Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Черная кобра"

Страница 34 из 67 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Eez_ee10

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 68317710Таверна "Черная кобра" - Страница 34 117Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Ср Июн 14, 2017 1:30 pm

Рехста ахает, пятится: вид головы Техалис вызывает у неё шок. Обезображенные гнилью и синяками черты лица подруги провоцируют у арахнотавра лёгкую тошноту. Рехста стреляет глазами в одну сторону, потом в другую, полностью ожидая увидеть изломанное безголовое тело.
Тирада Техалис жжёт её каждым словом, голос мёртвой гулким эхом отдаётся в ушах Рехсты. Но, по крайней мере, она знает, как ответить на обвинения. Разве не мучала она себя этими самыми вопросами на протяжении долгих и мучительных бессонных ночей?
- Не тебе меня судить! - выкрикивает Рехста. - Ты была там! Ты подначивала меня делать то, что я делала! Помнишь парня, с которого я сдирала кожу, в деревне на полях с васильками? Это была твоя идея, Техалис, а я... Кто-то должен был...
Глаза застилает пелена солёной влаги. Горе. Отчаяние. Злоба. Стыд. В душе Рехсты набирает обороты самый настоящий шквал разнообразных эмоций.
- Он кричал, а тебе нравилось, как он кричал, и Ляхасас нравилось! Ляхасас! Она приказывала мне убивать, и я убивала, потому что я - достойная дочь Цералин и своей матери! - истеричным тоном выдает Рехста и смахивает слёзы тыльной стороной ладони. - К тому же это был всего лишь человек! Мужчина! Как можешь ты меня обвинять, как могу я себя обви...
Арахнотавр обрывает себя на полуслове. Она замечает, что Техалис отводит глаза, и где-то в глубине души радуется маленькой победе.
- Мне нечего стыдиться! - лжёт она и заходится в всхлипах.

Один из них пробивается в явь: Рехста со стоном вздрагивает от кончиков ног до вершин гребней на её голове.

Во сне арахнотавр пытается вновь схватиться за Жаждущую, но той нет на месте. Несколько мгновений Рехста тупо смотрит на пустующие ножны, прежде чем взгляд её цепляется за блестящую в траве сталь. Гротескно огромный эсток Рехсты лежит на земле, залитый непонятно чьей кровью, и она совершенно не понимает, как он туда попал.
"Так значит, ты не отводишь глаза, а косишься, Техалис..."
- Дезертировали? - переспрашивает Рехста, слегка успокоившись. Голос все еще дрожит. - Я была при Цералин, я участвовала в последнем бою, и только потом сбежала, потому что...что еще мы могли сделать, Техалис? Ты ведь бежала вместе со мной... Нас всего два десятка осталось из всей армии, и половина подыхали на ходу... Какое это дезертирство? Не осталось ведь ничего, совсем ничего, ты же сама говорила...
Язык заплетается, но в мыслях немного прояснилось. Отступает слепящая эмоциональная буря. Нет у Техалис права её осуждать. Только не у неё! И пошла она к черту со своими дурацкими намеками: не для того она сюда шла, чтобы броситься на острие собственного клинка. Техалис сделала этот выбор в горах, и что же? теперь она - безголовое тело (а может - бестельная голова), а Рехста наслаждается природой и свободой. А груз на душе - это ничего. Это пройдет. Всё можно утопить в спирте.
"В конце концов, на мне нет никакой вины. И никогда не было". - со злостью сжимает Рехста зубы.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Чт Июн 15, 2017 8:40 am

Аспид и Рэй продолжали вести свой разговор. Лаурен же, не видя хоть капли смысла оставаться снаружи и дослушивать его, решила первой войти в таверну.
Зайдя внутрь, лиса бегло осмотрела прохладное помещение. Почти все столики были заняты посетителями, за исключением парочки дальних. К одному из них и направился Рэйкор, как только переступил порог заведения. Аспид же пошел за стойку, где трудилась его любимая женушка. Лау же решила окликнуть своего компаньона и направилась за трактирщиком в надежде, что маг проследует за ней.
Подойдя к стойке, темновласая стала молча наблюдать за тем, как Аспид разливал напитки. Получив свой, она с каким-то интересом стала рассматривать и принюхиваться к нему, то и дело, косившись на стакан Рэйкора. Со стороны можно было сделать вывод, что хвостатая надеялась получить нечто более горячительное, чем молочный напиток.
Пока трактирщик рассказывал историю о Ба, девушка всё-таки решилась попробовать напиток и была приятно удивлена. Он был очень вкусным и освежающим. При этом он имел особый тонизирующий эффект, который заставил Лауру немного приободрится. Как бы лисья сущность не старалась растянуть сие удовольствие, но к концу истории он практически закончился.
Когда Аспид закончил с рассказом и отправился обслуживать клиентов, Лаурен решилась первой обратиться к Рэйкору:
- Думаешь, стоит рассказать ему о том, что с случилось с Ба? - а затем перевела взгляд со своего стакана на Рэя.
- Погоди, так всё что он сказал, связано с тем, что произошло с нами и тем глазом у дерева Макил? - маг посмотрел на свою спутницу нахмурив брови.
- Связано, - девушка чутка нахмурила брови - Помнишь ту женщину с головой птицы у древа? Это и была та самая Ба, о которой только что рассказывал Аспид, - темновласая нахмурилась сильнее - Или не помнишь?
Рэй откинулся назад, - Ерунда какая-то, я толком не разглядел, что это было, - маг потупил взгляд, почёсывая бороду, - хотя теперь вспоминаю, что речь шла про какую-то Бу и её жрецов.
Перестав хмуриться, она ответила, - Вот видишь. Всё ты помнишь.
- Я всё хотел поговорить с тобой насчёт того, что произошло, но не было времени. Так получается это всё правда и предки Аспида из другого мира? Что он имел в виду? Другой континент? Далёкие земли? - Рэйкор пытался связать всё воедино.
Задумавшись на пару секунд, девушка не знала что ответить, поэтому вновь уставилась в стакан.
- Сложно объяснить. Но судя по тому, что мне известно - мы не в Источнике. - хвостатая посмотрела на Рэя немного безнадежным и грустным взглядом.
- Не понимаю. Что ты имеешь ввиду? А где же? - лицо Рэйкора источало сомнение.
- Где-то за его пределами, - она задумалась на пару секунд, - в общем как бы странно это не звучало, но тот глаз показал мне видение, а если быть точнее - пересказал всю жизнь этой самой Ба. От самого начала до конца. И там не было ни единого упоминания об Источнике, - отпив из стакана, она добавила, - можешь мне не верить, но всё именно так.
Рэйкор не смог сдержать смешок.
- А ты головой случайно не ударилась, нет? - непонимающе ухмыляясь, Рэй смотрел на свою спутницу, не в силах сходу принять услышанное. Однако Лаурен казалась ему серьёзной и в здравом уме, отчего ехидная улыбка быстро сошла на нет.
- Так не бывает! Это просто магия глаза и его иллюзии, а предки Аспида были обмануты как и ты, - маг активно противился тому, чего не мог понять.
Рэй мог заметить, что хвост лисы немного нервно дергался из стороны в сторону.
- Я не собираюсь переубеждать тебя или что-то доказывать. Рассказала то, что видела. Просто имей это ввиду, - лисья сущность сделала последний глоток из стакана и отставила его в сторону.
Маг залпом опустошил содержимое кружки и уставился в одну точку где-то на стене.
- Хорошо, допустим, просто допустим, что всё это правда, и что нам с этим тогда делать? - Рэй пристально посмотрел в янтарные глаза лисьей сущности.
Только Рэй успел задать свой вопрос, как Лау уловила идущего к стойке Аспида и кратко выдала:
- Потом. Обсудим потом, - посмотрев на подходящего Аспида, она улыбнулась и произнесла, - Спасибо! Очень освежает!

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Чт Июн 15, 2017 1:18 pm

Когда Аспид заговорил про другие, более важные и полезные, занятия, про фантомность магической силы, он до боли напомнил Рэйкору того мужчину, что в своё время назывался ему отцом. Перед глазами из памяти всплыло неприятное лицо с обвисшими от жира щеками, кругами под глазами и такими большими ноздрями, что чёрные волосы в носу виднелись с любого ракурса. Пальцы Рэя непроизвольно сжались на секунду в кулак. Маг давно не видел его, но образ перед глазами стоял очень чёткий, а во рту воображение даже нарисовало привкус крови, который чаще всего сопровождал их "общение".
Уйдя в себя, Рэйкор ничего не ответил трактирщику, а вот выпивка от него оказалась весьма кстати. Жадным глотком Рэй решил смыть горечь воспоминаний. Пряный напиток справился с этим на отлично, оказавшись весьма приятным на вкус. Маг лишь шмыгнул тихонько носом, подумав о том, что «Пойло могло бы быть и покрепче».
Аспид, видимо, понял, что Рэй не планирует продолжать дискуссию и убеждать собеседника в своей добропорядочности, поэтому перешёл к рассказу о богине Ба, которую упоминал.
В отличии от Лаурен, Рэйкор слышал эту историю впервые. Когда упоминалась Мистерия, Рэй подумал, что это просто страна, в которой сейчас находились путники. Только к концу сказки-небылицы, маг вспомнил, что в деревне Ауэль у дерева Макил, прямо перед тем как их затянуло в портал прямиком в этот песчаный город, он слышал тоже самое "Ба". В том контексте это звучало как имя, как и говорил Аспид, там шла речь про поиск каких-то жрецов, про которых сейчас говорил Аспид. Рэй бросил несколько вопросительных взглядов на Лаурен и на хозяина таверны, пытаясь понять, что же всё-таки произошло с ним и его спутницей у древа.
После этого у мага произошёл странный диалог с Лаурой, от которого на душе стало тяжело. Сказанное лисьей сущностью укладывалось в голове с трудом, а точнее никак, но, как бы там ни было, слова о поиске жрецов богини Ба Рэйкор вспомнил. Рэй попытался сделать глоток из стакана, когда вернулся Аспид, но тот неожиданно оказался предательски пуст. Маг так увлёкся своими мыслями и рассказом девушки, что не заметил как всё выпил.
Лау вроде не торопилась раскрывать все карты перед трактирщиком, а вот Рэйкору показалось, что стоит попытаться узнать ещё что-то. Может быть, портал привёл их в этот город не случайно.
– Аспид, а сейчас ещё остались жрецы этой Вашей богини? – маг прищурился, ожидая, что хозяин таверны сам назовётся жрецом или сообщит, что знает нескольких.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Пт Июн 16, 2017 11:25 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Helpi10

Стоило Рехсте моргнуть, как голова пропала, а на её месте появился тот самый парень, с которого она сдирала ранее кожу, собственно, без части кожи. Лицо искажала гримаса боли, а сам он говорил сквозь стоны.
- Больно. Больно. Зачем вы сделали со мной это? У меня осталась семья, и дети, мать, отец, я умирал в муках, вы, монстры. – Он прекратил говорить и закричал от боли, когда за его спиной появилась голова Техалис, которая впилась острыми жвалами в шею, лишенную плоти и начала жадно пить кровь искривляясь в довольные ухмылки тем больше, чем больше кричал несчастный.
Рехста не смогла бы отвести взгляд от этой картины как бы не пыталась, в этот же момент ей на плече легла рука и послышался голос матери.
- Что дальше, Рехстра? Тебе не стыдно, ты не сожалеешь о случившемся. Ты бежала с поля боя, с войны, которой не понимала, которую не принимала. И что теперь? Что дальше? Что будешь делать? У тебя есть цели, мысли, желания? –

----------------------------------------

Вернувшись за стойку, Аспид бросил удивленный взгляд на Лау, видимо эффект напитка обычно проявлял себя как-то иначе. Перед Рэем он попросту поставил кувшин с тем же напитком, а Лауре заменил стакан на обычную воду.
Когда же Рэй спросил про жрецов, Аспид добродушно хохотнул и ответил, опершись на стойку.
- Видимо всем это интересно. Когда я был ребенком, спрашивал тоже самое, как сейчас меня о том же спрашивает Сапфир. И для прояснения ситуации – Богов не существует. Ба не моя богиня и никогда ею не была. Я вырос и не верю в подобные сказки, мне лишь близки принципы и идеалы, и общее направление той истории, что передается в моей семье. Да, это удивительный мир, и тут многое возможно, но разделенное на части более тысячи лет назад Божество с силой, превосходящей понимание. Ха! Какая глупость. – По Аспиду было ясно, что в историю о Ба он не верит более чем полностью. Вот только стоило ему это сказать, как на ладони правой руки Лау и Левой Рэйкора появилось словно сложенное из тончайшей нити изображение человека-птицы. У Лау – теплое красное, глядящее с улыбкой и нежностью, а у Рэйкора прохладное синее – задумчивое и слегка огорченное. От изображений исходил очень тусклый, почти незаметный свет, а сами руки носителей, будто очень слабенькие магниты тянулись к Аспиду, настолько незаметно, что держи парочка этой рукой стакан, даже не заметила бы этого.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Пт Июн 16, 2017 1:51 pm

Рехста продолжала слабо дергаться во сне. Потом, когда она проснется, она с удивлением осознает, что посетивший её в подвале Аспида кошмар казался намного реальнее, чем недолгие приключения в новом мире. Потому что, в отличие от змееруков, пустыни, диковинных зверей и философствующих трактирщиков, у кошмара этого была твердая и четко понятная связь со знакомым ею прошлым. Её прошлым.
Но раздумывать об этом она будет потом - а сейчас наваждение и не думало отпускать. Пока тело Рехсты отдыхало, разум расплачивался за долгожданный покой.

"Я невиновна", - повторяет про себя Рехста. Утверждение служит ей волшебной успокаивающей мантрой и прекрасно заглушает пустые обвинения мертвой подруги. - "Сначала мама, потом Техалис - кто там дальше, Ляхасас? Ну, если и эта примется мне выговаривать за то, что я выполняла ее же указания, то впору будет начать смеяться..."
Только вот голова Техалис сменяется не изрубленным в куски телом старшей дочери правительницы Цералин: если маршал Ляхасас и собиралась нанести ей визит, то уступила очередь. Притом не какой-то другой цералинке, нет: теперь перед Рехстой стоит только что ею упомянутый паренек из села на васильковых полях. Хотя человек угадывается в нем с трудом: окровавленный мышечный остов, лишенный большей части лица и волос, слабо напоминает двуногих обитателей поднебесья.
У Рехсты встает комок в горле. Парень открывает рот:
- Больно. Больно. Зачем вы сделали со мной это? У меня осталась семья, и дети, мать, отец, я умирал в муках, вы, монстры...
Его речь на мгновение ошеломляет, сокрушает Рехсту, и она не может понять, почему. Так и стоит с вылупленными глазами, отчаянно пытаясь разобраться в собственных эмоциях. Взгляд рассеянно скользит по изуродованному телу мужчины; выискивает меланхолично следы, оставленные лично Рехстой. Вон там - глубокая колотая рана, не там ли она вонзила нож, чтобы легче было поддеть кожу?.. Поди теперь пойми.
Арахнотавр силится превозмочь охватившее её оцепенение. "Я невиновна", - вспоминает она со злостью. - "Чего они от меня хотят? Я не могу ничего исправить, я могу только уйти и оставить всё позади".
- Я невиновна! - шипит рассерженно Рехста, отметая остатки сомнений, не позволяя жалобному голосу мужчины тронуть её сердце. - Я делала то, что должна была сделать! Не нравится? Надо было бежать или лучше сражаться, призрак, тогда бы, может, мы не вырезали бы тебя и всю твою поганую родню!
Рехста выдыхается, и потому она благодарна вновь возникшей башке Техалис, впившейся зубами в шею мужчины ("о Цералин, неужто ей не противно?"). Тот, конечно, начинает дико визжать, но пусть лучше уж издает нечленораздельные звуки, чем связанные слова. Так привычнее. Рехста никогда не понимала последних слов собственных жертв, и предпочла бы, чтобы так оно и оставалось. Навсегда.
И материнские рука и голос оказываются очень кстати. "Мне и правда не стыдно. Я невиновна!". Голос Ряхаше, чудом пробивающийся сквозь вопли мужчины без кожи, приободряет её. К тому же, если в речах матери и были сарказм или ирония, Рехста их не улавливает. Она отвечает искренне:
- Мама, сейчас я рада, что жива, и просто хочу выпить.
Её мать в жизни не пробовала алкоголя, и не знакома с его одуряющим воздействием, но сейчас арахнотавр об этом не вспоминает.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Пн Июн 19, 2017 7:26 am

Хорошо, что пара не решилась рассказать о происшедшем. Аспид судя по всему никак не мог помочь с поиском жрецов, даже не особо-то веря в то, что рассказывал.
До того, как Лаурен попала в Мистерию, она никогда серьезно не задумывалась о высших силах. О божествах, которые управляли миром, находясь где-то далеко. В старых-старых книгах, которые читала лисица, некогда рассказывалось о том, что первые сущности, появившиеся из Источника и стали богами. Они создали себе по клочку земли и населили его сущностями, подобными себе. Конечно, всё это звучало достаточно бредово, но и отрицать подобное было нельзя. В конце концов, откуда всё появилось?
Так или иначе, перед тем как трактирщик начал говорить, хвостатая взяла стеклянный стакан наполненных прохладной водой и сделала несколько глотков.
Когда же загадочный символ стал проявляться на руке девушки, сперва, она ничего не замечая, попыталась подыграть Аспиду:
- Возможно Вы правы. – сказав это, темновласая хотела ещё раз отпить воды, но только она поднесла прозрачную посудину к своему лицу, то заметила нечто подозрительное.
«Что это?» - подумала про себя Лаурен, глядя на свою ладонь сквозь стекло, после чего поспешила поставить стакан на стол, демонстрируя необычное явление Рэйкору и Аспиду.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Пн Июн 19, 2017 7:58 am

К сожалению, Аспид слишком скептически относился к историям своих предков. Он точно не был тем, кого умирающий фрагмент богини завещал Рэю и Лауре найти.
Когда хозяин таверны закончил, Лаурен, согласилась с ним, даже не пытаясь переубедить. Рэйкор посчитал, что она всё правильно сделала, но в свою очередь заискивающе поинтересовался у трактирщика, пытая удачу:
– Но кто-то же в эти бредни верит, да? – маг сопровождал свои слова смешком, взывая к соответственному отношению Аспида к кому-то на ассоциативном уровне, – Наверное, Вам знаком такой чудак?
В этот момент Лау раскрыла свою правую ладонь, а на ней бледно сиял лик уже знакомой птичьей головы. На лице хвостатой читалось только удивление.
– Можно? – Рэй неуверенно потянулся обеими руками к странному свечению на ладони Лауры, но в тот момент, когда коснулся её пальцев, их взору открылась похожая картинка, правда другого цвета, и на его руке. Маг раскрыл ладонь шире, рассматривая оба изображения, которые сейчас были всего в нескольких сантиметрах друг от друга.
«Что это? Давно это? Мы просто не замечали этого или это появилось только сейчас? Почему?» – увиденное погрузило Рэйкора в мысли на мгновение.
Маг почувствовал, как будто его левую руку, только левую, словно за невидимую ниточку, Аспид тихонько тянет к себе. Рэй бросил взгляд на трактирщика, но тот никаких манипуляций не совершал.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Пн Июн 19, 2017 10:41 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Helpi10

В одно мгновение все пропало, и Рехста оказалась одна в темноте, в пустоте. Она небыла жуткой, прекрасной или пугающей. Пустота просто была. А напротив обнаружилась женщина змея, та самая, что была в пещере. Ещё в пустоте, между арахнотавром и женщиной парил большой бокал, содержащий в себе жидкость о которой думала Рехста.
- Ты не виновна, и сделала то, что должна. Но почему и зачем? Ради чего была та война? Так ли было необходимо поступать именно так, издеваться над пленниками? Почему ты тогда бежала в самом конце, если ты невиновна и делала, то что должна? – Спросила она у Рехсты, задумчиво склонив голову набок.

-------------------------------------------------------------------

На слова Рэя Аспид хохотнул.
- Верит конечно. Сапфир вот верит, и тёща моя верит, ну, вы видели её в подвале. Говорит, что я не чту память корней и от меня ускользает суть. Ха. У меня на это свои взгляды. Хотя, может я и не прав, в конце концов, тёща у меня не совсем уж обычная. –
Тут его взгляд упал на руки Рэя и Лау. Он заинтересовано придвинулся к ним, чтобы разглядеть что там изображено, но, когда он попытался это сделать изображение и свечение пропало.
- Что это было? Малый заговор света? Купили у мага на рынке? Когда-то я баловал Cапфир подобной игрушкой. – Заинтересовано сообщил Аспид.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Пн Июн 19, 2017 11:15 am

Рехста прикрывает глаза, чтобы не видеть окровавленного мужчины и жадно лакающей его кровь Техалис. Её термочувство по-прежнему упорно игнорировало существование парня с васильковых полей, ее погибшей подруги, и стоящей за плечом матери, как будто их и нет вовсе.
"Но ведь их и правда нет. Я сама бросила труп этого человека в выгребную яму. Техалис разбилась о заледеневшие скалы. Мама...осталась в Цералин, и кто знает, что с ней стало."
Ах Цералин! Рехста вспоминает, как мать однажды показывала ей настоящее чудо: почти чистый аметист размером с шляпку гриба-конусовика. Ряхаше обнаружила его, ударив по стене киркой всего пару раз, для острастки.
"Тут и не было никогда жилы," - удивлённо признала тогда мама. - "Вот так случайно наткнуться - редкость. Так что у твоей матери чуйка, не зря меня Рудознатчицей кличут!"
А дочка не слушала, все глазела на блестящий фиолетовый камень, торчащий из неровной стены тоннеля. Вот такой и была Цералин. Прекрасным камнем, естественным произведением искусства, окружённым бесцветной грязью и нагромождениями уродливых булыжников. Поселения людей в Алани ни в какое сравнение с дивными чертогами родины не шли, как не шёл глупый город Журр...
"Город Журр? Где это?"
Крики мужчины без кожи внезапно обрываются.
Рехста - всё еще во сне - распахивает глаза. Картинка сменилась: вместо людской деревеньки и радующей глаз зелени вокруг пустота - тёмная, необъятная, давящая. Она дергается, пытаясь нашарить Жаждущую, но та осталась лежать на траве в месте, которое арахнотавр только что покинула. Вздохнув, хорошенько осматривается, и наконец замечает и бокал, и женщину. В бокале плещется ром: пряный: тёмный, ароматный. Слюнки текут. Когда она последний раз чувствовала благостное жжение спирта в горле?
Но она не смеет пока притронуться к напитку: она слушает очередную собеседницу, вызвавшуюся читать ей нотации. Женщина-змея, которую она встретила в городе Журр. А где этот Журр, как она там оказалась? Неужто он лежал за перевалом?
Сознание Рехсты не догадывается, что находится в сновидении. Или в кошмаре.
Оно лишь слушает новую посетительницу видения. И слушает с растущим негодованием.
"Да какое право она имеет мне что-то высказывать? Её всё это никак не касалось! Её там не было! Она вообще ничего не знает об Аланской кампании!" - злится Рехста, сжимая кулаки. Прежде чем ответить, она глубоко вдыхает и выдыхает, пытаясь успокоиться.
- Я - солдат проигравшей стороны. - выплёвывает она. - У военного времени свои законы. Я выполняла волю своей армии. Своего народа. Своей маршала. Я билась до конца, а когда конец наступил, я бежала, потому что иначе люди отомстили бы мне. И ни у кого нет права судить меня за мои действия.
"А мои чувства оставьте мне".
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Пн Июн 19, 2017 12:28 pm

Когда Рэйкор попросил показать ему свою руку, девушка лишь молча кивнула глядя ему в глаза. Она явно не понимала, когда успел появиться этот рисунок. Хотя природа его появления была более-менее ясна.
«Ба…» - промелькнула в мыслях в Лаурен, когда та заметила на руке Рэя аналогичный рисунок. В этот момент хвостатая вспомнила тот самый момент, когда божество наполнило их чем-то в виде красноватого и синеватого сияния.
Но стоило Аспиду поинтересоваться загадочными изображениями, как те пропали, а Лаурен даже и не успела их толком рассмотреть.
- Нет. – кратко заявила лисица, убирая свою руку от мага – Это нечто другое.
Девушка сразу поймала себя на мысли о том, что не плохо бы было пообщаться с женщиной-змеей, которая сейчас находилась в подвале вместе с Рехстой. Возможно, она знала про Ба куда больше Аспида. Посему, янтарноглазая поспешила спросить:
- Извините, но Ваша теща, случайно, не уделит нам пару минут? – после чего, Лаура посмотрела на мага в надежде,  что тот ей подыграет.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Пн Июн 19, 2017 1:30 pm

Свечение пропало так же внезапно как и появилось, а руку перестало тянуть куда-то вперёд. «Как странно, почему изображение этого так называемого божества проявилось именно сейчас», – как и Аспид, Рэй был уверен, что эта Ба вовсе не какой-то бог. Однако, зная о её существовании, он делал вывод, что это существо с очень сильной магией. Конечно, ведь он и сам "пробовал на вкус" её мощь.
«Глаз, скорее всего, был ею же зачарован с помощью магии, это и поддерживало в нём жизнь, сохраняя огромную энергию и специально записанное послание на случай смерти. Неужели она хочет как-то переродиться с помощью жреца?! И портал, портал тоже был предсмертной магией, направляющей к жрецу... стоит ли нам вообще искать кого-то, выполняя это таинственное поручение?» – несмотря на теорию Рэйкора, и отсутствие хоть одной причины, которая бы поощряла подобной стремление, ему было ужасно любопытно найти этого самого жреца.
Сапфир Рэя не интересовала нисколько, а вот упоминание тёщи было как раз то, что хотел выудить из Аспида маг. Лаурен оказалась ужасно прямолинейной, а Рэйкор не думал, что стоит сразу раскрывать карты, обличая в себе посланников легендарной Ба.
– Малый заговор света, значит так тут называют подобную магию, да? Ну Лау права, мы покупать ничего такого не планировали. Похоже на ерунду для детей. На местном базаре и не такое впарят, а?– Рэй улыбнулся, продолжая смотреть на руку, поворачивая её то ладонью то тыльной стороной, но изображение больше не показывалось.
– Аспид, что значит не совсем обычная? – Рэй пристально взглянул на трактирщика, в попытке заговорить его и увести от прямолинейного вопроса Лаурен.
– Речь же не про змеиное тело, для Вас подобное вроде норма, – взглядом маг обвёл свою спутницу и кого-то из зала, в ком явно читалась принадлежность к нечеловеческой расе.
– А так, согласен с Лаурен, я бы тоже послушал историю о всемогущественном божестве от того, кто в него искренне верит, – Рэйкор широко улыбнулся хозяину таверны и наполнил из кувшина свой бокал почти до краев.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Пн Июн 19, 2017 3:58 pm

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Helpi10

- Понимаю. И я не осуждаю тебя, просто хочу понять. – Серьёзно кивнула собеседница. – Просто, все что ты перечислила, это чужие цели и причины. Не твои. Почему ты не задаешь вопросы? Ты ведь разумное существо. Зачем должны были умирать ваши враги, зачем умирали вы? Ради ресурсов? Территории? Из-за непонимания? Разве нельзя было найти другого способа решения конфликта? Кто решил, что можно и нужно так распорядиться чужими жизнями? Кто был у вас за главного? Вел ли ваш король или королева в бой свои войска, или же разменивала вас как фишки сидя в своем логове жертвуя жизнями своих солдат и ваших врагов? Было ли у них на это право? Почему ты приняла это? Ты приняла решение бежать, спасти свою жизнь, может стоит обдумать и все остальное, раз уж у тебя есть время и собеседник, с которым можно во всем разобраться, не отчитываясь не перед кем, но для собственного спокойствия. – Легко улыбнувшись и засыпав Рехсту вопросами, она призывала ту к диалогу, заставляя работать арахнотавра головой, обдумывать, мыслить, делать выводы, а не замыкаться в себе опираясь на черствое упрямство.

--------------------------------------------------------------------------

- Другое. Понимаю. – Кивнул Аспид, вполне себе удовлетворенный ответом Лау. Видимо излишним любопытством он не страдал. На вопрос Лау он так же ответил, пожав плечами.
- Сами у неё и спросите, не знаю будет ли у ней настроение и желание говорить с вами. Я, или моя жена, скоро пойдем забирать Сапфир. – Он успел протереть ещё пару стаканов, прежде чем ответить Рэю. Собственно маг окончательно поспособствовал тому, что бы Аспид потерял к свечению ладоней хоть какой-то интерес, да и тема которую он затронул была весьма живой в этом городе.
- Чертовски верно. Не все конечно, но многие на рынке не имеют ни малейшего представления о чести и справедливости. Наверное, по это же причине они и не посещают мою таверну, бояться, что я могу призвать их к ответу равносильному их грехам. Неужели так уж нужно грабить прохожих и сдирать за покупку цены в десятки раз выше стоимости? – Вот так просто, без заковырок Аспид объяснил причину такого вот странного контингента таверны. А когда же Рэй снова заговорил про тещу, Аспид остался неизменен в своих словах.
- Решать не мне, сами у Мамбы и спрашивайте, как там у нее настроение будет, в тем её странности и чего вы там от нее хотите. -
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Пн Июн 19, 2017 4:51 pm

Если агрессивное отрицание Рехсты можно сравнить с крепкой и надёжной дамбой, то спокойный и невозмутимый тон женщины-змеи станет первым тоненьким ручейком, что хлещет бодрой струёй из крошечной, незримой течи. Уследить за каждым из вопросов, что её собеседница умудрилась уместить в свою речь, было положительно невозможно, а потому арахнотавр сфокусировалась на нескольких, наиболее ей удобных. Но прежде стоит воспользоваться чужой щедростью и утолить многодневную жажду. Рехста выбросила вперёд руку, схватилась за ножку бокала и дёрнула его на себя - резко, неаккуратно, расплескав половину жидкости. Понюхала. Глотнула.
И, смакуя вкус, грубовато ответила вопросами на вопросы:
- Да какое тебе вообще до всего этого дело, незнакомка? И откуда ты столько обо мне знаешь?
Вопрос был грубым, но искренним. Рехста не понимала: даже если эта женщина и впрямь хочет обо всём этом поговорить, то с какими целями? Какую выгоду можно искать в общении с такой, как Рехста?
"Посмотрим, что она скажет, и уж тогда решим, что с ней следует обсуждать. У меня нет причин ей доверять. А у неё не должно быть причин питать тёплые чувства ко мне. Чего ей надо?.."
А пока она будет объясняться, у самой Рехсты будет время подумать над парочкой поднятых этой дамой тем. Хотя думать там, прямо скажем, не над чем. Вот, например, её вопрос о том, как Аланская война вообще началась. Эта чешуйчатая и впрямь считает, что может ставить под сомнения решения Первой Ткачихи Цералин?!
С трудом скрывая улыбку, арахнотавр уставилась в бокал с ромом. Янтарная поверхность жидкости так и манила, но Рехсте хотелось растянуть удовольствие. К тому же стоит повременить из соображений безопасности: вдруг сейчас её скрутит в узелок от того, первого, глотка? Все-таки змеи ассоциируются с ядом...
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Вт Июн 20, 2017 8:23 am

- Да уж. Некоторые торговцы в этом городе и вправду не имеют совести. Если бы не Ваша доброта, то я так и ходила бы полунагая. И не известно чем бы это закончилось. – поддержав беседу, Лаурен сделал очередной глоток из стакана, а затем отставила его в сторону. Ей явно больше не хотелось ни пить, ни есть.
Через пару секунд, как Аспид закончил говорить, предлагая им самостоятельно задать свои вопросы Мамбе, Лаурен сделала шаг назад от стоики и произнесла:
- Я поднимусь наверх, кое-что оставила в комнате. Буквально пару минут. – не успев получить хоть какой-то ответ, хвостатая скрылась за поворотом к лестнице.
Поднявшись наверх, лисица аккуратно прошла по коридору, посматривая по сторонам, а затем подошла к комнате, в которой она совсем недавно переодевалась. Открыв дверь, она увидела, что помещение было не в том же самом состоянии, в котором видела его в последний раз: на кровати не лежала повязка, и на полу не было той самом тряпки, в которую она была одета до недавнего времени. Лиса, нахмуриваясь, зашла в помещение и прикрыла за собой дверь. Не теряя времени, она сразу же подскочила к уже знакомому комоду и открыла тот самый ящик, где она спрятали деньки. Пошурудив ручками, с её уст сорвалось:
- Не может быть. – девушка открыла ящик до максимума и заглянув внутрь, она обнаружила, что золота там не было.
- Вот чёрт… - заволновавшись, произнесла она и стала открывать другие ящики. Но золота и там не было. После чего, единственное, что оставалось хвостатой – заглянуть за комод, после чего она поспешила бы вернуться обратно.
У Аспида и Рэйкора тем временем было порядком времени, чтобы что-то обсудить без лисьих ушей.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Вт Июн 20, 2017 8:57 am

«Ба, Мам-ба, что за смешные имена? Будто одна была бабкой, а другая не смогла определиться мамка она или бабка», – Рэй подавился смешком, когда его нос вновь нырнул в стенки стакана. Возможно, веселье было вызвано начинающим впитываться в кровь алкоголем, но на самом деле маг просто никогда не слышал о змеиных видах, которые называют мамба, поэтому имя тёщи трактирщика, казалось ему несуразным.
Внезапное оживление Лауры выглядело слегка подозрительным, будто она собиралась уходить отсюда с концами. Рэй не знал, какие вещи имела ввиду лисья сущность, учитывая, что у неё и так толком ничего не было, возможно, речь шла о золоте, которое она получила от мага. Причин забирать его сейчас он не нашёл, но не поверил в то, что она собирается куда-то бежать одна, отчего расслабился.
– Хороший ты всё-таки мужик, Аспид, – наконец прервал молчание Рэйкор после того, как Лаурен упорхнула на второй этаж, – но что вы с женой хотели от нас, когда предлагали подождать закрытия таверны?
Сейчас маг не пытался что-то выяснить, просто чесал языком, чтобы убить время и попутно потешить любопытство. Рэй спросил Аспида напрямую, потому что посчитал, что предложение больше не в силе.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 34 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 67 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения