Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хижина зельевара Нэроса.

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Пн 30 Сен - 1:17

Первое сообщение в теме :

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Aaaz_z10

Маленький домик стоит вдали от селений и гордо смотрит в лесок, где растет множество полезных растений. В домике есть все, что нужно зельевару - котелок с камином, принадлежности для зельеварения и сбора трав, склянки для зелий, несколько книг по зельеварению. Также в домике есть немного мебели, на которой уместятся три человека и столешница, на которой работает зельевар. Нэрос всегда может принять гостей в хижину, когда он сам здесь и поговорить или же даже продать какое-нибуть зелье дорогим гостям.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз


Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Вт 15 Окт - 17:06

- Кростен, значит? Признаю, это имя идёт тебе больше, чем Кудах.
- Как приятно слышать. - с малой долей иронии ответил Кростен. Парень промолчал, когда Эния снова назвала своё имя, и пожал протянутую ладонь.
Когда она стала рассуждать на тему влияния на чужую волю, Кростен заинтересованно поднял бровь, но всё-таки его взгляд был мрачным, когда девушка задалась вопросом, можно ли заставить его кудахтать.
- Как мне рассказывал Полчетвёртый, заставить человека что-либо сделать или не сделать могут лишь три вещи: золото, шантаж и магия. Магия - самый действенный способ, но тут есть одна закавыка. Чтобы снять заклятие, достаточно убить мага, который его наложил. Если маг хочет капитально насолить обидчику, а именно проклясть так, чтобы никто не смог расколдовать жертву, то маг обязан утопиться в озере. Или повеситься на ближайшей осине. В общем, убить себя самому. Иначе точно найдут и упоко... успокоят хулиганистого волшебника. - наёмник проговорил это так же серьёзно, как и называл своё имя. Медленно, негромко, но достаточно чётко. После этих слов он улыбнулся и подошёл к самодельному кранику Нэроса, где вымыл руки, после чего сел на один из свободных стульев.
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Ср 16 Окт - 18:32

Эния приступила к еде, утоляя накопившийся за целый день голод.  Горячая пища создавала приятные ощущения в животе, и девушка понемногу привыкала к новому дому. Однако Нэрос вновь заставил лисицу понервничать. Заподозрив в ней оборотня, он добродушно подметил это.  От неожиданности у Энии случился спазм гортани и она подавилась бульоном.
- Кхе-кхе… что? – Прокашлявшись, переспросила девушка. – Как вы меня назвали? Оборотень? С чего вы это решили? Оборотни страшные, зубастые и кромсают всё на своём пути. Неужели у меня есть что-то схожее с ними?  Уверена вы заблуждаетесь.
Надув щёчки Эния состроила обиженную рожицу, но выглядела она как то не серьёзно. Слушая разговор мужчин, девушка продолжила кушать и вскоре управилась полностью со своей порцией. Поднявшись со скамейки, она взяла пустую тарелку и вышла на улицу, прихватив с собой ведро.
«Как он узнал. Я ведь не подавала виду. – Смывая остатки пищи водой из ведра, девушка размышляла. – Неужели, одна неосторожная фраза меня выдала. Я так надеялась, что они не заметят.»
Вернувшись в домик, девушка с сомнением глянула на парочку и вновь села за стол.  
- Очень интересные вещи вы говорите. Признаюсь, я не знала этого. А что касается оборотней… Да я хорошо знакома с ними. Я прожила с ними всю свою сознательную жизнь и потому, знаю о них многое. Возможно, я со временем смогу рассказать вам много чего интересного. Но сейчас уже позднее время. Я надеюсь, вы простите мне мою наглость, лечь спать на вашей постели.
Эния поднялась и быстрым шагом направилась к застеленной постели. Казалось она старалась игнорировать парней, но в действительности всё было иначе.  Её пугала та близость которую она начинала испытывать к Нэросу и это побуждало её отстраниться от него. Стремилась разобраться в своих мыслях, чувствах, поступках. Решить для себя что делать дальше и что стоит рассказывать новым знакомым.
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Ср 16 Окт - 22:44

Старику понравилось то, как отреагировала девушка, когда он ее раскусил. Слова мгновенны - так говорил его учитель. Сплетя неверно заклинание ты можешь навредить не только себе но и своим близким. Когда Нэрос был совсем юн и только начинал постигать азы магии, то часто от его магических экспериментов страдал кабинет мастера. Вспоминая старые сюжеты зельевар улыбнулся и посмотрел на оборотницу.
-Знаешь Эния, не все оборотни такие. Один из них мне жизнь спас между прочим. Каждое превращение вредило ему, и тем не менее он вынес меня из пылающего дома на спине, обратившись в волка. Славный был парень...-говорил с ностальгией маг и ел свою порцию. Лисичка приготовила отменный ужин. Сытный, вкусный и просто потрясающий на вид. Старец поедал это с явным аппетитом и в конце посмотрел за каждым движением девушки. Кого-то она напоминала магу, он определенно хотел оставить Энию у себя, научить возможно чему-нибуть. Кстати об учебе, Нэрос хищно улыбнулся и пред тем, как вообще все начали ложиться он встал, взял свою посуду и объявил.
-Вы набирайтесь сил, я сейчас сделаю лежанки мне и Кростену, если он конечно не против. А завтра утром я вас разбужу, потому как мне нужно собрать инградиенты для зельев, а большинство из них только утром показываются. Так что набирайтесь сил.-сказал старик и вымыл в ведрах тарелки, поставив их дома в нужное место.
После всего зельевар набил соломой чистые простыни и разложил их под стенками, при этом слегка утрамбовав, что вышло довольно неплохо и мягко. Также он сделал и подушки для себя и нового знакомого. Старик лег спать последним, ибо перед ночью у него осталась дурная привычка - почитать, а поскольку он прочел все свои книги и свитки по нескольку раз, то маг принялся прочитать наконец то, к чему прикоснулся только сегодня - рецепт зелья омоложения.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Чт 17 Окт - 0:32

Посмотрев на тех, кого он уже считал товарищами, Кростен "заразился" энтузиазмом касательно пищи. Он съел всё, что было на его тарелке, достаточно быстро, но не слишком торопясь.
Когда Нэрос добродушно отметил то, что Эния может быть оборотнем, парень малость задумался.
"Хм. А он не так прост, как кажется. В таких людях скрыта великая сила, и имя ей - спокойствие."
"А может ли это быть правдой? То, что Эния - оборотень?"
"Отметать этот вариант не будем, тем более, что люди не нервничают, если что-то, их коснувшееся, не имеет ничего общего с действительностью."

Прикончив свою порцию, парень последовал примеру остальных. После этого он наконец-таки забрал свой нож со стола и убрал его обратно в сумку. После чего сразу лёг спать, поскольку было предупреждение касательно того, что утром предстоит ранняя побудка.
Если бы посреди ночи кто-то рискнул на него посмотреть, то увидел бы следующее. Парень был одновременно собран и расслаблен, но его лицо было искажено гримасой боли, не иначе воспоминания опять ударили в голову.
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Чт 17 Окт - 20:17

Эния сложила сумку с вещами рядом с койкой. Сняв шосы, она забралась на постель и расстегнула накидку. Затем сняла и сложила её на сумку, оставшись в штанах и рубахе. Девушка легла на постель и свернулась в позе эмбриона, накрывшись покрывалом. Спать на новом месте было непривычно, да и мысли не давали расслабиться. Некоторое время она беспокойно ворочалась, пытаясь устроиться удобней. Однако всё равно было неудобно. Эния повернулась на другой бок и попыталась заставить себя уснуть. Но и это не помогло. Она открыла глаза и увидела, как Нэрос что-то читает. Несколько минут она просто глядела на него, пока в голове постепенно не стали затихать мысли. Все кроме одной.
- Нерос, простите. Я не могу уснуть. Не могли бы вы немного посидеть рядом со мной. Мне почему то спокойней когда вы рядом. Со мной такое впервые. Обычно я хорошо засыпаю на новом месте.
Эния вновь закрыла глаза и постаралась расслабиться. По коже пробежал холодок, и она почувствовала, как все волосы на её теле встали дыбом.
- Здесь холодно. У тебя есть тёплое одело? – Попытавшись поплотней укутаться в лёгкой ткани укрывавшей её тело
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Чт 17 Окт - 20:30

Нэрос над свечкой читал рецепт зелья омоложения. Было просто удивительно! Требовались редчайшие инградиенты. Хабыш-трава, листок восьмилепестковой сирени и прочее. Хорошо, что в принципе это можно найти в лесу, Нэрос давно посадил на одной чудной полянке редкие растения. Старик отложил свиток и размял глаза пальцами, посмотрел на Кростена, который явно был не в легком сне, посмотрел и на то, как ворочалась девушка. Маг улыбнулся и присел рядом с девушкой, начиная поглаживать ее по голове.
-Конечно Лисичка, посижу с тобой, заодно и сам обрету сон. Я знаешь, мало сплю, привычный то...-ласково говорил зельевар, периодически поглаживая девушку. Волосы Энии были такими густыми и приятными на ощупь, лишь один раз старик наслаждался близостью с девушкой, еще будучи молодым путешественником. Старик вспомнил те моменты, когда пытался уложить девушку, после чего услышал вопрос. -Вот одеяла нет, но есть кое-что получше.-сказал маг и открыл с помощью магии ветра самую высокую полку, откуда достал маленькую, даже пожалуй, самую маленькую бутылочку с ярко-оранжевым зельем. Он открыл его, и там оказался такой себе дозометр, было очевидно, что его нужно принимать мало. Зельевар спокойно подошел к девушке и присел.-Это моя первая гордость. Зелье созданное лично мною. Оно лишает тебя ощущения холода, тебе становится тепло или даже жарко. Нзвал я его слезами солнца. Правда красиво?-с улыбкой говорил старик и сам приоткрыл девушке рот, закапав туда три капли зелья.-Его не нужно ни греть, ни глотать. Зелье всегда теплое и само найдет путь к легким. Если выпьешь слишком много, можешь сгореть. Но, от трех капель должно быть самое то. -сказал Нэрос, не закрывая рта Лисички, пока не увидел, что более не осталось ничего оранжевого во рту, а убедиться было легко, ибо зелье даже слегка подсвечивалось. После сделанного маг закрыл рот девушки и закрыл зелье, поставив с помощью ветра его обратно, при этом закрыв полочку. Маг поцеловал девушку в лобик, и ждал пока та не заснет, после чего лег спать сам, что бы проснуться раньше всех.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Чт 17 Окт - 20:51

Воспоминания всё так же теребили душу Кростена. Две самые важные вещи в его жизни - и обе были безжалостно отобраны посторонними людьми. О первой своей потере он помнил мало. Только то, что аристократов он теперь ненавидит больше всего на свете. Далее ему вспомнились "уличные" годы, несколько лет воровства, которые нужны были лишь для того, чтобы выжить, хотя и жить-то, наверное, после такого не хотелось. Потом резкий поворот судьбы - и он ученик у наёмных убийц. Он схватывал всё достаточно быстро, но некоторые области были впоследствии исключены из его программы. Он стал мастером своего дела. Может быть, лишь поэтому он остался в живых. Когда он увидел то, что осталось от деревни клана... Ему не хотелось жить и ему хотелось прикончить всех причастных к этому. Ярость сменилась страхом, страх - ненавистью. Ненавистью ко всему живому. После этого он начал нагло нарушать кодекс наёмника: запросто мог убить работодателя вместе с жертвой, а иногда и вместо неё. На него вели охоту. Охотились те самые люди, которые были причастны. Каждый из них умирал действительно мучительной смертью. Он пытался забыть всё, что было, но всегда случался облом. С помощью наркотика он пытался пробудить хорошие воспоминания, но другие били ещё сильнее, и после этого он отказался от этого. Бесконечные переезды, ощущение того, что ты - лишь капля в море, и нигде безопасно жить тебе не дадут - всё это довело Кростена до безумия. Постепенно эта картина сменилась другой. Сегодняшний день принёс ему пару сюрпризов. Это было первое хорошее воспоминание за последнее время. Потом просто стало темно. Кростен встал со своего места. Спать уже не хотелось. После всего этого ему требовался свежий воздух. Он постарался пройти как можно тише и всё-таки вышел на улицу, где стал пристально смотреть на луну.
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Пт 18 Окт - 19:08

Эния почувствовала как Нэрос сел рядом. Сердце внутри всё съёжилось, но когда тёплая, рука коснулась её волос, сердце как будто пустилось в пляс. Холод вновь пробежал по коже.  Оно открыла глаза и через складку покрывала посмотрела в зелёные глаза мужчины полные добра и нежности к ней. Секунды, которые он провёл рядом с ней казались ей на столько долгими, что Эния уже была готова не спать всю ночь лишь бы он продолжал гладить её по голове. Но старец поднялся и через некоторое время вернулся с очередным флаконом.
- Очень красивое название. – Послушно приоткрыв рот.
Вкуса у зелья не было, но телу и в правду стало тепло, как и обещал Нэрос. Лисичка улыбнулась и протянув руку накрыла свое ладонью ладонь мужчины.
- Спасибо. – Принимая поцелуй. – Мне уже не холодно.
- Я хотела спросить, но не решалась. Прошу не спешите с ответом. Для меня это очень важно. – Девушка придвинулась к мужчине ближе и говорила чуть слышно, но что бы Нэрос слышал её. – Почему вы так добры ко мне? Вы не знаете меня. Я могу быть плохим человеком и причинить вам боль. Возможно даже сильную. Но вы так не осторожно заботливы и искренни со мной. Почему бродяжка бед дома и рода так нужна вам? Почему вы так хотите, что бы я осталась и готовы мне простить всё?
На последних словах её голос стал совсем тихим. И в итоге совсем затих, сменившись тяжёлым медленным дыханием спящей девушки.
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Пт 18 Окт - 23:21

Нэрос заботился о Лисичке с удовольствием и прослушав этот вопрос он задумался с ответом, но позже погладил еще раз по голове и улыбнулся.
-Я отвечу, когда будем наедине.-с такой же улыбкой сказал он и как уже говорилось лег спать. Нэрос спал спокойно и проснулся рано утром. В пять часов было еще темно, и почти догоревшая свеча, оставленная по забывчивости Нэросом еще освещала комнату, угрожая тем, что затухнет. На койке спала Лисичка, а Кростен видимо уже проснулся. Ушел? Нет, некоторые вещи остались. Старик поднялся с кровати и промассировал свои глаза, сон не хотел окончательно отпускать зельевара, но все же тому требовалось время перед походом в лес, дабы все обдумать. Маг надел мантию и вышел из дома, при этом открывая скрипучую дверь.
-Надо сходить в город и купить масло, после чего смазать петли. Дверь очень скрипучая.-сказал зельевар себе и Кростену, который сидел и смотрел на луну. -Я вижу, ты уже проснулся. Если можно, я тоже сяду и посмотрю полчасика на луну, пока не развиднеется. Потом разбудим Лисичку, соберемся и тронемся в путь.-сказал старик и сел возле парня, молчаливо смотря на луну и раздумывая над вопросом Энии. Девушка вряд ли много грешила, тем не менее зельевар давно знал ответ на ее вопрос. Маг все еще молча просидел, глядя на луну, после чего поднялся и посмотрел на Кростена.
-Ну что ж... вставай, собирайся. Пора нам выходить. Приготовься к некой утомительности, и возьми свой нож, думаю, серп для срезания растений ты не примешь, по понятным нам причинам.-с улыбкой сказал Нэрос и вошел в дом.
Маг подошел к кровати оборотницы и начал ее будить, слегка толкая, а потом поглаживая по плечу.
-Просыпайся Лисичка, нам пора. Собирайся.-говорил он, будя девушку Нэрос то и дело то слегка толкал ее то поглаживал.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Сб 19 Окт - 0:40

Скрипнувшая дверь отвлекла Кростена от луны. Впрочем, к этому моменту он уже был спокоен. Он снова обратил свой взгляд к небу, совершенно не обращая на присутствие Нэроса ни малейшего внимания.
-Ну что ж... вставай, собирайся. Пора нам выходить. Приготовься к некой утомительности, и возьми свой нож, думаю, серп для срезания растений ты не примешь, по понятным нам причинам. - добродушно сказал старик. Кростен только хмыкнул.
"Свой нож? Какой из них?"
Он вошёл в дом вслед за Нэросом и пошёл к своей сумке. Она находилась недалеко от стола. Кростен осмотрел то, что в ней находилось. Решив, что "в походе может случиться всякое", парень решил ничего не выкладывать из сумки, кроме книги. Положив её на стол, он усмехнулся. На сей раз воспоминание было хорошим относительно всех остальных. После этих непродолжительных сборов он вышел обратно и стал ждать остальных.
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Пн 21 Окт - 7:28

Когда сознание оборотницы погрузилось в мир грёз всё, что волновало до этого, стало не важным. Тело невольно обмякло и стало невесомым, мысли выветрились, и стало тепло и хорошо. Ей даже снился сон, самый чудесный сон за всё последнее время.
Девушка сидела на берегу моря, на белёсо-жёлтом горячем песке. Перед ней открывался ярко лазурный водный простор разделённый горизонтом со светло синим небом. Небо было без единой тучки и залито солнечным светом. Лёгкий бриз ласкал лицо и волосы девушки, от чего было легко переносить жар солнца. На ней был лёгкий сарафан с васильками и цветочный венок на голове. Рядом сидел парень. У него были те же губы и глаза что и у Нэроса, но он был ровесником девушки. Почему то девушка была уверенна, что это именно он, ведь от него пахло точно так же как и от старца. Она положила голову на его колени и обняла руками его ноги.
- Тебе тут нравиться? – Спросил парень. – Давай это будет нашим местом.
- Мне очень нравится. Я никогда раньше не видела моря так близко. – С улыбкой сказала девушка.
- Я люблю тебя. – Голос его был так нежен, что сердце Энии затрепетало.
- Я тоже тебя люблю! – На выдохе сказала девушка.
- Давай назовём сына Нэрос. Это красивое имя. – Положив ладонь на её живот.
Внезапно она ощутила, что живот её заметно больше чем обычно и внутри него ребёнок. От неожиданности Эния подскочила и схватилась за свой живот.
Она сидела на постели в доме зельевара. Это был лишь сон, и от этого ей даже немного стало грустно. Рядом сидел Нэрос, на его лице была всё та же нежная улыбка.
- Доброе утро.– Сонным голосом.
- Сейчас. Я уже встаю. – На щеках Энии проявился румянец, когда она снова и снова вспоминала сон и смотрела на улыбку старца.
Поднявшись с постели, Лисичка надела обувь и накидку. Взяв свои вещи, она вышла на улицу, где уже ждал их бледный парень.
- Доброе утро, Кростен. Ты совсем не спал?
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Пн 21 Окт - 13:27

Старик будил девушку, а после того, как Эния так резко подорвалась, то сразу убрал руки. Зельевар одарил девушку необычным взлядом. Это был взляд готового человека, готового дать ответ.
-Доброе утро Лисичка. Сейчас еще мороз, поэтому советую тебе сделать разминку. Я пойду соберу вещи для похода.
Маг достал один серп, который повесил на пояс, потом он достал толстенькую книгу, которую положил в сумку, взял корзину и маленькие веревки. Зельевар вышел за всеми и вручил девушке корзину с веревками.
-Мы будем срывать травы, грибы и прочее, а ты обвязывать и аккуратно слаживать. Если хочешь, то по дороге или на привалах можешь смотреть, что это за растения. Книга у меня с собой.-после сказанного, Нэрос повернулся к Кростену.-Твоей задачей будет собирать грибы, но грибы эти растут именно на ветках ели.
Нэрос открыл книгу, которую достал из сумки и показал Энии и Кростену, какие нужны грибы. Гриб был с фиолетовой шапочкой и красной маленькой ножкой. Шапочка была похожа на бабочку, и казалось, что не гриб это вовсе. Старик, дав спутникам понять, что за гриб нужен, сразу же вложил книгу обратно.
-А я займусь травами. Сегодня я хочу порадовать вас тем, что буду впервые варить зелье.-Нэрос улыбнулся по-юношески и повел спутников в лес.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Кростен Пн 21 Окт - 15:56

В ожидании остальных Кростен проверил ножи на наличие. Их количество малость огорчило его. В ранние времена ножей было около тридцати, сейчас же их было только восемь, и то один из них был боевой. В голову пришла шальная мысль.
"Надо найти клад. Потом на это основать академию и создать новый клан убийц. Блин, мне же ими руководить придётся. А если просто вложить их во что-нибудь? Тоже не вариант, стану ещё каким-нибудь аристократом... Да ну его тогда, этот клад."
Из недолгих размышлений его вывела Эния, пожелавшая ему доброго утра и задавшая какой-то вопрос. На вопрос он решил не отвечать по некоторым причинам. Во-первых, он никому не доверял до конца, во-вторых, привычка отвечать на вопросы у него атрофировалась за ненадобностью. Ну а в-третьих, он просто не слышал вопроса. Поэтому он ограничился простым и возможно не слишком вежливым:
-Спасибо, вас также.
Нэрос стал проводить инструктаж касательно того, что кому надо делать. Задачей Кростена стали грибы, которые были необычны сами по себе, к тому же они росли на ветках ели. В его голову снова влетела мысль. Как оказалось, не слишком мудрая, но довольно забавная. Ведь срезать грибы сродни убийству. Эта кощунственная мысль заставила его коротко усмехнуться. Он достал боевой нож из сумки и пошёл вслед за стариком.
Кростен
Кростен

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 53231117
Звездная пыль: 3490
Сообщения : 546
Очки : 648


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Эния Вт 22 Окт - 8:32

Кростен снова вёл себя сдержанно и даже замкнуто. Хотелось бы ей сейчас знать, что творится в голове этого парня, но читать мысли её не учили. Да и не прилично это для воспитанной девушки лесть в голову мужчине. Эния села рядом с ним и ткнула локтем в бок.
- Если будешь кукситься всю дорогу, я тебя за нос укушу. Никакая маска не спасёт. – Снова изобразив кровожадную улыбку. – Так что будь лапочкой, не строй из себя кактус.
Эния почувствовала, что сидит на чём-то не ровном. Засунув руку под накидку, она что-то нащупала и вытащила на свет. Этим оказалась толстая палка колбасы. Очень вкусно пахнущей, копчёной колбаски. Так как с утра Эния ничего ещё не ела, она решила попробовать кусочек. Но как только она поднесла «Лисий зуб» к кожице та стала ужасно орать, будто её что ни на есть убивали. Оторопев, она потупилась на Кростена.
- Это случайно не твоя колбаска. Уж очень она крикливая. Даже кролики так не кричат когда умирают. Тебя случайно не учили убивать колбасу? – Девушка протянула колбасу парню.
Когда вышел Нэрос и провёл инструктаж, девушка взяла корзинку и кивнула.
- Я буду стараться. – Эния подошла поближе и прошептала. – Ты хотел мне что-то сказать?
Эния
Эния

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Kolo10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 79792910Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Uuycuy10Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 Empty Re: Хижина зельевара Нэроса.

Сообщение  Нэрос Вт 22 Окт - 10:31

Нэрос вел компанию в лес и то и дело оглядывался по сторонам. Когда Лисичка задала вопрос, то старик сначала немного помедлил с ответом. Нэрос подозвал Энию по пути, и начал тихо говорить.
-Эния, плохой человек не стал бы задумываться над тем, что ты вчера мне сказала. Да и у каждого есть право на второй шанс. Ну а почему я захотел тебя оставить? ты милая, красивая и умная девушка, с которой мне не будет скучно. А особенно, как вкусно ты готовишь, Лисичка.-маг говорил это с живой и настоящей улыбкой. Эния действительно нравилась зельевару, она напоминала ту ведьмочку, с которой некоторое время жил Нэрос во время своих путешествий.
Маг посматривал на Кростена, и потом смотрел на растения, проживающие в лесу.
-Слушайте первый закон собирателя. Нельзя собирать полностью все. Нужно оставить немного, что бы выросло потом. Так как я здесь единственный собиратель, то можно не заботиться, что здесь будут другие.-Нэрос нашел под деревом несколько стебельков растений. Они выглядели как обычное растение на обычном стебле, но вверху был плод, похожий на орех.
-Это киа-орех. Плод можно разбить даже об эту корзинку, что нам пока-что не нужно.-старик вручил кучку Энии и пошел дальше.
Нэрос
Нэрос

Хранитель магии
Хижина зельевара Нэроса. - Страница 3 21

Звездная пыль: 250
Сообщения : 92
Очки : 98


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения