Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенная часть города

Страница 73 из 73 Предыдущий  1 ... 38 ... 71, 72, 73

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 73 Empty Разрушенная часть города

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:25 pm

Первое сообщение в теме :

Разрушенная часть города - Страница 73 Oeduez12

Город часто подвергается набегам недругов, и он просто не успевает отстраиваться заново…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Разрушенная часть города - Страница 73 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 43291

Разрушенная часть города - Страница 73 68317710Разрушенная часть города - Страница 73 910Разрушенная часть города - Страница 73 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 73 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Исиль Ср Мар 24, 2021 4:50 pm

Исиль вовсе не собиралась врываться в сечу верхом на гиносфинксе, волосы назад, и искать встречи с таинственной предводительницей нежити. Буквально напротив: девушка хотела от такой судьбы уберечься, что мягко, но твердо намекало о необходимости более-менее разузнать, что представляет собой та угроза, как далеко простирается, что можно противопоставить. Кто противостоял, где их разыскать, что они предпринимают и чего добиваются. Так много вопросов, так мало ответов. И какая-то часть их - у Рунарии и Фелнариса.
Навряд ли печальному призраку следовало знать, что местным духам даже магия толком не дает бой, хотя там, откуда фея была родом, заклинатели, воины с магическим оружием в руках и, особенно, истинные жрецы отлично развоплощали ей подобных. В Мистерии требовалось что-то большее, обычно связанное с прошлым бестелесной души. Так что, если кому и придется взять на себя груз избавления Рунарии от некромантки, то это скорее всего будет именно Фелнарис, имевший, как понимала фея, хоть какое-то представление о физическом существовании Руны. Скажет, когда понадобится, а сейчас, судя по всему, тема была для знакомцев тяжелой, и усугублять минорные настроения в стихийно собравшемся отряде девушка не могла себе позволить. Наверняка все четверо бы оценили какую-то горькую иронию в том, как все они украдкой заботились чувствах и настроении друг-друга, хотя каждая из пар знакомы были едва. Но от взгляда мужчины у феи появилось ощущение, что посмотрел на нее, как на побитую собаку. У нее от такого был один щит: невозмутимая легкомысленная непроницаемая полуулыбка лунатички.
Призрак вызвалась в разведку, и эладринка кивнула:
- Это идеально. Спасибо. -
шепнула она в след удалявшемуся силуэту.
- Да, защищал. Прятал. От мелкой нежити все равно поможет.
Всматриваясь в улицу, словно тщась разглядеть там удалившуюся Руну, фея вновь завозилась со своими многочисленными застежками и карабинами.
- Я тебя услышала, господин Фелнарис. - она протянула свой оружейный пояс с ножнами. На их бутероле был выбит какой-то герб, изображавший луну, увязшую в ветвях дерева без листвы. - Мне дорог этот клинок. Верни, пожалуйста, когда найдешь что-то более подходящее твоей руке. - То был самый простой пехотный одноручный меч, безликий, безымянный. Зато он был в безупречном состоянии, наточен, неплохо сбалансирован, пригоден как для рубящих, так и для колящих ударов. Это было единственное невороненное оружие у Исиль, а потому он редко покидал ножны. Пояс был подогнан под ее тонкую фигуру в доспехе, но Фелнарис и сам был так худ, что вряд ли ему было бы сложно опоясаться.
У самой Исиль оставался арсенал коротких клинков и верный арбалет.
Вернулась Рунария и провела их в выбраное ею убежище: обнаруженный ею дом понравился, кажется, всем, даже Энигме. Уж если под ее лапами пол скрипел, но не проваливался, то призрак постаралась на славу. Велев гиносфинксе охранять Тори, Исиль в рамках проверки испробовала лестницу, полюбовалась на разрушенную крышу, и, привлеченная просвечивающей парной арканной аурой, подобрала маленький сундучок, прижимая который к груди и вернулась вниз, чтоб застать подругу над книгой. Поставив сундучок на стол и заглянув Тори через плечо, фея сразу узнала знакомые символы.
- Ого! Да. Похоже это копия той же книги, что я читала. Довольно полезные формулы. Я тоже что-то интересное нашла. Вскрою - посмотрим. Помоги мне пожалуйста, - попросила она, - мне надо быстро переодеться из платья. - Не то, чтобы она стеснялась Фелнариса, но вот людей нравы знала, так что тот дважды удачно вышел - девушка еще и сказать подруге кое-что хотела. Поручив Тори помочь ей выпутаться из всей Рингариной сбруи - ремни для крепления на спину гиносфинксы в полете, оружейные ремни, застежки кирасы - фея, и сама прикладывая усилия, чтоб побыстрее выпутаться из плена выделанных черных кож, заговорила:
- Тори, я хочу тебе кое-что сказать, и я бы не хотела огорчать этими словами человека. И вы, госпожа Рунария, пожалуйста, простите и поймите меня. - Крылья и внешний вид призрака не давали сомневаться, что при жизни вряд ли девушка относилась к благородному человечьему роду. - То, как ты говорила людям на пирсе. Не оправдывайся перед людьми за то, что они не видят в тебе человека. Это все бесполезно. - Стол наполнялся Рингариным инвентарем, и она продолжала: - Послушай. Когда нас зовут нелюдью, нас, не человеческой расы, это лишь потому, что мы все говорим на языке, который люди считают своим. Так можно было бы человека назвать неэльфью, к примеру, и в моем родном языке тоже есть подобное слово. А людей мы зовем attan. Чем раньше ты все это примешь, тем легче тебе будет принять и то, что ненависть людей - это совокупность страха и зависти одной из самых слабых рас. - скинув наконец, кирасу, Исиль быстро разулась, достала рубаху из сумки, все еще слегка вохкий дублет и штаны. - И я говорю это не из спеси. Посмотри на среднестатистического человека. Он несчастен, вокруг себя он видит идеалы во всем, всего лишен сам. - она отвернулась от Тори, распустила шнуровку и стянула грязное платье, явив сильно исцарапанные ноги и татуировку на правой лопатке. Пряча руки, сняла перчатки, только для того, чтоб сразу надеть обратно, едва облачилась в рубашку. - Он слабее и болезненнее орка, уродливее эльфа, в нем нет величия дэва и грации шифтера. Его век - короток, мимолетен, а ярчайшая из известных радостей - создавать себе подобных. Нет-нет. - поспешила добавить эладринка, предвосхищая возражения. Довольно комичный момент - рассказывать о превосходстве высших рас, торопливо натягивая штаны, - Есть люди, чья жизнь ярка словно солнце. - голос феи потеплел, она знала таких. - Есть великие воины. Прекрасные лица. Искреннее величие духа. Творцы, великие умы. Но они - острые грани аттан, и, скорее всего, тоже будут непонятны тому среднему человеку, о котором я тебе говорю. Понимаешь меня? В глазах человека почти любая раса - превосходящая их. Вот почему в глухих местах они преследуют нелюдь. - Исиль застегнула дублет, обулась и начала возвращать на место свою экипировку, начиная с наручей. Под перевязи, и на кирасу надела черный нарамник с тем же гербом, что и на ножнах меча. - Если хомо не видят в тебе человека, то это не беда. Да, возможно, ты больше не человек. - Фея улыбнулась и легким жестом погладила приятельницу по щеке, пробежавшись кожей перчаток по чешуйкам, обрамлявшим лицо Блэкиар. - Потому теперь ты больше, чем человек. А кто ты, существо ли ты света или тьмы, это в твоих мыслях, и в твоей душе.
Покончив с наставлениями и перевооружением, эладринка, хоть и не будучи в восторге от идеи растопить огонь, тем ни менее сочла уместным поделиться с теми из спутников, кто все еще не брезговал такими плотскими необходимостями, как еда, своими запасами. Благо перед тем, как она оказалась в Ирунге и пробыла там ночь, гиносфинкс охотилась, и задрала косулю (фея подозревала, что не одну, уж больно круглые бока у Энигмы были, хотя магическое создание и не нуждалась так регулярно в пище, как ее нездница). Фея ужарила мясо, и, с пшеничными лепешками из Сириуса да кислыми яблоками из сада вокруг ее дома, получилась какая-то трапеза. А если горячее, то так и вовсе были и крупа в мешочке, и соль, и котелок.
- Госпожа Рунария, - она так и не оставила это обращение, - господин Фелнарис. Расскажите, пожалуйста, все. - и не было необходимости объяснять, что Исиль хочет узнать про некромантку и ее завоевательные планы.
Исиль
Исиль

Разрушенная часть города - Страница 73 2i6gmt10
Звездная пыль: 25212
Очки : 8406

Разрушенная часть города - Страница 73 Edzua12Разрушенная часть города - Страница 73 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 73 Ank10Разрушенная часть города - Страница 73 Post2210

Посмотреть профиль https://www.instagram.com/that_shanti/

Сообщение  Рунария Сб Мар 27, 2021 2:44 am

Призрак влетела в дом последней. Ей было странно не ощущать под ногами твердого пола, не чувствовать щекотание носа от пыли в разрушенном доме. Девушка никак не хотела привыкать к мыслям, что больше никогда не почувствует себя живой.
Как ни странно, но глядя на Фелнариса, Руна не ощущала ни зависти, ни досады, наоборот, чувства были положительные. Она искренне радовалась, что тот обрел себя вновь, хоть и немного в другом виде. Рунария к нему уже привыкала. Только любопытство подталкивало девушку втянуть себя вновь в необдуманные решения и нарваться на неприятности, иначе ведь не бывало. Ей так хотелось найти способ достигнуть жизни, но не ценой собственных остатков и тех, с кем идет общей дорогой синевласая.
Проплыв мимо стола, где Тория уже успела занять место для чтения книги, Руна заняла наблюдательную позицию, поднявшись на несколько ступеней по лестнице. Пока девушки вели беседу, она рассматривала Исиль, затем Тори, их взаимоотношения, а после проследила за собирающим деревянные обломки Фелнарисом. Призрак хотела понять не только их самих, но и для себя желала узнать, получится ли у нынешней компании создать крепкий союз на тот период, пока они могут быть вместе. Руна очень на это надеялась.
В ее голове возник образ Ивара. Неожиданно для себя, Руна почувствовала болезненный укол где-то на подкорках сознания. Даже на мгновение потеряла кусок из речи Исиль.
Скучала ли она? Определенно, да.
«Ох, сейчас бы он сказал, глядя на меня, что жизнь меня ничему не учит…» - попыталась ухмыльнуться девушка, и поднялась по лестнице выше, на второй этаж. Не хотелось, чтобы кто-нибудь ненароком увидел ее сожалеющее лицо, на котором отпечаталась тоска по очередному пропавшему другу. Лишь бы он не выступал в роли воина жрицы мертвых, и был жив, остальное Руну не очень волновало.
Пока Исиль говорила важные вещи для Тории, призрак осмотрела попадающую на обзор со второго этажа территорию. Все было спокойно. Мысли возвращались к насущным делам, теряя в памяти накатившую горечь прошедших событий, желая оставить все в небытие, без участия бурной фантазии. Спустилась по-человечески, прямо по лестнице, ровно к тому моменту, когда Исиль начала скидывать с себя платье.
Руна не смогла бы объяснить такую свою реакцию, если бы попросили, но, когда она увидела шрамы Исиль, эладринка словно стала для призрака ближе, чем была до этого момента. Синевласой, девушка казалась неприступной, сильной, и за всем этим стояло не мало боли, как выяснилось. Что пережила Исиль не знал в этой комнате, пожалуй, никто более, чем она сама.
Призрак воздержалась от комментариев, и не позволила себе прервать хоть звуком речь эладринки. Слова были важны, и Тори должна была их не просто послушать, но и услышать. Некоторые слова зацепили и крылатую. Она села на ступеньки и посмотрела на свои прозрачные руки.
«А кто ты, существо ли ты света или тьмы, это в твоих мыслях, и в твоей душе…» - повторила мысленно Руна, не торопясь выходить из своего убежища. Ее лицо снова с трудом скрывало разочарование и потерянность, на сей раз точно только в себе.
Пока в доме проводились бытовые процедуры, девушка восстанавливала хронологию событий. Период после обращения был все еще туманен в ее памяти, и пока дух ковырялась в попытках вспомнить что-то большее, Исиль вернулась к насущной теме беседы.
- Прошу, зови меня Руной, - привлекла к себе внимание Исиль призрак, возвращаясь на обозрение живых. – Рассказать все? Хм...
Девушка посмотрела задумчиво на Фелнариса и пожала плечами.
- Лично я с ней встретилась на грани смерти. Вообще за все время в этот мире, я много чего успела пережить. Так как вы меня не знаете, даже ты Фелнарис, наверное, не все знаешь, думаю стоит немного начать с предыстории.
Призрак прислонилась спиной к лестнице напротив камина.
- Я родилась полукровкой. В моих венах течет…- синевласая немного замялась. – Текла, я хотела сказать, человеческая и демоническая кровь. Попав сюда, я довольно быстро нашла себе компанию по пути в виде одной рыжеволосой ведьмы, со смешной кобылой. Но мы быстро расстались, так как на меня напала какая-то тварь, из-за которой я погибла. Но духом не стала, - на последних словах Руна показала на крылья.
- Они появились у меня, когда я возродилась вновь собой. Потом была некоторая череда событий и неверных решений, что привели меня к новому обращению. Я была незавершенным в цикле вампиром и это было ужасно. От жажды крови, готовая забыть обо всем, лишь бы впиться зубами в горло тех, кто старался меня спасти. Держала себя в руках как могла, там был важный друг, не хотелось его потерять через собственные руки. Но мы попали в передрягу на корабле и потерялись. А за неверные слова меня наказали враги, что победили в той битве. В тот день я должна была погибнуть, но вместо этого увидела Её, - Руна поежилась от омерзения.
- Она дала мне выбор пойти с ней добровольно, чтобы управлять армией, или в качестве воина, став трупом. Самое время для сломленной и разбитой меня. Я даже не попыталась сопротивляться. Очень жалею, время от времени. Пойдя за ней встретила как раз Фелнариса. Там были еще люди. Присцилла вольно раздавала им задания, одному что –то добыть, другому навести чуму на город. А нас не трогала до победного. Еще убила Сильвару…
Синевласая оборвала себя, так как та битва была буквально несколько часов назад и Руна даже не знала, что жрица вернулась к жизни после ухода их компании дальше.
- У Присциллы явно был план, и она вела нас к нему. Сажая в ведьму наши души, Невеста мертвых заимела сильный козырь в своем рукаве. Но она не делилась полным планом и успехами, что уже успела сделать. Могу лишь сказать, что сила у нее велика. Поднять огромную армию не составит вновь труда. Но все же, я надеюсь, что после той ведьмы, все фокусы Присциллы будут слабее масштабом. Хотя верится мне в это с трудом. У Фелнариса своя история встречи с ней, - синевласая перевела взгляд с Исиль, а именно на ней в основном и держался фокус ее зрения при рассказе, на бывшего эльфа, надеясь, что он расскажет больше и о себе, и о своем пути с Невестой мертвых.
Рунария
Рунария

Разрушенная часть города - Страница 73 Aa213
Звездная пыль: 42827
Очки : 21170

Разрушенная часть города - Страница 73 Poisk510Разрушенная часть города - Страница 73 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 73 Poisk510Разрушенная часть города - Страница 73 414

Посмотреть профиль

Сообщение  Тория Блэкиар Вс Мар 28, 2021 1:26 pm

Тори легко оторвалась от книги, откликнувшись на просьбу Исиль. Девушка последовательно помогала эладринке, не без интереса разглядывая искусно сделанные доспехи, кожаные ремни и остальное, а речь ее она слушала внимательно нахмурив лоб, сощурив глаза. Некоторые слова кололись горькой правдой, но Тори понимала, что смысл в них есть, особенно в том, что человеком ей больше не быть.
- Что ж, думаю это правда так, - согласилась в конце Блэкиар, рассматривая чешую на своих руках. И внутри даже промелькнуло облегчение, словно эта бренная человечность тянула ее раньше вниз, как камень утопленника, а теперь - теперь она дышала по-новому.
И девушка решила, что впереди ее ждет что-то новое, даже если опасность, то с ней сталкиваться она будет уже в совершенно новом теле. Какой-то странный прилив сил она и правда почувствовала, а уж когда речь зашла о еде - тем более.
Тория помогала Исиль в приготовлении трапезы, кое-что в этих вещах она понимала, и сейчас такой простой бытовой процесс заряжал девушку новыми силами просто потому, что заставил время проходить мимо спокойно, а мысли проноситься неясными силуэтами на фоне, будто, пока руки были заняты обыденным - мозг мог отдохнуть.
И так, компания еще недавно чужих друг другу путников устроились рядом, говорить уже о серьезных вещах.
- Рунария.. Руна. Имя с магической нотой,- прежде, чем призрак продолжила, Тори почему-то решила обозначить вслух каждого, - Мое полное имя Тория, но можно просто Тори. А вы - Фелнарис, кажется, верно? Исиль. И Энигма, добрый умный зверь.
Последние два имени Тория назвала укахывая вежливо ладонью в сторону спутницы и гиносфинксы. К кошке девушка могла сейчас дотянуться и попыталась аккуратно погладить ей холку. Блэкиар устроилась за столом, с аппетитом поедая то, чем так охотно поделилась эладринка, не забывая поблагодарить ее за это. Ведьмы, вампиры, нежить, пираты, перерождения - все, что говорила Руна, жадно впитывало воображение девушки, рисуя красочные картины в голове.
- Невеста мертвых - это она сама себя так назвала? - негромко усмехнулась Блэкиар, хотя воспоминания о мертвецах мурашками пробежались по спине, - Прям что надо, напугает не только у алтаря.
Дальше Тория решила не перебивать, а дать Фелнарису возможность продолжать, хотя в голове словно сама себе озвучила то, что умолчала: "И она хочет лишь смерти и еще больше смерти всему вокруг? С такими, как тот малой, как по мне, не слишком весело время проводить.. Что за странная цель? Но, быть может, я не все пока понимаю."
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Разрушенная часть города - Страница 73 D21210
Звездная пыль: 50930
Очки : 35019

Разрушенная часть города - Страница 73 Klubni10Разрушенная часть города - Страница 73 Palitr14Разрушенная часть города - Страница 73 Post2310Разрушенная часть города - Страница 73 414

Посмотреть профиль

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Чт Апр 01, 2021 10:56 pm

Отдалившись от остальной компании, Фелнарис бросил взгляд на висевшие у него на поясе ножны, что буквально несколько минут назад были с благодарным кивком приняты от Исиль. На их нижней части красовался казавшийся ему знакомым герб, но при ближайшем рассмотрении бывший эльф понял, что это было обманчивое впечатление. Быть может, оказавшись в этом чужом и хаотичном мире, он неосознанно пытался найти хоть что-то знакомое. Что-то, бывшее островком привычности и стабильности, за что можно было уцепиться, будто тонущий моряк за раскачивающийся на волнах обломок.
Оставив в покое ножны, Фелнарис вытащил из них клинок и пару раз взмахнул им в воздухе, приноравливаясь. Оружие было легче и меньше, чем он привык, но это всё ещё был меч, держа который в руке бывший эльф чувствовал себя увереннее. Лезвие было чистым и острым — возможно, ещё даже не пробовало крови. Либо за ним очень хорошо ухаживали. Фелнарис счёл оба варианта вероятными, но ставил всё же на второй.
Поиск пригодной древесины не занял слишком много времени. Всё же вокруг были руины, в которых было полно хлама, в том числе и деревянного. Нужно было лишь подобрать наиболее сухие из досок. А вокруг, меж тем, не было ни души — вопреки ожиданиям Фелнариса, что передвигался тихо и осторожно, опасаясь затаившейся нежити или диких зверей, решивших обстроиться на покинутой людьми территории. Но округа была пустой, даже трупов не нашлось. От этого было немного не по себе.
Вскоре рыцарь подошёл обратно к импровизированному убежищу группы.
- Я вернулся, - Почти буднично оповестил он своих подруг по несчастью, - Руины щедры на древесину.
В подтверждение слов Фелнарис нёс на руках довольно большое количество сложенных досок. По его оценке, этого должно было с запасом хватить на несколько часов. Положив найденное у камина, бывший эльф аккуратно сложил в нём несколько досок и потратил ещё пару минут, чтобы развести огонь подручными средствами в виде небольшой сухой палочки. Ему не так часто приходилось это делать, и всё же умение было необходимым вне цивилизации. Огонь был для одиноких путников одним из самых лучших друзей: грел по ночам, обрабатывал еду, отгонял зверей. Правда, одновременно с этим он мог и привлечь ненужное внимание. Но рыцарь полагал, что если кто-то и будет их здесь намеренно искать, то скорее всего этот кто-то найдет их и без подсказок.
Сев вместе со всеми за стол и поблагодарив за пищу, Фелнарис позволил Рунарии начать их рассказ. При упоминании демонической крови бывший эльф немного напрягся (всё же демоны были злейшим врагом его расы), но быстро отошёл от этого, ибо сложно было винить кого-то за одно лишь происхождение. Тем более, что Рунария ничем не была похожа на типичного в его понимании демона. Он кивнул Тории в ответ на её предположение о его имени.
- Мне сложно будет рассказывать свою историю с самого начала. Я... Несколько старше, чем выгляжу, - Он усмехнулся, но усмешка эта была скорее горькой - Скажу лишь, что когда-то давно я был эльфом из ночного народа. Когда-то очень давно.
Он сделал небольшую паузу, переведя взгляд куда-то в пространство перед собой, но уже через пару секунд покачал головой и вывел себя из этого состояния.
- Да и в этом мире мне пришлось встретить и потерять многих товарищей. Перед своей встречей с Присциллой я прибыл в город мирских грехов, дабы уничтожить демоницу, выполняя волю одного павшего воина и... Будучи связанным контрактом с колдуном по имени Тирий. Увы, мне не удалось достигнуть ни одной из своих целей. Когда меня бросили в темницу, однако, в ней оказался незнакомец, представившийся как Ноа. Он рассказал мне о Присцилле и о том, что своими действиями она может погрузить этот мир во тьму, предложив мне выход из темницы и новую миссию — стать её слугой, чтобы в нужный момент ударить в спину. Тогда я не слишком ему доверял, а потому заметил, что не стану убивать эту девушку, если она ни в чем не виновна. Однако, как оказалось, незнакомец говорил чистую правду.
Фелнарис слегка поморщился прежде, чем продолжать рассказ. Он подходил к не самой приятной его части, даже несмотря на знакомство с Рунарией.
- Так что мне пришлось стать её слугой. Спасти злобную вампиршу, наблюдать за творимым злом. Да и самому пришлось поучаствовать в кровопролитии — благо, в тот раз на пути Невесты Мертвых оказались злобные фанатики, жизни которых давно стоило бы оборвать. Умереть и стать сначала ходячими доспехами, а затем и просто духом, поддерживающим её слугу... А затем сумевшим выбраться и помочь живым. Как и говорит Руна, Присцилла не раскрывала нам своих карт. Но я абсолютно уверен, что если ей дадут волю, то она превратит весь этот мир в огромное кладбище. Сейчас она копит силы и ищет союзников — старых и новых. И да защитит этот мир Луна, когда она решит, что пора начать настоящую войну. А мир вы уже видели в лице тех людей на берегу. Заставить их встать плечом к плечу будет... Тяжело.
Рыцарь хмуро посмотрел на остывавшую еду. Сказать, что ситуация вызывала у него опасения, было бы крайне мягким описанием.
- Но это нужно сделать. Нам стоит искать аудиенции у правителей и властителей. Возможно, это единственный шанс сохранить жизнь в этом мире.
Или, быть может, и этого шанса уже не было. Но Фелнарис предпочёл не озвучивать это. Он планировал сражаться вне зависимости от того, насколько безнадежным было их дело. А остальным надежда ещё пригодится.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Разрушенная часть города - Страница 73 24
Звездная пыль: 6320
Очки : 307

Разрушенная часть города - Страница 73 Image10Разрушенная часть города - Страница 73 Png_1810

Посмотреть профиль

Сообщение  Исиль Пт Апр 02, 2021 4:31 pm

Исиль все-таки не была в восторге, что камин запылал, боялась привлечь лишнее внимание, неважно, живых или уже не очень. Девушка какое-то время повозилась у огня, но, заметив, что Тори не без энтузиазма включилась в процесс, уступила первую скрипку змееглазой - видимо, у нее познания в кашеварении простирались дальше скудных эладринкиных "не дать сгореть".
Трапеза восстановила силы. И, когда настало, наконец, время разговора, остроухая подтянула к себе ящичек, найденный незадолго до того на втором этаже. Внимательно изучила замочек, и, хотя так и хотелось попросту вскрыть его, благо и отмычки были, и понимание, как это делать, предпочла расшатывать кинжалом досточки, из которых ящик был сбит.
- Руна, хорошо. - кивнула она, повторив сокращенное имя призрака, и хотела представиться сама, как обычно, Авророй, Дианой, или еще каким-нибудь именем, какое первое придет на ум, но Тори уже назвала и себя, и ее, и "добрую и умную" Энигму. Улыбнувшись бестолково, Рингара опустила голову, импровизированным кивком-поклоном соглашаясь с титулованием. Она уже и сама до конца не понимала, зачем так бережно держится за все эти выдуманные имена, ведь, в сущности, никому в Мистерии не было дела до ее настоящего имени и прошлого. А вот убежденность Тории в добронравии гиносфинксы - это могло когда-нибудь кому-нибудь стоить жизни. "Добрая и умная" до встречи с эладринкой декадами, а то и столетиями промышляла людоедством.
Тем временем, Руна начала свой рассказ, и вряд ли у нее в жизни был более внимательный слушатель, чем сиреневоглазая. Она сразу выхватила одно знакомое описание, рыжая ведьма, aiwa saigon.
- Ведьма-человек? - вставила девушка вопрос, догадываясь, чьего скакуна так смело окрестила Руна смешной кобылой. - С разноцветными глазами?
Слушая рассказ призрака, Исиль оставалось лишь ежится украдкой, представляя все испытания, о которых Руна лишь вскользь упоминала. Наконец, ее повествование добралось до знакомства с некроманткой, и, украдкой глянув на прозрачную фигурку, Исиль совершенно иначе представлявшая воевод армии нежити, во плоти или без, сдержала несколько удивленных вопросов. Возможно, Присцилле было ведомо что-то о Рунарии такое, чего та сама не знала. Другого разумного объяснения пока Исиль не видела. А потом и искать перестала, услышав новости.
- Сильвара мертва?! - выдохнула эладринка, роняя нож.- Великая Сеаннин... - на лице феи мелькнуло если не горестное выражение, то как минимум глубокая печаль. - Я знала ее. - она спрятала на пару вздохов-выдохов лицо в ладонях и вновь подняла голову, когда глаза снова стали сухими, Остаток речи Руны она сидела, вжимая до боли кончики пальцев над переносицей и старалась изгнать рыжеволосую колдунью из внутреннего взора. Отмерла Исиль только когда Тори высказалась о титуле Присциллы.
- Не она себя так назвала. - пальцы переместились на виски, которые девушка помассировала, стараясь перевести свое внимание и вспомнить слова мальчика из тумана: - Одна из семи жриц. И дети вулкана, значит... - фея не договорила, решив не перебивать Руну далее. Все, что ей хочется сказать, можно будет прибавить в конце, и вскоре привилегия продолжать перешла к Фелнарису.
Если бы эладринка не была так ошарашена новостью о гибели Ут-Матар, она осмыслила бы свой скепсис о былой принадлежности мужчины к расе, близкой к ее собственной, хоть и не зная, что речь о разных мирах и о разных видах.
- Тирий? - еще одно имя, известное всем присутствующим. Исиль повернула голову к Тори, вопросительно изогнула бровь... и снова взялась за свое рукоделие. Видит небо, взломать замок было проще в десятки раз, чем разбирать сундучок по доскам. Отметила оговорку Фелнариса по поводу убийства невинного.
- А кто был этот Ноа? Где его можно разыскать? - враг моего потенциального врага - мой потенциальный союзник.
Подошла Энигма, ткнулась башкой в плечо эладринки и та машинально вцепилась в густую гриву, безжалостно трепя ее обеими руками - как раз как крылатой нравилось. Получалось, в своих метаниях, они уже пару раз натыкались на признаки происходящего, только не знали об этом.
- Мне вам исповедоваться не в чем, - сказала Исиль. - Еще недавно я служила в отделении наемничьей армии "Спящий лес". - она указала на герб на своем нарамнике - тот же, каким были украшены ножны. Командир сейчас бы знал, что делать... - Писарем. - поспешила она добавить, чтоб не обольщались насчет ее боевых качеств. О всех своих остальных регалиях, сомнительных и не очень распространяться не стала. - Я была знакома с Сильварой Ут-Матар, мне очень печально слышать о ее гибели. Это уже вторая знакомая, можно сказать, боевая подруга, которую мне следует оплакать за последние несколько суток. - фея вздохнула и сменила тему: - Значит, ваша Присцилла - это Невеста Мертвых? А остальные шесть? Я встречала мальчика, который называл себя "Воспоминанием" Тирия. Он был весьма мало похож на красноглазого, которого, как я понимаю, все мы встречали: это тот ублюдок, что пытался тебя убить, Тори. Мальчишка рассказал, где-то есть еще Королева монстров, Великая провидица, Чистое пламя, - Исиль закрыла глаза, вспоминая, - Дракономать, Светлоокая мученица и Проклятая Царица? Наверняка не вспомню. Звучат имена зловеще. Это, якобы, не люди, а некие сущности, силы, воплощающиеся в подходящих физических оболочках. Что-нибудь из того, что я вам рассказываю, звучит знакомо? И я такую силу видела, как она вливалась в довольно презренное тело портовой проститутки. - так-то она истолковала и поведение, и наряд рыжеволосой Лилиан, аристократки. - Мне не хватит слов, чтоб описать эту мощь. Посмотрите на летнее полуденное солнце и увеличьте в дюжину раз, вот оно каково. Я чуть сознание не потеряла... - вспомнив о магических аурах, фея вернула в руки шкатулку и продолжила ее разламывать. - Я так понимаю, что Тирий-дитя вулкана был врагом той жрице, про которую шла речь. Он старался уговорить ту девицу противостоять другой жрице, как понимаю, как раз Присцилле. А вот кто во всем этом Тирий-шифтер? Маг он могучий...- Как когда-то поведала небольшому отряду Аннанель, Тирий был ребенком вулкана. Но красноглазый маг, доставивший им столько проблем в папоротниковых лесах вовсе не выглядел ребенком, его фея и обозвала шифтером, помятуя о способности кастера менять личины. - Еще мы с воздуха видели в море жуткий водоворот из скелетов и каких-то морских чудовищ, возможно, тоже мертвых. Из-за них поднялся шторм, хотя небо было чистым. Там был одномачтовый корабль, но он он разрушился, когда моряки натравили на Энигму гипогриффа. Тупая тварь проломила палубу нефа и всех погубила. Так погибла Айфри, аасимар, вторая, о ком я говорила. - Эладринка не знала, что дэве удалось тогда уцелеть, и искренне была огорчена такой потерей. - Сейчас я гадаю, не могут ли быть связаны те покойники и то, что происходит в городах.
Договорив, она какое-то время сидела молча, продолжая доламывать ящичек. Удачно подцепленный гвозь, и крышка зазияла дырой, в которую девушка заглянула: а потом выудила небольшой флакончик с прицепленной запиской, и изящное ручное зеркальце, тоже с этикеткой. Флакончик оказался прямо перед Торией.
Прочитав записку к зеркалу, фея улыбнулась находке и украдкой в него заглянула. Отразилась растрепанная, усталая остроухая с пыльным, недавно заплаканным лицом.
- Ой. - Исиль выудила из своего мешка гребень и тряпицу, которую смочила водой и стерла всю грязь с лица. - Так и одичать можно. - развязала волосы, и заскользила по ним гребешком, выпутывая остатки соломы, пыль, каменную крошку и сажу. Теперь зеркало показывало куда как более привычную ей картину.
Если и искать что-то хорошее в положении Рунарии, так это то, что грязь физического мира ей больше не может отравить существования.
- Я думаю, нам следует немного отдохнуть. Вам, как понимаю, требуется сон. - девушка кивнула Тори и Фелнарису. - Мне.... Тоже. А потом... можем попытаться, конечно, как-нибудь найти местных правителей, да только боюсь, этот город уже давно в руинах. На некоторых обрушенных зданиях уже растет лишайник и мох, не в один час это все было развалено. Скорее надо искать помощи там, где живые еще не пострадали от нашествия нежити.
Исиль
Исиль

Разрушенная часть города - Страница 73 2i6gmt10
Звездная пыль: 25212
Очки : 8406

Разрушенная часть города - Страница 73 Edzua12Разрушенная часть города - Страница 73 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 73 Ank10Разрушенная часть города - Страница 73 Post2210

Посмотреть профиль https://www.instagram.com/that_shanti/

Сообщение  Судьба Вт Апр 06, 2021 8:52 am

Тяжелое дыхание, стон, плач и бег. Рыжие волосы развеваются на ветру. Платье зацепляется за какую-то торчащую корягу и рвется, но беглянка не замечает этого. Главное – не упасть, ведь тогда все будет кончено!
Позади слышится приближающийся топот лошадей. У нее не хватит сил убежать и спрятаться, по-видимому, тоже. Мимо со свистом пролетая стрела и она не выдержав, вскрикивает от отчаяния и страха.
Этот женский крик могут слышать отдыхающие в полуразрушенном доме путники. Если посмотреть в окно или выглянуть из-за стены, то можно усмотреть чумазую патлатую грязную девушку, пробегающую мимо и падающую в тот самый момент, когда стрела воткнулась ей в плечо. Незнакомка кубарем летит вперед, не успевая сгруппироваться, получая всевозможные ушиб и травмы. Сейчас она лежит в обломках, тяжело дышит, даже не пытаясь вытащить из плеча обломанную стрелу.
- Мы поймали ее! – радостный рев позади.
- Мы поймали тварь, Кишила будет довольна!
К сломленной девице подъезжают три всадника. Они одеты как стражники, по крайней мере, двое, третий в легких доспехах, тоже ликует, останавливаясь рядом с задыхающейся раненной девушкой.
- Может прикончим ее прямо тут? В крепости же остался выродок вулкана. На кой она нам нужна? Скажем, что не выжила и все! – предлагает один из мужиков.
Второй в этот момент спрыгивает с лошади.
- Зачем ее убивать, когда можно развлечься? – спрашивает он, облизывая губы, пока раненная девушка, сжавшись в комок, горько плачет.
Судьба
Судьба

Очки : 11340

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария Пт Апр 09, 2021 12:09 am

Руна даже не ожидала, что мир может быть тесен на знакомства. Скромный кивок и поджатые губы последовали на реакцию Исиль о смерти Сильвары. Да, синеволосая разделяла шок девушки от случившегося и никак не могла принять в свое небьющееся сердце столь печальную новость. Даже несмотря на то, что воочию видела все своими глазами. Невеста Мертвых сметала на своем пути любого, особенно тех, кто мог ей помешать. Она была неумолима, а живые просто не успевали или не хотели приклоняться добровольно перед той, кто очерняет земли своей силой.
После своей части рассказала, призрак с любопытством слушала и наблюдала сначала за Фелнарисом, а после него и за Исиль. Она была для парящей сейчас даже интереснее, чем кто-либо другой в комнате. Такая закрытая, оберегающая свой сундучок, в который запрятала все самое ценное из жизни. Но если и будет готова кому-то открыть содержимое, то случиться это спустя длительное время. По крайней мере именно такой виделась для Руны одна из новых знакомых. С Тори было немного проще. Внутренне, призрак не чувствовала к ней преград, и это облегчало ей пребывание "здесь и сейчас".
Этот разговор был словно нить, что связала всех четверых на долгое совместное дело и только после него синевласая обрадовалась такому стечению обстоятельств.
- Чтож, если план примерно есть, то постарайтесь отдохнуть, а я посторожу ваше спокойствие, - кивнула призрак и направилась к выходу, дабы занять наблюдательный пункт. На дорогах все было тихо, Руне показалось, что даже слишком. Наученная жизнью, синевласая как-то беспокойно оглядела виднеющуюся с крыльца дорогу. Никого. Обернулась на готовящихся отдыхать союзников и махнула рукой в знак спокойной обстановки, но сама настороженность не поборола.
«Либо я обзавелась паранойей и все действительно хорошо, либо это просто затишье перед бурей…»
Не исключались оба варианта. Как и тот, когда спокойные дни это нормально.
Минуты текли рассыпчатым песком сквозь пальцы и Рунария постепенно вернула себя в умиротворенное состояние, не сводя глаз с дороги. И вот вроде бы все шло хорошо... Крыша над головой, пусть временная, но есть. И отдохнуть есть где, и поесть у живых что было, и чем защититься. Не хватало только проблем, которые все же рискнули свалиться на голову отдыхающей четверки.
Будить призрак никого не стала. Это просто не требовалось. Где-то рядом так орал женский голосок, что спутать его с соловьями вышло бы едва ли. Уснуть под такие трели тоже возможность была не велика.
Высунувшись призрачным телом через цельную стену, чтобы лучше увидеть происходящее, девушка нахмурилась и негромко окликнула своих.
- Эй, подъем, тут девушка и, -  негромко окликнула она товарищей, когда по дороге послышался цокот и вскоре еще трое явились на обозрение синевласой, - еще трое на лошадях. Ранили ее, но не критично.
Рунария обернулась и посмотрела на союзников.
- Если прикрыть глаза на тот факт, что трое крепких мужиков собираются изнасиловать девчонку и убить, то я вижу, как минимум три средства передвижения для вас. Они явно облегчили бы вам путь. Что будем делать? Они вон там, - крылатая указала на виднеющиеся из проема дома человеческие фигуры, чтобы остальные сразу сориентировались.
Рунария
Рунария

Разрушенная часть города - Страница 73 Aa213
Звездная пыль: 42827
Очки : 21170

Разрушенная часть города - Страница 73 Poisk510Разрушенная часть города - Страница 73 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 73 Poisk510Разрушенная часть города - Страница 73 414

Посмотреть профиль

Сообщение  Тория Блэкиар Сб Апр 10, 2021 9:54 pm

Тори внимательно, насколько позволял ей уставший разум, слушала спутников. Каждому было, что рассказать, и печальных, тревожных деталей там хватало. От себя девушка решила ничего не добавлять, хоть ей и пришлось наблюдать чудовищное сражение гигантов Ананель и дракона Шеорора, вспоминать это влух было неумество. Как со всем этим завязан Тирий, которого Тори встречала лишь единожды, девушка не понимала, да и не слишком хотелось, тем более сейчас. В какой-то момент ей вообще показалось, что она совершенно чужая в этой истории, что все эти зомби и жрицы - это какая-то жуткая сказка не для детей, что стоит просто податься куда-нибудь в город, да найти себе простую работу, начать жить, обустроиться...
В этот момент перед глазами Тории мелькнуло зеркало Исиль, которое эладринка так ловко достала из старой шкатулки - кожа Блэкиар была покрыта чешуей, волосы блеснули сединой. "Вот тебе и ответ", - сказала себе мысленно девушка и принялась рассматривать флакон под рукой. Инструкция была закручена вокруг мутной стеклянной колбы розоватого оттенка, содержимое ее указывало на магическое действие снадобья.
- Какое-то любовное зелье, с ума сойти, - пробурчала Тори себе под нос, рассматривая текст. Затем закрутила его обратно вокруг колбы, да сунула в карман сумки. Взгляд снова упал на зеркало, но Тори не решилась себя рассматривать, будто продлевая момент отрицания новой жизни. "Да, я теперь отшельник, изгой. В лучшем случае за прокаженную сойду. Что делать? Не понятно. Ай, не хочу даже думать, хочу, черт подери, спать", - перебила собственные мысли девушка и положила голову на руки, облокачиваясь на стол. Треск дерева в огне убаюкивал, очаг приятно грел спину. Тори только плащ с себя частично сняла, да накрыла им плечи. Так она и задремала... Пока девушку не разбудил неприятный женский визг.
А затем в комнату влетела Рунария, поведав детали увиденного в нескольких метрах от укрытия.
- Ч-что? - пробормотала Тория, вставая и разминая спину. Плащ она снова надела как надо, сумку на плечи, будто в спешке, да и по привычке, собираясь бежать куда подальше от опасности. Вроде бы Руна и рассказала, что происходит, а мозг Тории только начинал приходить в себя после крепкого сна.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Разрушенная часть города - Страница 73 D21210
Звездная пыль: 50930
Очки : 35019

Разрушенная часть города - Страница 73 Klubni10Разрушенная часть города - Страница 73 Palitr14Разрушенная часть города - Страница 73 Post2310Разрушенная часть города - Страница 73 414

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 73 из 73 Предыдущий  1 ... 38 ... 71, 72, 73

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: