Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 5:27 pm

Первое сообщение в теме :

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Oeiiae10

Хотите вкусно поесть, наслаждаясь музыкой здешних мест или просто шумом ручья, тогда это ресторанчик именно то, что нужно посетить.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 68317710Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 117Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Миотис Сб Апр 26, 2014 11:43 pm

:goout: Пристань торговцев
Девушка вошла в ресторанчик, не посмотрев даже на название, да и за чем? Рассказывать кому-то, о том, что она была в небольшом, но весьма уютном ресторанчике она не собиралась, а вот посидеть и выпить бокал-второй вина, это можно. Выбрав столик, что стоял невдалеке от ручья, шум которого чем-то успокаивал и отвлекал от разговоров, что вели посетители между собой. Девушка достала золотую монету и забрала единственную оставшуюся бутылку вина, что была в это заведении.
- Спасибо, если мне что нибудь понадобится я вас позову, - ответила вампир, когда бокал наполнили красным вином. Официантка кивнула и ушла.
Миотис немного подержала в руке бокал и сделала глоток. Вино оказалось, не лучшим, но все же неплохим. Девушка прикрыла глаза вслушиваясь в шум ручья.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Fluder10Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 7dr10Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Ордалион Вс Апр 27, 2014 10:33 am

:goout2: Городская улица
"Это заведение выглядит солидно. Как раз то что нам подходит. Думаю, мы не будем здесь выделяться странным внешним видом. В конце концов чёрный - цвет строгости", - подумал колдун представ перед входом в ресторан. Заведение было не слишком большим, но это напротив скорее являлось его плюсом. Меньше места - больше уюта. Да и расположение было выбрано на редкость удачное: рядом с ручьем, на окраине, вдали от излишнего человеческого шума и ближе к звукам природы.
- Не плохо, вполне приличное место. Как раз то что нам нужно, минимум лишних ушей. Я ведь решил устроить всё это не только ради трапезы.
Даже в повседневной жизни Ордалион не мог отказаться от своих замашек. Он привык всё время держать даже самое близкое своё окружение в неведении об истинной причине его поступков и конечной цели его замыслов. Отчасти это было вызвано недоверием, кое он питал абсолютно ко всем, хотя и скрывал это. Отчасти же было его любовью к интригам. "Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир", - этой фразой он оправдывал свою привычку недоговаривать даже порой самые простые вещи.
- Ресторанчик Пьиялу-Янь? Хороший вкус у тебя, Сахарок. Самое известное заведение в городе, - этот голос в скором времени грозил стать причиной нервного тика.
- Я знаю... не случайно сюда пришел, читал о нём в достопримечательностях города Инь-Янь, - раздраженно ответил некромант, хотя лицо его и не выказывало никаких эмоций.
"Чтоб вам провалиться...".
- Мы бы с радостью составили вам компанию, но у нас есть другие дела.
"Знаю я ваши дела, вернее догадываюсь. Небось собрались сложить живую лесенку где-нибудь в переулке".
- Может еще встретимся, Сахарок и погуляем на славу.
"Ни дай Дьявол..."
- Всего хорошего. Завидуем твоим барышням, повезло им, - этими словами троица наконец начала удаляться и вскоре растворилась в толпе.
"Да, пожалуй что так, хе-хе-хе. Я уж думал они никогда не уйдут."
- Ну, дамы, милости прошу, - Ордалион пригласил своих спутниц внутрь и двинулся следом за ними.
Людей в ресторане хватало, однако расположение столиков было таково, что не создавалось столпотворения. Приятные звуки цитры и едва слышимый откуда-то со стороны окон в дальней части ресторана шум воды лишний раз указывали на то, что место было выбрано неплохое. Быстро осмотрев заведение в поисках подходящего свободного места, Ордалион остановил свой взгляд на месте не совсем свободном, но куда более любопытном. За столиком в дальнем углу ресторана сидела одинокая брюнетка в тёмном одеянии, под стать одеянию зашедшей в ресторан троицы и прикрыв глаза пила что-то. Нет, внимание Ордалиона привлекла не одежда девушки и не цвет её волос. Его внимание привлекло то обстоятельство, что эта особа была на удивление похожа на Миотис, с которой они попрощались несколько дней тому назад в Карлионисе и которая обещала отыскать их когда завершит свои дела.
- Расположимся где-нибудь в дальней части ресторана. Вы не против? Кстати, Мистика, взгляни-ка вон на ту девушку за крайним столиком. Мне одному кажется что это Миотис или ты тоже её видишь?

Ордалион
Продавший душу

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Vetochka2mРесторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Zv210Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Vetoch10Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Мистика Вт Апр 29, 2014 8:46 pm

Мистике сразу понравился внешний вид ресторана, даже снаружи. Вывеска была сделана под старину. Надпись готическими буквами гласила "Пьиялу-Янь". Поэтому она с удовольствие ответила на приглашение Ордалиона зайти внутрь. Внутри было очень уютно, столики стояли на значительном друг от друга расстоянии, был приглашенный ненавязчивый свет, доносился плеск ручья.
Демоница уже начала предвкушать трапезу и думать, что она закажет, но ее отвлек голос Ордалиона.
Мистика посмотрела в угол заведения, там действительно сидела Миотис, почему-то первым порывом демоницы было подойти и обнять ее, создавалось ощущение, что они не виделись целую вечность, но Мистика вовремя взяла себя в руки.
-Да, это она. Все-таки радости в голосе она не смогла скрыть.
-Поздороваемся?
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Маркиза Пт Май 02, 2014 9:35 am

https://www.misteria7.com/t78p345-topic#617787  :goout2: 

Маркиза вошла в заведение под руку с Ордалионом.
-Если бы я собиралась перекусить, то я бы предпочла место куда как более уединённое.- проговорила Маркиза. С её кулинарными пристрастиями, заведения с человеческой пищей явно не соответствовали необходимым требованиям. Никаких вскрытых гробов, раскопанных могил, трупов различной степени свежести.. Потому, кроме деловой беседы, здесь ей было делать нечего.
Восклицания преследовавших Ордалиона мужчин её даже чем-то повеселили. Только вот было неприятно, что её считают за кого-то, как эти.. суккубы. Недовольный скрип зубов был почти неслышим.
"О, ещё одна. А ведь правы мужчинки, может, действительно у моего нынешнего... компаньона такие замашки? Надо держать ухо востро." - Она сделала прощальный жест троице любовников-преследователей, покинувшим ресторан. Но некоторую подозрительность в отношении Ордалиона по этому фактору они успели заронить. Нет дыма без огня, как говорится. Конечно, за время службы Мёртвому Богу шутки про некрофилов имели место быть, причём довольно часто, но сама Маркиза с ними, Хвала Бытию, не сталкивалась. И не собиралась.
-Сахарок, а ведь твои поклонники правы. Ты действительно не преминешь воспользоваться возможностью привлечь к себе женское внимание! - Проговорила она нарочито громко.
Маркиза
Маркиза

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Demone16Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Kr310Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Миотис Сб Май 03, 2014 10:21 pm

Миа по-прежнему сидела у ручья, когда в ресторанчик вошла троица и начала что-то обсуждать. Открыв глаза вампирша была удивлена появлению в этом заведении своих старых знакомых. Да, что уж тут не говори но, Мистику и Ордалиона девушка узнала сразу, а вот с третей их спутницей она была явно не знакома. Положив бокал на стол, Миотис привстала и жестом пригласила троицу к себе за столик.
"Вот забавно, вроде и не так давно разошлись, а я уже соскучилась за их компанией..." - девушка снова села за столик, вспоминая как давно они расстались, - "нужно узнать, что у них интересного произошло, да и куда остальные подевались." Миа улыбнулась и долила еще немного вина в бокал, ожидая пока троица предпримет какие либо действия.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Fluder10Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 7dr10Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Ордалион Пн Май 05, 2014 11:33 am

"Грррр, я ненавижу это слово..." - подумал некромант, но сдержал свои негативные эмоции.
- Это хорошо что мы перешли на "ты", так будет удобнее, но я бы настоятельно попросил не применять ко мне это столь молодое, но уже весьма неприятное мне прозвище. Оно меня смущает, если угодно. Ну а спорить не буду, люблю я женщин, в том числе и мёртвых. И нет в том ничего плохого.
"Зачем так громко-то? Нам излишнее внимание ни к чему".
Мистика узнала Миотис и сомнений в том что это именно она больше не оставалось. Более того, вампирша отвлеклась от своей эйфории и завидев их пригласила к столу. Ордалион кивнул.
- Да, конечно поздороваемся. И судя по всему придя сюда втроем, уйдем мы уже вчетвером. Идемте, - они направились к столику за которым расположилась Миотис. Никто не обратил особого внимания на мрачно одетую троицу. Люди слишком заняты своими повседневными делами или даже их отсутствием, чтобы замечать что-то дальше собственного носа.
"Скоро у вас прибавится забот. Я обещаю," - ухмыльнулся про себя колдун, глядя на беззаботно трапезничавших горожан.
- Итак, Маркиза, похоже события что произошли в гостинице были не последним сюрпризом за сегодня. Волею судьбы мы сейчас видим одну из наших спутниц, с которой за минувшие дни прошли немало испытаний. Возможно, на сегодня многовато знакомств, но хорошего и должно быть много. Еще тебе будет приятно узнать что она не демон, хотя бокал вина в её руке меня несколько и озадачивает.
Они подошли к столику и Ордалион поклонился в знак приветствия.
- Здравствуй, Миотис. Встретить тебя здесь было приятной неожиданностью. Хотя признаться, я рассчитывал что ты найдешь нас когда мы снова начнем шалить, но похоже, ты уладила свои дела и соскучилась несколько быстрее, хе-хе-хе.
Ордалион посмотрел на бутылку на столе вампирши, принюхался к аромату, подтверждающему что в её бокале действительно вино и посмотрел на девушку.
- Вино? Насколько я помню, твои вкусы в отношении питья, по совместительству являющегося и едой несколько отличаются от того, что я вижу.

Ордалион
Продавший душу

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Vetochka2mРесторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Zv210Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Vetoch10Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Мистика Пн Май 05, 2014 7:54 pm

Мистика явно не ошиблась, потому что девушка поднялась со своего места и пригласила к своему столу. Троица двинулась к Миотис, Люди вокруг оживленно разговаривали и поедали свою еду. Но несмотря на этот шум, Мистика услышала замечание Маркизы. Почему-то демоницу оно задело.
-Было бы странно, если бы мужчина этим не пользовался. Язвительно заметила Мистика, даже не глядя в сторону Маркизы.
Подойдя к Миотис, Мистика в знак приветствия протянула ей руку и аккуратно пожала ее. Ее никогда не смущало, что это по большей части мужское приветствие.
Присев на стул, Мистика начала оглядываться в поисках официанта, потому что уже успела изрядно проголодаться, а меню на столе не оказалось.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Маркиза Ср Май 07, 2014 3:35 pm

Маркиза прошла вслед за Ордалионом и Мистикой к столику Миотис. Внимательный взгляд обведённых кружевом рисунка глаз изучал очередную знакомую неофициальной главы компании. Взгляд был холодный, тяжёлый и сухой. Каким военные смотрят на карту местности, вычленяя необходимую информацию. Познаний относительно рас хватило, чтобы понять, к кому относится эта новая знакомая. Чтож, хорошо что не очередной суккуб. С ней возможны отношения, подходящие под определение "не на ножах". А то что вампир.. к ним всегда относились как к второсортным созданиям. Потенциальным предателям, которые всегда себе на уме. И боевой опыт Маркизы этому не противоречил. С Детьми Ночи всегда надо было держать ухо востро и не поворачиваться к ним спиной.
Но, для начала всё же, стоило представиться.
-Маркиза. Приятно познакомиться.- Она учтиво кивнула Миотис. И не плюхнулась сразу за стол, нервно оглядываясь в желании первым же делом запихать в себя еды, в отличие от демоницы, а продолжила стоять рядом с Ордалионом, ожидая, пока суккубу за дурное поведение не выкинут на улицу, и можно будет, наконец, спокойно насладиться беседой без столь раздражающего даже мёртвую фактора. К сожалению, вожделенной таблички "с собаками и демонами вход воспрещён" здесь на входе не было.
Маркиза
Маркиза

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Demone16Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Kr310Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Миотис Пт Май 09, 2014 9:32 am

Когда троица подошла к столу, девушка кивнула официантке и та поспешила к столу, попутно прихватив с собой и меню.
- Рада видеть вас живыми... - девушка поздоровалась с Мистикой и продолжила странноватый расспрос, - И если не секрет, где остальные? Лилит, Анжела и, если не ошибаюсь, Лили? Вампир посмотрела на неживую спутницу Ордалиона, когда та представилась:
- Приятно познакомиться, Миа. - кивнула девушка, - Да вы присаживайтесь, чего стоять-то? Миотис еще раз пригласила всех за стол и наконец-то ответила Ордалону на вопрос о вине:
- Вино, именно оно..., - девушка улыбнулась, - а вкусы у меня ничуточки не изменились, просто я только недавно поужинала. Вампирша сделала глоток вина и продолжила:
- На счет дел, ты и угадал и не совсем, одно знаю точно, порталы в этом мире это нечто весьма не стабильное. Девушка и впрямь так думала, так как ей приходилось в них попадать чуть ли не каждый день. Когда Миа закончила возле столика появилась официантка с меню.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Fluder10Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 7dr10Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Ордалион Пт Май 09, 2014 2:32 pm

"Похоже, они уже обожают друг друга," - подумал Ордалион услышав ответ Мистики на замечание Маркизы.
Приглашение Миотис к столу пришлось как нельзя кстати. Впрочем как и появление официантки. Пусть половине присутствовавших местная пища и не требовалась, колдун относился ко второй половине. Меню очутилось на столе. Ордалион отодвинул стул, приглашая Маркизу присесть, затем и сам расположился рядом.
- Да уж, за свой скромный срок пребывания в Мистерии я тоже уже успел оценить нестабильность магического поля этого мира. К счастью, мне не приходилось самому пока проваливаться в порталы. Да и такое изобилие магии можно использовать в своих целях.
Ордалион быстро просмотрел меню и сделал свой выбор. На самом деле, в общих чертах он был знаком с подобной кухней и уже заранее продумал что хочет отведать сегодня.
"А у них богатый выбор, стоит почаще тут бывать до момента. когда начнется активная часть моего плана..."
- Мне пожалуйста жареного карпа под соусом хойсин, черепаховый суп и на десерт... засахаренных кузнечиков.
Огласив свой, отчасти экзотический заказ и посетовав на то что последняя бутылка вина продана, некромант вновь обратил внимание на вампиршу.
- Анжела пропала в Карлионисе когда мы шли в рейд за добычей. Думаю, её настигли тени, явившиеся вслед за драконом. Лилит стала жертвой одного из этих самых коварных порталов и я не могу даже предположить куда её перенесло. А вот Лили ожидает нас в гостинице где мы остановились. Боюсь что нестабильность магического поля Мистерии не ограничивается спонтанными появлениями порталов и Лили наглядное тому подтверждение. Чего с ней только не приключалось за последние несколько дней... некоторые столько острых ощущений за всю жизнь не испытали, сколько она за минувшую неделю. Собственно, из-за последнего случая она и не смогла к нам присоединиться. Ну да ладно, надеюсь, нам позволят взять что-нибудь с собой дабы немного компенсировать её отсутствие здесь. В целом же, ужин носит второстепенный характер, это место я выбрал чтобы совместить приятное с полезным. А приятным будет обсуждение наших текущих дел.

Ордалион
Продавший душу

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Vetochka2mРесторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Zv210Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Vetoch10Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Мистика Пн Май 12, 2014 12:57 am

Мистика практически кожей чувствовала исходящий от Маркизы негатив.
"Не могу понять в чем дело, я ведь еще даже не успела не то что ей сделать что-то плохое, но и вообще как-то продемонстрировать себя. Впрочем, как ей будет угодно-хочет воевать-пожалуйста."
Демоница не могла не отметить, что Ордалион лично подал ей стул. Но пока никто не успел заметить ее взгляд, она вовремя взяла себя в руки.
"Что-то я становлюсь слишком ревнивой, с чего бы это?"
Тут как раз подошла официантка. Мистика пару минут изучала богатое и разнообразное меню и решила остановиться на мясе ягненка с кровью и соусом из томатов и других овощей. И решила к этому добавить салат из копченого угря.
"Ну раз вина у них больше нет, может, есть что-нибудь покрепче?"
К своему удивлению и радости, демоница обнаружила ром.
"Вот его и возьму, можно сразу бутылочку, если не допьем, возьму с собой"
Сделав заказ, Мистика принялась слушать и терпеливо ждать еду.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Маркиза Чт Май 15, 2014 2:17 pm

Присобрав складки платья, Маркиза благодарно кивнула Ордалиону и заняла своё место. Для галочки, чтобы следовать порядку вещей, она окинула равнодушным взглядом меню, делая вид, что что-то в нём выбирает. Далее деликатно отложила его в сторону, крем уха слушая всё что назаказывала суккуба.
"Интересно, как быстро её с такой диетой разнесёт? Будет уже не Мистика, а Толстозадая Индюшка. Пьяная Толстозадая Индюшка."- Мёртвая поправила себя, услышав про ром.
Но, как сказал Ордалион, они тут собрались все вместе обсуждать дела, а не друг-друга. Потому Маркиза решила пока временно примириться с таким неприятным соседством. В любом случае - большинство существ, событий, состояний в любой вселенной - лишь временно. Потому можно спокойно подождать, пока эти условия прекратятся сами собой.
К огорчению Маркизы (и к счастью остальных посетителей), свежевыкопанных трупов различных сроков выдержки здесь не подавали. Потому ей оставалось лишь сложить ладони перед собой на край стола и терпеливо молча ждать, пока живые и не очень компаньоны за этим столом насытятся и перейдут наконец-то к обсуждению дел.
Маркиза
Маркиза

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 53384911
Звездная пыль: 3540
Сообщения : 1433
Очки : 7733

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Demone16Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Kr310Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 1year310


http://vk.com/id66109054

Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Миотис Сб Май 17, 2014 12:06 am

Наконец-то все сели за столик, а кое-кто даже успел заказать ужин. Миотис улыбнулась услышав заказ некроманта.
- Так значит остались лишь вы с Мистикой и Лили? - быстрее подумала в слух, нежели сказала вампир. - И да, что собственно говоря произошло? Девушка взяла в руку бокал с вином, но когда Ордалион заговорил про дела ваппир отодвинула  бутылку.        
"Вот с этого и надо было начинать" - промелькнула мысль:
- И какие планы у нас планы?
Вскоре все заказы принесли и Миа стала ждать ответа.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Fluder10Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 7dr10Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Ордалион Сб Май 17, 2014 11:42 am

Все ритуалы приличия были соблюдены и больше ничто не могло привлечь к компании внимание окружающих. Заказ был доставлен довольно быстро и, приступив к неторопливой трепазе, колдун начал излагать суть предстоящего.
- Итак, начнём мы с краткого экскурса в дела минувших дней. Уже во всех более-менее цивилизованных уголках Мистерии знают или хотя бы слышали о том, что случилось в Карлионисе. Версий бытует несколько, но истина, как водится, только одна - там случились мы. Да, Маркиза, если вы слышали о той трагедии то сейчас вы сидите за одним столом с её виновниками. Ну с частью из них. Нас было всего пятеро, но и этих сил хватило чтобы поднять из гробницы костяного дракона по имени Вайпуйолль и отправить его уничтожать город. Правда, я не ожидал что он будет повержен так скоро, однако это не составило проблемы. Зло которое он принёс с собой не сгинуло вместе с ним и сослужило мне верную службу еще раз. Мы обратили в развалины значительную часть города, уничтожили его правительство, показали, что власти Мистерии не контролируют ситуацию, а никто даже не узнал кто стоит за этим. И что самое важное, мы посеяли страх. Именно страх самая важная часть этой победы. Сейчас, вместе с Лили, нас снова пятеро и пора развить уже имеющийся успех. Надеюсь на этот раз ты, Миотис, не пропустишь всё самое интересное, хе-хе-хе.
Некромант доел палочками жареного карпа, однако к супу приступать не торопился, это блюдо между делом есть было уже затруднительнее да и выглядело бы это неприлично.
- Так вот, здесь я планирую устроить представление еще более грандиозное, чем в Карлионисе. На сей раз оно будет состоять из нескольких актов. За минувший день я сделал значительную часть приготовлений к нему и собрал разведданные. Первый акт начнется этой ночью. Я назвал его "Ночной яд". Суть его довольно проста, в сравнении с другими актами, - после этих слов Ордалион продолжил говорить несколько тише, так, чтобы уже при всём желании никто кроме сидящих за столом не смог услышать его.
- Сегодня ночью я получу штамм чумы и Мистике выпадет честь стать ангелом смерти для этого города. Да, Мистика, именно ты распылишь смертельную заразу над городом Инь-Янь. Почему именно ты? Из всех нас только вы с Лили умеете летать, но у Лили маленькие, слабые крылья. Она не сможет подняться на таких на нужную высоту и продержаться в воздухе достаточно времени. Лишь тебе это под силу, твои роскошные крылья идеально подходят для такого полёта. Остальным тоже не придется сидеть без дела. Я уже изготовил достаточное количество одного очень мощного зелья, рецепту которого меня давным давно научил один аптекарь-алхимик. Он назвал его просто и понятно - "Эликсир сил", но тогда он не знал о побочном эффекте этого снадобья, который после его смерти открыл уже я. А заключался сей эффект в том, что тонизирующий эффект эликсира сохранялся и после смерти того, кто его принял. Накапливая силы, что движут нашим телом, этот эликсир реанимирует трупы. Так мир узнал его под новым названием "Эликсир реанимации". Этой ночью мы отравим им все крупные городские источники питьевой воды. Он очень модный и приготовленного мною объёма хватит чтобы он в достаточной концентрации сохранялся в воде. Сам эликсир совершенно безвредный, а в разбавленном виде не имеет вкуса и запаха, но испивший его, в случае своей смерти, восстанет в виде ходячего трупа. Не путайте с нежитью, немёртвый и ходячий труп это разные создания. Хотя эликсир нестабильный и через неделю он разрушится как в воде, так и в телах людей, большего времени нам и не потребуется. Через несколько дней город захлестнет волна ужаса. Умершие от чумы восстанут против живых, а чума будет множить их ряды быстро, я внесу некоторые коррективы в её инкубационный период. Пока буря будет надвигаться, нам предстоит еще одно дельце, на сей раз без крови. Почти. Завтра днем в город должен прибыть шейх из города Журр Архан ибн Рашит аль Нахайян. Его пригласили для обсуждения торгового сотрудничества между городом Инь-Янь и рядом других городов. Мы перехватим его на подступах к городу и я подменю его, пользуясь тем, что никто кроме его свиты не знает шейха в лицо. Ну а свита конечно же никому не расскажет о подмене. Здесь от нас всех потребуется актерское мастерство. Шейх приезжает в город вместе со своей супругой и несколькими наложницами, дабы показать им город между делом. Думаю, какую роль предстоит сыграть вам, дамы, вы уже догадались. Но утешимся мыслью, что если всё получится, мы проберемся в замок здешних правителей и ограбим их золотую казну. Это золото очень пригодится нам в нашем путешествии. Конечно, через некоторое время власти спохватятся пропажи значительной части сокровищ и захотят бросить все силы на наши поиски, но будет уже слишком поздно. В городе разверзнется Ад и им будет уже не до нас.
На этой радостной ноте Ордалион принялся за черепаховый суп, пока тот не остыл.

Ордалион
Продавший душу

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Vetochka2mРесторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Zv210Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Vetoch10Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Empty Re: Ресторанчик "Пьиялу-Янь"

Сообщение  Мистика Ср Май 21, 2014 4:39 pm

Заказы всем принесли, и Мистика принялась за еду. Она начала с ягненка, и только попробовав первый кусочек, закрыла глаза от удовольствия.
"Хм, конечно каждый сам выбирает в какой последовательности ему есть, но я всегда считала, что первым едят суп". Мистика посмотрела на Ордалиона.
"И Маркиза ничего не ест...к счастью, иначе бы не смогли есть все остальные"
По мере рассказа Ордалиона лицо демоницы становилось все мрачнее, не помог даже комплимент про крылья.
"Подлизывается..." Мрачно подумала Мистика.
Ее опять одолело непонятно чувство доброты к людям.
"Это же замечательно-такая честь распылить чуму..с одной стороны, а с другой тут много невинных людей...Да что со мной происходит!"
Услышав про наложниц, Мистика хихикнула.
"Ну да, особенно Маркиза с ее внешностью шикарно подойдет"
-Орди, а как же, если мы заразимся, а в особенности я?
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Ресторанчик "Пьиялу-Янь" - Страница 13 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения