Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эхо прошлого

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Эхо прошлого

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 5:07 pm

Первое сообщение в теме :

Эхо прошлого - Страница 16 Oa_eau10

Здесь когда-то проходили изысканные празднества и пышные балы… теперь, это дом для бездомных жителей города…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Эхо прошлого - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Эхо прошлого - Страница 16 68317710Эхо прошлого - Страница 16 117Эхо прошлого - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Нира О’Берн Сб Июл 06, 2019 6:48 am

Звук чьего-то левого голоса воровку удивил – она совсем не приметила других незнакомцев. Отыскав взглядом балагура, невольно вздрогнула: приняла стоящего рядом белобрысого юношу за… другого белобрысого юношу. Вечно она имён не знала – василиск вон тоже отказался представляться. Но этот, кажется, другой породы.
Магичка облегченно улыбнулась. Кажется, это просто люди. Хотя бы парочка из них. Просто люди, которые умеют туповато, но шутить, подумать только! Когда вдова в последний раз встречала хоть кого-то, способного беззлобно похохмить или весело посмеяться? Не безумно, не с издёвкой, не ломая никому в процессе конечности, а просто так, над шуткой? Она уж и не помнила.
Но этого как будто было недостаточно. Женщина в маске напомнила, что люди ещё и умеют звать друг друга по имени. И умеют быть вежливыми. Могут знать про манеры. Она вообще всё ещё в том же мире? Манеры, боги! Когда-то и мадам О’Берн умела быть изумительно обходительной и фривольно вращаться среди самых сливок общества. Во всяком случае, среди тех его компонентов, которые всплывают на поверхность и которые благоразумно называть сливками.
Только в Мистерии даже правители городов ведут себя ничуть не лучше крестьян, и надобность изысканно любезничать отвалилась сама собой. Не к месту.
- Да, - устало кивнула жрица, - По вам видно, что вы не местная. Приятно познакомиться.
Она кисло проводила взглядом свалившую от них компанию мужланов. Уж больно они походили на всех тех головорезов, мордоворотов, бандитов, насильников, отравителей, наёмников, воров, разбойников, мародеров... Словом, на весь тот сброд, в обществе которого ведьма провела большую часть сознательной жизни.
«Карлионис, значит. Гхырово. Очень гхырово. Могла бы и сама по такой разрухе догадаться»

- Я родом из других краёв, - осторожно ответила магичка, замёрзшими руками забирая флягу с тряпицей. Нет, последнее, что нужно давать понять утыркам из Карлиониса – то, что она иномирная человеческая девица, и под слоем грязи прячет восхитительно рыжие остатки волос. Даже если Рене никак не связана непосредственно с Кишилой, эта сука из Совета уж верно давно обнаружила побег Ниры из своих казематов и в ярости раструбила на весь город. И уж наверняка посулила хорошую награду тому, кто притащит ей подходящую под описание девку, приписав ей все человеческие грехи. Если церковница об этом прознает, то её милосердие может быстро закончиться.
- Я сама до конца не могу понять, что со мной происходит. Нескончаемая череда неудач в обществе наимразотнейших нелюдей, перемежаемая ещё более неудачными случайными порталами. Один меня закинул прямо в рабскую клетку, - худо-бедно оттерев лицо и руки от склизкой скверны, жрица отбросила испорченную тряпицу и вернула женщине флягу с водой, - Простите, мне не хочется вспоминать. Спасибо за помощь.
Магичка с благодарностью приняла плащ, только взгляд все цеплялся за примеченную в сумке рубаху.
-А можно, - кивнула в сторону желанного, - Попросить ещё рубашку? Пожалуйста.
С учетом разницы в росте, одежка Рене будет не шибко короче разорванного кимоно. Компания поджидающих в клоаке сомнительных личностей как-то не вдохновляла на переодевания, но раз они всё равно ушли подальше, то можно потерпеть минуту на холоде.
- Я правильно понимаю, что вы идёте в… Канализацию? Чтобы поймать какое-то чудовище?
Нира невольно скривилась, показывая, что думает об этой затее. Канализация вообще не то место, куда хочется стремиться. А если с Рене по дороге что-нибудь случится, то эти мерзкие мужланы уж наверняка не преминут обойтись с магичкой совсем не по-джентельменски. Может, решат просто попользовать. А может сочтут забавным окунуть перепачканную бедолагу ещё и в отходы – изображать самку какого-нибудь деpьмодемона-фекалоида. А потом будут пальцы методично расквашивать – пусть брачный клич изображает. С мистерианцев станется.
- От меня в таких делах толку мало. Разве что в качестве приманки, - Нира невесело хмыкнула и испуганно посмотрела на Эскорцу снизу-вверх, но почти сразу потупила взгляд. Ведьма умела включать невинность как надо – с блеском, за шесть секунд. Она сосредоточилась и начала ткать легчайшую и тончайшую паутину принуждения, на которую только была способна. В мозг Рене Эскорца поступали ненавязчивые простые желания. Помочь, защитить. Они не проявлялись прямыми «приказами на марш», а Нира действовала очень аккуратно, чтобы женщина ничего не поняла. Если кто-то представляется служителем церкви, желание выкаблучиваться ведьмовскими талантами куда-то загадочно пропадает.
- Вы ориентируетесь в этом городе? Может, сможете просто сказать мне, как пройти к… Не знаю. Куда-то в безопасное место. На постоялый двор, если здесь такой есть.
Еще не договорив, она почувствовала откровенный идиотизм затеи. Куда она пойдет, грязнющая, полуголая, без денег? Даже если накинет иллюзию на волосы и внушит трактирщику, что уже с избытком ему заплатила, в этом безумном мире ей все равно обязательно встретится какой-нибудь нелюдь, разгадающий эти уловки. А вот люди с открытым разумом – огромная редкость. В их компании воровка чувствовала себя в безопасности, какими бы отморозками и фанатиками они ни были.
«Неужели всё же придется тащиться с ними?»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Эхо прошлого - Страница 16 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Эхо прошлого - Страница 16 A9a5c810Эхо прошлого - Страница 16 118Эхо прошлого - Страница 16 Palitr12Эхо прошлого - Страница 16 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Рене Эскорца Сб Июл 06, 2019 2:36 pm

Инквизитор приняла обратно флягу, убрала её обратно в сумку. Подумала мимоходом, что, может, стоит Нире ещё и предложить перекусить, но сейчас явно было не время. Слишком уж тут грязно и холодно. Да и Абрафо всё-таки ждёт. Не то чтобы женщину волновало его мнение по поводу задержки, вовсе нет; просто не хотелось остаться без проводника. С него ведь станется просто плюнуть на всё и уйти.
«Из других мест, но название города у неё вопросов не вызвало», - отметила Рене. – «Впрочем, выглядит она настолько потерянной и истерпевшейся, что я не удивлюсь, если каждое новое название для неё – пустой звук…»
Она прищурилась, когда Нира упомянула нелюдей, пусть та и не могла этого заметить. Слово «нелюдь» входило в число тех, что действовали на Инквизиторов как красные тряпки на быков. Она кивнула в ответ на слова о том, что вспоминать о злоключениях девушке сейчас не хочется, но сделала себе мысленную пометку: она эту Ниру обязательно ещё расспросит. Мистерианка ли та, или пришелица, только не в пример более опытная? На глаз ведь и не скажешь. Не научилась она пока отличать.
«Мой плащ на ней смотрится как на вешалке»
Эскорца вскинула невидимую бровь. Рука её опять нырнула в сумку.
- Можно, - кивнула она спокойно. Ей даже понравилось, что у девицы хватило духу попросить. – Однако же учтите, что она мне дорога. Я попрошу её обратно, как только у вас будет возможность приобрести вещи. И попрошу выстиранной, - покосилась она на грязь, которая всё ещё покрывала большую часть тела О’Берн. Инквизитор протянула аккуратно сложенную рубашку. В полумраке атлас казался бордовым, а вот вышитая золочёной нитью Дева с Косой дома Эскорца блестела по-прежнему ярко.
Идея таскаться по канализации и у самой Рене вызывала крайние сомнения. И если совсем недавно она ещё готова была этим делом заняться, хотя бы ради того, чтобы понять, чем же всё-таки промышляют правители города и по пути ли ей с ними, то теперь, когда компания выросла на сразу два тела (хотя, учитывая потери, на одно…), энтузиазма у неё поубавилось. Бушер – бестолковый, непредсказуемый идиот, а Нира – как ни крути, обуза в любого рода боевой ситуации. Охота на чудовищ – это замечательно, но девушке надо помочь, отвести куда-то, проследить, чтоб её по пути не оприходовали…
«Кое-в-чём она не беззащитна», - отметила Рене, позволив себе кривую улыбку. Она всё-таки не вчера родилась и не была безусым девственным юнцом с молоком на губах. «Не молчит, не плачет, хранит самообладание и подталкивает меня что-то решать. Прям вот, конечно, так я её и отправлю одну до постоялого двора гулять. Молодец!»
Но она и рада была помочь. Нире хотелось верить. Перед ней в кои-то веки стоял человек, которому действительно требовалось согревающее пламя Багровой Церкви. Что же, она поделится этим пламенем, и пускай чудовище катится в бездну; час-другой погоды не сделают. К тому же в компании эльфийского волшебника воевать с кем-то опасным ей хорошей идеей не представлялось. Она предпочитала союзников, на которых можно положиться – а магия этого мерзавца сковывает льдом всех вокруг, не только врагов.
- Одна вы никуда не пойдёте, - железным тоном заявила она. – Видели этих мерзавцев в лохмотьях? Не сомневаюсь, что весь город населён такими же. Вынуждена признаться, что нет, не ориентируюсь, ибо прибыла сюда совсем недавно, - она не просто так сделала на одном из слов ударение, надеясь заметить на свежеумытом личике тень понимания. – Но добраться до безопасного места я вам помогу.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Эхо прошлого - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Эхо прошлого - Страница 16 Post2310Эхо прошлого - Страница 16 Post210Эхо прошлого - Страница 16 7dr10Эхо прошлого - Страница 16 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Нира О’Берн Сб Июл 06, 2019 3:02 pm

А воровка-то, позор ей, и не видела, какую прелесть себе оказывается выпросила! Она зачарованно посмотрела на искусную вышивку, испускающую то особенное, теплое сияние, которым золото так и притягивает к себе человека.. Страсть госпожи О’Берн к драгоценностям в последние дни никак не удовлетворялась, ей страшно повезло, что рубашку ей церковница отдала сама. Иначе устоять перед соблазном выкрасть никак бы не смогла.
- Я очень постараюсь. Лишь бы порталы не шалили. Это ваш герб?
«Только почему здесь селянка? Зажиточные земледельцы, что ли? Не похожа она на землепашицу»
- Подождите минуту, я сейчас.
Рыжая быстро дошлёпала до груды мусора, выудила оттуда какую-то пыльную тряпку почище, да оторвала большой кусок. Хотелось избавиться от слизи поскорее, пока не впиталась обратно.
«И как столько во мне умещалось? Почему вообще вытекла, наоборот ведь должно быть… Надо предложить Присцилле открыть свое дело. Ультра эффективная детокс программа! Столичные кисы будут пищать от восторга! Минус десять кило шлаков и токсинов за пять минут! Нужно всего лишь...»
Ради приличия повернувшись к безликой женщине спиной, рыжая распустила тугой золочёный пояс и сняла остатки многострадальной одёжки.
«Жалко как. Это же подарок. Попорченный, но это от него. Вдруг это последнее, что я получала?»
Жрица нежно прижала тряпку к груди, прощаясь с полюбившейся вещью.
«Нет, нет, это не так. Я вернусь, и меня там ждёт новое, ещё краше. Хоть десять, если попрошу. Это совсем не проблема»
Она аккуратно уложила старую одежду на пол и принялась оттирать все тело от тьмы, не тронув лишь волосы. Украдкой даже прошлась чернотой по бровям, скрывая медный отблеск.
- Вы правда согласны помочь мне просто так? – неверяще переспросила жрица. Сложно быть уверенной наверняка с человеком, лицо которого не видишь.
«Никто не помогает тебе просто так, запомни уже. Ты правда думаешь вернуться, сладкая? – под шумок вкрадчиво завёл старую шарманку тот гнусный червь, которого принято называть голосом разума, - До тебя ещё не дошло? В этом нет смысла. Больше ты им не нужна. Больше от тебя не будет толку. Ты просто средство, инструмент, вещь. Тебя даже не зовут по имени, у вещей ведь их нет. Им хватало ума обходиться с тобой неплохо – зачем ломать нужную вещь? Но на самом деле им плевать. На тебя, на твои чувства, на то, что ты пережила. Они даже не захотели прогнать Цу Дэ. После всего, что она сделала! Её просто простили, ведь для их города она важнее, чем ты. Может, пусть теперь Цу Дэ спасёт их город? Может, пусть теперь она займется спасением мира, раз она важнее?»
«Но ведь Амая…»
«Амаю никто не послушал. Никто не поддержал. Даже Катсуро. Вот это было показательно, дорогуша, а не всё остальное. Ты же не думаешь, будто что-то для него значишь? Он же забирал тебя из клетки, он ближе всех видел, что сделала с тобой эта сука, но ему наплевать. Ах, кисонька! Ты же не думаешь, что он таскался с тобой по своему желанию? Он просто делал свою работу. И если для того, чтобы полезная вещичка работала на них добровольно и охотно, её нужно разок ублажить, то это дело непыльное. Может ты ещё думаешь, что вот вернёшься ты к ним, такая бесполезная мандень, а он тебя всё равно радостно обнимет, скажет как скучал и в носик нежно чмокнет?! – голос паранойи зашелся в истерическом смехе, - Держи карман шире!!! Тебе что, пятнадцать лет?! Нигхыра не выучила? Уверена, после того, как ты его подпалила, как выставила себя такой тупой дешёвой шлюхой, ещё и в чужом теле… Боже, он тебя просто презирает, киска»

Голс ярился, шипел, брызгал ядом и ростки всего самого искреннего. Знал, куда больнее будет ударить. И сто хмырей такую свинью тебе не подложат, какую сам в себе бесплатно вырастишь.
И разве было что ему на это возразить? Теперь жрицу трясло не только от холода, пока она натягивала на себя чужую одежду.
«Ну и что. Я всё это придумала, потому что мне страшно. Я не буду себя слушать. Даже если всё так, ну и что? Я просто хочу его ещё раз увидеть. Они всё равно были ко мне добры. Мне нужно вернуть им магию источника. Просто хочу, чтобы у них всё было хорошо»
«Какая прелесть! Продолжай себя обманывать. Ты же знаешь, чья будет правда. И какой им прок от этой магии, если эта тронутая некрофилка их все равно через пару дней разнесёт? Они тебя просто убьют, когда узнают, что у тебя больше нет светлой магии. Не фигурально. Уже собирались, помнишь?»

«Ну и что. Через пару дней меня всё равно снова найдёт Присцилла и убьет. Если выбирать между ней и основателями, то последние, может, хоть измываться не станут»
Жрица неторопливо вернулась к Рене, силясь успеть разобраться со своими страхами. Рубашка на неё и впрямь неплохо села, прикрыв, что должно, а плащ вот печально волочился по полу.
- Я тоже не имею понятия, куда идти и где здесь безопасно. Не уверена, что в этом мире вообще есть такие места. Вам, наверное, сначала нужно закончить дело? Это что-то религиозное, да? – храмовники обычно тают, если подлижешь их религии, это ведьма ещё в Ифреанне усвоила. А к семье основателей и правда не стоит торопиться в её положении. Нужно всё обдумать. – Я постараюсь не ныть и не мешаться. И прячусь неплохо. Несколько часов можно подождать. Я, кажется, все равно ещё и где-то в неправильном времени. Только что было лето, а тут вот… Зима или осень? - жрица пожала плечами. - Может, узнаем у ваших спутников, где отыскать проводника понадёжнее их самих.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Эхо прошлого - Страница 16 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Эхо прошлого - Страница 16 A9a5c810Эхо прошлого - Страница 16 118Эхо прошлого - Страница 16 Palitr12Эхо прошлого - Страница 16 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Рене Эскорца Сб Июл 06, 2019 4:15 pm

- Мой, - подтвердила Рене, согласно кивнув и чуть приосанившись. Её сразу потянуло добавить пару слов о том, откуда фамильный символ взялся: поведать об одной из величайших Инквизиторов древности и о славном Энсифере. Коса, может, и не была настолько же легендарным оружием, как Голодный Факел, но всё равно занимала среди церковных артефактов очень почётное место. Интересно, где же она нынче находится? Заняла ли достойное своего статуса место в церковной коллекции, была ли отправлена в Храм Каерлан, как посвящённая Очистительнице реликвия? Или же на неё наложил свои грязные лапы какой-то из соседних лордов из числа тех, что ополчились на Дом Эскорца после падения? А может, она осталась, забытая всеми, где-то в разрушенных частях Спады?
«А может, Церковь её вернула – и предпочла похоронить вместе с памятью о моём Доме. Поступок Ванды жирной чертой перечеркнул всё наше наследие…»
Эскорца не отворачивалась; за время своего проживания при церковной академии она насмотрелась на такое количество голых соратниц (и, в меньшей мере, соратников), что от всякой стеснительности давным-давно избавилась. Её цепкий взгляд погулял по обращённой к ней спине Ниры, привычно выискивая знаки нечеловечности. Или болезни. Но нет – только всё та же чёрная слизь. В чем эта дамочка испачкалась? Эскорца отвлеклась на мгновение, наклонилась, подняла с пола ту тряпочку, которой О’Берн оттёрла лицо. Оттянула маску, принюхалась, скривилась – болотом всё-таки пахнет. Ил что ли какой-то особо смрадный? Или полуразложившиеся трупы, утонувшие в мистерианских топях?
Тряпочка была снова отброшена в сторону. Рене подметила, что момент расставания с халатиком, в который девушка до сих пор была облачена, затянулся. Женщина понимающе покачала головой: ей тоже тяжело было расставаться со своими старыми вещами, потому что многие из них связывали её с семьёй и пробуждали тёплые воспоминания. Взять хоть вот эту рубашку.
- Ну, положим, я пожелаю услышать вашу историю, - спокойно отвечала Инквизитор. – Кто вы. Откуда. Что с вами случилось. Где вы можете найти приют.
«Вдруг окажется, что ты сама во всех своих злоключениях виновата. Сама встала на какой-то разрушительный путь…»
- «В этом мире», - повторила Рене за своей собеседницей и коротко рассмеялась. У неё не было никаких сомнений, что нормальный мистерианец не станет о своей родине говорить как об «этом мире», так что догадка об иномирности Ниры получила наконец подтверждение. Как же хорошо! Осознание того, что они находятся в схожей ситуации, мгновенно сделало О’Берн ближе в глазах Рене. – Нира О’Берн, я боюсь, что мои «дела» в этом мире могут растянуться на несколько жизней. Вам, верно, уже известно, сколько тут прячется всяческого зла. Хотя нет, не прячется; оно тут по всюду, прямо на виду, разгуливает в белых одеждах и наслаждается собственной безнаказанностью. – Она понизила голос. - Я рассчитывала найти в Карлионисе соратников, но встретила, кажется, только бандитов, возвысившихся за счёт чужого горя и строящих из себя героев.
Всё-таки её понесло. Что тут скажешь? Девушка располагала к себе, а копилось всё это в Рене уже очень давно. Да и любила Рене Эскорца саму себя слушать, как и абсолютно любой другой истово верующий прихожанин Багровой Церкви. Повинуясь внезапному импульсу, она подняла руку к маске и подняла ту на лоб, впервые глядя в глаза Нире О’Берн не через желтоватую толщу маски из стеклостали.  
- Ближайшее время просто держитесь поближе ко мне, - молвила она. – Нам и впрямь придётся спуститься в эту клоаку, но, я надеюсь, что мы не проведём там слишком много времени.
Ей хотелось ещё рассказать Нире о том, что ни одному из тройки мужчин доверять нельзя – мол, один из них безумец, второй – головорез, а третий – вообще эльф и колдун, но она сдержалась. Свои наиболее радикальные (для этого мира) взгляды стоило пока держать при себе. Они её уже заводили в очень неприятные ситуации, и Нире этой всецело доверять она пока не могла. Она для этого ничего пока не сделала.
«По пути обязательно разузнаю о ней побольше; как бы мне моя доброта боком не вышла». Пока что, правда, разочарования ничто не предвещало. Должна же она была в конце-то концов встретить порядочного человека, попавшего в схожую с её собственной беду? Только бы так и оказалось! Ибо, какой бы сильной Рене Эскорца не была, как бы истово не верила, даже ей не помешала бы хоть какая-то временная опора в этом мире. И лучше пусть это будет серьёзная и явно мозговитая девушка, чем нечто вроде непредсказуемого Бушера.
- Не зима это, а магия. Снаружи вроде лето. – покачала она головой, постаравшись на последнем слове сохранить на лице нейтральное выражение. - Жаль, что мне приходится вас торопить, но, боюсь, нам и впрямь стоит держаться наших спутников, иначе мы тут заплутаем. Готовы идти? 
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Эхо прошлого - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Эхо прошлого - Страница 16 Post2310Эхо прошлого - Страница 16 Post210Эхо прошлого - Страница 16 7dr10Эхо прошлого - Страница 16 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Нира О’Берн Сб Июл 06, 2019 6:44 pm

Плата за помощь оказалась весьма приемлемой. Только как-то уж больно сомнительно, что такой интерес вызвала простенькая магическая симпатия.
«Что ты хочешь услышать?»
- Хорошо, - согласно кивнула чародейка, - Можно только не при них?
Она кивнула себе под ноги.
«Нужно же успеть придумать, что тебе наплести»
Но на уши внезапно присела сама воительница, да так внезапно, что и вставить нечего. Да и незачем.
«Она права, как она права, - зашипел обиженный разум, - Это мерзкий мир, мерзкий город, здесь все так поросло жестокосердием и безумством, что даже ты на фоне всех этих моральных уродов просто маленький агнец. Может, мекнешь?»
«Пошла ты»
«Разве вся мистерианская шваль достойна твоих страданий? Зачем пытаться спасать этот тартар? Они достойны участи, которую уготовила им Присцилла, ещё как достойны, все до единого»

«Огхыреть, почему я пропустила момент, когда стала главным, драть его, судьей, а? Разве я смогу посмотреть в глаза Шаою и искреннее повторить всю эту срань?»
- Карлионис и правда гнусное место. Тут лишний раз не задерживаться, -
Нира чуть склонила голову набок, - И что ваша церковь предписывает с ними делать? Перевоспитывать или искоренять? – магичка задержала взгляд на когтистой колотушке у женщины за спиной, - Второе, да?
Да, с церковницей нужно было быть настороже. Побольше расспросить про эту её церковь, да продолжать изображать заблудшего ягнёночка. Или, скорее, ту замёрзшую гадюку из сказки, которую пригрела за пазухой сердобольная женщина… Это было опасно, но вместе с тем настолько привычно, настолько по-старому, из прошлой жизни, что аж радостно. Пройдоха никогда не стеснялась побыть слабой женщиной в беде, но Мистерия как-то не давала ей такой возможности.
- О, - выдохнула магичка, улыбаясь внезапно оголенному лицу. Ей, наверное, была оказана какая-то особая честь.
«Вроде не уродина, не больная аль не проклятая»
- Вы красивая, - изобразив смущение, заметила ведьма, - Маска – потому что вы были плачом? Или мастером пыток?
Магичка понятливо кивнула предупреждению. Другого и не планировала. Хотя все равно предпочла бы трепать языком на морозе, лишь бы не лезть в каналью.
«Ладно, чем быстрее начнём, тем скорее закончим, да?»
- Там же не слишком темно, да? Без бешеных чумных крыс, крокодилов и орд утопцев? Только одно маленькое безобидное чудовище, правда?
Рыжая невротично хихикнула.
«Я пожалею, я очень-очень-очень пожалею, я совсем туда не хочу, мне совсем туда не надо… Пожалуйста, пусть хотя бы не темно, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста»
Дурное предчувствие пугало до жути, и жрица ненадолго задержалась, опасливо оглядываясь и неглубоко дыша – а может, ну их? Может, сама куда-нибудь добредёт и прибьется? Карлионис же соседствует с Инь-Янем, любой местный будет знать, как пройти.
«Мне надо вернуть мою магию, мне очень нужно ее вернуть»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Эхо прошлого - Страница 16 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Эхо прошлого - Страница 16 A9a5c810Эхо прошлого - Страница 16 118Эхо прошлого - Страница 16 Palitr12Эхо прошлого - Страница 16 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Рене Эскорца Сб Июл 06, 2019 7:19 pm

Небрежно высказанная оценка города Карлионис пробудила в Рене ещё больший интерес к тому, что собеседница могла ей сказать. И впрямь бы задержаться, побеседовать как следует, да только тогда они рискуют остаться без сопровождения. Инквизитор прекрасно помнила, что выход из канализации в этот дом преграждала стена, которую Абрафо каким-то образом убрал. Но если он сейчас смоется и её за собой закроет, то у неё с Нирой могут возникнуть совершенно ей не нужные проблемы. Да и даже если не закроет… Рене запомнила дорогу, которая привела её сюда из замка, но она не была уверена, что Ниру стоило туда вести.
- Бесспорно, не при них, - согласилась она. – А с ними… я поступлю по совести. Долго объяснять. И, поверьте, это не тот разговор, который я хотела бы вести в темноте.
Она не кривила душой. И впрямь ведь долго. Жители города Карлионис всё-таки люди, и, если она хочет заручиться их поддержкой во имя свершения великих дел, ей придётся закрыть глаза на некоторые из их прегрешений. Писание Каерлан рассматривает великое множество всевозможных греховных поступков, на которые человек вступает, и степени наказания за них могут полагаться очень разные.
С нелюдьми куда проще: либо они работают, трудом компенсируя текущую в их жилах тёмную кровь, либо гниют в братских могилах или летят пеплом по ветру.
Конечно, Рене успела немало подумать о Мистерии в целом. О том, что мир этот наверняка сам по себе находится за гранью искупления. О том, что его нужно весь и целиком обратить в стеклянную пустыню вроде той, что окружает Дротик и Котёл. Но даже с Голодным Факелом деяния таких масштабов пока что остаются за пределами её возможностей.
- Благодарю, вы тоже, - машинально ответила она на внезапный комплимент и улыбнулась. Улыбка вышла искренной. Такие улыбки уже очень-очень давно не украшали лицо Рене Эскорца. Странный, конечно, момент Нира выбрала, чтобы отметить своё восхищение её внешностью, но винить её Инквизитор не собиралась: вероятно, когда жизнь то и дело ставит палки в колёса (или открывает под колёсами порталы), учишься ценить каждый спокойный миг и отмечать красоту вокруг… Или Нира просто подлизывалась, что женщину нисколько бы не удивило. Но какая разница? Ей ведь правда приятно. Когда в последний раз хоть кто-то подмечал её красоту? Вероятно, ещё до проказы…
- Если уж начистоту, то я - Инквизитор, что включает, в том числе, и казни, и пытки, - пожала Рене плечами. – Но маску я носила не поэтому. Там, откуда я родом, мне приходилось прятать лицо. Оно – как и герб, который вы теперь носите – служило мишенью для слишком большого количества врагов.
«А ещё я прятала лепру. Но я тебе об этом говорить не буду, а то сдерёшь ещё в ужасе рубашку, хоть она и чистенькая…»
- Там довольно темно, но богиня Каерлан осветит нам путь. – Эффектное зажжение факела Рене решила оставить на потом – несподручно по лестнице крутой спускаться с полыхающей булавой в руке. Она убрала артефакт в перевязь на спине. – Не волнуйтесь. Никаких опасностей мне там до сих пор не встретилось. Единственный крокодил на поверку оказался эльфом-магом, что, на мой взгляд, даже хуже, но проблем с ним пока не возникло. А в случае чего у нас есть два агрессивных дуболома. Если вы им улыбнётесь так же, как мне, они наперегонки побегут утопцев расчленять.
«А не побегут – разберусь сама»
Она вернула маску на место. Похлопала по пухлому боку сумки, чтоб не выпячивался. Направилась к лестнице, у верхней её ступени развернулась, протянула в дружеском жесте затянутую в кожаную перчатку руку.
- Помочь вам спуститься?
:go2: Город Карлионис :: Городская канализация
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Эхо прошлого - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Эхо прошлого - Страница 16 Post2310Эхо прошлого - Страница 16 Post210Эхо прошлого - Страница 16 7dr10Эхо прошлого - Страница 16 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Нира О’Берн Сб Июл 06, 2019 8:09 pm

Факты о церковнице были тщательно переварены и впихнуты в переполнявшуюся разной дрянью голову. Наверняка в процессе забылись пара лиц и имён других жертв мистерианских порталов, но все равно всех не упомнишь.
«Вот у меня и новый защитник. Это, конечно, не святой трёхметровый синекожий чёрт, не колченогая оборотница, не бестактный рыцарь-упырь, не безумный безрукий демон и даже не тысячелетний правитель города, но тоже ничего так»
- То есть крокодил всё-таки был? – жрица закатила глаза к небу, - И зачем спрашивала?
«Эльф-маг, значит, хуже. И к какой категории у нее претензии? Или к обоим?»
Вдова посмотрела на протянутую руку, на лестницу вроде пожарной, снова на руку. Кажется, очарованная женщина была уже малость не в себе. Надо бы снизить напор.
- Ну, руки-ноги у меня вроде пока не отказали, справлюсь уж.
Несколько раз поглубже вздохнув пока что свежий воздух, магичка подобрала мешающиеся полы плаща, закинула их на сгиб локтя (в темноте все равно ничего не видно будет) и осторожно начала спуск вниз.
fly Городская канализация
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Эхо прошлого - Страница 16 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Эхо прошлого - Страница 16 A9a5c810Эхо прошлого - Страница 16 118Эхо прошлого - Страница 16 Palitr12Эхо прошлого - Страница 16 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Энки Мирас Пн Июл 08, 2019 8:49 pm

Когда Скарлет ломанулась вперёд со своим планом, Энки не успел остановить её. Или точнее, не смог адекватно среагировать на неё, подобрался в себя и вместо того, чтобы её схватить, отскочил с её пути. Скарлет добралась до двери, и у бывшего солдата не осталось выбора, кроме как приготовиться к самому плохому исходу: бою с неизвестным и превосходящим врагом на неизвестной территории. Без союзников и без ресурсов.
Боя не последовало. Артистку безмолвно встретила стена льда, закрывая собой проход и пропасть. Но то не стало поводом для радости. Им только что оставили один-единственный выход, что очень, очень напрягало. Такие события очень сильно ворошили память Энки, напомнили один из тех редких случаев, когда Энки сам стал добычей. Тогда он выжил, но что в этот раз? Неизвестно. Особенно в свете предыдущих слов Скарлет.
Энки не верил спутницам, но доверился ей в её суждениях, так как не видел причин лгать в этом вопросе. Если за ними охотятся, то теперь их будут зажимать в угол, разделять компанию, которая сама по себе не способна сплотиться. И это очень плохо.
«Итак, что мы знаем о них?» Среди условных противников есть маг, владеющий льдом. Очень хорошо владеющий. А ещё они наверняка знают эту местность, иначе они бы не стали замораживать единственный путь к ним. Возможно, в тех помещениях были секретные проходы, которые не заметили Энки и артистки. Или они решили вернуться в канализацию. Кстати, о канализации, Энки не мог припомнить множество развилок в ней, так что есть шанс, что Коэта уже нашли.
Энки сам для себя незаметно возвращался к мышлению двенадцатилетней давности, когда армии почти не осталось и приходилось уже не сражаться. Выживать. Тогда не было такой роскоши как право выбирать себе союзников. Судьба – эта жестокая госпожа, диктовала свои правила, и приходилось под них подстраиваться. Что совершенно не мешало бросать тех, кто становился бесполезен.
- Уходим. – утвердил Энки, отойдя в сторону и пропуская артисток вперёд - он хотел остаться замыкающим. Склянки он положил в боковые карманы пальто, и внимательно огляделся по сторонам. Ничего не забыто.
- Ты – пальцем указал Энки на «объект» и задал свой вопрос - с какой стороны ты пришла?
Не ахти какой источник информации, но за неимением выбора и такой сойдёт.
Энки Мирас
Энки Мирас

Эхо прошлого - Страница 16 72110

Сообщения : 189
Очки : 191


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Скарлет Картер Чт Июл 11, 2019 10:11 am

Скарлет даже не дернулась, когда перед ней сотворили глухую стену изо льда. Будто она этого ожидала. На самом же деле, стригойку вогнало в ступор это действие. Она не могла ошибиться. Девушка нахмурилась и напряженно посмотрела в стену. Да, лед - прекрасный звукоизолятор. Вообще ничего не слышно. 
- Я не понимаю, - честно призналась Картер и посмотрела на "объект". 
Действительно было странно. Они шли за этими детьми и сами себе заблокировали проход. Хотели поймать в этом помещении? Да вряд ли. Слишком странный ход. Или уже нашли то, что хотели?
- Там был тот мужчина, которого мы искали. Ксиабо. И они говорили про крокодила, Коэта. Думаю, уже нашли что искали, - поделилась Скарлет.
Из этого у самой фокусницы напрашивался вывод, что компания предоставлена сама себе. Это было определенно неплохо. Не надо бесцельно шататься по городу. Можно найти карту и обозначить пунктом назначения какой-нибудь из крупных городов. Желательно, столицу, если здесь было вообще такое понятие. 
Солнышки же мелко дрожали в ответ на прикосновения и любые слова. Девочки явно боялись быть настигнутыми неизвестной угрозой. А еще они пытались вертеть головами, чтобы еще лучше осмотреть помещение, однако мешали друг другу. Тычок пальцем от Энки и слишком резкий для напуганных детей вопрос стал последней каплей. Солнышки расплакались, подвывая. Жалобно для одних и противно для других. И в итоге молча указали пальцами на разные двери. Подумав секунд десять, одна из девочек исправилась и тоже тыкнула в проход, что еще не был исследован компанией. 
Эта дверь смотрелась куда прочнее предыдущей, но была открыта. Скарлет подошла к ней и толкнула. Даже никакого зловещего скрипа не последовало. А здание имело крайне странную планировку. Каменные стены вряд ли подходили жилым помещениям, которые как раз здесь и располагались. На деревянном полу среди были была вытоптана дорожка. Этот коридор явно был в ходу какими-то обитателями. По обе стороны располагались двери. Пять с одной стороны и такое же количество с другой. Ни одна из них не была открыта. Впрочем, рассмотреть это было сложно ввиду отсутствия источников света в помещении. Единственное, что было видно - первые двери и пятно света в конце коридора, явно намекающее на выход на улицу. 
Солнышки довольно уверенно потянули Френею вперед, моментально успокоившись. Скарлет пошла за ними, удивленно косясь на детей. Обычно их было сложно развеселить, особенно в таких ситуациях. Оставалось только надеяться, что Энки пойдет следом и не будет упираться рогами в землю. 
В уши Скарлет полилась прекрасная мелодия, и она невольно прикрыла глаза. Стригойка редко позволяла себе наслаждаться жизнью, как простые смертные. Время будто бы замедлилось. коридор казался бесконечно длинным, вон оно, то пятно света, к которому Скарлет так стремилась, но сколько бы она не шла, цель не становилась ближе. Оставалось лишь качать головой в такт музыке, стригойка даже не пыталась сбросить с себя наваждение.
Черт знает, сколько времени прошло, но Скарлет очнулась совсем одна. Пение стихло, и шагов за ней тоже не было. Девушка оглянулась. Все исчезло. Никого не было, ни Энки, ни Френеи, ни Солнышек. А сам коридор оказался частично завален обломками, там явно давно никто не проходил. На толстом слое пыли отпечаталась лишь одна цепочка следов: ее собственная. Скарлет чертыхнулась про себя и задумчиво вышла из прохода, оглядываясь. Полуразрушенный город совсем не радовал ее, так еще и солнце светило так ярко, норовя ослепить чувствительного кровососа.
Скарлет будто перестала чувствовать время и просто бродила по округе. Час, два, три. Все, что ей попадалось, то лишь странные взгляды прохожих. К такому действительно сложно привыкнуть. И все же стригойка четко смогла уловить запах таверны. Где таверна, там и информация. Потому фокусница уже увереннее пошла по запаху, пытаясь избегать столкновений со случайными людьми. 
:go: Город Карлионис :: Таверна "Под огнем"
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Эхо прошлого - Страница 16 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Эхо прошлого - Страница 16 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Френея Ср Июл 17, 2019 4:05 am

Энки подтвердил только то, что надо уходить. Френея полностью поддерживала, ибо оставаться здесь было бессмысленно. А вот Скарлет каким-то образом услышала слова тех, кто был по другую сторону ледяной стены, мысль наконец уцепилась, и Солнечная поняла, что потом следует разобраться. Потом. Не сейчас, когда к ней прижимаются маленькие девочки, когда с одной стороны веет холодной враждебностью, а с другой неизвестность.
- Да, давайте уйдем, - выдавила очевидную вещь бард. Честно говоря, она немного устала от всего, что происходило с нею, и не было даже возможности отдохнуть. да и запах канализации никуда не делся. очень хотелось помыться, заночевать в каком-нибудь трактире, - раз нас ничего не держит, значит и искать этого неизвестного не надо.
Она вздохнула, наблюдая, как девочки показывают сначала в разных направлениях:
- Пойдемте, - тряхнула головой Френея, - все равно это уже не важно. У нас только один путь.
Вообще ситуация была странная – малышки боялись кого-то, но этот самый неизвестный не спешил явиться. Да и девочки как-то успокоились. Нехорошее предчувствие сдавило горло менестрелю, и она выразительно посмотрела на Скарлет, когда Солнышки потянули ее вперед.
- Что нам делать дальше? – как-то скромно для себя спросила бард, понимая, что просто очень вымоталась. Она посмотрела на единственного мужчину в их компании, надеясь, просто наладить контакт. Снова. Не могла она спокойно реагировать на его поведение, потому что не понимала его. Они ничего плохого не сделали, а тот зубоскалил и держался отстранено. Понятно, что в принципе они здесь все незнакомцы, но обычно быстро разбираешься в причинах. А тут… он не пытался их убить, не пытался обокрасть, но при этом смотрел как на врагов. Странно в общем-то.
Девушка шла вперед, рассматривая коридор, держа за руку малышек, да периодически поправляя на плечах лютню.
- В поход, беспечный пешеход, уйду, забыв печали, — ее голос был довольно тих и мелодичен, просто Френея пыталась хоть как-то себя подбодрить, чтобы не уснуть, - спешит дорога от ворот в заманчивую даль.
Она потихоньку снова начала улыбаться, выходя на улицу, да рассматривая окружение, остановилась, вдыхая запах. Город. Пахло именно городом с его грязными улочками, камнями и людьми.
- Свивая тысячу путей в один бурливый, как река, - она обернулась, смотря на своих спутников, - хотя, куда мне плыть по ней, не знаю я пока.
И это было правдой – Солнечная не представляла, что ей делать дальше. Вот, она в Карлионисе, но как быть? Что думают ее новые случайные спутники и что делать с детьми? Неизвестность, вот что таилось за дверьми. И об этом она сейчас пела.
Френея
Френея

Эхо прошлого - Страница 16 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Эхо прошлого - Страница 16 Palitr12Эхо прошлого - Страница 16 63214110Эхо прошлого - Страница 16 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Энки Мирас Сб Июл 27, 2019 6:18 pm

Если Ксиабо оказался позади, вместо того, чтобы быть в этой крепости, то скорее всего, он искал своего товарища. Даже если у него была иная цель, он оказался в канализации, а там не было большого количества развилок, так что наверняка Коэт уже найден.
Впрочем, пока не убедишься в этом сам, не руби с плеча, и Энки решил, что не зазорно и не тяжело будет пораспрашивать об этом Ксиабо и вообще о ситуации с этой крепостью. А вот если окажется, что всё и вправду было зря и с крокодилом уже разобрались…
Для Энки это стало бы небольшим разочарованием. Мимолётным недовольством, как будто у него украли потенциальную добычу. Вроде мелочь и ничего не потеряно, а небольшая обида присутствует.
Впрочем, неважно, сейчас у него иные приоритеты. Компания двинулась по уже знакомой схеме – девушки впереди, он сзади. Естественно, что они первыми вышли наружу.
Пока они собирались и шли, то его спутницы обратили внимание на него, словно ожидая чего-то, но он смело их игнорировал. Они отстали, и он усмехнулся своей маленькой бессмысленной победе.  
Френея запела, ведя за ручки «объект под номером каким-то», а Энки, воспользовавшись своим положением человека, которого никто не видит, закрыл уши. Ментальная магия, которой он опасался, вполне может быть задействована песней, а самый простой способ защититься - это закрыть свои уши.
В очередной раз в голове стали проноситься мысли, полные подозрения и паранойи. Ну не мог он доверять женщинам, особенно в такой ситуации.
Но тут сквозь руки прошёл звук не песни, но шум улицы. Снаружи стоял город. Его шум заглушил и песню, и мысли Энки, вырвав его из задумчивости.
Только очутившись в новой обстановке, Энки осознал, насколько он напряжён. « Вдох-выдох,прикрыть глаза и расслабить плечи. Открыть глаза и осмотреться. Теперь подумать, что мне нужно?…» Стоило только ему задать себе такой вопрос, как он сразу получил ответ.
Заурчал живот, а глаза заметались в поисках лавки с едой.
Энки Мирас
Энки Мирас

Эхо прошлого - Страница 16 72110

Сообщения : 189
Очки : 191


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Чт Авг 08, 2019 1:09 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/6oi0lf10.png]
:goout2: Городская канализация

- Хочешь жить - умей вертеться! - только и ответила Тигра на последнее утверждение гарпии.
Каменные ступеньки, затем достаточно просторный пустой зал, в котором было на порядок холоднее, чем в подвале, а все потому что стены и пол были все также покрыты льдом. Ну, а самое печальное - это то, что проход дальше был заморожен льдом такой толщины, что пробить его не предстояло возможным.
- Нда, - поежилась Тигра, разглядывая чужую магию, мешающую им двигаться дальше, - Похоже, тут мы не пройдем...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Элеонора Сб Авг 10, 2019 2:08 am

fly Городская канализация

Тигра начинала нравиться Элеоноре, никакой лишней болтовни и нытья о нелёгкой судьбе. Было видно, что она старалась как-то решать возникающие проблемы. По этому нахождение рядом с ней перестало напрягать девушку. Тайный проход не оказался спасением от холода, наоборот здесь стало только хуже, от чего гарпия закуталасть в маниию и переминалась с ноги на ногу, что бы как можно меньше стоять на льду. Еще и путь был закрыт, что не радовало. 
- Можно попробовать кое-что, если конечно тут под землёй есть какие-нибудь корни и в таком холоде что-то сможет вырасти.
Нора опустила руку на лед и попыталась сосредоточиться на заледеневшем проходе. Теоретически, растение могло прорасти сквозь льдину и разрушить её или сделать хрупкой. Главное было не перестараться и не задеть стены вокруг, дабы тут все не рухнуло.
Элеонора
Элеонора

Эхо прошлого - Страница 16 Enozdd11

Сообщения : 89
Очки : 91


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Пн Авг 12, 2019 3:21 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/6oi0lf10.png]
Однако ничего так и не выросло, но не потому, что поверхность деревянного пола была заморожена заклинанием, а... под досками не было земли, там был глубокий подпол, о чем девушки знать никак не могли.
Подождав некоторое время, тигра поняла, что ничего не происходит, а значит, не получается.
- Пойдем, вернемся в канализацию, я знаю еще один потайной ход, - пожав плечом, произнесла она, двинувшись в обратном направлении, лишь напоследок кинув прощальный взгляд на замороженный вход.



:go2: Городская канализация
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 16 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Элеонора Сб Авг 17, 2019 8:47 pm

Магия не сработала, причину Элеонора так толком и не поняла, но предположила, в этом месте нет никаких растений.
- Как скажешь, надеюсь второй проход не будет замерзшим.
Гарпия звонко чихнула и поежилась. Простывать ей совсем не хотелось, по крайней мере пока она не узнает о здешних растениях. По этому она последовала за своей проводницей дальше без всяких раздумий.

fly  Городская канализация
Элеонора
Элеонора

Эхо прошлого - Страница 16 Enozdd11

Сообщения : 89
Очки : 91


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения