Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Порт

Страница 4 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Порт

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 11:07 am

Первое сообщение в теме :

              Порт - Страница 4 Aei10

Большой порт, куда приходят множество кораблей. Постоянно можно видеть что что-то грузят или выгружают с кораблей. Здесь же можно и нанять корабль за соответственную плату для дальних путешествий или напросится на борт. Тут уже кому как повезет.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Порт - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

              Порт - Страница 4 68317710              Порт - Страница 4 117              Порт - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Кайто Чт Ноя 15, 2012 11:22 am

Разноцветные глаза... Что-то напоминает. Ах да... Тогда в храме, статуя белого тигра. Словно два драгоценных камня. Однако, в качестве комплимента грубовато выйдет. Мысленно отмахнувшись от воспоминаний, паренек улыбнулся и представился в ответ. Ему нечего скрывать, равно в этом мире никто его не знает:
- Я Кайто. - Улыбнувшись ответил призрак и уважительно поклонился. - Если Вам будет удобно, можете звать просто "Кай". - На самом деле никаких сокращений у имени не было, однако кто знает, может окружающим уже надоело произносить пять букв, так почему бы не сократить до трех? Странно, что дух не додумался до этого, когда представился Генриху и Лине. Им наверное было бы гораздо проще... А так, наверняка ломали язык. Внутреннее "я" вздохнуло, и в который раз признало, что "хозяин" дураком родился.
Заметив, как девушка протянула руку, самурай резко подался назад, словно его кто-то спугнул. Будто это была не рука, а раскаленный прут. Но это движение его не спасло. Может случайность, а может намеренно, но собеседница схватила мальчишку за запястье.
Схватить-то схватила, да вот даже сквозь черные обмотки, чувствовался холод. Еще бы, ведь тело мертвого теплым уже никогда не станет.
- Ась? - Издал какой-то непонятный вопросительный звук юноша, с удивлением смотря на девушку и искренне недоумевая, зачем его схватили. А серьга в ухе чуть дрогнула и более активности не подавала.
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
              Порт - Страница 4 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Laari Чт Ноя 15, 2012 11:49 am

-Рада тебе, Кайто! - весело отозвалась девушка. За прошедший час нахождения в этом мире она еще так и не привыкла к мрачности окружения, поэтому была благодарна судьбе и случаю, что этот юноша появился в её жизни именно сейчас - он хотя бы улыбался.
Кайто отшатнулся от её руки и Лаари, среагировав на это, тоже быстро убрала руку, та только лишь успела едва коснуться его.
"Ох, дурочка! Возможно в этом мире не положено так здороваться?" Лаари жутко смутилась, решив, что совершила большую глупость по порядком этого мира и поспешила извиниться:
-Прости, я просто хотела поприветствовать тебя, у нас...откуда я родом... принято так. - Лаари смутилась окончательно и потупила взгляд, на всякий случай взявшись правой рукой за левое предплечье, что бы было меньше желания размахивать руками.
-Похожу здесь не принято касаться друг друга.. - пробормотала она, не особо стараясь что бы её услшали
Конечно в такой растерянности она не обратила внимания на неестественных холод его руки, решив что ей могло показаться, ведь она едва коснулась его.
Laari
Laari

Эльф
              Порт - Страница 4 Laari
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Кайто Чт Ноя 15, 2012 12:01 pm

Девушка в свою очередь тоже резко отдернула руку, а затем стала за что-то извинятся. Когда же до духа дошел смысл происходящего он хлопнул себя по лбу и рассмеялся. Звонко и громко. А голос-то как у оперного певца, если прислушаться.
- Нет, нет, что Вы!.. - Кажется еще чуть-чуть и слезы от смеха выступят. Даже зеваки как-то странно покосились на духа, впрочем, активных действий не предпринимали. Чуть успокоившись и смахнув с глаз воображаемые соленые капельки, юноша поспешил все объяснить. - Просто это было так неожиданно, вот я и отшатнулся. Извините, если напугал Вас. Юнцу вроде меня, нужно проявлять больше уважения к старшим, верно?
"Как-то много наговорил..." - упрекнул себя дух и мысленно отвесил себе подзатыльник. Иногда, он настолько вживался в роль подростка, что забывал, кем на самом деле является. Впрочем, такая забывчивость иногда была на пользу.
- Вы собрались в путешествие? - Поинтересовался паренек, пытаясь как-то разрядить повисшую атмосферу, а заодно и замять предыдущую тему. - На самом деле я не знаю куда плывет этот корабль... - Виновато почесывая подзатыльник, продолжил. - ...но сам хочу отправится в плаванье. Мне уже надоел этот город!
А вот последние слова - чистая правда. Дух пробыл тут всего ничего, но уже хотел поскорее убраться отсюда. И в данном случае, этот огромный фрегат был спасением. Кто знает, куда он плывет? Ну, точно подальше отсюда.
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
              Порт - Страница 4 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Laari Чт Ноя 15, 2012 12:21 pm

Когда юноша пояснил причину своей реакции, девушка приободрилась. Её порадовало то, что некоторые обычаи её мира не выглядят дикими и здесь. Она решила попробовать еще раз и теперь просто протянула юноше руку, позволяя ему самому решить, хочет он коснуться её или нет. Вместе с тем она попыталась объяснить что она пыталась сделать, что бы стереть сомнения у Кайто относительно её жеста.
-На моей родине так приветствуют друг друга. Мы кладем ладони на предплечья в знак доверия друг к другу и добрых намерений. Этот обычай имеет древнюю историю, я могу поведать тебе о ней, если будет желание.
Эльфийка выслушала Кайто и теперь настал черед веселиться ей:
-Давай перейдем на "ты"? У нас на "Вы" врагов называют. - попросила девушка, все же она понимала что здесь другие порядки, поэтому не реагировала на подобные вещи резко. Да и вместе с тем, она слышала будто среди людей это обращение, "Вы", принято к старшим как знак уважения, что тоже поспешило вызвать улыбку на её губах:
-Я не так стара, немногим старше тебя... - Девушка немного сомневалась в том, что правильно соотнесет её возраст и возраст людей, но ориентировалась в приблизительных цифрах. Девушке было бы около 20, если она сейчас вдруг стала бы человеком.
Корабль...путешествие...Лаари мечтательно посмотрела на громадину бросающую вызов морю.
-Да, я собираюсь посмотреть этот мир.. - согласилась девушка, не отводя глаз от корабля. Слова юноши вновь её воодушевили и она активно закивала, соглашаясь с ним - И мне этот город тоже невыносим! Я с удовольствие бы отправилась подальше отсюда. Туда где природа властвует в городах.
Протянула она. Она находилась здесь не долго, но уже соскучилась по свежему воздуху лесов и полей. Тяжело вздохнувший зверь, как поняла Лаари был того же мнения, что и остроухая.
Laari
Laari

Эльф
              Порт - Страница 4 Laari
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Кайто Пн Ноя 19, 2012 10:14 am

Значит не местная и похоже не человек. Люди не любят заморачиваться на тему каких-то особых приветствий, в этом вся их суть. Склоняются к простоте, да вот политические интриги напоминают большой узел.
- С удовольствием послушаю историю Ваших обычаев. - Фамильярный поклон и лукавая улыбка. Будучи раньше почтенным стражем его Императорского Величества юноша был не по наслышке знаком с этикетом и правилами приличия. Его речи иногда были уж чересчур слащавы, что не редко выводило собеседников из себя, но зато обеспечивали относительную безопасность и право в случае чего сослаться на самооборону, если оскорбленный речью лорд извлекал клинок из ножен. Но вот дамам всегда нравилось такое слегка дерзкое отношение, правда дух сам не понимал почему.
Неожиданная просьба девушки перейти на "ты" поставила Кайто незримую подсечку. Перспектива так неожиданно сменить стиль общения не особо-то и нравилась призраку. Не привык он к людям "старше" его самого (разумеется только внешне) обращаться так неуважительно.
- Простите мисс, - Скрипя душой произнес мальчишка. - Но Вы гораздо старше меня и обращаться к Вам на "ты" слишком неуважительно с моей стороны. - Раньше, еще при жизни, страж-самурай имел право обращаться к миледи на "ты" только в том случае, если она сама позволяет и одобряет это право. Конечно, если собеседница пожелает, то и сейчас дух обратится к ней на "ты".
Похоже Лаари сама не прочь посмотреть на этот мир. Да не просто посмотреть а изучить вдоль и поперек. И ее спутник... Поддерживал ее? Может показалось, а может и нет. Кайто вновь лукаво улыбнулся и развернувшись направился в сторону корабля, попутно перечисляя то, что прочитал в путеводителе в городе Сириус. Да, он тогда мельком прошелся взглядом по содержанию небольшой книженции мореходов, что содержала в себе краткий перечень маршрутов и кораблей, что по ним следуют.
- Если мне не изменяет память, этот корабль держит путь к островам Андромеды. Я не осведомлен о том, что это за место и какие там обычаи, но по слухам, место очень красивое. Думаю, не грех там задержаться на пару деньков. А оттуда... Эм... простите, но я запамятовал, куда корабли отчаливают от островов. Но можно решить уже на месте!
Подле мостика на корабль стоял богато одетый господин. Широкие плечи, приятные черты лица, четко поставленный голос разгоняющий зевак. Прямо "идеальный мужчина". Такие красавцы редко встречаются среди людей, однако характер у них обычно еще тот. Этот человек сразу заприметил идущую к кораблю леди, окинул ее оценивающим взглядом, а духа и вовсе не заметил, мол, зелен еще, не достоин внимания такой важной персоны. Когда Кайто подошел к этому господину, последний полностью проигнорировал мальчишку. А этот мальчишка без особого труда прочитал эмоции этого человека по его лицу. Даже никаких сил не надо, чтобы понять, о чем этот мужчина думает. Подавив волну отвращения, призрак начал:
- Приношу свои извинения, за то что отвлекаю Вас сеньор, но не могли бы Вы ответить, как попасть на сие величественное судно? - Однако этим словам было суждено остаться без внимания. Высокопоставленный господин не соизволил даже ухом шевельнуть.
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
              Порт - Страница 4 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Laari Пн Ноя 19, 2012 11:14 am

Эльфийка благодарно улыбнулась, хитро прищурив глаза. Этот юноша казался старше своего возраста и виделось в нем что-то необычное, что выделяло его из толпы других людей. Впрочем, может это все казалось Лаари только потому, что Кайто не был так угрюм как остальные. Лаари погружалась постепенно в состояние отрешенности, она наслаждалась морским бризом, познанным лишь несколько минут назад. Впервые она оказалась у моря за всю свою жизнь и сейчас ей казалось что нет ничего лучше голубых простор.
Лаари вздохнула, окинув Кайто по большей части спокойным, с ноткой обреченности, взглядом. Она решила не разводить спор о том, что она еще молода и более близкое обращение на "ты" её вполне устраивает. "Потом сам перестроится если захочет. В самом деле - не заставлять же!" Её размышления перебили дальнейшие слова Кайто о корабле и куда тот держит путь. И он...он предлагал задержаться в незнакомом, но красивом месте под названием Андрамеда! От его слов к эльфийке вновь вернулся энтузиазм непоседливой девчонки:
-Ты предлагаешь отправиться туда? Вместе? Нет, правда - вместе? - Глаза её так горели, что казалось она вот-вот кинется обнимать Кайто от переизбытка радости. - Я никогда не путешествовала на кораблях! Это наверно волшебно! Пойдем же тогда скорее!!
Эльфийка быстры шагом направилась к кораблю, предварительно желая взять Кайто за руку, что бы тот не отставал. Но рука её промахнулась, что не удивило Лари - Кайто уже показывал, что ему резкие касания не очень нравятся.
По мере приближения к кораблю шаг Лаари замедлялся и достаточно быстро она оказалась позади юноши. Корабль возрастал с каждым метром приближения и приобретал еще более величественные формы.
Она не сразу заметила как её новый знакомый подошел к мужчине, который не особо проявлял интерес к мальчику. Мужчина был весьма привлекателен, хорошо сложен, Лаари почти пропиталась к нему симпатией. Слова юноши не возымели никакого эффекта и Лаари решила попробовать повторить его вопрос.
-Здравствуйте! Я с моим другом хотели бы попасть на этот корабль, ведь это возможно, не так ли? - Лаари говорила мягко, но смотрела с небольшим сомнением, считая что, возможно этот человек глух, раз не услышал первого обращения к нему
Laari
Laari

Эльф
              Порт - Страница 4 Laari
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Кайто Пн Ноя 19, 2012 11:36 am

Самурая немного подзадорил такой ход дела. Иногда внешность пай-мальчика играла с ним злую шутку. Нет, это не злило, не раздражало, это веселило. Смотреть как человек, который наверняка и за себя-то постоять не может, вот так вот "выкабенивается" перед толпой зевак. Конечно, эта толпа уже шушукалась. Ведь кто-то да и заметит сцену с "мальчишкой и властным господином", скажет второму, тот третьему, а тот четвертому и понеслось... А вот с глазах духа сей господин равнялся с жуком. Настолько жалкий, пытающийся привлечь внимание простых крестьян. Попробовал бы так перед знатными вельможами поступить, так нет, наверняка боязно.
На слова эльфийки мужчина среагировал мгновенно, переведя взор своих сияющих очей на молодую особу, и как бы ненароком так по лисьи улыбнувшись.
- Ах! Что за прекрасный цветок я вижу пред собой! - В тот же миг он попытался якобы "нечаянно" оттолкнуть голубоглазого мальчишку в сторону, однако последний, уклонился от взмаха руки и смерил господина уничтожающим взглядом. Кайто ненавидел когда до него пытаются дотронутся такие вот люди. В его мире такое было прямым вызовом и самурай, не гнушаясь своей репутацией, мог хладнокровно убить наглеца. Но если сейчас здесь прольется кровь, сбежится стража, а законы самураев тут неведомы. Меж тем, кучерявый блондин продолжал свою тираду: - Явилась богиня предо мной! Желаешь ли ты, госпожа, отправится со мной в круиз по миру? Лучшее вино, кушанья, все что твоей душе угодно. А одинокие ночи скрасит тебе моя персона. Ну чем не рай?
Если бы не те же приличия, если бы Кайто никогда не был в дворце Императора, никогда не служил ему, и если бы действительно шел всего лишь семнадцатый год его жизни - он бы засмеялся. Конечно, сразу понятно, чего хочет этот человек. Но Кайто - самурай. Он не раз и не два слышал эти речи и каждый раз был обязан смотреть, как очередной вельможа уводит миловидную девушку. Нет, он не завидовал. Но это вызывало омерзение. Такие люди как они, не знавшие ни ужаса войны, ни страха смерти, ни голода... Направь на них острие клинка и кем они станут? Мусором. И не более того. Гордость и обязанности не давали права перерезать им глотки и оставить истекать кровью. Впрочем, во время восстания, это призрак и сделал... И сейчас, этот жалкий человек заставил вспомнить о том времени.
Почтенный господин, протянул к девушке руку, с силой сжал ее запястье и притянул к себе, смотря в ее разноцветные глаз и слащаво улыбаясь, будто и не замечая ничего вокруг.
- Вечно Вы так, почтенный господин, только и умеете что за девушками ухлестывать. - Холодно, но уважительно произнес Кай, смотревший сейчас совсем не ребяческим взглядом на этого сеньора. А сеньор, явно оскорбленный, выпустил Лаари из своих пут и что есть сил ударил юнца.
- Да как ты смеешь... - Прошипел он, когда дух оказался на земле. Да, он зная о том, что его ударят, материализовался и принял эту боль. Но его взгляд был также холоден а на губах играла усмешка.
- Какой же Вы жалкий, господин. - С усмешкой произнес самурай, даже не думая прекращать дерзить. В любой момент, жизнь этого испорченного человека могла оборваться. Достаточно лишь извлечь незримый никому меч из ножен и нанести удар. И на этом все закончится. Пожалуй, для всех на этой небольшой площади, что сейчас превратилась в сцену.
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
              Порт - Страница 4 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Laari Пн Ноя 19, 2012 12:57 pm

Сказать по правде Лаари сначала вспыхнула смущенным румянцем, услышав комплименты в свой адрес, но по мере продолжения речи "обладателя судна", как Лаари для себя решила про этого мужчину, её игривое смущение сменялось непониманием и превращалось в омерзение.
-Нет, благодарю, мы с моим другом хотим просто доплыть до островов... - Лаари замешкалась, позабыв название того чудного, по словам Кайто, места. -Ой!
Девушка не ожидала что её так схватят и от резкого рывка потеряла равновесие, уткнувшись в грудь наглецу. Марлах не заставил себя ждать - для него угроза жизни эльфийки то же самое что и угроза его личной жизни.
Кайто сделал замечание нахалу, и как только тот её отпустил она отпрыгнула в сторону позволяя волку беспрепятственно напрыгнуть на мужчину. Запрыгивая на него со спины, Марлах успел укусить его за плечо и спрыгнуть еще до того, как мужчина упал. Волк оказался рядом с Кайто и предостерегающе рычал, не сводя глаз с наглеца.
Лаари оббежала мужчину и подошла к юноше
-Ты в порядке? Пойдем, лучше найдем другой корабль. - Лаари протянула юноше левую руку, в то время как правая уже сжимала рукоять кинжала. Она понимала что много с ним не сделает, но все же лучше чем стоять безоружной. А открывать магические способности еще малознакомому парнишке ей не хотелось. Тем более она нутром чувствовала, что и он не торопился открыть ей все свои тайны.
Laari
Laari

Эльф
              Порт - Страница 4 Laari
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Кайто Пн Ноя 19, 2012 7:17 pm

Дух уже был готов быть избитым. Сейчас у него нет права обнажить клинок и пролить чью-то кровь. У него нет госпожи или господина, который отдал бы приказ, одобрил или осудил поступок. Сейчас он волен сам выбирать свою дорогу, а раз так, то нету смысла тратить силы на такого жалкого человека. Гордость уступила место чести, а честь говорила молчать и терпеть. Неожиданное вмешательство спутника Лаари, да и самой девушки, стало неожиданностью. Женщины родного мира редко отваживались на такие поступки и предпочитали либо бежать, либо встать на сторону победителя.
На протянутую руку паренек лишь криво улыбнулся. Странная улыбка, особенно в сочетании с кровью. Мужчина сил не пожалел, ударил больно, но для самурая такая боль - словно укус комара. Ухватившись за эту руку помощи, своей холодной и казалось, безжизненной рукой, призрак хотел было сказать спасибо, но его прервал вопль богатого сыночка, который только сейчас понял, что произошла.
- А-а-а-а!!! - Завыл он на всю площадь, схватившись за место укуса. - Вы!.. Жалкий мусор!.. Да как Вы посмели, уроды! - Вмиг прекрасное лицо исказилось до неузнавания. Противное, гадкое... Глаза стали узкими, словно лисьими, только не приятными, как тогда у духа, а обезумевшими. - Стража... Стража!!! Убейти их! Они одни из повстанцев Ривара! Одни из тех кто совершил покушение на Его Высочество!!! Одни из тех, кто вызвал дракона, кто порушил город!
Вот так приехали отдохнуть. Минуту назад были простыми прохожими, а теперь преступники? Этот город точно съехал с катушек. Теперь самурай в этом был уверен. Он кинул беглый взгляд на товарищей по несчастью: на волка и его хозяйку. Если сюда вся стража города сбежится - им не выжить. Ладно он, уже давно мертвое создание, но вот они... Неожиданно, кто-то схватил эльфику за правую руку, что уже опустилась на рукоять оружия и куда-то потянул, да так резко и шустро. Лаари мгновенно утянуло в толпу, а следом за ней и духа. Все вокруг смешалось в палитру, в круговорот цветов и звуков. Где-то бремчали доспехи, гул толпы, чьи-то крики, вопли дворянина, топот ног, а кругом мелькали люди. То и дело кто-то с кем-то сталкивался, падал. Кайто только почувствовав как его куда-то уносит, прокусил себе руку и брызнул кровью на мостовую. Он же видел, что волк девушки не был в этом безумном "паровозе". Свой поступок он оправдал как "чтобы потом нашел". Призрак не выпускал руку эльфийки, хоть его силы были и на исходе. Слишком много контактов с людьми, слишком долгая материализация.
Наконец, некто, кто тащил куда-то Лаари, отпустил ее руку. Все резко остановилась и дух от неожиданной остановки шлепнулся на землю. 
Прошло некоторое время, прежде чем он мог вновь нормально видеть и слышать, а также чувствовать, где находится. Место оказалось не из приятных. Док. Так сказать, нижний мостик. Преддверие к канализации. Отсюда на корабль грузят рабов и живность, а также вонючую ересь не нужную на палубе. Кажется сюда компании привели по лестнице, пред этим протащив через толпу и забравшись в некую "запретную зону". С полным недоумением Кай перевел взгляд на свою спутницу и поспешил спросить:
- Мисс, как Вы? Вы целы? - Даже в такой ситуации он не забыл о манерах. Научили - запомнит на всю жизнь. Раздавшийся словно из неоткуда смех, разбил относительное чувство безопасности.  
- Муффу-фу-фу-фу... Прифли ф себя холубочики? - Не слишком приятный на слух голос. Женский, но какой-то... Дряхлый? Старый может? Кто-то стоял там, в тени, совсем рядом...
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
              Порт - Страница 4 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Laari Вт Ноя 20, 2012 10:12 am

Девушка обеспокоенно посмотрела на юношу-его рука была совершенно холодной. Лаари хотела спросить все ли с ним хорошо, но не успела она и рта раскрыть как наглец недавно делавший ей непристойное предложение начал обвинять их в покушении и прочих бедах. Лаари задохнулась от такой наглости и лицо её покрылось злым румянцем:
-Замолчи, лжец! - крикнула она и её рука с клинком дернулась в направлении мужчины. Но увы, только дернулась - неизвестный цепко ухватил её за запястье, не дав этого сделать
"Стража!" первое что подумала девушка и попыталась вырваться, но тщетно. Стража тащила её через толпу зевак и от испуга она не сразу поняла, что до сих пор сжимает руку Кайто. Она оглянулась и увидела, что его никто не преследует, стражи рядом нет и разжала пальцы, кивнув в сторону, мол спасайся.
Но не успела она это сделать как все кончилось - её рука была свободной, больше никто никуда не тянул, а место где они оказались меньше всего походило на тюрьму.

Марлах вцепившийся в ногу крикуну не сразу среагировал на наступившее одиночество. Повалив, воющего от боли, мужика волк кинулся в толпу вдогонку за своей эльфийкой. В нос ему ударили резкие запахи: пота, грязи, от кого-то резко и невыносимо сильно пахло рыбой, тиной, вином. растерявшись в первые мгновения, он потер лапой нос, чихнул и начал активно водить носом по земле - след был очень свежим и он уверенно шел следом за эльфом и духом. Почуяв кровь зверь притормозил, внюхиваясь в неё и распознав в ней запах Кайто, прибавил ходу. Он уже бежал, отталкиваясь мощными лапами и не обращая внимания, что сбивает с ног людей. Вот люд достаточно неожиданно кончился и теперь дело было легче. Мокрый нос улавливал мельчайшие нотки запаха Лари и Кая. Вниз, верх, еще более неприятный запах. Вот они. Марлах подбежал обнюхать Лаари и, только убедившись что все с ней в порядке, когда она потрепала его по холке, успокоился и обнюхала Кайто, а затем и остальных.

-Цела
, - кивнула она и поспешила поинтересоваться в ответ, вспомнив какой холодной была рука мальчика - а ты в порядке? замерз?
Конечно она не представляла как смогла бы согреть его, если она скажет "замерз", но в момент вопроса об этом она даже не думала. В голове было что-то вроде "действовать исходя из ситуации", от раздавшегося смеха и голоса девушка вздрогнула, настолько её они показались неприятными. -Покажись, кто ты?
Девушка вглядывалась в темноту, но так и не смогла в ней ничего разглядеть, только лишь очертания теней

Laari
Laari

Эльф
              Порт - Страница 4 Laari
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Кайто Ср Ноя 21, 2012 10:06 am

На площади рядом с кораблем началась самая настоящая каша. Прибежавшая стража успела увидеть только мелькнувший хвост матерого волка, да истекающего кровью княжича. Бравые рыцари сразу принялись разгонять толпу, особо подозрительных задерживать, за неподчинение били, а то и вовсе грозили смертью. Кто провел через толпу "врагов народа"? Этот кто-то сейчас стоял в тени канализационного свода и разглядывал двух, а с волком уже трех, созданий, которых удосужился сюда привести. Нет, "похитителей" было двое. Там еще дальше стоял еще кто-то и от этого "кого-то" исходила не слишком приятная аура.
- Скажи мне, зачем ты их сюда привела? - Чей-то холодный, шипящий голос. Явно принадлежал зрелому мужчине. Не было бы только этого шипения... В ответ раздался тот же хрип, что и мгновением ранее.
- Тах обфинили фе их! Фа и на холабль хотели! Фот и пливела! - Будто оправдываясь, а затем из тени выскочило нечто, напоминающее человека. Прямоходящая крыса. Маленькие черные глазки пробежались по Кайто и Лаари, а затем судорожно начали искать пути к отступлению. Серая, местами обуглившаяся шерсть и характерный запах. Гибкий хвост то и дело постукивал по "каменной" земле. - Фелт с тобои! Фам тепель ласбилаися! - И крыса на высокой скорости рванула куда-то в дыру трубы, что вела в стоки города. Проще говоря, в канализацию. Раздавшееся после исчезновение крысы шипение ясно давало понять, что нянчится с людьми у "неизвестного" не было никакого желания, но что теперь поделаешь?
Самурай, к которому только после этой сцены вернулось желание говорить, ответил на ранее заданный девушкой вопрос. Но ответил шепотом:
- Со мной все в порядке... - Тут сделал паузу, пытаясь понять, к чему был задан вопрос о телесных ощущениях вроде "холода". - ...и нет, я не замерз. - С некоторым не понимаем закончилась фраза. Все внимание переключилось в тень, в сторону неизвестного покровителя, который видимо понял, что скрываться нет смысла, вышел на свет.
К удивлению призрака, это был еще один зверолюдь. И вроде тоже крыса. Ну, об этом говорил хвост и черная морда, которые удалось разглядеть из-под темно-синего плаща. Какая-то опасная аура исходила от этого существа. Это не простой оборванец, и противник не из легких.
- Я не враг. - Эта фраза оборвала все предрассудки о бое, но оставило немалое подозрения. Данное высказывание обозначало только то, что незнакомец не намерен вступать в открытый конфликт, но кто знает, что он может выкинуть?
Спойлер:
- И не Ваш "спаситель". - С этими словами у Кая в голове промелькнула мысль "А ведь он спас нас!". Действительно, кто знает, чтобы произошло, останься Лаари и юноша на площади? Дух бы не смог достаточно долго поддерживать материализованное состояние, дабы отбится от толп стражи, а о способностях девушки он не знал. Может она маг? Впрочем, подозревать ближнего - плохой тон. Но привычка со времен службы осталась: "Не доверяй никому".
Крыс подошел ближе, но никаких агрессивных мер не принял, а лишь протянул эльфийке руку, предлагая свою помощь. Рост у зверолюдя был где-то 140-150 см... Ну это если на глаз. Убежавшая особь была гораздо меньше.
- Я могу помочь попасть Вам на корабль. Если еще осталось желание. - Явно с насмешкой были произнесены последние слова. Такая черта как гордость - явно присуща этому созданию.
Самурай тем временем поднялся на ноги и отряхнулся. Внешние раздражители таки могли досаждать духу, пускай и в гораздо меньших пропорциях. Его острый взгляд вцепился в так называемого "спасителя". В нем плескалось только недоверие и осторожность, но вот внешне, юноша лишь улыбнулся и благодарно поклонился.
- Но все равно благодарим Вас за спасение. - Нельзя показывать внутреннюю тревогу или какие-то опасения. Это может стоить жизни. И уж Кайто никак не ожидал получить ответ на свое высказывание, при этом такой резкий.
- Не пытайся обмануть, человек не являющийся человеком! - Прошипел черный, хлестнув хвостом по земле. Вмиг, юноша перестал прятать все подозрения во взгляде и холодно посмотрел на зверолюда. Как-то не по-человечески. Холодно и жестоко. Взгляд, как у хищника. Словно какой-то драконий или тигриный... Он появился и исчез, а вместе с тем последовал ответ, вперемешку с лукавой улыбкой и уж слишком добродушным тоном.
- Не понимаю о чем Вы, сударь.
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
              Порт - Страница 4 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Laari Ср Ноя 21, 2012 11:31 am

Обрадованный тому, что Лари была жива, волк не сразу обратил внимание на стоявших в тени созданий. Первый, шепелявый, силуэт волк пропустил спокойно, он лишь заинтересованно повернул голову чуть на бок и издал короткий звук, что-то типа "ммм?". А второй силуэт насторожил его больше, наверно потому, что он двигался в их направлении. Марлах предостерегающе зарычал, но быстро был одернут тонкими пальцами эльфийки, которая легонько дернула волка за мохнатое ухо, а после положила ладонь на вытянутую серую морду, легонько сжав её. Волк понял её жест и замолк, лишь недовольно, но любопытно, глядя на необычное создание.
Лаари не уступала другу в любопытстве, по-детски широко раскрыв разноцветные глаза, она смотрела на вышедшего из тени...крыса? Голос все же был мужской. Таких созданий она раньше не видела, в лесу таких не водилось, а в остальном пространстве её мира, эльфике побывать не удалось.
-Мы все же благодарны за помощь.. - вторила эльфийка Кайто, немного с опаской принимая помощь. Ей все же было опасливо касаться неведомого существа, но воспитание и неуемное любопытство подсказывали ей, что лучше принять помощь спасителя.
За дальнейшим диалогом она наблюдала молча, позабыв даже отпустить давно успокоившегося волка, от удивления и полного непонимания о чем идет речь.
"человек не являющийся человеком? Как это так?"
Девушка переводила взгляд с одного на другого.
"Вот он не совсем уж и человек, а Кайто вполне себе даже... "
Девушка уже открыла было рот, что бы спросить, что крыс имел ввиду, когда говорил это, но осеклась:
"Нет, это не моё дело. Если Кайто захочет, он сам все расскажет, правильно? Да. Это не моё дело, пока меня не касается."
Уверенно заключила она и деликатно кашлянув, что бы привлечь внимание, протянула новому знакомому руку в знак приветствия:
-Моё имя Лаари, мне очень приятно что судьба свела нас в столь необходимый час! И да, - она бросила взгляд на Кайто, словно пытаясь понять не передумал ли тот еще пуститься в плавание, и решив что он пока не передумал, после небольшой заминки продолжила - мы не передумали и хотим попасть на корабль.
Laari
Laari

Эльф
              Порт - Страница 4 Laari
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Кайто Пт Ноя 23, 2012 9:43 am

Самураю осталось лишь смирится. Да, похоже у зверолюдей просто нюх на такие потусторонние вещи. Но, что правда, то правда. Этот крыс не казался особо болтливым или тем, кто от нечего делать, будет на каждом углу об этом твердить. Предложение существа показалось заманчивым и приемлемым. Ведь призрак хотел попасть на Артемиду еще и по личным причинам. Идти по воде слишком долго и проблемно, да еще и скажется долгое пребывание в духовной форме. Каким бы ни был этот путь на корабль - нужно рискнуть. Ведь этот риск был оправданным...
Призрак провел рукой по лицу, словно снимая какую-то маску и отбрасывая ее в сторону. Из-за этой маски показалось улыбающееся лицо подростка, которому на самом деле больше восемнадцати не дашь. Он, так и сверкая энергией, подошел к эльфийке и приветливо улыбнулся звуролюду. Последний, на этот жест лишь дернул хвостом, но видимо просек фишку, и перевел внимание на девушку.
- Клуни... - - Представился крыс в ответ, чуть склонив голову и протягивая свою когтистую и мохнатую черную лапу собеседнице, добавляя: - ...Клуни Чёрный. - Похоже приставка "Чёрный" была своеобразной фамилией. Крысиные когти чуть не оцарапали девушке кожу, поэтому зверолюд поспешил закончить это рукопожатие и перейти к делу. А для этого он юркнул к стене, и осторожно выглянул из-за угла, жестом показывая его попутчикам сделать тоже самое.
Дух, теперь выглядевший как мальчишка, коротко глянул на эльфийку, приободряюще улыбнулся, и подбежал к Клуни, выглядывая из-за угла. Взоры открылась не слишком приятная картинка... Люди (а может и не люди), в грязно-серых рваных плащах выстроились в линию и поднимались на борт корабля через нижний док. Обычно это место занимают пушки, но сейчас их отодвинули в сторону и заводили людей. С двух сторон от живой очереди стояли громилы и один хиленький блондинистый паренек, черкающий что-то пером на кипе бумаг.
- Вот этот, - Крыс указал на дрожащего от страха юнца. - в конце не досчитает четырех человек. Двое из этих человек будете Вы, - Оборот, указ лапой куда-то в тень. Если присмотреться, то можно разглядеть три таких же рваных плаща. - Меня и так пустят, из-за моей "низшей" расы. Волку лучше держаться близ меня, так не зададут лишних вопросов. Ближе к середине плаванья группа активистов, а по другому повстанцев Ривара, собирается устроить бунт. В это время роли поменяются. А до тех пор, единственный путь попасть на корабль - притворится рабами. Выбор за Вами. - Окончив речь, Чёрный отошел от угла и прислонился к каменной стене канализации, ожидая решения призрака и эльфийки.
Кай даже думать не стал. Как только Клуни закончил речь, он шустро подбежал к ящикам, схватил плащ и поспешил его одеть. Материализовался он при этом всего на полсекунды, большего и не требовалось. Небольшие неодушевленные вещи, становятся такими же неосязаемыми до тех пор, пока существует прямой контакт с духом. Накинув порванный в нескольких местах капюшон, мальчишка перевел взгляд на девушку и виновато улыбнувшись, произнес:
- Это полностью Ваш выбор. Я не имею права Вас заставлять. Но... Мне очень нужно попасть на острова и я не собираюсь останавливаться! Извините, если требовал слишком многого! - Глубокий поклон. Эти извинения были искренними. Кайто не в праве заставлять девушку плыть с ним и так унижаться. Почему-то ему казалось, что Лаари из какого-то знатного рода, для которого так путешествовать - оскорбление. Об этом говорило все. Одежда, манеры, характер... Такая свободная и добрая, наверняка ее душа чиста и на ней не висит таких тяжких грехов. Не то что у самурая... Того кто нес смерть по своей прихоти. Нельзя же заставлять такое яркое солнце так унижаться!
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
              Порт - Страница 4 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Laari Сб Ноя 24, 2012 2:35 pm

эльфийка последовала за Кайто, легкими шагами догнав его и так же выглянув из-за угла. Открывшаяся её взору картина заставила её замереть, испытывая неопределенные смешанные чувства. Она испытывала отвращение и жалость к людям, она никогда раньше не видела подобного и даже не слышала в историях за костром, такого не писали в свитках и книгах, что хранились в библиотеке, где она проводила так много времени. Грязные, поникшие силуэты, от которых веяло запахом не уступающим по неприятности их виду. За этим чувством, смешанным с оцепенением, Эльфийка пропустила все слова их спасителя. До её сознания дошло только одно, самое главное "единственный путь попасть на корабль - притвориться рабами". Эта фраза как лезвие по коже, причинило такую же боль. "Вот кто они...рабы... прекратившие быть личностью. Прекратившие жизнь и начавшие существование. Словно домашние животные. Люди, они унижают даже себе подобных! Теперь я понимаю, почему старейшие так презирали их!"
Лаари с сомнением посмотрела на указанные Клуни плащи. Ничего подобного она никогда бы и не подумала одеть, но Кайто в отличии от неё не брезговал. Он тут же подбежал и накинул тряпку на себя. Лари подошла к оставшимся, медленно, словно сомневаясь в каждом шаге.
"Но это единственный путь. А я больше не хочу тут быть. Не хочу. Но... Что гарантирует мне, что там, куда везут этих несчастных будет лучше? Как может быть лучше место, где не отказываются от рабов? Невольники жизни... Я бы покончила с собой, чем жить так! Но возможно судьба не зря прислала нам на помощь Клуни... Ведь он тоже рисковал ради нас, он мог попасть под стражу... Значит мне нужно плыть? О небеса! Я не смогу..." Девушка уже теребила плащ в руках, она все не могла решиться.
Марлах, почувствовавший сомнения эльфийки, приободряюще пискнул и ткнулся мокрым носом в руку. Слова Кайто словно помоги её в решении. Она сильнее сжала ткань в руках.
-Нет, Кайто, мне... я не останусь тут, теперь. В этом городе я едва ли найду кого-то кто будет так же добр ко мне. - она улыбнулась, немного натянуто. Эта улыбка действительно далась ей тяжело. Она прикрыла глаза и глубоко вздохнув быстро накинула на себя плащ. Грязная ткань неприятно покалывала кожу и эльфика вся сжалась и поникла, словно тело само пыталось убежать от прикосновений этой маскировки.
-Марлах... Держись рядом с Клуни. Так нужно, понимаешь? - Лаари присела перед другом и взяла его за голову, чуть перебирая пальцами шерсть. Она смотрела ему прямо в глаза и что-то шептала. Потом чмокнула его в мокрый нос и дала понять остальным, что она готова.
Laari
Laari

Эльф
              Порт - Страница 4 Laari
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

              Порт - Страница 4 Empty Re: Порт

Сообщение  Кайто Сб Ноя 24, 2012 3:20 pm

- Леди Лаари! - Восхищенно и благодарно воскликнул юноша, и резко обхватил девушку руками, уткнувшись в полотно ее плаща лицом. Холод тела, чувствовался даже через одежду, но не это сейчас волновало... Призрак все отбрасывал мысли, что это были его собственные побуждения, вот так обнять девушку. Он уговаривал себя, что сейчас, просто играют свою роль и это было нужно, чтобы только закрепить облик несовершеннолетнего юнца. А будь он сейчас в своем настоящем теле, будь ему сейчас тридцать восемь лет, что бы он сделал? Конечно, будучи деликатным мужчиной, он бы просто поцеловал в ручку, а сейчас... Вовремя поняв, чему бы равнялось все это в настоящем облике, Кай, с чуть пунцовым лицом отпрыгнул назад, и обвел глазами все вокруг, пытаясь поверить в то, что сейчас произошло. А когда осознал, поспешно отвернулся в сторону, чтобы тень от капюшона помешала разглядеть лицо и его глупое выражение. "Хватит, очнись! Не забывай кто ты есть!" - отругал себя призрак, а сам все также стоит не в силах что-либо сказать.
Клуни, наблюдавший эту сцену, усмехнулся и только подивился несдержанности "нечеловека", но вслух конечно, ничего не сказал. На волка он бросил какой-то резкий взгляд. Ему не улыбалось идти бок о бок с диким зверям. Крысы по своей натуре недолюбливали как собачьих, так и кошачьих. Но, наверняка решив, что сейчас не время думать о неприязни, Чёрный уверенно двинулся в сторону очереди.
Мальчишка, отметив последнего взошедшего на борт, приготовился уже ставить следующую каракулю, но не заметив перед собой людей, удивленно осмотрелся по сторонам. Громилы, видимо заметив его негодование, подошли к ребенку и заглянули в пергамент. Еще четырех черточек не хватало.
Учтивый кашель, скрежет металла. Мужики с белобрысым недоверчиво смотрели на появившийся у них за спинами силуэт. Но, видимо опознав в создании крысолюда, отобразили на лицах отвращение и грубым басом повелели пошевеливаться. Довольно оскалившись, Клуни быстрым шагом последовал к доске, что соединяла корабль с берегом. Кайто юркнул следом, натянув капюшон как можно ниже. Так, чтобы надсмотрщики не увидели лица.
Только Лаари зашла, как путь назад закрылся, а сотни глаз рабов были направлены на вошедшую компанию. В основном на крыса и волка. Из общей массы они как-то выделялись. Клуни удовлетворенно хмыкнул. Видимо он рассчитывал на такое отношение. Жестом он указал Кайто и Лаари следовать за ним.
Над головой столько звуков шагов. Это расхаживают матросы, да пассажиры по палубе. А участь других людей, рабов к примеру, сидеть здесь внизу, по конца плаванья. Терпеть, голодать, мучатся от качки и нехватки свежего воздуха. На лицах всех, кто здесь находился, читалось отчаяние. И это были, не только люди. Встречались и темные эльфы, и демоны, и редкие представители расы Их'шаров (прямоходящих кошек), в углу горевал гном, промелькнуло лицо лесного эльфа, прижавшись к аргонианину (разумным ящерам) сидела дриада, подле себя, грел детей Чарр, малоизвестная раса полукошек-полубыков (позже рассмотрим его более подробней). Все они скинули свои капюшоны для удобства, поэтому разглядеть стало проще.
Крысолюд повел компанию до угла с бочками, забрался на верх одной и устроился поудобнее, пытаясь согреться. Здесь было не то чтобы холодно, но прохладно. Тут же в досках была щель. Оттуда дуло свежим воздухом, что позволяло более свободно дышать, а не задыхаться. Многие не дожили бы до конца плаванья, если бы не запланированный бунт. Но вопрос лишь в том, удастся ли он? Ведь на руки заключенных даже кандалы не удосужились надеть - настолько самоуверенны люди наверху.
Кайто, все это время прятал свой взгляд. Но... Он горел ненавистью и отвращением к грязным свиньям, что устроились наверху. Это напомнило ему его эру. Когда ложь и беззаконие правили страной, когда Император был всего лишь словом, марионеткой в руках вельмож и не более. Когда ни детей, ни женщин, ни стариков не жалели. Всех убивали, окрашивая земля в алый цвет. Ни что не удержит самурая, когда он решит выбраться отсюда. Он лично убьет как капитана, так и того, кто всем здесь заправляет. Его рука не дрогнет, клинок не остановится.
:st2: Океан Спокойствия :st2:Забытое море :st2: Спокойное течение
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
              Порт - Страница 4 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения