Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оазис

Страница 17 из 35 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Оазис

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 12:36 pm

Первое сообщение в теме :

                Оазис - Страница 17 Ai10

Этот кусочек рая показывался не раз в призрачных миражах здешних мест. Но этот вполне реальный и здесь даже можно искупаться и набрать воды, освежиться и отдохнуть после тяжелого скитания. Тем тоскливее смотреть на песок впереди, в который придется вернуться, чтобы продолжить свой путь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                Оазис - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

                Оазис - Страница 17 68317710                Оазис - Страница 17 117                Оазис - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Пн Фев 01, 2016 7:31 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Кристи уже было полезла в сумку доставать нож, но подошедший Верделет опередил, да заодно принес сухих сучьев, а Кода притащил бананов, прямо красота!
Ну, Кловер на самом деле несколько преувеличила наличие рыб в этом озерце, на самом деле там плавали мальки, которые бы Верделету были на один зуб. Так съешь и даже вкуса не почувствуешь.
А тем временем девочка без особого труда разожгла костер, поставила на него сковороду и положила остатки мяса. Разогревать, а пока жарилось мясо, достала из сумки небольшую емкость и ступку, сходила за водой и принялась помогать Коде чистить бананы, чтобы тут же превращать их в кашицу, разминая, да укладывать на сковороду после мяса.
- А ты мистерианец или иномирец? – продолжала она задавать парню вопросы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кловер Вт Фев 02, 2016 6:09 pm

Все разом разошлись и буквально спустя минут пять вновь сошлись. Рассматривать мелких рыбешек в полном одиночестве для девушки больше не казалось чем-то интересным, потому та аккуратно, дабы не наткнуться на подводный камень, вернулась на сушу.
Эх, было бы глубже, то даже не побоялась и с головой окунуться”, - печально вздохнула воительница и поплелась в сторону путников.
Неожиданно Кристи вспорхнула со своего места и быстрым шагом направилась к жрице. Не успев и словом обмолвиться, малышка прошла мимо, зачем-то склонилась к воде, а потом также быстро потопала обратно. В воздухе запахло едой.
- А куда мне можно присесть? - поинтересовалась огненноволосая, подойдя к беседующим.
Кловер
Кловер

                Оазис - Страница 17 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

                Оазис - Страница 17 Image11                Оазис - Страница 17 Edzua11                Оазис - Страница 17 Edzua10                Оазис - Страница 17 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кода Ср Фев 03, 2016 8:54 am

Полукровка с жадностью наблюдал за действиями Верделета – чудеса продолжались и из воздуха появились сковорода, котелок и нож, последний был протянут Кодагану.
- Благодарю, - поблагодарил тот, принимая инструмент и осматривая его со всех сторон. Самая обыкновенная сталь и деревянная ручка, скреплённая двумя полосками метала на краю и у основания – точно такой же нож, который водится на тысячах кухонь по всему миру. «По всем Мирам», - поправил себя О`Шиль. Пожалуй, единственным отличием от стандартных инструментов был цвет инструмента – воронёный клинок, угольно чёрная рукоятка, словно пропитанная дёгтем, и чёрные же скрепляющие полоски. «А я, вроде, выхожу из категории «чужой», раз мне дали, как не крути – оружие. Может, эти… эээ… существа не такие уж и… ммм… как скахать-то?» Потомок сида не смог подобрать определение. Компанию нельзя было назвать плохой – ему они ничего гадкого не сделали – даже покормить обещались. Назвать осторожность отрицательной чертой он тоже не мог, поэтому слегка растерялся
- Как у него так выходит? – глядя вслед отправившемуся к воде парню ни к кому конкретно не обращаясь полюбопытствовал Кода. «Может, мне тоже попробовать? Может, у меня тоже получится? Вдруг в Мистерии на меня наступило как его, это… просветление?»
Пока полукровка разглагольствовал в мыслях сам с собой, Кристи успела развести огонь и поставить на костёр сковородку с мясом. Потянувшийся аромат заставил желудок болезненно сжаться и потребовать, чтобы его накормили немедля. «Хорошо, что я человек сейчас, - сглатывая подумал парень, усаживаясь прямо на песок и поджимая под себя ноги, - Был бы собакой – не удержался, стащил кусок.»
- Я из Мидгард-земли, - беря в руку первый банан ответил на вопрос Кристи О`Шиль, - Иномирец, стало быть. В овраге, куда я сунулся, туман был – на тот похож, который у вас всех телепортирует. Потом я оказался возле ворот – высоченные, как вот эти… деревья, - парень обвёл пространство рукой, - Меня встретил… наверное, гном. У нас такие тоже живут. Я сам не встречал, но мне говорили про них. Они искусные ремесленники и отчаянные торговцы, живут в пещерах, но, говорят, там находиться приятнее, чем в иных городах на поверхности…
Он замолчал, поскольку, как ему показалось, сказал уже и так достаточно много. Кода не часто встречал благодарных собеседников, почему-то его рассказы в человеческом обличии всегда воспринимались не всерьёз, тогда как говорящая собака приковывала внимание.
Пока говорил, полукровка попробовал на зуб добытое. Бананы ему не понравились, но при дальнейшем знакомстве выяснилось, что под жёсткой и безвкусной шкуркой содержится вполне приятная на вкус мякоть. Нож оказался в очистке малоэффективен, поэтому парень воткнул его в песок, предпочитая действовать руками.
- А откуда ты? – пользуясь, тем, что девочка сама затеяла беседу, спросил Кода, - Ты сказала, что ты дитя Вулкана. Это местный вождь?
К импровизированному очагу подошла Кловер, и Кода впервые, глядя на девушку снизу вверх обратил внимание на её глаза – несколько мутноватые, как ему показалось.
- Садись вниз, - он похлопал по песку рядом с собой, не очень понимая вопрос огненно-волосой.
Кода
Кода

                Оазис - Страница 17 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

                Оазис - Страница 17 Tur210                Оазис - Страница 17 Palitr13                Оазис - Страница 17 Zrit710                Оазис - Страница 17 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Верделет Ср Фев 03, 2016 3:36 pm

Набрав воды, Верделет вернулся к уже разожженному костру, где Кода как раз вещал о своем появлении в этом мире.
- О, знаю я этого гнома, - кивнул парень, пристраивая котелок с водой. – Видел, прежде чем оказаться в каком-то непонятном храме.
В реках у зеленоглазого появился мешочек с травянистым сбором, заменяющий чай.
- Это я уже после храма с большим колоколом, попал к вам, - это парень произнес, уже повернувшись в сторону Кристи. После чего замолчал и занялся тем, что творил тарелки и чашки, на которые потом можно было бы положить еду, да разлить чай.
Подошла Кловер и поинтересовалась, куда сесть. Протянув руку, Верделет взял ее за руку и потянул вниз.
- До костра ты еще не дошла. Так то можешь безбоязненно садиться.
Верделет
Верделет

                Оазис - Страница 17 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Ср Фев 03, 2016 9:31 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
- Нет, - покачала головой Кристи, лепя очередную лепешку из мякоти бананов, - Моя деревня расположена у вулкана и всех ее выходцев называют – народом вулкана, ну и таких «детей» как я кличут детьми вулкана.
Спокойно произнесла и некоторое время молчала, укладывая на заранее приготовленные листья-тарелки готовые горячие лепешки и подогретое мясо, да протягивая всем остальным. Первое подобное угощение получил Кода, затем Верделет и только потом подали Кловер. Маленький бесенок, что крутился вокруг, был удостоен маленького кусочка мяса.
- А гном – это хранитель Мистерии, его встречают все иномирцы, - через некоторое время произнесла Кристи, отламывая кусочек от своей лепешки, глядя на костер.
Кловер же сейчас было не до еды, в ушах внезапно зашумело и садилась на песок рыжая уже в полуобморочном состоянии. В глазах, до этого видящих лишь души заплясали черные пятна, поглотившие и цветные силуэты, рыжая погрузилась в темноту, но лишь для того, чтобы увидеть новое видение.

…Множество коридоров с множеством дверей. Одни двери распахнуты, другие закрыты на замок. Отовсюду раздаются сладострастные стоны, всхлипы, крики боли и отчаяния. Сама Кловер тихо ступает по алой дорожке ковра и заглядывает в одну из комнат с приоткрытой дверью. Девушка видит трон из живых обнаженных тел, на котором восседает полуобнаженная прекрасная светловолосая женщина с длинными рогами. Рядом с ней стоит краснокожее обнаженное создание с копытами вместо ног, с остроконечным хвостом и черными рогами. Кажется это девушка.
- Встряхни Проклятую владычицу, все жрицы уже на шахматной доске и только она еще живет спокойно! – приказывает светловолосая демоница.
- Слушаюсь, госпожа! – благоговейно склоняет голову существо…

На этом видение закончилось, Кловер вернулась в реальность, по ушам резанул шум воды и чириканье птиц, но кажется, никто и не заметил, что девушка была немного не в себе.


_______
Кода, теневые предметы имеют полностью черный цвет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кловер Ср Фев 03, 2016 10:26 pm

Впервые девушка задалась вопросом, а сколько лет их маленькой спутнице? Ведет себя вполне себе как взрослая. Впрочем, Кловер решила поинтересоваться возрастом чуть позже, сейчас же явно куда больше накопилось вопросов у их нового лохматого товарища. Еда была подана. Верд, как и подобает благородному господину, не заставил себя ждать и потянул воительницу к себе, хотя ведь и было произнесено предложение сесть рядом с Кодой. И можно было приступить к приему пищи, если бы не сильный гул, раздавшийся так внезапно в голове рыжей.
Дьявол, только не снова”, - в глазах резко потемнело, ориентироваться становилось все трудней. - “ Так… И где я на этот раз оказалась?
С интересом разглядывала новую локацию. Коридоры, двери, стоны… Отделочка чем-то отдаленно напоминала дома кисэн. Тихой и быстрой походкой Кловер двинулась вперед. Одна из дверей была приоткрыта. Из любопытства девушка осторожно заглянула. Оргия, не иначе. Внимание приковывают две прекрасные женщины, одна сидит на троне из голых тел, другая стоит чуть поодаль. Беседа не из веселых. Опять идут разговоры про жриц.
И это Тирий пытался меня уверить, что о них мало кто знает”, - недовольно поджала губы, попытавшись приблизиться и заслышать чуть больше, но …
Картинка растаяла в темноте, словно страшный сон. Глубокий вдох и резкий выдох. Пытается проанализировать происходящее: сидит на песке, рядышком приютился Верделет, в руках сжата тарелка с едой, чирикают птички за спиной, а вдалеке шумит вода. Она вернулась обратно. Странно, но все настолько спокойно себя ведут, что создалось ощущение, что ничего и не происходило вовсе.
- Сейчас вам не показалось, что что-то произошло? - решила обратить на себя внимание. - А то я сейчас опять непонятное видела…
Кловер
Кловер

                Оазис - Страница 17 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

                Оазис - Страница 17 Image11                Оазис - Страница 17 Edzua11                Оазис - Страница 17 Edzua10                Оазис - Страница 17 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кода Чт Фев 04, 2016 8:31 am

- В храме? – Кода поднял голову от бананов, - Меня тоже сперва в храм занесло, только колоколов там не было. Ну, я не видал.
Поведение Верделета было для Кодагана непонятным. Он, конечно, наблюдал, как люди общаются, как мужчины стараются угодить женщинам, а женщины стремятся убедить мужчин в том, что они лучше, чем есть на самом деле. О`Шиль этого не понимал – ведь создавая семью надо быть уверенным, что муж сможет тебя прокормить, и что защитит, случись чего, и детям твоим достойный пример подать сумеет. Да и жена – это хозяйка в доме и уметь должна создать там уют, накормить семью. «А эта не помогала ничем, вон, Кристи готовила. Или она больная? Или привыкла, что ей потакают?»
- Где ты так выучился? – спросил О`Шиль, наблюдая за ворожбой кота – ответ на этот вопрос мог прояснить не только то, кто такой Верд на самом деле, но и откуда он.
На слова Кристи полукровка ответил только кивком и замолчал – не сознаваться же, что он понятия не имеет, что такое «вулкан». «И другие так спокойно к этому относятся, наверное, это какое-то географическое явление типа озера или острова. Видать правда, проводником мелкую наняли.»
- Хранитель Мистерии? – переспросил парень, – То есть – бог? А почему гном?
Тем временем немудрёный обед был готов и Кода получил заслуженную пайку. Поскольку нормально ел он довольно давно, кусок мяса оказался проглочен в мгновение ока, лепёшку же парень постарался есть более вдумчиво. Она была душистой и имела специфический вкус, но сырые бананы Кодагану понравились больше. «Хотя, будь из чего выбирать, я бы предпочёл груши, или сливы.» Размышления прервало две вещи – лепёшка кончилась, и Кловер задала вопрос.
- Странное? – облизнулся Кода. Живот вроде успокоился, но порция была однозначно маловата, чтобы насытиться, - Еда кончилась. Кристи, ты говорила, что ещё кока… коко… волосатые шары надо собрать. Их тоже жарят, или можно есть так?
Полукровка лелеял надежду, что если удастся собрать побольше, можно с чистой совестью забрать один. Заявление жрицы, что та что-то видела, заставили парня оглядеться и прислушаться – но птицы, всегда предупреждающие округу о появлении кого-то, пересвистывались, как ни в чём не бывало, по крайней мере О`Шиль перемен не заметил, а определить точнее мог только на нюх, который сейчас, увы, ничем не отличался от человеческого.
- Я ничего не заметил. А что ты видела? – скорее из вежливости полюбопытствовал у девушки Кода.
Кода
Кода

                Оазис - Страница 17 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

                Оазис - Страница 17 Tur210                Оазис - Страница 17 Palitr13                Оазис - Страница 17 Zrit710                Оазис - Страница 17 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Верделет Чт Фев 04, 2016 4:24 pm

Вода в котле закипела. Верделет, развязав мешочек с травянистым сбором, аккуратно всыпал в котелок немного чая и тут же убрал с костра котелок.
- После обряда, проведенным одним моим знаком, - ответил Коде Верд, при этом решив умолчать, при каких обстоятельствах это происходило и имя друга. Все равно это знание было бы для пса лишним, а точнее бесполезным. Как и о том, что магия теней, да перевоплощение в зверя, не единственная его способность.
- Это произошло до моего появления тут.
Кристи раздала еду. Пантера внутри парня довольно заурчала, стоило начать поглощать пищу. Попутно парень прислушивался к разговору между Кристи и Кодой.
«Надо бы набрать бананов с собой. По дороге можно перекусывать ими, не останавливаясь. По крайней мере, приглушать на время голод».
Услышав про «волосатые шары», коими пес обозвал, как понял парень, кокосы, зеленоглазый едва не подавился чаем, который только что успел набрать и сделать глоток. Прокашлявшись, Верделет посмотрел на Коду и хотел, уже было, ответить, но тут подала голос рыжая.
- Нет, ничего не видел, - ответил парень. – Опять видение?
Верделет
Верделет

                Оазис - Страница 17 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Чт Фев 04, 2016 6:14 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
- Ну, да, что-то типа Бога, - кивнула Кристи, поедая сначала лепешку, а самое вкусное оставляя на потом, - Кто ж его разберет, какую захотел, ту внешность и взял.
Девочка немного помолчала, вопросительно посматривая на заговорившую Кловер и уже не делая попыток ворваться к ней в голову, все равно не получится.
- И что же Вы видели, жрица? – поинтересовалась девочка, прожевывая лепешку, а потом снова посмотрела на Коду, пояснила, - Если очень захотеть можно пожарить их мякоть, но и можно есть сырыми. Это нужно очень аккуратно просверлить дырочку и выпить сок, а потом можно разбивать, есть мякоть, только она постная и особо насытиться ею нельзя, разве что жажду утолить.
Немного подумав, Кристи решила взять с собой парочку, когда доест. Немного подумав, она вдруг спросила у Коды:
- А куда ты идешь? – не то, чтобы она предлагала идти всем вместе, но оставлять парня одного в пустыне, пусть и рядом с оазисом… Тем более они все равно идут в людное место.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кловер Чт Фев 04, 2016 10:40 pm

- Ага, - отвечала Верду. - Опять…
Сделав еще раз глубокий вдох, Кловер приступила к расказу.
- Ну… Если обобщить, то я оказалась в неком публичном доме. Некая светловолосая женщина с длинными рогами беседовала, кажется, тоже с краснокожей девушкой, только с с копытами вместо ног, с остроконечным хвостом и черными рогами. Они все говорили, что все жрицы на какой-то там шахматной доске, и лишь одна из них живет спокойно… Как думаете, они говорили про меня? - быстро пролепетала девушка.
Немного подумав, та еще добавила.
- И еще там было что-то про встряску Проклятой владычицы, - повернулась к малышке. - Кристи, тебе что-то говорит это имя?
Кловер
Кловер

                Оазис - Страница 17 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

                Оазис - Страница 17 Image11                Оазис - Страница 17 Edzua11                Оазис - Страница 17 Edzua10                Оазис - Страница 17 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кода Пт Фев 05, 2016 6:31 am

«Обряд? Хм, интересно, - овчар почесал затылок, - Надо потом выяснить подробнее.»
Сейчас овчар предпочёл не развивать данную тему – знакомы, как говорится, без году неделю.
- Видимо, не очень было приключеньеце, - хмыкнул полукровка на слова Верделета о его присутствии в храме и пояснил, почему сделал такой вывод, - Ты лаконичен.
Реакцию на свои слова про сбор кокосов, Кодаган предпочёл проигнорировать, так как не знал – как принято в таких ситуациях действовать – обращать услышанное в шутку, или обижаться, но голову опустил, разглядывая своё всклокоченное отражение в котелке. Чай пах приятно и потомок сидов рискнул попробовать варево, запить сухомятку.
- У нас богов никто не видит, - обронил Кода, смакуя взвар и зажмурившись от удовольствия. Он очень давно не пил чай – именно такой, на травах. Парень не знал их названия, и вкус был ему незнаком, но по телу разливалось особенное внутреннее тепло, какое может подарить только чай, и вместе с теплом как будто прибавлялось силы и усталость отступала. Только сейчас Кода понял, что не прочь растянуться и поспать. «Ведь можно идти и ночью. Здесь равнина, звёзды, как на ладони, а Кристи, должно быть, умеет по ним ориентироваться, - Кодаган посмотрел на девочку. В его родной деревне дети её возраста уходили со взрослыми на промысел, и отец точно знал, что отпрыск не потеряется в угодьях, и случись что – отыщет дорогу домой, - Но как далеко она от дома? И сколь долго ещё предстоит идти?»
Описание способа употребления «волосатых шаров» удручило О`Шиля – он-то рассчитывал на поесть, а выходило, что можно только попить. «Ещё один плюс передвижения по ночам, прохладно, пить сильно не хочется, может, предложить эту мысль?»
Вопрос девочки о том, куда он движется, поставил Кодагана в тупик.
- Пока не знаю, - честно признался он, - Я даже не представляю, где нахожусь, поэтому мне всё равно, куда двигаться. Моих друзей поглотил такой же мерцающий туман, а кроме знакомств, у меня нет ничего. Можно пойти с вами?
Когда Кловер стала описывать то, что ей привиделось, парень обратился вслух. В его мире были такие видящие, их называли пифиями, жили они далеко к полудню от родных Коде островов и были знамениты тем, что предсказывали великие события. Дядька говорил, что всякий раз, как у какого-нибудь князя рождалось дитя, звали провидицу, чтобы та предсказала судьбу младенца. Жили южане не мирно, всякому хотелось подчинить своей власти всех, каждый лелеял мечту возвести на трон континента дитя и тем самым обессмертить в веках свой род. В общем, отбоя от клиентов у пифий не было.
- А других жриц ты знаешь? – спросил Кода у девушки, - У кого жизнь спокойнее? Если у них, то говорили не про тебя.
«Интересно, её товарки – такие же странные, как и она? - полукровке стало любопытно это выяснить. А ещё любопытство подогревала упомянутая владычица. Парень не любил властьимущих – исключение составлял Велимир, но парень не знал – каков он в своих владениях, - Не хотелось бы с ней встречаться.»
Кода
Кода

                Оазис - Страница 17 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

                Оазис - Страница 17 Tur210                Оазис - Страница 17 Palitr13                Оазис - Страница 17 Zrit710                Оазис - Страница 17 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Верделет Пт Фев 05, 2016 3:34 pm

«Хм… Кокосы тоже стоит захватить», - подумал Верделет. – «На случай, если вода закончится».
Кловер рассказывала свое видение, парень просто слушал, но ничего не комментировал. Не зная героев, особо не пообсуждаешь, оставалось только вздохнуть и покачать головой.
- Не знаю, о тебе или не о тебе, но все равно, стоит быть начеку, раз кто-то интересуется жрицами.
После его зеленоглазый набрал из котла немного чая и взяв руку Кловер, заставил ее коснуться кончиками своими пальцев до горячей поверхности чашки.
- Осторожней, чай горячий, - предупредила пантера.
Верделет
Верделет

                Оазис - Страница 17 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Пт Фев 05, 2016 5:10 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
- А ты что-нибудь умеешь делать? – тут же спросила Кристи Коду.
Ну, а что, приключение им предстояло наверняка опасное тем более с почти слепой жрицей, а быть бесполезным существом как раз позволялось быть только Кловер.
В какой-то момент тяжело вздохнув, девочка посмотрела на рыжеволосую. Даже не представляя, как они вообще дойдут до Синего моря…
- Магией может владеешь или сможешь защитить в случае чего себя и нас мечом в руках? – переведя взгляд на оборотня (для Кристи были все оборотнями, кто превращался в животных), поинтересовалась девочка.
Тем временем заговорили жрица, что отвлекла сиреневолосую от Коды. Немного подумав, девочка произнесла:
- Если мне не изменяет память, то Тирий не называл Вас – Проклятой владычицей? Насколько я поняла, именно ее хотят встряхнуть… - вообще, много чего было непонятного.
Кристи не нравилось, что жрицами хотят управлять, но еще больше не нравилось, что у жриц были какие-то иные имена и силы, о которых детям вулкана ничего никогда не говорили. Неужели верховный жрец об этом не знал? Или посчитал, что проводникам это знать не обязательно? Но, это же глупо!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кловер Сб Фев 06, 2016 8:44 pm

- Нет, не знаю, - слегка улыбнувшись, отвечала рыжая. - Да и не думаю, что мою жизнь можно назвать спокойной… Знаешь, я могу видеть всякие странности, однако совершенно не понимаю их смысл. Возможно было бы проще, если б я знала об этом мире чуть больше…
Завела руки за спину и устало откинулась на локти.
- Верд, Кристи, вы оба правы, но вся эта ситуация все больше и больше начинает напрягать, - вернулась в исходное сидячее положение. - Зато теперь нам точно известно имя одной из них…
Верделет прикоснулся к руке Кловер, а затем медленно потянул ту в сторону. “Тепло”. Слепой тотчас пояснили, что ей протянули.
“Чай и в такую жару, как странно”, - но чашку все же осторожно приняла.
- Подожду, пока немного остынет. Спасибо, - опустила напиток на колени.
Кловер
Кловер

                Оазис - Страница 17 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

                Оазис - Страница 17 Image11                Оазис - Страница 17 Edzua11                Оазис - Страница 17 Edzua10                Оазис - Страница 17 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 17 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кода Вс Фев 07, 2016 10:53 am

Кода не очень понимал, что такого страшного, что жрицами интересуются. Ему было интереснее другое - куда идти и что делать. Кристи подняла очень правильную тему. Пора было определиться, чем заниматься в Мистерии.
- Как так, не знаешь? - удивился парень, - Ты же сама жрица?
На замечание относительно того, что Кловер сложно ориентироваться, поскольку она не очень хорошо знает Мир, Кодаган только кивнул.
- Я вроде неплохо и вижу, и чую, но за неделю с небольшим знаний о Мистерии мне это не прибавило. - полукровка допил чай, - Нужны книги, или знающие люди. А главное - время. А то так - попал в нужное место, только рот раскрыл и хлоп - портал. Освоился, нашёл источник знаний - опять портал.
В ответ на его вопрос девочка тут же сама засыпала О`Шиля вопросами. Он пожал плечами.
- Из дерева строгать умею, плотничать пробовал, - перечислил свои "человеческие" умения парень, - На свирельках и дудочках играю. Охотится могу на некрупных зверей, на птиц.
На замечания по поводу магии и меча Кодаган только хмыкнул.
- Я собакой живу, всё, что умеют собаки, умею и я. Ну, плюс к этому разговариваю ещё и зверем. Вот и вся моя магия, - он поднялся и вытянул из песка наколдованный Верделетом нож, - Мечом владеть не обучен, только, - он взвесил в руке инструмент, прикидывая - удастся или метнуть его так, чтобы он сбил выбранный лист какого-то диковинного растения, похожего на гигантскую траву, растущий в шагах десяти от компании, - Вот так умею.
Нож вырвался из руки и угодил аккурат в мысленно выделенный полукровкой лист. Только не красиво прорезав его лезвием, а пробив рукояткой, и попутно переломив стебель. Может, всё дело было в непригодности ножа к метанию, а может, что вероятнее, сказывалась непригодность полукровки, как метателя ножей.
- В детстве с луком управлялся, - отрекомендовался потомок сидов, отправляясь на поиски ножа, при этом умолчав, что в мишень попадал в половине случаев, а уж в центр - исключительно по везению, - Кристи, сколько надо этих... кокосов?
Раз уж трапеза всё равно закончилась - пора и за ум взяться.

Кода
Кода

                Оазис - Страница 17 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

                Оазис - Страница 17 Tur210                Оазис - Страница 17 Palitr13                Оазис - Страница 17 Zrit710                Оазис - Страница 17 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 35 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения