Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Порт

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Порт - Страница 17 Empty Порт

Сообщение  Моргана Анубис в Ср Окт 02, 2013 11:18 am

Первое сообщение в теме :

Порт - Страница 17 Aei__e10

Довольно мрачное место, которое одновременно служит и местом отправки/прибытия кораблей, и их кладбищем. Здесь водятся довольно странные морские ядовитые существа и низшая нечисть, в том числе и призраки моряков, которые по той или иной причине до сих пор не упокоились. Так что будьте осторожны, гуляя по порту, а лучше вообще не шляйтесь без дела.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Порт - Страница 17 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 41366

Порт - Страница 17 68317710          Порт - Страница 17 910          Порт - Страница 17 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Порт - Страница 17 Empty Re: Порт

Сообщение  Нира О’Берн в Вс Сен 27, 2020 12:13 pm

[av=https://i.postimg.cc/wvL9xYm4/image.png]
«Наверное, коль у человека даже кожа цвета дерьма, то и натура под стать деpьмоaя»
Мразотное чувство безнаказанности охотника выводило жрицу из себя, но она и впрямь не могла ничего ему сделать. Лишь отступить на шаг-другой и сместить купол света так, чтобы зазнавшийся мудень оказался прямо посреди его границы, перед выбором: шагнуть вперед в сознательном поиске защиты, или продолжать кичиться своей неприкасаемостью уже лицом к лицу с демонами, а не вякать из-под светоюбки.
«Хотя в его словарике наверняка вырваны странички про "благодарность" и её синонимы. Так значит, это хозяйка борделя, а не воплощение алчности? А зачем она…»
Когда тело малявки вдруг полетело на меч, Нира сдавленно выдохнула, отшатнулась, наступив на тело Сильвары и едва не потеряв равновесие. Эта намеренная демонстрация силы, и особенно её способ – располовинить похожую на неё девчонку, прямо после слов о том, что тоже самое сделала Присцилла… Зачем? Да, профилактический подзатыльник девчонка заслуживала, но не это!
«Да ладно, демоны ведь не умирают. Это просто тело, не настоящий ребенок. Они, наверное, просто освободили ее от службы некроманту, или о чем там она пищала…Интересно, всех слуг некромага ждёт такой приём?»
Ведьма провела по лицу, стирая капли крови, и облизнула пальцы – интересно, будет ли демоническая кровь острой на вкус?
Синие глаза широко распахнулись. Не от вкуса, нет – от услышанного дальше. Несколько мгновений Нира вообще не верила, что не ослышалась, а потом вся побледнела, ощущая, как в ужасе узлом скручивается нутро. Она словно бы оказалась прямиком в том кошмарном сне, где ты вдруг обнаруживаешься себя абсолютно голой посреди людной улицы, и все вокруг начинают глумливо гоготать и тыкать в тебя пальцем. Только сейчас обнажали нечто куда более сокровенное.
«Прекрати! Не смей меня дурить! Что тебе нужно? Кто ты такой? Демон? Снова Тирий? Отвечай своим голосом или проваливай!» - мысленно зашипела вдова, затравленно обводя взглядом осклабившиеся рожи, и ощутила наиострейшую потребность провалиться под землю. Или хотя бы стать невидимой.
Жрица вас не обманывает. Жрице нужна помощь с её силами. — возразила она, стискивая зубы. — Остальное – чувства Ниры О’Берн.
Но златокрылая не унималась. На словах про взаимность жрица почувствовала себя так, будто ей влепили пощечину, и всё лицо загорелось от стыда. Давящее бессилие заставило ощутить себя особенно ничтожной перед нависшей над ней демонессой. Неудивительно – должно быть, в одном золотом волоске на лобке Мораны больше власти, денег и красоты, чем Нира могла бы собрать со всех своих знакомых. Она сидела на невидимой подушке из власти и привилегий, и забавлялась чувствами испуганной девчонки.
Вот стерва!
Нира угрюмо вперила взгляд в землю, до боли закусив губу.
«И незачем утруждать себя тем, чтобы потешаться над моими страстями. Думаете, сама не понимаю, что коли человек прожил уже несколько сотен лет, но не взял себе ни жены, ни мужа, даже ради политического альянса, то мне уж точно нет смысла всерьез на что-то надеяться? Будто окажусь особенной, а не развлечением на пару ночей? Все эти фокусы, насильное очарование… Дорогуша, ты морочишь людям головы только потому, что по доброй воле никто не пропитается к тебе ни каплей симпатии! Жалкая лживая дурочка, у тебя кроме смазливой мордочки ничего нет – а уж в этом мире куда ни плюнь, так попадёшь в красотку покруче! Ха! Может, его и приставили с тобой возиться, чтоб ты потом вот так неслась служить им, виляя хвостиком – так удобно!»
Пусть Нира того не осознавала, но её мыслями, чувствами и словами ныне владела лишь та всепоглощающая тоска, что видела мир бессмысленным жестоким тупиком, где люди злы, небо серое, а все мужчины – предатели. Навязанная, подпитанная мраком горесть заполняла до краёв, и в той картине мира, которую она рисовала, не было места для счастливых исходов. Самое мудрое стремление в этой безнадёге – поскорей разбежаться и пригнуть со скалы, чтоб прекратить свои бессмысленные старания  
Но пусть самые жестокие и циничные прогнозы всегда кажутся наиболее убедительными, являются ли они на самом деле правдой?
— На что готова? Даже и не знаю… Может, мир спасти? — вскинула она голову, кривя губы, точно сдерживала не ту улыбку, не то рыдания, — Сидят тут все без дела, а с меня требуют геройств и жертв! И что взамен? Разбитое корыто? Кто-то обещает мне помощь, радостные перспективы? Хотя бы возмездие врагам моим? Нигхырашеньки! Может, любовь — последняя причина сражаться за это мерзкое, насквозь прогнившее место?
Такие вот дела. И последняя эта причина могла в любой момент испариться, как полуденный морок. Нира и сейчас не знала даже, уместно ли вообще высокопарно называть любовью влечение к человеку, которого знаешь всего ничего, пару дней, и даже не представляешь, что у того на уме. Хотя и желаешь. Будь у магички возможность, она бы завалила его тысячью глупых вопросов, чтобы поближе узнать. Может, он окажется вовсе не тем человеком, каким причудился. Может, всё это не стоит и выеденного яйца.
Впрочем, любовь – это ведь десерт, удовольствие, но никак не основное блюдо. Но последнее тоже можно отыскать в Инь Яне.
И подавать его лучше холодным.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Порт - Страница 17 41510
Звездная пыль: 31332
Очки : 20409

Порт - Страница 17 Post210          Порт - Страница 17 Post210          Порт - Страница 17 Help310          Порт - Страница 17 Post2310

Посмотреть профиль http://0s.ozvs4y3pnu.cmle.ru/nirchart

Сообщение  Амалур в Чт Окт 01, 2020 10:01 pm

Амалур любил сравнивать жизнь с игрой. Значение она приобретала в зависимости от ставки. Полученный результат всегда можно переиграть, если ты не просадил все ресурсы. И не важно, как мало козырей у тебя в кармане, условия всегда можно изменить так, чтобы желаемое само упало тебе в руки. А самое важное – не имеет значение, что было и будет, ведь в жизни (игре) правит настоящее. Ситуация за ситуацией, выходишь сухой из воды, дабы затем ввязаться в очередную переделку похлеще, ведь с каждым новым разом хочется всегда больше – и такой пример может привести каждый игрок. Проигрываешь, побеждаешь – игра продолжается до тех пор, пока ты жив. Переменных хватает до бесконечности – даже бессмертный демон сможет повеселиться.
Сравнение демона вполне устраивало на протяжении длительного времени, ведь его интересовали лишь страдания и погибель всего живого, а как можно это приукрасить, если не замечательной игрой в процессе вечности?
Когда демоница ухмыльнулась, Амалур приготовился к тому, что последует вслед. Очевидно, она что-то задумала. Тряска вновь выбивает его из равновесия, а затем он ощущает на себе силу броска. Губы приоткрываются, изогнувшись, выражая напряженность, – проявилась эмоция, вперемешку с мало ощутимым страхом… Где-то в районе груди, разливаясь смесью жара и игриво-щекочущего покалывания, взбушевалось возбуждение, вот только радости оно не прибавляло – его игра началась. Амалур попытался раскинуть руки и сделать резкое движение всем телом, чтобы хоть как-то прекратить беспорядочное верчение. Он хотел воспользоваться магией, но образ места в глазах должен быть более стабильным для совершения скачка, – и искуситель хотел этому поспособствовать. Требовался всего один четки миг, одно чертово мгновение – застывшая картина перед глазами. Место возле скалы, пустырь, да хоть проклятая вода – и он смог бы уйти! Но ничего не вышло.
Его накрыла внезапная тьма, после резкой боли. Не удалось совладать даже с планируемым маневром, не говоря уже о телепортации. Испытанная досада была единственным ощущением, которое померкло вместе с сознанием Амалура…
И все же он был уверен, что что-то было не так.
Первое, что он ощутил, когда пришел в себя – мерзкая субстанция, касающаяся его кожи. Красная дрянь, обволакивающая бесформенный кусок плоти, начала медленно отступать, открывая вид на беловолосого мужчину.
В голове Амалура царил небольшой беспорядок. Он медленно встал на ноги, без эмоционально смотря вниз. Ни тени ужаса, ни тени радости – абсолютно ничего, лишь человеческие очертания, как у безжизненной куклы. В этот момент Краст забыл, что на лице людей должны выражаться хоть какие-то эмоции или чувства – обычно они не более чем инструменты, которые демоны используют для обмана или уловок. Возможно, немалая часть демонов обладала подобием эмоций и чувств, но все это лишь маскарад, который приобретался с человеческим обликом. Те, кто родились во тьме и чей рацион состоял из страха и сомнений, ощущали все иначе, нежели люди или подобные им смертные расы. Амалур был из числа этих созданий.
Он небрежно откинул волосы назад рукой, и затем стряхнул собравшуюся влагу одним движением кисти. Было прохладно. Искуситель закрыл глаза, спустя пару мгновений открывая их лениво, и недовольно выдохнул. Выражение лица приобрело человеческие оттенки. Мысли пришли в порядок. За последние пару дней смены форм его изрядно вымотали.
«Хорошо, что я этого не видел», – разминая шею и поглядывая за тем, как разжимается и сжимается кисть его руки, он рассуждал о произошедшей регенерации, или что это вообще было. Во-первых, он вернул свое тело. Во-вторых, его не волновала мерзость жижи или даже «смерть». Нет. Но он испытывал некое отвращение к столь ничтожному виду перерождения.
Наконец он повернулся к своей «Спасительнице» и, как это полагается во дворцах, сделал вычурный поклон, приложив руку к груди.
– Нет слов, чтобы выразить мою благодарность, – его говор был едко сладким.
Он понимал, что мотивы золотистой дьяволицы еще только предстояло понять, но…
«Шики, Камилла, Мистер Кто… Эта партия за мной»
А затем он вспомнил кое-что про людей, и на его лице появилась ухмылка.
Амалур
Амалур

Порт - Страница 17 61710
Звездная пыль: 1400
Очки : 8154

Порт - Страница 17 Image11          Порт - Страница 17 Kor210          Порт - Страница 17 Image21          Порт - Страница 17 7dr10

Посмотреть профиль

Сообщение  Джейсон Кор в Пн Окт 05, 2020 1:18 am

Слова Дэймона вызвали у Кора довольно неоднозначную реакцию, заставив того задумчиво хмыкнуть. Ответ у Джейсона родился практически сразу, только вот повременить с ним пришлось по причине того, что ту самую девочку-демоницу госпожа Морана только что благополучно отправила Ире на казнь. Видеть происходящее Пёстрый не мог, но звуки, жизненный опыт и достаточное воображение позволили себе представить, как это выглядело со стороны. Не самое приятное впечатление, но, в общем и целом, самому событию находилось разумное объяснение - из тёмной вытащили всё, что смогли, а прибили либо потому, что ответы её не устроили местных владык, либо потому, что узнать не удалось ничего существенного. Впрочем, и одно другому не мешало. Жалел ли эту девочку Джейсон? С некоторым удивлением для себя, Кор пришёл к выводу, что скорее нет - слишком уж подозрительно её явление было в той деревне, не говоря о возможной попытке подставить жриц своими словами, в которых хоть какую-то правду найти - задача нетривиальная. Впрочем, сейчас это было неважно - мысль требовала выхода и, возможно, могла оказаться даже слегка неожиданной:
- Знаешь, Дэймон - в жизни, которая требует прощения кого бы то ни было, и вправду нет никакого смысла. Ты сейчас всё равно что мёртв, охотник - и, несмотря на все претензии, мне тебя по-человечески жаль.
Тяжело вздохнув, тёмный вновь задумчиво хмыкнул, обратив внимание на диалог госпожи Мораны и госпожи Ниры О'Берн - и чем дольше он протекал, тем веселее за ним становилось наблюдать, причём даже чья-то реплика в стороне не смогла толком привлечь к себе внимание. Улыбнувшись уголками губ, Джейсон вновь задал антимагу вопрос, будто бы совершенно случайно обратившись к нему практически сразу после того, как Светлоокая мученица практически прикоснулась к горизонту отчаяния:
- А я так понимаю, на материке, где бы он ни был, демоны появляются откровенно нечасто, верно? Нет, Дэймон, ты послушай, пусть тебе и плевать - неужели мне одному бросается в глаза, насколько они людей не понимают в принципе? Хотя... Чего это я - тут самим бы смертным в себе самих разобраться, пока они сомнениями в ненужный момент не угробили вместе с собой... Тебя, кстати, мёртвый охотник, это тоже касается! Только там причина другая - сам догадаешься?
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Порт - Страница 17 410
Звездная пыль: 2600
Очки : 781

Порт - Страница 17 Image16          Порт - Страница 17 Image20          Порт - Страница 17 7dr10

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Окт 08, 2020 2:14 pm

Но Нира ошибалась, как только она отодвинула световой купол – Дэймон не шагнул, к нему обратно, желая защититься таким образом от демонов, а продолжил стоять как ни в чем не бывало, без особого интереса наблюдая за разрубанием девочки и появлением голого светловолосого незнакомца из жижи, после девочки оставшейся, да лениво слушая Джейсона.
- Чему ты радуешься, глупец? – спросил он у Амалура, когда тот демонстрируя уважение Моране, склонил голову, - Тебе же до этого сказали, что души привязываются к острову. Теперь ты никогда не сможешь его покинуть.
Тот, кто говорил с Нирой мысленно, снова замолчал, никак не выдавая себя. А так как жрица не спешила его прогонять, он не спешил и появляться, продолжая присасываться паразитом к светлой жрице.
- Хорошие слова, - не отвечая Амалуру, Морана захлопала в ладоши, довольно улыбаясь, после чего также улыбаясь, произнесла, - А теперь мы пройдем в мой замок и обговорим, что именно должен сделать Катсуро, чтобы получить свою жрицу назад. Пока что светлая жрица будет считаться моей гостей, а потому носить неприкосновенность. И вот первое твое задание, - наконец-то посмотрела на Амалура, - Выполняй любую прихоть нашей гостьи, которая, тем не менее, не должна вредить никому из демонов и моей собственности.
Да, Амалура сделали то ли слугой, то ли нянькой на время пока О’Берн должна была гостить на острове. А тем временем Морана продолжала:
- Вторая жрица уйдет во власть Ире и это не обсуждается. Охотник принадлежит мне. Кто остался? – она осмотрелась, натыкаясь взглядом на все еще апатичного Синдари и недалеко стоящего Кора, - Вы свободны, но если попробуете увязаться, игнорируя тот факт, что вас не приглашали, то пойдете на опыты вот к нему, - указала рукой на серокожего рогатого демона, который тихо хихикал, больше пока не раскрывая ничьи секреты.
Судьба
Судьба

Очки : 10971

Посмотреть профиль

Сообщение  Синдари в Пт Окт 09, 2020 11:36 am

Черные, липкие волны апатии продолжали захлестывать Синдари. События, происходящие вокруг казались чем то, происходящем в другом мире. Мире, за которым дураку было позволено наблюдать через тонкий, цветной витраж, цвета которого были всеми оттенками черного. Перерождение рыжей девчонки в светловолосого мужчину не произвело на шута ни малейшего впечатления. Он уже успел понять какому племени принадлежит этот их спутник.
Синдари постарался улыбнуться, подумав про себя: «Вот искал ты последние лет пять демона, чтобы заложить свою душу, в обмен на избавление от проклятья и здрасте в шляпу. Демонов за последние сутки, ты повстречал даже больше чем людей и прочих существ. Даже душу заложил-таки. А проклятье по-прежнему при тебе! Дурак, он и в ином мире дурак!»
Беседа, которую Пестрый вел с черным мужиком, волновала шута еще меньше. А вот планы на ближайшее бедующее, которые излагала, та кого звали Морана, та которая являлась владычицей этих не гостеприимных мест, заставили шута собрать последние остатки давно иссякших жизненных сил. Выпрямившись в полный рост, с таким неслышным окружающим скрипом во всем теле, как будто открыли каменную дверь, запиравшую тысячелетний погребальный склеп, он сказал. – Владычица. Простите меня за дерзость, но я просил бы вас оставить меня при моей госпоже. Я обязан ей служить! Я ее раб! Волей Камиллы я отвечаю за эту службу своей душой. И если вы не в силах отменить этот контракт. – Шут продемонстрировал демонице ладонь, украшенную черной меткой. – То мне все едино. Что опыты этого досточтимого демона, что любые другие муки, что смерть. Все это последует в любом случае. А если вы в силах отменить мой контракт, то… - Шут перевел дыхание и бросил взгляд на Ниру. Сил стоять ровно осталось на пол минуты, не более. – То все равно прошу у вас позволение остаться при моей госпоже. Я дал слово. А слово мое, для меня не менее важно, чем моя проклятая душонка. Я слуга светлоокой мученицы Ниры О’Берн. Таковым останусь, или таковым умру! – Ноги шута подкосились и в этот раз ему пришлось оперятся на хрупкое плече Ниры. Но всего лишь на пару секунд, чтобы перевести дух.
- Извините за столь панибратское отношение госпожа. Я довольно скверно себя чувствую. - Шепнул он Нире. И продолжил свою речь, обращённую к Моране.
- Тем более, кому-когда при дворе мешал хороший, безобидный шут. А если вам не по душе идея с шутом при дворе, так оставьте меня во дворе замка. Прикуйте цепью как собаку. Только дайте мне в этом случае большое дерево, и я уверяю, работа первого зодчего Гройцега даже вас не оставит равнодушной. Прошу только не разлучайте меня с госпожой Нирой О’Берн.
С последними словами рука шута едва заметно скользнула по поясной сумке, в которой был надежно сокрыт его инструмент. Его вторая натура. Его вторая жизнь. Будет ли третья жизнь жизнью, он пока не знал, но его взгляд моментально впился в Морану. Впился изучая, запоминая, анализируя черты ее лица, язык ее тела и ее величественную стать. Впился разгораясь истинным огнем творчества, яростью ремесла. Яростью присущей всем художником, поэтам, скульпторам и любовникам. Ну и убийцам конечно.
«Вотан ис эст Фюурор!»* - Зазвенела в голове фраза, не раз слышанная им, от одного северного морехода. Морехода, что умер его другом. Одним из немногих.
Священный жар ремесла разгорался в душе Синдари по мимо его воли. По мимо воли властелина апатии, что терзала зодчего. По мимо воль всех перипетий судьбы странствующего дурака-лицедея.
- Вотан ис эст Фюурор.* – Произнес Синдари твердым голосом. Чувствуя силу, что вопреки всему, начала наполнять его члены и душу.

*Один есть Ярость.
Синдари
Синдари

Порт - Страница 17 72113
Звездная пыль: 2500
Очки : 466

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Сб Окт 10, 2020 4:27 pm

[av=https://i.postimg.cc/wvL9xYm4/image.png]
- Ты? – обалдело выдохнула ведьма, - В смысле?! Какого чёрта?..
Она смешливо фыркнула. Когда куски трупной плоти проснулись в хтоническом движении, ведьма не слишком удивилась, хоть и полагала, что перерождение происходит несколько… иначе. Это ведь был тот же самый связанный контрактом кусок мяса, просто в другой форме, разве нет? Но с чего он вдруг сделался знакомым типом - снова голым! Ну хоть с руками… Почему он был в теле маленькой девочки? И пытался мелко пакостить?! Что за сюр с ним постоянно творится?
«Ну, раз здесь даже демонов жизнь так мотает...»
Вдова испуганно вздрогнула, когда вдруг раздались хлопки. Аплодировали ей обычно исключительно с издёвкой. Что это значило теперь? Она смогла развеселить Морану, заслужив участь полегче? Или просто снова наболтала лишнего, и демоница была довольна лишь собственным созревшим планом как попользовать жрицу? Рыжая слушала с растерянным и смущённым видом.
- Ничего он ради меня не сделает, - пробормотала, пряча синие глаза.
«Я – всего лишь мгновение в его бесконечной долгой жизни, о котором он быстро забудет»
«Если ты придумаешь, как его спасти»

Она не понимала, в каком положении оказалась. Морана звала её гостьей, но называла ли она всё своими именами? Не была ли жрица просто ценной заложницей, а демон – стражем, а не нянькой? Хотя с остальными хозяйка борделя без стеснения обращалась, как с трофейной добычей, и вряд ли нуждалась в хитроречивых припудриваниях своих мотивов, но давящее уныние заставляло непременно видеть всё в худшем свете.
И новой вспышки шутовьей верности она совсем не ожидала. Изумлённо на него пялилась, конфузясь всё больше. Ухнула и едва не завалилась, когда старикан решил на неё облокотиться. Нашел опору! Его собачья преданность была магичке совершенно непонятна – не заслужила. Если дело было только в контракте, так надо было пользоваться моментом и попросту просить расторгнуть – ведьма была сейчас во власти уныния, а не злобы, и легко пошла бы навстречу. Шута бы точно из вредности держать не стала, как поступила б с его сиреневой подружкой. Всё равно толку от них особо не было, только самолюбие потешить. А может, это просто из неё хозяйка худая, раз придумать применение не может – боязно ж.
Но когда Нира заметила восхищение в направленном на демонессу взгляде, то всё стало яснее.
- Мог бы прямо сказать, что просто хочешь в бордель, - пробурчала магичка себе под нос. С завистью, наверное: на неё никто так не глядел, даже под чарами.
«Хотя её ты всё равно себе позволить не сможешь»
Вот что ей не понравилось, так это обмолвка о связи с Камиллой. Очень хотелось влепить дураку затрещину - не его ума дело, где, как и когда разбрасываться именами дарителей и покровителей. Чародейка ещё не знала, какая слава ходила за этой загадочной особой; она, вроде, работала с демонами, но со всеми ли? Не лучше ли загодя откреститься от касательства с ней?
- Он и впрямь мне служит. Бестолково, но миленько. Но, если что, я дел с этой Камиллой не имела. Знать о ней не знала, пока вдруг не притопала пара подарочков от её имени. Вторая только где-то потерялась, - пожала ведьмочка плечами, - С каким умыслом – не знаю, условий платы не было. А дарёному коню…
А меж тем надо было что-то решать. Нира оглядела свой маленький купол. Не зря охотник под него не зашёл – какой толк? Она не может их защитить, не может об ином договориться. И ладно чернокожий, но Сильвара? А вдруг чокнутый демон решит себе наследничков с её трупом намутить? Хотя она всё равно вроде тащится от бытия мамочкой.
Что-то в глубине сознания противилось этому, пыталось восстать и протестовать, но всё усиливающееся апатичное бессилие будто связывало по рукам и ногам, затыкало рот. Шептало о неизбежности, беспомощности и бессмысленности сопротивления. Она ничего не добьется, только хуже сделает. Жрица виновато посмотрела на Джейсона и опустила взгляд. Пелена света дрогнула, съежилась и пропала, отдавая жриц на милость демонам. Стержень воли превращался в студенистый кисель. Подсознанием Нира понимала неправильность, неестественность этого состояния, да только побороть была не в силах. Как и понять причину.
Или могла?
Нира не любила когда её игнорировали, особенно – голоса в голове. Пусть он говорил ей ободряющие вещи, но он обманывал жрицу, хитрил и юлил. Да и неспроста ведь демоница назвала его паразитом. Может, это из-за него Нире так паршиво? Может, он подпитывался её волей и жизненными силами?
- Как мне его прогнать? Голос в голове. Паразита. – обратилась к златокрылой, отходя от Сильвары ближе к Моране. Прикрыла глаза, направляя мысленный взор к собственному разуму. На что должен быть похож ментальный захребетник? На мозгового червя? Или может на белесый гной? Пока он в теле, вроде свой, да не совсем. Сочтя этот образ подходящим, менталистка попыталась отыскать в своем разуме что-то инородное, и вытолкнуть, выдавить, выдрать это из своей головы.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Порт - Страница 17 41510

Порт - Страница 17 Post210          Порт - Страница 17 Post210          Порт - Страница 17 Help310          Порт - Страница 17 Post2310

Сообщение  Амалур в Вт Окт 13, 2020 2:10 pm

Выпрямившись, вслушавшись и вглядевшись в окружение, Амалур спокойно сложил руки на груди незадолго после слов, адресованных ему от чернокожего демона, – на самого этого демона искуситель, к слову, смотреть не стал.
Не интересно.
«Что за наивность», – искуситель и сам примерно понимал в каком положении находился, и это нисколько его не беспокоило, по крайней мере пока что. Все зависящее от себя он сделал и ничего изменить, вероятно, не смог бы, даже если бы ему дали второй шанс. Ко всему прочему он не знал, какой вариант был лучше: остаться в рабстве у Некроманта или у этой Демоницы. Впрочем, он предполагал дальнейшие исходы и предполагает до сих пор.
И не то чтобы блондин не учитывал факта о проклятии, на которое теперь был обречен. Дело было в том, что на какое-то время эта проблема абсолютно вылетела из его головы, даже в прямом смысле – не каждый день твои мозги разрубают на две части. И тут тебе на, мозги собрались в кучку, и все начало проясняться. Мысли о том, да о другом, еще и в уши каркают, чтобы точно все не забыть. Амалур даже прочувствовал небольшое раздражение, прошедшееся мурашками по его коже. И ведь в самом деле, как же все-таки это мило, что о проклятии тебе напоминает очередная пешка, чей поводок «на пять метров длиннее» прочих других.
В остальном же, если отбрасывать шутки, приоритеты Амалур расставил иначе.
– Ценю твою заботу, приятель. На досуге обязательно поплачусь в платочек, – скучающим тоном выдал Амалур в ответ, ухмыльнувшись. Демон надеялся, что намек чернокожий понял отлично, но портить отношение с этим умником, да и с другими, пока в планы не входило, поэтому и ответ получился мягким. Пусть себе думают, общим планам это пока не мешало.
А вот с планами все обстояло непросто: что вообще теперь делать, не считая очередной просьбы следить за жрицей? Перспективы удручали. У Амалура складывалось впечатление, что весь мир крутился вокруг этой самой Ниры О`Берн, иначе как объяснить то, что все его «задания» ранее и сейчас так или иначе были связаны с ней?
Блондин обратил внимание на шута, который умолял взять его вместе со жрицей, параллельно рассуждая о дальнейших действиях. Демон смотрел задумчиво, приложив пальцы к губам.
«Вероятно, очередной попаданец, обреченный плестись под чужую дудку, и тоже связан с Камиллой».
В последнее время у искусителя начали складываться и проглядываться общие закономерности и идеи, которые крутились в Мистерии. Не много времени прошло, но фактов хватало с лихвой, слишком уж много событий пересекались.
Услышав голос Ниры, Амалур вышел из задумчивого состояния и обратил на неё свой взгляд. На его лице появилась слабая улыбка.
– Не много времени прошло, но много чего произошло, красавица. Мы можем обсудить все позже, – Но проблема была не только в этом. После сказанных слов блондин задумчиво опустил взгляд, оставаясь молчаливым наблюдателем.
«Вот такой они подход выбрали, чтобы подавить её. Но меня кое-что беспокоит», – он посмотрел на золотистую демоницу, потом на серокожего демона, – «значит, проблема в нем?»
И все же некоторых слов Амалур не понимал. О чем шла речь? Следовало быстро разобраться.
Он многое пропустил, пока над ним издевались. По обрывкам слов можно было предположить, что некий Катсуро хотел вернуть «свою» жрицу, что, вероятно, подразумевало между ними любовную связь или как минимум симпатию. Жрица, очевидно, как и Шут, резко изменились в настрое – значит, были подавлены ментально… Методом исключения, буквально за одно мгновение, искуситель понял из слов демоницы, что охотником являлся тот чернокожий демон – значит теперь имен у умника прибавилось. Осталось только понять, являлся ли этот самый охотник альтернативой Габриэль, но вероятность этого уже точно есть.
В то время как Амалур стоял бездвижно и размышлял, скрестив руки на груди, его медленно начали обвивать языки тумана, мрачными крыльями всколыхнувшись в стороны. Зеленый цвет глаз поглотили огненно-оранжевые огни. Мощная аура дрожала и извивалась, отгоняя и извращая и без того испорченный воздух, но не причиняла неудобств рядом стоявшим. Все тело искусителя поглотила тьма, и лишь силуэт различался в ней.
– Позвольте предположить, – он обратился как к Нире, так и к своей новой «хозяйке», но смотрел тем не менее на демоницу. Он сделал достаточное количество шагов, чтобы встать ближе.
«Если эта игра в угадайку затянется, боюсь я усну», – и раз уж у него особо выбора не было…
– Твои чувства специально расстроили, Нира, вероятно, ради того, что убрать твою привязанность к некому объекту, чью личину принял паразит,«точнее, не только ради того, чтобы снять барьер и склонить…» – но небольшая путаница не помешает. При этих словах он уже смотрел на рыжую.
– Возможно, твоя привязанность и есть та причина, из-за которой паразит в тебе живет. Если избавиться от ложной привязанности, в данном случае к паразиту, тогда и паразит уйдет. Думаю, сейчас, из-за ментального вмешательства, тебе надо отбросить эмоции и чувства, поскольку они заранее искажены, и просто подумать головой. Вспомни, что тебя смущало? Вряд ли этот паразит является тем, за кого себя выдает.
Амалур взглянул на золотистую демоницу.
– Поправьте меня, если я ошибаюсь? – «Или скажи уже, что нужно делать, чтобы мы не теряли время»
Амалур
Амалур

Порт - Страница 17 61710

Порт - Страница 17 Image11          Порт - Страница 17 Kor210          Порт - Страница 17 Image21          Порт - Страница 17 7dr10

Посмотреть профиль

Сообщение  Джейсон Кор в Чт Окт 15, 2020 10:39 pm

Вышестоящим демонам было откровенно не до того, чтобы слушать кого-то ещё, кроме самой жрицы - причём настолько, что в настоящий момент Джейсон неожиданно для себя ощутил, что может подняться на ноги совсем беспрепятственно. Однако поспешность в этом деле явно была излишней - резко поднявшись, демон, до того вынужденный преклонить колено и подвергшийся ментальной пытке, тихо застонал и покачнулся, пряча свои глаза под правой ладонью. Причём текущие неудобства всё-таки не стоили возможности задержаться подольше и выцепить из чужого разговора что-нибудь ещё. Однако для того, чтобы обратить своё внимание на первый сюрприз, демону, вопреки расхожему выражению, буквально пришлось взглянуть на расклад сквозь пальцы.
Сородич, которого Пёстрый поначалу упустил из виду, отдалённо напоминал кого-то, уже виденного в Мистерии - причём, с точки зрения тёмного, сравнительно недавно. Но, увы, размывшиеся спустя миг чужие очертания вместе с больной головой совершенно не давали сосредоточиться ещё и на этой проблеме - тут бы сосредоточиться на общем разговоре, завершение которого Кору откровенно не нравилось.
Старую знакомую жрицу Сильвару вновь собирались загнать чёрт знает куда - и ожидать от этого хоть чего-то хорошего откровенно не приходилось по понятным причинам. И, что самое неприятное, уже второй раз подряд Джейсон сталкивался с тем, что никак не мог помочь этой даме. Вообще, если на то пошло, он не мог помочь никому из тех, чью шкуру уже давно поделили, но именно в случае волшебницы из таверны "Чёрная Кобра" это было куда более неприятно - потому, что рыцарь считал, что находится перед ней в долгу. А торги за жриц, которые, на минуточку, вообще ведутся во время полномасштабной войны с нежитью...
Безрассудству Джейсона, чтобы разгореться в полную силу и найти выход, грозящий абсолютно непредсказуемыми последствиями, не хватало всего лишь одного маленького толчка. И спусковой рычаг нашёлся мгновенно - оказались им слова некой госпожи Ниры О'Берн, касающиеся её договора с Синдари. Тихо и резко выдохнув, Джейсон вновь покачнулся, делая полшага чуть в сторону, а затем - целых два шага назад, пряча левую руку в свой карман. За всем происходящим Светлоокая мученица совсем умудрилась забыть про самый ключевой момент, связанный с её слугами - а вот Пёстрый вспомнил об этом мгновенно, тут же осознавая, чем это сейчас грозит по меньшей мере половине присутствующих - и что с этим надо делать. В таком состоянии было очень тяжело сохранить каменное лицо на публику, в чём правая ладонь пока что, к счастью, ещё помогала, скрывая смеющиеся глаза, но стоило только тёмному сделать пол-оборота к Дэймону, как охотник тут же мог разглядеть на его лице лёгкую безумную улыбку, уже выглядящей откровенно дурным знаком в данной ситуации. Шаткой походкой двигаясь к мучимым наведённой апатией людям, Джейсон и вовсе начал тихо хихикать, с каждым шагом смеясь всё громче до тех пор, пока не выдал отстранённо-задумчивым тоном, подчёркнуто диссонирующим с прежними эмоциями:
- А ведь было условие, госпожа Морана...
Кор прекрасно понимал, что сейчас не было совершенно ни одной причины, чтобы его выходку можно было проигнорировать - ни поведение, ни действия, ни тем более слова тёмного просто не должны были позволить этому случиться, ибо среди прочих демонов разве что серый менталист знал, какую свинью подкладывает пополам с Камиллой. Мягко улыбаясь и потихоньку приближаясь к... Синдари, Пёстрый, выудив из кармана пустую, казалось бы, ладонь, продолжил говорить, морщась, как будто бы от холода, и тут же потирая руки, внутри которых скрывался основной неприятный сюрприз, на который мужчина даже подышал для достоверности:
- Что-то тут холодновато стало, право слово, как-то даже не заметил - убил бы за варежки, честное слово... Виноват, отвлёкся. Так вот - так уж получилось, что госпожа О'Берн не должна подвергать опасности жизнь своего слуги. И с учётом того, что подарок был вручён от имени ведьмы Камиллы, чей характер вы все наверняка прекрасно знаете - возникает логичный вопрос...
Остановившись чуть позади шута, Джейсон потёр свои ладони как в последний раз, только сейчас запалив фитилёк от дымовой бомбы, и, разводя руками, "назвал всё слово целиком":
- Чем для Светлоокой Мученицы закончится гибель "смертного червя", которого может раздавить какой-нибудь неосторожный демон? - после чего с нахальной ухмылочкой кивнул на снаряд с догорающим фитилём, "совершенно случайно" оказавшийся под ногами того самого человека, а затем резко нырнул в кувырок назад по диагонали, чтобы больше ни у кого не осталось сомнений, что бомба там настоящая. В общем-то, так оно и было - только заряд был не боевой, а дымовой, в чём пару мгновений спустя могли убедиться все, а не только Дэймон, с которым ранее Пёстрый честно пытался договориться о взаимопомощи, хоть и неудачно.
Сдавшемуся охотнику это даже могло показаться безумием, если бы не прослеживалась жёсткая последовательность действий: вне зависимости от того, правду говорил демон или нет, тех обрывков информации, что у него имелось, ему оказалось достаточно, чтобы попытаться использовать Ниру и Синдари в качестве живого щита вне зависимости от того, правду ли говорил Джейсон или опять морочил всем голову. В то же время этими самыми живыми людьми демон практически не рисковал, заранее вбросив идею того, что Морана сотоварищи рисковали потерять предмет торга, оный даже не начав - исключительно по причине потери самого товара. Попытка антимагического вмешательства Дэймона, в свою очередь, и вовсе нанесла бы удар по самой демонице, вновь ослабила всех вокруг, а так же расплавила проклятый меч Иры, избавляя от опасности быть привязанными к этому острову в своём посмертии - по крайней мере, до поры. Вишенкой же на торте был куда более очевидный факт, что резким переходом к действиям, рыцарь попросту не давал времени критически отнестись к сказанному.
Разумеется, при взгляде со стороны можно было разглядеть и несколько фатальных недостатков, которые сам Джейсон никак не мог не заметить. Во-первых, ему самому нужно было действовать быстро и решительно, не теряя ни одного мгновения драгоценного времени. Во-вторых, бежать было некуда - разве что прыгать с обрыва вниз и разбиваться о скалы или нырять, чтобы не вынырнуть. Только и то, и другое Кора, быстро подхватившего Сильвару на руки и тут же рванувшего к краю пропасти, прекрасно устраивало - не мог рыцарь позволить волшебнице, у которой был в долгу, пострадать ещё раз из-за своего бездействия. Только не от рук демонов, не от взрывного характера Иры - слишком хорошо Пёстрый знал, чем это может закончиться. Знал, отчего и решил вместе со жрицей уйти "на своих условиях" - сделать так, чтобы пытать было некого. Скрывая очертания своего тела во мгле облика го'раэль, чтобы выгадать ещё хотя бы пару мгновений до своего раскрытия и стать "частью" своей дымовой завесы, рыцарь в самый последний момент резко развернулся на месте и отскочил назад в пропасть, крепко обхватив Сильвару обеими руками на случай, если чудо всё-таки случится - и волшебницу удастся вытащить из этой передряги живой и здоровой, даже ценой своей жизни. Во всяком случае, так он до сих пор думал - и тем более не знал, что из себя представляет сила жрицы Сильвары. Впрочем, Кору и не до того было - прикрыв глаза, тёмный, неожиданно для себя вспомнив ещё один факт, мысленно обратился к самой Мистерии:
"Прости нас, неразумных, ибо в гордыне своей не ведаем, что творим..."
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Порт - Страница 17 410
Звездная пыль: 2600
Очки : 781

Порт - Страница 17 Image16          Порт - Страница 17 Image20          Порт - Страница 17 7dr10

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Окт 18, 2020 1:34 pm

По изменившемуся лицу Мораны стало понятно, что к Камилле демоница не питала теплых чувств. И хорошо, наверное, что Нира сразу открестилась от знакомства с ведьмой, а вот Синдари, наоборот, не стоило трепать языком об этом. Хотя с другой стороны, у него ведь не было особого выбора.
- Просто скажи, чтобы ушел, - тем не менее ответила демоница О’Берн, на слова про паразита.
Слова вмешавшегося Амалура, повеселили Морану, но насмехаться над недавно воскресшим демоном цели у светловолосой не было.
- На состояние жрицы и ее раба влияет Инвидия. Именно он заставляет чувствовать их упадок сил и все такое прочее, - демоница пожала плечами, - На тебя и второго пришедшего демона это не действует по причине иммунитета, скорее всего. Но впрочем, мы отвлеклись, - она снова воззрилась на Синдари, судьба которого сейчас волновала ее меньше всего, - Я не желаю, чтобы тот, кто якшался с Камиллой, присутствовал рядом со мной. Так что проваливай, смертный. Или же я заставлю тебя пожалеть о своем слишком длинном языке!
Но дальше события начали развиваться по странному сценарию. Сначала тот демон, к которому не обращались, начал неадекватно себя вести, затем выдвинул теорию о том, что шут привязан к жрице более тесными узами, чем тот сообщил в самом начале. И вот уже у ног Синдари очутился круглый предмет, смутно напоминающий алхимическую бомбу.
- Жрица! Спасите жрицу! - выкрикнула Морана, в тот самый момент, когда Дэймон метнулся прочь от жрицы и ее слуги. Нет, охотник не применял свою единственную способность, потому как эти взрывающиеся штуки, которые иногда создавали алхимики, пытаясь копировать фаерболл, никакого отношения к магии не имели, но в то же время сила их травмоопасности была довольно мощной. Умирать так глупо охотнику было не с руки, а потому он просто решил отбежать на приличное расстояние.
К Нире и Синдари метнулись сразу двое. Тот самый демон, что наводил на парочку апатию, ловко подскочил, пнув шарообразный снаряд в воздух. Синдари же грубо откинули в сторону от жрицы с силой, заставляя пересчитать телом всевозможные кочки и каменные выступы на земле. О’Берн огроменной лапищей приобнял Ира, закрывая собой от снаряда, который разорвался в воздухе, впрочем, как-то странно, разлетаясь не острыми огненными осколками в разные стороны, а лишь клубами дыма.
В такой суматохе было абсолютно не до Кора, умыкнувшего спящую Сильвару. А так как демон не обладал способностью к телепортации - участь беглецов была не завидна. В лучшем случае жрица бы разбила голову, демон свернул шею и переродился на материке. А в худшем?
Но в какой-то момент пока никто из тех, кто оставался наверху не видел, над парочкой распахнулось чернеющее зева портала, поглотив их и исчезнув в тот же миг. И было совершенно неясно случайность это или мир ответил на зов демона.

Когда стало понятно, что кроме дыма взрыв за собой ничего не несет, раздался довольно-таки злой рык. Не успевшего очухаться Синдари приподняли магией и поволокли прямо к разъяренной демонице.
- Что еще тля от Камиллы забыла упомянуть о своем с ней контракте? - весело спросила демоница, зло сверкая глазами, после чего все в округе услышали неприятный хруст, то была сломана правая рука шута. Кость торчала наружу чуть выше локтя.
Кажется, в своем желании служить светлой жрице мужчина много чего не учел.
- Ты! - это было уже Амалуру, - Найди на берегу вторую жрицу, принеси мне ее живой или мертвой. Если найдешь своего собрата, то хочу его голову!

Посмотреть профиль

Сообщение  Синдари в Пн Окт 19, 2020 11:09 am

Шут внимательно слушал демоницу. Каждое ее слово. Довольно скоро стало ясно как день, что одна старинная поговорка, оказалась непреклонно верна. «Язык – это лестница, по которой беда приходит в дом.»
Синдари по-прежнему ничего не понимал в происходящем между его госпожой и демонами, что владели этим местом. Нирой и ее прежними спутниками. Жрицами и этим, чтобы ноги у него по пояс в зад ушли, хранителем деревни. И уж тем более не был в курсе - что там такое хитрое связанно с некой Камиллой. Но имя он это, в слух, явно произнес зря. Хотя что шуту еще оставалось делать. «Камилла.» - Произнес шут про себя — это слово. Произнес еще раз, пробуя каждый звук на вкус. Это слово было для него единственной точкой схождения всех произошедших с ним событий, с момента спасения Ящера. И если, и было слово, которое могло качнуть весы заинтересованности демоницы шутом, в какую-либо сторону, то это было именно Камилла. Весы явно качнулись. Шут прогадал.
«Интересно, на сколько еще далек рубеж, того заветного условия контракта, где речь шла о отправке на заведомую смерть, или что-то вроде того.» - Шут сглотнул тяжелый ком. Его и без того уже шибло мелкой дрожью от этой проклятой магии, что дожимала из него последние силы жить, так теперь еще и на имя он сослался явно вражеское. Вердикт владычицы этих мест был окончательным и обжалованию не подлежал. Синдари не двусмысленно дали понять, что его общество всем претит.
«А может это тот самый шанс. Убивать Ниру явно не планируют, по крайней мере в среднесрочной перспективе. Я бы рискнул предположить, что как-то по-своему, расположены к ней эти демоны. Самое время просить у госпожи вольную и рвать когти подальше от этого приключения.» - И только в конце пути забрезжил свет. Только шут твердо решил просить у Ниры О’Берн разрешение ее покинуть, по согласию, как только ослабнут чары демона, на сцену вышел Пестрый.
Шут по-прежнему с трудом владел своими органами чувств и что там конкретно декламирует Пестрый с такой надменной физиономией, едва ли, не смеясь над хозяевами положения. Шута больше всего смутила эта маниакальная мания потирать руки. Опасный копейщик говорил и постепенно приближался к шуту. Еще за пару мгновений до того, как демон-самодур исполнил свой замысел, дурак понимал, что сейчас его мысли о благополучном исходе дня, смачно выплеснут в выгребную яму.
Увидев перед собой не большей шар с фитилем, шут живо вспомнил события в деревне и как Пестрый уже едва не лишил его зрения. Синдари только и успел слегка привстать и поспешно, на сколько позволяла липкая тоска, овладевшая его душой, прикрыть глаза ладонью, как что-то его сшибло, подкинуло в воздух и с размаху долбануло о каменистый склон. Шут еще несколько метров прокатился кубарем и потерял сознание.
Сколько он был без сознания сразу разобрать Синдари не смог. Очнулся он от того что его куда-то волокли, как будто не руками.
- Что еще тля от Камиллы забыла упомянуть о своем Контракте? – Прозвучал голос демоницы и сразу пришла жуткая боль. Хруст кости. Плоть, разрываемая осколком остова...
- Ааааа… Проклятье… Ааа… Аааа… Чтоб вас! Меня демон контракта подписал на это! Ааа… Сказал представится от Камилл. Я меньше дня в вашем мире, чтоб вас всех. Ааааа… - Шут истошно орал, орал до помутнения рассудка. Боль сковывала, сводила с ума. Очень хотелось вырубится, но что-то не получалось.

Синдари
Синдари

Порт - Страница 17 72113

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Пн Окт 19, 2020 1:39 pm

Попытки выискать что-то чужое в собственном мозгу успехом не увенчались – а ларчик, судя по словам Мораны, просто открывался. Поэтому Нира с большим удивлением слушала чёрную тучу, бывшую демоном. Как он догадался, что паразит принял чье-то обличье? Тоже шастал в её голове? Почему вообще ему было до этого дело, и он столь многое прознал? Дослушав, рыжая с сомнением кивнула, отводя взгляд. Смотреть на демона, зачем-то укутавшегося в черноту мрака, ей было некомфортно – в таком виде он слишком напоминал тех тварей, что жили в тенях ее родного мира, из-за которых волшебница боялась темноты.
- Понятно. К слову, если ты так срам прикрываешь, то лучше б меня бы попросил, не впервой, - хмыкнула иллюзионистка. Объяснения Мораны заставили прикусить губу. Значит, Ира не единственное здесь воплощение греха? Нира обиженно посмотрела на рогатого. Не очень-то мило с его стороны.
«Не поверю, что иммунитет для такого типа помеха. Ну, по крайней мере, менталит меня тут только один. Если бы я была унылой, похотливой и бесконечно злобной одновременно, вот это было бы да-а-а…»
Но если не голос был причиной этого упадка сил, в чём же тогда была его паразитическая натура? Вдова решила, что не хочет выяснять.
- Что ж, говорю: проваливай. Прочь из моей головы! - прошипела она себе под нос, обращаясь к неведомой сущности.
«Очень срочно!»
То же самое хотелось сказать вдруг заржавшему коннику. Воровке не нравились ни его слова, ни подозрительные движения, но она успела только испуганно вскрикнуть, когда к ногам шута упала бомба. Потянулась телекинетической дланью, но замедленная унынием реакция явно уступала демонической – Инвидия раньше подоспел, а Ниру уже сграбастала чья-то лапища. Странно, что ее не попыталась укрыть Морана, к которой жрица стояла считай вплотную. Может, полуголая барышня сама боялась взрыва и жалела, что не надела чего поплотнее бронелифа? Или даже в такой ситуации не желала давать себя лапать почём зря? В любом случае, вместо мягкого теплого бока жрице оставалось испуганно прижаться к закованному в сталь демону, зажмуриваясь и пряча голову в плечи. И проклиная копейщика на чём свет стоит.
Но последовавший взрыв не сотряс землю, не объял пламенем. Испуганно оглядевшись, О’Бёрн лишь закашлялась от противного дыма.
- Спа…- вдова запнулась, подумав, что говорить "спаси бог" демону будет как-то неправильно, - Эээ, то есть… благодарю? – Наверное, "дарить благо" у тёмных тоже было как-то в чести, но рыжая как-то уж совсем растерялась в поисках синонима. Не челом же бить. Неловко улыбнувшись Ире, она поспешила выскользнуть из его объятий – громила всё ещё внушал исключительно ужас и желание свалить куда подальше, чтоб скрыться где поглубже. А уж особенно теперь, когда, проморгавшись, обнаружилось отсутствие тела Сильвары.
- Вот шельмец!
Но куда они делись? Телепортировались? Нет, умей демон такое, так давно бы уж свинтил.
«Неужто прыгнул?»
Жрица нетвёрдо подошла к самому краю обрыва, выглядывая размозжённые о скалы тельца. Или, может, всплывающие спины. На что рыцарёк надеялся? Если Сильвара помрёт, так за ней явится жнец, прислуживающий этому самому Ире, и вернёт хозяину. А эта-то точно рано или поздно помрёт, она это дело умеет.
Но тел всё не было. Был хруст. И крик. Вздрогнув, магичка обернулась, хотя случившееся и без того было кристалльно понятным – интересовало лишь то, какая была сломана часть. Ноги ослабли, вспоминая, как когда-то с таким же хрустом давили и их. И руки. Вдова отвернулась. Ей не было жаль дурака: много уж навидалась, чтоб слёзы лить из-за чужих сломанных лапок; свои целы и ладно.
Обидно было, что ломали её игрушку. А что поделать? Чародейка на своём опыте знала, что попытки успокоить разъяренную женщину приводят к катастрофическим последствиям, особенно когда под рукой нет шоколадок, чтобы ими стратегически кидаться. В случае же со взбешенной демонессой определённо следовало бы залечь на дно и нег отсвечивать, а то и тебе еще перепадёт – не в лучшем смысле. Нира прикрыла глаза, опасно качнувшись. Хотелось сигануть с обрыва следом, лишь бы прекратить этот унылый визгливый бред.
- Коль это тля, чего тратить на него время? – проворчала магичка, - Это ж не хитрец какой, а просто дурачье, что душу демону заложило, чтоб какого-то там первого встречного спасти. А тот затем его ещё и кинул, даж "спасибо" не сказав, ха! Шут гороховый и рыцарь луковый, - ведьма презрительно фыркнула. – Я проверяла уже, не замышлял он ничего. Просто должен был защищать, чтоб никакой бандит полоумный не прирезал раньше срока, пока по миру болтаюсь. Я не знаю, зачем это нужно Камилле. Может, расскажете хоть, чем она известна?
И всё же, как ни отмахивайся, не могла она спокойно слушать истошные вопли того, кто только что просил быть её слугой. Неужели не мог молча потерпеть? Убеждала себя, мол, поделом, вступаться вечно себе дороже выходит, не стоит оно того… И всё равно не могла. Уже открыла было рот, сказать, что расторгает контракт – тогда, считай, с Камиллой у Синдари связи больше нет, и Морана от него отстанет, так?
Так, да не так. Пусть Джейсон и переврал условия контракта, но демоны могли поверить. А не станет контракта, так и оставлять шута в живых станет незачем – а что может быть приятнее, чем снять стресс, превратив чью-то смертную тушу в фарш? Оно, конечно, не стоит заставлять демоницу держать всё в себе, а то накопится, но лучше пусть отыграется на настоящем виновнике. Так что шута отпустит жрица позже. Сейчас же, снова развернувшись, флегматично проворчала лишь следующее:
- Слушай, если этот крикун сейчас откинется от болевого шока, пользы мало будет. Люди – штуки хрупкие, а мужики особенно.
И, ни на кого стараясь не смотреть, с кислой миной поплелась к дураку. Заниматься костьми совсем не хотелось. Может, остановят, запретят? Послушается! Иллюзия красочного платья развелась, оставив жрицу в крестьянских обносках. Страшно за дерзость было, вот бы накинуть невидимость и спрятаться. Благодушное настроение подтрунивания над любовными страданиями у владык демонических земель, обдуренных собственным подданным, явно пропало. Но Нира всё равно пыталась сделать вид, будто всё нормально, лишь бы не ей за это расплачиваться пришлось. Хозяйка борделя ведь заранее запретила вредить её товару - может, поймёт стремление починить собственность?  
При виде раскуроченного плеча желудок чуть свело – но не от тошноты вовсе, а от голода. Разорванные костью мышцы так и просились пошкварчать на сковородочку. Чай, уж не младенчик, чтоб сырьем глодать. Сглотнув, ведьма опустилась рядом, тихонько бормоча:
- Ну-ка, что тут у нас? Тю-ю, ерунда какая, щас на раз-два поправим! Сто раз уже так делала, не ссы! У меня вот давеча аж на шесть хрустов ручонки перемололи, и ничего, смотри, живёхонька! А ты, пень старый, хуже такой мелкой соплячки верещишь, давай заткнись и замри! – отдала магический приказ менталистка.
Естественно, ни разу в жизни она такой кошмар не вправляла, и вряд ли даже близко видела. Шутка ли – не лучевая косточка, а гребано плечо разломанным торчит! Остаток руки только на мясе и держится. Но рассудив, что кроме неё этим заниматься всё равно никто не будет, и главное — просто как-нибудь соединить красное с красным да белое с белым, а дальше всё сделает свет, взялась за мокрую кость. Продолжая плести какую-то успокаивающую ерунду, зная, что Синдари её всё равно не слушает, потянула за предплечье, надавила, ухнула, и с омерзительным чавканьем присобачила обломок кости туда, где ему полагалось быть. Если шут планировал помереть от боли, то момент был наилучший. Любой нормальный лекарь медичке б задницу надрал да ссанными тряпками погнал за такие выкрутасы. Благо, ни одного такого рядом не было, а жрица спешно призвала исцеляющий свет, прижимая руки к разорванной ране и молясь, чтоб он как-нибудь шустрее начал лечить – а ну как она там чего важного порвала в процессе?
- Вот и всё, видишь? Делов-то! Крепче прежнего срастётся! Будешь знать, как тут за словами следят. Век живи – век учись! Оно, конечно, и языка прикушенного могло хватить, то так уж точно не забудется, верно? Можешь отвечать, разрешаю!
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Порт - Страница 17 41510

Сообщение  Амалур в Пн Окт 19, 2020 4:10 pm

Хоть кто-то удосужился объяснить, кто эта золотистая демоница.
«Постепенно все встает на свои места», – но как же это было забавно, что она нашла его раньше...
Амалур косо посмотрел на Ниру после слов Мораны.
«Что ж, по крайней мере теперь для неё прояснились некоторые вещи. Я ей помогаю, а зачем – пока неважно, и пока она с демонами – она всегда будет под риском потерять контроль над своей головой. Я могу стать её гарантом в некоторой степени, ведь на меня не действуют такие штучки. А доверять мне можно чуть больше, чем им, хотя бы потому, что я в положении еще более никудышном, чем она».
Как говорится, враг моего врага мой друг. Но все это не имело смысла, если Нира решит все иначе. Впрочем, удочка была закинута – остальное дело времени и обстоятельств. При отрицательных обстоятельствах Амалур уж точно не обидится.
Причину помогать жрице искуситель и сам для себя пока еще не понял, но он очевидно понимал, что лучше иметь больше союзников, чем врагов… По крайней мере на текущий период времени. Ситуация в любой момент могла измениться, фактически, менялась уже бесчисленное количество раз за смешное количество дней. Помимо всего прочего Нира, по какой-то еще не совсем ясной причине, являлась важной фигурой – возможно, её в будущем можно использовать, как и решали все остальные негодяи до этого? Чем искуситель был лучше?
«Не буду себе врать. Я пока не представляю, зачем здесь нахожусь», – с этими словами Амалур развернулся и посмотрел на горизонт. Ему казалось, что люди обычно так делают, чтобы расслабиться, и что ему это тоже поможет. Как бы не так, вместо этого он тупо пялился на эту бессмысленную полоску и разочаровывался во вкусах смертных, – и ведь так каждый раз, только он постоянно забывал о своих попытках. Время беспощадно.
«Эти разговоры о Камилле начинают напрягать. Она оказалась более гнилой тварью, чем выглядела на самом деле. В дальнейшем это может стать проблемой. Нужно держать язык за зубами»
Вскинув бровь, блондин реши поинтересоваться, чем же именно рыжая могла прикрыть его тело:
– Еще одна повязка?
Разглядеть, когда именно черноволосый демон начал свою оперу, к сожалению, у Амалура не вышло. Он был занят скучанием. Лишь когда стало слишком шумно, он заметил бомбу и отпрыгнул в сторону, и остался просто наблюдать. Он не сразу понял, что бомба была дымовой, но, когда она начала активироваться, – все стало на свои места. Так или иначе искуситель обладал обширными знаниями, и механика работы многих устройств в теории была ему знакома.
Когда все стало более-менее тихо, блондин скучающе присвистнул.
– Ну надо же, – это было довольно непредсказуемо. Зачем темненькому вообще нужна Сильвара? То, что он хотел её спасти, искусителю даже в голову не могло прийти, да и в целом ему было плевать.
Услышав приказ от Мораны, демон резко сорвался с места. Приятная тяжесть, появляющаяся от бездействия, отринула прочь, разливаясь внезапным жаром по всему телу. Идея плестись за беглецами его не прельщала, что он подтвердил недовольным хмыканьем. Пожалуй, скучать ему больше нравилось.
– Владеет ли этот демон магией ускорения или телепортации. Чем угодно, что поможет сбежать? – остановившись у обрыва, блондин некоторое время смотрел вниз, дожидаясь ответа. Его обвивал неприятный холодный ветер, который частично мешал ему собраться для дальнейших действий. После небольшой паузы он нехотя спрыгнул вслед за смертниками. Перспектива разбиться насмерть была исключена, поскольку он превратился в неосязаемую темную тучу, которая без проблем приземлилась на скалы. Приняв осязаемую форму, искуситель быстро осмотрелся, но ничего, кроме одиноких камней, не обнаружил.
– Их здесь нет! – он крикнул так громко, как смог. – Здесь нет ничего, даже капли крови, – последние слова были произнесены очень тихо – происходящее его самую малость заинтриговало.
Амалур
Амалур

Порт - Страница 17 61710

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Окт 21, 2020 2:23 pm

Приставив руку к виску, Морана тяжело и глубоко вздохнула, пока дым постепенно развеивался в воздухе, а остальные совладельцы острова расходились. Демон в латах, как только Нира отошла дальше, направился к обрыву, чтобы взглянуть вниз своим горящим взором. Второй серокожий, осмотрелся, посмеялся и исчез в облаке телепорта. Причем облако это подванивало тухлыми яйцами, расплываясь по всей территории.
- Откуда я знаю? – ответила Морана на вопрос Амалура, - Я не угадываю способности незнакомых демонов, лишь знаю, что они слабее меня.
Пока Амалур занимался поисками на берегу, Нира занималась лечением на скорую руку Синдари. После того, как Инвидия пропал, смертных перестала одолевать апатия, но в данном конкретном случае это не спасало Синдари, которому сначала ментально приказали замолчать, пока вправляли кость, а потом собственно занялись лечением. Исцеление проходило не быстро. Вся одежда шута пропиталась в крови. Руки О’Берн также были испачканы в красном практически до локтей. Из-за потери крови мужчину снова одолевала апатия, а из-за боли рассудок был затуманен и туго соображал. Однако он увидел стоящего позади Ниры нарядного паренька из деревни, которого ранее тут не видел.
- Фу, как грубо! – могла услышать О’Берн насмешливый голос за спиной, пока тот самый «паразит» отходил в сторону, - Признай, нам же было хорошо вместе?
- К кому теперь присосешься? – раздался прохладный голос возвращающегося Дэймона.
Кажется, он знал подростка.
- Камилла была лучшей подругой Присциллы, - это уже рассказывала Морана, ожидая вестей от Амалура, - У Камиллы есть способность манипулировать душами любых существ. Так что демону лучше рядом с ней не умирать, иначе переродиться он в своем теле не сможет, - она безучастно смотрела на то, как Нира пытается залатать Синдари, - В великой войне, когда Присцилла пала, Камилла была смертельно ранена, но умудрилась выжить, пожрав душу своего родного сына, чтобы завладеть его телом. Сейчас она находится где-то в темных землях, без возможности их покинуть из-за магической печати-проклятья.
Услышав крик Амалура, крикнула в ответ:
- Ищи лучше!
И в этот самый момент нечто с захлестом обмоталось на ноге Амалура, на деле оказавшись черной осьминожьей щупальце; затем с силой рвануло демона к воде.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Синдари в Пт Окт 23, 2020 9:01 am

Предпочел бы Синдари сам заняться своей рукой? Если бы это был перелом закрытый, то за недельку другую, он бы смог вернуть себя целиком в строй. Из магии воды, лучше всего выходили заклинания исцеления. Или шуту просто чаще всего приходилось пользоваться именно этим заклинанием. В любом случае с открытым переломом, не говоря уже о том, что правой руки, сам справится он скорее всего не сумел бы. В любом случае, лучше светлой жрицы, этого не сделал бы никто. Но вот методы Ниры, неприятно удивили дурака. Понятно, что крики шута слабо ласкали слух и настраивали на позитивный лад, но магический приказ закрыть рот и не издавать звуков, это было уже слишком.
Боль, как и положено боли в подобном случае, была сама по себе безумно сильна, но вот когда О’Берн взялась вправлять кость обратно, явно еще и не имея опыта в подобных процедурах, при этом не имея возможности издать не звука, шута обуяла истинная агония и безумие. Во всем смирно притихшем на каменистой земле теле, что смирно лежало в шутовском наряде, изрядно залитом кровью и не издавало ни звука, бушевала яростная боль. Мозг как будто горел.
В пылу агонии, по мимо того, что его правая сторона костюма, стала еще более красной от собственной крови, он заметил за спиной Ниры, того мальчонку, которого казалось видел в злополучной деревне. Боль достигла апогея.
«Если я не отключусь, я либо сойду с ума, либо умру от болевого шока.» - Мелькнула в голове короткая, ясная мысль, Синдари до хруста стиснул зубы и постарался максимально убрать от зубов язык. Сознание заострилось, и он целиком обратился в слух. Потому что слух, казалось, последнее что в его теле не разрывает на части боль. Слава парня он слышал. Но проанализировать сейчас их не мог.
Откинув голову на какой-то камень, обессилив окончательно. В глазах начало все плыть. «Это видимо из-за потери крови.» - Мелькнула последняя здравая мысль и все вновь превратилось в боль.
Синдари
Синдари

Порт - Страница 17 72113

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Пт Окт 23, 2020 9:45 am

Когда рогатый весельчак исчез в смердящем облаке, рыжая почувствовала себя так, будто впервые вышла на свежий воздух из душного пыльного подвала. Будто сняла паутину с окна разума и увидела мир в цвете и чёткости. На мгновение даже унылый пейзаж серого порта сделался милее и краше. Продолжая сжимать липкими пальцами кровоточащую рану, ведьма рассеянно улыбнулась незнамо чему. Может подумала, что рдяный цвет артериальной кровушки, полной горстью натёкшей в ладонь, имеет на редкость жизнеутверждающий и освежающий оттенок?
«Так вся изляпалась, ну прямо на десятую часть стала красоткой Эржабет!»
Нира вздрогнула, снова услышав насмешливый голос. Непонимающе нахмурилась.
- Так это был ты? Что за шутки? – вот ведь странное создание! – Гм. За помощь в деревне спасибо. Кабы вёл себя прилично, может, не пришлось бы гнать.
Жрица немного пожалела о сделанном - может, мальчик мог быть полезен? Но тут же напомнила себе, что глумился над ней. Она не понимала логику этого существа. Значит, мальчишка не настоящий, а просто какой-то нематериальный нелюдь? И раньше жил в сознании охотника? И зачем темнокожий его к себе пустил? А зачем нужно было место жительства менять? Да и сам по себе мальчишка вроде спокойно существовал. Просто любил рыться в чужих секретах, как в грязном белье? Если просто хотел её мысли разнюхать, зачем выдавал своё присутствие? Жрицу передернуло от того, что этот непонятный франт ещё и обнимал её. А она радовалась, дура.
- Напоминаешь ты мне кого-то…
Все эти ужимки, смешочки-насмешечки, странная осведомлённость… Умение читать мысли, брать чужие голоса… Да даже способность бестелесно обитать в чужой голове…
- Тирия, вот кого. Вы чаем не родственнички?
Взгляд снова сосредоточился на медленно заживающей руке. Она, вообще-то, снова разрешила шуту говорить, и полагала, что старик снова начнет плакать и скулить, чтобы облегчить боль. Было бы милее, если бы еще хоть попытался при этом промычать какую-нибудь благодарность, ибо ведьма совершенно не обязана была тратить на него силы. Но поломанный дурак лишь продолжал молчать и источать недовольство. Вдова закатила глаза. Какая невоспитанность! Подумаешь, на полминуты заставила заткнуться!
Впрочем, отнимать исцеляющие длани от раны обиженная жрица не стала, и просто переключила внимание на объяснения демонессы. Мельком подумав, как ей всё же было по нраву, что над всеми иными демонами здесь властвовала женщина. Занятное дело: книга говорила, дескать Камилла и Присцилла были из каких-то разных ведовских лагерей, а Морана – что они были лучшими подругами. Впрочем, демоница очевидно знала гораздо больше спящего фолианта. Хотя ситуацию это никак не проясняло. Двигало ли Камиллой простое желание быть на стороне победителей? Или предательский обман крылся там, где дарёный конь о нём просто не знал, и метка на его ладони имела тайные свойства?
- То есть её воля будет сильнее даже власти меча Иры? – задумчиво заключила чародейка. Какие талантливые у неё покровительницы, - Но если она – действительно опасная древняя ведьма, оставшаяся в живых, то отчего охотники на ведьм за ней пришли? Или у них нынче только и хватает смелости, что книжки портить?
Вопрос был такой, с оттенком риторичности – всё равно вряд ли внятно ответят, только морду сквасят. Зато кое-что иное узнать хотелось.
- Как мы отправимся? Тоже порталом? Или, может… - она посмотрела на золотые крылья демоницы, красивые и перьевые, не под стать тёмной твари, и со смущением спросила: – Может, ты могла бы поучить меня ими пользоваться? Крыльями. Только не пинком под зад с обрыва, это я и сама могу устроить.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Порт - Страница 17 41510

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 17 из 18 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: