Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Порт

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Порт - Страница 16 Empty Порт

Сообщение  Моргана Анубис в Ср Окт 02, 2013 11:18 am

Первое сообщение в теме :

Порт - Страница 16 Aei__e10

Довольно мрачное место, которое одновременно служит и местом отправки/прибытия кораблей, и их кладбищем. Здесь водятся довольно странные морские ядовитые существа и низшая нечисть, в том числе и призраки моряков, которые по той или иной причине до сих пор не упокоились. Так что будьте осторожны, гуляя по порту, а лучше вообще не шляйтесь без дела.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Порт - Страница 16 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 41784

Порт - Страница 16 68317710          Порт - Страница 16 910          Порт - Страница 16 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт - Страница 16 Empty Re: Порт

Сообщение  Нира О’Берн в Пн Авг 24, 2020 2:09 pm

Глупо ожидать, что магия остановит антимага – а время всё, потеряно. Когда чёрный легко перешагнул через преграду, воровка испуганно съежилась, напружинилась, готовясь вскочить и броситься в сторону. Что теперь? Опять примется душить? Или просто размозжит ей голову о землю, чтоб быстрее? Вдова сжала в пальцах попавшийся под руку острогранный камешек. Почему охотник просто не затопает ножками, чтобы снова не лишить тут всех магии? Разве не справится тогда с ослабшими демоницами? Что мешает? Неужто они заодно?
Слова Синдари на этом фоне слушались вполуха.
«Умереть за меня? С радостью? Не стыдно ль лгать?»
Но, видно, громила слишком плотно призадумался, чего б такого выкинуть, а Ниру отвлёк странный звук. Как редко она видела, чтоб в этом мире кто-то плакал! Кроме неё самой, разумеется. То ли никто больше не знал больших бед, то ли повально очерствели сердцем настолько, что уж не выжать было из сухих глаз ни слезинки.
Теперь вот только и оставалось, что смотреть на рыдания в обезоруженной обескураженности, ведь изумляли они сильнее, чем самые чудесатые чудеса.
«Да ладно тебе, это ж просто малявка – им лишь бы повод найти пореветь» - встряхнула чародейка головой, отгоняя кольнувшую сердце жалость.
«Нет, не так даже. Это ведь демон! Скользкая гадина, только прикидывающаяся невинной овечкой – змея, прям как ты!»
Только если мадам О’Берн не выбирала, в каком теле уродиться, и могла лишь изворачиваться и к жалкой слабости приспосабливаться, то у демонов физическая оболочка не данность, но функция. Погляди на суккубов – сразу предельно ясно, как они тела выбирали. Зачем же демону воплощаться в человеческую девчонку, если не для того, чтоб втираться в доверие и манипулировать? И кабы сородницы её не спалили…
Впрочем, были другие заботы. Пока шут давал представление, Нира с сомнением глянула на бесчувственное тело у грани барьера.
«А эта дурёха жива вообще? Или всё, опять того? И мне придется ее воскрешать? Уже?»
Бесплотные длани, бесполезные против антимага, потянулись к кинутой Сильваре, аккуратно подхватывая и унося назад. Вслед за телом поползла, отступая назад, и сверкающая стена, становясь всё меньше и незаметнее пока не превратилась в совсем небольшую полусферу, укрывающую собравшихся на пятачке холодной земли людей. И вовсе и не насмешки рыцарька тому были причиной – они лишь обидели, не раскрывшись в уставшей голове тайным посылом.
Но едва медичка протянула руку к Ут-Матар, чтоб отыскать хотя бы пульс, как в голове её случился новый сдвиг, обняв бесплотной теплотой. Кажется, она не слышала этот голос уж несколько лет. Нира вздрогнула, неверяще оборачиваясь, желая прижаться, обнять в ответ, но ощущая под пальцами лишь пустоту. Всхлипнув, мелко затряслась - не то от страха, не то от смеха. Ну вот. Опять голоса. А то этой шипящей сучке в ее черепушке наверняка стало скучно – почему бы не рехнуться посильнее?
Иль это кто-то дурит ее? Кто-то из демониц нагло забрался в её мысли, желая расстроить нервы? Что за жестокость!
«Но не уходи, пожалуйста»
Жрица крепко зажмурилась, отчаянно тщась удержать наваждение еще хоть на десяток мгновений. Даже если это чья-то злая шутка, пусть продлится ещё немного – вдова и рада обмануться, лишь бы хоть что-нибудь еще услышать. Эти голоса всегда пропадают, не давая ответа.
- Может, ты и прав. Но что мне делать? Разве услышат попытки договориться? Дипломат из меня аховый… Если они нам не враги, то зачем похищать меня? – потерянно качая головой, бормотала безумица пустоте, - Коль у нас единый ворог на пороге, зачем вредить мне сейчас? Я не должна быть здесь, у меня нет на это времени, у нас всех его совсем нет…
Если у кого-то и оставались сомнения насчёт ведьминой вменяемости, то сейчас, право, должны были уже развеяться.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Порт - Страница 16 41510
Звездная пыль: 32832
Очки : 20516

Порт - Страница 16 Help310          Порт - Страница 16 Post2310          Порт - Страница 16 Post210          Порт - Страница 16 Nag10

Посмотреть профиль http://0s.ozvs4y3pnu.cmle.ru/nirchart

Сообщение  Амалур в Ср Авг 26, 2020 1:01 pm

Девочка проливала слезы. Амалур думал, как бы ему поступить дальше. С Нирой было что-то не так, она начала вести себя странно, но что именно с ней происходило демон не понимал - ведь он лишь слышал, опустив голову. Изменилось ли бы что-то, смотри он на неё, сказать сложно. Попытки шута навязаться суккубам на службу жрице - вот это было интересно. Что они ему скажут? Надо ждать и смотреть, чтобы получить ответ.
У Амалура не удалось придумать достойных зацепок, которые позволили бы ему навязаться и пойти вместо со жрицами. Разве что смутные и сомнительные... Но, может, это сработает? В конечном счете у искусителя появились неотложные планы. Смерть демонов шла наперекор его планам. Идея, которая могла бы ему помочь...
Демон не мог даже вытереть слезы, поскольку его руки сейчас невыносимо болели. Он всхлипнул. Повернулся, чтобы осмотреть, что находится за его спиной. Когда он в первый раз попал в этом место, а ведь прошло всего ничего времени, ему было абсолютно плевать. Теперь, когда его поджарили, местечко казалось не таким приятным для его извращенного взгляда.
"Свет", - с неприязнью подумал он, подразумевая, что проблема его состояния заключалась в светящейся отраве.
Искуситель попробовал подвигаться руками и болезненно сморщился, - интересно, сколько будет длиться восстановление? Он кинул робкий взгляд в сторону жриц, как будто в надежде встретить взгляд Сильвары, а затем, вспомнив силу сияния света, немного отполз.
"Задания в новых мирах всегда как заноза в заднице".
Он не придавал значения своим иным ощущения, которые скрывались за его милой плотью. Сейчас его голова была занята другим, но его сердце и даже вены изредка подрагивали в ожидании... Резни и смертей. Как затаившийся хищник, он тихо ждал, когда представится возможность пролить кровь. Тело девочки было слабо, но его все еще охватывал дух демона.
Амалур
Амалур

Порт - Страница 16 61710
Звездная пыль: 600
Очки : 8348

Порт - Страница 16 Image11          Порт - Страница 16 Kor210          Порт - Страница 16 Image21          Порт - Страница 16 7dr10

Посмотреть профиль

Сообщение  Джейсон Кор в Сб Авг 29, 2020 1:56 pm

Сужение купола до меньших размеров Джейсон встретил удовлетворённым хмыканьем, хотя и не обольщался на свой счёт по этому поводу - в подобном раздрае Нире вряд ли было до того, чтобы слушать и тем более понимать чужие намёки. Но какая разница, если результат всё равно достигнут? А извиниться можно будет и потом - если понадобится и если будет кому и перед кем.
Представление шута, в свою очередь, тут же заставило Кора нахмуриться - покинув купол, Синдари намеренно подставил под удар и себя, и свою госпожу, пусть и косвенно. Тихо рыкнув, демон покачал головой и, вздохнув, осторожно стал обходить остальных вольных и невольных компаньонов по дуге, стремясь оказаться где-то между ними и летающими демонессами. Бросив короткий взгляд на антимага, рыцарь на мгновение задумался о причинах его невмешательства и неожиданно для себя пришёл к выводу, что принципиальная неспособность Дэймона летать тоже может оказаться ограничителем в данной ситуации. Подумав ещё немного, демон хмыкнул ещё раз - уже озадаченно. Действия Синдари навели тёмного на другую мысль, ещё более безумную, чем у самого шута. И тем не менее Пёстрый всё же решился её озвучить, обращаясь, в первую очередь, к главной из демонесс, но в то же время и ко всем остальным присутствующим:
- У меня есть к вам одно предложение касательно всей этой ситуации. Как вы все уже заметили, ни одна из жриц не горит желанием встретиться с госпожой Мораной, что выражается в различной форме, но это сейчас неважно. В то же время вытащить госпожу О'Берн из-за завесы без потерь для вас совершенно не представляется возможным - во всяком случае, пока она существует, но и это излишние частности. С третьей стороны имеется охотник на ведьм по имени Дэймон, за поимку которого госпожой Мораной также назначена награда. Но проблема в том, что с определённого ракурса эта возня не стоит и выеденного яйца. - к последним словам Джейсон неожиданно понизил голос, заставляя прислушиваться к нему тщательнее. Мягко улыбнувшись, Кор продолжил:
- В связи со всем вышесказанным у меня есть к вам предложение. Как единственное незаинтересованное лицо среди всех присутствующих, я отправлюсь вместе с одной из вас, чтобы провести переговоры с госпожой Мораной от лица существующей фракции. - кивнув назад на всю компанию похищенных из деревни людей и нелюдей, Джейсон обвёл их взглядом и сделал ещё один шаг вперёд, одновременно сгребая в карманах гвозди поближе и поаккуратнее - исключительно на всякий случай. В конце концов, дело-то иметь приходилось с демонами - и даже вооружённому воину следовало бы держать с ними ухо востро, не говоря уже о таких ситуациях, когда необходимо изворачиваться неведомо как.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Порт - Страница 16 410
Звездная пыль: 2600
Очки : 781

Порт - Страница 16 Image16          Порт - Страница 16 Image20          Порт - Страница 16 7dr10          Порт - Страница 16 Post2210

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Сен 02, 2020 8:17 am

- Хорошо, - выслушав Синдари, насмешливо согласилась одна из демониц, тут же слыша высокомерное фырканье своей товарки, - На кой он тебе? – неопределенно пожимая плечами и глумливо хихикая, - Будет меня обслуживать в борделе. Чур, я первая! – облизала шута взглядом, - Хочу лишить его невинности во всех местах!
И вот уже сам Синдари мог понять, почему Нира так активно отказывалась от сопровождения демоницами неизвестно куда. Хотя… теперь уже конечно известно.
«Ты – единственная светлая жрица. Рядом с тобой антимаг, ты можешь спасти дочь Сильвары, чтобы не использовать ее в великой битве. Ты растеряла свою жажду к власти. Пора проснуться и показать, на что ты способна…» - тихий голос Катсуро не слышал никто кроме О’Берн, а вот бормотание светлой жрицы могли слышать все, если прислушались бы.
Видя, как мимо него протаскивают тело отключившейся второй жрицы, Дэймон лишь плечами передернул. Вся эта комедия начинала ему надоедать, особенно когда заговорил Кор. Поджав губы, охотник вновь направился к что-то бормочущей Нире, но остановился и обернулся, когда демонессы издав истошный испуганный крик моментально улетели с пристани.
Следом за этим раздался оглушительный грохот взрыва и Амалура, возле которого приземлилось нечто огромное и мощное откинуло назад, благо, что жрица уже уменьшила свой купол и демон не напоролся на него своим хлипким телом.
- Я же говорил! Говорил, что кто-то на нашей земле применяет светлую магию! – раздался тихий смешок, но не с той стороны, откуда громыхнула, а со стороны берега. Сейчас там стоял высокий (возможно даже выше Дэймона) серокожий демон с небольшими острыми рогами. Одет он был лишь в черные штаны, а все тело было испещрено какими-то непонятными письменами, лишь в области груди был рисунок перевернутого креста.
Как только он появился, Синдари накрыла волна сильнейшей апатии. И зачем он боролся и пытался что-то сделать ради жрицы? Все это пустое, сейчас нужно просто лечь на землю, закрыть глаза и умереть.
Когда пыль осела, стало видно еще одного демона, на этот раз больше похожего на павшего в бою воина, которого подняли из мертвых сильнейшей магией. Огромный мужчина в доспехах в красном порванном плаще и со взглядом горящим молчал, тяжело выдыхая пепел, да сжимая исполинских размеров двуручный меч. От него веяло всепоглощающей, но не заразной яростью. Казалось, что он едва сдерживался, чтобы не порубать тут всех присутствующих в капусту.
- Как все интересно! – третий голос принадлежал женщине, явно демонического происхождения, но почему-то с перьевыми крыльями красными на кончиках, с золотистым окрасом и зеленоватыми к низу. У незнакомки тоже были небольшие рога, а из одежды, если так выразиться, на ней были лишь золотые древние монеты, прикрывающие грудь лифом и пах очень короткой «набедренной повязкой».
Стоило ей только осмотреть присутствующих, как Амалур и Кор помимо своей воли припали на одно колено, склонив головы в поклоне, без возможности вернуть своему телу утраченный контроль.
- У вас минута, чтобы объяснить, какого черта светлая мразь делает на нашей земле, - мелодично произнесла женщина, ни к кому особо не обращаясь, - В противном случае Ира порубает тут всех на фарш, а его меч привязывает души именно к этому острову, не давая демонам привычно переродиться на материке.
Добродушно пояснила демоница под ехидный смешок серокожего демона. А в виду того, что суккубихи умотали с места действия, держать ответ перед тройкой сильнейших демонов пришлось оставшимся приключенцам.
Судьба
Судьба

Очки : 11018

Посмотреть профиль

Сообщение  Синдари в Пт Сен 04, 2020 11:37 am

Небольшое представление, что позволил себе устроить Синдари достигло поставленной цели, пусть и с небольшими нюансами, которые сулили шуту необычные ощущения, в непривычных местах. Видимо такие увлечения были свойственны природе их похитительниц. «Что поделать, все-таки демоницы как никак.» - Шут усваивал полученную информацию украдкой разглядывая, ту, что обещала самым радикальным способом расширить интимный кругозор циркача. «Ну в целом ничего себе такая бабенка. Пусть с крыльями, рогами и явно адским характером. Чего только не сделаешь ради великой цели. Вот еще бы узнать эту цель хотя бы в общих чертах и тогда смело можно пускаться во все тяжкие. Главное, что его не разделят с Нирой.» - За неимением другого, хоть сколь ни будь расположенного к нему собеседника, шут по привычке вел внутреннюю беседу с самим собой. – «Да и опять же, коль уж придется оказаться с ней на едине, с интересными намереньями, думаю у меня тоже найдется чем удивить эту искушенную особу. Еще бы пойла по дряннее, да позабористее засадить кувшин, другой, от тут то мы посмотрим у кого настоящий талант к грехопадению.»
Шут поднялся на ноги и огляделся, да бы понять, чем заняты его спутники. Нира явно находясь в расшатанном состояние ума, что-то бормотала себе под нос. Такое проявление легкого сумасшествия, даже сильнее расположило шута к светлой жрице. Что – что, а безумие, это явно по его части. Пестрый, в отличие от тихого сумасшествия Ниры, занимался безумием громким, выдав предложение, которое, по мнению шута, имело такое же отношение к реалиям сложившейся ситуации, как пьяный матрос к церковному хору. Сильвара по-прежнему признаков сознания не подавала. Охотник на ведьм всем своим видом давал понять, что затянувшаяся мизансцена начинает выводить его из себя окончательно.
Поняв, что спутником сейчас явно не до него, Синдари повернулся к демонице что, посулила ему «интересное», игриво подмигнул ей, на сколько это позволяла его искалеченная мимика и продекламировал, как бы отвечая на ее слова:
- Люблю я лежать на красном и теплом от крови матрасе! Особенно когда плетями, по телу меня дубасят. Мечта у меня такая. Поймал меня что бы садист. Пусть вены мне режет! Пусть череп вскрывает! Такой вот я с детства – загадочный.
И после этих слов случилось странное, четверка демониц истошно вопя кинулись на утек. Шут был слегка озадачен таким поворотом событий.
- Эй! Ну ты куда?! А поцеловать?! – гаденько лыбясь прокричал шут в след удалившимся демоницам. И тут раздался страшный взрыв, а следом за ним пришла ужасная волна апатии, что как волна ударная, фактически сбила шута с ног. Все естество дурака наполнила невообразимая пустота и черная безысходность. Как будто кто-то, или что-то высосало из мира всю радость, все надежды, все в один момент стало бессмысленным. Шут упал на живот, затем встал на четвереньки и проползя метра три, привалился спиной к огромному камню. Эти три метра пути, лишили его последних сил. «А черный громила был прав. Вот и истинные властители этих мест пожаловали.» - даже слов про себя вдруг стали в тягость. Внезапно остро оформилось одно желание. Захотелось умереть. Да так захотелось, что шуту вдруг стало казаться, что это желание прямо сейчас, с минуту на минуту и исполнится. Шаря погасшим взглядом по вновь прибывшим, с трудом различая что они говорят, шут сосредоточился только на мыслях о смерти. В дальнем закоулке мозга, шевелилось осознание того, что это все не, само собой. Это злонамеренное воздействие прибывших. Но шуту не было никакого дела до причин этой черной апатии. Сейчас имела смысл только она.
- Так вот значит, как это будет. Вот как я умру. – Едва слышным голосом проговорил Синдари. И в этих словах, слетевших с пересохших губ слышалось спокойствие и мирное принятие долгожданного конца. И только он решил закрыть глаза и отдаться в холодные объятья небытия, как в сознание дурака, возникла не менее дурацкая мысль: «Минуточку. Я всегда хотел помереть под музыку. Такой долгожданный момент и без музыки. Нет уж, позвольте. И черт побери, опять все самому придется делать. Ну не помирать же честное слово в таком дрянном расположение духа. Нет, тут нужно что-то особенное.» - Даже во власти этой черной апатии, которая казалась должна была сожрать его целиком. Нет не казалось, а именно сжирала его целиком! Воспаленное сознание шута не могло отказать себе в последней глупости. Шут нашарил в поясной сумке флейту, смочил остатками слюны пересохшие губы.
- На тот свет, только под хорошую, веселую мелодию и только в хорошем настроение. – Подытожил шут и слегка приноровившись начал исполнять реквием по самому себе. На роль реквиема была выбрана одна из центральных мелодий его бывшего цирка, под которую публику обычно веселили клоуны. (Каст «Бродячая флейта». Цель повысить свою мораль.)
Синдари
Синдари

Порт - Страница 16 72113
Звездная пыль: 3100
Очки : 500

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Пт Сен 04, 2020 1:08 pm

Хотя неуместные россказни рыцаря позволили выцепить крупицы информации, то бишь полное имя охотника и некой имевшей на него зуб Мораны, итоговое предложение конника вновь вывело жрицу из себя.
- Ты кем себя возомнил, чтобы вести переговоры от моего лица, демон?! – рыкнула ведьма, не открывая глаз, - Хрена с два ты мной распоряжаться будешь!
Впрочем, все это потеряло значение, когда в голове снова зазвучал тихий голос. Жрица невольно заулыбалась, радуясь ему, даже если это было лишь порождение ее сознания. Не первая же она выдумала этот способ взглянуть на происходящее под другим углом. Но на этот раз она вроде бы и не пыталась думать голосом основателя. Просто голос Катсуро сам зазвучал в её голове.
«Ах, Сильвару ты, значит, по имени зовешь, а как меня, так гхыр… Ууу, стервец! Ну теперь не отвертишься! Да только она-то плевать хотела и на Риа, и на тебя – так пусть поплатится; зачем ей помогать?»
Впрочем, умом-то ведьма понимала, зачем. На живых антимагов у неё были свои планы, пусть и несбыточные. Тем же дальним умом она мимоходом порадовалась, что основатель снова перестал ей "выкать". Конечно, в этих мелких нестыковках можно было заподозрить чей-то проколовшийся обман... Но лучше уж просто порадоваться.
«Показать, на что способна? К чему ты клонишь? Правда думаешь, что могу что-то кроме как лажать и мучиться всем на потеху? А жажда власти… Разве не тем охотнее этот мир лишает меня именно того, чего я желаю; тех, к кому привязываюсь? Разве открыть Мистерии свои стремления не всё равно, что добровольно их похоронить?»
И пусть туманные напутствия смущали, вдова не могла не признать, что слышать слова ободрения от дорогого человека было страсть, как приятно. Возможно, змея амбиции, обвернувшаяся вокруг ее внутренностей, все же не издохла во время мытарств, а всего лишь проспала все это время. И когда вновь учует головокружительный запах власти, она моментально пробудилась с удвоенным аппетитом. Вот, аж голова закружилась…
Да нет же, это земля зашаталась! Оказалось, светящийся купол на тёмных землях действительно был аналогом визгливого «А ну живо приведи мне своё начальство, хамло рогатое, я буду жаловаться!!». Испуганно распахнув глаза, Нира сидела, глядя на все это, за пределом отчаяния или измождения, пыльная как свинья, томимая жаждой как собака. Ей хотелось то ли расхохотаться, то ли расплакаться – а может быть, махнуть на все рукой.
«Кто тут у нас? Ира – гнев, почти мой тёзка; куколка в монетах, верно, Аварития, алчность… А серый? Нет, не хочу выяснять, но наколки у нас похожи»
Первый названный пугал магичку больше всех, она буквально заставляла себя не отпрянуть и не съежиться. Что-то в облике и повадках этого исчадия исподволь давало понять, что он может вот-вот сорваться на насилие, а каждое незначительное с виду движение может обернуться ударом мечом или кулаком, если не хуже. Что его, прям как Дэймона, так и тянет ее удушить и он постоянно себя сдерживает. А ужаснее всего то, что жрица помнила: именно ему служил самый ублюдочный жнец всея Мистерии, и когда-то давно ему же думал продать. Не говоря уже о том, что именно Ира перебил немало её предшественниц…
Нира сделала глубокий вдох, стараясь не показать своего страха. Пытаясь думать. Слова Катсуро, настоящего или поддельного, придали ей уверенности, но жрица бы не отказалась бы от более четких инструкций. Как следует вести себя? Последовать примеру шута, упасть на спину, вскинуть лапки и покорно сдаться в надежде на милость?
«Демоническая милость? Держи карман шире»
Даже звучит смешно. Торговка давно поняла, что по меньшей мере половина любого дела зависит от того, как его представить. Веди себя как жертва – и очень скоро станешь ею. Покажи, что ты тут главная, – и люди, и нелюди будут из кожи вон лезть, чтобы тебе угодить. Примитивное демоническое общество строилось на доминировании и подчинении, и прав был тот, кто сильнее.
«Но и излишняя самоуверенность спровоцирует лишь желание поставить на место. Одна против на троих, на темной земле… Хорошо бы наконец догадаться, как вызвать ангельский спецназ! Впрочем, раз суккубихи с визгом разлетелись, а не стали хвастать заслугами перед начальством, значит знали: накосячили. И действовали не по их указу. Хорошо, очень хорошо»
Выдохнув, ведьма наконец поднялась, попутно меняясь в облике. Трудно ощущать себя солидно в старом наряде жалкой крестьянки. Оставим благочестивую скромность селюкам и светленьким; у демонов вульгарная франтоватость явно в большем почете.
- Кончай концерт, команды дохнуть не было. Ко мне, мальчик! – отдала приказ менталистка, недовольно глянув в сторону депрессивного флейтиста. Оно, конечно, всегда грустно, когда перепихон обламывается, но не настолько же!
«Пожалуйста, скажи мне заткнуться, когда я опять начну пороть чушь. То есть вот прям щас»
- Светлая мразь крайне польщена таким вниманием к своему прибытию, но находится здесь нисколько не желает, - приветственно ухмыльнулась ведьма, но мысленно себя одёрнула. Говорить нужно кратко и по делу, а не то от всех этих ужимок и велеречивостей у психанутого с мечом крышу точно сорвёт. Прикинув, решила воспользоваться подсказкой воображаемого друга и давить на вынужденную необходимость объединиться против нежити. Наверняка уж основатель города в местной политике и нравах соседей разбирался лучше.
- Я была без сознания, когда у тех мазелей хватило дуру явиться, похитить меня и притащить сюда. Зачем – не знаю. Вероятно, они забыли, что пока жива Присцилла, все мы скованны одной цепью. И вскоре будем биться плечом к плечу. Не лучшее время для междоусобиц и игр в заложниц.
Жрица старалась говорить сдержанно, не срываясь на дерзость, но и не скатываясь в раболепное лебезжание. И обращалась больше к серому и крылатой, на меченосца же стараясь даже не смотреть – демона гнева наверняка выбесит любой неправильный взгляд; а у ведьмы неправильные все.
- Я вам не враг, и приношу извинения за нарушение порядков ваших земель – но покорно терпеть похищение не стану. Потому прошу об одном: помочь мне как можно скорее убраться из ваших владений туда, куда я и направлялась. В Инь Янь.
Она посмотрела на неприятно близко подобравшегося к ней охотника. Ишь! Весь из себя такой крутой, а из-под купола, как из под юбки, носа не высовывает!
"Интересно, про Камиллу он мне сможет что-то рассказать? А про книгу? Или про Цу Дэ?"
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Порт - Страница 16 41510

Порт - Страница 16 Help310          Порт - Страница 16 Post2310          Порт - Страница 16 Post210          Порт - Страница 16 Nag10

Сообщение  Амалур в Пн Сен 07, 2020 8:58 pm

Ожидание – нелюбимая часть, определенно, в любом деле. В такие моменты как будто каждый разговор или действие растягивались на целые десятки лет, и ты вынужден смотреть на это и морщиться обычно в предательских объятьях сомнений. Как лучше сделать, как лучше поступить, где можно ошибиться и где же, в конце концов, находится ответ? Но все это лишь дрянной обман чувств. Время неизменно, а ответ всегда в какой-нибудь трудно доступной заднице. Такой болезнью как «дрянная ситуация» Амалур болел редко, но даже он не мог избегать её внимания все время (в Мистерии так он и вовсе никак не может выздороветь). Симптомы были на лицо: поникшая голова, опущенные плечи, пребывание в задумчивости. Его лик сокрыли две потрепанные рыжие косы, тонкий пальчик был поднесен к губе и подвержен легкому покусыванию со стороны владельца. Хорошо, что раны, полученные от света, регенерировали. Не каждый мог разглядеть, что в этом момент этого хрупкого ребенка волновали вовсе не «опасные» и «страшные» демоны, а ситуация, в которую он попал еще до появления перед ними.
Раздался голос. Искусителя охватывала некая апатия – с трудом возмущение перешло в мысль:
«Он это серьезно?» – демон мог бы поперхнуться, позволь неловкая ситуация. «Ни одна из жриц», «Как единственное незаинтересованное лицо?» – цирк. Некрасивый блеф без капли стараний, который все только усложнял. Позже, как оказалось, Нира была не так уж и согласна. На фоне этого парня и шута теперь могло каждому показаться, что они готовы прыгнуть под юбку жриц в любой момент, дай только волю. И ради чего все? Амалур начал подозревать, что, помимо манипуляций Мистера Кто и Камиллы, на сцене могла жонглировать пешками еще парочка игроков. Как хлопотно.
Демону нечего было сказать, да и он не успел. Его отбросило внезапным взрывом, прежде чем он успел выяснить причину визга надоедливых бестий. Он отлетел на добрых несколько метров, хотя и не был уверен, что его не закинуло дальше. Поскольку позволить себе комфортное приземление и ловкие кувырки он не мог, в виду смазливого личика и притворства, пришлось встречать землю всем своим неловким изяществом – костями, боками и головой. Как-то уцелев, Амалур взялся за голову, пытаясь прийти в себя, одной рукой отталкиваясь от земли. Глаза чуть прикрыты, на лице боль, повсюду синяки. В общем, все как обычно (как же надоедала эта игра). А в голове отзывался лишь шум, вместо лепета серокожего демона, – гной и скрежет, искуситель был уверен, были бы приятней тех слов.
Пока Амалур приходил в себя, новоприбывшие демону успели освоиться и даже взять искусителя под контроль – чему он был невероятно удивлен. На его памяти, это был второй случай, когда его разум взял кто-то под контроль в Мистерии. Недовольство прям переполняло, но это была лишь меньшая из проблем. Демон быстро понял, что теперь начинались настоящие сложности.
Шут сразу же свихнулся. Впрочем, никто от него большего и не ожидал. Амалур посмеялся про себя. Хотя бы в этом раз человечек не стал мешаться под ногами и ему хватило ума все понять на допустимом человеческому разуму уровне.
И вот тут искусителю оставалось хорошенько подумать. Как бы странно это не звучало, но он обдумал множество ситуаций и исходов за короткие сроки, где чуть ли каждый из множества вариантов приводил к смерти или ситуации, которая исключала положительный исход. Каждое неловкое слово имело вес, но сейчас именно неловкие слова являлись чуть ли не лучшим оружием, исполненные с полнотой уважения и нотками дрожанием в голосе, – ну разве не прекрасный жест лжеца? И какой бы вариант не приходил Амалуру в голову – лучшие из них были связаны с сокрытием происхождения жриц или, наоборот, раскрытием их…
И только искуситель был готов вступить в игру, как его задумки споткнулись о несколько оброненных слов одной из жриц, которые он никак не ожидал услышать. Про её выходки он вообще молчал. Возможно, она не видела или не слышала, что прибывшие демоны, судя по тону и словам, обращались непосредственно к демонам, грозя им смертью… А вот людей они даже не брали в расчет, подразумевая, что их смерть придет с осечкой демонов. То есть в предстоящем диалоге по факту участвовало лишь две фигуры – девочка и темноволосый мужчина.
И как много, по мнению некоторых из участвующих лиц, рыжих женщин пребывало в Мистерии? Вероятно, множество. Но скольких из них похищает Морана? Амалур не знал практически ничего, но в этом момент ему показалось, что слова про похищение были определенным проколом. Оставалось только надеяться, что пришедшие демоны не разглядели улетевших бестий, ведь могли узнать, кому они принадлежат, да и в общем не понимали, кто из рыжих дамочек мог творить светлую магию так хорошо. Настолько хорошо, что даже демонам она могла понадобиться... Однако эти демоны ничего не знали про проделку некой Мораны – что могло означать о менее благоприятном исходе.
Впрочем, искуситель в очередной раз остановил себя на попытке что-либо сделать. Он не знал, как ему лучше поступить. Сдать жриц в лапы новоприбывших демонов казалось самой реалистичной и исполнимой затеей. Их силу он ощутил лучше всех.
Довериться тому демону? Нет. В словаре демонов не было такого слова. Лучшие из лучших выучили это еще на первых уроках жизни и не путали родные слова с чуждыми своей расе «фразочками».
Искусство хорошего обмана и говора заключалось во многом, но порой достаточно было лишь отвечать на предоставленные вопрос, не разбрасываясь лишней информацией. Сейчас уже явно поздновато, и казалось провальным действием, но Амалур надеялся, что на слова жрицы демоны даже не обратят внимание. Он надеялся, что их гордыня выше писка человеческого отродья…
– Это ложь… – ровно после небольшой паузы, после чужих слов, сказал Амалур. – Они – заблудшие души, принесенные порталами. Мы переместились вместе с ними… – его голос дрожал.
«Сначала просто ответить на вопрос, как они тут оказались, потом дождись их ответа. Чем больше они скажут, тем проще будет хитрить», – искуситель надеялся, что черноволосый демон поймет, как лучше поступить, ведь новоприбывшие демоны, очевидно, больше были заинтересованы, скорее всего, просто в убийстве времени и резне. Повод закончить разговор мог появиться в любое мгновение, но пока существовала интрига – жизнь теплилась в сердцах.
Амалур не исключал и другой исход: что время еще могло появиться, если демоны буду смеяться над Нирой. Впрочем, он подозревал, что дело могло обойтись не только смехом. Все зависело от непредсказуемых характеров новоприбывших гостей.
Амалур
Амалур

Порт - Страница 16 61710

Порт - Страница 16 Image11          Порт - Страница 16 Kor210          Порт - Страница 16 Image21          Порт - Страница 16 7dr10

Посмотреть профиль

Сообщение  Джейсон Кор в Чт Сен 10, 2020 9:59 pm

"Сохраняй спокойствие, Джейсон..." - мысленно обратился демон к самому себе, стоило ему только услышать Ниру и Синдари в очередной раз. Объясняться было некогда, а поворачиваться к ним лицом - откровенно опасно. Даже выгнуть в удивлении брови было нельзя - любой намёк на то, что горе-переговорщик отвлёкся, мог послужить поводом для демониц перейти к более активным действиям. Позволил себе немного нахмуриться - и, чего греха таить, удовлетворённо хмыкнуть - рыцарь только после того, как его "сородичи" с визгами улетели прочь.
"Как ты и предсказывал, Дэймон..." - сделав полшага назад, подумал тёмный, вспоминая о предупреждении охотника, после чего осторожно повернулся на голос одного из прибывших, медленно вынимая руки из своих карманов. Лишний раз провоцировать владык демонов откровенно не стоило - если с посланницами Мораны ещё можно было пободаться даже при таких условиях, то эти просто прихлопнут и не заметят. Это подтверждали и слова демонессы, и её воля, которая принудила Джейсона преклонить колено и склонить голову. Только самое первое, что тёмный сделал в этой ситуации - тонко усмехнулся и медленно приложил свою правую руку к левому плечу, этим жестом намекая на добровольное признание чужого главенства, что для раэль обычно несвойственно. С ответом же на вопрос рыцарь предпочёл повременить, дожидаясь, пока выскажутся другие.
"Зря она так..." - тихо выдохнув через нос, подумал Кор, когда закончила говорить светлая жрица. К чести госпожи О'Берн, она говорила правду от начала и до конца, но... Как же, Господи, это было подано!!! Не говоря уже о том, что даже если местные главы найдут слова Ниры достаточно забавными, чтобы исполнить её просьбу - сколько же было способов извратить чужой замысел так, чтобы просящая этому не обрадовалась. Но говорить сейчас было слишком рано - нужно было дождаться реакции демонического ребёнка, который успел увязаться за ними сюда.
"Зря они так..." - нахмурившись, мысленно добавил тёмный, услышав ответ "девочки". Правда, поймав себя на мысли, что эти слова оказались зеркально противоположны сказанному ранее, рыцарь задумчиво хмыкнул. А когда понял, что друг другу они не противоречат, демон глубокомысленно хмыкнул и, наконец, неожиданно коротко заметил:
- Не сочтите дерзостью, госпожа, но за оставшееся мне время я могу лишь подтвердить, что... они обе говорят правду.
Сказав это, Джейсон мягко улыбнулся и добавил:
- Мои воспоминания послужат сему порукой, будь на то ваша воля.
С этим демон закрыл глаза и замолчал, морально готовясь к боли, которая последует так или иначе, когда станет ясно, что сказанного ими было недостаточно.
"Прости меня, охотник, если сможешь..." - подумал Кор прежде, чем сосредоточиться на недавних событиях в случае, если демонесса всё же снизойдёт до того, чтобы вправду считать его память. Пёстрый сосредоточился на том, что это были за демоницы, чьими порталами "светлую тварь" сюда занесло, кому они служат, невольно цепляя вскользь то, зачем те прибыли в деревню и что в итоге пытались заполучить - впрочем, это уже было несущественно в силу того, что успели наговорить предыдущие участницы разговора. Эти воспоминания, в свою очередь, привели демона к тому, что он сам выговаривал Дэймону, увещевая его разойтись миром, когда повсюду бушует нежить, после чего в голове Джейсона всплыло одно из множества воспоминаний о его родном мире, казавшееся в этой ситуации весьма кстати, поскольку в тот день Кор впервые видел вживую, как демоны, ангелы, драконы, люди и эльфы сражались с нежитью в одной битве. Порознь, стараясь практически не пересекаться друг с другом, но всё-таки живые бились на одной стороне против мёртвых.
- Пока все... не станут... едины... - глухо произнёс рыцарь, будто бы потерявшись в чертогах собственного разума. И, вполне возможно, убить этого безумца, привязав его душу к тёмному острову, было бы милосерднее.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Порт - Страница 16 410

Порт - Страница 16 Image16          Порт - Страница 16 Image20          Порт - Страница 16 7dr10          Порт - Страница 16 Post2210

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Сен 16, 2020 10:46 am

Играть у Синдари выходило из рук вон плохо. Апатия давила все сильнее, заставляя мужчину путаться в нотах и сбиваться. Дошло до того, что его мелодия начала наводить тоску именно на Ниру, ибо у всех остальных в данной местности имелся иммунитет к ментальному воздействию.
- Зачем тебе в Инь Янь? – на слова Ниры все же отреагировала полуголая демоница, - Присцилла уже его покинула. Разве тебе не надо торопиться, чтобы остановить Невесту мертвых, пока она не дошла до темных земель?
Замерев демон с мечом, тяжело дышал так, будто бы действительно сдерживался из последних сил, чтобы не помахать своим грозным орудием убийства. Второй рогатый гаденько смеялся и именно он, а не женщина в итоге влез в голову Джейсона, как впрочем, и ко всем остальным, кроме… Амалура.
Кор действительно мог почувствовать сильнейшую боль, разрывающую череп. При этом серокожий действовал намеренно неосторожно, не скрывая своего присутствия в чужом сознании, иногда весело приговаривая на ухо Джейсону: «Это нам не надо…» или «А вот это что такое?»
В это время рыжеволосую девочку мотнули вперед, затем приподняли, перевернули вниз головой и подтянули к себе поближе. Морана высокомерно и задумчиво рассматривала худенькую фигурку.
- Демон с проклятием некроманта. Наверняка на его службе, - вздохнула она, принявшись трясти Амалура в воздухе, будто бы желая вытрясти из девочки все краденое барахло, если бы оно было, - Тебе то самому не противно?
- Хм, как интересно! – хмыкнул серокожий демон, перестав истязать воспаленный разум Кора, - Оказывается наш охотник пытался подставить жриц, чтобы спастись самому!
Дэймон даже бровью не повел, продолжая стоять как ни в чем не бывало. По факту из трех демонов, охотника напрягал только буйный. Летать призраком по этому острову мужчине совершенно не хотелось.
- К слову, жрица в иллюзорном наряде, - не поднимая глаз с Амалура, продолжая того бултыхать в воздухе, произнесла Морана, - К тебе привязался паразит. Пока ты сама его не прогонишь, он тебя не покинет.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Синдари в Чт Сен 17, 2020 11:38 am

Но как не старался шут выводить ноты, верный инструмент не в какую не хотел издавать звуки, хотя бы отдаленно напоминающие желанную мелодию. Руки казались чужими, губы были как будто не от этой головы и все это постепенно превратилось в жалкую пародию на нечто еще более жалкое. Апатия накатывала все новыми, более сильными волнами. Решив, что довольно позорится, хотя присутствующим было явно не до упражнений горе музыканта, шут спрятал флейту обратно в сумку.
Окинув еще раз мутным взглядом диспозицию, Синдари решил сконцентрироваться на словах госпожи. И действительно, единственное что он мог бы сейчас постараться сделать, так это выполнить ее не мудрёный приказ. С немалым трудом приняв вертикальное положение, жесткий валун, о который мгновенье назад шут опирался спиной, внезапно показался ему мягкой подушкой, отставной циркач пошел в сторону Ниры, с трудом переставляя ноги. С каждым сделанным шагом все сильнее и сильнее нарастало желание плюнуть на все лечь на землю и продолжить предсмертные бдения. Но собирая все остатки подавленной воли в кулак, Синдари все же продолжал свой нелегкий путь длинною в несколько метров.
«Под сраку лет уже, а гляди-ка. Все еще мальчик.» - Беззлобно ворчал про себя шут. – «При такой-то роже и седых патлах… Мальчик. Полуторатонный церковный колокол, упал с колокольни на брусчатку в полуметре от абсолютно седого мальчика.» - Даже про себя и для себя шутка смешной не выходила.
Доковыляв до Ниры и встав от нее по левое плече, Синдари рапортовал потухшим голосом, стараясь вытянуться во фронт.
- Есть к ноге! Есть не дохнуть! – Шут пожалел, что при нем нет его верного посоха, что остался в той злополучной деревне. Дополнительная точка опоры сейчас была бы как нельзя кстати. В прочим долго об этом жалеть ему не пришлось, ноги подкосились под тяжестью очередной волны апатии, и он осел на землю, повесив голову. Меланхолично наблюдая как в воздухе мотыляло рыжеволосую девочку, да в пол уха слушая речи собравшихся.
Синдари
Синдари

Порт - Страница 16 72113

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Чт Сен 17, 2020 3:12 pm

«Будь мы наедине, я бы заставила тебя проглотить световой шар, чтобы он сжёг твой лживый язык, гнида»
Но и вид того, как лгунью трясли за ногу, будто тряпичную куклу, тоже был вполне удовлетворителен. И к чему только было это мерзкое мелкое вредительство? Ведьма фыркнула и постаралась выбросить это раздражающее мелкое недоразумение из своих мыслей. Вместо этого их заполнила липкая, густая хандра. Совершенно внезапная, но Нира так привыкла к своим эмоциональным качелям, что совершенно ей не удивилась и не связала с шутовской бесталанной игрой. Лишь кисло ему улыбнулась:
— Умница, — и оперлась рукой на чужое плечо. Тягомоная смурь будто заливала ее чёрной слизью, давила на плечи и превращала колени в студенистое желе. Даже ободряющий голос замолчал, пропав вместе с обятиями. Молчание после таких волнительных вопросов ощущалась особенно болезненно. Хотелось упасть, свернуться калачиком и, натянув чужой плащ до носа, хорошенько проплакаться. Со слезами, как с мочой, всё уйдёт в никуда.
— Выпить есть? — уныло поинтересовалась вдова. Этот способ тоже был неплох.
«Видно, мои мысли настолько идиотичны, что тут никто не выдержит их слушать дольше пары минут, да?»
«Может прекратишь уже ныть, унылая жопа? Тебе вопрос задали»

За навалившейся кручиной она даже не порадовалась тому, что ее, вообще-то, даже не собирались рубить на кусочки иль ещё какие непотребства учинять. Даже не смеялись над просьбой.
— Спешить – мертвяков смешить. Я уже встречалась с Присциллой несколько раз, всего пару часов назад. В первый раз она меня распотрошила, во второй – лишила сил, а на третий я сбежала, отделавшись лишь переломанными руками. — Даже столь сухо и кратко пересказанные события окатили сознание новой волной выматывающего страха. Усилием воли Нира сохранила бесстрастное лицо, запечатав прошлое внутри себя, словно задвинув крышку гроба, кишащего трупными червями.— Мне удалось даже сжечь жрущую магию мертвячку из её свиты, но всё без толку. Самой Присцилле я навредить не смогла. Разноглазый мальчишка, новая шкура Тирия, украл часть моих сил - может, в этом причина. Мне нужно придумать, что с этим делать.
Сглотнув комок в горле, она показала расплавленный фолиант, который все это время сжимала в руках.
— Гримуар была единственным, кто хоть что-то понимал в моих силах и мог меня направить. Без него я бы дар не вернула. Но этот… - она зло посмотрела на Дэймона, не зная, каким ж последним словом его обозвать, и оставила выбор на усмотрение слушателей, - Его убил. Теперь кроме семьи основателей, мне больше не у кого просить совета и помощи. Мне больше некуда идти.
А ещё она страшно устала жить, как собака. Жить без сна. Жить в грязи. Голодать. Прятаться в углу, постоянно опасаясь за свою жизнь. Одеваться в иллюзии и обноски. Вдова помолчала, и опустив взгляд, добавила гораздо тише:
— Не говоря уже о личных причинах.
Да, ситуация осложнялась еще и тем, что ей безумно хотелось встретиться с Катсуро, и не только для того, чтобы держать совет. Она ждала того мига, когда сможет увидеть его лицо. Сжать его руку в своих. Остальное, пусть и приятное, могло подождать, но ей не терпелось увидеть и коснуться его. Убедиться, что он существует наяву, а не в грезах, которыми одинокая испуганная девушка утешает себя.
«А толку-то будет? Ты всё равно себе всё напридумывала. Ничем хорошим это возвращение не кончится»
Новость о том, что Дэймон её подставил, не вызвала большого удивления – просто мнение об охотнике пробило очередное дно.
«Ах ты залупа говорящая! И я тебя еще защищала!..»
- Паразит? – растерянно переспросила жрица, невольно глядя на бесполезного шута, - Это ты про моего слугу? Или про…
Или про голос в ее голове? Никакая это не телепатия, а просто кто-то пользовался её наивными привязанностями, когда "оригиналу" на жрицу было всё так же наплевать?
«Так и знала: даром ему не сдалась... Но ведь голос всё равно уже пропал»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Порт - Страница 16 41510

Сообщение  Амалур в Чт Сен 17, 2020 6:52 pm

Амалур определенно в первую очередь преследовал свои цели, когда говорил о том, что жрица лжет. В деталях незачем было разбираться, хоть смысл уловить было тяжело, но именно эту цель и преследовал искуситель – прикрыть жрицу и не усугубить ситуацию путем какой никакой путаницы. Некоторые вещи просто пересекались, поэтому были выгодны. Но в целом искуситель не врал.
Как выяснилось в дальнейшем – попытка прикрывать жрицу, вероятно, вышла как перестраховка на всякий случай. Характер новоприбывших демонов был на первый взгляд куда более гладким, – в тот момент, когда в голове у Амалура пролетела эта мысль, он боковым зрением (чтобы лишний раз не напрягать бедолагу движением своих глаз) посматривал на самого буйного из демонов. Этот дикий демон был явным исключением в рассуждениях искусителя.
Однако все могло измениться в любой момент. Прямо как ситуация с музыкой шута. Амалур не знал, что происходило, но с легким изменением в общей атмосфере, а также словами черноволосого демона, он попросту сложил два плюс два и получил догадку: с чужим сознанием могли забавляться.
«Как опрометчиво», – что демон предложил чтение сознания. И одновременно необычно, что демоны поступили именно так, как предложил им один из попавших в морскую дыру неудачников. Пока Амалур рассуждал, его ноги резко оторвались от земли, ощущение пространства улетучилось вместе с контролем над собственным телом. Мир буквально за пару мгновений перевернулся вверх тормашками, а затем перед лицом предстало довольно милое личико. Искуситель хотел ухмыльнуться, но сдержался – уж больно забавны и остры были обстоятельства. Пока его трясли, не получалось сосредоточиться на чем-либо кроме демоницы, которая была перед ним. Все разговоры, стоны, и что там еще мелькало, пролетали мимо ушей. С ним игрались как с бесполезной игрушкой, как будто взлетов и падений ему до этого не хватало. Все попытки хоть как-то удержаться в воздухе потеряли смысл в тот самый момент, когда пришло осознание беспомощности. Амалур пытался нащупать в воздухе хоть какую-то опору, но его мотали в стороны, а затем еще и еще… И что-то подсказывало ему, что телепортироваться было бесполезно, ровно как и пытаться атаковать.
«Прелестно», – Амалур не мог даже за голову схватиться. Он и не знал, успеет ли испытать страх и агонию, прежде чем его размажут по земле, по привычке напрягаясь каждый раз, когда тело метало туда-сюда.
– Это не служба. Некромант таким образом мстит мне, – без особых эмоций ответил искуситель, стараясь смотреть на демоницу и ровно дышать – выходило плохо. Отсутствие эмоций – дешевая вежливость. По лбу стекал пот. Ему не часто приходилось смотреть на мир вверх ногами, находясь под вечным давлением со стороны женщины. В таких играх участвовать мало удовольствия.
«Интересно, можно ли это считать положением сверху?»
Впрочем, помимо этого его волновало много других вещей. Тряска… Окружение идиотов…  Почему-то в этот момент мелькающие идиоты напрягали его как никогда. Если о существенном: почему Мистер Кто не убил его, ведь все карты раскрыли. Не менее важно: как демоница смогла узнать все так сразу. Она владела силами, которые это позволяли? Эта особенность Мистерианских «Владык» и «Лордов» напрягала больше всяких остальных – они всегда и все знали. Небось узнают даже в каком кусту он будет мочиться и какой рукой пользоваться. Впрочем, сейчас он может показать им фокус – без рук.
Возвращаясь к основным целям, Амалур намеревался встретиться с Мораной, используя жриц, чтобы в последствии заключить с ней сделку, если получится. Нарисовавшая компашка мало походила на слуг Мораны, поэтому ему было выгодно отвести взгляды от жриц, чтобы те смогли сбежать. Впрочем, проблем хватало и без этого: вести переговоры с парящим мешком мяса, которым рисковал в полной мере стать Амалур, Морана не сможет, даже если соизволит. Причиной скорей смерти являлись эта золотистая мадам со своими дружками. У них не было ножей для мяса, но они могли справиться и без него да еще и куда лучше.
Когда золотистая Мадама обратилась к жрице, Амалур окончательно смирился с тем, что секретничать было бессмысленно. Она знала даже о каком-то паразите жрицы... Как мерзко. Могла ли она читать его мысли? Только вот никакой боли, как в прошлый раз, когда его разум вскрывал слащавый блондин, искуситель не испытывал. Демоница не знала его, но, вероятно, ей это и не требовалось.
«Какую цель она преследует, так тщательно всматриваясь в меня?»
Сложно иметь дело с демонами, которые сильнее тебя. Они всегда непредсказуемы, немилосердны, алчны, коварны, жестоки… И перечислять можно вечно. Однако бездействие с ними практически всегда не приводит ни к чему хорошему.
«Попытка…»
– Но если вы выручите меня из беды, – говорил он воистину великолепно: эдакая смесь жалобности и деловитости, устами маленькой девочки. Он не преследовал цель повлиять этим на демоницу, скорее подбирал тон, который соответствовал его положению. – я буду обязана Вам. Я не знаю, какая идея Вам больше по душе: преданность или принцип услуги за услугу, но я гарантирую Вам, что Вы получите слугу, который… – Тут искуситель прервался. Ему казалось, что остальное было излишним. Пешка, которая могла прогневать некроманта, который в последствии использовал этого самого демона. Может быть, для этой золотой особы такая пешка сколько-то и стоила…
Амалур
Амалур

Порт - Страница 16 61710

Посмотреть профиль

Сообщение  Джейсон Кор в Вс Сен 20, 2020 5:45 pm

Это было больно. Джейсону казалось, будто его мозги полоскали в буквальном смысле, причём настолько яростно и усердно, словно готовили к парадному смотру, принимающей стороной которого был сам Господь, не меньше - иного образа, хоть как-то объясняющего мгновенно возросшее черепное давление, в таком состоянии попросту не нашлось. Впрочем, куда более простая мысль, что серокожий демон не сдерживал себя абсолютно намеренно, тоже пришла на ум терзаемого магической пыткой Кора. Рогатый наверняка мог заметить внутренний конфликт сородича, где желанию отомстить противостояли остатки сознательности, выраженные как пониманием физической невозможности это сделать, так и неожиданным для тёмного нежеланием подставлять своих вынужденных и не очень спутников - но, весьма вероятно, чужак скорее проигнорировал чужие чувства за ненадобностью для раскрытия полной картины. В итоге всё, что мог в этой ситуации поделать Джейсон - стиснуть зубы и постараться не доставить м...енталисту удовольствие, что вышло постольку-поскольку: чем дольше тот копался в его воспоминаниях, тем большую силу набирал изначально тихий горловой рык.
Избавление от боли пришло совсем неожиданно и резко, к чему рыцарь оказался совершенно не готов, не успев толком взять себя в руки и с шумным выдохом начал тяжело дышать, потихоньку восстанавливая самообладание и ясность мыслей. Неожиданно для себя самого Пёстрый улыбнулся - факт того, что магическое вмешательство демон от начала и до конца хотя бы внешне встретил как человек, тёмный посчитал важной для себя моральной победой. Услышав же из речи серокожего такие слова, как "охотник" и "подставить", Джейсон беззвучно рассмеялся и, явно обращаясь к антимагу, сам напомнил ему слегка охрипшим голосом:
- Ты не можешь больше обманывать сам себя, Дэймон. Я пытался решить всё миром - и теперь тому есть свидетели...
Большего сказать себе го'раэль пока не позволил, стараясь потихоньку прийти в себя, чтобы хоть как-то наверстать упущенное в процессе допроса, ибо даже текущий разговор с трудом давался его пониманию.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Порт - Страница 16 410

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Сен 23, 2020 4:52 pm

- Разве это имеет значения? - холодно произнес Дэймон, глядя на Джейсона, - Что бы я ни сделал - мне это простят, не так ли... Морана.
Демоница лишь усмехнулась, обращаясь к третьему, пока что молчаливому демону:
- Ира.
И тот будто очнулся ото сна, тут же вставая в боевую стойку. Как следует тряхнув Амалура напоследок, златовласая демоница швырнула его прямо к местному мяснику. Телепортироваться, даже если бы захотел, Амалур не смог бы.
Взмах меча, резкое быстрое движение, лезвие входит в девичье тело будто нож в масло. И вот уже рыжая девочка располовиненная летит в разные стороны. Много крови, брызги в разные стороны задевают тех, кто стоит поблизости. При разрубании Амалур чувствует сильную боль, но она непродолжительна, быстро заканчивается и сознание топит темнота.
Два куска плоти падают на землю, катятся по ней и замирают. А затем начинают плавиться, растекаясь бесформенной красноватой мерзкой жижей.
Ира тяжело напряженно (а может возбужденно?) дышит, медленно ставя свое орудие смерти на землю. В ожидании очередной жертвы.
- Минус один, - усмехается Морана, а тот серокожий демон, что активно навязывает Синдари апатию и сейчас начинает ее навяливать и Нире заодно, снова поднимает палец наверх, произнося следующее, - Жрица нас обманывает, она хочет в Инь Янь, потому что влюбилась в Катсуро!
«Зачем же мне перебивать остальных, лучше послушать!» - говорит кто-то голосом основателя, как будто бы находясь позади О’Берн.
- Все интереснее и интереснее, - ухмыляется Морана, делая шаг в сторону Ниры, - Любовью чужой горят города? - тихий смех, - И что же, основатель отвечает нам взаимностью?
Кажется, Нира снова стала гвоздем программы. Внимание с Дэймон и Джейсона переключено только на светлую жрицу.
- А на что ты сама готова ради этой любви? - не унимается демоница, бесстрашно подходя ближе.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Синдари в Вс Сен 27, 2020 11:24 am

Шут слабо осознавал происходящее. Он понимал, что речи участников данного акта этой постановки, чрезвычайно важны. Может быть даже судьбоносны. Присутствующие здесь актеры главных ролей, явно наслышаны о деяниях друг друга, может быть они встречаются в совместной сцене впервые, но знают чужие сценарии наизусть. По крайней мере актеры, выполняющие роль злодеев, точно знают сценарий Ниры. Да и она, явно понимала, что с таким злом она встретится всенепременно. И встречалась уже не раз. Да она с ними и на короткой ноге держаться пыталась.
«Видимо еще большее зло гонит Ниру О’Берн. А ясли она на столько же безумна, как и шут, то быть может она сама преследует это зло.» - В голове циркача мелькнула осознанная мысль, чтобы тут же кануть в липкое болото апатии, наползающее на шута со всех сторон. Трясины почти поглотившей Синдари целиком.
Чужая рука легла на плече. Ему даже показалось что он слышал похвалу, адресованную кому-то очень далекому. Это вырвало шута на мгновения из липкой, зыбучей, тоскливой тьмы и он смог сделать живительный вздох реального мира.
- Выпить… - Тупо повторил дурак. – В два горла выпить. Перед смертью вдоволь не надышаться. А вот напиться можно в смерть.
Вспомнились меха с вином, что он от души терзал, на улочке той злосчастной деревушки. Больше Синдари ничего не сказал. Впав в апатичное оцепенение, он так и остался сидеть у ног госпожи. Парковой скульптурой, - на которую оперлась рукой светлая жрица.
Синдари
Синдари

Порт - Страница 16 72113

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий