Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Памятка для проверяющего анкеты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Памятка для проверяющего анкеты Empty Памятка для проверяющего анкеты

Сообщение  Моргана Анубис Пт Июл 05, 2013 3:07 pm

010 010 010

Данная тема создана для модераторов, которые проверяют анкеты, чтобы облегчить жизнь как игрокам, так и самим себе.

Тема сделана, потому что в последнее время проверка анкет начинает напоминать допрос с пристрастием в независимости от того запущенная анкета или простая.

На что в первую очередь обращает внимание проверяющий:

1. Соблюдение правил русского языка.
1) Если ошибок много, проверяющий просит прогнать текст в Ворде. Если не много – вытаскивает ошибки сам и просит исправить.
2) Если с запятыми случай запущенный – проверяющий просит сделать так, как правильно. Если где-то запятых не хватает и это не очень заметно, то можно не прицепляться к этому.
3) Если текст слипшийся – проверяющий указывает, где надо разделить пробелами или просит прогнать в Ворде.
4) Если предложение написано не по русски, то просите перефразировать. Однако это не относится к особым оборотам, которые в принципе не запрещены, но почему-то вам не нравятся. Может это игрок так излагает свою мысль.
Отдельные моменты:
1) Обязательно нумеруются расовые способности, мастерства и магия. Если слабостей много, то они тоже нумеруются.
2) В БИО не должно быть ни диалогов, ни раздумий. Обязательно должно быть указано - из какого мира (название) персонаж.
3) Если персонаж – мистерианец, то он должен написать в конце био, что нашел портал, в который не смог войти.
Если персонаж из другого мира, то он должен указать, как попал к Вратам.

2. Логика изложения.
1) Если персонажу 16-18 лет, то он не может знать мастерства на уровне мастер/эксперт и при этом знать одну/две школы магии.
2) Если персонаж паразитического типа, то он обязательно прописывает в НПС персонажа, в котором живет на данный момент.
3) В каждом заклинании обязательно прописывается, сколько ходов оно действует.

Проверяющий может попросить дополнить/переделать био, если видит, что логика у человека хромает на обе ноги. Что-то из разряда:

1. «Я жил в деревни идиотов, но я был самый умный и смог себе всех подчинить!»
2. «Я была единственным представителем расы и во мне были уже заложены вся магия и мастерство!»
3. «Я была королевских кровей, но от нечего делать занималась боевыми мастерствами и иногда под хорошее настроение мочила людей в кустах.»
4. «Как-то раз чтобы скоротать время я выучила две школы магии сама!»
5. «Мой отец был герцогом Ада, но работал на лесопилке/пастухом у людей»

И тд. Если видите, что человек пишет уже совсем муть, тогда и правьте. Если у игрока все более менее нормально, можете оставить и сильно не цепляться.

Что может написать игрок, и если чего он не указал - замечание не делается:
1. Цвет кожи – если он обычный, то игрок может и не писать о нем.
2. Размер и вес холодного оружия.
3. Как крепится оружие.
4. Как получены шрамы.

Что нужно обязательно конкретизировать:

1. Внешность: цвет глаз, цвет волос, возраст (истинный и внешний), отличительные черты (если есть), рост (вес не нужен, однако если персонаж дистрофик, либо толстяк/великан - вес указывается), одежда на момент встречи с гномом, инвентарь.
2. Если у игрока множество трав, зелий и тд., – он должен расписать все: количество, что за травы, на сколько применений хватает, какой эффект от трав.

Если вам попалась простенькая анкета, с минимум замечаний, то не надо дожимать игрока вопросами о том, как он получил загар, как именно его меч крепится к ремню, и при каких обстоятельствах он получил тот мелкий шрам на ягодице.

Шаблонность:

Применимо к обоим полам, но в основном этим грешат женские персонажи. Так что если увидите: вздернутый/маленький носик, пухленькие губки, длинные/пушистые ресницы, глаза, заглядывающие в самую душу, общую неписанную красоту и прочее – расстреливайте на месте просите убрать.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Памятка для проверяющего анкеты Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Памятка для проверяющего анкеты 68317710Памятка для проверяющего анкеты 117Памятка для проверяющего анкеты Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения