Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Порт

Страница 10 из 22 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Порт

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 11:07 am

Первое сообщение в теме :

              Порт - Страница 10 Aei10

Большой порт, куда приходят множество кораблей. Постоянно можно видеть что что-то грузят или выгружают с кораблей. Здесь же можно и нанять корабль за соответственную плату для дальних путешествий или напросится на борт. Тут уже кому как повезет.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Порт - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

              Порт - Страница 10 68317710              Порт - Страница 10 117              Порт - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Нира О’Берн Пн Янв 25, 2016 12:36 pm

Колдунья посмотрела на шипевшего от боли мальчишку, раздражение сменилось жалостью. За своё недолгое пребывание в неволе, ведьма натворила в разы больше глупостей. А у парня, должно быть, сотрясение – повезло, если легкое.
-Эй, змейка, слышишь меня? – с сомнением окликнула ведьма, - Оторви кусок одежды и постарайся головушку-то свою перевязать. Есть что-нибудь холодное приложить? У меня тут ледяной водицы в избытке, - она весело фыркнула, - Ну, и двигайся поменьше. Хотя с этим-то, хи-хи, проблем не будет.
На слова паладина рыжая насмешливо изогнула бровь.
- От нас?
События прошлой ночи, кажется, минули с добрых полгода назад. Но если бы тогда их фокусы не сработали, то магичка бы без зазрений совести бросила четверых нелюдей на произвол судьбы в лице городских фанатиков.
«А сейчас бы бросила?» Она уже не была столь уверена.

Мингжу предсказуемо проигнорировала невольницу, только последнюю это мало беспокоило – наёмник оказался не менее любознательным.
«Охотники за головами? Интересно, сколько заплатят за Мингжу?.. Я знаю богов, которых молят об удаче. А что насчет покровителей невезучести? Эти мне явно должны благоволить. Не для себя ведь просить буду, всё для других!»
Но, хоть О’Берн и была бы совсем не против, если Псы или горожане решат доставить черноволосой женщине неприятностей, да разве смогут головорезы управиться с ее странными нитями? Девушка дотронулась рукой до длинной отметины на щеке.
«Мечи, чай, на поясе тоже не только для пафоса висят – хотя я ума не приложу, куда девать третий»
А как насчет пары послушных, огромных, невидимых и крайне голодных тварей, в честь которых так самонадеянно назвались охотники? Да даже безымянный наёмник, должно быть, не только лясы точить умеет. Стало быть, целую гильдию Мингжу боялась не так сильно, как тот жалкий отрядец в хлипкой лодочке посреди моря-океана – иначе бы не отказалась сделать безопасный крюк. А может, в ней говорит просто нетерпеливая раздражительность от недостатка сна? Чёрт знает.
Зевнув, Нира закинула руки за голову и прикрыла глаза, стараясь выглядеть вальяжно и расслабленно – в противовес внутренней нервозной взволнованности. Хотелось не то выть от страха, не то истерически хихикать, но магичка только чуть слышно мурлыкала под нос незамысловатую мелодию и сквозь полуопущенные веки внимательно наблюдала за приближающейся пристанью. Ее вид вселял одновременно и тревогу, и какую-то призрачную тень надежды, искорку, которую рыжая опасалась лелеять, боясь спугнуть одним признанием факта ее существования.
:go:Пристань
Нира О’Берн
Нира О’Берн

              Порт - Страница 10 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

              Порт - Страница 10 A9a5c810              Порт - Страница 10 118              Порт - Страница 10 Palitr12              Порт - Страница 10 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Нагамаса Ясухидэ Вт Янв 26, 2016 4:39 pm

Слушая разъяснения Мингжу, синоби задумчиво смотрел на приближающийся порт. Выходило, они приплыли прямо в логово охотников за головами. Можно сказать, залезли в самое осиное гнездо. И как известно, осы любят больно жалить… Но с другой стороны, Нагамаса все же верил в здравомыслие своей нанимательницы. Уж на кого, а на свихнувшеюся сорвиголову она точно не походила. А значит, у них действительно был весомый шанс проскочить, если уж не незамеченными… ибо зеваки имеются везде и всегда, вылезают из всех щелей как тараканы… но, хотя бы с минимальной потерей крови. И желательно, исключительно только со стороны вражины.
- Я понял, - кивнул Нагамаса, слегка покосившись на пленных, что тоже без всякого сомнения услышали данную информацию, - Хм…, - ниндзя задумчиво провел пальцами по своему подбородку и негромко произнес, стараясь что бы его услышала только черноволосая, - А кто сказал, что мы везем рабов? С чего такое предположение? Мы везем не рабов, а плененных преступников, что совершили подлое злодеяние в Инь Янь. Вот мы их поймали…. И вот, мы их везем на честный суд. А в гильдию псов заявок не поступало, потому что, дело крайне деликатное… Касается чести аристократической семьи. Кто лишний прознает… позор, такой позор. Думаю, в этом-то мире подобное так же присутствует? Вот мы особо и не прячемся, но и лишнего внимания тоже не потерпим... исключительно для вашего же блага. Мол, аристократы потом, могут прислать и за вами. Да и… у нас в клетке демон сидит. Разве нет?
Вообще, «легенд» на подобную тему, можно было бы придумать сколько угодно. Главное, подобрать к толпе нужный ключик. И если это сработает, то клетки с пленными, еще и помогут донести аж до самой границы. Ибо толпа, есть толпа… стадо баранов, не более того. И как порядочные бараны, пойдут за тем, кто предоставит им более вкусную наживку. Так было, так есть и так будет всегда.
«Хм, нужно будет в любом случае держать уши на макушке, - решил синоби, возвращая свое внимание приближающемуся порту, - Если что… нужно будет уйти в тень и последить, что бы не было «хвостов». А то, мало ли…»
Разглядывая порт, Ясухидэ заранее выискивал взглядом все «интересные» для него места и старался запомнить их местоположение. Конечно, лучше всего было бы осмотреть карту или архитектурный план порта… пусть даже самый приблизительный. Но, поскольку судя по всему данной роскошью никто не обладал, то приходилось все запоминать «на глазок». Впрочем, сие не было столь уж большой проблемой. Как правило, порт весьма специфичное место и может меняться хоть каждый день, подстраиваясь под нужды приходящих судов.
«Там можно будет укрыться…., - слегка нахмурил брови синоби, заприметив гору ящиков, - Не плохое место, что бы осмотреться в случае чего… А вот там больше теней…. Очень полезно. А еще… там наверняка зверски воняет рыбой и иными прелестями морской жизни. Есть шанс, что не вычислят по запаху. Ибо у двуногих псов, могут быть и четвероногие псы.»
Но, несмотря на все свои приготовления, синоби был все же рад тому, что вернется на твердую землю. Покинет уже порядком поднадоевший корабль и этих дурно пахнущих пиратов. И что самое главное, станет намного ближе к желаемой цели.
«А может, стоит их уговорить задержаться? Немного…, - синоби скривил губы под маской в холодной усмешке, - Совсем чуть… Дабы сдать их псам, если те возникнут на горизонте. За их головы, тоже наверняка есть награда? Да и проблем, они доставят меньше, чем мы, если дело дойдет до драки?»
Продолжая холодно улыбаться, синоби скрестил руки на груди, ожидая когда корабль пришвартуется к причалу. И уже исходя из того, что произойдет далее, можно будет импровизировать прямо на ходу. Если конечно, от Мингжу не поступит каких-то иных приказов…
:go: Пристань
Нагамаса Ясухидэ
Нагамаса Ясухидэ

              Порт - Страница 10 53231112
Звездная пыль: 2200
Сообщения : 93
Очки : 97


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Циэр Ср Янв 27, 2016 6:40 pm

«Помолчи, а? И без тебя тошно»
Привычно огрызнулся Циэр и тут же замер. Отлично. Просто блеск! Теперь он ещё и сам с собой ругается. Так и до злобных голосов в голове, приказывающих делать всякие странные вещи, недалеко. Ах, ну да, один голос уже есть. Да он просто к успеху идёт!
«Так, ладно, забыли. Надо сосредоточиться на окружающей обстановке, а не на подступающем сумасшествии»
Головокружение за прошедшие несколько минут только усилилось. Боль в затылке с острой сменилась на тянущую и расползлась, казалось, по всему телу. Она лишала сил, ослабляла волю и мешала сосредоточиться хоть на чём-то. Беспокоило и правое плечо. Циэр попытался пошевелить рукой, и та тут же отозвалась резкой болью. Ну, по крайней мере, она двигалась. Уже хорошо.
Решив последовать совету «сестрёнки» Циэр стащил с руки повязку и приложил её к затылку. Оно, конечно, вряд ли чем особо поможет, но хоть кровь остановит, и грязи меньше занесет.
Перед глазами всё плыло. Сквозь шум в ушах с трудом пробивались чужие голоса. Казалось, они сливаются в один невыносимый гомон, давящий гвалт жутких звуков, способных свести с ума. Желая отвлечься, Циэр тоже стал прислушиваться к разговору «тёти» и «мужика в чёрном». Однако чтобы понять смысл их слов, ему приходилось тщательно прислушиваться, вычленяя их из общего гомона.
И естественно Циэр мало что понял. Голова отказывалась работать, а непрекращающаяся боль и давящий на сознание шум мешали даже простейшему мыслительному процессу. Похоже, на них могут напасть какие-то «псы», и что скоро они все-таки выберутся на сушу. Наверное.
«Уверен, что хочешь туда? Думаешь, легче станет? А если будет стычка? В таком состоянии ты и твои соседи – первые кандидаты в трупы. Будут ли вас защищать? Их – возможно, а вот тебя…»
Стойко проигнорировав своё личное безумие, Циэр вздохнул и прикрыл глаза. Его всё ещё мутило, и с каждой минутой оставаться в сознании становилось всё сложнее.
«Да что ж такое-то?! Меня не особо сильно и задело ведь. Почему же тогда так плохо?»
Нужно было отвлечься, сосредоточиться на чём-нибудь.
- Эй, дяденька, сестрёнка, скажите, что здесь происходит? То есть, я понимаю, рабство, пираты и всё такое, но…какого жмяка вообще?!
«Отличное начало разговора! Да ты просто мастер завязывать беседы, как я посмотрю»
:go2: Пристань
Циэр
Циэр

              Порт - Страница 10 Uwsz9110

Сообщения : 70
Очки : 72


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Шаой Ср Янв 27, 2016 8:16 pm

«Миротворцы, ну конечно, кто бы сомневался! - усмехнулся своему оптимизму дреней. - Что же, будем знать, что за Карлионисом следят деньги»
О таком понятии, как «вера в человечество», паладин не имел ни малейшего понятия. Во всяком случае, о той ее разновидности, которая не является непоколебимой аксиомой и кою потерять можно в два счета. Впрочем, где-то в глубине души служитель Света начинал догадываться, что подобное все же возможно.
На искрящемся смехом вопросе девушки воин невольно запнулся, пропустив отрывистый "ох".
- Прости, - рассеянно улыбнулся Шаой. - Мне казалось, городская стража не стала бы долго разбираться, кто прав, а кто виноват. Извини, что подвергал тебя неоправданной опасности, мне следовало настоять на том, чтобы ты вернулась...
Он хотел сказать "домой", но тут же осознал, что не знает, жила ли Нира в том городе или оказалась там проездом. Закусив губу, он махнул рукой:
- Просто прими мою благодарность. Я обязан тебе если не жизнью, то хотя бы целостностью своего тела.
«Давно пора было»
С ветром с пристани начинал долетать шум, почти сливавшийся с прибоем. Как и в родном Шаттрате, набережная обещала быть оживленной. Только ни встреч со старыми знакомыми, ни занятных слухов и искомых лиц она не обещала – только косые взгляды, вопли в духе: «Ох, боги, демон посреди улицы!» или «Сынок, не смотри на это исчадье тьмы». Спорить с людьми на этот счет – увы! - оказалось почти бесполезным, и дреней, обдумывая возможную стычку с "псами", вдруг насмешливо фыркнул, сложив руки на груди и обращаясь скорее к ветру, трепавшему стропы на мачте и растрепанные волосы свернувшихся пленников, чем к кому-либо конкретно:
- Кажется, в любом случае мне предстоит умереть от меча, а не от старости, - хрипло рассмеялся он. - Разве что в одном случае меня убьют как раба, а в другом - как демона. Я даже не знаю, какая смерть окажется забавней - никогда в жизни не мыслил себя ни одним, ни другим.
«В самом деле, умереть за свой народ - слишком просто»
- Эй, дяденька, …
Паладин вздрогнул, отрываясь от разглядывания не очень романтичного горизонта.
«Очухался, бедняга»
Он как-то машинально попробовал призвать исцеляющий Свет, но вдруг вспомнил о металлических оковах. Подавив разочарованно-скорбный вздох, Шаой откликнулся:
- Неудачное стечение обстоятельств – это если коротко. А если подробней, то  конкретно мы с Нирой были выловлены порталом, как я понял, для урегулирования конфликта между этой леди, - он кивнул на Мингжу, - и одним колдуном, но насчет тебя я не вкурсе. Вот если эти милые дети, - воздаятель одарил юношу дружелюбным оскалом, - согласятся, то расскажут тебе лучше и точнее, что здесь к чему, ибо я, будучи не из этого мира, могу ложно истолковать некоторые разговоры.


«Прости, малыш, я пока мало чем могу тебе помочь»


:go2: Пристань
Шаой
Шаой

              Порт - Страница 10 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

              Порт - Страница 10 Post2210              Порт - Страница 10 Palitr12              Порт - Страница 10 Png_1810              Порт - Страница 10 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй Сб Дек 03, 2016 9:08 pm


Город Карлионис - Городская канализация  step

- Вот оно как, - равнодушно отозвался Ли на заявление Хэйда, когда тот вылазил. Сейчас такие опасные пристрастия и привычки рептилоида совсем его не волновали, хотя нельзя было сказать наверняка, что он бы не отреагировал точно так же в ином расположении духа. Некромант всю жизнь водился с разными отморозками (а также был сам таковым) и знал с самого начала, что его спутник далеко не белый и пушистый, так что, на самом деле, в признании чешуйчатого не было ничего необычного, кроме самого факта такого честного откровения. Дез и сам не раз убивал людей, с которыми буквально минуту назад вместе пил и шутил шутки. - Значит мне лучше не поворачиваться к тебе спиной, чтобы не провоцировать. Тем более что у меня нет такой крутой защиты с тыла, которая может при случае дать не хилую такую затрещину, - указав кивком на хвост и вяло улыбнувшись, добавил Рэй. Его щека всё ещё помнила тот удар, когда Хазард попытался пощупать эту часть тела рептилии.    
«Значит надо просто кормить и будет всё относительно хорошо», - в голову психа сразу полезли сравнения с домашними питомцами. Ему эта идея даже очень понравилась - любовно скармливать рептилоиду людей, как если бы рогатый был его диковинной говорящей зверюшкой. А что? Держат же люди крокодилов и прочую опасную живность ради понтов и самоутверждения, рискуя при этом быть сожранными. Тем более трупы прятать не надо! Одна выгода!
Усмехнувшись своим мыслям, Ли Рэй огляделся. Они находились на одной из узких переулков этого серого города, но никак не в порту. Хоть и дождь уже закончился, слякоть и сырость никуда не делись, так что снаружи всё ещё было мерзко и промозгло.
- Немножко промахнулись. Ну ничего. Пойдем по верху. Мне даже кажется, что я слышу плеск воды и скрип досок на палубах, - поманив своего напарника взмахом руки, садист неспешно поплелся вниз по улице.
Под действием наркотика ожог практически перестал болеть, хотя ещё не успел полностью затянуться. Также не ощущалась боль и в других частях тела, отбитых во время нескончаемых падений и драк. Это как-то приподняло Дезмонду настроение. Он даже начал мечтать об отдыхе в следующем пункте назначения.
- Надеюсь, что в следующем городе будет поприятнее и «эти» от нас, наконец, отстанут. Может погудим там немного перед тем, как отправиться дальше? Ну там…выпивка, девочки. Не убийства. Хотяяя… - немного бодрее предложил Ли, а затем, не дожидаясь реакции на шутку, продолжил. - Шучу-шучу. Никаких больше проделок, нам ведь не нужны неприятности. Хотя, опять же, тебе бы не помешало «поесть», чтобы ты меня не сожрал, а это не вписывается в рамки хорошего поведения…
Дезмонд Ли Рэй
Дезмонд Ли Рэй

              Порт - Страница 10 53104711
Звездная пыль: 1200
Сообщения : 318
Очки : 322


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Хэйд Вс Дек 04, 2016 6:48 pm

Город Карлионис - Городская канализация trace

Вылезли они совсем не в порту. Это были все те же улицы города, и Хэйд привычно огляделся. Никакой слежки не обнаружил, так что довольно потянулся и принял человеческий облик, пока не появились прохожие. Хотелось скорее уплыть в следующий пункт назначения, чтобы окончательно расслабиться, а то пока что рептилоид продолжал чувствовать нервозность.
- Выпить - это обязательно, - согласно кивнул он головой. - Девочки - это по твоей части, я ничего против не имею. Только без умерщвления этих самых девочек. - На реплику о том, что ему надо поесть, рыжий пожал плечами. Потом сообразил, что все еще раздет по пояс. Пришлось снова лезть в сумку, чтобы достать еще мокрую рубашку. - Да ладно, я перекусил той бабой не так уж и давно. Это просто приятная привычка, но на самом деле я могу держаться какое-то время. Выпадет удобная возможность, обязательно ею воспользуюсь. - Натянул одежду на себя. - И надо помыться... Как бы нас, таких вонючек, не погнали с судна.
Они шли мимо построек лишь наугад, но потом до Ящера дошло, что можно сделать проще, то есть спросить. Узнав дорогу у какого-то мужика, молодой человек догнал Дезмонда.
- Мы идем верно, - сообщил он. - Скоро доберемся до порта.
Хэйд
Хэйд

              Порт - Страница 10 53647611
Звездная пыль: 7850
Сообщения : 1567
Очки : 4121

              Порт - Страница 10 Zrit710              Порт - Страница 10 Vetoch12              Порт - Страница 10 Vetoch12              Порт - Страница 10 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй Пт Дек 09, 2016 5:41 pm

«Похоже на зависимость от наркотиков», - слушая рассказ рептилоида о его привычках, мысленно подитожил Хаз. Подобная слабость показалась ему вполне милой и совсем не странной. Даже если бы Хэйд был обычным человеком, Рэй бы его не осудил. Единственное, что следовало не забывать - это то, что они во многом были похожи, а это значило, что Ящер такая же аморальная тварь, как и он сам, и ожидать от него можно было так же чего угодно. Так что круглить глаза и удивляться, если он действительно попытается сожрать Дези, было бы не уместно.  
Пока рыжий отходил спрашивать дорогу у прохожего, Хазард снова достал из сумки и надел свой плащ. Кожа была гораздо водонепроницаемее обычной ткани, но всё равно тоже впитала в себя воду и сейчас была влажной и холодной, от чего мужчине стало совсем зябко.
«Уж лучше, чем ничего.»
Чувствовал себя Ли отвратительнее прежнего. Он был готов продать душу за возможность помыться, наесться и нормально поспать. Но это всё ожидало его в Авалоне (как он надеялся), так что оставалось только сжать кулаки и превозмогать усталость.
Когда хвостатый вернулся, оказалось, что они действительно на верном пути и, наконец-то, скоро свалят из этого проклятого города.
- Замечательно. Только вот где нам помыться-то? А выглядим мы действительно довольно подозрительно. Обычные путешественники точно бы остановились здесь, чтобы привести себя в порядок перед тем, как уплыть. А у нас нет возможности задерживаться из-за этих чертовых преследователей. Мы не знаем сколько их здесь и какие они имеют способности. Не говоря уже о том, что нам вообще не известно о причинах, из-за которых они пытались нас убить, - Дезмонд понимал, что его излишняя осторожность сейчас смахивала на паранойю, поэтому попытался обьяснить почему он хочет покинуть Карлионис как можно быстрее, - Что-то мне подсказывает, что это были не простые грабители и всё это как-то связанно с тем, что мы успели натворить в этом мирке, каким бы абсурдом это ни казалось. Интуиция прямо таки кричит, что нужно как можно скорее оборвать след, пока они снова не появились. Если даже они напали на нас просто так, то теперь, после того, как мы прикончили двоих из их компашки, у них появилась причина нас найти и отомстить. А связываться с тем стариканом мне что-то совсем не хочется.  
Если бы Ли Рэй сейчас был один, то он просто бы бежал не оглядываясь, гонимый страхом и манией преследования, и не пытался искать смысл в своих поступках. Но наличие спутника обязывало объяснять, почему он хочет сделать именно так, а не эдак, что немного напрягало, так как Хаз привык сначала делать, а потом уже думать.

Спойлер:
Дезмонд Ли Рэй
Дезмонд Ли Рэй

              Порт - Страница 10 53104711
Звездная пыль: 1200
Сообщения : 318
Очки : 322


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Хэйд Сб Дек 10, 2016 8:24 pm

Выслушав длинную тираду Дезмонда о том, почему им стоит побыстрее сваливать, Хэйд нахмурился и поежился одновременно.
- Давай попробуем думать так, как думают преследователи, - сказал он. Холодная и все еще сырая одежда портила настрой, хотя в остальном обращенный оставался довольно спокойным, в отличие от спутника. К преследованиям он привык, поэтому умел вовремя брать себя в руки. - Что бы ты стал делать, будучи на их месте? Я бы первым делом пошел искать нас в местах, откуда проще и быстрее всего сбежать из города. Или стал бы разыскивать там, где легче всего спрятаться. Но не на виду. Не в тавернах. Может быть, это будет сказано очень самонадеянно, но мы не идиоты, и они наверняка это заметили. Мы смогли выжить и убежать, владеем магией, о которой им теперь известно. - Параллельно рептилоид осматривался по сторонам. - Главное, не паниковать. Сбить их со следа. И у меня есть идея, как это сделать. - Говорил Ящер это, доставая жилет и натягивая его на себя. - Для этого нам надо попасть на судно до любого города, исключая Авалон. Сесть на него, чтобы нас видели, а затем, когда то отойдет от берега, спрыгнуть в воду и вернуться сюда. - К счастью, вокруг никого не было, так что вряд ли их разговор мог кто-то подслушать. - Затем "попросимся в гости". Не в буквальном смысле. Займем чужой дом. Неважно как. Даже убив хозяев. Я хоть поем. Там же приведем себя в порядок. А уже затем, выждав время, отправимся в Авалон. Что думаешь?
Хэйд
Хэйд

              Порт - Страница 10 53647611
Звездная пыль: 7850
Сообщения : 1567
Очки : 4121

              Порт - Страница 10 Zrit710              Порт - Страница 10 Vetoch12              Порт - Страница 10 Vetoch12              Порт - Страница 10 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй Пн Дек 12, 2016 8:05 pm

Внимательно слушая ответ своего спутника, Дез изо всех сил пытался понять суть его мысли, но обдолбанный разум некроманта наотрез отказывался воспринимать информацию и проверять логичность чужих суждений, так как уже итак переутомился от высказывания своих планов и чувств вслух. Он лишь понял основное - они молодцы и должны спрыгнуть с корабля. Очень даже весёленько. А ещё ему очень понравилась часть про «гости», так что Ли был согласен на всё, лишь бы воплотить её в жизнь.
- Хммм… Ну, давай так, - скорчив задумчивое лицо как самый последний позер, прохрипел Рэй.
В принципе сейчас наличие рядом Хэйда было ему даже на руку, ведь таким образом кто-то мог трезво рассуждать и оценивать ситуацию за него. Хазу нужно было лишь не подавать виду, что сейчас в его голове булькает каша.
Тем временем они уже практически дошли до порта, который оказался очень большим и многолюдным. В стороне особнячком держались небольшие рыбацкие судёнышки с неизменным эскортом в виде тучи чаек и других пернатых крыс, ближе к центру покачивались на воде средние пассажирские и грузовые судна до ближайших локаций, что лежали вдоль реки, и уже дальше всех красовались огромные многомачтовые шхуны, которые предположительно следовали до островов Андромеды и других отделенных от основного континента городов.
Практически у каждого причала кипела работа. Моряки грузили суда, таская тюки и мешки в трюм, катили на борт бочки с вином и водой и занимались подготовкой корабля к отплытию. Пассажиры, ожидающие сигнала капитана подниматься на палубу, полукругом толпились на окраинах пристани, разговаривая между собой и прощаясь с провожающими. Разношерстное зверье нервничало рядом с хозяевами или путалось в ногах, пытаясь заигрывать с гружеными носильщиками и огребая от них же смачных пендюлей.
Спешка, давка и суета вокруг не очень понравились Дезмонду, поэтому он не спешил вливаться в толпу бегающих туда-сюда людей и остановился, взглянув на своего компаньона.
- Что там дальше по плану? А мыться мы уже нигде не будем? Я что-то упустил этот момент…
Дезмонд Ли Рэй
Дезмонд Ли Рэй

              Порт - Страница 10 53104711
Звездная пыль: 1200
Сообщения : 318
Очки : 322


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Хэйд Ср Дек 14, 2016 4:16 pm

- Потом помоемся, в "гостях", - сказал Хэйд на вопрос напарника, когда они уже вышли к порту. Он очень сомневался, что вода у берега была достаточно чистой, пришлось бы мыться два раза, а лишние телодвижения им были ни к чему. - Ты меня слушал вообще? - Впрочем, тут же отмахнулся, сосредоточившись на их следующем шаге. - Теперь надо найти какое-нибудь судно, которое нас примет на борт.
Рептилоид по привычке осмотрелся по сторонам, ища того, кто мог бы подсказать им направление. Кого-то достаточно приметного, на кого бы могли положить глаз и наемники, расспрашивая население. И таковым стал мальчишка-курьер, выкрикивающий последние новости и продающий листовки, в которых можно было подробнее почитать об этих самых новостях.
- Зельевар Титус - обманщик! - продолжал кричать парнишка. - Читайте подробнее в новом номере!
- Эй, малец, - с деланным добродушием обратился к нему обращенный. - Не знаешь, у кого можно узнать портовое расписание?
- Поспрашивайте у грузчиков или продавцов билетов. Откуда ж мне знать? Я продаю листовки. Купите лучше одну, - отозвался мальчик.
- Не надо, - отказался Ящер, теряя интерес к маленькому экземпляру человека и двигаясь дальше. Завершить поиски с первого раза он и не планировал и сделал это в первую очередь для того, чтобы "попасть на глаза" тому, кто мог бы помочь им пустить преследователей по ложному следу.
- Ты смотри, как бы наши друзья не нарисовались, - сказал Дезмонду. - А судно я сам нам отыщу.
Честно говоря, Хэйд немного сомневался в умственных способностях спутника, поэтому решил, что лучше сделает все сам, чтобы тот нигде не налажал.
Хэйд
Хэйд

              Порт - Страница 10 53647611
Звездная пыль: 7850
Сообщения : 1567
Очки : 4121

              Порт - Страница 10 Zrit710              Порт - Страница 10 Vetoch12              Порт - Страница 10 Vetoch12              Порт - Страница 10 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй Чт Дек 15, 2016 9:43 pm

Ничего не ответив Хэйду, некромант хвостом проследовал за ним вглубь порта к пацану, который торговал какой-то печатной продукцией. Держась чуть в стороне, он просто ждал его решений, совершенно не проявляя инициативы. Рептилоид был далеко не глупым малым и вполне мог справиться и один (сам он, похоже, считал точно так же).
- Ну ладно… Я тогда пока тут постою, - всё в той же отрешенной манере ответил Дез рогатому и осмотрелся, чтобы найти удобное место для «стоянки». Приметив массивный невысокий столб, увешанный рекламными листовками и различного рода объявлениями, Дезмонд стал нагло и неуклюже пробиваться сквозь плотный поток людишек, то и дело цепляя их.
- Эй! Будте осторожнее! Нет! Моё платье!!! - одной из «пострадавших» оказалась какая-то белобрысая и ну очень модно одетая фифа. - Элис! Он испачкал моё платье! - взявшись двумя пальцами за край грязного рукавчика и обращаясь к своей сопровождающей, вопила блондинка.
Приостановившись, Хазард прогулялся глазами по обеим девицам, которые были весьма хороши собой, а затем, наконец-то, допёр до ситуации, но так и ничего не сказал, продолжая пялиться как идиот.
- Ты знаешь, сколько оно стоит?! Я купила его у лучшей швеи в Инь-Яне! - не останавливаясь, бесновалась девушка, от чего пушистая бело-жёлтая тряпка в её руках визгливо залаяла, оказавшись собакой.
- Боже, ну и запах… Откуда он только вылез? Совсем что ли не моется? - то и дело слышались недовольные возгласы людей, старающихся обходить вросшего в землю Хаза по наиболее длинной траектории, чтобы ненароком не обтереться.
Переведя взгляд на животину, Ли, недолго думая, сделал широкий шаг по направлению к дамам и, ощерившись, зарычал на нее. Тряпка тут же умолкла, а затем запищала ещё громче прежнего, но уже от страха. Девицы (да и все окружающие, ставшие свидетелями этого приступа идиотизма) тоже заметно испугались и тут же отпрянули от психа.
- Да он не в себе! Скорее идем отсюда! - выйдя из ступора первой, Элис схватила белокурую подругу за локоток и спешно утянула за собой под гул ошарашеных прохожих.
Рэй же только проводил красавиц взглядом и, слушая тихие оскорбления и причитания в свой адрес, продолжил движение к своему месту назначения.
- Бесят мелкие крысы и дуры, - ворча себе под нос, Ли наконец-то добрался до столба и подпер его спиной.
Привлек к себе внимания он достаточно, что уж сказать. Тот мальчонка тоже всё видел, и теперь внимательно, с опаской следил за неадекватным незнакомцем.
Дезмонд Ли Рэй
Дезмонд Ли Рэй

              Порт - Страница 10 53104711
Звездная пыль: 1200
Сообщения : 318
Очки : 322


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Хэйд Вт Дек 20, 2016 5:23 pm

Хэйд, оставив Дезмонда без присмотра, пошел расспрашивать народ о ближайших вариантах отплытия судов. От него, как от его напарника, народ не шарахался, ведь, в отличие от того, по слизистой трубе рептилоид ехал голышом и одежда не впитала в себя вонь канализации. Опросив нескольких человек и выбрав самое дешевое по деньгам и отличное от Авалона направление, он пошел на поиски еще одной необходимой вещи, а именно - бутылки с вином. Нет, для того, для чего им она была нужна, сгодилась бы и пустая, но обращенный хотел заодно и выпить. Когда нашел того, кто смог продать ему необходимое не выходя из порта, спрятал покупку в сумку, а затем стал возвращаться назад.
- Итак, мы плывем в Инь-Янь, - сообщил Ящер волосатику, когда остановился возле столба. - С каждого по тридцать серебреников. Видишь вот тот корабль? - он указал рукой на один из них. - Это он. Готов идти? Отплытие как раз через десять минут. - Поманив брюнета за собой, Хэйд направился в нужную сторону. Пока шел, намеренно задел плечом мужика, таскающего какие-то мешки, который тут же начал возмущаться.
- Эй, смотри куда прешь! - пробасил тот и пихнул рыжего в ответ.
- Нечего дорогу загораживать! - парировал первый, явно нарываясь, и снова пихнул незнакомца. Все с той же целью - привлечь внимание.
- Ну все! Пеняй на себя, парень! - мужик был крупным и, видимо, считал себя невероятно сильным, поэтому, откинув ношу в сторону и размахнувшись, попытался врезать Хэйду по лицу, но тот, пригнувшись и проскочив под занесенной рукой, смог увернуться. Затем подставил "противнику" подножку, из-за чего мужчина, не успев среагировать, запнулся и повалился на землю.
- Быстрее! - дернув Дезмонда за рукав, рептилоид кинулся вверх по трапу на необходимое судно. Ввязываться в настоящую драку в его планы не входило. Ну а разгневанный бугай сначала собирался броситься в погоню, но не был допущен на корабль. Его не пустили, сообщив, что тот скоро отправляется, и если он не планирует плыть, то и нечего соваться.
Хэйд
Хэйд

              Порт - Страница 10 53647611
Звездная пыль: 7850
Сообщения : 1567
Очки : 4121

              Порт - Страница 10 Zrit710              Порт - Страница 10 Vetoch12              Порт - Страница 10 Vetoch12              Порт - Страница 10 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй Пт Дек 23, 2016 9:45 pm

От холода сжимались челюсти и появился озноб, изредка дергающий всё тело короткими приступами дрожи. Дезмонд изо всех сил пытался держаться, чтобы совсем не расклеиться и не упасть прямо на месте в полном бессилии. Ему хотелось сжаться в комок на тротуаре и тихо сдохнуть, но в то же время задача ждать Хэйда придавала бодрости, ибо рептилоид обещал развлечение.  
Чувствуя, как холод морозит кожу, некромант в очередной раз поежился и развернулся, чтобы отвлечь себя разглядыванием листовок на столбе, некоторые из которых были более-менее интересными на фоне остальных:
«Четырехкратное увеличение мужской силы! Действенное средство от лучшего мистерианского зельевара Титуса «Лошадиная мощь» поразит Вас и Вашу жену! Всего 5 серебряников!
А также сезонное предложение: зелье для роста волос «Волосатик» и эликсир красоты с кровью русалки по специальной цене! За возможные побочные эффекты продавец ответственности не несет.»
«Небольшой, но очень уютный и гостеприимный публичный дом госпожи Ройс откроет вам двери в мир бесконечного удовольствия и удовлетворит даже самые необычные изыскания на уровне самых именитых борделей Города Грехов. Заглядывайте на огонек!»

Так же внимание Дезмонда привлек листок со знакомой мордой - портретик Ящера, совсем как тот, который брюнет видел в баре на набережной Сириуса.
«Уже и здесь оповестили всех. Довольно быстро…»
Украдкой поглядывая по сторонам, Хаз продолжал рассматривать объявления, а затем заметил идущего к нему рыжеволосого, который, по всей видимости, закончил свои дела.
- Наконец-то! У меня уже зуб на зуб не попадает от здешнего холода!
Последовав за своим спутником, Ли оказался свидетелем небольшой потасовки, которую тот устроил.
- Врежь ему! - естественно, вступать в махач Рэй не стал, а решил просто посмотреть на представление со стороны, ибо ему как никому другому было известно на что способен его друг. Впрочем, бой оказался слишком коротким и буквально через мгновение Хэйд спешно утянул его на корабль, видимо, не желая разминать бугая в кашу и привлекать внимание стражи.
- А я думал, что ты ему хотя бы «фонарь» на память оставишь, - тяжело переводя дыхание после неожиданной пробежки, посетовал садист, а затем порылся в сумке и достал флягу с бренди. - Будешь?
Дезмонд Ли Рэй
Дезмонд Ли Рэй

              Порт - Страница 10 53104711
Звездная пыль: 1200
Сообщения : 318
Очки : 322


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Хэйд Ср Дек 28, 2016 8:41 pm

- Может быть, в другой раз, - хмыкнул Хэйд на вопрос Дезмонда, когда они уже стояли в сторонке на палубе, ожидая мужика, что собирал деньги за проезд. Увидев предложенный напиток, рептилоид только шире расплылся в улыбке. Отказываться от предложенной выпивки он, конечно же, не мог. Взял флягу и сделал глоток. В той обнаружился бренди. - И ты угощайся, - выудив из сумки бутылку и откупорив пробку (ее пока положил в карман), предложил вина в ответ. - Как удачно у нас сошлись мысли.
- Деньги, передаем деньги, тридцать серебреников, - повторял моряк, постепенно приближаясь к парочке. Рыжий без лишних вопросов отсчитал необходимую сумму и расплатился. - Эй, только поаккуратнее с алкоголем. Начнете буянить - тут же сойдете за борт.
- Да не переживайте так, мы немножко, - добродушно отозвался Ящер и подмигнул своему спутнику. Все-таки они и так собирались выйти не дожидаясь приплытия. Надо было только поспешить с опустошением бутылки, а то жалко было выливать добро за борт. Этим Хэйд и занялся, то и дело прикладываясь к горлышку и с завидной частотой подсовывая вино брюнету, чтоб помогал. - Сюда мы положим карту, чтобы не промокла, - пояснил он, совсем позабыв озвучить свои намерения. - Я все просчитал заранее. Сам знаю, что молодец, можешь не хвалить. - Хохотнул. Все-таки под выпивкой настрой становился все лучше. А судно тем временем начало отплывать.
Хэйд
Хэйд

              Порт - Страница 10 53647611
Звездная пыль: 7850
Сообщения : 1567
Очки : 4121

              Порт - Страница 10 Zrit710              Порт - Страница 10 Vetoch12              Порт - Страница 10 Vetoch12              Порт - Страница 10 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 10 Empty Re: Порт

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй Вт Янв 03, 2017 9:52 pm

- Надо хоть как-то отогреться. Сушить одежду, по всей видимости, сейчас смысла всё равно нет, - кисло улыбнувшись и взяв протянутую бутылку, ответил садист Ящеру, а затем с удовольствием отпил вина.
«Надо только не переборщить», - хоть и Хаз был немного рассеян из-за своего состояния, он прекрасно помнил о границах дозволенного, поэтому не спешил надираться в сопли, чтобы ненароком не отрубиться и не стать из-за этого трупом. Алкоголь и наркотики сшибают с ног и более здоровых, не говоря уже о уставших и загнанных дрыщах вроде Дезмонда, а рептилоид уж точно с его безжизненной тушкой маяться не станет и просто бросит подыхать на холоде или сожрет.  
Несмотря на некое напряжение, всё пока шло вполне себе нормально. Парочка расплатилась за проезд и теперь спокойно распивала спиртное, лишь изредка посматривая по сторонам на всякий случай. Эти несколько минут передышки перед важным рывком пришлись как нельзя кстати.
- Да, действительно… Я даже об этом не подумал, - подивившись дальновидности напарника, усмехнулся Дез.
Сейчас в глазах их преследователей всё должно было выглядеть вполне очевидно, как и предполагал план Хэйда. Какими бы умными и расчетливыми они ни были, вряд ли им удастся предвидеть, что убийцы решат остаться в Карлионисе, поэтому здравый смысл погонит их по горячим следам в Инь-Янь. Ну, а если же они на самом деле не планируют идти за рогатым и брюнетом, то ничего страшного, в принципе, не случится. Лучше перестраховаться - так и на душе спокойнее.    
- Главное потом вести себя тише воды, ниже травы. Всё-таки мы не можем быть уверены, что они захотят нас искать или что они найдут ту ниточку, которую мы им оставили. Может мы переоцениваем их способности… - внезапно начал Хазард после некоторого молчания, продолжая рассуждать уже вслух. - Возможно придется даже изменить внешность, пока не доберемся до Авалона. Вдруг они задержатся здесь надолго. Не хотелось бы сойтись с ними в битве вновь.
Порядком захмелев и откинувшись на леер, Псих задумчиво покосился в сторону порта, который начал постепенно отдаляться.
- Кажется, я сейчас блевану…
Дезмонд Ли Рэй
Дезмонд Ли Рэй

              Порт - Страница 10 53104711
Звездная пыль: 1200
Сообщения : 318
Очки : 322


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 22 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения