Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хижина зельевара Нэроса.

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Вс Сен 29, 2013 10:17 pm

Первое сообщение в теме :

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Aaaz_z10

Маленький домик стоит вдали от селений и гордо смотрит в лесок, где растет множество полезных растений. В домике есть все, что нужно зельевару - котелок с камином, принадлежности для зельеварения и сбора трав, склянки для зелий, несколько книг по зельеварению. Также в домике есть немного мебели, на которой уместятся три человека и столешница, на которой работает зельевар. Нэрос всегда может принять гостей в хижину, когда он сам здесь и поговорить или же даже продать какое-нибуть зелье дорогим гостям.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз


Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Чт Ноя 14, 2013 3:22 pm

Свежая рана оказалась меньше предыдущей и затянулась гораздо быстрее. Кростен мигом встал с земли... и понял, что можно было этого и не делать. Каменным волком занялся энт, которого мог призвать только Нэрос, ибо больше было некому. Парень осмотрелся. Ситуация казалась ему всё хуже и хуже.
Перевес на нашей стороне. Но какой ценой он достался...
Внезапно в пещере стало темно. Однако вскоре каждая чаша ярко засветилась. Парень схватился за голову и пал на колени. Жуткий вой сотни детских голосов бил по нему сильнее всех. Парень зацепил взглядом голову того волка. Голова ответила ему тем же. Её глаза сияли сиреневым цветом, однако очень быстро потухли. Крики затихли. Парень медленно поднялся с колен. Глаза его светились фиолетовым, а взгляд не сулил ничего хорошего...
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Чт Ноя 14, 2013 4:12 pm

Нэрос долго восстанавливался после такого количества затраченной магии. Старик впитал энергию посоха полностью, от чего тот жадно впитывал исходившую от поверженной статуи. Тени проходили мимо зельевара, и каждая из них казалось пытается забрать частичку души мага, но он держался. Внезапный крик множества детских глоток на несколько минут просто оглушил старика. Это было невероятно ужасно и… мерзко. Нэрос подозвал энта к себе, после чего повернулся к другим.
-Лисичка, Велимир, Кростен. С вами все в порядке?
Спросил старик и приказал энту подобрать девушку со змеем, что покорно сделало растение. Энт осторожно взял двух оборотней и положил на саму верхушку.
-Кростен ты тоже…-маг увидел сиреневое свечение в глазах ассасина и понял, что к чему.-Уж прости. Но так будет лучше всем.
Собрав руки воедино, маг начал их медленно рассоединять и вместе с этим голову парня охватил черный купол, в котором не было воздуха, от чего жизнедеятельность организма ухудшалась. Нэрос держал купол, пока Кростен не потеряет сознание.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Пн Ноя 18, 2013 3:54 am

Когда поднялся вой, лиса вжалась в собственный мех и закрыла уши лапами. Она уже начала жалеть, что обратилась лисой с острым слухом, но крики прекратились. Облегчённо вздохнув, Эния обернулась человеком и села рядом с принцем. Осмотрев себя она не нашла на себе даже царапин и ничего не болело. Улыбнувшись парню, она ободряюще потрепала его густые чёрные волосы.
- Со мной всё хорошо. Вы же меня оберегаете как будто я сахарная, что со мной случиться. – Эния осмотрелась. – Что это было только что?
Девушка поднялась на ноги и подошла к ёмкости, в которой лежал ребёнок, но увидела там лишь обугленные останки. Тоже было и в других ёмкостях, в которых были дети. Это существо поддерживало в них жизнь, не давая умереть, раньше времени и обрекая на долгую «не жизнь» в катакомбах. Зрелище было неприятным и Энию начало подташнивать. Последовал вопрос Нэроса, что немного отвлекло девушку от ёмкостей с обугленными детьми.  
- Со мной всё хорошо. Чего не скажешь о детях. Быть может мы могли бы их спасти. – Девушка обернулась и увидела, что старец что-то делает с Кростеном, от чего тот задыхался. – Что ты делаешь? Перестань! Ты убьёшь его!
Лисичка кинулась к зельевару, но была вынуждена остановиться. Рядом с Нэросом возник рыжебородый, как ни в чём не бывало. В руке его был нож, а выражение его лица выражало гнев.
- Вы его разрушили. Сотни лет изучений, теперь лежат бесполезным обугленным тленом. Я недооценил вас. Я был уверен, что объект двадцать один уничтожит вас. Это очень обидная ошибка с моей стороны. – Нож поднялся к лицу, и лезвие скользнуло по зашитым векам, распарывая швы. – Пригнётся самому заняться вами. Воля сердца - моя воля.
Когда веки, освобожденные от сдерживания нитками, распахнулись, то можно было увидеть точно такие же фиолетовые глаза, что и у Кростена. За его спиной возникло четыре силуэта в чёрных балахонах. Они были на три головы выше Амуна, и выглядели как то неестественно.  
- Взять их, братья мои. – Указывая на Энию и принца.
Олахи:
Спутники рыжебородого, скинули одёжу и обнажили уродливое тело, полностью покрытое чёрным минералом отдалённо похожи на оникс. Двигались они очень быстро, не успела Эния даже выхватить нож, как это Нечто оказалось вплотную с ней с занесённой когтистой рукой. Рыжебородый же сложив руки, вместе направил струю жидкого огня в энта, поджигая его древесную основу.
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Велимир Змей Пн Ноя 18, 2013 12:39 pm

Оборотень, преодолев боль, принял человеческий облик, правда легче от этого ему не стало, зато с другой количество сломанных ребер сократилось (учитывая, что у змеи весь скелет в основном из ребер и состоит).
« Теперь хоть двигаться смогу»,- оставшись довольным результатом превращения, подумал принц.
- Не спорю, ты сильнее, чем может показаться,- тяжело ответил змей лисичке, выдавив из себя улыбку,- Но и оставить тебя снова, мне совесть не позволит.
« Живые» волосы оборотня приняли ласку рук лисички, легко обвив ее пальцы, будто прося повторить, но и не старались задержать ее руку силой. Велимир вновь поспешил скрыть свою голову под капюшоном, чувствуя, что еще немного, и он зальется краской, если будет продолжать смотреть на Энию.
«Боже, и почему я раньше ни когда не замечал эту лисичку?»- вспомнив, как достаточно часто она с семьей бывала во дворце,- «Хотя, мы ни когда не видим того, что под самым носом лежит».
Что ж, сейчас не об этом. Детские тела в чашах превратились в угольки. Видимо они сгорели в огне, крича и воя так громко, не желая умереть окончательно. Ни кто не хочет умирать, но ни что не вечно.
« Пусть их души обретут наконец-то покой»,- попросил оборотень мысленно, жалея, что не может исполнить прощальной песни.
По какой-то причине маг пытался убить Кростена, но похоже змею не придется узнать почему, ибо в зале от куда ни возьмись, появился рыжебородый Амун. Он снял со своих глаз швы, призвав каких-то отвратительных существ.
« Так и знал, что это ни чем хорошим не кончится!! А ведь как хорошо этот гад притворялся, что не в курсе происходящего здесь!!»- оборотень поспешил подальше убраться от загоревшегося энта, который его так любезно подвез на себе по велению Нэроса.
- Так-то ты теперь говоришь!!!- чуть ли не рыча крикнул оборотень рыжему, поспешив увернуться от когтей одного из существ, и блокировать, вовремя вынутым из ножен мечом, второй удар.
В который раз Велимир уже видел, насколько порой отвратительны, бывают люди в своих поступках и замыслах. Даже его склонный к тирании отец казался змею, рядом с людьми, безобидным взрослым ребенком, требующим еще больше и больше игрушек. Да, он отнимал у народа слишком много, но уж точно не жизни. А уж если и приходилось их отнимать, то точно не так. Змей не оправдывал своего отца, но и винить того не мог...
«Отвратительно!!!»
Говорят в ярости зверь не чувствует ни боли, ни жалости. То же самое можно было сказать о принце сейчас: он отбивался от когтистого существа, невзирая на тупую боль в ребрах, умудряясь при том нападать сам. Каким-то образом змею даже удалось в прыжке оттолкнуть существо от себя ногами, сбив этим то, которое было готово нанести удар лисичке. Вышло случайно, зато на удивление эффективно. Но успокаиваться на этом не стоило, потому что уродцы быстро пришли в себя, вновь принявшись наступать. Два других по видимому решили заняться магом, окружив того.
«Сильные, однако…»- подумал оборотень, слизнув с губы солоноватую кровь,- «Интересно, а если устранить того, кто призвал их сюда?»
Злость все еще кипела в его груди, и оборотень не мог мыслить здраво, просчитывая каждое свое действие. Как говорится, «слепая змея ни чего не боится». Вот и оборотень ослепленный яростью, отбиваясь от уродцев, все ближе и ближе пробивался к Амуну.
- Боюсь, даже смерть не искупит твоего греха, человек!- рыкнул оборотень, вновь обратившись в змея, бросившись на рыжебородого, даже не осознавая, чего это может ему стоить…
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Пн Ноя 18, 2013 1:17 pm

Парень был чудовищно сильно ослаблен. Являясь магом крови, Кростен всё-таки был простым человеком. Хоть кто-то и пытался навязать ему собственную точку зрения, сам парень явно не собирался нападать на тех, кого считал друзьями. Один глаз перестал сиять фиолетовым, но тут парень начал задыхаться. Нэрос создал чёрный купол, окруживший голову парня.
"Ему, наверное, очень больно от того, что ему пришлось сделать."
Левый глаз всё ещё светился и смотрел с ненавистью и угрозой, правый же смотрел мягко, понимающе и будто бы с благодарностью. Парень упал на колени, и взгляд его изменился. Он словно хотел предупредить о грозящей опасности, но не успел. От усталости и магического удушения парень упал в обморок.
Его не трогали ни свои, ни чужие. Чужаки решили, что он уже мёртв, а своим наверняка было не до этого. Однако в его голову снова постучался голос, хотя такой голос он слышал впервые.
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Пн Ноя 18, 2013 1:52 pm

Нэросу было стыдно и больно, что он делал с Кростеном. Все же он и помогал компании. Когда ассасин потерял сознание, то купол окружавший его голову исчез.
-Прости Кростен…
Долго Нэросу просить прощения не пришлось. Амун снова показался и явно не с добрыми намерениями. Нужно было его убить, когда была возможность! Старик перехватил посох и приготовился к битве и не зря. Рыжебородый открыл свои глаза, фиолетовые жуткие глаза, после чего призвал четверых уродливых существ бросившихся по одному к Велимиру и Лисичке, а два остальных окружили Нэроса. Сам же Амун решил справиться с энтом и направил на него волну лавы, которая подожгла ноги и дерево стало падать изображая предсмертный вой.
-Вот как, я для вас значит лакомый… Но уж простите ребятки, я сегодня умирать не собираюсь.-Старик отбился от двух существ посохом, а потом вонзил один из его краев в пол.
У стены вдруг стала образовываться большая воронка, которая затягивала в себя всех четверых существ вместе с Амуном, лишь союзники старика остались живы, благодаря тому, что энт упал, закрыв собой Энию, одной рукой накрыв змея а второй Кростена. Мысленно Нэрос поблагодарил энта, за то что он побеспокоился за всех. Даже дерево позаботилось лучше, чем его создатель подумалось Нэросу но потом он все же оторвал посох от пола и все, кого затянуло в воронку улетели в противоположные стены, дабы столкнуться со стеной от большой скорости. Нэрос же опять вынужден был питать всю магию из посоха.
-Как вы там?! Все живы?-первым делом маг посмотрел на Кростена и увидел, что тело его все же дышит, после этого маг увидел тело мертвого энта и побоялся, что он их раздавил. Быстро подойдя ближе, маг заметил Велимира за рукой и, перелезая через руку все же с радостью заметил Энию, укрытую телом древестным.-Идите сюда все, нам нужно держаться вместе.-сам же старик подошел к Кростену и подозвал всех остальных.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Вт Ноя 19, 2013 4:33 am

Оказавшись лицом к лицу с врагом, Эния прогнулась назад, увернувшись от удара, и выхватила нож. Очередной удар последовал в лицо девушки, но очередной финт позволил увернуться и от него. Совершив контратаку, Эния нанесла удар в корпус чудовища, но лезвие ножа отскочило от чёрной кожи как от мраморной статуи. Чтобы не попасть под очередную атаку бронированного противника, девушка подалась вперёд, но оказалась зажатой между двух противников. Принц был за спиной монстра и как безумный кинулся на рыжебородого.
«Два бронированных противника? Слишком много для меня…» - Девушка прыгнула под ноги чёрного врага, опережая его действия.
Подкат удался. Что было сил, она саданула ногой в колено, прокатываясь по каменному полу. Сражаться ножом против них было бесполезно, от того, девушка призвала каменный блок прямо за собой, как только противники были позади. Расчёт оказался верным, оба каменных монстра были подброшены вверх массивным каменным монолитом. Но это оказалось лишь началом. Энт, падая, успел схватить сражавшегося с Амуном принца и девушку, прижав их к каменному блоку. Поднялся жуткий ветер. Что происходило дальше, девушка не могла видеть, ветви закрывали обзор, однако она слышала, как чудовища с грохотом врезаются в стены зала. Когда же ветер стих Эния увидела старца, спешившего ей на помощь. Девушка покинула укрытие, осмотрела комнату и удивилась увиденному. Амун был заключён в кристалле, в том месте, где стоял, будто бабочка в янтаре. Подойдя ближе, она коснулась этого кристалла, и он ответил ей свечением, прямо как те камни в первой комнате. Это был кристаллизованный огонь, вросший в камень и наедавший ветру подбросить Амуна и кинуть в стену. Такой магии Эния ещё никогда не видела. Казалось это комбинированная и очень изысканная магия огня и земли. Она вернулась к Нэросу, что бы спросить его о такой странной магии, но потеряла дар речи.
- Дедушка… Ваши руки… - Руки старца были покрыты такой же чёрной коркой, как и у тех существ, что атаковали их по приказу рыжебородого мага.
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Велимир Змей Вт Ноя 19, 2013 11:28 am

Возможно, для оборотня битва с Амуном ни чем хорошим не кончилась, ведь в области магии он был не так уж и силен, но случилось нечто неожиданное: Нэрос сколдовал мощную воронку, поглотившую всех противников, кроме, как выяснилось, самого Амуна. Рыжебородый колдун оказался заключен в кристальную оболочку, напоминавшую светящиеся камни, что оборотень видел ранее.
Благо, что поверженный энт, падая, прикрыл собой всех. Правда такая забота дерева змею не пришлась по душе, но все же, лучше уж веткой по голове получить, чем быть проглоченным огромной дырой.
Велимир кое-как выбрался из-под руки-ветки энта, тряхнув головой, вновь приняв человеческое обличие.
« Ух, ты ж!»- ярость оборотня сошла на нет,- « Хах, дерево спасло нам жизни».
Змей огляделся. Вроде все были более-менее целы. Оборотень подошел к Нэросу ближе и тут же заметил, что с ним творится что-то странное: руки мага стали покрываться чем-то наподобие того, что было у тех существ, поглощенных воронкой. Он шарахнулся от старика в сторону, словно от прокаженного.
« Вот только не говорите, что и на этом веселье не кончилось!»
Не шибко ему как-то снова вступать в бой хотелось. К тому же потревоженные переломы снова дали о себе знать тупой болью в боках. Но, возможно, если маг превратится в одного из этих, то змею все же придется биться снова. Хотя, если каким-то образом удастся этого избежать, то не о чем будет беспокоиться. Змей не мог знать не перед, поэтому он был готов ко всему.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Вт Ноя 19, 2013 1:50 pm

Кростен по-прежнему пребывал в бессознательном состоянии. Прийти в сознание у него почему-то не получалось, к тому же на его голову навязался непонятный голос в его голове.
"Ты думаешь, что вы меня уничтожили? Это глубокое заблуждение. Я приговариваю тебя к..."
"Размечтался. Оказался здесь - леший с тобой. Но раз уж ты оказался здесь, то изволь быть спокоен, иначе я сброшусь со скалы в море, и станешь ты каким-нибудь тихим карасиком."
"Что? Да я сильнее божества, в которое ты веришь! И ты, жалкий червь, смеешь угрожать мне?! Повинуйся!"
"Опять размечтался! Какая жалость: пытаться воздействовать на психику "фактом" того, что ты сильнее бога, и нарваться на безбожника. Неоткуда черпать тебе силы, значит, здесь я командую."

"Чёрта с два я позволю человеку управлять собой. Ты подчинишься мне!
"Вот и нет!"
"Вот и да!"
"Вот и нет!"
"Вот и да!"
"Вот и нет!"
"Вот и да! Сам знаешь об этом!"
"Вот и нет, клевета и ложь!"

Голос в голове чуть ли не обиженно заткнулся.
Тем временем вокруг Кростена творились непонятные вещи. Была ещё одна битва, которую парень благополучно пропустил. Сам виновник всего этого оказался "запечатан" в кристалле. Голос решил не сдаваться просто так и сменил тактику.
"А может, всё-таки..."
"Нет!"
"Слушай, ты хоть понимаешь, с чем общаешься?"
"Ха, с голосом в голове, который слишком много о себе возомнил!"
"Что? Убийца будет надо мной насмехаться?"
"Да, во "славу" тебе было принесено в жертву слишком много людей."

На кристалле появилась небольшая трещина.
"Я виновато в том, что..."
"Да! Аппетиты свои сдерживать надо."
"Что? Мне будут указывать?"
"Да, будут! Ты так сильно разыгрался, что сам хранитель Амун признал, что тебя надо уничтожить."
"Амун лишь жалкий старик, который искал надо мной власти..."

Голос малость задумался, а тем временем трещина на кристалле разрасталась.
"Видимо, нашёл!"
"Хитрый змей, ему не укрыться от моей ярости."

Кристалл, сдерживавший Амуна разлетелся на куски, и одновременно с этим Кростен открыл глаза. Левый глаз всё ещё светился сиреневым...
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Вт Ноя 19, 2013 6:00 pm

Нэрос некоторое время был ослаблен, причем довольно таки сильно ослаблен. Пришлось вырастить дерево, превратить его в энта, да еще и воронку использовать. Слишком много раз он поглощает магии с посоха, который снова жадно впитывал магию этого места. Маг очень сильно обрадовался, когда увидел что все целы, а твари которые атаковали компанию все же испустили дух.
-Эния, Кростен, Велимир. Хорошо, что вы все живы.
Старик недолго отдался сантиментам. Его руки стали чернеть, видимо от того, что он случайно когда-то прикоснулся к мерзкому существу. Маг с отвращением посмотрел на собственные руки и в ярости направил посох на Амуна, кристалл которого начал трескаться.
-Загрызите его!-в слепых слезах от того, что происходило со стариком, Нэрос запустил волков на Амуна, медленно освобождавшегося от кристалла. Как только рыжебородый освободиться от им же созданных оков, то один вцепится в ногу, воторой в брюхо, а третий в глотку, дабы растерзать противника.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Ср Ноя 20, 2013 5:34 am

Эния недоумевая, смотрела на руки Нэроса. С каждой минутой нахождения в этой пещере она ощущала, как все её спутники постепенно сходили с ума, наполнялись гневом и каким-то первобытным злом. Девушка понимала, что находится здесь не просто опасно, они нарушили покой этого места и если промедлить, то могли остаться здесь на веки, просто перебив друг друга. Эния всегда предпочитала тропу примирения и наименее кровавого решения проблем. Она просто не могла спокойно смотреть, как её спутники жертвовали собой ради чего то эфемерного. Нужно было уходить и немедленно. Доказательством того было состояние каждого из парней.
Кристалл огненного янтаря треснул и рассыпался. Нэрос как будто этого и ждал, призвав своих волков он натравил их на рыжебородого. Маг не стал дожидаться, когда его растерзают. В последний момент он просунул руку в пасть тянущегося к его горлу волка и дал огненный залп. Волк отвалился от него как лист с осеннего дерева. Затем сгруппировавшись, он дал два залпа по оставшимся волкам. Со стороны это было похоже на мощную огненную волну, захлестнувшую зверей.
- Стойте. Не трогайте его. – Крикнула она опалённым пламенем волкам.
Животные остановились и оглянулись на девушку. Однако не стали отступать. Рыжебородый маг упал на одно колено и тяжело дышал. Кажется, заклинания утомили и его. Эния глядя на него кое что стала понимать, но пока не была уверена не стала говорить ничего парням.
- Нэрос, остановись. Мы пришли сюда, не для того, чтобы убивать. Ты забыл? – Эния обняла старца за шею и прижалась головой к его плечу. – Посмотри. Сколько боли, ты уже причинил… Сколько жертв пало от твоей руки… Они хотели защитить это святилище, а мы совершили убийство в нём… Теперь мы такие же убийцы как и те кто проводил эти бесчеловечные эксперименты с детьми. Нужно остановиться, хватит крови и слёз. Я не хочу терять того доброго старца, что был так заботлив ко мне. Нужно уходить.
Дурманящий запах волос девушки окутал Нэроса. А руки крепко сжимали шею, согревая своим теплом. Она надеялась на то, что это сработает и всё, наконец, закончится. Всё что ей хотелось, уйти скорей из этого святилище и забыть навсегда дорогу сюда.
Улучив момент, Амун кинулся к коридору, ведущему обратно в зал. Эния напугано посмотрела ему вслед и повернулась к волкам.
- Скорей остановите его. Не убивайте. Просто не дайте ему закрыть дверь. – Волки вопросительно посмотрели на Нэроса. – Попроси их ты. Они тебя послушают.
Эния отпустила шею старца и кинулась в погоню обернувшись лисицей.
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Велимир Змей Ср Ноя 20, 2013 12:35 pm

Запах крови, освободившегося из заточения рыжебородого, вызвал у змея не то что бы отвращение, как раз напротив: ему резко захотелось есть, что даже в животе стало неуютно. Это можно было объяснить лишь тем, что змей не ел пару дней и вспомнил об этом только сейчас. Но присоединяться к вызванным волкам оборотень не стал лишь по той простой причине, что не имел привычки питаться людьми, да и дико это как-то.
« Да уж»,- он надвинул на глаза край капюшона, чувствуя стыд, понимая, что слова Энии, сказанные магу, фактически были адресованы всем.
Кростен выглядел все так же пугающе, как и раньше, но хотя бы не пытался пока ни кого трогать. Правда, это не значило, что змей не будет следить за ним в оба.
- Сударь, вы с нами?- поинтересовался он на всякий случай.
Волки отвлеклись на слова лисички, упустив рыжебородого. А это значит, что стоит поспешить к выходу, пока они все тут не оказались заперты.
Бежать следом за лисицей было тяжело потому, что дышать из за переломов было больно. Велимиру не привыкать было к боли, уже потому что он испытывает ее раз в месяц перед полнолунием. Та боль куда сильнее будет. А что уж и говорить о душевных ранах…
« И все же прощальную придется спеть, а не то спать спокойно не смогу…»- подумал оборотень, решив к этому еще и Энию привлечь. Ей-то не знать обычаев родного мира!
Но это потом, уже после того, как они выберутся из этого страшного места.
« И кто только придумал смерть?»
Велимир надеялся, что хоть покинуть эту пещеру им удастся без особых проблем.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Ср Ноя 20, 2013 1:49 pm

Когда волки набросились на Амуна, сияние левого глаза на миг стало похоже на волчью морду.
"Хм, он хочет запятнать доброго старика кровью, дабы тот продолжил его дело. Занятно."
Однако эта версия происходящего была мигом разрушена самим хранителем этого места.
"Желай он собственной смерти, устроил бы всё куда раньше."
"А я уж было думало, что убийцы не умеют думать."
"Поживи здесь хотя бы месяц. Многое узнаешь и многому удивишься."
Волки на секунду отвлеклись от своей цели.
"Ну, и с какого?"
Кростен обернулся и посмотрел на Энию, поняв, что больше никто не подумал бы останавливать волков, уже почти достигших своей цели.
"А то ты не видишь. Ещё вопросы?"
Голос смолк, удовлетворившись ответом. Сам же парень слушал, как Эния пыталась отговорить старого Нэроса от опрометчивого шага. Никто не заметил того момента, когда Амун решил сбежать и, вероятно, закрыть здесь всех.
"Зря он так."
"Согласен."
Кростен был готов пуститься в погоню за беглецом, но что-то невысказанное не давало ему успокоиться. Парень обратился к Нэросу, но его голос словно разделился на два: его собственный и голос некого существа.
- Переступить черту очень просто. Порой люди сами не замечают, когда они это сделали. Трудно остаться человеком после этого...
Дожидаться ответа парень не стал, и тут же погнался за всеми.
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Ср Ноя 20, 2013 3:10 pm

Нэрос ожидал того, что волки убьют Амуна и сам задумался над своей кровожадностью. Пока раздумия посетили старика, волки успели пострадать от пламенной силы рыжебородого. Эния обняла Нэроса и вполне убедила его в ненужности более убивать. Старец опустил глаза вниз и грустно хмыкнул.
-Ты права Лисичка, слишком много жертв было уже. Прости меня.-сказал маг и проследил за убегающим Амуном. Волки ожидающе смотрели на мага, не понимая, что делать. Тот волк, что атаковал глотку униженно зализывал свои раны, от чего его силуэт стал растворяться в пространстве. Двое волков огрызнулись и готовы были растерзать обидчика.-Возьмите его, но не убивайте.-приказал старик и животные быстро рванули за паломником.
Рыжебородый тем временем быстро убегал от животных, но их скорость была больше. Волки набросились на мужчину со спины, и один из них схватил руку, а второй встал спереди, готовый сразу же вцепиться в горло, если мужчина попытается убежать. За животными в коридор пошел зельевар, осторожно и тихо опираясь на посох.
-Ну и зачем такое устраивать, многоуважаемый? Как же вам не стыдно…-начал говорить спокойным тоном зельевар.-Такая благодарность от вас тем, кто реально хотел помочь? Очень прискорбно, вы огорчили меня и моих спутников.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Пт Ноя 22, 2013 6:02 am

Волки смогли остановить мага то того как он доберётся до выхода. Лисичка бежала следом и спешила со всех лап на помощь.  Когда челюсть сомкнулась на запястье Амуна, то он снова хотел было произнести заклинание, отшвырнувшее волка.
- Не выйдет. – Прорычала девушка и со всей силы врезалась в бок подпрыгнув под мужчиной.
В момент столкновения она начала возвращаться в свою человеческую форму. Под весом девушки маг потерял равновесие и рухнул на пол. От боли его лицо изобразило гримасу, а глаза невольно зажмурились.
- Я знаю, что ты задумал. Теперь мы видели то, что ты так боялся нам показать. – Эния улыбнулась и склонилась к лицу рыжебородого, прижимая нож к его груди. – Ты хотел закрыть нас здесь. Почему же ты не сделал этого сразу?
Амун дёрнулся, пытаясь нацелить заклинание в грудь девушки, но ощутив дурман от рыжих волос, его руки безвольно упали на каменный пол. Свечение глаз стало тускнеть, лицо принимало умиротворяющее выражение, а тело расслаблялось.
- Вот и умничка. – Губы девушки коснулись щеки мужчины и приблизились к его уху. – А теперь начинай отвечать на вопрос.
-  Это всё из-за мага, что сопутствует тебе. Его сила… Я хотел отдать сердце ему… Сердце этого хотело. Для этого мне пришлось бы умереть. И он бы сделал всё, как я задумал, если бы ты его не остановила.
- Сердце? Что это? Это оно вселилось в Кростена? – Эния коснулась языком мочки уха мужчины, от чего тот напрягся.
- Это дух. Мы не смогли до конца изучить его аномальные магические способности. Каким-то образом он обошёл созданную нами защиту и начал вселятся в служителей святилища. После смерти физической оболочки он переходит в тело ближайшего живого или неживого объекта. Как в Кростена так и в меня проникло Сердце после смерти предыдущего носителя. Оно питается магией и сильными эмоциями носителя, наделяя его силой сердца. В теле Нэроса оно поистине было бы непобедимым. Ведь он тебя …
- Замолчи. – Энию бросило в жар.
- Мы выстрелили тебя на поверхности. Значит, ты выбрался. Сможешь ли вывести нас? – Мужчина кивнул. – Тогда веди нас.
Эния подняла его на ноги и убрала нож в ножны. Тем временем подошёл Нерос и обратился к Амуну.
- Ваша смерть была бы для меня самой лучшей помощью. Я не жалею о своих поступках, ибо делал всё по воле Сердца. – Его взгляд упал на Энию и Нероса, что вызвало на его лице ехидную улыбку. - А что говорит вам ваше сердце?
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения