Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Под огнем"

Страница 24 из 67 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 45 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Таверна "Под огнем"

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:42 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Eez_a_10

Здесь всегда яблоку негде упасть. Слишком много народа, слишком много запахов и слишком много эмоций. Остается загадкой как тут еще умудряются находить свободные комнаты на ночлег.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Таверна "Под огнем" - Страница 24 68317710Таверна "Под огнем" - Страница 24 117Таверна "Под огнем" - Страница 24 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Аларго Ресат Сб Фев 18, 2012 2:55 pm

Рубиновые деревья--->

Наконец поиски завершились успехом, перед путниками лежал город, а в нем где-то уже ждала еда, кров, и наверняка множество приключений. Аларго сейчас думал больше о первых двух пунктах из списка, а также еще прибавил желание наконец-то привести себя в нормальный вид, принять ванну и постирать одежду.
- Фуух, я уже так устал, если бы нам пришлось идти еще хоть милю, я бы схватил Котю за хвост и потащился бы следом, - конечно на самом деле он был далек от такого состояния, но определенная доля правды в словах была. Отдых был сейчас как никогда желаем. - Предлагаю пойти в первую прилично выглядящую таверну или трактир! Сегодня я богат, поэтому оплату беру на себя.
Первым заведением, на которое упал не слишком привередливый выбор Лара, оказалась таверна "Под огнем". Внутри оказалось не слишком шумно. Парень быстро протиснулся к стойке к хозяину и положил перед ним два небольших камешка из кармана.
- Добрый день, - улыбнулся полуэльф, - Нам три комнаты, сытный ужин и после ужина велите приготовить ванную комнату. - Ларго дождался, когда к нему присоединяться его новые спутники, - А вы чего-нибудь желаете?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Под огнем" - Страница 24 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Lam10Таверна "Под огнем" - Страница 24 Mod210Таверна "Под огнем" - Страница 24 7dr10Таверна "Под огнем" - Страница 24 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Мэллтон Дисс Сб Фев 18, 2012 4:22 pm

>>>>Рубиновые деревья<<<<

На этот раз они шли действительно долго. Мэлло даже начал уставать. Все же у него не было опыта длительных пеших прогулок. Только осознание того, что все идут, заставляло его идти дальше, чтобы не показаться слабаком. Когда показалась дорога, у Мэлло, казалось, открылось второе дыхание и он чуть не перегнал Аларго на пути к городу. Еще через некоторое время показались и стены и с души прямо камень упал. Ему хотелось плюхнуться хоть на самый жесткий стул или лавку. Сейчас они бы показались ему облаком, так горели ноги.
- Знаешь, я бы тоже уже и полмили пролететь не смог, - Мэлло понял, что расслабился и проговорился. Поэтому постарался не выдать того, что внутри у него все упало. - Я имею в виду бегом или ускоренным шагом. Если только ползти. - Он завел руку за голову и засмеялся. - Договорились, при том, что я не знаю что сколько стоит.
Они прошли по улице, но блуждали не долго. Город. Я знавал один, не такой шумный и людный, но тоже было интересно побродить там. Сейчас он не мог даже подумать о том, чтоб погулять по улицам и послушать разговоры, брань или перепалки, которые обычно пронизывали город, вдыхая жизнь. Вот отдохну и обязательно прогуляюсь. Может вечерком или ночью.
Они вошли в таверну и Мэлло сразу напрягся. Он не знал, удастся ли фокус Аларго с камнями. Возможно, что хозяин им не поверит и придется отступать. Но к счастью, все прошло без сучка и задоринки. Хозяин как-то весь подтянулся, глядя на камни и взяв их, сначала немного нерешительно, покрутив в руках, рассматривая, потом уже уверенно и быстро засунул их в карман под фартук. Сказав с уважением в голосе, так, как будто они были важными персонами, что комнаты будут самые лучшие и ванна тут же будет набрана, а ужин, если они захотят поднят в комнаты, хозяин сделал поклон и даже выпятил грудь вперед. Мэлло лишь один раз видел такое услужение, когда зайдя в трактир, однажды в городе, трактирщик выслуживался перед какой-то дамой, что лениво слушала его в пол уха и изредка делала пасс рукой. После чего ее вещи и чуть ли не она сама были быстро подняты наверх, куда тут же устремились официантки с подносами и кувшинами воды и вина.
- Нет, мы тут поедим, только в порядок себя приведем. Я думаю, с час нам хватит, да? - Обратился он к друзьям. Мэлло пошел за девушкой, что помахала им рукой, чтобы следовали за ней. Орел не заставил себя долго ждать и тут же пошел следом. Он специально молчал, делая тоже немного скучающее выражение лица и старался не выказать ничего такого, чтобы дало понять хозяину заведения, что они простые люди, которые готовы кричать и радоваться мягкой кровати и комнатушке, как самому большому дому или сокровищу, потому что у них ничего нет за душой, кроме пары кристаллов, которые они отковыряли в ближайшем дереве несколько часов назад.
Комната была небольшой, но сразу Мэлло понравилась. Она была уютной и маленькой. И главное, она ничем не напоминала ему его комнату в доме мага. Он подождал, когда девушка уйдет, махнув ей быстрым кивком, что комната ему подходит и все в ней устраивает, подошел к кровати и присел на нее, проверяя на мягкость. Затем бросился на подушку и зарывшись в нее, обняв и сильно прижав к лицу, дал немного себе волю.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Под огнем" - Страница 24 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Под огнем" - Страница 24 60452810Таверна "Под огнем" - Страница 24 Iskusi10Таверна "Под огнем" - Страница 24 61676110Таверна "Под огнем" - Страница 24 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Мариэтт Вс Фев 19, 2012 2:41 pm

<== Рубиновые деревья (Диватмойя)

Сид давненько привыкла к таким длинным перебежкам, бесконечным расстояниям и странствиям, где ты лишен всего - теплого ужина, денег, даже порою костра в темном лесу, когда так тянет к теплу, к песням и гитаре. Почему-то Сид вспомнились те времена, когда она вполне счастливо путешествовала с одним незадачливым молодым волшебником, который многому ее научил. Причем не только таким вещам, как магия или владение оружием.
А потому, как бы в противовес своим спутникам, она лишь слегка устала, да и то из-за того, что несла Котю. Она уже была настолько тренированной, образно выражаясь, в странствиях, что таверну восприняла просто как заведение, которое попалось на пути совсем случайно. Но она решила, что не стоит выделяться и казаться лучше мальчиков, а потому изобразила, что тоже рада, наконец, нормальному приюту.
Аларго положил перед хозяином таверны пару камней, которые "надыбал" там, где росли рубиновые деревья. Мариэтт со скучающим видом смотрела на очередной прилив человеческой жадности. Хозяин таверны - упитанный мужчина лет пятидесяти, коротенький, но казавшийся очень важным из-за степени раздутости щек - так легко поддался искушению, что даже всерьез не стал проверять, настоящие рубины или нет.
Сид немного жалела таких людей. Но и чувствовала к ним легкую неприязнь.
Им махнула приветливая юная девушка. Одного роста с самой Сид, слегка пухленькая, но очень приятная на вид, добродушная, со сглаженными чертами лица и добро прищуренными глазами. Она охотно завела беседу, когда тушка хозяина таверны скрылась где-то за поворотом; правда, разговор был не слишком долгим. Зато Мариэтт с удовольствием отметила, что непременно подружилась бы с этой доброй девушкой, не путешествуй она рядом с парнями.
- Ну, если что - свистнешь! - по-простецки объявила девушка, хлопнув Мариэтт по плечу. Потом спохватилась, поклонилась парням и убежала.
- Хорошая девушка, - отметила Сид, забираясь с ногами на кровать. Котя запрыгнул следом и теперь удовлетворенно урчал, устраиваясь на подушке.
- По крайней мере она смахивает на человека, который заботится о котах... и о временных оболочках-котах... и будет их кормить... - бормотал Котя, которого явно разморило - он катался по подушке и очень громко мурчал, особенно когда Сид стала чесать его за ушком.
- А тебе бы только пожрать...
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Таверна "Под огнем" - Страница 24 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Аларго Ресат Вс Фев 19, 2012 6:07 pm

Удивительно, как многое могут два красных камешка. Только что трое путников были никем, а всего через секунду уже важными гостями, решившие оказать честь местному заведению. Уже не молодой хозяин очень быстро принялся выполнять все требования. Аларго не стал лишать его иллюзий по поводу "высоких персон", которые тот без сомнения рисовал себе в голове. Все равно других денег у меня нету, пускай хоть этому радуется. Даже за эти два рубина он мог неплохо расширить свою таверну, отремонтировать и даже несколько месяцев кормить всех за свой счет. Но последнее уже сомнительно.
- В таком случае я сразу направлюсь приводить себя в порядок, - кивнул он Мелло и Мари, поднимаясь наверх. Дальше по коридору он нашел ванную комнату с несколькими небольшими тазиками и большой медной ванной, заполненной чуть больше чем наполовину. Все тело ныло от желания наконец-то расслабится. Лар коснулся пальцами теплой воды, по телу пробежала волна. С трудом подавив желание бросится в воду прямо так, парень скинул с себя перчатки и плащ, затем снял рубашку через голову, напоследок расстегнул штаны и снял сапоги. Сложив всю одежду в один из тазиков, вода в котором тут же покраснела, Ларго подошел к черпаку и стал поливать себя чуть прохладной водой, смывая кровь с тела и волос. Как только вода заканчивалась, он вновь наполнял черпак, пока не почувствовал себя чистым, хотя и сильно продрогшим. Вот теперь можно приступать к главной награде.
Полуэльф забрался в ванную, наслаждаясь теплом и чувствуя, как по телу пробегает тысячи уголочек. Кажется в воду была добавлено немного соли, для лучшего расслабления и сейчас множество небольших ран и царапин защипало. Но даже это мелочь не могла помешать Аларго расслабится и наслаждаться спокойствием и тишиной. Он даже погрузил часть лица в воду, оставив на поверхности только рот и нос. Глаза закрыты, полное умиротворение.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Под огнем" - Страница 24 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Lam10Таверна "Под огнем" - Страница 24 Mod210Таверна "Под огнем" - Страница 24 7dr10Таверна "Под огнем" - Страница 24 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Фев 19, 2012 8:10 pm

Не известно, сколько пролежал так Мэлло. Ему показалось, что вечность. Но тут он вспомнил, что обещал уложиться в час и друзья, наверное, уже ждут. Ноги успокоились, но вот лицо хотелось умыть. Наверное, ванна уже никому не нужна. Он нехотя встал с кровати и протерев лицо ладонями, вышел в коридор. Мимо пробегала та девушка, что показывала ему комнату. Спросив у нее, где ванная комната и получив ответ прямо по коридору до конца крайняя дверь, он, кивнув, пошел туда. Дверь оказалась незапертой. Внутри не было слышно голосов или плеска воды. Мэлло открыл дверь и вошел, тихо затворяя ее за собой. Повернулся и чуть не подпрыгнул от неожиданности, увидев в ванной голову Аларго.
- Как ты меня напугал. Я думал тут никого нет, так тихо было. - Перевел взгляд на таз с одеждой. - Да, ее надо отмачивать и отмачивать. Кровь хорошо впитывается.
Подошел к другому тазику и поднеся черпак полил себе на голову, умывая лицо и намачивая волосы, чтобы освежить голову.
- Давно тут лежишь? - Спросил он Аларго, поливая себя водой, - там Сид нас не заждется, а то я не знаю, сколько прошло времени. Что-то совсем счет потерял. Расслабился. - еще один ковш на голову. Мэлло подошел к стене и взяв полотенце, стал вытирать волосы.
- Вода хоть еще теплая? - спросил Мэлло, держа полотенце в руках.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Под огнем" - Страница 24 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Под огнем" - Страница 24 60452810Таверна "Под огнем" - Страница 24 Iskusi10Таверна "Под огнем" - Страница 24 61676110Таверна "Под огнем" - Страница 24 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Мариэтт Пн Фев 20, 2012 4:31 pm

Мариэтт не стала отбивать себе права первой лезть в ванную - она лишь подобрала под себя ноги и стала ждать, напевая какую-то песенку. Одновременно она чесала Котю, который чувствовал себя вполне счастливо и даже не ворчал, что было, пожалуй, впервые.
Потом Сид обнаружила, что уже вся в кошачьей шерсти, а потому решила отложить процесс ублажения Коти на потом и подошла к окну, распахнув его настежь. На улице не было холодно, а потому Мари с удовольствием вдыхала свежий воздух, обдумывая, чем же она может помочь этим двум парням, с которыми так внезапно подружилась...
- Копуши эти твои мальчики, - проворчал Котя. - Мне давно уже пора привести себя в порядок.
- А язык на что?
- Так это ж временная оболочка!
Мариэтт только вздохнула. Все-таки Котю не переубедишь.
Он у меня упорный, - с улыбкой подумала девушка. - Как здорово, что он помогает мне, что путешествует со мной, защищает от злых аякаси... и как здорово заводить новых друзей... интересно, как долго мы будем идти одной дорогой? Я начинаю к ним привязываться...
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Таверна "Под огнем" - Страница 24 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Аларго Ресат Пн Фев 20, 2012 7:29 pm

В ушах отдавался звук шагов по коридору. Погруженный в воду полуэльф слышал как кто-то приближался, вот он открывает дверь. Аларго внутренне весь напрягся в правой руке появился кинжал, который парень держал лезвием вовнутрь, вдоль руки. Дверь закрылась, но Лар все еще делал вид, что ничего не замечает. Интересно откуда тут могли взяться...Но тут таинственный незнакомец выдал себя, заговорив. Можно было расслабиться, Мелло уж точно не тянет на убийцу. Да и с самого начала нужно было догадаться, те кто бы желал Лару зла действовали бы гораздо тише и незаметнее, а не топали бы по коридору, словно на параде.
- Стучаться надо, - спокойно проговорил парень, не открывая глаз и даже не делая попыток пошевелиться. - Я просто немного расслабился, и тоже забыл про время.
Он все-таки поднял голову из воды, чтобы посмотреть что делает Мелло. Тот как раз заканчивал умываться.
- О, с одеждой все будет в порядке, это не простая ткань, - Аларго вылез из ванны и вытерся лежащим рядом полотенцем, чтобы не оставлять за собой водяного следа. Он подошел к тазику и вынул оттуда одежду, на которой не осталось и следа недавней битвы, ни дырок, ни грязи, ни крови. Кинжал он незаметно спрятал в кармане штанов. - Волшебство, - улыбнувшись сказал полуэльф и принялся выжимать каждую вещь по отдельности обратно в тазик. - Мда, в этом вниз я не пойду, нужно будет подсушить. - взяв еще одно полотенце, Лар обернул его вокруг пояса. - Вода просто чудо, сам попробуй, если не понравится, позови служанку, принесет еще пару ведер на твой вкус. Ладно, приятного купания.
Парень кивнул Мелло, перевесил еще мокрую одежду через левую руку и вышел из ванной, по дороге в свою комнату, он решил заглянуть к Мари. Постучав три раза, он открыл дверь и вошел.
- Привет, очаровательная Мари, ванна скоро освободится, - лучезарно улыбнулся Аларго, даже не задумываясь над своим видом. - Извини, что так долго, но не мог же я в твоей компании выглядеть как последний оборванец, - он отвесил шутливый поклон, влажные волосы на секунду закрыли глаза, но полуэльф откинул их небрежным взмахом руки.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Под огнем" - Страница 24 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Lam10Таверна "Под огнем" - Страница 24 Mod210Таверна "Под огнем" - Страница 24 7dr10Таверна "Под огнем" - Страница 24 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Фев 20, 2012 7:55 pm

- А я не знал, что тут кто-то еще есть, - парировал в свою очередь орел. - Магическая? - Мэлло обернулся на тазик и с интересом стал разглядывать мокрую одежду. Не похожа на магическую, конечно. Но мало ли. Может он тоже... да нет, не думаю. Мэлло продолжил вытирать голову. Повесил полотенце обратно на крючок. Встряхнул головой, давая волосам лечь как им нужно. Все равно они живут своей жизнью, как их не приглаживай. Когда Аларго вытащил одежду, та выглядела довольно нормально, никаких порезов Мэлло не заметил, да и крови тоже.
- Не часто такое можно увидеть. - Может зачарованна? орел посмотрел на освободившуюся ванну, но залезать в нее не стал. Он подождал, пока Аларго выйдет из комнаты и убрал одежду, полностью обнажив свое тело. Затем подошел к тазу с водой и взяв черпак полил себя несколько раз. Дернувшись от бодрившей, слегка прохладной воды, он насладился ее свежестью и мокрый подошел к окну, расправив руки в стороны, как крылья, давая телу обсохнуть. Из окна он наблюдал за людьми, что шныряли по своим делам. Видно было не очень хорошо, т.к. обзору мешала крыша этажом ниже, но что-то разглядеть было можно и Мэлло еще раз напомнил себе, что надо бы прогуляться вечером по городу.
Он проявил обратно одежду и вышел из комнаты. Прошел мимо, увидел открытую дверь и заглянул внутрь.
- Ванна свободна, Сид. - Реплика в сторону Аларго, - Что уже проводишь экскурсию, где тазики, где черпаки, где чистая вода, а где та, в которой побывала твоя личность? - И не дожидаясь ответа, - Я буду внизу, если что, чтобы ужин подавали. - Направился по коридору. Спустившись по лестнице, он подошел к хозяину заведения и сказал, что ужин можно подавать. Прошел и сел за столик у стены. Уже знакомая девушка стала выносить еду: картошку, мясо, зелень, вино и морс, а так же что-то наподобие оладий. Мэлло кивнул и взял один оладушек, надкусил и стал жевать, дожидаясь остальных. Налил себе морса и сделав глоток, покатал его по рту, наслаждаясь. Да, день явно удался. С днем рождения, Мэлло!
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Под огнем" - Страница 24 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Под огнем" - Страница 24 60452810Таверна "Под огнем" - Страница 24 Iskusi10Таверна "Под огнем" - Страница 24 61676110Таверна "Под огнем" - Страница 24 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Мариэтт Вт Фев 21, 2012 2:11 pm

- Да вы могли бы и не спешить... - улыбнулась Мариэтт, еле оторвавшись от созерцания такого приятного пейзажа за окном. Перед походом в ванную она еще раз взглянула на улицу: вечерело. Облака уже наливались тем волшебным золотым светом, который Сид так часто видела, когда смотрела на закат. Ветер едва заметно шевелил листву на деревьях. И вообще, тянуло прогуляться и посмотреть город, но сначала надо привести себя в порядок - в таком виде вообще на улице показываться не следует.
Поблагодарив мальчиков и оставив их перекидываться шуточками, она удалилась в ванную. Мыться долго не стала, а просто привела в порядок волосы и себя саму. На удивление, ее волосы, склонные виться как угодно, даже более или менее распрямились. Кое-как причесавшись и уложив непослушные волосы так, чтобы челка не падала на глаза, Мариэтт накинула свежую одежду (благо, та была с собой), а грязную постирала и повесила сушиться уже в комнате на балкон, понадеявшись, что до завтрашнего дня высохнет.
Осмотрела себя в зеркало. Девушка как девушка - зауженные бежево-коричневые штаны, белая рубашка с короткими рукавами. Сойдет для сельской местности. И плевать, что она не сельская.
Вскоре Сид спустилась к мальчикам, где опять увидела уже знакомую пухленькую девушку - добродушно ей улыбнувшись, Мариэтт опустилась на стул напротив Мэлло.
- Ну вот. Какие теперь у вас планы? - спросила она как бы невзначай.
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Таверна "Под огнем" - Страница 24 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Аларго Ресат Ср Фев 22, 2012 10:02 am

Ну вот, только на секунду уединишься с девушкой и ее котом, как уже найдется кто-нибудь, кто решит тебе помешать. Аларго отвесил еще один шутливый поклон, на этот раз и Мари и Мелло.
- Конечно, кто же кроме меня все покажет? Ладно, пойду сушиться, не съешьте все без меня! - парень вышел из комнаты Сида и зашел в свою. Там было все что необходимо - кровать, несколько стульев, небольшая тумбочка и мягкий ковер на полу. Проверив плотно ли закрыта дверь, Лар оделся в мокрую одежду и глубоко вздохнул, призывая магический огонь. Через пару мгновений по телу побежали волны пламени, мгновенно высушив и плащ и штаны и майку. Волосы разумеется причесывать смысла не было, они всегда лежали как им вздумается и полностью игнорировали любые попытки расчесок что-либо сделать. Вынув кинжал из кармана, полуэльф оставил его в ящике тумбочки, все равно он мог призвать свое оружие откуда угодно. После этого он вышел из комнаты.
Спустившись вниз, Аларго обнаружил, что остальные уже преступили к трапезе. Он сел на еще один свободный стул и наложил себе из тарелки картошки с мясом и овощной салат.
- Думаю после хорошего ужина можно будет прогуляться по городу, узнать что тут происходит и просто осмотреться, - предложил парень, тыкая вилкой в картофелину и отправив ее в рот. Свободной рукой он налил себе яблочного сока из кувшина и немного отпил. Ах, вот оно небольшое счастье путешествий.
- Да и возможно найдем себе какое-нибудь занятие, а то, - он понизил голос так, чтобы его слышали только друзья, - камни рано или поздно закончатся, а кушать будет хотеться всегда. - после чего вновь заговорил нормально, - А пока предлагаю небольшой тост - За судьбоносную встречу!
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Под огнем" - Страница 24 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Lam10Таверна "Под огнем" - Страница 24 Mod210Таверна "Под огнем" - Страница 24 7dr10Таверна "Под огнем" - Страница 24 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Фев 22, 2012 1:46 pm

- У меня тоже возникла те же идея, Аларго, - Мэлло дожевывал уже третий оладушек. - Хотя бы просто потому, чтобы знать где мы и что тут и как. Да и может какая работенка подвернется. А, кстати, что ты вообще умеешь? Хоть будем знать. - Отпил еще морса. Мало ли что? Кто знает этих людей до конца. - А заодно бы и о себе порассказал. - Мэлло наклонил голову, рассматривая Аларго.
- Ты же говорил, что они настоящие, - также шепотом ответил орел, - а если нет и вскроется обман, как бы на нас не натравили стражу. - Мэлло залез рукой в карман и пощупал камень. - По мне так кристалл как кристалл и ювелир не отличит, разве что алхимик. Но не думаю, что хозяин понесет камни алхимику. - Он проводил взглядом девушку, что подала ужин. Не то, чтобы боялся, что она подслушает их, сколько приглядывался. Она чем-то привлекала к себе внимание. Обернулся к друзьям.
- Кстати Сид, ты делаешь запасы из трав или бинтов? Может тут и аптека есть. Можно зайти. И вообще, лично я собираюсь обменять свой кристалл на золото. Так хоть можно быть спокойным. Заодно и узнаю что и как, - Мэлло наложил себе картошки и мяса.
- Сид, а как же Котя? Его ведь надо покормить? Или он ест какую-то особенную пищу? Специально для духов? - Снова понизил голос он.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Под огнем" - Страница 24 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Под огнем" - Страница 24 60452810Таверна "Под огнем" - Страница 24 Iskusi10Таверна "Под огнем" - Страница 24 61676110Таверна "Под огнем" - Страница 24 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Шакко Ср Фев 22, 2012 8:53 pm

---Закрытый парк кицунэ---
Девушка прошла в лисьем облике до таверны и уменьшившись до размера обычного лиса,убрала шесть хвостов,оставив один,и открыв лапой дверь,зашла в таверну.Отыскав столик в тёмном углу,запрыгнула на стул,и стала осматривать помещение,иногда шевеля ушами.
Шакко
Шакко
Целительница

Кицунэ
Таверна "Под огнем" - Страница 24 38ad048987f60058cae42b00ecbc8dac
Сообщения : 339
Очки : 344


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Мариэтт Чт Фев 23, 2012 4:35 pm

Мариэтт, беспечно болтая под столом ногами, как раз уминала картошку, когда пришел Аларго. Девушка добродушно улыбнулась ему.
- Привет, Ал.
Убрав мешающие волосы с лица, Сид вернулась к еде, прислушиваясь к разговору парней. Говорили они в основном о том, что им теперь делать. Ну и еще - об этих камнях, которые они наглым образом "забрали" у деревьев. А потом Мэлло стал заваливать ее вопросами, на которые Мари ответила не сразу - подождала, пока Мэлло закончит языком чесать.
- Ну как сказать, я медик, поэтому профессия обязывает собирать всякие подобные вещи. Насчет бинтов - да, стоит зайти в аптеку и посмотреть, но травы я предпочитаю собирать сама.
Девушка запила свои слова соком. А затем ответила на следующий вопрос нового друга:
- Насчет Коти не волнуйся - он найдет себе пропитание сам. Понимаешь, у меня Котя все ест, а кот, который пьет сок и заедает, предположим, картошкой... согласись, выглядит это странно.
Мариэтт лучезарно улыбнулась - мол, причем тут кот, когда мы сидим тут, в тепле, у нас есть еда, крыша над головой и мягкая подушка. Она подняла свой стакан с остатками сока и обратилась к Алу:
- Тост? За судьбоносную встречу? Звучит эпично. Мэлло, что насчет тебя? - края ее губ слегка приподнялись, когда она взглянула на Мэлло. Причиной этому послужили его непослушные волосы - одна из прядок забавно встала торчком и почему-то напомнила Мари ее веселого учителя, которого она встретила во время странствий. У того тоже вечно был беспорядок на голове...
Мариэтт
Мариэтт
Доверчивая

Сид
Таверна "Под огнем" - Страница 24 TGTPL
Сообщения : 110
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Аларго Ресат Чт Фев 23, 2012 8:23 pm

- Значит умные мысли приходят в думающие головы одновременно, - улыбнулся полуэльф, отпивая из кружки. Что я умею? Отличный вопрос...убивать? Наверное это не тот ответ, который сейчас будет к месту, - Хм...Я обучался в академии магии и неплохо научился обращаться с огнем, - Аларго задумчиво покрутил вилкой в воздухе, - Разбираюсь в ядах и противоядиях...А также много тренировался в обращении с кинжалом. Я конечно еще не закончил академию, до выпуска мне осталась пара курсов, но практику я знаю очень хорошо.
Парень достал из кармана небольшой камешек и выложил его на всеобщее обозрение.
- Какой дурак понесет это к алхимику? Камень от опытов может потерять товарный вид! Сам подумай, даже если это подделка, об этом скажет только истинный знаток, а таких надо поискать, а остальные легко купятся, главное задвигать не слишком высокую цену. - Лар подбросил рубин и поймал на ладони. - Так что не волнуйся, стражу нам стоит ждать меньше всего, неприятности никому не нужны, представь, что поползут слухи, что местный хозяин не может стекляшку от драгоценности отличить не может.
Пока Сид и Мелло говорили о травах, полуэльф обвел взглядом трактир. Его внимание привлек столик в темном углу, где никого не было, точнее никого из обычных посетителей. На стуле сидела лиса! Интересно, она ждет заказа?
- Не хочу привлекать всеобщее внимание, но если получится, то посмотрите мельком на столик в углу, - обратился Лар к друзьям, делая вид, что просто пьет из кружки, хотя она и была давно пустой.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Таверна "Под огнем" - Страница 24 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Lam10Таверна "Под огнем" - Страница 24 Mod210Таверна "Под огнем" - Страница 24 7dr10Таверна "Под огнем" - Страница 24 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 24 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Фев 23, 2012 8:47 pm

- Я тебя нисколько не хотел обидеть, Сид. Если сама, то могу и помочь. Вместе будет проще найти нужные. Я тоже травник. - Мэлло почувствовал, что наелся и откинулся на стуле. - Зачем же тут жевать. Можно было ему на тарелку положить и отнести наверх, но как знаешь. - Повернул голову к Аларго. - Ладно-ладно, убедил. - Примирительно поднимая руки вверх. - Просто я хотел бы избежать неприятностей. - Он сделал большой глоток из кружки.
- За встречу! - Поднял кружку и допил все до дна. - Я рад, что встретил вас. И вообще, что я здесь. Надеюсь, это только начало, а продолжение будет куда интереснее. - Он подмигнул Сид. - А что насчет меня? - Удивленно. - Я никуда не убегаю, наоборот. Тут. И пока никуда сбегать не намерен. Да и кто тебе будет помогать делать свою работу? Ты вполне сможешь оттачивать на мне свои навыки. - Орел самодовольно улыбнулся. - Со мной мало кто связывался там, откуда я, но тут другое дело. У многих когти пострашнее моих будут и не только когти. Так что, доброе плечо никогда лишним не будет. Кроме того, ты не человек и это очень радует. - Мэлло налил еще морса и посмотрел вскользь на Аларго.
- Надо сказать, ты довольно открыто рассказываешь о себе первым встречным. Если только это все правда. Хотя, если и нет, я не виню. - Маг огня. Надо будет это запомнить. - Мэлло был по прежнему спокоен внешне. Проследил за взглядом Аларго.
- Лиса и что? - Орел заметил ее, как только та вошла. Все же его зрение подмечало многое: привычка, инстинкты. - Скорее всего, это просто оборотень. Лисы избегают городов и уж тем более людей. - Мэлло обернулся и сказал чуть громче, так, чтобы услышала незнакомка.
- Можете подсесть к нам, у нас стол накрыт, кажется на десятерых, - и поманил кивком лису.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Под огнем" - Страница 24 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Под огнем" - Страница 24 60452810Таверна "Под огнем" - Страница 24 Iskusi10Таверна "Под огнем" - Страница 24 61676110Таверна "Под огнем" - Страница 24 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 67 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 45 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения