Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Черная кобра"

Страница 48 из 67 Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49 ... 57 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Empty Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Eez_ee10

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 46189

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 68317710Таверна "Черная кобра" - Страница 48 117Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Mod613

http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Ср Ноя 01, 2017 10:50 am

Рэй отвлёкся от происходящего, услышав уже ставший за короткое время привычным голос из-за спины. Лау вернулась обратно, а значит, в отличие от того портала, через который начались путешествия мужчины по Мистерии, этот был двусторонним. Оглянувшись на лисохвостую, он одарил её озадаченным и напряжённым лицом. В свою очередь вид и голос девушки, которые говорили о том, что с ней всё в порядке, подействовали на мага довольно успокаивающе.
Аспид подошёл к Рэйкору и Лаурен, но не успел сказать чего-либо внятного, прежде чем Рехста или что-то рядом с ней стремительно начало зиять, под речь странного голоса об избрании арахнотавра в матери. Действуя рефлекторно, маг тут же прикрыл лицо левой рукой, а свободной подхватил, обхватывая, Лау в полной готовности рвануть в портал, чтобы спастись от возможной угрозы. Этого не потребовалось.
Буквально в считанные секунды свет, источаемый от цералинки, развеялся. Теперь она держала на вытянутых руках нечто очень похожее на обыкновенного ребёнка. Кобра словно надломилась эмоционально от увиденного. Все оцепенели. Больше никто не пытался что-то сделать с Рехстой, как-то затолкать её в портал.
"Что опять происходит?!" - скривился Рэй, округляя глаза, наблюдая за нонсенсом. Маг даже не отдавал себе отчёт в том, что до сих пор прижимал к себе Лау. "Я убил её, а она переродилась заново, только маленькой?! И как быстро она будет расти? У такой, как эта, вырастет ещё большее зло, если даже Аспид с Коброй вырастили содомита!" - Рэйкор мгновенно не поверил в то, что Рехста может стать той матерью, которая нужна шляпникам для достижения их миротворческих целей. Более того, он почти не сомневался, что у арахнотавра выйдет не иначе как монстр. Одно его утешало. Мысль о том, что цералинка абсолютно не пригодна для ухода за ребёнком, отчего дитя помрёт, не успев окрепнуть.
Представители волшебной шляпы приняли происходящее, будто ничего не могли сделать. Всё выглядело так, что не они контролировали свой замечательный проект Ба, что он давно вырвался из под их контроля и всё что они могли делать, так это тушить пожар... и то едва ли, а зачастую вообще воспламеняющимися жидкостями.
Рехста быстро нашлась и уже бодро дала имя... своему ребёнку? Как бы там ни было, происходящее казалось Рэю примерно таким же бредом, как то, что происходило с их троицей в подвале. Там арахнотавр был одним из тех, кому отрывали раз за разом тонкие хрустящие конечности. Теперь же она чуть ли не святилась от счастья. "Очередная иллюзия?" - резко подумал маг, но решил отогнать эти мысли, ибо посчитал, что можно сойти с ума, если абсолютно всё ставить под вопрос нереальности. Пока он видит, слышит, чувствует - это его реальность.
Маг одёрнулся, наконец, вспомнив, что прижался к Лаурен. Неловко отступая от неё, он обратился к Аспиду:
- Серьёзно? И вот вы такие все профессиональные маги просто так принимаете случившееся, как факт? Это так вы всё держите под контролем? То, что растёт в этом теле, станет могущественным злом. Вы и сейчас с ним совладать-то не можете. Нужно уничтожить... это!
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 53207110
Звездная пыль: 8150
Очки : 2040

Сообщение  Лаурен Ср Ноя 01, 2017 12:58 pm

Лаурен продолжала держать Рэйкора за плечо, пока по темной пустыне разносился звонкий голос Рехсты. Держала до тех пор, пока маг сам не обхватил её за плечо, пытаясь, наверное, защитить от той вспышки, что изошла от арахнотавра. Лисья сущность зажмурилась, уткнуась носом в грудь Рэя и поджала уши.
Когда сияние пропало, Лаура медленно, несколько раз проморгавшись, открыла янтарные глаза, после чего рывками подняла свой взгляд прямиком на лицо Рэйкора. Мужчина, всё ещё придерживающий лисицу, смотрел куда-то вперед, а в его глазах читалось откровенное недоумение. В нетерпении узнать, что же так поразило мага, девушка сома повернула голову и уставилась на Рехсту, держащую что-то на вытянутых руках. Лау чуть пощурилась – «Не может быть…». Сущность тихонько ахнула и подняла брови от удивления – она никак не ожидала увидеть маленького ребенка.
Дальше всё развивалось довольно-таки странно. Перерожденное дитя явно была против того, чтобы Кобра её забрала к себе. Маги ничего не предпринимали: лишь некоторые из них о чем-то шептались, а летописец решил запечатлеть этот момент в своей книженции. Ну а Аспид вообще предложил дать новорожденному новое имя. Судя по всему, это уже была не Сапфир. По крайней мере, она уже являлась не той, кем была до этого.
Наконец-то и сама Рехста обмолвилась, награждая девочку именем и обязуясь за ней присматривать. В этот момент Лаурен засомневалась в том, что всё у неё получится, как надо. С другой стороны, это был её ребенок. По крайней мере фигурально. Внутренний голос, принадлежащий Ба подтвердил всё, что произошло на её глазах. Черноволосая девушка на какое-то мгновение задумалась – «Вдруг подобное произойдет и с нами? Нет-нет-нет. Я к такому не готова…».
Всё это время хвостатая смотрела за происходящим, практически находясь в объятиях Рэйкора и даже не заметила, как её рука прижалась к собственной груди. И лишь тогда, когда мужчина одернулся от своей спутницы, та поняла, что делает и резко опустила руку, отведя взгляд куда-то в сторону, якобы ничего такого не произошло. Однако тогда, когда Рэй заговорил, Лаурен перевела свой взгляд на Аспида. От части, лисья сущность разделяла сказанное Рэйкором, но вмешиваться не стала. Сперва она хотела услышать то, что ответит Рыжебород.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Image12
Звездная пыль: 26940
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Image11

Сообщение  Судьба Вт Ноя 07, 2017 9:50 am

Аспид на слова Рэя лишь покачал головой.
- Это ни к чему не приведет. Длань переродилась, и мы бессильны на это повлиять. Мы пытались ранее и многие из наших братьев и сестер погибли. Мы не до конца понимаем какого рода должна быть сила, чтобы иметь достаточно могущества и управиться с дланью. Вы смогли разрушить нашу работу довольно быстро, но учтите, что прошло шесть лет, прежде чем появились вы. Так что боюсь, что не все так просто. Да и сейчас рано об этом говорить, у нас впереди много месяцев анализов и исследований. – Он пожал плечами.
- Впрочем, у нас все ещё есть глаз, и наше предложение по-прежнему в силе. Надеюсь, вы понимаете, насколько нестабильна и опасна эта сила? – Он сдвинул брови глядя на Рэя и Лау.
- Что до вас. Я крайне огорчен вашем поведением. Надеюсь быть матерью у вас выйдет лучше, чем благодарным гостем или завоевателем миров. – Он криво усмехнулся. Оставалось что-то решить по поводу арахнотавра. Кобра явно не могла смирится с потерей ребенка, так что решение нашла именно она.
- Ты можешь пойти с нами. – Обратилась она к Рехсте.
- Ты ведь ничего не знаешь о детях. Я могла бы тебе помочь, научить. – В её глазах блеснула горечь утраты, в которой тонула искра надежды. С мольбой она воззрилась на ужасную паучиху.
Аспид и остальные маги на это снова активно принялись что-то обдумывать. Явно, отпускать Рехсту с ребенком им не хотелось, но что они могли? Прельстить её подарками или склонить убеждениями у них не вышло. Тщеславная и жадная паучиха не шла на компромиссы, и Аспид судорожно искал решение того, как выйти из ситуации.
«Возможно, стоит подождать пока она сама угробит ребенка. Вряд ли, а подобного существа выйдет заботится о человеческом детеныше, особенно такого возраста, которому нужна еда и любовь, и вряд ли Рехста сможет ей дать и то и другое. Или же права Кобра и Длань?» Морщинка проступила на лице Аспида, выдавая его внутренние беспокойства и раздумья.
Судьба
Судьба

Очки : 12084

Сообщение  Рехста Вт Ноя 07, 2017 11:53 pm

Маленькие розовые ручонки Церашель теребят стёганый доспех Рехсты. Голубые глазки так и светятся. Пухлые губки расступаются и изрекают что-то неразборчивое. А зубки-то всё-таки есть! 
Гадость.
Арахнотавр с трудом отвела глаза от девочки. 
- "Могущественным злом", - передразнила она Рэйкора. - Да ты просто хочешь забрать девчонку себе, чтобы объединить её силу с той, которую получил сам. Ты-то могущественным злом никак не являешься. Один убитый ребёнок не считается, да? 
Перехватив девчонку поудобнее, она наклонилась за Жаждущей. Рехста подняла эсток и уткнула его остриём в землю. Резь, возникшая в брюшке и распространившаяся к плечу, никуда не пропадала. Даже наоборот. Она шла дальше, к левому запястью. "Вдоль ручного паутинника... Хм..."
Вновь заговорил Аспид. Цералинка развесила уши, стараясь не отвлекаться на барахтающуюся на сгибе её локтя девочку. 
- Матерью? - переспросила она. - Нет-нет. Я буду её опекуншей. Я не могу быть её матерью, она же человек. Ну, она мне не дочь. Не может быть мне дочерью. - Обвинения в неблагодарности и неблагородстве она пропустила мимо ушей, это значения сейчас не имело. - Но ты уж не сомневайся, её ждёт великое будущее! - Задорно добавила арахнотавр. 
Кобра тоже решила внести свои пять копеек, и вот ей удалось пробиться сквозь выстроенную Рехстой стену непробиваемого упрямства. Частично. 
- Ну, я никуда с вами не пойду, - категорично помотала она головой. - Я не дура. Вы её у меня отберёте. Это вы сейчас говорите, что не отберёте... Если ты сейчас не лжешь, и бескорыстно хочешь ради блага девочки мне помочь, то расскажи всё самое важное сейчас. Вкратце. 
Рехста не понимала, насколько абсурден её запрос, потому что цералинка представляла себе уход и воспитание ребёнка чем-то похожим на уход за Жаждущей. Протереть раз в неделю маслицем и хватит. А и правда, почему с Церашель должно быть иначе? Кормить иногда и всё! Кстати, кормить...
- Она уже может есть нормальную еду? - как бы между делом поинтересовалась Рехста. 
И тут её запястье стало влажным. Рехста машинально посмотрела на тонкую руку и узрела страшное: из левого паутинного канала вытекала густая, сладко пахнущая чёрная жидкость. И цералинка никогда в жизни не спутала бы этот запах с другим. "Аоха?!"
Аоха. Яичный сок. Родильный гель. Вещество, которым наполнены яйца арахнотавров. 
Рехста ахнула так громко, что её, наверное, услышали бы и на том конце открытого портала. 
"Родильный гель не должен выходить наружу! Он образуется в брюхе и идет сразу в яйце перед созданием кладки! Мне же мама объясняла! И он не может идти вдоль паутинников! Если только... Аоховая железа же находится рядом с брюшным паутинником? И яйцеклад там же..." 
И именно в ту область её ранили копьем в Алани. Логическая цепочка замкнулась. Арахнотавр поймала взгляды тех, кого удивило её аханье, и небрежно пожала плечами. 
- Церашель меня рассмешила, - брякнула она в качестве объяснения и вытерла аохоточащую руку о стёганый доспех. Объяснять детали собственной физиологии - к тому же такие интимные детали! - людям она была не намерена. 
Церашель, к слову, с каждой минутой вызывала всё большее отвращение, и Рехста с трудом удерживалась от того, чтобы не отпустить девчонку, позволяя ей брякнуться на песок. Её останавливало только то, что ребёнок наверняка устремился бы ползком в сторону, исследовать песчаные просторы. И она точно не хотела выставлять себя дурёхой, гоняясь за непоседливым дитём. "Сейчас быстро договорю, узнаю, что нужно, и куда-нибудь свалю. Уединюсь и там уже решу, как мы всё это устроим. И почему у меня хлещет аоха".
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 33110
Звездная пыль: 3430
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Fluder10

http://vk.com/my_solar_femme

Сообщение  Рэйкор Ср Ноя 08, 2017 7:54 am

Аспид снова начал оправдывать некомпетентность своей гильдии, но Рэйкору это уже порядком наскучило. Часть доводов всё же до мага долетела. Как бы там ни было, Рэй понимал, что магия - не правописание. Нет чётких правил, всегда есть сокрытое таинство, которое может требовать уйму времени для осознания, расшифровки, понимания. Это же самое в свою очередь было причиной, почему Рэйкора самого так манило всё магическое.
- Как угодно, лишь бы наконец-то убраться из этой треклятой пустыни, - фыркнул маг в ответ на слова Аспида.
Цералинка стояла на своём. Это начинало раздражать. "Она вообще осознаёт, что несёт? Какой ещё опекуншей... если сила Длани сейчас в теле ребёнка, то это лишь вопрос времени, как быстро она убьёт паучиху. Куда она вообще собралась, если откажется идти со шляпниками?" - недовольно поморщился Рэй.
- Аспид, вы тратите время. Это чудо-юдо, скорее, рискнёт остаться посреди пустыни в компании одного лишь магически появившегося на свет дитя, думая, что сможет не просто выжить сама, не просто взрастить эту... Це-ра-ше-ль. Нет-нет. Она думает, что сейчас мы все уйдём, и она быстренько поймёт, как использовать силу, которую таила в себе Длань, по своей прихоти, - Рэйкор совсем повеселел и даже развёл руки и вжал шею в ехидном жесте, - бутылочку винца себе наколдует! Кабана жареного! А потом, как она сказала? Цералин какой-то. Вернуть она там его хочет, - совсем издеваясь, выдержал короткую паузу, - паучок твой что ли? Бедная, несчастная.
Маг надменно махнул рукой и повернулся к порталу.
- Дайте ей сдохнуть, если она так хочет, или убейте и заберите ребёнка себе, раз он так важен, только хватит уговаривать примитивное создание, будто оно может быть объективным.
Рэйкор
Рэйкор

Сообщение  Лаурен Ср Ноя 08, 2017 2:11 pm

Когда Аспид решился на ответ, Лаурен всё так же стояла в паре шагов от Рэйкора. И пока тот молвил, черновласая сущность аккуратно прикрыла рот ладонью и тихонечко зевнула, стараясь не привлекать особого внимания. Девушка наконец-то почувствовала, как же сильно она устала за этот невероятно долгий день. Однако хмурый взгляд Рыжеборода и напоминание о том, какую же огромную силу таит в себе Глаз, заставили янтарноглазую лисицу сконцентрироваться на происходящем.
Затем вмешалась Кобра в попытках убедить арахнотавра пойти с ними. Но всё было тщетно – та ни в какую не соглашалась. Лаура не могла понять Рехсту, ведь даже со стороны было прекрасно видно, что она и понятия не имела о том, как обращаться с ребенком. Да и сама практически в этом призналась, задавая наводящие вопросы.
Уже после в разговор вклинился и Рэйкор. Он явно был недоволен ходом переговоров и решил высказаться. Резко, но по большей части правдиво. Лисья сущность подождала, пока маг закончит, после чего сразу же обратилась к Аспиду и всем окружающим:
- К чему всё это? Длань уже сделала выбор. Рехста тоже. И если она хочет остаться с ребенком посередь пустыни, то примите это как факт. Лично я не собираюсь никого тут переубеждать и силком тянуть за собой. – закончив, Лаурен в полуоборота повернулась к порталу в город святой Инессы, дожидаясь развязки.

Лаурен

Сообщение  Судьба Вс Ноя 12, 2017 9:25 pm

- Но! Мы не можем. Это же… это! Она ничего не знает о детях, она погубит её прежде, чем портал за нами исчезнет, она погибнет здесь в пустыни. Это… – В отчаянье вскрикнула Кобра, заливаясь слезами.
- .. Больше не наша девочка, и мы потерпели неудачу. Пойдем дорогая. Рэйкор и Лаура правы. Мы прежде всего должны следовать инструкциям, и повлиять на ситуацию мы более не можем. Не забывай, что Лау и Рэйкор по вине наших коллег так же связаны силой Ба, и мы обязаны им помочь, и все исправить. Что ж, удачи тебе, Рехста, надеюсь ты позаботишься о Церашель, и сможешь преуспеть в этом деле больше чем мы все. Не скажу, что буду сожалеть о нашем расставании, но больше ограничивать тебя я не буду, раз ты так категорично отвергаешь нашу помощь. До восхода, который я так понял, столь для тебя губительный, есть ещё несколько часов. – Аспид махнул рукой, и маги проследовали в портал один за другим, вскоре не осталось никого, и сделав приглашающий жест Лау и Рэю, Аспид придерживая за плечи Кобру так же укрылся в портале. Он слегка подернулся, и вскоре должен был бы пропасть совсем.
Судьба
Судьба

Сообщение  Рехста Вт Ноя 14, 2017 1:21 am

У Рехсты начинало ломить руку. "Эта мелкая дрянь ещё и такая тяжёлая! Ну и куда её девать? Надо будет из паутины и тряпок сделать люльку и повесить себе за спину", - размышляла лениво арахнотавр. Аоха не прекращала сочиться с паутинного канала. Рехста фыркнула, проверила, способна ли она хотя бы паутину там по-прежнему выделять. Оказалось, способна, правда, первые белесые капли быстро затвердевающей на воздухе паутины вышли вперемешку с чёрным и вязким родильным гелем. "Да уж. Но это точно связано с Дланью. У меня не было мужчины по меньшей мере год, я не могу готовиться к кладке... Может, Длань хочет, чтобы я кормила Церашель аохой?.."
Идея дикая. И достаточно мерзкая. Сама Рехста в жизни не взяла бы в рот аоху. Она предназначалась свежевылупившимся арахнотаврятам. Церашель от неё вообще сдохнуть может, наверное. "Я решу это потом. Зато хитин можно аохой смазывать".
Голос говорившего тем временем Рэйкора так и сочился ядом. "А с тобой я ещё поквитаюсь когда-нибудь, мягкотелый. Я помню прожужжавшую у моего уха молнию". 
- Цералин - моя родина, - прошипела она. - Город, который сожгли твои сородичи. Город, который Церашель отстроит. 
Она тактично не стала упоминать, что сделано это было в отместку за бесчинства рати арахнотавров в Алани. 
- И я не сдохну. Дитя выбрало меня своей защитницей. Люди уже пытались его воспитать и, как ты сам видел, вышло так себе. Мой черёд. - Арахнотавр сплюнула на песок и поудобнее перехватила ребёнка обоими руками, оставляя на пелёнках склизкие пятна аохи. В сумерках они казались пятнами крови. 
Тем временем к ней в последний раз обратился Аспид. Рехста не ожидала ничего нового, только надеялась, что он или хотя бы Кобра снизойдут до пары советов. Надеялась втайне, спрашивать-то стыдно было. Но - нет... 
- Спасибо за пожелания, коли искренние, - отвечала она, поджав губы. - И ещё раз благодарю за выпивку и провизию, Аспид. - В её благодарности была какая-то толика искренности. Не зря же она стащила с обеденного стола полную сумку сыра, мяса и вина. "Надеюсь, малютка Церашель не станет привередничать в вопросах пропитания. Если она не слишком сильно меня будет раздражать, то мы, вероятно, даже поладим!"
Трактирщик и его жена направились в сторону портала, приобняв друг друга. Рехста проводила их взглядом. Сердце вдруг дрогнуло. Цералинка неожиданно для самой себя добавила: 
- Я о ней позабочусь, слышите?! - и в голосе её прорезались слегка истеричные нотки. Может, то были последние отголоски выпитого недавно спиртного, а может, она просто расчувствовалась; арахнотавр просто чувствовала, что должна им всем кое-что пояснить. - Вы все смотрите на меня свысока, думаете, монстр, думаете, ничего не понимает! А я справлюсь, ясно вам? Я сама со всем справлюсь! Даже если вы в это не верите! 
Она обвела взглядом недоверчивые, сочащиеся презрением и ненавистью лица; поймала взгляд Лаурен - единственный, в котором не видела прямой угрозы и неприятия. 
- Я справлюсь, - повторила Рехста уже потише. Губы опять пересохли. Она кивнула самой себе, опять взяла девочку одной рукой и вернула в ножны Жаждущую. Девочка что-то вякнула, пауконогая была не слишком-то аккуратна. 
- Пока, лисохвостка, - лаконично попрощалась арахнотавр, развернулась и зашагала прочь. Её длинные ноги с сухим скрипом зарывались в сыпучий холодный песок. 
"Не знаю, увижу ли кого-то из них снова. Не знаю даже, хочу ли я увидеть кого-то из них снова. Подумать только, этот день начался в заснеженных перевалах гор над Цералин, где я бежала наперегонки с эхом собачьего лая, а теперь я вышагиваю, свободная и отдохнувшая, в пустыне в ином мире. Ином мире! Как такое вообще возможно? Где она, эта Мистерия - на другом континенте, по ту сторону земли, высоко в облаках? Сколько всего мне ещё предстоит узнать?.."
Она метнула взгляд на покачивающуюся у неё на руках Церашель. 
"И сколько ещё сюрпризов готовит мне судьба?"

:go:Пустыня Кхари :: Город Журр :: Алтарь подношений
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 33110
Звездная пыль: 3430
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Fluder10

http://vk.com/my_solar_femme

Сообщение  Рэйкор Вт Ноя 14, 2017 10:27 am

На удивление Рэйкора, Аспид прислушался к нему и Лау. Он ответил за всех шляпников разом, скомандовав им отступить, что они и предприняли без замедления. Маг даже немного растерялся, когда один за одним представители гильдии стали скрываться в пространственном искажении.
Рэй и сам направился к порталу и остановился уже в непосредственной близости от него, пропуская Аспида и Кобру. Его останавливала только Лаурен. Рэйкор смотрел на неё, всем видом ожидая, что она, как и сказала ранее, согласиться оставить Рехсту с Церашель и проследует за магами.
- Пойдём, Лау, - негромко, но решительно он обратился к лисоухой.
- У меня ощущение, что мы ещё с ней встретимся, - добавил маг, подозрительно прищурившись, разглядывая арахнотавра и её новоиспечённое дитя.
Несмотря на всю антипатию к цералинке, у Рэя на душе скребли кошки. Нет, это не сочувствие и не жалость, эти качества он не любил, это любопытство скребло, от дикого желания знать, что ожидает восьмилапую. "Куда она пойдёт? Что она будет делать? А если ребёнок и правда будет использовать свою силу, создавая всё, что она пожелает?" - эти вопросы остались не озвученными, но Рэйкор надеялся, что когда-нибудь непременно узнает о дальнейшей судьбе Рехсты. В голове даже промелькнула мысль, что познакомься они при других обстоятельствах и, возможно, распили бы не одну бутылку вина вместе. Однако в такое верилось едва ли.
Маг встал вплотную у портала, готовый сразу же последовать за Лаурой, если она направится в него, продолжая смотреть на арахнотавра.
Рэйкор
Рэйкор

Сообщение  Лаурен Ср Ноя 15, 2017 7:10 am

Аспид наконец-то принял решение оставить арахнотавра наедине со своей новой ношей. Может, оно было и к лучшему. По крайней мере, никто никого ни к чему не принуждал.
Лаурен с какой грустью в глазах помахала Рехсте на прощание. То ли от того, что она так и до конца не узнала паучиху, то ли по тому, что та не оставляла себе шансов на то, чтобы выжить вместе с человеческим ребенком на руках.
Опустив руку, лисоухая мельком посмотрела в голубые глаза Рэйкора, после чего молча повернулась к порталу и сделала шаг вперед. Напоследок, Лау взглянула на Рехсту, после чего растворилась в мутном изображении города святой Инессы. Сперва она,  а затем и её черный хвост с белой кисточкой.

:go2: Город святой Инессы

Лаурен

Сообщение  Судьба Пт Ноя 17, 2017 9:28 am

Стоило Рехсте с малышкой остаться одной посреди голой пустыни, с её ночной прохладой, которая вскоре должна осветиться солнцем, как появился словно бы из ниоткуда человек с волшебным холстом и персом. Волосы его были всклокочены и торчали в разные стороны. За ухом человека торчала кисть, а в руке было волшебное перо. Не обращая никакого внимания на Рехсту, словно она была пустым местом, он раздраженно цокнул языком обведя взглядом пустыню, после чего принялся водить пером по волшебному пергаменту, при этом недавно уничтоженная Сапфир территория снова начала принимать привычные очертания, вот появились контуры таверны, редкие пустынные растения, зверьки, и даже жители, сначала призрачные, а затем вполне реальные начали двигаться туда-сюда, пока, не обращая на Рехсту никакого внимания.
Наблюдавшая за рисованием малышка потянула к человеку ручки, засмеялась, но и она осталась без внимания. Реши Рехста что-то предпринять по отношению к этому существу, у неё ничего бы не вышло. Когда работа была завершена, безумный взгляд окинул результат своих трудов и исчез в мгновение ока, словно его никогда и не было, все так же, не обратив на арахнотавра и её приемную дочь никакого внимания.
В сухом итоге, перед Рехстой больше не было пустыни, а бурлил жизнью город. Видимо, на неё жители пока не обращали внимания, так как она находилась под прикрытием ночи, надежно укрываясь в тенях.
Судьба
Судьба

Сообщение  Судьба Вт Янв 02, 2018 6:10 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/11/21/881281_imageiy.png]
:goout2: Площадь

Здание таверны ничем особым от других таверен в других поселениях не отличалось. Оно тоже было двух этажным, только сделано из крупного серого камня и без застекленных окон. А так, как никаких перегородок особо не было, через окна можно было унюхать аппетитный запах жареного мяса; услышать музыку и разговоры. Это при том, что никто так и не попался на дороге у приключенцев, видимо местные днем не гуляли или гуляли в другом месте.
Тяжелая деревянная дверь была приоткрыта, как если бы кто-то не закрыл ее до конца, а над ней была табличка, где корявыми буквами было выведено название: «Черная кобра».
Возле здания таверны были привязаны два двугорбых верблюда, два страуса. Там же стояли невесть откуда взявшиеся и непонятно зачем тут нужные – сани. И вот на этих санях взгляд Вурвена замылился настолько, что в одно мгновение здравомыслящий волк, вдруг понял, что не хочет с ними расставаться никогда!
Ну, а если бы все-таки компания вошла в таверну, то смогла бы увидеть, что народу в помещении полно и что из посетителей тут люди и кошкообразные существа. Одна из таких кошек даже танцевала на столе, красиво выгибаясь в такт музыки. Ее подбадривали возгласами и аплодисментами.
Судьба
Судьба

Сообщение  Вурвен Чт Янв 04, 2018 8:11 pm

Храбрая девушка Сарра, сказала её не ждать. Здоровяк только пожал плечами. Не ждать так не ждать. Тем более что медлить ему совсем не хотелось. Тем более что проблема разрешилась сама собой. Кукла, управляющая странной лошадью, взяла ситуацию в свои... клыки. Отлично. Оборотень продолжал методично переставлять лапы, уже игнорируя пекущее ощущение в стопах. Найти бы хоть какую-то обувь, было бы отличным решением. Но пока не до этого. Он же здоровенный чертов оборотень! Ему ли жаловаться?! Лишь нахмурив одноухую морду, он упрямо шёл вперед, до тех пор, пока его взору не предстала таверна.
- Мы на месте... Кхм. Обычное такое строение. - взгляд обошел здание от одного края, и к другому, где были привязаны верблюды, страусы и сани. Взгляд здоровяка застыл на необычном средстве передвижения. Глаза широко раскрылись, а если бы такое было возможно, из слухового отверстия оторванного уха вышел бы поток искр и дым. Видимо какие-то шестеренки в его голове всё таки слетели со своих мест, грохотом разлетаясь по разуму. Зависнув на секунду, оборотень понял, что сани теперь принадлежат только ему. Это была любовь с первого взгляда, точнее с одного.
- Вы только посмотрите! Гляньте на эту красоту! - он быстрым шагом направился к саням - офигеть! Какие изгибы, какие полозья! Какие красные цвета! Это же красный? Красный! Как свежая кровь! Уррргх! Гы! Сани! - он даже как-то позабыл про человека в лапах. Он медленно переехал с двух рук, на одну, левую, все также удерживаясь в одном, горизонтальном положении. Вторая лапа, правая, захватила сани спереди под деревянные полозья, и рванула вверх. Вурвен слегка удивился, когда поднять их удалось с заметным усилием. Весили они всё таки очень много, а одной лапой управится с таким весом было трудно. Поэтому, кряхтя, Вурвен отпустил сани, сделал вокруг них пару кругов, с явно невероятно заинтересованным видом.
- Гхы-гы! Какие сани! Тяжелые сани... - было принято решение ухватится за палку, которая скрепляла полозья спереди, и закинуть их к арбалету на спине, немного вывернув лапу. Не смотря на то что волку стало реально тяжело, и он даже согнулся, но твердо решил, во что бы то ни стало, с санями теперь не расставаться. Так и в таверну зайдет. Если дверной проём по размерам подойдет... Пока ворочался с санями, чуть не уронил Дерика, но ему то наверное сейчас пофиг. Когда ноша наконец была взвалена на плечо, не очень удобно и жутко тяжело, Вурвен подуспокоился. Его собственность теперь с ним!
- Давайте внутрь. Я за вами, пролезу... Как нибудь... - он посмотрел на спутников так, будто ничего странного не произошло. Как будто всё идет по плану. Но он пролезет в таверну как только туда войдет последний из его сопровождающих.
Вурвен
Вурвен

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 12710

Очки : 1016

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Fluder10

Сообщение  Сарра Смитт Пт Янв 05, 2018 1:10 am

:goout2: Пустыня Кхари :: Город Журр :: Площадь

А ей уже всё было до этой самой... До лампады. Лишь бы дотащить новоявленного папу куда надо, и сделать это так, чтобы он как можно быстрее пришел в себя. Чтобы Дерик жил; и будь благословенна его ложь! Под маской дочери Сарра могла теперь позволить себе больше и претендовать на полное к такому "больше" право. Во всяком случае, в отношении охотника и своих попыток ему помочь. Без лишних оправданий и лишних объяснений, пока не найдет глотка воды, тени, прохлады - подзарядки иссушенных телесных сил, чтобы вернуть себе к подобным словесным изыскам бодрость.
- Сильвара... - ремень на поясе тем временем впился в живот, натянутый Рамотой. И хотя скорости от этого действительно прибавилось, но удобства... просто ох. - Силь... - повторила Сарра еще раз. Она слышала обрывки елейных уговоров, - Ну,.. Вы пока занесете, уложите, Магму... - покосилась на шкодливые лошадиные глазенки, и осеклась, не договорив. Да ну к черту, её все равно никто не послушает.
Хорошо, путь до таверны оказался не длинным.
- Пусти, - освобождаясь из хвата клыкастой морды уже у порога, на всякий случай попросила Сарра еще и словами. Оправила вниз поднявшийся близ натянутого пояса подол, обернулась по сторонам: с чего дальше начинать? И лишь очи горе, поджав губы, возвела, когда у волка вдруг крышечку на санях перед входом заклинило. Нет, все хорошо. Пусть он их забирает, хоть запрягает, хоть долгоносиком себя вообразит и ам-ням-ням. Но Дерик! Человека раненного, умирающего почти, да при его собственной с ума сходящей от волнения "дочери" зачем при этом тискать с руки на руку, как чихуахуа?!
Дослушивать его восторги она не стала. Просто не смогла, побоялась одернуть, а это к добру не приведет. Сарра еще несколько долгих секунд ошарашенно слушала волчьи излияния, а потом, нетерпеливо изломив бровь, обернулась к калеке. И молча юркнула внутрь, где уже не оборачиваясь по сторонами ни на людей, ни на оборотней с кошачьими головами, по прямой протопала к стойке, у какой обычно гостям наливают хмельное, окликнула:
- Хозяевам прибытка! - кто там занимается кружками: он или она - рассмотреть прежде не успела. Но по опыту известной ей таверны Сарра знала: пока открыто, при бочках с элем, брагой и вином кто-нибудь находится всегда. - Магма. Вы же знаете имя? Нам нужно... - "...её" - Или "его"? Все равно не проговорила: голос скомкался, пол под ногами пошатывался, - ...увидеть.
Сарра Смитт
Сарра Смитт

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 53231118
Звездная пыль: 49710
Очки : 2476

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 48 U__aaa11Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Zrit710Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Zrit710

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Янв 05, 2018 6:11 am

Площадь :goout:
[av=http://img.ii4.ru/images/2017/12/08/904454_humen5.png]
Как бы то ни было, но они дошли до таверны. Еще несколько шагов и, окунутся с пресыщенное запахами снеди, человеческого пота, дыма помещение. перед самым порогом Рамота разжала челюсти, отпуская Сарру. Негодница прекрасно знала, что внутри ей делать нечего, да и бантик в качестве награды уже вызывал слюнотечение.
А сама Сильвара, лежащая задом к верху не могла самостоятельно слезть с лошади. "Пожалейте, подайте.. Тьфу ты, снимите!"— даже в мыслях просить не хотелось. Да и кого просить? Измученную Сарру с ее отвратительной ношей? Калеку, или волчару, нагруженного великим и легендарным треплом? "Огхыреть!" Кукле не было жарко, она не хотела и не могла есть. Конечно рот открывался на поговорить и, похоже с такими его размерами вполне кукла могла подрабатывать, щелкая орехи.
Небольшая алая бабочка исчезла в пасти к'яарда, отошедшего чуть в сторону от входа, дабы не мешать остальным попасть внутрь.
— Вы только посмотрите! Гляньте на эту красоту! Офигеть.. Какие изгибы..
Полный восторга голос оборотня не мог не привлечь внимание. Опираясь на спину Рамоты, косматая кукла приподняла, ожидая увидеть громадную волчицу с женскими прелестями. Ну о каких еще прелестных изгибах мог говорить мохнатый?
— Эм-м.. Иббла.— выдавила из себя магичка, практически роняя кукольную челюсть на спину кобылки. Алые спирали на щеках казалось начали вращаться от удивления. Открывшее перед ней зрелище поражало абсурдностью и величием. Оборотень, жонглирующий громадными санями, Дереком и его арбалетом, представление из разряда увидеть и умереть. "Сани в пустыне?! Идиотизм!"
Сильвара хрюкнула от сдерживаемого смеха и, не выдержав, таки расхохоталась. Не надолго. Любовь к саням у волчары перешла все границы разумного. Мало того, что ему с его ростом нужно было пригнуться, дабы попасть в таверну, так он решил втащить туда предмет своего обожания.
— Ты огхырел? Жара доконала вконец? Или оставь сани, или оставайся с ними."И с Дереком"— мстительно добавила про себя. Ведь кроме оборотня никто не потащит эдакого громилу.

Иббла - однако
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Cj093rN
Звездная пыль: 37011
Очки : 21094

Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Palitr14Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Ld_kor10Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 48 Ank10

Страница 48 из 67 Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49 ... 57 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу