Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Зураса

Страница 19 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Храм Зураса

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Храм Зураса - Страница 19 Ae_dei10

От храма уже остались одни руины. Ранее он был величественен и богат, а сейчас в нем отпадают остатки былой роскоши и величия. Множество мародеров уже побывало здесь, но всегда есть шанс, что еще не все найдено.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Храм Зураса - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Храм Зураса - Страница 19 68317710Храм Зураса - Страница 19 117Храм Зураса - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Бушер Чт Авг 01, 2019 9:22 pm

Здоровяк еще какое-то время сидел напротив высушенного тела прокручивая в голове слова Ниры: «Ты встречался с местным божком, когда проходил врата. До мира ему вроде как нет дела. Здесь вращаются и ангелы, и жрецы, и паладины, и иже с ними. Только все они такие же иномирцы. Но ежели способны были не только на помощь своих покровителей да создателей полагаться, то и тут продолжают причинять добро и наносить справедливость. Не факт, совсем не факт, светлые, темные все это хрень. Наследие своих богов было утрачено, и посланники богов естественно исчезли. А при чем тут ангелы и демоны?»
- Ну допустим, девчонка права и тут ангелы и демоны посланники богов, тогда ангелы понятно ушли, демоны используют магию чтобы существовать в обычных телах, маги без противовеса со стороны религии естественно пойдут в разнос и начнут пытаться занять пустую нишу. Некроманты создавать высшую нежить, маги крови – разводить запуганный скот для подкормки и достижения полу божественных сил,  менталисты экспериментировать с массовыми заклятиями, чтоб накрыть своим тазиком как можно больше земель и прочая подобная жопень вроде экспериментов по созданию неведомых зверюшек и горбатых девочек. А для демонов разгулявшиеся маги — это неприятная заноза в заду и наверняка местные маги сойдутся с демонами, и все не так уж плохо, обычная войнушка. Правда у такой табуретки всего две ножки, а нужно три. – тут Бушер прервал свой диалог с трупом, немного подождал. И не дождавшись ответа и кивнул. – Отсюда мы получаем толпы иномирцов, кто-то из создателей открывает порталы и тащит сюда иномирцев, которые естественно начнут наводить свои порядки в чужом монастыре, не ахти какая, но все-таки третья ножка для табуретки. Я только одного не пойму начерта тебе так нужно было переселение душ? Хотел научится вселять в тела божественную сущность ангелов? Или создать сосуд для утраченного наследия богов?
Тут наемник наклонил голову еще немного подождал и затем махнул рукой. - Знаю, знаю. Черта лысого ты мне ответишь, ты уже здох. А вот где ты спрятал душу того, кого хотел воскресить и чья душа в этой филактерии мог бы и намекнуть. – После чего наемник еще раз поднес книгу к трупу немного поводил из стороны в сторону, еще раз убедился, что камень ни как не реагирует и тихо сквозь зубы выругавшись треснул труп черепушке книгой.
«Ладно к чертям все это, старый ты уже для всего этого Писец, надо искать горбатую девочку и разобраться с проклятьем, а потом найти какую-нибудь дыру поглубже и обосноваться там, может даже кузницу открыть»
И примерно с этой мыслью Бушер выпрямился потянулся, при этом громко крякнув и отправился обратно на верх, правда на развилке коридоров услышал в библиотеке голоса обоих девиц, и недолго думая свернул именно туда. Войдя в библиотеку тут же двинулся в сторону Рене и подняв вверх книгу с рубином, вроде как извиняясь пожал плечами.
- Да, да, да я помню ты говорила ничего не трогать, книги не лапать, но мне по большой нужде срочно приспичило, а подтереться было не чем. Так что вот держи! – и протянул книгу вместе с камнем инквизитору. – И в погреб пока не ходите, там вонь жуткая, и какой-то дурак на стене написал «Тут был Писец!!!» - после чего здоровяк попробовал изобразить очень серьезное выражение лица, перевел взгляд на Ниру и обратно на Эскорца. – Ну а что хозяин вроде не возражал.
Бушер
Бушер

Храм Зураса - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Храм Зураса - Страница 19 Post2310Храм Зураса - Страница 19 1year310Храм Зураса - Страница 19 69888510Храм Зураса - Страница 19 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Вт Авг 06, 2019 9:13 am

Как только Нира забрала камень - скелет кота разрушился. Возможно, именно камень магически удерживал кости на месте. Впрочем того все равно никто кроме рыжей жрицы не увидел.
Когда Бушер треснул скелет книгой по голове, то черепушка отвалилась и покатилась куда-то к полкам с бутылками, останавливаясь, чтобы уставиться пустыми глазницами в сторону двери. Скорее всего, не специально, а просто случайно так вышло.
Когда Бушер вернулся в библиотеку, спустя несколько мгновений в помещение вошел и Абрафо.
- Это, - нахмурился наемник, глядя в основном именно на Рене, но не потому что игнорировал остальных, а потому что был уверен, что то, что собирается сказать - инквизитору определенно не понравится, - Камни мы не нашли, но Коэл смог перевести часть каракуль на стене, как раз возле с предполагаемым проходом, - помолчав, пожевав в задумчивости губу, Абрафо перевел взгляд с Эскорцы на Ниру, будто что-то прикидывая, затем на Бушера, и только потом вернул внимание Рене, - Камней недостаточно, чтобы открыть дверь нужна свежая кровь живого существа.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Рене Эскорца Ср Авг 07, 2019 2:26 am

Рене с вежливым кивком камень от Ниры приняла. Теперь в кулаке было зажато сразу два. Она мягко сжала пальцы, услышала, как камушки друг о друга трутся. Эх, была бы она ювелиром – наверное, по звуку смогла бы определить, что за драгоценности им попались. Вроде как стекло крашеное звучит совсем не так, как настоящие самоцветы.
Бушер, значит, приказ тоже нарушил. Вот оно как. Не такой уж и исполнительный. А ей-то только показалось, что из-под шутовской личины начало проступать что-то другое. Что-то на редкость дисциплинированное. Мужик с лёгкостью мог оказаться, например, наёмником, который в опасных ситуациях знает цену выдержке и дисциплине.
Однако какой смысл об этом рассуждать? Эти двое уже успели порядочно полапать книжки и пока что были живы. Предостережение, к счастью, оказалось излишним. Всё хорошо.
- Благодарю, отличная работа. Но книгу пока подержите у себя, - велела она, после чего выглянула в коридор. – Бу…
А он уже тут как тут. Шагает с широченный ухмылочкой, размахивает книженцией, камень в обложке которой кроваво поблескивает в тусклом сиянии её Факела. Вещает опять чего-то в своей простоватой манере. Башкой, того и гляди, потолок поскребёт. Ей отчего-то захотелось, чтобы так и случилось; может, он её на входе в кабинет обрадует да стукнется макушкой о дверной косяк? Наверняка реакция разрядит немного обстановку.
- Избавь от подробностей, - скривилась её губы под маской. – И книгу ты тоже пока придержи. Пойдёмте, покажу хоть, о чём речь.
Такое нежелание браться руками за образцы местного литературного творчества объяснялось тем, что руки у Рене были заняты. Одна – камушками, другая – Факелом.
Не успела она, однако, развернуться и выйти из библиотеки, как в дверях нарисовался Абрафо. Рене нутром почуяла, что ей не понравится, что он скажет. Лицо казалось каким-то ещё более угрюмым, чем обычно. Как только прозвучало имя эльфа, ощущение усилилось стократно – от Коэла уж точно никаких хороших известий ждать не приходится.
Так и оказалось. Эскорца вздохнула, поскребла ещё разок камнями в кулаке друг о дружку, призадумалась на минутку, а потом быстрым шагом устремилась мимо Абрафо обратно в кабинет, где обратилась к остроухому горе-лингвисту:
- Абрафо сказал, тебе удалось что-то перевести. Давай-ка слово в слово мне прочитай, и объясни пару вещей заодно. Почему только часть? Чей это всё-таки язык? Как тебе удалось сделать перевод и насколько ты за него ручаешься?
Её глаза остро вперились в лицо Коэла, следя за малейшими проявлениями мимики. Рене Эскорца, конечно, не допросчица по профессии, но какой-никакой опыт у неё был. Очень уж странно было, что её худосочный спутник, который только что утверждал, что ничего в знаках на стенах не разбирает, сумел внезапно разобраться в настолько неприятном моменте.
«Если он лжёт, то… либо это такая уловка, чтоб мы напугались и вернулись всё-таки в канализацию, что просто глупо, либо он знает, что кровавая жертва в этом месте приведёт к чему-то для нас очень неприятному. И хочет, чтобы это произошло. О Каерлан! Я в логове неведомого зла, и вынуждена полагаться на эльфа!»
Одно она знала точно: пока эльф не даст ей внятных ответов (а ввиду его расы и рода занятий планка стандарта для таковых поднималась до заоблачных высот), кровь пустить себе, Нире или Бушеру она не позволит. Сами переводят всякую муть – пусть сами и вызываются.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Храм Зураса - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Храм Зураса - Страница 19 Post2310Храм Зураса - Страница 19 Post210Храм Зураса - Страница 19 7dr10Храм Зураса - Страница 19 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Нира О’Берн Ср Авг 07, 2019 8:04 am

Без интереса выслушивая спутников, чародейка снова взяла с полки случайную тонкую книжку. Чихнула из-за пыли да принялась её флегматично листать. Только привычных бесплотных рассуждений и теорий здесь не было. Чернёные брови в непонятках изогнулись.
«То есть со всей этой кипой знаний о мире, магии, тёмных искусствах и душах, единственное, что ты счёл достойным подробного практического описания… создание гхыровой взрывчатки? Серьёзно???»
Магичка ошарашенно покачала головой, но все же книжку с собой прихватила. Может, великое искусство изготовления бомбочек для войны и для ванны поможет ей в жизни поболе всего прочего?
«Закидаешь Невесту Мертвых бомбами-вонючками и пафосно отвернёшься, потому что крутые ведьмы не смотрят на взрыв?»
Нира фыркнула и послушно последовала за Рене в кабинет, внимательно огляделась и вновь рассеяла для себя иллюзии. Вполне могло случиться так, что прочитанное эльфом было всего лишь обманом зрения. Если, конечно, исключать тот вариант, что заведший их сюда остроухий сознательно лжёт.
Эта версия казалась самой вероятной, но магичка продолжала оставаться дружелюбной – по крайней мере, внешне.
- А как узнать, что ты не пропустил перед всем этим огромную красную "НЕ"? – всё с тем же невинным видом поинтересовалась рыжая, - Или что ее не стерло время или кто-то иной? Поглядите-ка, - целью перста указующего была выбрана какая-то маленькая загогулина, и высохшая кровь осыпалась от легчайшего прикосновения.
- Да и действительно ли вы уверены, что мы откроем тайный выход отсюда, а не замурованного в стену хозяина? А здесь, - Нира продемонстрировала открытую книжечку, что стерег кот, - Не инструкции по его упокоению? Солнце, вода святая, костёр церковный, колья осиновые – всё как надо.
В любом случае, отдавать на сомнительное дело свою кровь рыжая точно не собиралась, и не из обычной жадности. Не то чтобы она мнила, будто бытие жрицей даровало её крови какие-то особые, магические и желанные для малефикаров свойства. Да только другое дело в том, что сейчас в хрупком полутораметровом теле пряталась вся крадёная сила сила источника вечной жизни – и вот это уже могло создать проблемы. Или не могло, магичка понятия не имела. Вообще не была уверена, что эта магия всё ещё у нее, а не исчезла при очередной смене тел, мест и времён – зараза никак не хотела проявляться.
«Интересно, если я не верну ее обратно основателям, то буду ли сама вечно живой-молодой? А что будет, если меня решит укусить какой-нибудь вампир? Водица мертвецов ведь насквозь прожигала – может, и кровь у меня ныне святая, а? А ежели самой приспичит в какую нежить обратиться, что будет? Проверить бы!
Да и вообще, почему только кровь на ум лезет? Слюну вот тоже произвожу! Может, просто плюнуть достаточно, чтоб дырку в Дракуле прожечь? Буду как гибрид змеи и хомяка, и яд у меня в защёчных мешках!»

Не выдержав, нетрезвая ведьма сама с себя захохотала, для приличия уткнувшись в книгу.
«Я просто хочу косить армии мертвецов прицельными плевками, а не вот это вот всё!»»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Храм Зураса - Страница 19 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Храм Зураса - Страница 19 A9a5c810Храм Зураса - Страница 19 118Храм Зураса - Страница 19 Palitr12Храм Зураса - Страница 19 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Бушер Ср Авг 07, 2019 8:50 am

Бушер в общем-то, тоже молча прошествовал за инквизитором до кабинета, где пропустив всех внутрь, остановился на пороге, внимательно осматривая комнату и знаки на стенах, время от времени качая головой и неодобрительно хмурясь. только после слов Ниры кивнул и в силу того, что у него особо не было воспоминаний в которые можно было бы погрузиться сказал вслух.
- Все проходы раньше открывались без ключей, эта дверь первая с замком, да еще и на магии крови. Зачем такие сложности для простого прохода? – и пожав плечами сам же и ответил. – По моему варианта только два: не пустить внутрь мертвых, или открывать проход только для кого-то конкретного.
После чего обернулся через плечо, и кивнул в сторону коридора, напоминая, что там уже лежит десяток обескровленных трупов без признаков насильственной смерти. И затем набрав в грудь побольше воздуха шагнул внутрь комнаты немного подождал и громко выдохнул.
"А чего там может быть? Лаборатория с результатами практических экспериментов, вторая библиотека, а может быть и правда сам хозяин. Черт если там просто очередной коридор, будет обидно, Но посмотреть хочется. Правда магия крови, зараза опасная. Хотя это же просто замок? За одно можно с эльфом поторговаться."
Тут у здоровяка, как-то очень живо и азартно загорелись глаза.
- А где дверь? – осмотрелся по сторонам, - может получится ее просто по тупому выломать? Нет я лично сомневаюсь, что получится. Но почему бы не попробовать? А если не получится, то я в принципе готов нацедить немного своей крови, но только при условии если эльф снимет с меня свое проклятье.
Бушер
Бушер

Храм Зураса - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Храм Зураса - Страница 19 Post2310Храм Зураса - Страница 19 1year310Храм Зураса - Страница 19 69888510Храм Зураса - Страница 19 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Чт Авг 08, 2019 12:27 pm

Когда вся дружная компания вошла в кабинет, Коэль уже ничего не стесняясь, щупал стену в том месте, где выше в камне были выемки для своеобразных ключей.
- Это потрясающе! - возопил он, подпрыгнув от восторга и как ни странно в сторону Рене, чтобы ухватить ту за руку.
Развеивающая иллюзию Нира на этот раз ничего не увидела, а остроухий уже вовсю мотал головой, чтобы в следующую минуту отлепиться от Эскорцы и вернуться обратно к стене и приняться вообще стирать кровавые надписи с определенного участка камня своим собственным рукавом.
- Сами кровавые надписи сделаны на драконьем диалекте, он мне совершенно не знаком, - кивнул на замечание Рене и Ниры, после чего отошел чуть в сторону, протянул руку и начал морозить каменную стену, но не просто так разумеется, - Но тут есть еще гравировка, которую скрывали кровавые надписи, видимо предназначенные просто для отвлечения внимания!
И действительно на стене ниже выемок для ключей стал виден следующий текст, который могли прочитать уже все присутствующие.
Надпись гласила:
«Принеси кровавую жертву, чтобы отправиться в свой родной мир в нужное для тебя время! Синие камни должны быть отмечены кровью мужчины, а красный - женщины».
- Эта дверь! - ткнув пальцем в стену, воодушевленно произнес Коэл, - Не выведет нас куда-то дальше в коридор храма, она даст нам возможность вернуться на родину, да еще и в то время, которое нам нужно! - чуть перевозбуждено покусав губу, эльф уже более тише добавил, - Возможно, чтобы мы могли исправить какие-то ошибки в своей жизни...
Надпись настолько потрясла остроухого, что предложение Бушера он попросту не услышал.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Рене Эскорца Пт Авг 09, 2019 3:34 pm

Замечания со стороны Ниры и Бушера раздались на удивление толковые. Рене почему-то даже не ожидала этого. Может, слишком вжилась в роль профессионалки-защитницы, вообразила, что и впрямь лучше всех всё знает? Гордыня и самоуверенность – опасные звери, и лучше бы их не подкармливать. Рене Эскорца, конечно, Инквизитор Церкви, умелая воительница с нешуточным багажом теоретических знаний, спасибо превосходному образованию. Но ей ведь и тридцати ещё не стукнуло. Рабочий стаж-то коротковат пока для того, чтоб действительно богатый опыт накопить.
«Но я знаю и умею достаточно, чтобы их отсюда вывести в целости и сохранности. Кроме того, они, Нира и Бушер, на меня надеются»
Как бы там ни было, она была рада поддержке с их стороны. Чем больше трудных вопросов задать подозреваемому в короткий промежуток времени, тем выше шанс, что он запутается и расколется. Это она усвоила твёрдо.
Вот только Коэл, кажется, говорил правду. Или верил, что говорил правду. По крайней мере, ничто в его узком эльфийском лице не свидетельствовало о неискренности. Энтузиазму хотелось верить.
Тут-то она и узнала об эльфе кое-что новое. Рене осклабилась. «Так ты тоже не отсюда, остроухий? Только, гляжу, устроиться сумел куда лучше, чем мы с Нирой. Неудивительно...»
Да, эльфам в этом грязном, позорном мире самое раздолье! Тут и Хоратхайя может из себя строить праведницу и ничего ей за это не будет! Эскорца с трудом подавила приступ почти физического отвращения – её отвлекла иная мысль. «Так а почему ты хочешь вернуться домой, эльф? Вот что мне хотелось бы узнать. Ты явно не из Лавинии, если с такой охотой говоришь о подвернувшейся тебе возможности!»
На краткий миг размышления о возможности возвращения захлестнули и её – но лишь на краткий миг. Даже если допустить, что письмена на стене правдивы (чему она не очень-то верила – звучало всё как бред), значения никакого они для неё не имели. Она ненавидела Мистерию всей душой, но Шестеро её сюда привели и вручили ей знак своей божественной воли. У неё была тут миссия. Цель. И пусть пока плохо понятно, в чём та заключалась, пусть временами масштабы предстоящей работы кажутся необъятными, пусть почти каждый встреченный ею тут человек на поверку оказывался с гнильцой, пусть! У неё тут есть работа; по воле Элликсены, Каерлан, Цератеи, Къярблин, Умбры и Паэршалле она понесёт багровое знамя и Голодный Факел. Пока не победит – или не падёт.
Хихиканье Ниры напомнило Рене, что пора бы и высказаться. Эскорца недоуменно глянула в сторону девушки, потом откашлялась.
- Не думаю, что это стоит нашего времени или внимания, - проговорила она ровным тоном. – Я не рекомендую трогать эту штуку. Никому из вас. Колдуны на очень многое способны, заполучив чью-то кровь, и я не удивлюсь, если эта «дверь» - на самом деле ловушка, которая сделает что-то с наивными иномирцами, решившими ею воспользоваться. Будь у нас побольше времени, мы могли бы поискать в этом кабинете какие-то записи касательно создания этой штуки, но сейчас у нас другая задача. Верно, Абрафо? – бросила она быстрый взгляд на громилу. – Ищите настоящую дверь, а эту лучше не трогать. Я собираюсь простучать стены в библиотеке, - молвила она напоследок, но с места пока не тронулась, задержалась послушать, что думают остальные.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Храм Зураса - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Храм Зураса - Страница 19 Post2310Храм Зураса - Страница 19 Post210Храм Зураса - Страница 19 7dr10Храм Зураса - Страница 19 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Нира О’Берн Пт Авг 09, 2019 8:45 pm

Опасения были напрасны хотя бы частично - кажется, эльф не врал им, но ложью новость все равно была пропитана насквозь. И жрица не воспользовалась бы начертанной льдом возможностью, даже если бы столь же искренне ей верила.
У неё слишком много незавершеннвх дел в этом мире.
Я понимаю, что ты веришь в это, - мягко обратилась Нира к востроухому, — Но это ложь и уловка для таких же несчастных иномирцев. Они-то сейчас штабелями там и лежат, - кивнула рыжая в сторону коридора, - Из этого мира нет выхода, и хозяин дома знает об этом. Я могу показать его дневник. Если же и правда веришь, то попробуй в другой раз, как вернёшься, без нас. Уверена, ты с лёгкостью найдёшь себе подружку, которая захочет помочь. А нам надо найти другой путь, хорошо?
Нира поглядела на умолкшего Абрафо, гадая что же тот скажет, и осторожно сделала несколько шагов назад, рыжим хвостиком следуя за Рене. Благо, у женщины все ещё было здравомыслия с избытком. И только паранойя вдовы так и видела, как загоревшийся возможностью вернуться на родину эльф сейчас впадает в ярость от отказа своих спутников, и решит вырвать кровь и камни силой. Кинется на Рене, воспользуется своей ледяной… магичка напряглась, гадая, как ему в таком случае помешать. И словила себя на мысли, что, кажется, начинает понимать о чем писал хозяин библиотеке в маленьком свитке.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Храм Зураса - Страница 19 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Храм Зураса - Страница 19 A9a5c810Храм Зураса - Страница 19 118Храм Зураса - Страница 19 Palitr12Храм Зураса - Страница 19 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Бушер Вс Авг 11, 2019 6:19 pm

После сказанного эльфом у Бушера перед глазами сразу же встала башня, в которой он оставил свой молот. Даже не башня, а те разваленные руины, которые остались от башни после смерти чародейки. Деревни в трех днях вокруг, в которых остались только трупы. Да если бы он мог вернуться, он бы изменил многое, не стал бы брать эту последнею работу, может быть даже отправился со своим отрядом в башню и попробовал бы подрядиться к чародейке для охраны. Только вот.
«Что это изменит? Маг найдет других наемников, может у нас и получится отбить их атаку, но вместо них придут другие, потом следующие, или сама чародейка отправится штурмовать чью-нибудь крепость. Все что произошло в последние полгода это было только следствия, следствия исчезновения драконов, исчезновения богов, которые поддерживали равновесие и держали магов в узде. Вернуться в Тоэн Варат, раньше во времена когда империи растаскивали на куски наследия богов и когда последний дракон ушел из мира. И что ты там будешь делать, убеждать бога не воплощаться в мире смертных. Ха! Очнись дурак, ты не сможешь сделать ни чего. Да и что значит вернуться в любое время?»
Здоровяк довольно долго просто стоял, глядя на намороженные эдьфом надписи, потом подошёл ближе и перечитал все сам, по всей видимости перечитал несколько раз и затем только покачал головой.
- Никогда не слышал про такую магию, которая могла вернуть кого-то в прошлое, да и если это возможно, что потом? Прошлое уже случилось, если надписи не врут и вернуться в прошлое действительно возможно. – Бушер отошёл от стены внимательно изучил обложку книги и коротко сказал. – Нет, даже если получится вернуться, значит ты уже там был, и может быть даже стал причиной тому, что произошло. Это какой-то бред. Хотя звучит очень заманчиво. Очень заманчиво.
При этом по физиономии здоровяка было видно, что мысль о возможности вернуться в свое прошлое, довольно надолго засядет у него в голове, но при этом для того, чтобы он попытался это сделать, нужно гораздо больше чем просто надписи на стене.
- Судя по библиотеке, хозяин дома был склонен записывать почти все подряд, я конечно посмотрел немного, но там не было ни слова о порталах в другие миры и нелинейном течении времени, зато были размышления о демонах, магии крови и переселении душ. – Еще немного подумав сам себе кивнул и буркнул. – Ловушка, наверняка ловушка.
После чего двинулся следом за Рене с Нирой, правда по сосредоточенной и задумчивой морде, он в библиотеке не собирался искать потайные двери, здоровяк скорей всего опять засядет за книжки.
Бушер
Бушер

Храм Зураса - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Храм Зураса - Страница 19 Post2310Храм Зураса - Страница 19 1year310Храм Зураса - Страница 19 69888510Храм Зураса - Страница 19 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Пн Авг 12, 2019 3:47 pm

Раздухарившегося эльфа никто не поддержал. Даже Абрафо мотнул головой, обращаясь к Коэлу.
- Прости мужик, но с магией крови я связываться не хочу, - после чего явно игнорируя прожигающий недовольный взгляд,, посмотрел на Рене, - Возможно, вы плохо искали и в библиотеке есть какая-нибудь карта?
- Подождите! - притормозил всеобщий поход в библиотеку Коэл, глядя теперь уже на Эскорцу, - Отдайте камень, который нашли тут, я поищу остальные и засяду в библиотеке.
Видимо остроухий не знал, что остальные камни также нашлись. К тому же никуда уходить отсюда, по-видимому, он больше не собирался, а значит, мечта Рее в некотором роде сбывалась - когда их компания найдет выход отсюда, эльф продолжать путешествие с ними уже не будет.
- Эй, здоровяк! - улыбнулся Коэл, пока протягивал руку к Рене за камнем, - Поможешь мне найти оставшиеся два камня, дашь немного своей крови и я отменю свое заклятие на тебя!
Взглянув же на Ниру, эльф неопределенно плечами пожал:
- Я знаю общую легенду, но это не помешает мне воспользоваться любым шансом, чтобы вернуться к родным!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Рене Эскорца Пн Авг 12, 2019 5:06 pm

Отсутствие энтузиазма у всех, кроме Коэла, Рене несказанно обрадовало. С эльфом она спорить не собиралась, пусть верит во что хочет, главное – чтоб не пытался их в свою авантюру втянуть. Эскорца, конечно, с опаской относилась к идее об активации загадочной «двери» вообще, и ей не слишком хотелось находиться где-то поблизости, когда Коэл пробудит подозрительный механизм. Но сейчас им это и не грозило, потому как никто не собирался остроухому по доброй воле кровушку отливать. Ну а если он попытается таковую взять силой... что же, придётся использовать наконец Голодный Факел по назначению. Или, по крайней мере, попробовать. С учётом равнодушия Абрафо расклад, скорее всего, сведётся к трём против одного – уже лучше, чем раньше.
«Но ему нужна будет не только кровь. Ему нужны и камни тоже...»
Рене хмыкнула и подала голос прежде, чем Бушер ответил Коэлу.
- Мы поможем тебе найти остальные камни, - скупо улыбнулась она под маской и постаралась придать тону приветливую окраску, - а ты подсоби с поисками настоящего выхода. Может, тут на стенах за кровавыми символами есть ещё подсказки? Поищешь еще?
Гладкий стеклостальной лик повернулся к Бушеру.
- Ты только что осматривал подвал, так? – она поморщилась, вспомнив, как тот разглагольствовал о своих дурно пахнущих подвигах. – Ты там стены догадался простучать? Если нет, вернись и попробуй. Только осторожно с трупом на троне.
Затем она обратилась к Нире.
- А мы с вами, Нира, зайдём опять в библиотеку. Я ещё разок там осмотрюсь, а вы попробуйте и правда поискать на полках хоть что-то, что нам поможет. Эксцентричные хозяева жутких усадьб и впрямь любят вкладывать старые карты и важные записки меж тяжёлых книг.
«Моя мама так уж точно любила делать», - чуть не добавила она, после чего подала всем пример и двинулась в книжное царство. Абрафо никаких указаний не получил. Он наверняка нарочно откажется всё выполнять в попытке продемонстрировать отсутствие у него к ней уважения. Она не хотела давать ему такого удовольствия.
В библиотеке Рене повторила то же, что сделала в кабинете – прошла вдоль стен, аккуратно их простукивая кулаком в надежде услышать всё то же гулкое эхо. Там, где это было возможно, она даже рискнула толкнуть слегка в сторону стеллаж-другой, следя, конечно, за тем, чтобы с них в процессе ничего не попадало. Пару раз Инквизитор оборачивалась, чтобы взглянуть на Ниру.
К сожалению, поискам не суждено было увенчаться успехом. Обойдя всю комнату и отбив себе костяшки пальцев, Эскорца отряхнула ладонь и вернулась примерно в середину помещения, чтобы в последний раз окинуть его внимательным взглядом. Что она могла пропустить? На ум ничего не шло.
- Потайных дверей тут нет, - вздохнула она тяжело. О’Берн, кажется, ещё была занята, и Рене решила ей помочь, тоже устремившись к книжным полкам. Она принялась перебирать томики в надежде понять, не отведена ли была какая-то секция под личные записи; быть может, в персональном дневнике найдётся подсказка, в какой бы форме она ни была – вкладыш ли со схемой или выданные на пожелтевших страницах в пьяном угаре сокровенные секреты.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Храм Зураса - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Храм Зураса - Страница 19 Post2310Храм Зураса - Страница 19 Post210Храм Зураса - Страница 19 7dr10Храм Зураса - Страница 19 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Нира О’Берн Пн Авг 12, 2019 9:04 pm

От бушеровских рассуждений о том, что в прошлое вернуться невозможно, она едва не прыснула. Даже шутливо призадумалась на миг: не стоит ли ему поведать правду о путешествиях сквозь время? Но нет, не стала. Такая сила точно не подвластно большому кругу людей и нелюдей, и со стороны местных точно прибавит подозрительности. У неё, в общем-то, тоже проскальзывало множество мыслей о временных парадоксах, только вести метафизические дискуссии с просторечном громилой не было никакого желания - получаемые знания мужик не ценил.
Что же до эльфа… Можно было бы пожелать ему удачи, но даже на это Ниры не хватило. Не стал беситься - и то славно. Она только пожала плечами: поступай, мол, как знаешь. Судьба эльфа её интересовала не больше, чем его - её собственная.
Вдова послушно прошла в библиотеку за Рене, мысленно сетуя; ну бесполезное же дело! Покопалась для виду в источающих лёгкий запах уксуса книгах, полистала пыльные страницы, даже ободряюще разок улыбнулась оглянувшейся Рене. Магичке было скучно, и бесконечные попытки развлечь саму себя уже утомляли. Она ощущала себя здесь ненужной и лишней. Точно кто-то вырвал страницы из её книги и зачем-то засунул в совершенно левую.
"Не кто-то, а один вполне конкретный хмырь красноглазый"
Не то чтобы жрица беспокоилась о выполнении непонятного напутствия, но торчать в этом библиосклепе уже надоело. А потому Вдова решила взять дело в свои руки, как только Эскорца закончила разбивать костяшки пальцев о стены.
- Не будет здесь ни подсказок, ни потайных ходов, - устало выдохнула рыжая. - Хозяин пишет очень абстрактно, без всякой конкретики и инструкций. Идемте отсюда, пожалуйста, только время теряете. Полагаю, что раз вход сюда был через канализацию, то и в основную часть храма можно будет только оттуда попасть. Идемте.
Одновременно с этими словами случилось кое-что очень необычное.
Тупиковость ситуации начинала Ниру нешуточно раздражать, и, конечно, Нира могла бы просто твёрдым тоном спутнице приказать следовать за собой, и та бы, несомненно, её послушалась - но что бы выкинула эта женщина, когда время действия приказа закончится? Спасёт ли рыжую от гнева церкрвницы та чарующая незримая дымка, что окружает ведьму с момента их знакомства? Скука и лёгкий флёр симпатии к Инквизитору шепнули: а как вообщк же эта суровая женщина будет относиться к маленькой колдунье без обработки разума? Неплохо было бы проверить хотя бы на тот случай, если им доведётся случайно угодить под столь частые (и, право, надоевшие!) в этом мире антимагические явления. Добропорядочна ли, честна ли священница в багровом с попавшими в беду людьми, когда они не хмурят ей голову? Останется ли в её голове хотя бы тень симпатии к подобран ной жрице? Нира хорошо разбиралась в людях, и ей хотелось верить, что да, сердце у Инквизитора хорошее и положиться на неё можно. С другой стороны, встречавшиеся ей в Мистерии лица уже не раз её катастрофически разочаровывали.
Вот чего жрица никак не ожидала, так это того, что судьба сама, прямо сейчас подкинет ей возможность получить ответы на касавшиеся Рене вопросы. Вот только что аура очарования горела ровным, уверенным пламенем свечи - а вот её словно поставили на пути рвущегося в приоткрытое окно сквозняка. Холодный ветер заставляет огонёк задрожать, закачаться из стороны в сторону, и он начинает плавно, спокойно затухать. Не было резкого обруба, который спутники ощутили слишком явно, но аура в итоге гаснет. Не требуется ни антимагических сфер, ни блокирующих цепей - всё происходит само по себе. И только печальная струйка дыма свидетельствует о том, что тут ещё только что что-то было. Но кого интересует дым?
Уж точно не поклоняющихся огню багровых священниц.
Да и вряд ли кто-то одутит серьёзную разницу вот так сразу. Люди любят верить сами себе и не готовы резко отказываться от принятых мыслей без вескрй причины. Если в сознании укрепилась мысль, что к магичке они расположены, то у ленивого мозга вряд ли будет резон перечить самому себе.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Храм Зураса - Страница 19 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Храм Зураса - Страница 19 A9a5c810Храм Зураса - Страница 19 118Храм Зураса - Страница 19 Palitr12Храм Зураса - Страница 19 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Бушер Пн Авг 12, 2019 10:04 pm

Здоровяк выслушал Рене и кивнул.
- Хорошо, - и обернувшись в сторону эльфа кивнул на инквизитора через плечо, - слышал мамочку? Камушки мы тебе найти поможем. – При этом поднял книгу так, чтобы эльф смог заметить камень, - один я уже нашел, как только найдем проход - камень твой. А если снимешь проклятье, то и крови нацежу, у меня много, мне не жалко.
И обведя взглядом кабинет, повторил. – Сначала проход, потом камни. Сначала проклятье, потом кровь. - А затем развернулся и двинулся в направлении подвала откуда только что пришел. «Стены простучать, я что похож на следопыта или вора, чтоб тайники всякие искать? Нет постучать я могу, могу даже головой. Погреб это же не проходной двор, чтоб там и вход и выход были. А хотя кто их поймет.»
И спустившись вниз осмотрелся, нахмурился, потом покатал ногой бутылки под ногами выискивая пустую и боле или менее чистую, если конечно такие были. В один замечательный момент здоровяк остановился, почесал подбородок, покосился на стены, снова на бутылки.
- Черт, какая-то мысль в голове крутиться, а поймать не могу. – после чего сгреб самую приглянувшуюся бутылку, вытер ее рукавом, затем резким движением, сбил горлышко и взяв дубину под мышку, намотал на руку меховой плащ, чтобы тщательно протереть бутылку изнутри, для того чтоб потом нацедить в нее крови. Если потребуется конечно.
А уже после этого отправился простукивать стены найденной дубиной, прислушиваясь к звуку. Но так как веры в то, что в этой комнате окажется еще один проход не было совершенно, то Бушер постоянно поглядывал еще и на бутылки. «Если бы я хотел спрятать, что-нибудь в винном погребе, где бы я это спрятал где?». И еще один взгляд на ближайшую полку.
- Хм… Где тут самое видное место? – и с этими словами Бушер уже начал не только простукивать стены, но и осматривать бутылки смахивая с них пыль и слегка встряхивая. Пустые также удостаивались примерно такого же внимания.
Бушер
Бушер

Храм Зураса - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4092
Очки : 4126

Храм Зураса - Страница 19 Post2310Храм Зураса - Страница 19 1year310Храм Зураса - Страница 19 69888510Храм Зураса - Страница 19 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Вт Авг 13, 2019 1:17 pm

- О! - вдохновился еще больше эльф, как только Бушер показал ему камень на книжке, - Отлично! Значит, остается найти еще один камень!
Данная новость действительно обрадовала ушастого, а вот Абрафо не очень, но наемник предпочел пока что ничего не говорить. А так как Рене не дала ему никаких заданий, отправившись с Нирой в библиотеку, а здоровяка послав в погреб, мужчина дождался, когда все лишние уши покинут кабинет и хмуро уставился на Коэла, но остроухий делал вид, что ничего не замечает, порхая вдоль стен и ища другие ходы.

И все же это был самый обычный погреб с самым обычным вином в бутылках. Видимо хозяин тот, что сидел сейчас на троне или кто-то другой, любил приложиться к бутылке, но ничего в ней не прятал, а потому все поиски Бушера оказались тщетными.

В библиотеке было много лишней информации, но ничего напоминающего карту или там... каких-нибудь пояснений, как выбраться из странного храма - не было.
А вот когда Нира специально или же случайно отменила свое очарование, то понять, как именно оно сработало сразу - у нее бы все равно не получилось, потому что со стороны кабинета послышался грохот удара, а затем разъяренный голос Абрафо:
- Ты не будешь открывать двери с помощью магии крови! Сначала доложи об этом совету, пусть они решают, ибо эта дверь находится в городе, который и так вечно страдает из-за темных дел различных магов!
- Я виноват что ли, что дверь сделали в городе?! - тут же послышался высокий крик Коэла.
И кроме всего прочего, Нира вдруг могла обнаружить - что ее руку, держащую книгу с непонятными бессмысленными рисунками - кто-то лижет.
Книга изменилась. Все надписи на ней исчезли, а на обложке появились два блестящих разноцветных глаза и щель рта.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 19 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Рене Эскорца Вт Авг 13, 2019 2:04 pm

Перебирать книги одной рукой было неудобно. Факел опускать не хотелось, ибо он предоставлял львиную долю освещения в библиотеке, но рука уже начинала ныть. Трёхкилограммовая булава – не лёгкий, изящный меч, её долго главой кверху не проносишь. Так что Рене, скрепя сердце, убрала дар Каерлан обратно за спину, в приспособленную ещё в оружейной для этого перевязь. Но прежде, чем это сделать, она затушила оружие заветными словами:
- Именем Каерлан, потухни!
Синеватый ревущий поток послушно сошёл на нет. Когти из воронёной стали мгновенно похолодели.
Недолго, впрочем, Рене рылась в накопленной обитателем этого недохрама макулатуре. Она как раз листала какие-то косноязычные записи о половом созревании грифонов (дома, в Лавинии, грифоны были животными исключительно геральдическими, но она уже привыкла не обращать внимания на такие странности), когда в ушах зазвучал голос Ниры. Инквизитор развернулась на каблуках.
- Согласна с вашей оценкой этого литературного таланта, - кивнула она, вложив в последние два слова немалую долю сарказма. – Но он ведь наверняка был полнейшим безумцем, а разум таких людей – территория неизведанная. Непредсказуемая. Карта может быть спрятана где угодно...
Она прервалась, осознав, что её аргумент говорит против неё же. Исключая редкостную удачу, на бездумные поиски нужной подсказки у них уйдут дни, если не недели. Слишком уж тут большой беспорядок, слишком много скопилось всякого хлама. Так не пойдёт. Опытный сыщик, может, и разобрался бы, где искать нужное, но среди них таковых не оказалось. Лучше уж тогда сделать ставку на логику и видные места. Нира права.
- ...А хотя забудьте. Да, давайте проверим подвал, с Бушера станется что-то пропустить.
Она отвела глаза от обрамленного грязными волосами лица девушки; её отвлекли доносившиеся из кабинета крики. Рене мрачно ухмыльнулась. Без камней Коэл активировать ту штуку не сможет... по крайней мере, она на это надеялась. Не было оснований предполагать, что такое вообще возможно. Но Абрафо всё равно на него взъелся. Это хорошо. Она не станет пока встревать, она позволит этому клину в их отношениях вонзиться как можно глубже, а потом, если представится возможность, сама подойдёт и вобьет поглубже парой ударов каблука.
Взгляд вернулся к Нире. Странно. То ли света теперь было слишком мало, то ли повернулась она под углом, с которого Эскорца её раньше не видела; что бы там ни случилось, Инквизитор её не сразу узнала. Что-то в ней неуловимо изменилось. То ли блеск из глаз исчез, то ли из позы пропала присущая этой потерявшейся красавице мягкость. Рене могла бы часами гадать, но так и не смогла бы найти перемене точного определения.
Может быть, раньше там был нимб, а теперь его не стало.
Эскорца моргнула несколько раз и всё стало на свои места. В мыслях, правда, присутствовала лёгкая сумятица, источника которой найти никак не удавалось. «Может, всё-таки стоит Коэла остановить заранее? Посадить всех перелопачивать библиотеку? В библиотеке ведь точно есть ключ, и впятером мы с ней справимся... как быстро? Нет, Нира и впрямь права, подвал – наиболее логичный вариант. Может, под или за троном есть люк, потайной проход? Это было бы в лучших традициях классики жанра: для того, чтобы добраться до искомого, героям нужно близко познакомиться с самой опасной штукой в комнате...»
Она обошла Ниру, вышла в коридор, перевела дух. На лбу под маской почему-то выступила тонкая плёнка пота. Рене прошествововала к погребу, выглянула с вершины лестницы, обнаружила шарящегося по углам Бушера и уставившуюся снизу вверх оторванную голову. Поморщилась. 
- Бушер! - окликнула она мужчину. - Если переворачиваешь всё вверх дном, делай это аккуратнее! Какие успехи? 
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Храм Зураса - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Храм Зураса - Страница 19 Post2310Храм Зураса - Страница 19 Post210Храм Зураса - Страница 19 7dr10Храм Зураса - Страница 19 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения