Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Черная кобра"

Страница 36 из 67 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Eez_ee10

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 68317710Таверна "Черная кобра" - Страница 36 117Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Пт Июн 23, 2017 12:20 pm

- Я-то откуда знаю?! – лишь ответила Лаурен, не успев хоть что-то объяснить Рэйкору.
Затем, маг, наконец-то увидевший рядом мелкого хулигана, взял переговоры на себя. Хвостатой ничего не оставалось кроме как скрестить руки на груди и наблюдать. Когда же крошка расплакался, делая из себя жертву ситуации, Лаура изменилась в лице: злиться на такого бедолагу было уже практически невозможно. В этот момент лисица подумала о том, что она всё-таки погорячилась. С другой стороны и этот маленький фей мог как-то иначе представиться перед ней.
Что скажешь, Лау? – услышав вопрос от Рэя, девушка, сделав глубокий вдох, ответила:
- Думаю нам стоит начать с начала. – она указала на себя – Я Лаурен, а этот человек, – а затем указала на мага – Рэй. Мы здесь по приглашению хозяина и обижать уж точно никого не хотели. В любом случае, нам стоит объяснить ситуацию Аспиду, дабы избежать дальнейшего развития конфликта. Но сперва, я хочу понять, почему ты решил, что именно эта комната - твоя? – закончила хвостатая, пока не акцентируя внимания на пропадшем золоте.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Пн Июн 26, 2017 10:35 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Helpi10

Вытирая слезы и глотая воздух, старичок заговорил.
- Тут, тут ошибка Хозяин этого чудного владенья госпожа Сапфир, и она не хозяин, а хозяйка. Она дала мне молока, и сказала, что я могу здесь жить. Так что, кто бы вам что не говорил вас надули, и комната моя. – Совладав с собой и выпятив грудь заявил старичок, чувствуя, что нужно давить до конца.
- А это. – Он ткнул в Лау. – Не леди. Леди не будет рыться за комодом, неприлично сверкая голым задом, и я уж молчу о её непристойном поведении и неуважению к старшим. Да и не юная она ничего, вон, на лбу уже морщин сколько. От злости, небось, повылазили. – Фыркнув сообщил коротышка. Если Рэй к нему изначально отнесся дружелюбно, то вот к Лау у деда была категоричная неприязнь, не без причин нужно заметить. – И ещё как она хотела меня обидеть! И обидела! Пришла меня грабить и заявила, что я вор, ещё и схватила, в наглую! А я не вор! Комната моя, и все что в ней лежит моё! – Упрямо сообщил он, сощурившись на Лауру. – Точно же! – Идея посетила старичка, и он вскинул палец.
- Нужно найти госпожу Сапфир. Уж она то подтвердит мои слова и выставит её и… – Он немного помедлил, глянув на Рэя но все же добавил. – И тебя, подтвердив, что прав я! – Ещё секундное молчание. – Но я не знаю где она. – Он слегка погрустнел все так же сидя на кровати. Слова Лау старичок и вовсе решил пустить мимо ушей, заявив лишь, что никакого Аспида знать не знает и лгунья Лау может идти сама выяснять с ним что угодно, а заправляет здесь госпожа Сапфир и никто другой.

-----------------------------------------------------------------------------

- Я и не собиралась никому раскрывать чужих секретов. А ты ещё не поняла? Ты попала в другой мир и назад пути нет. Мир Мистерии – мир возможностей. Можешь расценивать это как получение второго шанса, начать все сначала, начать правильно. К этому я и пытаюсь тебя подвести, но ты так упрямо сопротивляешься, замкнувшись в себе, не желая думать своей головой, цепляясь за прошлое и считая, что жестокость и бездушность — это норма. Я могу направить тебя по другому пути, помочь адаптироваться к этому миру. – Женщина змея протянула Рехсте открытую ладонь, в знак предложения помощи.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Пн Июн 26, 2017 4:56 pm

- Другой мир? - переспросила тупо Рехста. - Как?
Когда-то давно арахнотавр впервые в своей жизни ступила на поверхность. Именно с этого началась для неё Аланская кампания: с неуверенного, пугливого шага из тоннеля под мириады горящих в небе звёзд. Тогда она впервые ощутила легкое дуновение ветерка на своей нежной коже, и подивилась: как же так, почему воздух двигается! Бледное око Луны она сочла легендарным страшным Солнцем, и только наступившее несколькими часами позже утро объяснило ей наглядно, как же она была не права. А как приятна была ногам мясистая влажная трава!..
И чудеса не заканчивались! С каждым днём дивный новый мир дарил Рехсте всё новые впечатления. Она помнила, как вместе с десятком подруг кружилась, хохоча, под дождём, и как потом они спорили о природе этого странного явления! Помнила, как удивлялась, что все животные покрыты разноцветной шерстью: там, в Цералин, существа носили либо панцири, либо чешую, либо и вовсе были голыми, с прозрачной или белесой кожей. Помнила, наконец, как после пресловутых дождей в воздухе возникала удивительная и прекрасная радуга, протягивалась эфемерной дугой по всему небосводу - ах, если и могло что-то сравниться с дивными сталактитовыми садами Цералин, то это была именно она, несравненная радуга!
Но надземье и подземье на самом деле были лишь частями одного целого: противоположными, и в то же время неуловимо похожими. А теперь, если верить этой женщине, она и впрямь оказалась в другом мире. Жестоком, горячем, и полном людей, обозлённых на неё, пусть они даже и не встречали никогда арахнотавров. Ну, разве что перед Рехстой сюда провалился целый взвод её сестёр по оружию...что представлялось ей маловероятным.
"Итак, в той пещере был Узор, или еще что-то, переносящее сюда... Но где же тогда погоня? Аланцы не могли меня упустить. С собаками-то..."
Она озвучила свои тревоги:
- Хватит нравоучений! Другой мир. Допустим. За мной была погоня. Они тоже сюда перенесутся? - поинтересовалась она.
Это был лишь первый из вопросов, что возникали один за другим в её голове. Они вспухали на коре её разума, будто молодые почки весной, и каждый желал поскорее распуститься требующим ответов побегом. Свою застарелую боль же она на время заткнула поглубже: будет ещё время позаботиться о новом пути, переосмыслить в тысячный раз былое и повспоминать Ляхасас.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Вт Июн 27, 2017 5:51 am

Рэйкор умилялся крохотному старичку и несколько раз откровенно подавился смешком, пока тот описывал Лаурен и её поведение. Коротышка вызывал только положительные эмоции, несмотря на то, что всё-таки создавал небольшие проблемы. Тащиться куда-то Рэю было лень, да и старичок представлялся очень занимательным, а учитывая, что у него с лисьей сущностью не задалось, маг решил отправить её за трактирщиком.
– Лау, уж не знаю, что ты тут вытворяла, – Рэйкор широко улыбался, имея в виду рассказ «недогнома», – но, думаю, лучше ты сходишь за Аспидом. И захватите Сапфир.
Маг снова откинулся на локти, принимая полу лежачее положение.
– Дружище, – обратился он уже снова к неизвестному, не дожидаясь, когда Лаурен согласиться на его предложение и пойдёт на поиски, – ты достаточно мудр, чтобы знать, что у человеческих детей, таких как Сапфир, есть всегда взрослые родители. И если представить, что Сапфир это принцесса, то Аспид - король. Потому что он её отец. Теперь понимаешь?
Рэйкор говорил таким тоном, будто рассказывает сказку ребёнку, а не разговаривает со взрослым человеком.
– Ты же не станешь утверждать, что родной отец твоей госпожи Сапфир: пустое место и никакой власти не имеет. Даже то молоко, которым тебя напоили, принадлежало ему, как и всё в этой комнате. Я понимаю, почему ты благодарен девочке, но именно отец воспитал её такой, согласен? – спросил Рэй, как будто играя со старичком.
– Кстати, а имя-то у тебя есть? – маг вновь улыбнулся.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Вт Июн 27, 2017 9:05 am

Лаурен стояла и слушала, как мелкий, наглый, да ещё и, по-видимому, глупый гном пытался вывести её на какие-то эмоции. Но лиса старалась не воспринимать недорослика в серьез, посему оставалась максимально сдержанной, даже после всего сказанного – «Сам значит, прятался в комнате, подглядывал, шлёпнул меня и я ещё непристойно себя веду. О каком уважении к старшим этот мелкий вообще говорит?».
А вот комментарий Рэякора заставил хвостатую сразу же ответить:
- Ничего такого я не делала! – фыркнув и недовольно дернув хвостом, лисица направилась в сторону двери. Совершенно не интересуясь о чём там эти двое разговаривают, она вышла из комнаты и направилась вниз.
Спустившись на первый этаж, Лаура подошла к стойке, за которой трудился Аспид.
- Извините. Не хочу в очередной раз Вас отвлекать. Но в той комнате, что Вы нам выделили, поселился кто-то вот такого роста, – девушка показала на руках приблизительный рост фея – да ещё и с крыльями. Всё бы ничего, да вот он просит нас покинуть его дом и заявляет, что его туда поселила ваша дочка, Сапфир. – сделав неловкое выражение лица и чуть улыбнувшись, она добавила – Вы не могли бы с этим помочь?
Лау пока не решилась упоминать пропавшие деньги, дабы не осложнять ситуацию.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Чт Июн 29, 2017 8:18 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Helpi10

Фраза арахнотавра оказалась последней, видимо у собеседницы тоже был свой предел.
- Как будет угодно. К чему тебе мои ответы, если ты не хочешь слышать того, что я говорю. – Подведя черту она растворилась, оставив Рехсту следить за происходящим в окнах перед ней в одиночестве.
Собственно, картина в комнате трактира никуда не исчезла, а в подвале возле неподвижной Рехсты женщина с телом змеи пришла в себя и подползла к игравшей с мантикорами Сапфир, и о чём-то начала с ней говорить, отвлекая от игры.

-----------------------------------------------------------------

Пока говорил Рэй, маленький человечек встрял лишь однажды, поправив мага.
- Госпожу Сапфир. – Уж что там произошло, но восторг дочкой трактирщика и преданность были запредельными.
Лау старичек тоже ответил.
- Делала! Прямо вот тут у комода, как куница, влезающая в дупло, чтобы пожрать яйца птиц. Только задница из-за комода торчала, и хвост торчал, да да! Ещё и повязка, неправильно замотанная была, всё на виду! Срамота! -
Когда же Рэй договорил, маленький человечек посмотрел на него как-то даже с сочувствием.
- Вы, большие люди, такие странные. Вырастая, вы забываете, что были рождены из пыльцы пряных цветов и летних трав, окутанные и взращённые теплым и ярким светом, омытые прохладным освежающим дождем, напитанные росой. – Говорил он с любовью и восторгом. – Потом вас находят большие люди, которые заботятся о вас, называя себя отцами и матерями. Такие странные. – Он покачал головой. – Из-за этого общения, рожденные в гармонии, теряют свою связь, теряют магию, теряют суть и сущность. – Дед положил свою сморщенную ладошку на палец Рэя серьёзно и гордо сообщив.
- Мне уже Семь тысяч шестьсот двадцать три дня, и я прожил длинную жизнь, я знаю, о чем говорю. – Он немного подумал, добавив.
- Владыка земель не тот, у кого есть бумаги, а тот, кто правит по справедливости своими подданными. Власть исходит отсюда. – Он прижал ручки к сердцу. – Госпожа Сапфир предоставила мне жильё, и напоила молоком, когда это было нужно, в конце моего пути, а вы, взрослые, грызетесь за блестящие кругляши и опираетесь на непонятные слова… бу-наги, нал-го-ги, до-н-ху-нен-ты, фа-ты, и… и… и прочее. И то что делала Сапфир шло от неё и её природы, и никак на это не мог повлиять тот здоровый, бородатый, грубый, носитель медвежье крови. В нём не осталось и толики магии данной при рождении, он не видит и не верит в моё существование, а значит, и не имеет здесь никакой власти! – Твердо подвел черту малыш.
- А зовут меня. Тиришиши! - Не без гордости сообщил он. - Влитель цветов, поставивший точку в войне абрикосовой слезы, вернувший утраченную косточку черничного дерева и... - Не вклинься Рэй в разговор, перечисление, на вид бессмысленных титулов, продолжалось бы очень долго. Толи человечек был хорошим фантазером, толи успел многое за свою короткую жизнь.

-------------------------------------------------------------------

Аспид задумчиво и недоверчиво поглядывал на Лау пока та говорила, а потом ответил, стараясь не выражать никаких эмоций.
- Вы, эм, наверное, слишком сильно увлеклись игрой с Сапфир. Сейчас вы в точности описываете её друзей, который никто кроме девочки не видит. Я понимаю, что это ваши с ней договоренности и игры, но все же, вы ведь уже не ребенок, а Сапфир здесь нет. Я бы был вам благодарен, если бы вы помогли ей повзрослеть, а не поощряли её веру в несуществующее. Вот, понимаете, тут все как с историей о Ба. Она конечно поучительная, но не настоящая. Хорошо? – Сочувственно глядя на Лау как на ребенка, Аспид пытался аккуратно втолковать ей, что пора бы уже стать взрослее, мол, не маленькая девочка уже, верить во всякую чушь.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Пт Июн 30, 2017 6:26 am

Слова крохотного старичка звучали как отборный бред для Рэйкора, но в некоторых он даже умудрялся находить какой-то глубокий философский смысл. Общее впечатление у мага складывалось о новом знакомом такое, будто восприятие действительности того сильно искажено и извращено, но не лишено мудрых суждений.
Мысли про появление людей позабавили мужчину, но он лично пару раз видел как рождаются человеческие младенцы: никакой пыльцы и красивых цветочков там и в помине не было. А вот над возрастом маленького Тиришиши Рэй задумался. Летоисчисление в Источнике было достаточно замороченное, отчего свой точный возраст и дату рождения маг никогда не знал, однако ориентируясь по звёздным суткам, в его мире, срок в десять тысяч ночей он не так давно, но пережил. Рэйкор прикинул, что на самом деле может быть намного старше своего собеседника.
Рэй кинул взгляд на дверной проём, ожидая увидеть тонкий силуэт своей спутницы, но пока в нём никого не было.
"Недогномик" нравился магу, отчего тот решил задобрить его.
– Знаешь, Тиришиши, ты во всём прав. Нужно быть проще и ценить магию данную нам природой, а? – возможно, Рэй немного перефразировал мысли коротышки, подстраивая их под удобные себе взгляды.
– А у меня, кстати, кое-что есть. Думаю, тебе понравится.
Маг полез в свою сумку, нашёл там соответствующую фляжку, откупорил, сделал жадный глоток, а потом поставил рядом со старичком, слегка наклонив.
– Угощайся! Свежее молоко от скота с зелёных травянистых полей. Местное, наверное, в подмётки не годится! Чем они вообще кормят животину в пустыне? – Рэй выглядел достаточно открыто и дружелюбно, правда, немного провалившимся в размышления, наверное, над собственным же вопросом.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Пт Июн 30, 2017 11:37 am

Лаурен явно не ожидала услышать такой ответ от Аспида, посему улыбка быстро пропала с её лица. Девушка не была уверена, как объяснить хозяину заведения, что она вовсе не ребячится, а этот недогномик вполне себе настоящий. Вряд ли бы Аспид вообще стал дальше слушать, посему Лау решила пойти иным путём:
- Хорошо. Давайте по-другому – может быть, Вы сможете подсказать, куда могли деться некоторые вещи из той комнаты, что Вы нам выделили? – сделав краткую паузу, она добавила – Я не хочу ничего такого сказать, но… – не закончив до конца, хвостатая с какой-то надеждой в глазах стала дожидаться ответа от мужичка за стойкой.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Сб Июл 01, 2017 4:33 pm

- Ну и пошла ты! - буркнула Рехста вслед исчезнувшей женщине-змее. - Выискалась помощница! Как дошло дело до чего-то полезного, так сразу задний ход, да?!
"Ну, допустим, погоня тоже сюда провалится. Вслед за мной. Может, они уже рыщут по улицам Журра в поисках последней выжившей из армии Ляхасас. Если они тут, то собаки должны были выйти на мой след. И они расскажут местным, кто я такая. И жители пустыни, конечно, своим помогут. Так?"
С логикой-то проблем не было, а вот с временными рамками ничего не сходилось. Если аланские охотники и их собаки и прошли в Журр вслед за ней, то они должны бы уже топтаться у ворот таверны. Она ведь явственно слышала собачий лай, когда вошла в ту пещеру. Кстати о пещере - может, в отличие от неё, люди просто заметили там что-то...необычное...и не рискнули продолжать погоню?
"Моему телу нужен отдых, так что всё равно выбора нет. Если они уже тут, то Крупный выдаст меня им на блюдечке и я умру. Этого я изменить не в силах, а потому лучше отдохнуть".
Сделав такое вот философское заключение, Рехста слегка присела - ах, как хорошо, что во сне не болит раненая нога и ожоги! - и принялась наблюдать за всё ещё доступными её окошками в реальный мир. Хоть чем-то женщина-змея оказалась полезна.
Арахнотавра на редкость заинтересовал старичок без какой-либо определённой причины: он просто вызвал у неё детский, неподдельный, любознательный интерес. Хотелось его схватить, рассмотреть, изучить и, может, ещё что... А ещё лучше заполучить вот этого противного бородача вот в таком же размере. Ух, он бы у Рехсты получил за то, что спровоцировал бандитов на неё напасть, когда её кожа пузырилась от жаркого солнца! Она бы его раздела, прицепила бы к задней ноге на паутинный поводок и таскала бы волоком весь день. То-то весело будет парню к вечеру... Идея появилась, конечно, не совсем спонтанно: еще в Алани Рехста с подружками зачастую цепляли пленных на поводки и заставляли бежать за собой так долго, насколько у тех хватало сил.
Арахнотавр так сильно сжала кулак, что на ладони отпечатались лунки от когтей. Позднее, когда она проснётся, она обнаружит, что бессознательно повторила жест и в реальности. "Да, мне было бы приятно. Как было бы приятно просто поотрывать ему ручки-ножки, будто насекомому. Но потом я бы стыдилась, как стыжусь сейчас удовольствия, которое испытывала в Алани. Мне так больно, и заглушить свою боль я могу только причиняя ещё больше боли другим, но в результате мне станет лишь хуже - что же за адский круг такой? Определённо, когда проснусь, следует напиться до состояния, в котором вся эта муть перестанет меня волновать..."
Наблюдения продолжились. Змея, должно быть, говорила с маленькой девочкой о ней, о Рехсте. Тут арахнотавр тоже поделать ничего не могла. Как бы там ни было, она во власти женщины, проникшей в её сон и узнавшей её страшное прошлое. Если та захочет поведать Аспиду, что за зверь спит у него в подвале, то не сносить Рехсте головы. Это бессилие злило, но одновременно каким-то образом успокаивало, потому что снимало часть ответственности за собственную жизнь с плечей цералинки.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Монти Пайтон Вт Июл 04, 2017 11:24 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Helpi10

- Конечно прав. – Довольно раздув грудь от гордости и способности убеждать Тиришиши довольно кивнул. Так же он с блестящими глазами и плохо скрываемым восторгом принял фляжку, которая явно была велика и с удовольствием словно кот принялся пить молоко. Неизвестно как, но влил он в себя добрую половину, после чего сыто рыгнул и замахав крылышками подплыл к стене, абсолютно ровной и гладкой, просунул в ней ручки, затем голову, покопался немного, а затем извлек кошель Рэйкора с монетами, и держа его на весу вернулся, плюхнув кошель Рэйкору в руки.
- Вот. Мне то эта тяжесть не очень-то и нужда. Кругляши конечно блестящая и красивые, но они не хотят со мной разговаривать, да и молоко мне нравиться больше. Они пахнут тобой, наверное, ты с ними сможешь поладить лучше. – Тут уж было явно очевидно, что приоритет ценностей у малыша совсем другой чем у людей, и ценности в монетах он не видел. Зато либо владел каким-то искусством «общения» с неживыми предметами, либо был сбрендившим больше чем на первый взгляд.

------------------------------------------------------------------------

- Не может быть. –
Вскинув руки заявил трактирщик, отвергая саму мысль.
- В моём доме не воруют! Войти в комнаты, кроме объявленных хозяевами постояльцев могут только сильнейшие маги, которых тут нет, я с женой, моя теща и Сапфир. - Он задумался. – Сапфир! – Секундный гнев и Аспид снова спокоен, глядя на Лау уже улыбаясь говорит. – Я уверен, что вы неверно поняли, и ваши вещи никуда не пропали, возможно, дочка взяла их для сохранности или игры. Давайте спросим у неё, я уверен, что мы сможем все уладить. Дорогая! – Позвал он, снимая фартук и выходя из-за стойки. Жене, вернувшейся с кухни он передал управление трактиром и приглашающим жестом повел Лау назад к подвалу.

------------------------------------------------------------------------

Никто Рехсте не ответил, оставляя её со своими мыслями один на один. Она все так же наблюдала все что происходит. Видела так же, как женщина змея указывает ребенку на арахнотавра и что-то рассказывает. Девочка кивала, иногда хмурясь, а иногда улыбаясь. После, оставив в покое мантикор они обе подошли к Рехсте, и по наставлению женщины змеи обе прикоснулись к Рехсте. Затем женщина стала давать наставления, и они обе закрыли глаза на чем-то фокусируясь.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Korona10Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Post210Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Iipng_10Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Ср Июл 05, 2017 5:16 pm

Вот уж прикосновения арахнотавр просто так спускать не захотела. Рассудив, что в случае чего просто уснёт потом заново, Рехста попыталась взять и проснуться. Досматривать развязку знакомства Рэйкора и миниатюрного старичка она не стала.
Как оказалось, невозможно просто взять и сбросить тяжкие оковы сна, да ещё такого долгожданного, просто пожелав. Цералинка беспорядочно заметалась по пустоте вокруг, бессильно наблюдая, как девочка и её змееподобная наставница её бесцеремонно трогают и что-то там бормочут. Какое-то местное колдовство, не основанное на Узорах? "Если в этом мире людям подвластны тонкие материи, то отсюда надо валить как можно скорее. Даже знать не хочу, на что эти животные используют такие силы". - подумала Рехста, в жизни не ткавшая Узоров для какой-то отличной от банальной охоты цели.
Наконец ей удалось бессознательно дрыгнуть ногой. Резкое движение разбудило всё еще пребывающий в осознанных снах мозг. Большие глаза Рехсты распахнулись двумя блестящими шарами, термолокация засияла силуэтами находящихся прямо перед цералинкой девочки и женщины-змеи.
Рехста глубоко вдохнула, издав нечленораздельное:
- Ах!
Вокруг - снова подвал Крупного: остались позади безымянное зелёное село, перевал над Цералин, васильковые поля и призраки из её прошлого. Болела нога, ныла кожа, которую надо бы поскорее обмазать заживляющей мазью. Но вместе с тем Рехста ощущала заметный прилив сил, что удивительно - она ведь проспала совсем недолго, так? Конечно, во сне время всегда вытворяет странные вещи, даже в осознанном, но всё же она никак не могла пролежать тут более нескольких часов - даже гемолимфа, пропитавшая наложенную на скорую руку повязку на пострадавшей конечности, ещё не окончательно высохла...
Арахнотавр подняла руки в защитном жесте, с трудом сдерживаясь от того, чтобы не оттолкнуть девочку и змею.
- Ты правда не собираешься оставить меня в покое, да? - выпалила она, слегка комкая слова спросонья.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Пт Июл 07, 2017 6:05 am

Маг с восхищением пронаблюдал, как в нового знакомого влилось пол фляжки молока. Все несуразные повадки, движения и сопутствующие слова маленького Тиришиши вызывали у Рэя неподдельное веселье. Когда же последний странными манипуляциями достал нечто, оказавшееся деньгами Рэйкора, маг несколько раз перевёл взгляд с коротышки на стену и обратно, аж слегка привстав от удивления.
– Что ты сейчас сделал!? – Рэй тут же понял, что "нормальный" ответ, который всё расставит по своим местам, ожидать не стоит.
Маг убрал деньги туда, где они раньше и лежали, в потаённый внутренний карман своей куртки, а затем встал, стремительно направившись к тому месту, из которого были извлечены золотые. Рэйкор подошёл к стене, вопросительно глядя на Тиришиши, и обильно погладил её именно в том месте, к которому прикасался старичок. Поверхность оказалась гладкой, ровной и даже слегка прохладной, но без единого намёка на отверстие или тайную нишу. Ничего не оставалось сделать, как принять этот фокус за магическую уловку коротышки.
– Нет, спасибо, конечно, за блестящие кругляши, хоть они раньше моими и были, но правда, как ты это сделал? Интересное волшебство! – маг ещё несколько раз оглядел и ощупал стену, прежде чем успокоиться и присесть обратно на кровать к недогномику.
– Тиришиши, а много ты подобного умеешь, что неподвластно и позабыто большими людьми? Может и меня научишь чему-нибудь? – в глазах Рэйкора появилась искорка азарта.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Вт Июл 18, 2017 11:02 am

Видимо, Лаурен выбрала должный подход к Аспиду и получила вполне удовлетворительный ответ на свой вопрос.
- Прямо сейчас? Хорошо. – чуть кивнув ответила черновласая, после чего проследовала за трактирщиком. Все складывалось довольно таки хорошо. Хвостатая надеялась, что девочка или её отец помогут найти пропавшие деньги и всё это лишь недоразумение. А с учётом того, что Сапфир должна находиться в подвале, и скорее всего они направлялись именно туда, то у Лауры был неплохой шанс переговорить с женщиной-змеей и разузнать хоть что-то про погибшую Ба и тех, кто ей поклонялся.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Вт Июл 18, 2017 12:34 pm

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

- А тебе этого хотелось бы? – Сощурив глаза, женщина змея склонила голову, перестав касаться Рехсты.
Сапфир тем временем попыталась взобраться на арахнотавра верхом.

-------------------------------------------------------------

Маленький фей наблюдая за Рейкором и его вопросами, довольный и сытый от молока, впервые засмеялся. Сразу стало понятно откуда его имя, потому что смеялся он сквозь зубы, и звучал именно как – Ти-ри-ши-ши-ши. – Повеселившись и улыбаясь он заговорил.
- Теперь понятно, почему они пахли тобой. Интересно, как они оказались у противной Вульпикс. – Он задумался открыв рот, видимо имея в виду Лау, но быстро опомнился, стараясь выглядеть серьезным, но все так же по-детски продолжил.
- Это не магия. Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит, как не помнит и того, как они летали, думая, что спят, как прыгали выше всех, и делали ещё много, много разных вещей. Одни только дети знают, что ищут. Они отдают все свои дни тряпочной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и, если ее у них отнимут, дети плачут… –
Он, кажется немного загрустив, замолчал, сидя на кровати рядом с Рэйкором, но все продолжал и продолжал говорить.
- Самое главное— то, чего не увидишь глазами. Ты большой, но вот знаешь, отчего хороша пустыня? – Ещё некоторое молчание, что бы Рэйкор мог подумать над ответом, а затем он его озвучил, будто это и так было очевидно.
- Где-то в ней скрываются родники. – Он ещё немного помолчал, а затем добавил.
- У меня был друг, змея. Она жила в пустыне, и всегда говорила загадками. Когда-то я сказал её, что хочу уйти в город, к людям, а она сказала, что среди людей тоже бывает одиноко. Она всегда говорила загадками, и в тот момент я спросил её, почему она всегда говорит загадками. Она ответила, что для неё не существует неразрешимых загадок. – Затем он умолк, давая Рэю обдумать все что он сказал.

-----------------------------------------------------------

Аспид провел Лау обратно к подвалу, открыл замок и спустился вниз, явно предполагая, что девушка последует за ним. Едва спустившись и не особо озаботившись, что Сапфир, Рехста и его теща заняты, позвал дочь.
- Сапфир, будь добра, подойди. – Тон был неприклонным и твердым, так что девочка быстро подбежала, задрав на отца свои большие глаза.
- Скажи, не брала ли ты монеты из комнаты, что я выделил нашим гостям? – Вопросительно и твёрдо глядя в глаза дочери спросил Аспид.
Глаза девочки на мгновение блеснули в сторону Лау, с удивлением и неприязнью, но она быстро собралась и твердо ответила.
- Я ничего не брала, и в комнату даже не заходила. – Отец ответом полностью удовлетворился, видимо был полностью уверен, что дочь говорит правду. Он повернулся к Лау, заговорив.
- Возможно, вы просто забыли монеты где-то в другом месте, или плохо искали? – Все ещё ища выход спросил Аспид.
Змея же тем временем, не вмешиваясь и наблюдая за происходящим спросила у Рехсты.
- Ты ведь видела, что происходило в комнате? – Видимо женщина змея ожидала Реакцию Рехсты, лишь мягко подтолкнув и намекнув, что арахнотавр могла бы вмешаться и что либо сказать или сделать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Вт Июл 18, 2017 1:45 pm

Времени удивляться неожиданному приливу сил не было, да и думать в общем-то тут было не о чем - чем меньше времени она проведёт в этой чужой и враждебной стране в беспомощном сонном состоянии, тем лучше. Рехста поправила повязку на раненой ноге, слегка поморщившись - конечность побаливала.
- Мне хотелось бы, чтобы ты либо помогала, либо не мешала. Пока что ты только разговариваешь, притом не говоришь ничего полезного, на мой вкус, - буркнула она, быстро взглянув в глаза собеседнице. - Ещё и подкрадываешься, пока я сплю.
После бойни, в которую превратились последние попытки отбить Цералин, Рехста стала спать очень чутко: она подскакивала в ужасе от каждого шороха и пару раз даже врезала Техалис спросонья, когда та её будила на дежурство или случайно. Конечно, только что она наблюдала за происходящим из своих сновидений, но в её понимании это никак не добавляло уместности действиям женщины-змеи и девчонки. Девчонка, к слову, как раз пыталась вскарабкаться ей на спину, и Рехста с трудом подавила желание немедленно её сбросить. Гордыня и недоверчивость велели ей смахнуть девчонку, как надоедливую муху, но та, в конце концов, за неё вступилась на улице; к тому же если в чем-то люди и похожи на арахнотавров, то это в заботе и любви к своим детям, и проявить даже малейшую агрессию по отношению к ребенку значит нарваться на возможные неприятности. Ну а пока она раздумывала, двери подвала вновь открылись, впустив Ляурен, Крупного и яркие лучи так ненавистного Рехсте солнечного света. Девочка сама спрыгнула с её спины и помчалась к вошедшим, избавив Рехсту от необходимости что-то с ней делать.
"Сапфир, значит. Красивое имя". - решила арахнотавр. - "Звучит почти по-нашему."
Она не сразу догадалась, что змея обращалась к ней, а когда осознала, то с опозданием прошептала машинально:
- Я сама не знаю, что я видела. И не моё это дело.
Рехста демонстративно пригладила свою стёганую куртку у шеи и чуть расправила плащ, после чего одним движением поднялась на семь ног, чуть приподняв полусогнутую раненую. Заныл экзоскелет: пора бы обработать ожоги, которыми её наградило журрское солнце, ох пора! Но только после разговора с Аспидом. Рехста почему-то была уверена, что он вернулся в подвал, чтобы с ней побеседовать, а потому уставилась исподлобья в его направлении, дожидаясь, пока он заговорит. Не из уважения к мужчине, конечно, а из осторожности.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 36 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 67 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения