Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня "Зеленые холмы"

Страница 19 из 36 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лис де Лавер Пн Июл 22, 2013 7:08 am

Первое сообщение в теме :

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Oeeeze12

Деревня расположилась в низине между холмов, что обнимают ее со всех сторон. Часть домов плотно прилегает друг к другу, образуя несколько улиц, другие дома более рассеяны по округе. Есть также несколько небольших домов, больше похожих на поместья и большая усадьба чуть поодаль остальных.

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 E16xid10
Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 68705510Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 68746310Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Арара Пт Ноя 03, 2017 11:54 pm

Арара залезла в повозку к торговцу и они отправились в деревню. Путь занял минут двадцать, после чего лучница увидела довольно большой дом к которому также прилегала и кузница. Это был явно самый большой и богатый дом в округе.
-Вот моя мастерская. Сейчас будем разгружаться, но сначала дам тебе воды и кусок хлеба, а то уж слишком болезненно ты выглядишь.- Старик залез к себе в сумку - А вот, как раз тебе хватит.
Арара приняла у торговца обещанную воду и кусок хлеба. Бурдюк она опустошила почти сразу, а вот хлеб никак не хотел лезть в рот, и это не смотря на дикий голод. Арара хотела мясо, причем сырого и лучше птичьего... Но выбирать не приходилось. Пока девушка давилась хлебом, торговец ушел открывать ворота во двор своего дома. В это же время вокруг упряжки собрались местные дети, которые показывали пальцами на Арара и что-то шептали друг-другу под нос. У лучницы был достаточно развитый слух, чтобы без проблем слышать их шепот, их слова о незнакомой девушке с белыми волосами.
-Обычно я сам уже не езжу в соседние города, -начал торговец, пока телега заезжала во двор- но в этот раз дело было важное.
-Вы кузнец?- Поинтересовалась лучница доедая кусок хлеба.
-Да. Я кузнец.-С этими словами старик слез с упряжки -Я дал тебе хлеб и воду, довез до Авалона, а теперь ты помоги мне разгрузить повозку.
Лучница принялась таскать товары из телеги в сарай и мастерскую. Это были самые различные предметы: ковры, ткани, плотная кожа, шкуры животных, древесина, веревки и металлические бруски. Большинство из этого явно пойдет на создание одежды и доспехов, а может даже и на создание оружия.
После почти часовой разгрузки, Арара поняла, что старик был непростым человеком. Он был мастером на все руки. Его кузница содержала большое количество красивого оружия и доспехов, и все как один прекрасны.
-Ты оплатила свой долг, незнакомка. -Сказал кузнец, когда Арара занесла последнею коробку с материалом. -Теперь можешь возвращаться на свой путь. До Авалона тут рукой подать, не заблудишься.
-А можно мне взять с собой этот лук?- Неожиданно спросила лучница и показала пальцем на один из самых красивых луков в комнате, на что старик в голос засмеялся: - Зачем тебе лук? Ты умеешь из него стрелять? И самое главное, есть ли у тебя деньги, чтобы его купить?
-Деньги? -Удивилась Арара на секунду забыв, что это такое. -Нет, у меня даже нету карманов.
-Ну значит и лука нет.
-Я могу убирать вашу конюшню, пока не соберу достаточно денег, чтобы купить этот лук.
-Тебе он так нравится да? Действительно, это один из моих лучших.- Старик на секунду задумался уставившись на весящий на стене лук -Но к сожалению у нас уже есть прислуга, которая убирает конюшню.
-Мне некуда больше идти...
-В городе ты сможешь найти любую работу. Я слышал им нужны поджигатели уличных фонарей.
-Я не люблю огонь, однажды меня больно обожгли им.
-Тебе придется работать у меня всю жизнь, чтобы окупить этот лук, деточка... -Проворчал старик, почесывая бороду. В этот момент в комнату вошла бодрая, но весьма пожилая женщина. Она сразу увидела Арара, сказав: -Кто это? Наша новая служанка, Эндрик?
Кузнец тяжело вздохнул: -Ты что опять уволила прислугу?
-Да! У меня была красивая ваза, которая идеально гармонировала со всей комнатой. А она, неуклюжая корова, задела ее своим широким бедром когда подметала пол и разбила ее вдребезги!
-Ладно-ладно!- Произнес старик нахмурив лоб -Это Арара, наша новая служанка. Бедро у нее не широкое, поэтому смело покупай новую вазу.

Арара
Арара

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Zrit710Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Zrit710Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Vetoch12Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Арара Пн Ноя 06, 2017 2:55 pm

Так Арара начала работать у мастера кузнеца. Ей выделили небольшую комнатку для прислуги, где была лишь кровать, стул со столом, небольшой шкафчик для вещей и окно выходящие на деревенскую улицу. Ночь была тихой и спокойной. Лучница впервые за долгое время нормально выспалась, проснувшись под крики петухов и лучами солнца. Она узнала свои обязанности за завтракам с женой мастера, которую как выяснялось звали Мира. Арара должна была заботится за лошадьми, убирать двор и помещения в доме, а так же стирать вещи. Готовить пищу беловолосой не предлагали, так-как Мира обожала готовить сама.
Первый день деревенской жизни прошел весьма удачно. Арара была в хорошем настроение весь день. Но все же... Что-то в глубине души не давало ей покоя...
Арара
Арара

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Zrit710Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Zrit710Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Vetoch12Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Арара Чт Ноя 16, 2017 9:02 pm

Мира- жена кузнеца, решила перекрасить своей служанки волосы, сделать их более естественными. Она была мотивирована тем, как она объяснилась лучнице, что её белоснежные волосы могли привлечь к ней много внимания во время похода в Авалон за продуктами, так-как такой цвет волос редкость в этих краях.
Мара приготовила какую-то травяную массу, которую она нанесла Арара на волосы. Спустя некоторое время, волосы слепой лучницы стали чуточку более темными и более естественного цвета. Теперь она была готова к походу в город. Ей дали длинный список продуктов, которые она должна была купить и успеть вовремя домой. Восновном в списке были ингридиенты для приготовления сегодняшнего праздничного ужина. Ведь кузнец и его жена готовились принять у себя своего сына после долгой разлуки.
Арара
Арара

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Zrit710Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Zrit710Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Vetoch12Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Судьба Вс Мар 29, 2020 4:31 pm

:goout2: Город Карлионис - Дольмен

- Не иметь дел - не в смысле отказывать и посылать лесом, - скрипучим и недовольным голосом произнесла книга, тут же давая понять и Нире, и Сильваре, что их тревоги были не напрасны, - с этими жнецами лучше не встречаться, а если так произошло, то не злить их.
Фолиант замолчал, раздумывая над словами О’Берн о множестве исходов, да слушая Ут-Матар.
- В Мистерии есть Смерть - живое воплощение. Так вот эта смерть создала себе спутника - жнеца, чья сила была практически идентична ее собственной. Однако Мистерия не могла позволить, чтобы по миру гуляло еще одно существо настолько же мощное, как и сама Смерть. А потому жнеца разделили на три равные части. Если что, как оно было на самом деле - я не знаю, это всего лишь легенда, - прошамкала книга скрипучим голосом, - Но то, что три жнеца - это на самом деле одно существо, очень опасное - сомнений быть не может!
И будто бы в подтверждение этих слов - платья Ниры и Сильвары начали растворяться в воздухе, обнажая светлую кожу. Ну, в принципе правильно. Девушки ведь отказались от задания, так с какой стати оставлять им подарки?
Но книга этого поначалу не заметила, а потому продолжила, подозрительно кося на Сильвару одним глазом.
- Между прочем Камилла погибла в войне с Присциллой давным-давно. Да, Невеста мертвых как-то смогла пробраться в это время, но у Камиллы было уничтожено даже тело, так что нечего тут на уши лапшу развешивать!
А тем временем за всеми этими разговорами Карлионис остался позади. Под ногами была сочная трава, небо было ясным, а впереди виднелись домики небольшой деревеньки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Нира О’Берн Вс Мар 29, 2020 7:12 pm

[av=https://i.postimg.cc/xTG8wv8c/image.png]
Город Карлионис - Дольмен fly

- Кабы она откусывала пальцы, я б её с собой не таскала. Мои-то при мне! – слабо улыбнулась ведьма. Хрупкая безмятежность не затронутого ещё нежитью края её успокаивала. Будто и не было в мире никакой войны, будто не было полнящихся мертвецами подвалов, не было треска ломаемых костей и чужих обречённых судеб. Будто всё это просто сон. Нира приостановилась, зарываясь в мягкую траву пальцами ног и вдохнула воздух полной грудью.
«Нет, это место на сон больше походит. Вот бы и не просыпаться»
И хоть вдова нервно дёрнулась, когда странный франт вдруг снова оказался рядом с ними, и мало ей понравилось это молчаливое присутствие (видок у вьюноши был такой, будто сейчас новую сделку им предложит), она предпочла продолжить его игнорировать. Идёт и идёт. Может, страшно ему одному.
- А мне госпожа Шики говорила, что он сам себя разделил, только зачем – загадка. Значит, ребенок у Смерти – это от него? Ио – чей-то папа? Ой… Эй!
Нира возмущенно задохнулась, когда приятная телу ткань вдруг попросту пропала.
- Подслушивал! Вот ведь старый…
Но уточнять, к роду каких парнокопытных на сей раз хотелось приписать рогатого, Нира не стала, выглядя обеспокоенно, как богохульник в грозу. Мало ли. Только раздраженно фыркнула и топнула маленькой ножкой, хотя идея была так себе – ни каблучка, ни пола мраморного не было.
«Ну что за мелочность, тряпок пожалеть! Будто женишок отвергнутый не только колечко назад стребовал, но и все фантики от конфет дарёных да веники ромашек высохших! А я-то не отказывалась! Спасибо, что хоть не посреди базарной площади раздел!».
Магичка резко взмахнула рукой, и между девицами и увязавшимся хлыщом возникла иллюзия ширмы. С розочками. Ещё раз фыркнув, она оставила на земле книгу да факел, скинула свой плащ и, вытянув из кармана только недавно спрятанную рубаху Рене, снова её натянула. Вновь засияла на солнце златотканая дева с острой косой на багровом поле – Нира как-то подзабыла, то богиня или просто герб? А, неважно. Обратно накинув серый плащ, оглядела Ут-Матар. Покачала головой, сосредоточилась – и телеса её товарки прикрыли новые одежды, абсолютно нематериальные.
- Это иллюзия, долго не протянет, - пояснила чародейка, - И вот ещё что…
Она чуть замялась, с завистью глядя на густую Сильварину гриву. Где-то теперь обрезки ее собственных кос? Выброшены в океан? Или их хранит ещё тот гнусный капитан пиратов? Доживёт ли она до дня, когда они отрастут снова? Нира вздохнула.
Проблема была ещё в том, что не знала она, как теперь отнесутся ко всей этой рыжести в Авалоне и в примкнувших к нему деревушках. Когда она проходила здесь в прошлый раз, никто и бровью не повёл. Только вот не был в то время один соседний город завален трупами, а второй объят пламенем по вине такой же рыжей дряни. Приветят ли местные их как спасительниц или предпочтут без лишних дум отправить на костёр?
Нира не знала. Но запугана она была нынче так, что боялась даже селюков. А потому ещё немного магии – и из её волос пропало всё пламя, оставив только светлое золото. Шевелюра же Сильвары наоборот, потемнела, а с кожи исчезли веснушки, скрывшись за ровной карамельной знойностью. Получилась вылитая девица-цыганка: может, не во всех городах их особенно привечают, но зато ни у кого не возникает вопросов, отчего такие бродят одни да без сапог, зато при конях.
- Так-то лучше, - кивнула сама себе чародейка, подбирая с земли вдоволь напялившуюся книженцию да убирая ширму. Зыркнула опять на копьеносца.
- Ну что, милсдарь безымянный, пригрели уши, глаза усладили? Наш странствующий цирк с конями на одних аплодисментах не протянет!
Торговка сделала характерный перетирающий жест пальцами и двинулась дальше.
- Между прочим, почему мы идём пешком, если у вас есть лошади?
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 A9a5c810Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 118Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Palitr12Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Мар 30, 2020 4:27 am

[av=https://i.ibb.co/7VbLqKz/image.png]
Карлионис :: Дольмен :goout2:

Нира опровергла опасения лишиться пальцев, но и не пояснила, что кроется за таким извращением ее странной книги.
— Ну ладно, пусть отведает. "Бредово звучит. Отведает, словно деликатес какой-то."
Дорога словно сама ложилась под босые ноги. Тревога все еще не отпускала Сильвару, несмотря на раскинувшуюся перед ними пасторальную картину безмятежности. Рыжая не могла не понимать, что за отказ рогатому придется платить и дай бог цена не окажется непомерной. А тут еще скрипучий голос книги предрекал проблемы за отказ о сотрудничестве.
Проблемы нарисовались незамедлительно. Платья, подаренные жнецом попросту растаяли, бесстыдно оголяя обоих жриц, перед увязавшимся за ними малознакомым магом.
"Мелко."— фыркнула, сжимая кулаки. "Надеюсь на тряпках все и закончится?!"— на этот вопрос ответа не было, но так хотелось надеяться... "Сомневаюсь!"— ответ сам нарисовался. Наверняка этот первый звоночек-предупреждение о начале проблем для них.
— Или подглядывал, как недоросли подсматривают в банный день за купающимися бабами,— добавила к словам Ниры, сдерживая трольи ругательства. Вероятно предостережение книги не пропало даром.
И все же обнаженность рыжих не долго представала перед мужчиной. Нира постаралась.
— Спасибо!— искренне поблагодарила, расплываясь в улыбке. У самой Ут-Матар запасной одежды не было. "Не магичка, а нищенка на паперти. Рамота все мое богатство."
Странное чувство видеть на себе одежду, но ощущать тело обнаженным. Девушка даже руками по бокам скользнула, дабы удостовериться, что чувства и глаза не рассорились.
— Огхыреть. Пусть не надолго. Все равно намного лучше.
Это оказались не все перемены. Рыжесть сменилась новыми красками. Магический цирюльник сменил цвет волос и лица. Смоляные локоны теперь украшали голову магички.
— Теперь мы с Рамотой одной масти. Красавица, позолоти ручку. Всю правде расскажу. Что было, что будет, чем сердце успокоится,— хохотнула Сильвара, входя в образ представительницы кочевого народа.
— Никакой лапши я не вешаю. Что было, то и говорю. Виденье было до огхырения реальным. Запахи, ощущение дыхания на губах, брызги. Камилла сейчас мужчина. По крайней мере на внешний вид, но говорит, как женщина,— возмутилась обвинению во вранье, исходящему от древнего фолианта.
Магичка таращилась на золото волос Ниры. Сейчас они были полными противоположностями: солнце дня и чернота ночи.
— Рамота тебя не примет, а ехать верхом, когда спутник бьет ноги о землю, моя совесть будет возмущена до глубины души,— быстренько ответив, добавила. — И.. Несмотря на видимость платья, голышом не скакала на лошади ни разу,— развела руками.
Сильвара хотела еще что либо добавить. Нира могла увидеть открывшийся рот. Вот только осмысленное выражение лица ведьмочки исчезло, сменившись экзальтированным, а из открытого рта вырвалось гортанное: — Мр-р-ря-у-у!!!! У-у-у!!— завопила дурниной.
Со стороны казалось, что завывает кот, подзывая самочку и красуясь перед нею. Мало того, магичка изогнулась всем телом, выгнула спину, и зашипела.
— Пш-ш-ших!!! Мр-ря-я-я!
Состояние нынешней Ут-Матар определялось звучной фразой - "Приходит время - люди головы теряют, и это время называется весна." Правда не люди, а коты. Именно так ощущала себя она. Матерым котищем, разевающим пасть во всю клыкастую глотку, дабы поразить своим вокалом всех местных красавиц кошачьего вида. Поразить и осчастливить.
Кто такая Нира и маг, кот не имел понятия.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Ld_kor10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Vetoch13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Джейсон Кор Пн Мар 30, 2020 6:25 pm

:goout2: Город Карлионис - Дольмен

На контрасте с попутчицами Джейсон, окончательно вернув душевное равновесие, внешне казался совсем расслабленным - словно происходящий рядом разговор о персоне Смерти и разделённых, но в то же время триединых Жнецах совершенно демона не затрагивал. Отчасти это было правдой - единственной ниточкой, хоть как-то связывающей Кора с сущностями, от которых любой здравомыслящий человек предпочёл бы держаться подальше, до недавнего времени являлась малознакомая жрица Сильвара. В то же время купиться на беззаботный вид тёмного было бы большой ошибкой - чародейкам, пусть они пока этого и не знали, тем шальным порталом принесло прожжённого шулера с навыками и задатками, делающими честь любому разведчику. Поэтому в данной ситуации "маг" поступил как чуть менее здравомыслящий человек, который в сложную для себя ситуацию всё-таки ввязался - выслушал и сделал определённые выводы.
"По возможности - не связываться." - подумал рыцарь, но тут его внутренний диалог неожиданно прервали со стороны. Взрыв негодования девушек естественным образом привлёк внимание Пёстрого - и в данной ситуации он поступил как настоящий мужчина: остановился и при помощи бокового зрения сдержанно насладился видами, пока на то была возможность.
"Подставят." - как ни в чём ни бывало, подвёл черту размышлениям о Жнецах Кор, как только перед его лицом из ниоткуда появилась ширма с розочками. Хмыкнув и пожав плечами, Пёстрый мысленно вернулся к произошедшей ситуации, оценивая уже своих спутниц. И если чувства книжницы, поначалу проявленные столь ярко и даже адресно, но после так же быстро и потухшие, вызвали понимающую ухмылку, то сдерживаемая злость Сильвары на контрасте даже заставила Джейсона ощутить лёгкий укол совести.
Впрочем, и это настроение долго не продержалось - отчасти из-за исчезновения одной ширмы и возникновения другой, более тонкой маскировки, отчасти из-за острого язычка одной чародейки и шутовства другой, тут же, однако, сошедшего на нет, стоило только найти какие-то разночтения. Чуть дёрнувшись вновь, Пёстрый вежливо улыбнулся, с насмешкой ответив:
- Я видал театр теней и получше...
Последний же вопрос тёмному и вовсе пришлось оставить без ответа, хотя он честно собирался переадресовать его своему любимцу, который, подойдя поближе, несколько раздражённо фыркнул, окончательно переставая что-либо понимать. И, честно говоря, рыцарь прекрасно его понимал - любое нормальное животное почует неладное, когда у него на глазах начнут появляться и исчезать предметы, а люди сперва поменяют свой цвет, а после ещё и орать во всё горло начнёт.
- Спокойно, Тихо, я разберусь... - негромко шепнув алоглазому на ушко, го'раэль воткнул своё копьё в землю, а после, улучив момент, мгновенно переместился за спину к горланящей какие-то кошачьи непотребства волшебнице. Метя ребром ладони в сонную артерию Сильвары, Джейсон честно старался сдержать свои силы, чтобы этим ударом ненароком её не убить, после чего, бережно подхватив падающее тело на руки, осторожно повернулся к иллюзионистке, чей секрет оказался раскрыт лишь по воле случая, и, тяжело вздохнув, задумчиво поинтересовался:
- Вот и как это называется? И ведь уже не впервые чудит так...
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Image16Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Image20Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 7dr10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Судьба Вт Мар 31, 2020 6:47 pm

:goout2: Синдари и Уарда из Города Карлионис - Подземные ходы

- Выбрал тех, кто был. На безрыбье и рак щука, - могли услышать Синдари и Уарда прежде, чем за ними захлопнулся портал, а в следующее мгновение они уже выходили на равнину, где сочная трава хрустела под ногами, а солнце не слепило, но светило достаточно ярко.
Парочка могла услышать истошный вопль, напоминающий мяуканье, который впрочем, достаточно быстро прервался. Кто вопил - они не поняли, но могли увидеть двух девушек, одна из которых сейчас была без сознания и повисла на руках черноволосого мужчины. Неподалеку находились две необычные лошади и на этом все.
Нира и Джейсон же могли усмотреть, как чуть правее от них открылся еще один портал из которого преспокойно вышла странная парочка. Мужчина в шутовской одежде и девушка, внешне похожая на дроу. И вот с последней начали происходить странные перемены...
Уарда могла понять, что как будто начала уменьшаться в росте и вскоре высотой была где-то чуть выше колена Синдари. При этом она не чувствовала одежду на себе, как впрочем и пальцев.
Перед всеми своими и чужими кеметийка предстала в образе пингвина.
- Камилла сейчас мужчина? - задумчиво и недоверчиво переспросила книга, вот только ей никто уже ничего не мог ответить.


________
Пока Сильвара в отключке - проклятие учитываться не будет.
Очередность: Синдари, Уарда, Нира, Джейсон, Сильвара.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Синдари Ср Апр 01, 2020 7:13 am

:goout: Карлионис. Подземные ходы.

-… А, жопа на без птичье соловей. – Выходя из портала, шут продолжил последнюю фразу демона, брошенную им в след приключенцев.
Пейзаж, представший перед шутом, представлял собою форменную загородную идиллию. Сочная трава, зеленым пушистым ковром, легла под ноги. Теплое, весеннее солнце, шут на вскидку прикинул местное время года, по возвышению светила над горизонтом, радовало мягким светом и приятным теплом. «Прекрасное время для привала, после последних событий, могло бы выйти.» - Подумал про себя шут, и тут же мысленно добавил: «Если бы в спину не подгоняла сделка с демоном.»
- О. Точно весна. Вот уже и кошки запели свои любовные песни. Кошки. Кошки, это хорошо. Кошек я люблю. – В слух рассуждал Синдари, оглядывая округу. Кошек тем временем он не увидел. Зато увидел компанию. Из двух девушек и одного черноволосого мужчины. Видимо появление парочки застало их за неким, замысловатым процессом, так как одна из девушек, без сознания повисла на руках у мужчины, по положению тела, которого, было видно, что он подхватил ее несколькими мгновениями раньше. Рядом с компанией стояли две лошади. Лошади были какими-то странными. Что-то в них было не так, даже если опустить факт наличия красных глаз, как минимум у одной. Все же шут не мог понять, что же его смущает в этих парнокопытных…
- Лошади. Лошади как лошади. Что тут такого. Подумаешь, грива на половину алая. – Шут продолжал диалог с самим собой. - Кстати. Уарда, а тебе нравятся кошки? В твоем мире есть такие животные? -  Шут повернулся к крылатой, которая, вышла из портала в след за ним.
Не дожидаясь ответа, впадая в свойственную ему болтливость, которая была обычным состоянием шута, находящемся в хорошем расположение духа. Стоит отметить, что настроение у Синдари, после морского приключения и затхлой канализации, на свежем, загородном воздухе, улучшилось моментально. Даже мысли о Ри и скверном расставание с Ящером, не говоря уже о заложенной душе, временно были отложены в дальний уголок сознания дурака. Шут указал рукой на компанию, стоящую в отдаление.
- Ставлю золотой, против пивной крышки, что одна из двух этих девушек и есть субъект нашего договора с рогатым. Уарда? - Шут опешил, глядя на девушку.
- Наэби?! Вы, это про чего? Так задумано? – На месте Уарды, рядом с шутом, стоял маленький пингвин, который отличался от своих собратьев только тем, что та часть перьев, которая должна быть черная, была фиолетового цвета. В тон цвета кожи крылатой.
Синдари
Синдари

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 A10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 1year310Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Уарда Наэби Ср Апр 01, 2020 11:55 am

:goout2: Карлионис. Подземные ходы
Ступив на траву, Уарда вдохнула полной грудью свежего воздуха и улыбнулась. Солнце приятно согревало, вокруг зеленела трава. Хоть это был и не привычный для кеметийки лес, но, после путешествий по подвалам и кораблям, девушка была рада и этому. Где-то рядом закричала кошка, но быстро умолкла. Всё было замечательно. В стороне, откуда охотница услышала кошку стояли трое людей. Парень и две девушки. Одна из девушек была без сознания и висела на руках черноволосого парня. Не далеко от троицы стояла пара лошадей, точнее они были похожи на лошадей хоть и отличались от привычных кеметийке скакунов. Синдари болтал без умолку, что весьма раздражало охотницу.
«Наконец-то привычное окружение. Здесь я смогу использовать магию и пополнить запасы стрел и продовольствия
Не успела Уарда насладится свежим воздухом и солнцем, как с её телом начали происходить странные изменения. Девушка стала уменьшаться, исчезла одежда, руки превратились в подобие крыльев. Рядом лежала сумка, колчан с луком и стрелами, верёвками и скимитар.
- Это что ещё за фокусы? – Девушка развернулась, что б войти обратно в портал, но тот исчез. – Этого не было в договоре.
Уарда была очень зла на демона и даже не пыталась скрыть эмоций. Со стороны это выглядело очень забавно.
- Если этот краснокожий козёл ещё раз возникнет на моем пути то я лично перережу ему горло и испью его крови из жертвенной чаши.
В порыве эмоций девушка пыталась использовать магию но результата не было. Когда волна эмоций прошла, кеметийка быстро успокоилась и попыталась собрать свои пожитки.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Micro710Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Nag10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Нира О’Берн Ср Апр 01, 2020 12:26 pm

[av=https://i.postimg.cc/xTG8wv8c/image.png]Нира уже и забыла, каково это: быть кому-то полезной. И… получать благодарность? Без издёвки? Слишком давно такого не случалось. Наверное, несколько лет. Странное чувство. Ведьма задумчиво почесала переносицу.
— Мы, как настоящие профессионалы, нормально работаем только по предоплате, — с невозмутимым видом отрезала магичка. Ишь, привереда нашелся! Да ещё и не один.
— Не примет, значит? Ну, ты уж потрудись своей Рамоте объяснить, что ты оставила мне слишком мало времени на встречу и прощание, и теперь мне нужно спешить. Представляешь, — обратилась ведьма к разумной кобыле, — Я останусь двойной вдовой, успев лишь единожды выйти замуж! И это будет грустно уже втройне. Такая вот любовная арифметика!
Сама же Сильвара, впрочем, ловко ушла от ответа, снова тронувшись рассудком. Нира только и подивилась, что случилось с ней аккурат то, что вдова час назад наугад ляпнула Бушеру.
«Ну что за балбеска! Надо было загадывать чего поприятней»
— Усни, — тихо приказала менталистка. Но безрезультатно: видно, Ут-Матар успела заиметь защиту для мозгов с их прошлой встречи. Может, дело в этом странном третьем глазе? Тогда ведьме подумалось, что буйную спутницу надо бы связать да в мешок посадить, пока не протрезвеет… Но её опередили.
— Мистерианской лихорадкой называется, — настороженно ответила ведьма, не сводя глаз с фигляра, — Аллергическая реакция на местный магический фон. Она иномирка, тело и разум имунны лишь к родной волшбе.
Не нравилось ей, что скачущий в прострастве хрен с горы вот так просто захапал себе в лапы Сильвару, ой не нравилось.
— А теперь отдайте Сильвару, будьте добры, — был отдан напряженный приказ, хотя без толку: разум у мага тоже оказался закрыт. Помыкать она могла тут только конями. Это, впрочем, тоже было неплохо, и магичку снова окутала аура очарования, — Чего вам надо?
Не то чтобы она собиралась впутываться в новые сделки, едва увернувшись от прежних, но к чему ещё шло? Сам копейщик мог считать себя виртуозным обманщиком, но от его напускного безразличного вида и тщательной незаинтересованности в отнюдь не пустой болтовне так и несло подозрительностью. Короче, не нравился он ведьме. Она, разумеется, и сама сразу уж было подумала попросить проходимца помочь товарку скрутить, чтоб тащить легче было, но вот эта самостоятельность сильно напрягала. Способность прыгнув за спину вырубить одним ударом – ещё пуще. В общем, квази-блондинка снова поудобней ухватила факел, но больше рассчитывала на бесплотные руки, незаметно протянувшиеся к телу Ут-Матар. Нира могла и прямо сейчас выхватить девицу, но не хотела злить тёмного почем зря. Вдруг и её так же выключат.
А неприятности на этом не заканчивались. Нира нервно дёрнулась, когда поняла, что народу прибавилось. И пусть две нелепые туши, что изрыгнул портал, в обычное время не вызвали бы опасений, но едва изо рта драного клоуна вырвались слова "договор" и "рогатый", глаза жрицы в ужасе округлились. Вот теперь перед ней точно привет от жнеца.
— Вот деpьмо.
Нира попятилась, не зная, как разбираться с двумя противниками сразу. Неужели придется бросить Силь и пуститься на утёк? Снова? Тёмного, положим, получится прижарить светом, а с этими что делать? Быть может, с ними разберутся дьявольские кони, если взять их под контроль? Или на них лучше умчаться?
«Но они наверняка ищут рыжую – может, пронесёт?»
Лишь эта мысль, и слабая надежда, что "коллега" Сильвары не станет ей вредить, удержали чародейку от того, чтобы дать дёру или атаковать первой. Может, зря.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 A9a5c810Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 118Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Palitr12Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Джейсон Кор Чт Апр 02, 2020 1:49 am

Сказанное во время и совсем уж незадолго до вынужденной "рокировки" Джейсон, сосредоточенный на более конкретной цели, услышал постольку-поскольку, уловив лишь общий посыл иллюзионистки да запомнив тот факт, что кобылу Сильвары, так чем-то приглянувшуюся его найтмеру, кличут Рамота.
А вот объяснения книжницы тёмный выслушал предельно внимательно, поскольку вещь, именуемая "мистерианской лихорадкой", в отличие от дамских бед, детали которых ещё только предстояло узнать, могла затронуть Пёстрого в любой момент.
"Если уже не затронула..." - чуть нахмурившись, подумал рыцарь, но сразу ответить острой на язык чародейке уже не успел, услышав чуть ли не требование передать ей бессознательную стараниями Кора девушку. Почему была выбрана именно такая форма обращения - демон до конца пока не улавливал, а вот чисто по-человечески книжницу, в принципе, понимал - с Сильварой она явно знакома и относится если не сочувственно, то хотя бы без ощутимой неприязни. В итоге "маг" лишь несколько вопросительно хмыкнул и выгнул брови, проявляя, на самом деле, необходимую сдержанность в откровенно патовой ситуации, где непонятно, чего друг от друга ожидать.
Помощь, однако, пришла, откуда не ждали. На подобные размышления в голове ночного кошмара рассчитывать было бы глупо - как следствие, спускать подобное отношение к себе от кого-то постороннего Тихо был не намерен, тут же двинувшись вперёд с целью проучить зарвавшийся кусок мяса.  И, как самый нетерпеливый, э'раэль тут же получил по полной программе от обоих сразу: сперва Джейсон, перехватив бессознательную Сильвару так, чтобы её было удобно держать одной рукой, аккуратно, но весьма ощутимо дёрнул своего питомца за хвост, а стоило ему лишь на миг повернуться своей жеребячьей мордой к хозяину, чтобы недовольно на него фыркнуть - как найтмера ещё и чарами приложило. Сам скакун этого, к счастью книжницы, не заметил, да и желание нападать у него почему-то пропало.
"Быстро, однако, затих... Для него это необычно..." - мысленно заметил Кор и глубокомысленно хмыкнул, вновь присмотревшись к столь юному дарованию, способному одновременно обманывать и мысли, и чувства, стоит лишь пожелать. Однако сейчас кому-то вновь было угодно вмешаться в происходящее - и "лучших" посредников для этого сыскать было просто нельзя. Если иллюзионистка от очередных незваных гостей пришла в ужас, видимый невооружённым глазом, то рыцарь, в свою очередь наблюдая за прибывшими боковым зрением, недоверие с некоторой брезгливостью тщательно скрывал - отчасти потому, что они тоже нападать не спешили - во всяком случае на тех, кто находился здесь.
А тут ещё и книга вновь голос подала, не говоря о том, почему та странная парочка вообще занялась друг другом. Легонько пожав плечами, Джейсон заметил, обращаясь к фолианту и его носителю:
- Я, конечно, прослушал половину сказанного, но всё равно рискну задать встречный вопрос: а почему нет, собственно? У нас есть наглядный живой пример того, как чужеродная тварь обратилась в диковинную птицу... - с этим Кор, едва успевая выудить из седельной сумки свой запасной плащ, легонько кивнул на пингвина, собирающего свои пожитки, и сопровождающего её шута.
- Очевидно, зря. - ехидно добавил он, наблюдая за тем, как найтмер плотоядно облизнулся и, обернувшись на Рамоту, вопросительно ржанул, кивая в том же направлении и явно приглашая кобылку Сильвары поохотиться на это чудо вдвоём, после чего, не дожидаясь согласия, решительно двинулся вперёд к своей цели.
- Я, конечно, отвлёкся, но суть, наверное, вы уяснили - могущественным чародеям и не такое под силу, если им это позарез надо. - покачав головой, демон, по каким-то причинам совершенно не собираясь препятствовать грядущему веселью, мало-помалу осторожно завернул лишённую сознания девушку в плащ и, тяжело вздохнув, положил получившийся свёрток на землю, опустился рядом на одно колено и осторожно похлопал "цыганку" по щекам, на сей раз стараясь уже привести её в чувство. Возможно, снова напрасно, ибо если болезнь имеет волшебную природу - тяжело ожидать того, что её можно излечить "дедовским способом". Тем не менее, Кор всё-таки надеялся, что справился хотя бы с основной задачей - сделать так, чтобы скаженную не пришлось по всей деревне ловить.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Image16Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Image20Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 7dr10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Апр 02, 2020 5:35 am

[av=https://i.ibb.co/7VbLqKz/image.png]

Кот, то бишь Сильвара, мнящая себя котом, тихохонько лежала на руках малознакомого мага, позволяя себя пеленать, ака младенца в плащ.
А вот с Рамотой все было гораздо интереснее. Поганка уже настолько привыкла к фортелям хозяйки, что не особо взволновалась о ее судьбе. Хотя скорее всего всему виною был бесподобный конь, уже второй раз встретившийся на ее пути. Это был не знак, а значище! Кобылка игриво стрельнула глазами, принимая предложение поохотиться на упитанную тушку чудной птицы, передвигающейся, точно коротконогий перекормленный ребенок. Расправила когти, и чуть согнув ноги в коленях, по-кошачьи плавно направилась к предполагаемому угощению.
План Кора оказался действенным, только каким-то странно извращенным способом. Темный шлепал по щекам девушку, а вот она то считала себя котом. Он пытался привести в сознание кота таким вот макаром.
Тело, завернутое в плащ чуть шевельнулось, возвращая разум из недолгого витания в потусторонних сферах обратно. Вот только разума не было. Там был кот. Может кто слышал расхожую фразу о том, что орущий мартовский кот неостановим. Между ором и реализацией желаний пауз нет и не может быть.
Сильвара шевельнулась. Клац. Зубы тяпнули как раз промежуток ладони , находящийся между большим и указательным пальцем руки мужчины. В малюхоньком кошачьем сознание вспыхнуло " Замуровали! Хочу! Могу!"
Скрюченные пальцы замельтешили в устрашающем ритме, стараясь когтями разорвать спеленувшую тело ткань.
— Пщ-пх-пщ!— вместе с когтями в ход пошел весь устрашающий арсенах жаждущего свободы и утех котяры. Девушка шипела и плевалась, процарапывая себе, то есть коту дырочку к свободе.
Флюиды очарования Ниры не остались незамеченными кошаком. "Это она! Самая очаровательная и сексуальная! Какие котята у нас будут!" Вывернув шею, в стараниях увидеть предмет своего вожделения, девушка принялась еще усиленней стараться вырваться из тряпочного плена.
— Мя-я-яу-у-у!— взвыла пронзительно, обращая на себя внимание очаровательной человечки.
— Мряк! М-р-р-р-ря-у-у-у!— теперь это звучало уже иначе. Тон стал глубже, появились рокочущие нотки и признаки превосходства самца в активном поиске.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Ld_kor10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Vetoch13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Судьба Чт Апр 02, 2020 8:46 pm

Что-то сложить у Уарды получалось с большим трудом, а уж собрать вещи или куда-то их перетащить - не выходило и вовсе. Меж тем пока Наэби не обращала на других внимания, Синдари мог заметить, что необычной птицей очень сильно заинтересовались лошади. И как-то по их взглядам было понятно, что животные вовсе не травоядного типа попались.
Меж тем девушка, что до этого момента была без сознания - очнулась, начав... мурчать.
- Что вообще происходит? - недовольно проскрипел фолиант, слушая мурканье, да наблюдая за вновь прибывшими, - Ты же вроде собиралась отправиться в Инь Янь? - это уже было к Нире, - Чего стоим? Кого ждем?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Синдари Пт Апр 03, 2020 1:12 am

Лошади. Лошади явно замыслили нехорошее. И с этими нехорошими мыслями начали приближается к Наэби, которая была занята попытками собрать свою амуницию крыльями-ластами. Она явно была в гневе и не обратила на пару четвероногих охотников никакого внимания.
Шут прикинул, оценив расстояние до лошадей. Затем быстро и ловко развязал тесьмы плаща, что стягивали глубокий капюшон. Расправил его, а тесьмы пропустил под мышками, завязав их на груди.
- Уважаемая Уарда. Не сочтите за грубость и хамство с моей стороны, но ситуация обязывает. – С этими словами шут подхватил пингвинчика и усадил его в капюшон, себе за спину. Который скрыл Уарду, в ее новой форме, по самый клюв. – И ваш инвентарь мы тоже соберём, не забудем. Но только чуть-чуть погодя. Сперва разберемся с тем непонятным, в которое мы попали.
Шут перехватил посох, и по дуге стал медленно обходить движущихся на них лошадей. Стоя к ним все время лицом, скрывая от них крылатую, что расположилась в своем новом, и шут крайне надеялся, временном укрытие.
- О. Плотоядные кони. Всегда о таком мечтал. Самый лучший боевой конь, как я думаю. Фуражировка прямо на поле сражения. Мечта любого армейского снабженца. – Шут говорил. Обращаясь, то ли к Уарде сидящей за спиной, то ли к животным, то ли к компании, пока внятно на них никак не отреагировавшей…
В прочем одна из девушек, явно восприняла появление парочки как угрозу. Это просто сквозило во всем ее виде. На лице была изображена тяжелая мысль, то ли бросится на шута и его спутницу, то ли наоборот, бросится от них наутек.
Шут решил, что пора завязывать с этими гляделками.
- Дамы и господа. – Начал он глубоким, хорошо поставленным, театральным голосом бывалого конферансье. И почти дословно процитировал слова демона:
- «Мы Уарда Наэби и Синдари. Шут. Дарим себя Вам, о, Светлоокая мученица. Госпожа Камилла не хочет, чтобы Вы путешествовали по миру одна, и прислала нас, Вам в услужение.»
- Ну и кому же из вас нас подарили? Хотелось бы уже понять. – шут продолжал перемещаться, не сводя глаз с плотоядных скакунов и обращаясь к компании, стоящей на против. – И это. Уважаемые. Лошадок попридержите. А то, как бы чего не вышло.
Шут остановился, держа палец на клавиши посоха. Ему не хотелось начинать знакомства с конфликта, но, кому было интересно что ему хотелось, или не хотелось. Левую, четырехпалую руку, он запустил за спину и двумя пальцами коснулся лба Уарды, в прочем тут же убрал руку. Шут остановился. Слегка пружиня на под согнутых коленях, он обратился во взгляд и слух. Внимательно следя и за лошадьми, и за троицей, расположившейся поодаль. Он ждал их реакции на сказанное.
«Тучки небесные, вечные странники…» - Произнес про себя шут. (Начало каста «Жонглёр»)
Синдари
Синдари

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 A10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 1year310Деревня "Зеленые холмы" - Страница 19 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 36 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения