Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Черная кобра"

Страница 35 из 67 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Eez_ee10

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 68317710Таверна "Черная кобра" - Страница 35 117Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Ср Июн 21, 2017 9:53 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Helpi10

Собеседница арахнотавра задумалась ненадолго.
- Знаешь. Это сложно. Я просто хочу понять, и, если смогу помочь, направить тебя на путь, по которому можно достойно идти. Зачем ты упираешься? Начни думать, задавать правильные вопросы. Не мне, себе. – Змея все стояла на своем, пытаясь подтолкнуть Рехсту к какому-то решению.

------------------------------------------------------------

Стоило Лау втиснуться за комод, задрав хвост, как по правой ягодице шлепнулась чья-то маленькая ладошка, впрочем, довольно громко и ощутимо. Обернись девушка, она обнаружила бы маленького старичка с крылышками, парящего в воздухе с недовольным лицом.
- Моя комната. Уходи. Вор. – Потребовал крошка.

---------------------------------------------------------------

Аспид проводил Лау взглядом, а на слова Рэя согласно кивнул.
- Хороший. И правильный. Таким меня воспитали и таков вот я. А что до дела, уже не важно, мы с женой ошиблись, нам нужны люди с несколько другими взглядами. – Беспристрастно ответил он Рэю, и желая сменить тему спросил.
- Ещё вина? – Было видно, что после ситуации с арахнотавром, расположенность Аспида к Рэю и Лау заметно поубавилась. Если у него и было какое-то задание для пары, и информация, которую он бы предоставил, теперь это оказалось недоступно для пары. Впрочем, трактирщик все ещё был вежливым и учтивым хозяином, по какой-то причине бесплатно предоставляя отдых, напитки и одежду.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Ср Июн 21, 2017 10:48 am

Пытаясь сообразить, куда же пропали деньги и что сказать Рэю, если эти деньги найти не удастся, Лаурен не заметила, как некто подлетел и шлепнул её по заду.
Широко раскрыв глаза от удивления, лисица дернулась и слегка, но довольно неприятно ударилась головой о злосчастный комод. Одновременно с этим, она охнула и обернулась, схватившись за голову в месте ушиба.
Перед её ликом предстал какой-то парящий на собственных крыльях коротышка в пожилом возрасте. Быстро глянув в сторону закрытой двери, хвостатая ответила на повышенном тоне:
- Это что ты делаешь в моей комнате, извращенец?! – явно и четко выделив слова «ты» и «моей», она схватила старика другой рукой за одежку и добавила – А ну быстро говори, куда ты дел деньги, что были в этом комоде, пока я тебя стражникам не сдала! – Лау вела себя именно так, потому что была на сто процентов уверена в своей правоте. Старикашка же, видя раздраженное лисье лицо, мог явно понять, что та не шутит.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Ср Июн 21, 2017 1:44 pm

Равнодушный ответ Аспида не особо расстроил Рэйкора, тот лишь хмыкнул в ответ.
Маг отклонился и посмотрел на лестницу, ожидая увидеть спускающуюся Лаурен, но никого не обнаружил.
«А может, она и правда решила сбежать?! Да нет, чушь какая-то... а вдруг она ждёт меня там наверху? Возможно. Вещей-то у неё нет никаких, что-то забирать нет никакого смысла, если мы остаёмся здесь на ночь. Конечно! Она, наверное, хочет поговорить. Как же я сразу не понял?! это же очевидно! Хотя... какие шансы, что она ждёт меня, чтобы не поговорить!?» – Рэй совсем не контролировал эмоции, которые выдавало его лицо от "слегка" хмельных мыслей.
Может, маг просто сильно утомился, отчего алкоголь действовал сильней, а может, вино трактирщика было крепче, чем Рэйкору показалось на первый взгляд, но в данную секунду он был опьянён. Решив, что надо действовать, Рэй неловко попытался замаскировать свои намерения, отвечая Аспиду:
– Не, я и так тебе уже задолжал, наверное! Отличное вино, но мне пока хватит, что-то меня разморило, пойду, прилягу на часок, – Рэйкор пристально-пьяным взглядом попытался оценить, понял ли хозяин таверны его коварный замысел или нет.
Посчитав свою легенду триумфом, он решительно допил второй стакан вина и встал направившись к лестнице, прямо в ту комнату, куда до этого провожал их Аспид.
«Интересно, что она сейчас там думает? Наверное, бесится, что так долго, что я не сразу сообразил, но тем лучше: никто ничего не заподозрит», – Рэй улыбнулся сам себе, подходя к двери. «Для лисы она даже красотка», – с этой мыслью маг ввалился в комнату.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Ср Июн 21, 2017 1:51 pm

Рехста отпила ещё немножко. Ром слегка горячил, но и только - ни тебе волн благословенного тепла, расходящихся по всему телу, ни легкого и забавного головокружения, ни обжигающего вкуса спирта в глотке. Пустышка. Как будто напиток был ненастоящим.
Арахнотавр чуть не выбросила бокал, но сдержалась. Может, показалось, и следующий глоток будет получше? Не распробовала?..
- И с чего ты взяла, что у тебя есть право куда-то там меня направлять? - вызывающе поинтересовалась Рехста, вздёрнув нос. Она не видела - или не хотела видеть - в женщине-змее ни силы, ни власти; поведение собеседницы казалось ей чрезвычайно претенциозным и оскорбительно-покровительственным. - Что ты вообще хочешь от меня услышать? Какой смысл в этих вопросах? Война проиграна. Первая Ткачиха не знала, что так может случиться, иначе не отправила бы свою дочь, Ляхасас, во главе армии. Ты намекаешь, что нас обманывали, что армию пустили в расход, но ты не видела Ляхасас!..
Она говорила - и видела перед глазами прекрасную маршала. Ляхасас красила свои паутинные щитки в ярко-красный, и такого же цвета были термогребни на её голове; копьё её было украшено пурпурным флажком, и все эти знаки отличия мгновенно указывали на неё врагам...но какая разница, если дочь Ткачихи, бесстрашная и искусная, была поистине неуязвима в бою? По крайней мере, до последней схватки, но Рехста слышала, что потребовался десяток человеческих мужчин, чтобы наконец уложить благородную цералинскую деву, и в несколько раз больше она успела перед этим положить. Ляхасас, воинственная, неотразимая и храбрая; как смеет эта змея очернять её светлую память?
- Это всё было не просто так! - прорычала Рехста. - Она умерла не просто так, и все остальные тоже! И то, что я делала, было не просто так! Это было зачем-то нужно, мы оставили свой след, и пусть поплатились за это - но кто же мог знать заранее? Как мы могли знать?..
Эмоции опять переполняют её сознание. Дамба отрицания даёт новые крошечные течи, и арахнотавр чувствует это - и боится.
- Но ты не можешь ничего этого понять! - выдавливает она из себя. - И не имеешь права обсуждать это! Знаешь ли ты, как хрустит хитин, когда его разрубают топором? Знаешь ли, как пахнет гниющая гемолимфа? Как хрипят наши дыхальца? Видела ли ты... - задыхаясь, Рехста повернулась боком, вздернула брюшко, пытаясь продемонстрировать шрам от колотой раны, лишившей её главного паутинного канала. - Всё это было не просто так! И то, что я делала, было частью этого, тоже было не просто так...
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Чт Июн 22, 2017 9:48 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Helpi10

- Для того что бы оказать помощь нужно получать какое-то право? Пусть даже ты не считаешь, что тебе нужна помощь. – Склонив голову набок ответила змея.
- Так зачем же была нужна эта война? Неужели не было другого решения? Почему все обязательно нужно брать силой и жестокостью? Возможно было более сложное и взрослое решение решить все миром, без войны, тогда выжили бы и крестьяне, и их семьи, и ваши воины, и твоя Ляхасас? Я так же видела смерть и теряла близких в бессмысленных войнах ради чужих амбиций. Может все было и не просто так, но почему ты не думаешь о причинах, зачем это было нужно? Ты ведь не овца, пущенная на убой. Почему бы не взвешивать и обдумывать решения самостоятельно, вместо того что бы быть игрушкой в чужих руках? – Змея вела диалог все таким же спокойным и непринужденным тоном, словно светскую беседу. Обстановка же вокруг слегка сменилась, когда выстроенная защита дала трещину и слегка дрогнула, где-то в темноте появилась трещинка, сквозь которую пробился лучик теплого и такого приятного для Рехсты света.

-----------------------------------------------------------

В момент когда Лау говорила в комнату вошел Рэй, на которого старик не обратил внимания. Возмущенный такой выходкой дедок недовольно затрепыхался в руке у Лау, впрочем, безуспешно, недовольно бурча.
- Молодежь, никакого уважения к старшим, оскорбляет, хватает, врывается в чужую комнату. Мы ещё посмотрим кто кого стражникам сдаст. Отпусти меня нахалка! Ворюга! Комната моя, и все что лежало в комоде тоже моё, и золото, и тряпки. Ух придет себя госпожа Сапфир, ух она тебе задаст! – Не особо грозно, но стараясь выглядеть внушительно бунтовал дедок.

-------------------------------------------------------

Аспид на слова Рэя лишь безразлично пожал плечами, мол, как хочешь.
- Оплатите сколько посчитаете нужным, будь то монеты, дело или слово, если сочтете это нужным. Я помог вам, предоставив то что было нужно, потому что это было правильно, и вы в это нуждались. – После чего вернулся к своим делам.
Рэй же поднявшись и войдя в комнату мог застать Лау вытянувшую в его сторону руку, почти сжатую в кулак, и глядя прямо на него произносящую.
- Это что ты делаешь в моей комнате, извращенец?! А ну быстро говори, куда ты дел деньги, что были в этом комоде, пока я тебя стражникам не сдала! – Старичка в руках Лау Рэй не видел и не слышал, и у него не было ни малейшего повода думать, что здесь кто-то есть кроме них.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Чт Июн 22, 2017 10:28 am

Рэйкор, пребывая в слегка расслабленном и в то же время воодушевлённом от вероятных, по его мнению, дальнейших событий, оторопел от слов Лаурен. Её поведение сразу же показалось ему каким-то странным, но из-за алкоголя не особо противоестественным.
– Эй-эй, тише, ты чего? У нас же общая комната одна на двоих, чего ты взъелась!? – маг, не осознавая, почему Лау так себе повела, расстроился, подумав, что был не прав, рассчитывая на что-то. Конечно, он ведь на секунду понадеялся застать её в постели и желательно без лишних тряпок.
Не обращая никакого внимания на скромное убранство помещения, с унылой миной Рэйкор сделал пару шагов в сторону лисьей сущности и с разворота плюхнулся спиной на кровать.
– Эх, а я только-только подумал, что у нас могло бы что-то получиться, – Рэй закрыл глаза, и не согласился с обвинениями, – а твои деньги, которые вообще-то мои, я ни из каких комодов не забирал, – и добавил после секундной паузы, – я даже не заходил сюда до этого.
Голову приятно дурманило вино, тепло растекалось по телу, предплечье левой руки слегка пульсировало. Маг чувствовал себя просто отлично, несмотря на небольшое разочарование. Оставь Лау его прямо сейчас, Рэйкор правда бы уснул, как и сказал Аспиду.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Чт Июн 22, 2017 11:15 am

Рэйкор неожиданно отворивший дверь пришел как раз вовремя. Лаурен была почти наверняка уверена в том, что он поможет ей узнать, куда этот мелкий старикашка дел деньги. Была уверена до тех пор, пока тот не начал обращаться к ней, почти полностью игнорируя ситуацию, а затем и вовсе плюхнулся на кровать, как ни в чём не бывало, вещая о том, что у них могло бы что-то получиться.
- Ч-чего? – произнесла она, опешив от происходящего. Затем, Рэй начал говорить о деньгах и о том, что не брал их.
- Конечно, ты не брал! – недоумевала хвостатая, а затем, указала на старика свободной рукой – Это он забрал! И не только твои деньги! - выдержав краткую паузу, она добавила – Не хочешь помочь?!
Лаура пока не успела понять, что происходит. То ли Рэйкор был настолько пьян, что проигнорировал мелкого воришку и принял её слова на свой счёт, то ли он попросту не видел ничего в её руках. От чего ситуация становилась ещё нелепее.
Оправдания незнакомца, что упомянул Сапфир, прошли как-то мимо ушей черновласой

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Чт Июн 22, 2017 12:02 pm

- Заткнись! - взвилась Рехста и швырнула в женщину-змею бокал: капли янтарной жидкости прочертили в пустоте поблескивающий трассерный след. - Потому что всё было не так, потому что ничего ты не понимаешь, только притворяешься!
Голос арахнотавра то и дело срывался на высокие ноты, губы дрожали, из огромных темных глаз вытекло несколько кристально-чистых слёз. От возникших в темноте лучиков света Рехста протестующе отвернулась. Заодно подёргала свою вуаль, будто пыталась натянуть ту получше, заставить отсечь хоть и предательски тёплый, а все же неестественный и гадкий свет.
Будто бы безымянный конопатчик принялся замазывать дырки в дамбе обратно.
- Мы шли на эту войну с песнями! - завопила Рехста. - Мы жаждали славы и почестей! Там не было вопросов, которые нужно было бы как-то иначе решать! Мы хотели убивать, мы хотели жечь, мы хотели, чтобы наша холодная кровь пела и играла в жилах, а их, горячая, чтобы омывала наши ноги и клинки! И мы побеждали, мы праздновали триумф, ибо наши желания исполнялись! Мы делали своё дело, дело, для которого Ляхасас и её мать призвали нас в рать, и мы этим гордились, понимаешь ты или нет?
Она перевела дух, вытерла слёзы, скрестила на груди руки и приняла вызывающую позу.
- Это бьло не просто так, - прохрипела Рехста. - Я убийца, но я не сожалею об этом.
Перед глазами встаёт парень с васильковых полей, только еще живой и относительно здоровый. Он валяется на животе в грязи свинарника, измазанный и избитый до кровавых соплей. Должно быть, он орал от ужаса, но так как Рехста уперлась ногой ему в затылок и вдавила лицо в землю, слышно этого не было: доносились только глухое мычание и всхлипы. Арахнотавр тем временем беседует с товарками: они обсуждают, какую экзекуцию выбрать для пленного. В споре выиграет Техалис: это по её совету Рехста привяжет паренька к верстаку и примется снимать с него кожу своим рабочим ножом. В первый раз, кстати, поэтому получаться будет плохо, местами шкурка отойдет вместе с мясом, а уж сколько будет крови!..
"Я не сожалею о том, что убивала, но иногда сожалею о том, как это делала". Рехста взглянула на свои тонкие руки, вспомнив, как по гладкому хитину ручьями бежала кровь. "Эту кровь хотели видеть мои подруги, её хотела видеть Ляхасас, так что я невиновна...в поступках. Но мне же тогда нравилось. Я гордилась, как мастерски научилась продлевать страдания. А сейчас?.."
Рехста содрогнулась, самую малость, а потом запретила себе думать на ту тему дальше.
- Ты не можешь мне помочь, - выговорила она кое-как. - Ты не можешь вернуть мне мой дом. Мою маму. Техалис. Ляхасас. Ты не можешь помочь мне с моим грузом, так что отвали и не мешайся.
Рот Рехсты захлопнулся, как старая шкатулка. Арахнотавр прикрыла глаза в надежде, что не услышит ответа и снова куда-нибудь перенесется. А лучше - провалится в забытье. Слишком много воспоминаний и раздумий разбередила эта женщина своими дурацкими вопросами.
"Все это было не просто так", - повторила она для самой себя. - "Потому что все погибли. Или несмотря на то, что все погибли. В этом должен был быть какой-то долбаный смысл. Иначе зачем я училась резать людей заживо так, чтобы они не умирали как можно дольше? И все остальное?"
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Чт Июн 22, 2017 1:54 pm

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Helpi10

- Всё могло бы быть по-другому. – Прошептал голос змеи, и картина сменилась. Теперь Рехста словно сторонний наблюдатель видела, как её знакомые арахнотавры, включая тех что погибли в бою обмениваются с радостными лицами товаром между теми самыми убитыми крестьянами и их семьями. Телеге груженные чудесным алкоголем, прекрасными тканями, что пестрели яркими красками и множеством других предметов, что привлекали к себе внимание и манили цералинцев. В обмен крестьяне получали от арахнотавров чудесный шелк, радовались, пожимали руки. В стороне мать и Ляхасас обменивались какой-то информацией с парой крестьян, смеялись и шутили, и все выглядели крайне довольными.
- Нужно было лишь найти другой путь, при котором никому не пришлось бы страдать. - Сообщила женщина змея, которая сейчас стояла рядом с Рехстой и так же наблюдала за происходящим.

-------------------------------------------------------------


- Аааа! Ворюга! Теперь ты притащила в мою комнату этого пьяного громилу? Не поможет! Святой гном привратник! Он портит мою прелестную кровать. Отпусти меня! Убирайтесь отсюда оба! Это моя комната. И деньги мои! И! И! Извращенка! Ты сама светила задом, шаря у меня дома! –
Бесновался карлик, попытавшись даже пнуть руку Лау ножкой. Для Рэя он все так же оставался невидим и неслышным, и со стороны выглядело будто Лаура держит пустоту.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Чт Июн 22, 2017 5:16 pm

Рехста с каменным лицом наблюдала за происходящим. От змееженщины она демонстративно отстранилась. Несколько раз пыталась арахнотавр заговорить, и всякий раз осекалась на полуслове, не зная, что сказать. Показываемая ей картинка выглядела фантастически абсурдно, да вот только было в ней нечто...реальное, и Рехсте потребовалось несколько долгих минут, чтобы осознать, что именно.
"Если я планирую скрывать своё прошлое, если я хочу оставить всё позади, то ведь и мне придётся идти на какие-то контакты с людьми", - подумало спящее сознание Рехсты, пребывающее в полном забвении относительно реальности. Реальности, в которой арахнотавру уже пришлось пойти на контакт с кучкой людей и удержаться от убийства. - "Но это будет в порядке необходимости. Если вообще будет. Может, меня никуда и не пустят; не зря же то село за перевалом было таким пустым, за исключением призраков Техалис и парня с васильковых полей?"
И всё же она продолжала смотреть на разворачивающуюся перед ней сцену скептическим взором.
- Это фантастика. Мираж. - Севшим голосом пробормотала она. - Бессмыслица.
"А все эти смерти?.. Нет! Это было не просто так, это было зачем-то нужно! Иначе для чего умерла Ляхасас? Техалис? Мама?.."
- Фантазм, абсурд, невозможность. Бред. - Закончила она. - Война уже случилась, и мы брали всё, что хотели, никого не спрашивая. Зачем это? Ты думаешь, ты умнее тех, кто аланскую кампанию начал? Страдания - часть войны, победы и поражения - тоже. Я пытаюсь с этим смириться, а ты...ты не помогаешь, врунья, ты только хочешь сделать мне больнее. Оставь меня. Ляхасас погибла не для того, чтобы ты показывала мне дешёвые трюки, оскорбляя её память. Они все не для этого погибли!
Рехсте и правда очень хотелось, чтобы женщина наконец отстала. Её глупые речи пробуждали непрошеные эмоции и бередили только-только начинавшие заживать душевные раны. Арахнотавр пожалела, что выкинула бокал, не допив ром.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Пт Июн 23, 2017 6:18 am

Рэй уже приготовился отдыхать, но Лау не унималась. После того как она сразу же отозвала свои обвинения в его адрес, переадресовывая кому-то ещё, маг, оторвав лопатки от постели, опёрся на неё локтями, принимая полулежащее положение. Рэйкор внимательно смотрел на Лаурен, потом за неё, как бы заглядывая ей за спину, глянул в направлении, куда указывала её вытянутая рука, но и там никого не было.
– Чем Аспид тебя напоил? – Рэй выразил своё изумление, уверенный в том, что Лау не совсем в себе, продолжая на два тона тише, – А я-то думал, что это мне нужно притормозить с вином.
– Конечно, я очень хочу тебе помочь, нам. Но сначала надо разобраться в ситуации и обо всём хорошенько подумать. Идём в постель, отдохнём, поспим, а потом всё решим и деньги тоже найдутся, – он несколько раз похлопал по свободному месту рядом с собой, а затем начал водить по нему рукой, улыбаясь своей спутнице.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Пт Июн 23, 2017 7:55 am

Абсурдная ситуация, в которую попала Лаурен, потихоньку начинала её раздражать. Мало того, что старикашка орал без умолка и пытался вырываться, тут ещё и Рэй делал вид, будто ничего не замечает или не хочет замечать.
Выслушав ошеломительное предложение мага прилечь вместе с ним, девушка отпустила дедка и подняла ладони перед собой.
- Так, стоп. – произнесла хвостатая, указав левой рукой на старика - Ты видишь этого… - будучи неуверенной, как его описать, она выдала – коротышку с крыльями? – уставившись на Рэйкора, девушка застыла в надежде на положительный ответ, а в её мыслях уже начали зарождаться мысли о том, чтот старик - очередная иллюзия.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Пт Июн 23, 2017 8:48 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Helpi10

- Ты права, это лишь созданная твоим разумом иллюзия. Все, кто умерли действительно мертвы, и их уже не вернуть, ничего и никого не вернуть. –
Картинка пропала, и они вдовеем снова оказались в темноте. Внезапно женщина змея прильнула к Рехсте, обнимая ту, и стараясь погладить по голове, успокоить.
- Может я и не умнее, но мудрее и дальновиднее, есть разница. Убитые люди больше никогда не смогут изготовить прекрасные ткани, напитки и предоставить вам ценную информацию, убитые арахнотавры никогда больше не смогут… ничего. И для чего же тогда была нужна эта война? Все они погибли, потому что не задумывались о сложившийся ситуации и приняли самое простое и как казалось эффективное решение, даже не подозревая, что все может обернуться иначе и не видя возможных последствий, не просчитав все возможные варианты. – Она ненадолго замолчала, давая осмыслить Рехсте эту идею, а затем продолжила, сменив тему.
- Всё это не для того, чтобы ранить тебя, но для того что бы подготовить. Дело в том, что теперь ты в новом, другом мире, и здесь все иначе. Судьба позволила тебе жить, но для этого ты должна измениться. Должна начать думать своей головой и принимать верные решения самостоятельно. Я сказала и показала все что хотела, и более не буду давить на тебя и подталкивать, выбор ты должна сделать сама, какой бы он ни был. В этом мире так же есть добро и зло, и все что я сделала, я сделала, чтобы показать тебе что есть другой путь. – Она умолкла, а в темноте появилось несколько движущихся картин. На одной была цветочная поляна где веселились и смеялись маленькие человечки играя с какими-то диковинными животными, на другой демоны издевались над пленниками, кругом был огонь и существа корчась в агонии умирали раз за разом. Были окна и нейтрального оттенка, тем самым демонстрируя, что в этом мире происходит очень много всего. Но внимание Рехсты привлекло лишь два окна. На одном она, циралинка, спала, а рядом с ней прислонившись головой к голове Рехсты, с закрытыми глазами стояла женщина змея. На другой же картинке Рэйкор лежал на кровати комнаты водя рукой по мягкой ткани, а Лаура что-то жестикулируя выронила на пол крошку с чудными крыльями. Собственно дальнейшую картину происходящего в комнате Рехста так же могла видеть.

---------------------------------------------------------------------------

Стоило Лау выпустить дедка из рук, как он тут же подлетел к Рэю и укусил того за палец руки, которой он водил по постели, больно, но не смог прогрызть даже до крови. Зато Рэй так же смог его увидеть. Можно было сделать логичный вывод, как бы не работала маскировка этого существа, когда оно прикасалось к кому-то, то становилось для него видимым и слышимым. Зло сплюнув на пол, дед пытаясь придавить руку Рэя ножкой, все возмущаясь.
- Что вы удумали устроить у меня в комнате, на моей чудесной кровати?! Беспредел! Извращенцы! Моя комната! Моя! Моя! Моя! – Протестующе, но уже осознавая своё бессилие бунтовал старичок, как-то уже сдавшись, начав всхлипывать, а потом и вовсе сел на кровать и заплакал, довольно громко надо заметить, укутав себя крыльями словно одеялом.
- Лю-лю-ди, вот, на-на-сто-ящие, мо-мон-монстры. - Cквозь истерические всхлипы выдавил из себя он.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Пт Июн 23, 2017 10:46 am

Маг не понимал о чём Лау говорит, отрицательно качая головой, ровно до того момента пока не почувствовал боль.
– А! – лишь вырвалось из уст Рэйкора, когда перед ним неожиданно появилось странное существо, а палец запульсировал, слегка покраснев. Алкоголь тоже резко отступил, обостряя чувства, что были притуплены мгновенье назад.
– Это ещё кто?! – параллельно с возмущениями старичка, произнёс Рэй, подняв глаза на Лаурен. Теперь-то магу стало ясно, что та была в полном порядке. Не дожидаясь каких-то объяснений от хвостатой, Рэйкор сел, любопытно уставившись на мелкое создание.
Магу стало смешно и одновременно жалостливо от причитаний «недофея», все ассоциации Рэя на загадочного коротышку почему-то не обходились без "недо-".
– Эй, приятель, ты чего? Хозяин таверны сказал, что комната в нашем распоряжении, никто не хотел тебя обидеть, – Рэй шутливо потеребил пальцем по голове старичка, пытаясь погладить, как обычно делают с детьми. Его не удивляла подобная форма жизни в этом месте. Пообщавшись с Аспидом, он пришёл к выводу, что здесь могут и не такие обитать. В чём маг был уверен, так это в том, что большинство этих постояльцев, в том числе и этот летун-коротышка, и мухи не обидят, отчего не спешил напрягаться.
– Ты, наверное, испугал юную леди, – пытаясь успокоить занимательное существо, Рэйкор говорил шутливо, указав кивком на Лауру, – если показался ей так же внезапно как мне, но думаю, что она не хотела тебя обидеть. Как не хочу и я, но если ты правда взял золото, о котором говорит Лаурен, то его придётся отдать, дружище. Хотя можем попросить трактирщика нас рассудить, раз мы находимся на его территории, он в этих делах мастер.
– Что скажешь, Лау? – маг смотрел на спутницу откровенно улыбаясь, демонстрируя своё весёлое от несуразности происходящего настроение. Возможно, оно было продиктовано по большому счёту тем, что до денег ему не было никакого дела, даже если бы этот «крылатый недогном» исчез с концами.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Пт Июн 23, 2017 11:00 am

Рехста оцепенела, когда женщина-змея прильнула к ней. Всё её существо так и кричало: "оттолкни от её от себя!" - и тем не менее арахнотавр безвольно стояла, не смея пошевелиться. Никаких попыток ответить на объятия незнакомки она, впрочем, тоже не принимала. С одной стороны, тёплых чувств она к этой змеехвостой не испытывала, с другой же...её очень и очень давно никто не обнимал. Потому и стояла Рехста, как статуя: только глаза лихорадочно бегали, пытаясь что-то различить в кромешной тьме.
"И для чего же тогда была нужна эта война?".
Слова незнакомки эхом отдались в голове цералинки, заставив её заскрипеть зубами от злости и отчаяния. Аланская кампания для чего-то была нужна. Не зря кровавая коса многоногой рати прошлась по зеленым полям аланских фермерских угодий, не зря нашла на твердый камень суховейских наёмников. Не зря Рехста, дочь Ряхаше Рудознатчицы, стала личной и любимой палачихой прекрасной маршала Ляхасас. Не зря бежали реки крови по гладкому хитину её рук.
"У всего этого была какая-то истинная, правильная, нужная цель, но как же мой народ за её достижение заплатил..." - подумалось Рехсте. Теперь она осталась совсем одна, и не с кем было разделить ни воспоминаний о триумфальных первых месяцах кампании, ни горечь от потери Цералин. Яростные, чистые, животные эмоции, которые она получала некогда от ежедневных жестоких казней, теперь как-то потускнели, остались в далёком прошлом, оставив после себя только лёгкое чувство если не вины, то отвращения к самой себе. Да, ей приказывали, да, у неё не было выбора, да, она не несла ответственности (или очень хотела в это верить) за смерть и боль, что она сеяла. А вот за азарт, с которым это делала, она отвечала, и что-то ей подсказывало: сколько бы она ни лгала, пытаясь замазать черное прошлое самыми чистыми белилами, однажды кто-нибудь докопается. Никакие тайны не хранятся вечно.
Как же усмирить эту грызущую нелюбовь к самой себе? Рука Рехсты сама собой потянулась к ножнам Жаждущей. Там, в Алани, Жаждущая всегда служила лекарством от самокопания. Твердая, надёжная рукоять эстока в руке придавала ей уверенности и осознания собственной значимости. Рехста даже спала в обнимку с оружием, чтобы унять дрожь в руках и звон в голове - отзвуки человеческих (а после первой встречи с Суховеем и арахнотаврских тоже) криков. Как легко было бы пробить змеиное сердце узким лезвием верного клинка! Как просто свести на нет значимость её доводов, вопросов и убеждений!
Но этого Рехста не сделает - хотя бы потому, что Жаждущая осталась валяться на траве еще в первом сновидении. Она не сомневалась теперь, что спит, потому что во тьме пустоты появились новые картинки. Едва Рехста увидела саму себя, спящую, она немедленно вспомнила всё, что произошло в последние несколько часов: своё появление в Журре, драку у ворот и краткое знакомство с хозяином подвала, где сейчас прикорнула в уголке. И змееженщину тоже вспомнила.
- Если ты хочешь помочь мне встать на новый путь, то не рассказывай никому о моём прошлом, о котором ты почему-то так много знаешь, - отрывисто бросила Рехста.
И, подумав, добавила:
- Пожалуйста.
После чего принялась следить одним глазом за комнатой Лау и её бородатого друга. Она немедленно узнала эту парочку, а вот третьего участника сцены - нет. Чтобы как-то отвлечься от темы собственного прошлого, она как бы невзначай поинтересовалась:
- Насчет нового пути. Где я вообще нахожусь? Мне так и не дали вразумительного ответа.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 35 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 67 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения