Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня "Зеленые холмы"

Страница 30 из 36 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лис де Лавер Пн Июл 22, 2013 7:08 am

Первое сообщение в теме :

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Oeeeze12

Деревня расположилась в низине между холмов, что обнимают ее со всех сторон. Часть домов плотно прилегает друг к другу, образуя несколько улиц, другие дома более рассеяны по округе. Есть также несколько небольших домов, больше похожих на поместья и большая усадьба чуть поодаль остальных.

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 E16xid10
Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 68705510Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 68746310Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Белая Астра Ср Фев 10, 2021 12:49 pm

Белая Астра смотрела на Бариана и внимательно слушала его слова.
- "Как это живые мертвецы?" - подумала она - "Разве что-то мёртвое может быть живым? Где же живёт это чудо? Или просто обитает?"
Кентаврида совсем не понимала и не имела представления о чём-то подобном, а может ей, как обычно, ничего про это не рассказывали. Астра вопросительно взглянула на него, стесняясь задать вопрос и перебить его. Узнав, что ей в деревне точно не рады, Белая Астра стала вставать на ноги. Она осторожно встала и грустно сказала
- Хорошо.... - ей было грустно оставлять Брайса одного. Он мог натворить кучу глупостей, но даже это волнение сменялось то вопросами, то воспоминаниями.... Тут у неё возник очередной вопрос.
- "Кто же такой фамильяр?" - подумала кентаврида. Она всегда называла Брайса гепардом или другом, но фамильяром ни разу. В общем в голове Белой Астры мысли бегали, как муравьи в муравейнике, постоянно меняя тему. Кентаврида грустно вздохнула и приготовилась уходить из деревни. Тем временем Брайс вспомнил, что давно забыл тот самый запах, который он искал. Он грустно вздохнул о том, что он вечно всё забывает и вернулся к месту, где он видел Астру и Бариана. Услышав, что его назвали фамильяром Брайс очень обиделся. Он подумал, что это обзывательство, ведь не знал, что же это значит.
-Вот ещё! - проворчал гепард. - Я её друг! Зачем он меня так обозвал!
Брайс решил просто продолжить скакать по крышам, а ещё лучше спрятаться. Это показалось ему лучшей идеей и гепард решил убежать по крышам как можно дальше.
- Пусть теперь поищут! - тихо шепнул он и скрылся из виду.
Белая Астра
Белая Астра

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Terwd10
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 86
Очки : 1088


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Судьба Чт Фев 11, 2021 7:45 am

К тому времени как Астра встала на ноги – их покинул уже даже тот хмурый мужик, прошедший мимо трактира, мимо домов и завернувшись в тот самый проулок, где раннее скрылись Мирана и Кая.
Если люди и посматривали в сторону парочки не очень приветливо, то никакого негатива не высказывали. Детишки, снова высыпавшие на улицу гурьбой, с интересом посматривали на Астру, но не приближались.
- О, добрый воин, - послышался мелодичный голос неподалеку, то к Бариану подходила невысокая девушка явно из местных, - Ты ладишь с мистическими созданиями? Может тогда поможешь прогнать одно из них с поля?
Разговор проходил возле ворот, а значит, если бы Астра собралась уходить, то ей нужно было у всех на виду выйти из деревни.

- Если искать курятник, то нужно опять возвращаться назад, - приглушенно произнесла Кая, встревожено посматривая в сторону подростка и пса, понимая, что пустой дом они не охраняли бы.
Кошек поблизости не было, хотя, конечно же, они в деревне имелись.
Нервно прикусив губу, девочка выдвинула свое предложение:
- Я могу отвлечь их. Я хорошо знаю деревню, смогу спрятаться, а Вы проберетесь и сможете увести маму не этим, так другим путем. Вон там, - указала рукой за дом, - Начинаются поля. Можете спрятаться там, а вечером я вас найду.



___________
Если Астра соберется покидать деревню, то делает переход в Река великой Эдды.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Бартоломью Симм Чт Фев 11, 2021 3:41 pm

Услышав разъяснения Ильдарис, Симм только отмахнулся. Он уже положил руку на грубо вытесанную ручку трактира и на мгновение замер в предвкушении возможности наконец-то смочить горло.
— Да-да, зайцы и олени обычно ходят строевым шагом. В шеренгу по трое. А стреляя с дерева их можно в случае промаха закидать шишками да желудями, чтобы наверняка. Хе-хе, сейчас раздавим по кружечке хмельного и я тебе расскажу что да как в охотничьем промысле. И чтобы без возражений. Есть две вещи в мире которыми я не люблю заниматься один: постельные утехи и выпивка. Так что мы сядем, выпьем, а провизию закупим потом.
Отворив скрипучую дверь трактира, кречет с удовольствием втянул носом характерный запах подобных мест. Хотя сейчас здесь не было народу, окромя хозяйки да охотника с кабаном, опередивших парочку и унесшего свою добычу на кухню, стоило такому заведению проработать всего один день после открытия и вытравить этот смрад становилось совершенно невозможно вовеки веков. Запахи дыма от трубок, выдохшегося пива, перегорелой еды, потных тел и немытых ног, сухих дров у камина и мокрых штанов перепивших завсегдатаев навеки поселились в этом месте, сплетаясь в единый многогранный аромат, столь родной и любимый Симмом.
Отерев грязные онучи на ногах о порог, Барт вошел в трактир, опустив свой дрючок у первого приглянувшегося стола. Пошарив в карманах и достав ту самую злосчастную монету, он зашагал к стойке где с громким звуком лязгнул ей о деревянную столешницу.
— Хозяева! Есть у вас чем залиться?
Бартоломью Симм
Бартоломью Симм

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 100
Сообщения : 3608
Очки : 3610

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Post2310Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Post210Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Fluder11


https://vk.com/platoshayarl

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Бариан Пт Фев 12, 2021 10:31 am

Астра явно хотела что-то спросить, но промолчала и лишь согласилась покинуть деревню и медленно поднялась на ноги. Бариан смотрел на нее озадаченно: могла ли Астра быть результатом проклятья или колдовства? Что, если она раньше была человеком, как все вокруг, и ей можно вернуть первоначальный облик? Мысли, которые раньше кочевник счел бы сущим бредом, здесь настойчиво лезли в голову, как самые логичные. Однако высказать все это вслух он все же счел неуместным, кентаврида выглядела очень подавленной и взволнованной.
Они медленно двинулись к воротам, на улицу высыпали ребятишки, с интересом глядевшие на кентавриду, люди продолжили заниматься своими делами, но все же были еще недобрые взгляды, и воину вдруг захотелось подбодрить Астру. Поравнявшись со спутницей, он крепко обнял ее одной рукой, обхватив на уровне локтей, и преодолевая неловкость из-за разницы в росте (макушкой рослый мужчина едва доходил кентавриде до плеча).
- Не вешай нос, Астра! И не теряй надежды на возвращение домой! Пусть нам здесь и не рады.
"И если тут полно магии, может даже снимем с тебя это колдовство."
Он убрал руку, улыбнулся и ускорил было шаг, но тут к ним подошла девушка, судя по виду, местная жительница.
Бариан удивился ее просьбе, ведь он как раз отнюдь не ладил с мистическими созданиями, и работенка, связанная с каким-то еще неведомым существом ничего хорошего не сулила, однако девица указала как раз в ту сторону, куда ушли Кая и Мирана, и это был шанс найти их. Кто знает, может его помощь окажется как раз кстати, учитывая возвращение мужчин с охоты. Помимо того, это звучало, как повод Астре задержаться в деревне и найти своего пятнистого друга, если, конечно, она согласится, после всего услышанного.
Бариан решил включить все свое обаяние, будучи уверенным, что оно у него есть, и улыбнулся девушке самым приветливым образом.
- Трудно отказать такой красавице! Правда я уверен, Белая Астра окажется даже куда более ловкой в твоем деле, и ей стоит пойти с нами, - он обернулся к кентавриде и подмигнул.
Затем снова окинул селянку оценивающим взглядом и подошел ближе, чтобы его услышала только она.
- И чем же ты отплатишь мне?
Бариан
Бариан

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 118Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Palitr13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Palitr13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Ильдарис Пт Фев 12, 2021 5:01 pm

Ильдарис поплелась вслед за Бартом. Отчего-то ей становилось все неуютнее. Она сама не могла понять почему и отчего, но чувство нарастало, а потом резко лопнуло, причем как раз в тот момент, как она зашла в трактир.
Вонь, половину которой она чувствовать не могла, грязь и неприхотливость убранства. Лучший набор того, что можно встретить в деревне, а также в мелких городах и на окраинах крупных.
-Дедууууль, я же говорила, что только одну! Тем более я очень слаба на алкогооооль, если начну то меня не оттащить!- тут же заныла Ри.
Она и вправду очень плохо останавливалась. Только деньги могли заставить ее сказать самой себе стоп, а также она частенько вытворяла черти что в пьяном угаре, так что старалась избегать выпивку, хоть и любит ее.
-И пить долго нельзя, нам надо скоро уходить, тем более Уарда ждет нас... Так что надо будет поторопиться! Не знаю толком условий, но будет очень плохо, если мы будем медлить... Так что тоько если недолго!- сказала лиандра, надувшись с сердитым видом, а потом отвернулась от старика высматривая место, куда примостить свой зад.
Ильдарис
Ильдарис

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 4_aa13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Vetoch14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 1year310Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Мирана Сб Фев 13, 2021 11:37 am

Предложенный Каей вариант был весьма и весьма рискованный, но не бессмысленным.  А если вспомнить о том, что девочка знала о тайном лазе, вполне реально было и то, что она сможет в случае чего уйти от погони и спрятаться. Охотница помешкала, взвешивая все за и против, искать еду может оказаться довольно затратно по времени, а может и вовсе не принести плоды.
-Хорошо. - Решила Мирана согласиться с ее планом и крепко обняла девочку, подбадривающе похлопав по спине, -Мы справимся. И будь осторожнее!  
С этими словами охотница выпрямилась, и еще раз осмотрелась. Она для себя уже приметила окно, в которое можно будет забраться, если не удастся прошмыгнуть незаметно к основному входу.  Девушка мысленно попросила Создателя даровать им обеим удачу. Сейчас от нее много зависело.  
“Надеюсь Бариана не придется искать и его оружие будет наготове, чтобы в случае проблем защитить нас.”  
Мира вспомнила воина и вдруг осознала, что сильно переживает за него. Девушка вынуждена была признать, что все текущие проблемы вдруг померкли перед одной надуманной: а вдруг с ним что-то случилось?  Она с ужасом вспомнила, что ее напарник остался один на один на один с недружелюбно настроенным население деревни.
“А еще та черненькая! -Нахмурилась Мирана, припоминая вышедшую следом за охотниками девчонку в компании старика, уже представляя как она с самыми похотливыми намеками навязывается воину, пока охотницы нет рядом с ним. Сердце подсказывало Мире, что если и не та брюнетка, то еще какая-нибудь бесстыжая девица прямо сейчас точно пытается его охмурить -Ну нет, такого я допустить не могу!”
-Послушай, Кая, -Мирана взяла девочку за руку, не давая той убежать отвлекать парнишку, -Мне просто необходимо проверить как там Бариан, я чувствую, что он попал в беду, подожди меня здесь, я скоро вернусь.
Мира развернулась и пошла обратно, рассчитывая найти воина там, где его оставила.
Мирана
Мирана

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 A9a5c810Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 118Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Белая Астра Сб Фев 13, 2021 12:21 pm

Белая Астра стояла и грустила, как вдруг, почувствовала, что Бариан крепко обнял её и стал успокаивать. кентаврида посмотрела на него и ответила
- Я постараюсь.....
Она пошла вслед за Барианом, но вскоре к ним подошла женщина, которая стала просить её нового знакомого о помощи. Астра понимала, что сейчас её не просили помогать, но ей тоже хотелось помочь женщине. Только Белая Астра подумала о том, что ей лучше уйти, она услышала невероятное. Астра не верила своим ушам. Её хотели взять с собой.
- Буду рада помочь. - улыбнулась Белая Астра, ожидая ответа незнакомки. Для кентавриды было огромное счастье помочь кому-то.
-" Только бы тем "существом" не оказался бы Брайс... "- подумала она и представила как бы было удивительно, если бы она встретила Брайса на тех полях.
Белая Астра
Белая Астра

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Terwd10
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 86
Очки : 1088


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Судьба Сб Фев 13, 2021 2:52 pm

- Но, как же? – только и успела сказать Кая, глядя вслед покидающей ее Мираны, которая так резво сменила планы, хотя раньше не особо переживала за Бариана.
Возвращаясь тем же путем, Мирана почти нос к носу столкнулась с достаточно крепким высоким мужчиной с окровавленными руками, который сжимал пальцами левой руки тушку зайца за уши. Хмуро глянув на девушку, незнакомец прошел мимо.
А вот и знакомая улица и… Все как Мирана и опасалась – возле Бариана стояла какая-то незнакомая девица, а он к тому же к ней наклонялся и что-то интимно нашептывал!
- Ам, - незнакомка посмотрела на Астру, слабо себе представляя, чем та может помочь в сложившейся проблеме, если только внимание на себя отвлечь? Но додумать она не успела, потому что мужчина уже спрашивал о вознаграждении, - Ну, - порозовев скулами, девушка смущенно улыбнулась Бариану, - У меня есть нитка жемчуга, ее хватит, чтобы оплатить услуги?
И не успел Бариан ответить, как начал внезапно падать, при этом, если бы даже шевелил ногами – встать не получилось бы. Вскоре незнакомка стала для него слишком огромной, даже если бы он сидел. Что-то было не так.
Для всех остальных, оказавшихся свидетелями этого действа, мужчина внезапно взял и превратился в крылатого кудрявого карапуза с крылышками, кроме которых на спине висели миниатюрный лук и колчан с маленькими стрелами.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Бариан Сб Фев 13, 2021 3:32 pm

Девица зарделась и предложила в качестве оплаты нить жемчуга. Бар хотел было уже сказать что-то еще, но тут земля ушла у него из под ног, он словно падал, но замедленно, пока не оказался на земле.
"Что за чертовщина..." - мужчина попытался встать, но ноги и руки нелепо барахтались в воздухе, будто и не его вовсе.
А и правда, разве это его руки?! Он поднес к лицу розовые пухлые ладошки с маленькими пальчиками. А что с ногами? И почему вдруг незнакомка стала великаншей? Бариан повернул голову в сторону, и перед глазами оказалось серое копыто, а белая лошадиная нога уносилась куда-то ввысь. Бар осторожно повернулся на бок, а затем на четвереньки. Что-то неприятно кольнуло его в спину. Он протянул руку назад и нащупал лук со стрелами, причем они тоже были миниатюрными и легко помещались в крошечных руках.
"Мне голову напекло что ли? Или ведьма какая морок наслала?" - ответа не было, и сердце колотилось все быстрее.
Воин попытался встать, но ноги плохо слушались, он едва не потерял равновесие, и за спиной что-то нестройно затрепетало. Маленькие даже для такого тела крылышки каким-то неведомым образом пытались поднять Бариана в воздух. Слепой страх и непонимание происходящего застлали разум, на ладонях выступил холодный пот, а сердце ухнуло куда-то вниз, словно повиснув на тонкой ниточке. Бар беспомощно огляделся кругом, но со своего роста едва ли мог нормально разглядеть лица, да и рядом из знакомых была только Белая Астра. Отчаяние вперемешку с ужасом комом встало в горле, не давая проронить ни звука, и кочевник молча протянул крошечные руки к единственному знакомому созданию рядом.
Бариан
Бариан

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 118Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Palitr13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Palitr13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Мирана Сб Фев 13, 2021 5:25 pm

И чутье не подвело Мирану, едва добравшись до места, она заметила, как Бариан уже ворковал с какой-то деревенской девицей.  
“Бесстыжая дрянь!” -закипала охотница, глядя как девчонка хихикает и краснеет.
И хотела было Мира вмешаться, как тут произошло непредвиденное: воин в секунду уменьшился до размеров ребенка, при этом обзавелся крыльями. Девушка раскрыла от удивления рот, но быстро сообразила что произошло:
-Да ты ведьма!-Закричала Мирана быстрым шагом сократив расстояние между собой и незнакомкой. -Я тебе сейчас задам!  
Она резким движением руки движением схватила девушку за волосы и потрепав ее за них оттолкнула в сторону. Для охотницы было очевидно, что именно эта бессовестная посмела превратить Бариана в.. во что бы то ни было. Коротышка, коим стал воин, кажется, испугался и был крайне растерян. Немудрено, любой будет шокирован, претерпев такие метаморфозы. Однако Миру не остановил новый облик ее напарника, напротив, она сочла милым пухленького малыша.
-Иди-ка сюда, -протянула она руки к карапузу и подняла его с земли, после чего гневно зыркнула на девицу, -А ну пошла прочь, колдунья, твое место на костре!  
Мирана прижала Бариана к себе и потрепала его за щеку:
-Хотя так ты выглядишь куда милее чем обычно! -хихикнула она, -Создатель, там же Кая осталась одна!  
Мира опомнилась, что оставила девочку, обещав той скоро вернуться и, стремглав помчалась назад, прижимая к груди барахтающегося малыша одной рукой, а другой придерживала подол юбки, чтобы не мешался. После спасения Бариана от распутной девки на душе стало гораздо легче.
-Не переживай, мой милый, сейчас вызволим Марию и спросим у нее как снять с тебя это проклятье!  
Мирана
Мирана

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 A9a5c810Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 118Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Белая Астра Сб Фев 13, 2021 6:22 pm

Белая Астра стояла и ждала ответа, как вдруг, Бариан превратился в маленькое неизвестное ей существо с крыльями. Кентаврида ахнула и только собиралась поднять его на руки и попытаться успокоить и понять, что же всё-таки произошло, как вдруг Мирана появилась посреди улицы. Она громко кричала на незнакомую ей женщину, что привело Астру в растереность.
- Но она же ничего не делала.... - только и сумела прошептать Белая Астра.
Она не ожидала от Мираны такой реакции и не успела даже спросить о том, что произошло, как Мирана подхватила Бариана и куда-то унесла. Кентаврида стояла и не понимала что ей делать и что вообще произошло. Как ей поступить... Что делать... Да и Брайса давно нет...
- " Неужели я теперь осталась совсем одна...." - пронеслось в голове Белой Астры и слеза скатилась по её щеке. - " Что мне теперь делать? Куда мне идти? Почему Мирана так странно себя ведёт? Что случилось с Барианом? В кого он превратился? Почему? Где теперь Брайс?"
Но несмотря на эти ужасные мысли, кентаврида даже не сдвинулась с места, а просто смотрела вслед Миране и думала о своём....
Белая Астра
Белая Астра

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Terwd10
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 86
Очки : 1088


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Судьба Пн Фев 15, 2021 4:18 pm

Женщина, что вытирала столы - сразу заприметила новых посетителей, к тому же не местных. Смахнув тряпкой последние крошки со стола на пол, она двинулась к Симму, медленно покачивая бедрами, да заткнув грязную тряпку за пояс фартука.
- Интересует только выпивка? - полюбопытствовала она, протянув руку за монетой, посматривая явно с какой-то жалостью на Ильдарис, видимо действительно приняв парочку за родственников, сочувствуя внучке за то, что та вынуждена следить за старым выпивохой, тратящим последнее на огненную водицу, - Есть вчерашние пироги с ягодами, грибами и картошкой.
Это было в сторону именно внучки, на Барта же уставились с нескрываемым презрением.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Судьба Пн Фев 15, 2021 4:37 pm

Не ожидавшая нападения, девушка вскрикнула и отшатнулась, когда ее отпустили, держась за голову в месте растрепанных волос. Она даже ничего сказать не успела, лишь запоздала сжимала и разжимала кулаки, уже провожая глазами удаляющуюся Мирану, уносящую с собой того, кого совсем недавно она хотела затащить на поле. Впрочем, мужчина уже перестал привлекать ее в этом плане.
Народ до этого занимающийся своими делами, вновь смотрел в их сторону, став свидетелем некрасивой сцены. А так как Астра никуда не ушла и продолжала стоять на своем месте - именно на ней решили отыграться.
- Тебя же вроде прогоняли? - одернув платье, без особого прошлого дружелюбия спросила незнакомка у кентаврихи, - Ты глухая или глупая? Убирайся из нашей деревни!

Почти что добравшись до места действия, Мирана могла услышать звук удара и детский вскрик. Когда же она приблизилась к дому на отшибе, то могла увидеть лежащую на земле Каю. Кажется у девочки кровила губа. Над ней стоял тот самый мужик, с которым девушка столкнулась, когда разыскивала Бариана. Подросток испуганно стоял на ступеньках, пес скалился в сторону лежащей девочки.
- Вот ты и попалась! - довольно хмыкнул мужчина, кидая окровавленную заячью тушку возле с пытающейся приподняться девочкой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Бариан Пн Фев 15, 2021 9:57 pm


Происходившее дальше плохо укладывалось в сознании: откуда-то появилась Мирана, напавшая на девицу и затем подхватившая Бара на руки, словно куклу. Он мало вник в ее крики, но был согласен с одним - та красавица вполне могла быть ведьмой,иначе как объяснить, что его сейчас легко несли на руках, будто младенца? Щипок на щеке ощущался более, чем реально, а значит это не был морок, но слова девушки воин воспринял, как издевку, и к испугу примешалось возмущение. Тем временем Мира быстро несла его, ловко придерживая подол юбки, к месту, где оставила Каю.
Послышался детский вскрик, а затем взору предстала отвратительная картина: у одинокого дома на земле лежала Кая с кровоточащей губой, рядом с ней валялась тушка зайца. Ударившим ее оказался тот самый охотник, что несколько минут назад волком смотрел на Белую Астру и требовал ее ухода из деревни. Так же у дома стоял испуганный парнишка, а возле него пес, скалившийся на лежащую девочку. Кая пыталась подняться.
Праведный гнев застлал разум воина, заставив забыть о собственном положении. Он выпутался из рук Мираны, позволяя телу самому делать, что требуется, и маленькие крылышки затрепетали, поднимая его вверх. Он снова огляделся кругом, оценивая обстановку, похоже, Астра не последовала за ними.
"Плохо дело, ее помощь сейчас была бы очень кстати, как и помощь крылатого зверя... да и как бы ее не обидели селяне, пока мы далеко."
Стараясь освоиться с равновесием и направлением движения, Бариан достал из-за спины маленький лук и стрелу из колчана. Стрела хоть и была наполовину короче нормальной, наконечник ее не оставлял сомнений, что это настоящее оружие, способное серьезно ранить, а при попадании в глаз, например, и вовсе убить. Конечно, такое попадание было непростой задачей даже для опытных стрелков, а значит стоило отдать предпочтение проверенным и надежным способам обезвредить противника.
Кочевник никогда не был умелым лучником, отдав в свое время предпочтение клинку, и мог разве что вблизи попасть в пределы большой круглой мишени, но сейчас эти крошечные руки все увереннее сжимали свое оружие, накладывая стрелу на тетиву и с удивительной для младенческого тела ловкостью прицеливаясь. Желание наказать негодяя было так сильно, что Бар попросту не задумывался сейчас от таких мелочах, как отсутствие опыта или свой вид. Он поравнялся в высоте с лицом охотника, чтобы смотреть ему в глаза и заговорил, к удивлению своему и, надо полагать, всех присутствующих, своим собственным низким голосом.
- Твоя дорога приключений подошла к концу! - и он спустил стрелу, нацеленную в колено врага.
Бариан
Бариан

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 118Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Palitr13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Palitr13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Мирана Вт Фев 16, 2021 4:56 pm

Мирана бежала так быстро как только могла и вот наконец впереди показался знакомый переулок, а за ним была улица, что вела туда, где девушка оставила Каю.
-Знаешь, -обратилась Мира к Бариану, не сбавляя темпа бега -Я давно хотела сказать, что ты мне…
Девушка осеклась на полуслове и внезапно затормозила. Перед ней раскинулась ужасная картина: мужчина поднял руку на ребенка и похоже совсем не испытывал за это угрызений совести. Получившая сильную оплеуху тяжелой мужской рукой Кая лежала на земле, стараясь подняться, а ее обидчик стоял над ней, явно замышляя недоброе. Мирана сразу признала того хмурого мужчину, с которым столкнулась, когда бежала к Бариану. Девушку охватил гнев из-за применения неоправданного насилия, сюда же примешался и страх, что Каю могли раскрыть и мужчина был из тех, кто держал ее мать в плену.
-Создатель милостивый! -Мира нахмурилась, и ослабила хватку, позволив барахтающемуся карапузу вырваться из рук. Нужно было действовать и действовать быстро.
Девушка подбежала к Кае и спешно помогла ей подняться на ноги, после чего закрыла ее собой, оказавшись между ней и озлобленным мужчиной.
-Да что же ты такое творишь! -крикнула она обидчику, -Иди да найди соперника по себе размером! Чем провинился этот ребенок что ты позволил себе подобную жестокость?!
Краем глаза Мира заметила, как Бариан взлетел на своих маленьких крыльях и оказался перед мужчиной, на уровне его лица, озлобленно выхватил лук и приготовился стрелять. Целился он обидчику Каи куда-то в район ног. Впервые с момента знакомства с воином Мирана решила не препятствовать ему применять к кому-то оружие. Что сама Мира, что Кая были безоружны и слабы перед стоящим напротив них, а помощь Бариана была весьма кстати. Крылатый натянул тетиву и заговорил, к удивлению охотницы, своим голосом. Это очень сильно контрастировало с его текущим внешним видом. Бариан отпустил стрелу и Мира зажмурилась, испугавшись что неумелый лучник промажет мимо цели.
Мирана
Мирана

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 A9a5c810Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 118Деревня "Зеленые холмы" - Страница 30 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 36 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения