Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Черная кобра"

Страница 46 из 67 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47 ... 56 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Eez_ee10

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 68317710Таверна "Черная кобра" - Страница 46 117Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Ср Окт 04, 2017 8:39 am

Шар правды продолжал гореть, нависая над собравшимися грузом ответственности.
- Мы знаем. И ценим твою попытку помочь. Но, не понимаем. Хладнокровно убить исцеляющего любые раны зверя, но пытаться спасти безнадежно раненного человеческого детёныша. Нас интересует история от начала и до конца, с пояснением ваших мотивов, целей и самое главное вашего задания, приведшего вас сюда и заставившего совершить свои деяния, что и поможет нам установить причину случившегося и принять верное решение. Мы не знаем, ваша это вина, совершили ли вы свои деяния преднамеренно, было ли у вас какое-то задание, послужили вы лишь катализатором для событий или действовали по чьему-то приказу. – Аспид замолчал, и остальные так же умолкли. Тишина повисла над округой, слово было предоставлено троице. Лишь человек с книгой был готов записывать все, что они скажут.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Ср Окт 04, 2017 10:46 am

Рэйкор продолжать пребывать в прострации, но голос Аспида медленно и верно возвращал его в реальность и, когда прозвучало про задание, маг отрезвел наполняясь гневом.
– Какого чёрта?! Про какое задание ты мелешь!? – сорвался Рэй, чуть ли не перебивая Аспида, но тот видимо закончил, а вот Рехсте пришлось бы подождать, чтобы оправдаться перед обвинением в хладнокровном убийстве, потому что попытки переорать Рэйкора сейчас закончились бы лишь невнятным шумом.
Маг вскочил на ноги, принимая неуверенное подобие боевой стойки, достав свой меч, и теперь указывал острым концом Элеруина то на бывшего трактирщика, то на Кобру, то на называвших себя змееруками, то на Рехсту, по ходу своего повествования. Апатия Рэя отступила под колючее жжение в области предплечья левой руки. Начал он эмоциями:
– Ты был там почти всё время! – адресовал он Аспиду, которого считал главным виновником всего происходящего, – Ты пытался меня.. нас убить! Даже не так... Ты убивал нас, но потом это начиналось заново! – Рэйкор импульсивно жестикулировал, а меч вторил движениям, являясь продолжением руки, но, несмотря на уверенную речь, лицо переполняла неуверенность в собственных словах.
После этого маг начал с самого начала, посчитав, что началом являлось не что иное, как его контакт с загадочным глазом у дерева Макил. Рассказывал он обрывисто, лишь основные моменты, упоминая, где кого из собравшихся видел и при каких обстоятельствах, не забыв про встречу с Тиришиши. Рэйкор искренне признался, что в определённый момент странная магия вырубила Аспида и его тёщу, но подчеркнул, что в этом не было его воли. Чуть позже, после плевков, сопровождавших описания картин своих страданий, маг дошёл до части, когда Аспид и Мамба исчезла из подвала по щелчку пальцев Сапфир и немного притормозил.
– Я убил её, да, паучиха права. Но это была не маленькая девочка, это было воплощение зла. Оно выглядело как что-то исковерканное тьмой и ужасом и пыталось убить нас, помучить, чтобы получить удовольствие, – голос мага совсем стих, перейдя на обычный тон, – Я лишь защищал то, что мне дорого. Я защищал свою жизнь, жизнь Лаурен, – Рэй бросил взгляд на лисью сущность, но после этого потупил его в бездушный песок вместе с остриём меча. "Всё это звучит абсурдно, кто в это поверит, для кого я это рассказываю?" – начал сомневаться маг в своём решении всё рассказать.
– Это тебе, Аспид, нужно объяснить нам всем, что тут происходит, – не поднимая головы, процедил сквозь зубы Рэйкор.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Ср Окт 04, 2017 2:36 pm

Обернувшись назад, Лаурен увидела Рехсту: та была в полном алкогольном порядке и даже сумела не повредить ни одну из восьми своих лап, не говоря об остальных частях тела.
И, впрочем, так как лисоухая не спешила форсировать события, а Рэй находился в каком-то странном состоянии, то всю инициативу перехватила на себя цералинка. Честно признаться, Лаура не ожидала от неё такой прямолинейности и после её обвинения чуть сильнее сжала плечо мага - "Вот… прямо так?". После этого поступка хвостатой девушке стало понятно – Рехста не собирается подставляться, да и врать, видимо, тоже. В чём-то её можно было понять.
Затем, как и следовало ожидать, заговорил Аспид. И пока тот молвил, Лаурен медленно всматривалась в окружающих, а лисье воображение тем временем уже начало прикидывать примерный план рассказа о том, что с ней произошло в ближайшее время. Но Рэй внезапно сорвался с места, встал в боевую позицию, при этом обнажая свой клинок. Лау же сделала машинальный шаг назад и заметила, как случайно оставила на его одежде небрежный кровавый отпечаток.
Тут Рэйкор и начал свой рассказ. Лисья сущность решила для себя, что перебивать его будет явно чревато. Поэтому, ей, как и всем окружающим пришлось выслушать всё до самого конца. Конечно, стоило отметить, что его повествование было не совсем полным, но суть истории он передал вполне корректно. Пока Рэй вещал, Лаура делала то же самое, что и до этого – она осматривала тех, кто их окружает. Её взгляд пыталась уловить хоть какую-то эмоцию на лицах, но это было безрезультатно: те, будто бездушные куклы стояли и смотрели на них стеклянным взором, ожидая, пока кто-то оговорится или же скажет неправду, которой будет достаточно, чтобы вынести приговор. Изредка янтарный взгляд отрывался от людей и поднимался, дабы посмотреть на парящую в воздухе сферу.

Рэйкор мог прекрасно видеть удивление на лице Лаурен, когда сказал, что защищал не только свою жизнь, но и её. И после того, как голубые глаза мага уставились в песок, лисохвостая невзначай посмотрела наверх, дабы понять, врал ли тот или нет.
Это тебе, Аспид, нужно объяснить нам всем, что тут происходит, - стоило Рэю закончить, как Лаура сразу же подхватила его вопрос, сделала шаг вперед и устремив свой взгляд на полноватого мужчину, заговорила:
Аспид, он прав. Я не знаю, что было с Сапфир на самом деле, но я пыталась... Пойми, мы – жертвы обстоятельств. С того момента, как я сюда попала, меня терзает один и тот же вопрос – "Да что тут происходит?!". И чем дольше я здесь нахожусь, тем чаще мне хочется его повторять вновь и вновь! - закончив, девушка застыла в ожидании хотя бы какого-то ответа или очередного вопроса в их адрес

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Чт Окт 05, 2017 8:41 pm

"Похоже, все-таки не сплю. Хотя обычно, когда спишь, содержание сна кажется абсолютно нормальным"...
Арахнотавр наклонилась, зачерпнула ладонями песка, чтобы осушить руки от крови Сапфир. Глядя на то, как багровые и влажные песчинки опадают обратно наземь с её узких ладоней, она слушала ответ, последовавший со стороны Аспида. Она даже не сразу вспомнила, о чём именно он говорил, а когда вспомнила, её губы искривились в недоверчивой гримасе: серьезно что ли, он ей сейчас в вину вменяет смерть вопящей твари во время их краткого застолья? Так оно и было. А ещё он достаточно категорично требовал прояснить тайну её появления у дверей трактира "Чёрная кобра". Рехста усмехнулась: учитывая, как мало она сама знает, история будет не из красочных... 
- Ну, мне жаль, что я убила ту штуку. - Это была ложь, притом наглая ложь. Цералинка запоздало осознала, что вежливостью придётся поступиться, а то как бы её не поняли не так. - У меня тонкий слух, понимаете? Ваш нетопырь орал хуже стада резаных поросят. Я и приложила его. Плащом, кстати. А он не умолк. - На самом деле она точно не помнила, умолкло ли существо, пойманное в складки плаща. - Я и закончила. А про то, что зверюга раны исцеляет, я не знала. У меня, понимаете, простое отношение к зверям. - легкомысленно закончила Рехста. 
Рядом с ней вскочил на ноги озверевший Рэйкор. В его руке ярко блестел его меч; арахнотавр рефлекторно шагнула в сторону и, в свою очередь, обнажила Жаждущую. Удостоверившись, что мужчина не собирается отрубать ей голову, она воткнула эсток перед собой в песок и уставилась на его тонкое, жёсткое лезвие. Она вполуха слушала рассказ бородатого мага: вроде бы и следовало проявить побольше внимания, да вот только надо было продумать, что она сама сейчас скажет. А одновременно и то и другое сделать в её нынешнем состоянии она была не способна... 
Немалая часть рассказа Рэйкора в одно ухо влетела и из другого немедленно вылетела; однако кой-какие слова всё же зацепились за пыткое сознание цералинки и остались. "Итак, в Журре они совсем недавно. До этого с ними приключилась какая-то безумная колдовская чушь. Тут они получили приём ненамного более тёплый, нежели я, и нашли приют у Аспида - прямо как я. Многих в этой толпе он знает"...
Когда мужчина описал её появление у ворот таверны, Рехста фыркнула и встряла в его монолог; недостаточно громко, чтобы перебить и остановить, но при желании и достаточном внимании любой из присутствующих мог её услышать: 
- Я не просила себя убивать! - и вот тут Рехста на самом деле не солгала, ибо её избирательная память уже давно перевернула ситуацию у ворот в немного другом ключе. Она сдалась, потому что ожидала мирного приёма, а на неё вероломно напали. - Это он пытался меня убить, потому что...не знаю почему! Пауков боится! - выдала она сгоряча. И в то, что Рэйкор хотел её убить, она тоже верила совершенно искренне. 
"Он бы и сейчас кого-то спровоцировал меня атаковать, да вот только больше занят спасением своей никчемной шкуры", - в ярости подумала Рехста. 
Эпизод в подвале он вроде описал точно: цералинка припомнила, что валилась в описываемый момент в сон. А встречу с таинственным миниатюрным существом в комнате она и вовсе лично наблюдала через посланный Мамбой сон. А ещё со слов Рэйкора выходило, что женщина рядом с Аспидом - Кобра, его жена. 
А вот от того, что маг начал описывать потом, у Рехсты поехала крыша. "Чего? Кто превратился в мертвецов? Кто издевался? Аспид? Почему? И он не врёт?" - изумлялась Рехста. - "Да он тоже надрался вдрызг и насмотрелся пьяных снов! А то и выкурил чего у Аспида!" - терялась она в догадках, и её крайнее изумление было прямо-таки написано на бледном лице. Обвинение в сторону погибшей Сапфир расставило хотя бы несколько точек над "и": похоже, мужчина и правда убил девчонку в порядке чистейшей самозащиты. И как бы ни хотелось на этом моменте арахнотавру продолжить гнуть линию о вероломном убийстве ребёнка Рэйкором, сделать она этого не могла, по крайней мере с чистой совестью: цералинка ведь и сама видела, как личико Сапфир трансформировалось в жуткий нечеловеческий лик... 
"Согласна, Аспид наверняка знает больше о происшедшем, чем мы", - кивнула она в знак согласия. И тот же сантимент вслух выразила Лаурен. Теперь была её очередь. 
Рехста откашлялась, чувствуя, как взгляды людей возвращаются к ней. И начала - на одном дыхании, комкая одни слова и растягивая другие. 
- Я из другого мира. Мне так сказала Мамба. Вы должны знать, кто такая Мамба. - развела она руками. - Я уходила от погони. От собак. По очень холодным горам. Перенеслась сюда - не знаю, как, не знаю, почему... Я была у...алтаря? Так это называется? Меня оттуда прогнали, я побегала по улицам под палящим солнцем, вышла к таверне, где меня попытались убить люди Аспида, науськанные Рэйкором. - тут она позволила себе перевести дух. - Мне было очень плохо, помнишь, Аспид? Я спряталась у тебя в подвале. Поспала. Познакомилась с Мамбой. Она наслала на меня серию странных кошмаров и снов. Мы немного поссорились, она натравила на меня мантикору, но отозвала, спасибо, что рядом была Ляурен. Так... - задумалась она ненадолго. - А! Потом я присела обработать себе ожоги и обморожения, но ты позвал всех на какой-то разговор. Принес вина и снеди. Я начала пить. Я видела, как Рэй и Лау ударили по тебе и Мамбе магией, но они говорят, что это случайность, и...и я склонна потом была им поверить, - призналась она. - И даже тебе об этом сказала! Во второй комнате. Ты...ты пил со мной из одной бутылки, вот! - провозгласила она, будто этот факт имел особое значение. - Потом я отключилась, а когда очнулась, Рэйкор пытался убить Сапфир. И убил. Я его стукнула слегка. От Сапфир ко мне перелетел зеленый огненный шарик. Вот как эти, только другой. - ткнула она пальцем в сферу правды над головой. - А нет, не всё! Я к тому, что нет у меня задания. И никто мне ничего не приказывал. Я вообще тут случайно. Я просто хотела отдохнуть и выпить. И пойти по своим делам. Мне хватает того, что я от собак убежала. Этот, правда, - взглянула она на Рэйкора, - оказался хуже всяких собак. 
Вот так. Лаконично, правдиво, без лишних фактов. По крайней мере, она надеялась, что тут Аспиду не к чему будет прицепиться. Можно было, конечно, чуть-чуть переиначить рассказ, повернуть его поблагоприятнее для себя, не прибегая к лжи. Но не с плещущимся в голове вином. Рехста и от пьяного покачивания-то себя еле-еле удерживала. Её и до нынешнего-то состояния отрезвило только недавним впрыском адреналина в кровь. 
- И я ничего не понимаю, Аспид, - завершила она. - Я вроде бы была в городе Журр, таверне "Черная кобра", а теперь не вижу ни таверны, ни города. Я как будто все еще сплю. Может хоть кто-то на секунду поверить, что я больше не желаю людям зла? - последние слова прозвучали с дрожью и отчаянием. 
И одно из этих самых слов, пожалуй, было лишним. Сорвался-таки острый язычок Рехсты!
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Пт Окт 06, 2017 3:28 pm

Если на слова Рэйкора и Лауры шарик горел ровным мерным светом, то вступительная речь Рехсты сопровождалась активной светомузыкой, моргая в такт её слов, хотя, впрочем, по большей части в её пересказе лжи не было.
Дослушав истории троицы, писарь закрыл свою книгу, капнув сверху каплю крови, а собравшиеся растеряно смотрели друг на друга, пока Аспид не обратился к Кобре.
- Подобной вероятности мы не учли. Нужно провести расчеты повторно, и попытаться ещё раз. – Кобра вытерла последние слезы, погладила свою питомицу и улыбнувшись кивнула мужчине.
- Коллеги, нам нужно обсудить услышанное. – Аспид, Кобра и ещё почти десяток человек отошли за спины своих соратников, активно перешептываясь, а иногда и выкрикивая протесты и призывы. Впрочем, они быстро пришли к какому-то решению и вернулись к троице, у которой не было иного выхода кроме как ждать. Заговорил снова Аспид.
- Думаю, я начну с самого начала. Прежде всего, вы должны понимать, что случайно или преднамеренно, вы впутались в очень важное для гильдии дело, и теперь связаны с нами, и отпустить мы вас не может. – Быстрого взгляда, хватило, чтобы понять, что его слова могут истолковать не верно. – Вас никто не будет убивать, но что-то пошло не так, и, вы стали носителями очень могущественной магии, сравнимой с Божественной… Частица, что находиться сейчас в Рехсте, имела достаточно мощи что бы сотворить целый город посреди пустыни, симулировать идеальную иллюзию живых существ, создать из них культ поклонения Ба, управлять временными потоками, одушевлять не живое, и ещё множество всего, в чем мы и сами не смогли разобраться. Каким-то образом, эта сила смогла наделить разумом и собственными магическими силами ментальной школы змею Кобры, сделав из неё знакомую вам Мамбу, ставшую жрицей Ба, то есть, почитательницей самой себя в конечном итоге, словно змея заглотила собственный хвост. Она же создала и гильдию Змееруков, считая, что именно она оградит её от влияния Волшебной Шляпы, так что нам пришлось рассеяться, введя пару своих магов в гильдию испытуемого объекта. Вы, вероятно, не знаете, но в мире, в который вы попали существуют гильдии. Мы. – Он обвел рукой всех собравшихся. – Представители единственной гильдии магов – Волшебная Шляпа. И, если вы ещё не поняли, в этом мире Богов нет, – Видя, как руки Лау, Рэйкора, а теперь и лапа Рехсты засветились, спешно добавил, дабы опередить возможные последствия, было видно, что с этой силой Аспид умеет работать, но ранее почему-то ничего подобного за ним не наблюдалось.
- Пока нет. А Ба, это тщательно проработанная и созданная нами сила, проект, если хотите – Беспечный Ангел. – Тут встряла Кобра, горячо и даже несколько фанатично заявив.
- Беспечный Ангел приведет нас в утопию. Прекрасный мир без зла. – Аспид кивнул ей, как и все остальные, а затем продолжил.
- В скором времени, я уверен, перед этой силой склониться и гном-привратник, и Нечто, и этот тщедушный Мистер Кто со своими мальчиками на побегушках. – Свет шара правды при этом горел очень ярко. Понизив голос, Аспид добавил.
- И мы, конклав Волшебной Шляпы будем той силой, что станет позади Беспечного Ангела, когда он расправит свои крылья, или я не Аспид Рыжебород. – Ловя непонимающие взгляды компании, он кашлянул.
- Кхе. Думаю, я должен пояснить, я не знаю подробностей, но за «Глаз» отвечал Элнинод. Сейчас его сила распределена между вами двумя, а часть, «Длань», которая находилась в Сапфир сейчас в Рехсте. Сущности, из которых должно состоять Ба, слишком многогранны, и их пришлось взращивать по разному, отдельно друг от друга. Глаз, та часть за которую отвечал Элнинод, должен был хранить историю Ба, её жизнь, нести свет и мир, но, видимо что-то пошло не так, раз уж вы здесь, теперь мы это видим. Сапфир же, была создана сосудом для правой длани, я не буду распространяться о том, что было вложено в неё, вы и сами видели, что получилось в итоге. Я, и остальные, не будем извинятся за содеянное, территории на которых мы проводим взращивание и испытание частиц, строго ограждены, и никто ранее, кроме вас троих не попадал сюда. Именно поэтому, мы до последнего играли свои роли, подыгрывая Сапфир и не выходя из образов. Но теперь уже слишком поздно. Теперь я вынужден просить вас троих, направиться с нами в город Святой Иннесы, дабы предстать пред конклавом магов, и мы вместе решим, как избавить вас от вашей ноши, и вернуть нам то, что наше по праву. – Аспид закончил, и все выжидающе уставились на троицу, ожидая их ответа.
«Не дай им забрать меня. Давай, давай убьём их всех. Я помогу, дам тебе сил. Вместе мы сможем, а затем отберем остальные частицы и покорим вместе весь мир, ты, ты ведь хотела мне помочь, так помоги.» Проговорил в голове Рехсты мстительный, тонкий голосок Сапфир.
«Бедняги. Они блуждают во тьме и не ведают света. Прошу, пойди с ними, направь их на истинный путь, укажи что Ба не плод их рук, но высшая сущность из других миров. Я показывала тебе правду, ты знаешь, как все было. Это не может быть ложь, помоги и им понять это, познать гармонию с собой. Помоги мне объединится с остальными моими частями. Теперь я знаю, я не одинока, здесь есть и другие части меня.» Словно очнувшись ото сна раздавался в отдалении сознания голос Ба, в голове у Лауры.
Обделенным остался лишь Рэй. Его метка хоть и светилась тусклым светом, никаких мыслей ему не посылала.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Сб Окт 07, 2017 7:39 pm

Лаурен хотела бы уже услышать объяснения из уст Аспида, но Рехста решила, что сейчас неплохая возможность пересказать свою историю, так сказать своё видение происходящего. И первое впечатление лисьей сущности по поводу происхождения арахнотавра оказалось верным – она так же была попаданкой из своего в этот странный мир. С другой стороны её родина - мир Источника, был не менее загадочным местом. В конце своего монолога Рехста явно заявила, что не желает никому зла и так же хотела бы узнать, что же здесь происходит на самом деле.

И вот наконец-то Аспид замолвил. Причем начал он довольно таки странно. "О какой вероятности и расчетах он говорит? Это что, было спланировано? Очередная попытка пробудить в нас доброту?" - и пока Лаура задавалась этими вопросами, большинство окружающих людей отошли к Аспиду и стали шушукаться. И пока те обсуждали нечто тайное, янтарноглазая медленно посмотрела сначала Рэя, а затем и на Рехсту, дабы удостовериться в том, что не только она не понимает происходящего. Острый лисий слух Лау смог уловить некоторые обрывки слов и клочки фраз, но всё же она решила дождаться, пока к ним обратятся напрямую.
Долго ждать не пришлось и Аспид, обернувшись к троице, начал объяснять суть дела. Из его слов ясно было следующее: мол, Рехста обрела некую "божественную" силу через ту зеленую сферу, а все они являются членами некой гильдии магов, что называлась "Волшебной шляпой". Затем, троице поведали о силе, что именовалась как Ба, или же "Беспечный ангел" и способна сотворить мир без зла. Однако Лаурен не очень-то поверила этим словам Кобры. "Мир без зла? Невозможно…" - тихонько усмехнувшись про себя, ушастенькая стала вникать дальше.
Аспид так же упомянул про гнома-привратника, Нечто и Мистера Кто. Если про некого гнома она уже слышала до этого, то вот кем же были эти Нечто и Мистер Кто, оставалось только догадываться, так как никаких деталей со стороны мужчины не поступило.
Далее, назвавший себя "Рыжебородом" Аспид начал объяснять про "Глаз", что поглотила в себя Лаурен у дерева Макил, при этом отдав части силы Рэйкору, и о "Длани", что перешла от Сапфир к Рехсте.
Итогом же всего этого стала просьба Рыжеборода, а именно - направиться с ними в некий город Святой Иннесы и вернуть "Глаз" с "Дланью" первоначальным хозяевам.
Тут Лаурен уже хотела что-то ответит, но услышала знакомый голос Ба. Чуть помотав головой, дабы прийти в себя, Лаура посмотрела на метку, что ярко сияла на её запястье и, подняв взгляд, наконец-то обмолвилась:
- Допустим, что я согласна. - без каких-то объяснений ответила черновласая немного дрожащим голосом, а затем по очереди посмотрела на Рехсту и Рэя, добавив - Что скажете?

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Пн Окт 09, 2017 12:38 am

Выдохшаяся Рехста внимательно наблюдала за Аспидом и Коброй, старательно вникая в каждое срывающееся с их уст слово. Это был тот ещё труд: играющее в крови вино не позволяло чётко уяснить всё, что эти двое ей сейчас пытались втолковать. Хотя, быть может, Лау и Рэй испытывали точно такие же затруднения? Рехсте трудно было представить, что эту нудную сюрреалистичную чушь про беспечных ангелов, волшебные шляпы и божественные силы можно воспринимать всерьёз. "Беспечный Ангел. Я бы так назвала в своё время Ляхасас. Она была ангельски красива и умна. И беспечна. Так беспечно бросила нас в бой против суховейских наёмников, ух"... - подумалось арахнотавру. 
Если выцедить из словесного поноса Аспида важные детали, получалось вот что. Шарик, который перелетел к ней от Сапфир, заключал в себе силы, которые девчонка использовала на поддержание ложной реальности. Дитя сдохло, спасибо Рэйкору. Мираж разрушился. Мамбы, похоже, никогда не существовало. А таинственная частица колдовского могущества перелетела к цералинке. И её светящаяся рука, вторящая конечностям Лау и Рэя, служила тому непосредственным подтверждением. 
Гибель Сапфир предстала перед Рехстой в новом свете. 
Она лишь на миг задумалась о том, как совсем недавно Рэйкор и Лаурен волшебными лучами уложили наземь Аспида. Ну, и Мамбу тоже, но Мамба же нереальна?.. Неважно. Эти волшебные лучи были частью их странной беспечно-ангельской-магии. Равно как и манипуляции Сапфир с реальностью. И кто его знает, что еще сокрыто во впитавшейся в её карапас сфере? Арахнотавр испытала возбуждение и прилив сил от одной мысли.
"Да я сама бы её заколола, знай я, что в итоге получу. Интересно, а если я убью Лау и Рэйкора, я соберу в себе все три частицы? Стану Беспечным Ангелом? У меня появятся крылья и я их расправлю? Летающий арахнотавр, ха!"
Она нервно облизнула пересохшие внезапно губы. В ушах шумело. Рехста продолжала пялиться на торчащее из песка лезвие эстока. Ей вдруг стало стыдно. 
"Девчонка и правда вроде как пыталась мне помочь. Проявляла симпатию. Но теперь получается, что она была не просто девчонка. Она мной манипулировала, играла, держала в несуществующей псевдореальности. Если Мамбу тоже создала она, то, получается, как Мамба она меня мучала, а от своего лица поддерживала? И с чего я должна проявлять к ней симпатию?"
На тепловом спектре особенно отчетливо выделились силуэты Рэйкора и Лау. 
"Рэйкора я с радостью втопчу в песок. Я теперь тоже, может быть, маг. Понять бы, как этим пользоваться. Но вот она... Я не хочу ей зла. Я ведь хотела просто оставить происшедшее в Алани позади. Как я могу, не прожив и дня вдали от погони и невзгод, с головой нырнуть в новую кровавую авантюру?"
И тут, будто бы в такт её словам, в её голове раздался чужой голос. Тоненький голосок Сапфир. Арахнотавр сложила руки на яблоке Жаждущей, одна кисть поверх другой. 
«Не дай им забрать меня. Давай, давай убьём их всех. Я помогу, дам тебе сил. Вместе мы сможем, а затем отберем остальные частицы и покорим вместе весь мир, ты, ты ведь хотела мне помочь, так помоги.»
Рехста с трудом убедила себя не паниковать. Вот только чужих голосов в собственной башке ей не хватало! А предложение-то заманчивое, вот только Аспид Рыжебород только что ей сообщил, что перед ней целая гильдия магов, пусть и с шутовским названием. А помощь ей предлагает двуличное существо, погибшее у неё на глазах. И пусть играет в крови подогретый вином охотничий азарт, пусть застилает глаза алым туманом жажда власти и крови; душонка-то, как обычно, прячется в хитиновые пятки от страха, ибо как может Рехста всерьёз поверить, что сумеет просто так взять и завалить с полсотни человек? К тому же есть ведь ещё Лаурен. "Я захватила для неё гребень", - уцепилась цералинка за пробившуюся на поверхность мысль. - "Я ведь не хотела её убивать, и не хочу"...
Потому-то и не смогла она дать окончательного ответа голосу в своей голове. Не смогла решиться. Осталась в подвешенном состоянии между своими желаниями и своими страхами. В третью сторону тянула совесть - но как же сильно отвыкла дочь Ряхаше Рудознатчицы от её спокойного и мягкого тона!
"Почему я должна тебе верить?", - наобум спросила Рехста. - "Как ты мне поможешь? Что ты вообще такое? Сапфир-то умерла. Ты...ну...магический шарик?" - засыпала она дьяволёнка на плече вопросами в попытке потянуть время.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Пн Окт 09, 2017 5:18 pm

Всё походило на какой-то суд, где троица была подсудимыми. Присяжные, в лице Аспида и его сторонников, оказалась на итог удовлетворены услышанным. Именно поэтому после небольшого дискусса Рэйкору, Лаурен и Рехсте наконец-то поведали правду об обстоятельствах и случившимся. Или не правду? "Как отличить тот ложный мир, созданный божественной силой, от настоящего? Может и сейчас мы окружены иллюзиями?!" – сомнения одолели мага.
– И почему мы должны поверить в этот абсурд? – с лицом наполненным недовольством Рэй посмотрел сначала на Лау, а потом на "главного судью".
– А как понять, что сейчас мы видим реальность? Что если божественные силы просто создали другие, новые фантазии, как только попали в тело паучихи?! – не унимался Рэй, напрямую озвучивая мысли.
– Может если её убить, ваша длань вселится в одного из вас и всё вновь преобразится? – с вызовом он глянул на Рехсту.
– Вы вообще слушали, о чём я вам рассказал? Как только мы с Лаурен получили глаз вашего ангелочка, тут же открылся портал, засосавший нас сюда! Если происходящее не вымысел, то какие шансы того, что через минуту вы нас не увидите, потому что нас унесёт к очередной частице, созданной вами! – маг нервничал и кричал, он пытался провести линию логики и закономерности через все события и их интерпретацию Аспидом, но выходило это крайне неубедительно.
– Я был во многих гильдиях магов и знаком с их представителями разных чинов, никто никогда не занимался подобной чепухой. А ещё эти ваши привратники, Нечто и Мистер Кто, что за идиотские прозвища? Что за презрение? Вы хорошие, а они плохие? А ваш ангелок как решать-то будет, что хорошо, а что плохо? Или это вы собрались решать!? – вариант "да, пойдём", видимо, Рэйкору нравился не особо, даже не смотря на то, что он всегда мечтал стать членом гильдии магов в своём мире.
Рэй вызывающе ждал действий или слов Аспида, или может даже портала в иное место, а в его голове пытался выплыть на поверхность мотив одной из песен, которую он много раз слышал в тавернах Источника. Она так и называлась, "Беспечный ангел".
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Вт Окт 10, 2017 3:30 pm

Маги приняли согласие Лауры следовать за ними, таковым же и сочли молчание Рехсты, но вот Рэйкор внес смуту. Некоторые маги снова начали нервно шушукаться друг с другом, и злобно поглядывать на Рэя, и лишь поднятая рука Аспида сдерживала их. Не удержалась лишь Кобра. На глаза ей выступили слезы.
- Да как ты смеешь. Ты, убил её. Она была для меня и Аспида как дочь, мы растили её. Что ты можешь понимать. Все наши усилия рассыпались прахом. – Змея чувствуя настроение хозяйки подняла голову, а разгневанная Кобра уже сделала шаг в сторону Рэйкора занося руку, толи для пощечины, толи для заклинания, но её удержал Аспид.
- Сомневаешься здесь лишь ты, твои спутники готовы последовать за нами. Не беспокойся, мы сможем сдержать портал или другие выходки частиц Беспечного Ангела. И как вообще ты понимаешь, что вся твоя жизнь реальна, что ты существуешь? В частицу «глаза» были внедрены воспоминания рождения и падения целой цивилизации, жизнь Бога, можешь себе представить, что стоит в сравнении с этим создать жизнь обычного смертного. Но, я вижу, что ты очень ограничен в своём мировоззрении, понимаешь... Созданное Сапфир не было иллюзией – оно было реальным, пока она этого хотела. Ты ведь лично поднимался по ступеням на второй этаж таверны, вот на этом месте, где сейчас пустырь, и пил вино, которое пьянило, еда насыщала, и множество других факторов. Разве способна на это иллюзия? Твоей спутнице, к слову, повезло, что одежда была настоящей. А что касается гильдий, о которых ты говоришь, уверен, они не стояли и кончика колпака, и не знали больше чем парочку обычных заклинаний считая себя архимагами. Мы видели магов пришедших из других миров, и все они ограничены. Ты называешь то что мы делаем чепухой, даже не попытавшись понять. Чем ты тогда лучше варвара? Маг должен быть исследователем, стремиться получить новые знания, знания — это его сила. Несколько трюков, которые ты можешь провернуть не делают тебя магом. И если подобную силу ты называешь чепухой, оскорбляя все над чем мы работали долгие годы, лишь взглянув с высока, то нам тебя искренне жаль. Ты недавно в этом мире, и не понимаешь могущества в лапах тех сил, чьи прозвища называешь дурацкими, не знаешь того, что они сеет на этой земле. Мы же, хотим сделать мир лучше, подарить ему существо, способное все изменить. Мы испытываем разные методы обучения, мы растили «Длань» как собственно дитя, мы учили её лишь добру и справедливости. Мы несмотря на наши знания и умения остаемся людьми. Это нормально, что, что-то идет не так, но, создать целый город, возродить давно исчезнувших животных и окружить их заботой, создать еду и кров, воду посреди пустыни. Подумай, то чего уже сейчас нам удалось достичь покрывает с лихвой все то плохое, что могло принести вместе с тем наше открытие. Подумай об этом, мы не можем ждать слишком долго. Более того, долго укрывать пропажу целого города с жителями от наблюдающих сущностей крайне опасно. Решай сейчас как поступить. – Аспид говорил твердо и горячо, глядя прямо в глаза мага, и пока он говорил, шарик правды сиял, ни на секунду не моргнув. Остальные маги согласно кивали.
Тем временем, от его слов в голове Лау начинался настоящий диссонанс.
«Нет, он ошибается, он врет. Все не может быть так. Я была Богом, я помню это, тысячи лет жизни, Ты видела все, правда? Скажи ему. Он не прав. Это ложь. Ложь. Ложь. Нужно уходить, бежать.» Голос в голове Лау начинал паниковать, словно пойманная в клетку птица, при этом знак птицы на руке Лау и Рэя начали монотонно пульсировать, не попадая в такт друг другу. Вместе с тем, Рэйкор ощутил мимолетное влечение, желание подойти поближе к Лау. Без сомнения, его как магнит тянула метка на руке. Та самая метка, которая была дарована у Древа Макил, когда Ба говорила, что они с Лау должны быть вместе и держаться друг друга для преодоления препятствий.
Аспид, увидев перемены в свечении меток улыбнулся, указывая на них и добавил, чтобы успокоить сущность внутри.
- Но, как ты и заметил, это все может быть иллюзия, или мы можем заблуждаться. Вполне возможно, что так и есть, что мы сами не настоящие, как ученый, я не могу отрицать и такой вероятности, верного способа проверить это не существует. И этого нам никогда не узнать. - Это немного успокоило «глаз», пульсация пропала, хоть вероятно Аспид больше склонялся к другому варианту.
Рехста тем временем могла вести внутренний диалог с тем что она назвала «магическим шариком»
«-Убивать? Да, зачем? Убивать не нужно, лучше пленить, да. Или принести им дары? А как же я? Я Сапфир или Ба? Нет. Я …Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла, и вечно совершает зло, желая блага. Так мама говорила. Мама? Ха. Кукла, марионетка, я Бог! У нас есть силы покорить мир. Мы, вместе. Кто это мы? Где мы? Кто ты? Нет, я не хочу перерождаться, начинать снова, я...» Диалог у Рехсты как-то шел не очень. Сущность была повержена в смятение, толи Рехстой, толи Аспидом, толи кем-то ещё. Свет излучаемый лапой арахнотавра стал ярче, и с этим Аспид уже ничего поделать не мог. Вместо этого он дал короткую команду магам, и те в свою очередь подняли руки, готовые сдержать взбушевавшуюся в Рехсте силу.
- Частица «Длани» не осознала себя, она ещё совсем дитя. Арахнотавр, ты стала её носителем, ты можешь её успокоить, это в твоей власти, пока мы не доберемся до гильдии, и не поможем тебе освободиться от этой ноши. -
Тем временем, толи от терзаний частицы в Лау, толи частицы Рехсты, в воздухе ощутимо пахнуло лесом. Необычный запах для пустыни, приятный и освежающий. Больше ничего видно и слышно не было, но Рэй и Лау в прошлый раз точно так же сначала ощутившие сильный жар, перед тем как портал затянул их пустыню, могли бы что-то заподозрить.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Вт Окт 10, 2017 8:26 pm

Если изначально Лаурен была согласна на предложение Аспида, то после высказывания Рэя она не была так и уверена.
Основной причиной, по которой лисья сущность согласилась - это возможность покинуть эту чертову пустыню куда-то в более пригодное для обитания место. К тому же это был шанс получить вразумительные ответы в более комфортной обстановке.
Пока Рэйкор активно и эмоционально высказал свою точку зрения, Лау несколько раз кивнула его словам - мол, дело говорит. Но и на эти высказывания у Аспида нашлось что ответить. Если это вообще можно был считать за ответ.
И то, что говорил Аспид, лишь породило в голове Лаурен очередную порцию вопросов о логичности происходящего. Костер размышлений активно растапливался словами рыжебородого мужчины, когда лисоухая вновь услышала до боли знакомый голос Ба. Правда, в этот раз божество, что томилось в теле Лауры, находилось в большем непонимании, даже чем её носительница. И от той истерики, что устроила Ра, у девушки зазвенело в ушах. Она даже немного пошатнулась, но смогла сохранить равновесие, при этом схватившись левой рукой за голову и на мгновение оскалившись.
И после того, как Ба наконец-то умолкла, янтарноглазая мысленно дала ей свой ответ:
- "Прошу, успокойся! Я видела только то, что ты мне показывала! И нет, вечно от правды бегать не получится. Нам нужно разузнать побольше…" - в этот момент вмешался Аспид, который решил успокоить разволновавшегося ангела, сказав то, что он хотел слышать.
В момент обращения Рыжеборода к Рехсте, Лаурен так же переключила на неё свой взгляд и выглядела она довольно таки странно: не так, как до этого, если не считать той иллюзии, что насылала Сапфир.
Лисья сущность так же не смогла проигнорировать аромат древесной листвы: в пустыне, где в принципе отсутствовали какие-то запахи, он был слишком сильным. И этот приятный запах так же послужил катализатором желания убраться отсюда подальше.
- Рэй, послушай. Я понимаю, что это всё звучит непонятно и абсолютно бредово, но у нас нет особого выбора. Оглянись, – она демонстративно развела свои руки в стороны и обернулась вокруг - мы посреди пустыни! И что-то мне подсказывает, что вряд ли мы сможем выбраться отсюда самостоятельно! - попытавшись уговорить своего компаньона, она опустила руки и перевела взгляд на Аспида - Я по-прежнему согласна помочь… "Но не жди от меня слепого доверия".

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Ср Окт 11, 2017 1:38 am

Пока Рэйкор рядом с ней продолжал на все лады распаляться и ругаться (в кои-то веки Рехста была с ним полностью солидарна!), арахнотавр продолжала лихорадочно размышлять. Незримый собеседник, разделяющий с её сознанием внутричерепное пространство, ответил ей не сразу, и цералинка довольно быстро поняла: это не Сапфир. Или сама Сапфир никогда не была тем, кем казалась. Таинственная сущность предложила подчинить всех вокруг её воле вместо смертоубийства, и эта идея Рехсте даже немного понравилась: она хотя бы частично избавляла её узкие плечи от груза моральных дилемм, связанных с поисков нового пути в новом мире. Да вот только потом голосок совершил ту же ошибку, что Аспид: заговорил туманными и витиеватыми загадками. "Силы покорить мир? Заманчиво, но ты ничего не объясняешь. Даже не пытаешься. Что за...сумбур", - подумалось Рехсте и мысли эти она не скрывала от Длани или что там внутри неё поселилось. - "Нет уж. Ты внутри меня. Ты - какая-то магическая сила. Поэтому мы сделаем по-другому. Ты будешь меня слушаться. Повиноваться. Моё тело, мои правила. Иначе выметайся к чертям собачьим, мне не нужны всякие проходимцы в моей башке!". Чем бы ни являлся её собеседник, он наверняка имел возможность копаться в её мыслях и сознании; арахнотавру не нравилось, когда это делала Мамба, и ей не нравилось это теперь. 
Она подняла свою сверкающую руку повыше, повертела ей туда-сюда. Вторая рука лежала на рукояти Жаждущей: эсток всё ещё торчал из песка. Рехста демонстративно осмотрелась по сторонам, скользнула взглядом по ночному небосводу. 
Она даже не пыталась вдуматься в речь Аспида - его попытки ответить на вопросы Рэйкора явно оборачивались полнейшим провалом. Выловила только самое главное. 
- Какая же чушь, - бросила она с высочайшей степенью презрения. - Ты выдаешь такую тираду на тему этой своей волшебной дочурки, а потом признаешь, что всё это может быть иллюзией. Знаешь, какой я делаю вывод? Ты ничего не знаешь. Ни ты, ни всё это собрание волшебных шляп. 
Она повела плечами, распрямила спину; лёгким и изящным движением узкой кисти набросила вуаль обратно на лицо. 
- Я никуда с вами не пойду, - отрывисто сообщила она. - У меня нет настроения шляться по незнакомым городам в компании сумасшедших. И у тебя нет права мне мешать. Я вообще жертва обстоятельств. Претензии к бородачу. 
Вот так. С Дланью она сама разберется. И со своей жизнью тоже. Пора покинуть город Журр, что в пустыне Кхари, и устремиться куда-нибудь, где её не будут доставать ненормальные двуногие. Цералин знает, всё, чего ей хочется - это покоя, отдыха и безграничных запасов выпивки. Это лисохвостая сама не выберется из пустыни, а она, Рехста...
Арахнотавр нахмурилась, вспомнив, как её чуть не убило дневное солнце. Но слово, как известно, не воробей.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Ср Окт 11, 2017 8:15 am

На выпад Кобры Рэй только и успел, что сжать рукоять меча и выставить левую ногу назад, но больше не потребовалось, благодаря главе собравшихся "шляпников". Однако, сколько бы Аспид ни говорил, вопросы Рэйкора оставались не отвеченными. Тут к Рэю обратилась Лау, а Рехста обозначила присутствующим твёрдую позицию.
– Я готов проследовать с вами, – внезапно для самого себя выдал маг, – но у меня много вопросов. Сила, которую вы не можете контролировать, мне не нужна.
Последний вывод Рэйкор делал на основании тех воспоминаний, которые у него остались после того, когда он впервые заполучил в свои руки глаз Ба. Как бы он ни любил магию, то был перебор. Мощь – яд, она убивает в человеке человека. Для Рэя магия всегда была таинством, набором трюков и фокусов, которые интриговали пытливый ум, являлись подспорьем в быту и развлекали от скуки. Использовать магию, как рычаг власти вселенского масштаба, – удел фанатиков, что не понимают прелести самой жизни. Таким Рэйкор не желал быть никогда.
Найти ответы на вопросы маг хотел, но сделать это нужно было самостоятельно, а вот начать с места, которое называют гильдией магов, казалось отличным вариантом. В голове Рэя промелькнули идеи о развитии собственных навыков, поиске решений для контроля своей магии, возможностях разузнать больше о загадочном браслете.
– С паучихой договаривайтесь сами, она нам не друг и не приятель, – вторя зову метки Ба, Рэй подошёл почти в плотную к Лаурен, демонстрируя тем самым в дополнении к словам, что с лисьей сущностью он наоборот, заодно.
Голова всё ещё болела, от противной и даже унизительной оплеухи арахнотавра, но Рэйкор не отличался мстительностью и допускал, что ситуация в пещере подстёгивала не только его одного на совершение импульсивных поступков. Даже не смотря на то, что Рехста вроде как не ставила под вопрос оправданность нападения на мага. В голове Рэя, в которой наконец начала появляться ясность, ещё раз промелькнули её слова о том, что "больше" она на желает зла людям. "Больше значит, да?" – отметил Рэйкор потуги арахнотавра скрыть свою истинную сущность.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Ср Окт 11, 2017 9:56 am

И Лау и Рехсте удалось найти подход и усмирить сущности, засевшие в них. Символы погасли у всех троих.
Аспид с каким-то сожалением посмотрел на Рехсту.
- А как ты можешь быть уверена, что все вокруг тебя, да и ты сама настоящие? Попросту те, кто живут, не задумываются об этом. Впрочем, мы не заставляем вас понимать и принимать наши взгляды. Верните то, что наше по праву и каждый останется доволен. Мы понимаем, что у вас нет причин идти с нами, но все мы здесь жертвы обстоятельств. Да и если все это сон или иллюзия, к чему сопротивляться? Вы сами ранее говорили, что у вас здесь нет целей. Почему бы не пойти с нами, раз уж так сложились обстоятельства. Не поймите нас неправильно, мы не отрицаем, что в случившемся есть и толика нашей вины, но гильдия с лихвой оплатит все ваши неудобства, как только мы доберемся до места и извлечем из вас сущности ока и длани. Что вас интересует? Одежда, деньги, драгоценности, редкие вина, карты, книги, знания, выращенные магией верные спутники и много другого? Гильдия располагает самым большим собранием знаний в этом мире и неплохими ресурсами, и к тому же… -
Он осекся, потому как в воздухе образовался портал, и уже все могли ощутить запах леса и прелой травы, а до ушей донеслась трель птиц. Но, в отличии от прошлого раза, когда Рэй и Лау не смогли что-то противопоставить напору, группа магов выступила вперед, окружив портал, который расположился правее от говорившей компании. Они взялись за руки, что-то бормоча. Это удерживало портал, оставляя лишь тонкую подергивающуюся пелену леса залитого мягким солнечным светом, совсем не таким испепеляющим как в пустыне, чуть не убившим Рехсту. Созерцание этой картины не причиняло какого-либо дискомфорта никому из присутствующих здесь.
- В одном ты был прав, потеряв сосуд, и попав в разлад самой с собой, сущности тянутся друг к другу, не зная больше что им ещё поделать. Предлагаю поторопиться. Вы видели на что способна Ба, пока что, мы можем сдерживать её бессознательные порывы, но риски слишком высоки. -
Взмах руки, и ещё десяток магов отошел левее, встав полукругом и запев заклинание. Спустя несколько мгновений с их стороны так же стал появляться портал. Через него виднелись прекрасные шпили башен, торчащие из облаков, а воздух доносил запах свежести, которая бывает только в горах, если взобраться к самой их вершине, где можно достать рукой до облаков.
- Прошу. Приглашающим жестом указал на него Аспид. –

-------------------------------------------------------------------------------

Если готовы сделать переход, можете выбрать куда отправиться, как предлагают маги в
- левы портал, который привете вас в:  Город, спрятанный в небесах -> Город святой Инессы или
- правый портал, который привете вас в: Забытый лес -> Лес гномов -> Солнечная поляна прорвавшись через возможное сопротивление магов.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Ср Окт 11, 2017 11:10 am

Не смотря на то, что особого выхода у Рехсты не было, та почему-то наперекор отказывалась от помощи и наставления магов. Может быть, она знала то, чего не знают Лаурен и Рэйкор, а может быть арахнотавр просто была слишком самодостаточна и упёрта. Тем более у неё были с собой кое-какие запасы. Только вот рано или поздно светило поднимется и ей придется ой как не сладко. На всё это, лисоухая лишь тихонько и непонимающе хмыкнула себе под нос.
Зато Рэй наконец-то поддался уговорам. И по сути не очень то и важно, что сыграло главную роль.
Маг подошел очень близко к Лау, и та, откровенно говоря, не была готова к такому. Какое-то мгновение она неловко смотрела на Рэйкора, после чего обратила свой янтарный взор на Аспида, который начал очередную тираду о том, почему троице надо следовать ним.
«Сколько можно повторять эти пустые слова о том, что всё может быть сном или же очередной…» - не успела лисья сущность повозмущаться, как Аспида и её размышления были прерваны появлением портала, из которого прямо повеяло лесным спокойствием. Лаурен чуть пощурила глаза от света и почувствовала легкое дуновение ветра, исходящее из портала. Маги образовали вокруг него кольцо и стали что-то бормотать. Слова которые они произносили слышались рывками и вряд ли имели хоть какое-то значение для Лау.  
Девушка подумала, что именно в этот портал Аспид поведет их, но не тут-то было: другая часть магов встала поодаль от первого портала, и начала "открывать" второй портал.
- Прошу. Приглашающим жестом указал на него Аспид. – только мужчина договорил, как послышался голос Лаурен:
- К чему нам два портала? Или один из них тоже иллюзия? – невзначай поязвив, хвостатая сделала пару шагов вперед, поближе к Аспиду и заявила – Ступайте в один из них, а мы проследуем за Вами. – закончив, сущность обернулась, дабы посмотреть на Рэя и едва ли заметным движением головы попросила его пойти за ней, а если быть точнее – за Аспидом. Затем Лаура обратила свой взор на Рехсту: ей было интересно, что же в итоге скажет и решит для себя арахнотавр.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Ср Окт 11, 2017 10:41 pm

Для Рехсты стало неожиданностью резкая перемена в настроении и намерениях Рэйкора: похоже, мужчина просто плюнул на абсурдность слов Аспида и решил пойти на поводу у трактирщика из желания поскорее покончить с происходящим. В чём-то Рехста его понимала. Лаурен и вовсе, похоже, прямо-таки мечтала разрешить ситуацию наиболее тихо и мирно. А вот арахнотавр всё пыталась разобраться в себе...
Она всю жизнь следовала за другими. В детские годы это были одногодки: Сеталис, Ляшше, Рюалис и многие другие: не счесть их имён, ибо в подростковые годы слава и авторитет угасают так же быстро, как вспыхивают. Кто-то, как Сеталис, опускаются на самое дно социальной иерархии и не могут потом оттуда выбраться; кто-то, как Ляшше, получает арбалетный болт в затылок от особо психанутой и мстительной соперницы. После детских лет были близкие подруги: Техалис стояла особняком, как верная боевая подруга и одна из немногих, кому Рехста по-настоящему доверяла. Еще, конечно, была мама. В Алани - Ляхасас. Рехста всегда с такой готовностью вставала под их знамёна...потому что все они что-то значили, шли по какому-то пути, и, держась их, она ощущала значимой и саму себя. Она не всегда осознавала этот факт, но осознание ничего не меняло в её поведении. 
И вот сейчас внутри неё оказалась какая-то безумная, неуправляемая сила. Это если верить Аспиду. И рыжебородый Шляпник теперь желает, чтобы она пошла за ним. Витиевато объяснял, почему выбора у неё все равно нет, и сулил какие-то награды. Заманчиво. Да вот только привычка следовать за стадом в данный момент дала сбой, потому что Аспид в глазах цералинки имел целый ряд невыгодных отличий от всех предыдущих её кумиров. 
"Человек. Мужчина. Называет себя магом, но не подкрепляет свои слова. Явно пытается меня обмануть и запутать. Ещё и преподносит всё так, будто извлечение из меня этой сущности - это вот прямо что-то необходимое и нужное. Но..."
Глаза цералинки зло сощурились. 
"Но у меня нет причин ему доверять. Однажды я уже поверила, что он обладает силой и влиянием. Но и его таверна, и его авторитет оказались жалкой иллюзией, выстроенной его дочкой. Почему я должна его бояться? Почему должна слушаться? Что мешает ему извлечь из меня Длань и потом разобрать по кусочкам? У меня - сила! Я обладаю мощью, которую он якобы создал! И я заберу. Её. Себе!"
Она запустила руку в сумку - нарочито медленно, старательно изображая полное спокойствие. Мысли продолжали плясать в огненном, жадном урагане жажды власти и силы. 
"Сапфир создала целый город! В котором меня ранили! Я...я смогу создать Цералин!" - по её телу прошла яростная дрожь. - "Я создам свою Цералин, я верну маму, верну Ляхасас, я буду там Первой Ткачихой! Нет, лучше, я буду богиней, я буду Творцом!.."
И после этой отметки возврата её мыслям не было. О нет, она не отдаст дар, преподнесённый ей судьбой! Зачем ей жалкие обещания Аспида, если в Длани заключён целый мир? Если этим могла управлять девчонка, то уж она-то, взрослая арахнотавр, и подавно справится! 
Тонкая рука Рехсты вынырнула из сумки с гребнем и веревочкой, которые Аспид не так давно хотел вручить Лаурен. Она спокойно вручила их лисохвостой. 
- Я захватила. Для тебя. - выдавила она кое-как. - У тебя очень красивые волосы. - выдала она, в неумелой попытке вести себя абсолютно естественно, чтобы как-то спрятать обуревавшие её эмоции. Потом арахнотавр повернулась к Аспиду. - Что именно я получу, если отправлюсь с тобой? - лениво поинтересовалась цералинка, чтобы потянуть время. Ответ её не интересовал. Надо же было спланировать побег от шляпников. А для этого придётся ещё раз обратиться к сущности в её башке... К счастью, та, кажется, согласилась принять её главенство. 
"Отзовись. Я тебя им не отдам. Помоги мне от них сбежать. Куда ведут эти порталы?" - просигналила Рехста. - "Надо будет поднять тучу песка. Дезориентировать их. Я пробегу по теплу. Должно получиться". 
Про порталы спросила на всякий случай. Она, как и Лау, не понимала, почему их два. Один, должно быть, ведёт в пресловутый город. Логика подсказывала, что то должен был быть портал с торчащими башнями, но кто его знает? Надо удостовериться. Хотя она предпочла бы вообще не пользоваться шляпниковскими порталами. Научиться бы открывать свои...
"Ты можешь открыть портал, Длань или как там тебя? Куда-нибудь, где темно и безопасно?"
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 46 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 46 из 67 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47 ... 56 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения