Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Площадь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 4:51 pm

Первое сообщение в теме :

          Площадь - Страница 4 Aya11

Может показаться, что дома безлюдны и пустынны – но это не так. Просто на улице днем очень жарко и жители прячутся в тени домов…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Площадь - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Площадь - Страница 4 68317710          Площадь - Страница 4 117          Площадь - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Судьба Пн Июл 11, 2016 4:57 pm

Сложив руки на груди, Араскаль еще некоторое время смотрела на старавшегося ее продать работорговцам – Арчера, на полукровку, который ей угрожал и собственно на работорговцев, а потом не говоря ни слова провалилась в свою же собственную тень, но по лицу ее было понятно – это не случайный портал, дровка просто решила покинуть поднадоевшую ей компанию.
На попытки говорить Ашуа никто никак не отреагировал по большей части потому что – паучиху никто не понял. А вот Леандро наконец-то догадался упомянуть о красноглазом в попытке освободиться… Почти тут же с его ноги сошли теневые путы и все тени вернулись обратно к ракшасу, а кошка убрала меч с Арчера.
- Нужно было сразу говорить, что вы являетесь пешками Тирия, - недовольно рыкнул колдун и даже собирался уже дать всем своим команду двигаться дальше, но тут Арчер снова привлек на себя внимания, начав наезжать на Ромеро.
- Я могу поменять тебе полукровку на лучшего любого скакуна, какого захочешь… - прошелестел колдун, глядя на парня своими кошачьими глазами, - Это может быть быстрый и выносливый жеребец, проклятый единорог или даже сам демонический кошмар.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Июл 12, 2016 6:40 pm

Какая удача! Стоило только Лео заикнуться про Тирия, как работорговцы тут же стушевались и отступили. Тени, державшие полукровку за ногу моментально отползли назад к ракшасу, а женщина-кошка убрала от Арчера свой меч. И не успел брюнет порадоваться этому событию, как произошло ещё кое-что удивительное: Араскаль внезапно решила покинуть их команду. Просто взяла и исчезла, ни слова не говоря - ну что за славный день! Проблемы таяли, как лёд на солнце! И в пору уже было Ромеро улыбнуться, но мужчина радоваться не спешил. Угроза стать товаром у работорговцев, вроде бы исчезла, но не до конца, благодаря его "любимому" хозяину, который опять завлёк ракшаса предложением обмена своего раба на какую-нибудь лошадь.
"Да, лучше б мозги себе новые выпросил... Какая к чёрту лошадь? Её же сожрать могут буквально за следующим поворотом!" - да, брюнет, конечно, утрировал, но по сути мысль его была верна. Обменивать верного слугу, на неразумное животное - просто верх глупости! Вот только высказываться вслух по этому поводу, крылатый не стал. Ему то как раз всё-равно с кем быть: если работорговцы заберут его, то скорее всего, их связь с Арчером пропадёт и у него, наконец-то, появится шанс на побег, а если мальчишка передумает и не продаст его, то не придётся тесниться в клетке и переживать по поводу своей участи. В общем, Леандро был готов принять любой расклад судьбы и действовать по обстоятельствам, а потому слушал переговорщиков будучи совершенно спокойным.
Он не вмешивался. Только отошёл подальше и обратил свой взор на Ашуа. Где-то в глубине души ему не нравилось, что она не исчезла вместе с темнокожей девицей, ибо уж очень это ненадёжная компания для столь несмышлёного паренька, как Арчер.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

          Площадь - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

          Площадь - Страница 4 Help210          Площадь - Страница 4 Post2310          Площадь - Страница 4 Help310          Площадь - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Арчер Вт Июл 12, 2016 6:59 pm

Арчер от души посмеялся, когда паучиха предложила работорговцам вообще всех. Чтож, у каждого нашлась своя цена, но неизменно никто не хотел жертвовать собой ради другого, а жаль. Ещё и Араскаль улизнула в тень.
Парень было расстроился что ему все-таки суждено поселиться в клетке, но, к счастью, слова Леандро о Тирие возымели толк.
"Да ну? Так просто?" - он приподнялся на локтях, вылупившись на всю собравшуюся компанию. - "Неужели повезло?"
- Являемся, а что с того? Вы тоже его пешки? Или те, кто боится его гнева? - Арч поднялся на ноги и отряхнулся, переключая внимание на колдуна. Ктоб знал, как ему хотелось согласиться! Но Лео был подарком того самого страшного Тирия, а это значит, что даже если подарок пришёлся ему не по душе, стоит благодарить красноглазого и беречь раба как зеницу ока. Изо рта юноши вырвался вздох досады и глубокого сожаления.
- Спасибо за предложение, но боюсь кое-кому мой бартер придётся не по душе, так что как-нибудь в другой раз. - Он на минуту задумался и продолжил. - Лучше скажи как вас найти, если надумаю.
Арчер
Арчер

          Площадь - Страница 4 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

          Площадь - Страница 4 Post2210          Площадь - Страница 4 Post210          Площадь - Страница 4 60452810          Площадь - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ашуа Ср Июл 13, 2016 10:55 pm

То, что реплику арахны проигнорировали, самой паучихе не понравилось, однако она решила молчать до того момента, пока не появится человек способный ее понимать. Или читать мысли, как сделал тот странный тип, который дал ей браслет.
Немного отступив назад, облегченно подумала, что пернатый хорошо сказал, хоть сама Ашуа мало, что поняла из их разговора. В особенности ее интересовало кто такой Тирий, что его здесь все так боятся. Решив, что спросит позже, снова сосредоточилась на разговоре.
"Им нужно говорить с разъяснениями для меня, вроде: "вы так боитесь Тирия, который где-то там что-то сделал", и все в таком духе. Хотя это люди, что с них возьмешь. Никогда не думают о пауках" - мрачно подумала Ашуа, в такие моменты, когда у арахны резко портится настроение люди обычно заканчивали свой путь в ее желудке.
"Вот только здесь с меня самой шкуру снимут если нападу..."
Ашуа
Ашуа

          Площадь - Страница 4 Zu5l7c10
Звездная пыль: 3000

Сообщения : 60
Очки : 3062


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Судьба Пт Июл 15, 2016 5:02 pm

И все вроде было хорошо – Лео высказался о Тирие, работорговцы их отпустили, а Арчер отказался менять товар. В пору было бы расстаться, если не друзьями, то хотя бы просто отправиться каждый своей дорогой, но у Арчера был один маленький недостаток – он говорил то, что думал, не заботясь особо о том, что из этого получится. Вот и сейчас предположение о том, что работорговцы являются пешками Тирия или его боятся – резко заставило атмосферу снова стать угрожающей, а воздух завибрировать от напряжения.
- Наверное, мне стоит все же обзавестись двумя рабами или… - короткий взгляд в сторону Ашуа, - … тремя – это как получится, чтобы в следующий раз меня не причисляли не к пешкам красноглазого обманщика, ни к дрожащим перед его фокусами! – произнес колдун, кивая кошке, которая тут же вновь выхватила свой меч и угрожающе улыбнулась.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Июл 15, 2016 7:12 pm

"Да ну, ты издеваешься что ли?" - закатив глаза, Лео тут же закрыл лицо ладонью единственной целой руки и устало выдохнул. Хамская реплика Арчера в адрес работорговцев явно была лишней в их только-только, казалось, уладившихся отношениях и кудрявый прекрасно понимал, что едва ли это пройдёт бесследно. Увы, запас везения на сегодня они уже исчерпали, так что...
- О, нет-нет! Прошу вас! - немедля кинувшись к хозяину, Ромеро закрыл его собой, выставив руки вперёд в попытке остановить компанию головорезов. - Я очень извиняюсь за этого недоумка, честно! И, думаю, даже Тирий бы принёс вам свои извинения. Видите ли, этот... - указав большим пальцем себе за спину и явно имея в виду стоящего позади парня, пернатый судорожно подбирал слово, которое бы получше его описывало в не самом приглядном свете, но так, чтобы это разрешило сложившуюся напряжённую ситуацию с работорговцами. - ...кусок идиота, он немного того. - покрутив пальцем у виска, голубоглазый опять же указал взглядом на своего хозяина. - Ну, вы поняли - глуповат. Наш господин как раз очень хочет вправить ему мозги, просто отлучился ненадолго... Но скоро вернётся! Так что не волнуйтесь, этот недоумок получит своё. В самом скверном смысле этого слова. И я обязательно пожалуюсь на него! - говоря всё это, брюнет, как никогда, искренне молил Небеса, чтобы Арчер не всадил ему в спину один из своих клинков. Пусть уж лучше потом, в таверне, накажет за сказанное, чем испортит всё сейчас.
- Прошу вас, ещё раз, простите его и нас за принесённое оскорбление. Он это не от "большого" ума сказал. - молитвенно сложив руки, прижав ладонь к культе, в который раз извинился перед компанией Леандро, поочерёдно глядя то в глаза женщине-кошке, то ракшасу, а в довершение обернулся и грозно посмотрев на хозяина почерневшими, демоническими глазами, произнёс сквозь зубы. - Знаешь поговорку? Если не можешь сказать ничего хорошего, то лучше промолчи! А то как бы тебе Тирий язык не вырвал.
Разумеется, эта угроза была лишь постановкой и полукровка вовсе не желал такого исхода для мальчишки, но в данной ситуации этот спектакль просто необходимо было разыграть. Он бы и ударил его, для большего эффекта, но их связь не позволяла ему калечить хозяина, так что пришлось обойтись лишь словами.
"Надеюсь это сработает, ну или хотя бы выкроит нам время. Ох, силы небесные, когда же я уже отдохну от всех этих проблем?"
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

          Площадь - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

          Площадь - Страница 4 Help210          Площадь - Страница 4 Post2310          Площадь - Страница 4 Help310          Площадь - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Арчер Пт Июл 15, 2016 8:44 pm

- Нет, я... - Арчер медленно поднял руки вверх, на уровень плеч, и вышел из за спины закрывшего его Леандро, абсолютно не обращая внимания на то, что он говорил и, кажется, даже не слушая его.
- Погоди немного, кошка, как тебя зовут? - Он остановился на пару секунд, ожидая ответа. - Это было начало. Я только хотел предложить или попросить вас присоединиться к нам, ибо такую сильную компанию найти чертовски трудно, как оказалось. Даже Тирий неудачно справился с поисками. Взамен он бы исполнил пару ваших желаний, учитывая то, что нанятая им девка силой не блеснула и ничего, соответственно, не получит. Но смотрю, что о нем у вас мнения хорошего не сложилось, а значит нам не по пути, да?
- И почему ты называешь его обманщиком? - пока была возможность, парню хотелось спрашивать не смотря ни на что, и он не отказывал себе в этом. Тем временем Лео продолжал что-то молоть, крутя пальцем у виска и тыкая при этом в Арчера. Когда пернатый наконец повернулся, буравя паренька почерневшими глазами, Арч кивнул и ответил ему.
- Когда вырвет, тогда и порадуешься. А пока дай мне делать то, что я хочу.
Арчер
Арчер

          Площадь - Страница 4 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

          Площадь - Страница 4 Post2210          Площадь - Страница 4 Post210          Площадь - Страница 4 60452810          Площадь - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Судьба Ср Июл 20, 2016 9:53 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
Весь хитрый план Леандро пошел насмарку, ибо, видя и возможно даже ощущая угрозу, исходящую от работорговцев – Арчер не собирался подыгрывать своему рабу и изображать дурачка.
Вместо этого он начал бросаться умными речами и соблазнять компанию головорезов, пойти с ними, или пытаться это сделать, или намекать, при этом выставляя своего наставника в не самом лучшем свете.
Колдун некоторое время не без интереса таращился на мальчишку и полукровку, утратив свою холодность и непричастность, а потом тихо хмыкнул и тыкнул пальцем куда-то за плечо Леандро. А там, в паре метрах от Ашуа, Арчера и Ромеро – стоял и слушал слова своего ученика никто иной, а Тирий, пришедший на зов полукровки и узнавший много нового и интересного.
- А я и не знал, что подобно джинну исполняю желания зарвавшегося мальчишки… - елейным, не предвещающим ничего хорошего, голосом произнес красноглазый, прикрыв глаза и улыбаясь, самой открытой своей улыбкой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Июл 20, 2016 10:53 am

Вся демоническая чернота мигом испарилась из взгляда Леандро, сменяясь растерянностью и непониманием, стоило только ему понять, что Арчер не то что просто подыграть не захотел, а вообще решил уладить ситуацию по-своему. Ну, то есть, усугубить то, что и так было плохо.
"Какого..? Нет, ты серьёзно? О, небо! За что мне это наказание?" - обречённо вздохнув и опустив голову, кудрявый потёр переносицу. - "Где вообще логика звать их в команду, заманивая исполнением желаний "от Тирия", если они тебе сказали, что относятся к нему, как к куску фекалий? Идиот."
Молча глядя то на хозяина, то на работорговцев, крылатый просто ждал, когда их обоих закинут в клетки, ибо, как ему казалось, теперь это уже неизбежно. Сам он, как бывалый раб, по этому поводу особо не переживал, а вот за мальчишку боялся. Полукровка прекрасно помнил, что может случиться с простым товаром, каким скорее всего и будет Арчер, в какой-нибудь критической ситуации. Его, как и других, не особо ценных, просто без сожаления бросят, спасая более дорогой товар и это ещё не всё. Так же его могут сильно покалечить в пути или даже убить, а зная Арчера, падший не сомневался, что до этого дойдёт. Насилие, жестокость, голод, унижения... Как бы Лео хотел, чтобы этот парень ничего из этого никогда не переживал. Не повторял его судьбу! Но, как видно, не в его силах уберечь этого мальчишку от столь тяжёлой участи.
На появление Тирия брюнет отреагировал спокойно и даже ни капли не удивился. Медленно развернувшись, он исподлобья взглянул на него, затем на Арчера и тяжко вздохнул.
"Вот же... Кажется, говоря про язык, я прям, как в воду глядел. Ну и как теперь ты выкрутишься?"
Впрочем, оставлять его один на один с красноглазым он не собирался и был готов в любой момент кинуться на защиту.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

          Площадь - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

          Площадь - Страница 4 Help210          Площадь - Страница 4 Post2310          Площадь - Страница 4 Help310          Площадь - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Арчер Ср Июл 20, 2016 7:01 pm

Увидев, что колдун и кошка придержав коней внимали его речам, Арч обрадовался. Он бы и скрестил пальцы на удачу, надеясь, что троица примет предложение и будет сопровождать их никчемную компанию, где сильных мира сего не наблюдалось, но это было бы слишком палевно, а ему дОлжно было быть и выглядеть уверенным в своих словах и обещаниях. Заиметь таких спутников - верх его насущных мечтаний, да и Тирий, как он думал, был бы рад поменять двух слабых женщин на сильную компанию работорговцев. Но позже оказалось, что юноша в своих доводах ошибался, или, что более вероятно, выбрал слишком узкую и опасную дорожку для осуществления своих планов.
Сначала Арчер услышал знакомый голос, и первые эмоции были эмоциями облегчения и спокойствия за дальнейшую судьбу себя и крылатого, ведь с ними теперь страх и ужас этого мира! Но стоило красноглазому закончить речь, как в сердце ёкнуло.
"Ты меня не правильно понял.." - не оборачиваясь на Тирия ответил юноша, улыбнувшись уголком губ, все так же смотря на компанию работорговцев. Он по прежнему пытался не выдать своего волнения. - "Но спасибо, теперь я точно лишён возможности нанять хороших спутников. Твои девочки оказались бесполезны, что ещё я мог им предложить?"
Поворачиваться к Тирию не хотелось. Сейчас было лучше вообще не видеть его лица, глаз и улыбки, не предвещающей ничего хорошего. Арчер, плотно сжавший зубы, а вместе с ними и свой вольный язык, судорожно пытался подобрать слова, чтобы кратко и понятно попытаться обьяснить красноглазому свои намерения. А все равно выходило так, что его речь будет выглядеть как попытка к оправданию и не возымеет толка. Оставалось только молчать, ожидая то ли милости и снисхождения, то ли выбирая от чьей руки приятней будет умереть.
Арчер
Арчер

          Площадь - Страница 4 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

          Площадь - Страница 4 Post2210          Площадь - Страница 4 Post210          Площадь - Страница 4 60452810          Площадь - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Судьба Пт Июл 22, 2016 12:04 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
Тирий не спешил ничего говорить и на мысленную речь Арчера – не отозвался. Красноглазый продолжил улыбаться, казалось бы глядя, почти сверля глазами спину Арчера и о чем-то раздумывая. На Леандро, как и на Ашуа, которая медленно начала пятиться куда-то в сторону какого-то дома - он не смотрел, а на ракшаса обратил внимания, только когда тот демонстративно покашлял.
- Итак? – произнес колдун, глядя на Тирия, а тот моргнул и посмотрел на «кота».
- Итак… - медленно произнес Тирий и оскалился, - Кажется, я погорячился с выбором приемника и, пожалуй, отдам тебе и полукровку, и мальчишку.
- Это интересно, - кивнул ракшас, глядя не на Тирия, а на Арчера, как бы ожидая его реакции, - Но… у тебя же будет условия?
- Конечно, как же без них, - хмыкнул Тирий, - Этот товар ты отправишь в греховный город и отдашь смертного Ире, за это я поговорю с демоном тленности и попрошу его сделать из полукровки – ангела, чтобы ты смог продать его подороже или… это уже будет твоим делом, как им распоряжаться. Однако до того как направиться на остров, ты по дороге заедешь в Инь Янь, остановишься на некоторое время в черном рынке и подождешь, пока Цу Дэ несколько изменит товар. А пока, можешь передохнуть в «Черной кобре», в которой я скоро появлюсь, чтобы первый раз не без твоей помощи улучшить товар.
- Складно ты все поешь… - потер мохнатый подбородок ракшас и недобро улыбнулся, - Но не будет ли все, как в прошлый раз?
- Полукровка мне не нужен, - пожал плечами Тирий, - Я тебе его дарю. Он хоть и поумнел, но является абсолютно бесполезным для меня. Что касается его святости… - Тирий мазнул взглядом по Ромеро, - Муза также договаривался с Инвидией по этому же поводу, так что я знаю способ задобрить демона. А ангелы, как ты знаешь, в Мистерии – редкие существа, было бы глупо упускать такую возможность!
- Было бы глупо вновь связываться с тобой! – гаркнула, до этого молчавшая кошка, но ее остановил ракшас взмахом руки.
- Хорошо, но никаких контрактов не будет. Мы работаем… на доверии! – ощерился ракшас, кивая возмущенной кошке, которая, вздохнув, двинулась к Леандро и не сильно с ним церемонясь, начала толкать к одной из свободных клеток, чтобы потом захлопнуть решетчатую дверь перед носом Ромеро.
- Все, что не убивает, делает нас сильнее, мальчик, - хмыкнул ракшас, глядя на Арчера.
А вот пока все были отвлечены Арчером, Ромеро мог увидеть – как рядом с ним открылся маленький портал, откуда вывалилось небольшое яйцо.


__________
Очередность: Леандро, Арчер, Белый.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Июл 22, 2016 2:25 pm

Обстановка складывалась напряжённая: Арчер молчал, даже не удосужившись повернуться и поприветствовать своего «драгоценного» наставника, а тот, оскалившись в зловещей, не предвещающей ничего хорошего улыбке, буравил его затылок своим крававо-красным взглядом.
Глядя на них, Леандро понимал, что дела плохи, но вмешиваться не спешил. Слушать его никто не станет, а протесты и агрессия только усугубят положение. Уж лучше он пока останется в стороне и присмотрит за мальчишкой, на случай, если метаморф решит напасть.
Однако, к счастью, калечить парня красноглазый не собирался, а затянувшееся молчание вскоре было нарушено демонстративным покашливанием ракшаса, который после и вывел Тирия на разговор.
И первая же фраза заставила полукровку окинуть Арчера сопереживающим взглядом - всё-таки случилось то, чего он так старался избежать. Мальчишке придётся испытать на себе все тяготы рабской жизни и не только. Из разговора, крылатый также понял, что с паренька хотят изменить. Как именно - он не знал, но сердцем чувствовал, что эти изменения не сулят для Арчера ничего хорошего.
"Эх, и почему ты не слушал меня? Ведь я же говорил! А ты..."
Далее Тирий много говорил об изменении самого Леандро, но тот его не слушал. Он был занят мыслями о своём псевдохозяине и его нелёгком будущем, о том, как бы ему помочь и, по-возможности, вытащить из оков до того, как станет слишком поздно.
В клетку пернатый направился добровольно, не оказав кошке абсолютно никакого сопротивления, так как знал, что ни чем хорошим это не закончится, а едва устроившись там поудобнее, с удивлением обнаружил возле себя небольшой портал, из которого через секунду выкатилось... яйцо. Самое настоящее, небольшого размера яйцо!
- Что за? - впрочем, полукровка решил не поднимать из-за этого шумиху и тут же спрятал находку под крылом, бережно положив его себе на колени и обняв рукой. - "Ну и откуда ты? А главное - чьё?"
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

          Площадь - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

          Площадь - Страница 4 Help210          Площадь - Страница 4 Post2310          Площадь - Страница 4 Help310          Площадь - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Арчер Пт Июл 22, 2016 3:58 pm

Арчер продолжал стоять не шелохнувшись, делая вид несказанной заинтересованности просторами перед собой, а не за своей спиной, где неподалёку возвышалась темная фигура красноглазого мага, взгляд которого он почти физически ощущал на себе. Не вижу проблемы - нет проблемы.
Из состояния "не слышу, не вижу" его вывел кашель, раздавшийся со стороны ракшаса, после чего он принялся с особым вниманием слушать начавшиеся переговоры, после которых должно стать понятно какая судьба ему и крылатому уготовлена. Про паучиху, незаметно уползшую в сторону здания, он уже и не думал.
То с чего Тирий начал ему понравилось. Если маг отдавал их работорговцам это, как минимум, означало продолжение их существования, что уже было не плохо исходя из сложившейся ситуации. Нельзя сказать, что Арч был уж совсем рад потерять учителя, да ещё и такого мощного, но с другой стороны и учитель из Тирия, по его мнению, не вышел бы. Слишком занятая фигура, чтоб водиться с самовольным зелёным иномирцем.
От своих мыслей он отвлёкся, когда наткнулся на глаза ракшаса устремлённые к нему.
"Что?" - мысленно огрызнулся он и отвел взгляд.
Ощущения были не из приятных. Только что он заманивал работорговцев исполнением желаний, а теперь стоит и "краснеет", потому что "джинн прилетел" не вовремя и поставил печать "грош цена" на его обещания, да и самого отдаёт как товар прилавочный.
Следующие далее указания красноглазого не сильно прояснили ситуацию, правда наименование греховного города точно не сулило ничего радужного. В придачу ещё и Лео отбирают, правда у того, кажется, жизнь должна была наладиться, ведь его обещают сделать ангелом.
Что Тирий подразумевал под улучшением товара Арчер и думать не стал, оставляя волнения по этому поводу на потом. Пока же он с надеждой уцепился за слово "передохнуть" и его возможное воплощение.
Когда кошка уводила Леандро Арчер только проводил его взглядом. Похоже у этого парня судьба такая - вечно влипать в неприятности и быть рабом сильных тварей мира сего. Смотря ему в след юноша отчётливо понимал, что ему, скорее всего, сулит аналогичная судьба, но с ним уже возиться не будут. Под определение ангела или любого другого интересного и необычного существа он не подходил, а значит и обращение будет дай бог не хуже чем с вещью.
- Ага.. - машинально ответил он на слова ракшаса, дёрнув уголком губ.
Короткий вздох подытожил сложившуюся картину. Теперь, когда все было более-менее ясно он вскинул голову, посмотрев через плечо на Тирия. Взгляд был пресным и немного уставшим. Красноглазый, с виду обычный человек, как он начинал свой путь? Столько интересного Арч теперь не узнает.
Арчер
Арчер

          Площадь - Страница 4 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

          Площадь - Страница 4 Post2210          Площадь - Страница 4 Post210          Площадь - Страница 4 60452810          Площадь - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Белый Пт Июл 22, 2016 5:22 pm

Начало игры.
Неприметное для многих яйцо выкатилось из портала и было тут же схвачено чьими-то тёплыми руками. Удивительно, но жилец внутри своего домика ощущал тепло точно так же, как ощущает сейчас Леандро шероховатую, чуть примятую с одной стороны скорлупу белого яйца. И не спроста примятую, ведь детёныш этого чудо-домика готов был вот-вот появиться на свет. И сам Леандро чувствовал, что яйцо далеко не холодное, наоборот - тёплое, чуть теплее температуры тела среднестатистического человека. И, помимо этого, кто-то рвался наружу: даже не имея чуткого слуха, полукровка слышал писк, доносившийся из яйца, он мог увидеть, если бы рассматривал найденный трофей, как скорлупа в одном месте покрывается трещинами. Совсем небольшими, но их расширение не заставляет себя ждать. Кто-то неистово хотел жить, впрочем, как и вся здешняя компания, оказавшаяся в плену обстоятельств. В прямом смысле.
Но вылупление - процесс очень ответственный, даже если вылупляемый и сам об этом не подозревает. Ответственный и долгий. Детёныш внутри, изначально торопливо вырываясь наружу, вдруг притих в тот самый момент, когда скорлупа треснула настолько, что несколько небольших кусочков, словно неправильно сложенный пазл, отвалились. Зверь внутри умолк, перестав издавать свой фирменный писк, сам стал прислушиваться к близким звукам ещё внимательнее и пристальнее, и, наконец, через "окошко" мог подглядывать за окружающим миром, пусть этот мир и ограничивался пернатым крылом, руками и коленями большого, неизвестного парня. И совсем неважно в этот момент было, что действительно происходит вокруг. Какое дело яйцу до работорговцев, рабовладельцев и рабов?
Белый
Белый

          Площадь - Страница 4 2i6gmt11
Звездная пыль: 20920
Сообщения : 466
Очки : 16038

          Площадь - Страница 4 Korona10          Площадь - Страница 4 Uuycuy10          Площадь - Страница 4 4_eiia10          Площадь - Страница 4 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Площадь - Страница 4 Empty Re: Площадь

Сообщение  Судьба Пт Июл 22, 2016 6:12 pm

Тирий в свою очередь посмотрел на Арчера и ни слова не говоря, мысленно тоже, исчез из поля зрения.
- Чего встал? Шевелись! – это кошка толкнула уже самого Арчера к клеткам, решая не церемониться с тем, кто одним своим появлением спутал им все карты, попутно обращаясь к ракшасу, - Маа, ты же это не серьезно? Давай их просто продадим на рынке и будем заниматься своими обычными делами? Неужели ты забыл нашу прошлую сделку с этим красноглазым чмом? Да шевелись ты уже!!! – в этот момент Арчера толкнули так, что он врезался в клетку, больно ударившись плечом.
Дверца клетки тут же со скрипом открылась и парня запихнули внутрь, затем закрыли клетку и приложили в область замка какой-то обломок камня, после которого дверцу оказалось невозможно открыть.
Сама клетка была ржавой и низкой, то есть сидеть, чуть пригнувшись в ней было еще нормально, но вот ни о каких стоячих позициях, вытягивании ног и прочем – речь уже не шла. К слову Леандро клетка была тоже весьма узкой из-за крыльев.
- Я не забыл, но иногда можно пойти на некоторые уступки, - ощерился колдун, глядя преимущественно на Арчера.
В остальных клетках сидели дети – только девочки с узкими глазами и черными волосами, очень похожие друг на друга.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения