Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эхо прошлого

Страница 21 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Эхо прошлого

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 5:07 pm

Первое сообщение в теме :

Эхо прошлого - Страница 21 Oa_eau10

Здесь когда-то проходили изысканные празднества и пышные балы… теперь, это дом для бездомных жителей города…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Эхо прошлого - Страница 21 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Эхо прошлого - Страница 21 68317710Эхо прошлого - Страница 21 117Эхо прошлого - Страница 21 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Даниил Воренс Сб Июн 19, 2021 10:03 pm

Обошлось без драки. Неожиданный эльфоподобный гость оказался таким же везунчиком, которого забросило сюда невесть откуда.
- Кажется, этой "мебели" и так давно пора было на покой... Да и есть проблемы поважнее, - утешил его Даниил, а потом на всякий случай оглянулся на свои крылья. - Нет, не человек я. И даже никогда им не был.
Рассказ девочки не прибавил оптимизма. Город, выходит, разрушен не так уж давно, и вой, который они слышали, мог принадлежать одному из причастных. И не так уж важно, что из себя представлял город раньше - монстры, способные его разрушить, заслуживают того, чтобы их опасаться.
"Час от часу не легче. Что за день!"
- Погоди, Нина. Ты была в подземных ходах? Там, кажется, кто-то застрял. Знаешь, как попасть в ту яму? Или подскажешь, где найти верёвку подлиннее? - спросил полудемон. - А что за девушки? Надеюсь, не демоны?
"Хотя если демоны, то не придётся решать, что делать при встрече. Но нам пока и таинственных монстров за глаза хватит..."
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Эхо прошлого - Страница 21 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Эхо прошлого - Страница 21 Poisk512Эхо прошлого - Страница 21 22311Эхо прошлого - Страница 21 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Кинара Пн Июн 21, 2021 4:12 pm

Тиссэри успокоительно потёрлась о ногу маленькой девочки, которая старательно прижималась к Ёш. Она слушала молча, передавая слова Нины Кинаре. Сама говорить пока не хотела, чтобы не испугать ребёнка ещё больше. Тем более окружающие тотчас же накинулись на неё с вопросами. Их было полно и у лисички с оборотницей, но они решили понаблюдать, как девочка отреагирует на "допрос", а там уже действовать по ситуации.
Голос внизу, ненадолго замолчав выдал очень знакомую фразу, после которой Кинара покосилась туда, куда ушёл Даниил. "Вот ведь зараза. Прямо как я с Тайрой." - Подумала аловолосая. Естественно намёка от незнакомца в низу она не поняла, и вместо описания ответила, придавая голосу одухотворённые нотки:
- Поистине сногсшибательно. - Это было сказано без издёвки или сарказма. Кин даже постаралась сделать эту пару слов более певучими. - Если выберетесь, сможете сами убедиться.
Однако взбираться по верёвке не спешили. Видимо не могли достать до скинутого конца.
- Погодите. - Девушка вернула верёвку из бездны. Сняла с себя плащ и перевязала его с верёвкой. Она очень старалась слетать узел на переплетении ткани с верёвкой максимально крепким. Таким, чтобы тот, кто за него дёрнул, не оторвал его в ту же секунду. Это послужило бы подмогой к верёвке. До неё можно было дотянуться и ухватится. Вновь отправив верёвку с привязанным плащом к узнику.
- Теперь лучше? Не знаю выдержит ли вас плащ, но он поможет дотянуться до основной верёвки. Аккуратней. - Оборотница продолжила ждать натяжения, чтобы потом помочь выбраться и, в тоже время, принюхивалась. Нужно было оставаться на строже.
Кинара
Кинара

Эхо прошлого - Страница 21 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Эхо прошлого - Страница 21 68407610Эхо прошлого - Страница 21 Palitr14Эхо прошлого - Страница 21 Palitr12Эхо прошлого - Страница 21 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Ср Июн 23, 2021 11:22 am

Нину завалили вопросами буквально со всех сторон. Девочка аж всхлипнула, прижимаясь к Ёш плотнее, попутно с большим подозрением и настороженностью во взгляде наблюдая за приблизившимся красноглазым незнакомцем.
- Н-нет, – чуть заикаясь, ответил ребенок Ёш, - Сюда я перебралась потом. А так меня просили спрятать в другом доме.
И тут же замерла, придя к какому-то неутешительному выводу.
- А что если мама приходила, но меня не нашла? – девочка задрожала, будто от холода, - Но я, я не могла там оставаться. Злая тетя хотела меня поймать и ударить!
На глазах ребенка появились слезы, кажется, сейчас в комнате должен был раздаться плач, но как ни странно Даниил своим вопросом о подземных ходах Нину отвлек.
- Кто, где застрял? – шмыгая носом, спросила она, посматривая на Воренса.

На слова Кинары незнакомец хрипло рассмеялся, но больше ничего не говорил, когда веревку забрали, терпеливо ожидая, что девушка еще предпримет. Когда веревка с привязанным к ней плащом вновь упали в пропасть, неизвестный лишь тихо хмыкнул.
- В смекалке тебе не откажешь! – произнес он, затем снова замолчал.
Некоторое время ничего не происходило, а затем веревка резко натянулась и заскрипела. На этот раз удалось.
По всему выходило, что именно вытягивать незнакомца – не надо. Издавая сипящие звуки, мужчина подтягивался на руках. Вот показалась его черная лохматая макушка. В темных волосах запутался мелкий мусор и паутина.
Голова чуть запрокинулась, темные глаза пошарили по пространству и зацепились за Кинару. Губы растянула веселая улыбка, пока мужчина пыхтя, протягивал руку, чтобы рыжая за нее ухватилась и помогла ему таки вылезти из этого странного места.
Одет незнакомец был своеобразно. По моде Инь Яня.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Ёш Пт Июн 25, 2021 3:08 pm

Реакция нового знакомого Ёш и поставила ее в тупик. Она могла понять любопытство и интерес, но то, что серокожий пришелец присел рядом и стал долго смотреть на нее в упор, заметно ее напугало. Самое страшное, что она не понимала, что делать. Отойти? Попросить, чтобы не смотрел – но это же не преступление и ничего плохого он не делает? Что ему нужно?
"Да ладно, он просто вряд ли когда-нибудь видел шеров", - смятенно подумала она, стараясь оставаться на месте. Если бы она не обнимала хвостом прижавшуюся к ней Нину, тот туже бы напряженно метался из стороны в сторону.
Впрочем, когда незнакомец потянулся к ее уху, она не выдержала и решительно отвела ухо назад, не давая притронуться. И отступила на шаг вместе с Ниной.
- Не надо, - вежливо, но твердо попросила она. - Уши - это довольно чувствительное место.
Смысла затевать конфликт не было. Вреда мужчина не причинял, а интерес... уж кто-кто, а она могла понять любопытство, как никто другой.
Шера кашлянула и отвела глаза в сторону, переведя взгляд на девочку, и погладила ее по голове.
- Не плачь, - попросила она. - Мы не та тетя, мы тебе вреда не причиним. И я уверена, твоя мама поймет, что тебе пришлось уйти и не станет на тебя сердиться.
Ей очень хотелось бы утешить девочку и сказать, что с ее мамой все в порядке и что они помогут ее найти, но она избегала давать опрометчивые обещания. Во-первых, еще неизвестно, в порядке ли мама девочки, во-вторых, совершенно непонятно, стоит ли идти ее искать, а в-третьих - дальнейшие планы их случайной группы были совершенно не ясны, а подписывать спутников на сомнительные мероприятия было бы немного... неудобно.
- Как я поняла, Нина говорила про другие подземелья, - заметила она на вопросы Даниила, покосившись в сторону нового знакомого, но быстро отвела взгляд. - Не в этом доме. А что там с тем, кто кричал? Вы достали его?


Ёш
Ёш

Эхо прошлого - Страница 21 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Эхо прошлого - Страница 21 Post210Эхо прошлого - Страница 21 U__aaa11Эхо прошлого - Страница 21 A9a5c810Эхо прошлого - Страница 21 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Деко-ка-Сая Сб Июн 26, 2021 12:29 pm

Деко отвёл руку, продолжая сидеть и смотреть на Ёш, когда та попросила не трогать уши.
- Хорошо. - Сказал он слегка раздосадованно и стал ждать, пока миниатюрный человек закончит говорить с обыкновенным человеческим молодняком. Что бы ни просто сидеть рядом и ждать, Деко решил начать делать записи, но обнаружил, что оставил свою сумку в груде «хлама», к которой пришлось вернуться. Благо торопиться вроде бы некуда не надо.
- Прошу прощения, что отвлекаю вас от возможно важного обсуждения, но мне хотелось бы узнать, где я оказался. – Надев сумку, начал интересоваться Деко, услышавший разговор своих новых знакомых.
«Не успели пройти сутки, а я уже оказался в другом месте. Насколько я далеко от того леса? Надо было поподробнее расспросить Уарду о её виде» - думал про себя арахнид, параллельно слушая разговоры других и доставая свою книгу с чернильницой.
- Так же прошу прощения за несколько грубый вопрос, но как называется ваши вид, Ёш?
Деко-ка-Сая
Деко-ка-Сая

Эхо прошлого - Страница 21 41010
Звездная пыль: 6500
Сообщения : 483
Очки : 485

Эхо прошлого - Страница 21 Zrit710Эхо прошлого - Страница 21 118Эхо прошлого - Страница 21 Image15Эхо прошлого - Страница 21 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Даниил Воренс Вт Июн 29, 2021 11:00 pm

- Тем, кто в яме, Кинара занимается. Посмотрим, что выйдет, - ответил Даниил на вопрос Ёш.
Рассказ Нины, к его сожалению, мало на что повлиял. Было понятно, что по окрестностям шастало что-то нехорошее. Скорее всего, опасное. Но про подземелья девочка то ли не была в курсе, то ли была, но не про эти.
- Давай лучше подумаем, где искать твою маму, - предложил Даниил. Правда, предложил он без особого энтузиазма: тревожило его чувство, что мать этой девочки, скорее всего, доедают монстры. - Может, в том самом доме, где тебя хотели спрятать? А если злая тётя появится - мы ей доступно объясним, что не надо распускать руки.
Услышав возню из комнаты напротив, полудемон погладил рукояти кинжалов, но не спешил рваться навстречу. Если незнакомец враждебен, его всегда можно будет отправить обратно. Пока были вопросы поважнее.
- Нам и самим бы понять, куда именно нас занесло, - ответил Даниил на вопрос Деко. - Карлионис, кажется... Не уверен, что слышал что-нибудь хорошее об этом городе. Лучше здесь не задерживаться. Эй, Кинара, нужна помощь? Наш застрявший приятель может выбраться?
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Эхо прошлого - Страница 21 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Эхо прошлого - Страница 21 Poisk512Эхо прошлого - Страница 21 22311Эхо прошлого - Страница 21 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Кинара Чт Июл 01, 2021 5:40 pm

В ответах Нины было очень мало полезной информации по мнению Тиссэри. До сих пор было не известно: где они оказались, что за монстр снаружи и что за странная тётя, пытавшаяся навредить ребёнку. От ответов - вопросов только прибавилось. Но лисичка только передавала происходящее и сказанное хозяйке, стараясь держаться от разговоров. Тут и без не разговоров хватало. Ёш успокаивала девочку. Деко интересовался ушками, задавая вопросы о расе. Даниил, готовый действовать, тоже успокаивал маленькую, попутно уговаривая её указать путь к "безопасному месту". Предложение было отличное. Оставаться здесь было не совсем безопасно. Это даже двухвостик понимала. " Карлионис? Интересно откуда такие догадки? Если это так, то мы вернулись на материк." - Это были риторические вопросы, которые не требовали ответов. " Это прекрасно. Не надо будет фениксов искать." - Облегчённо, и значительно веселее, подумала Кинара.
Видимо ответ о внешности позабавил незнакомца, но комментариев не последовало. Он лишь отметил смекалку аловолосой, чем, сам того пока не зная, сдвинул чашу волчьего расположения к себе. Она восприняла эту фразу как похвалу, которую не получала, по её прикидкам, уже давно. Теперь уже ей стало интересно, как выглядел попавший в беду, то есть в дыру, незнакомец. И это она скоро узнает, потому что верёвку он таки ухватил. Старательное карабканье по верёвке, исключало её подтягивание, но Кинара всё равно крепко держалась за неё для страховки. Мало ли – не выдержит.
- Всё в порядке, - отвечала девушка Даниилу. – Я справлюсь. – Мысленно отмечая, что справится при любом раскладе.
Из дыры показалась лохматая макушка тёмных волос. Потом лицо, которое весело улыбнулось, завидев Кинару. Судя по внешности это был человек. Мужчина либо её одногодка, либо чуть старше. Из-за этого, или из-за того, что незнакомец сам общался достаточно неформально, было решено опустить формальное обращение.
- И так, моё имя ты уже знаешь. Не хочешь, теперь, сказать мне своё? – Хитро улыбаясь, Кинара всё ещё держалась за верёвку одной рукой, а второй – ухватилась за протянутую руку мужчины. Помогла ему окончательно вылезти на ровную поверхность. Выражение её лица изменилось, когда она увидела одежду незнакомца. С шутливого на удивлённое и обратно.
- Вопросов у меня всё больше. – Демонстративно обвела мужчину взглядом, стараясь незаметно к нему принюхаться. Человек ли? – Пожалуй начну с самых интересующих. Не разочаровался ли в моём внешнем виде? И ты из Инь-Яня?
Кинара
Кинара

Эхо прошлого - Страница 21 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Эхо прошлого - Страница 21 68407610Эхо прошлого - Страница 21 Palitr14Эхо прошлого - Страница 21 Palitr12Эхо прошлого - Страница 21 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Сб Июл 03, 2021 2:38 pm

- Я боюсь туда возвращаться, - призналась Нина, - Когда я оттуда уходила, там гуляли живые трупы. Вы сможете меня защитить от них? - одновременно у Ёш, Даниила и почему-то у Деко спросила она.
Выбравшись на твердый пол, мужчина осмотрел себя, отряхнулся, вновь возвращая внимание Кинаре.
- Видишь ли, - было начал он задорно, затем передумал и хитро кивнул, - Нет, ну видом ты, конечно, разочаровать не способна! Мне все нравится!
По запаху это был обычный человек, который давно не мылся и валялся в месте, где что-то испортилось. От мужчины исходил слабый запах плесени.
На второй вопрос мужчина не ответил, запустив пятерню в волосы, взлохматил их еще сильнее, чуть хмуря брови.
- Понимаешь, я, - улыбка сникла, - Ничерта не помню. Не имя, не то, кем был. Последнее и единственное мое воспоминание это то, что я нахожусь в компании женщины воина и зачем-то прыгаю в эту яму.
В этот самый момент что-то сильно громыхнуло на первом этаже. Запертая дверь была вырвана из петель и отлетела в сторону.
- Это все неправда-неправда! - послышались женские рыдания.
Там, где еще недавно Даниил, Кинара и Ёш устраивали привал - у основания лестницы сидела рыжеволосая окровавленная девушка, из спины которой торчало древко стрелы. Она обнимала себя и горько плакала. Искореженная дверь валялась неподалеку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Ёш Вт Июл 06, 2021 6:38 pm

– Почему же неприличный? – удивилась Ёш. – Я не стыжусь того, кто я есть. Наш вид называется «шеры» и мы живем в горах… правда, не в этом мире. Я попала сюда три дня назад и последние сутки меня швыряет из одного места в другое, так что я тоже не откажусь выяснить окончательно, где мы находимся.
Шера повернула ухо в сторону Даниила. Карлионис. Название города ровным счетом ничего ей не говорило.
– А что ты про него слышал? – осторожно поинтересовалась она и нахмурилась на слова Нины.
Живые трупы. Замечательно! Мало им было монстров, ревущих за стенами, огромного до нелепости заброшенного дома, призраков, отсутствия еды и прочих бед!
«Судя по всему, что бы там ни слышал Даниил, вряд ли это будет сильно расходиться с действительностью», – подумала девушка. – «Сильно надеюсь, что в эти слухи не входит что-то вроде «отсюда еще никто живым не выбирался»».
– Не волнуйся, – она снова погладила Нину по голове. – Мы не дадим тебя в обиду даже живым трупам.
«И себя, надеюсь, тоже. Надо бы раздобыть хотя бы какое-то оружие… и еды. Особенно еды! Сначала еды!».
Ёш сглотнула голодную слюну и вздохнула.
– Что ж… предлагаю в любом случае вернуться обратно в зал и по…
Внизу что-то оглушительно грохнуло. Ёш вздрогнула от неожиданности и прижала уши, чтобы в следующий момент настороженно их вскинуть, прислушиваясь к чужим отчаянным рыданиям.
– И посмотреть, что там случилось, – обреченно закончила она и поежилась. – Как по мне, тут становится чересчур оживленно.

Ёш
Ёш

Эхо прошлого - Страница 21 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Эхо прошлого - Страница 21 Post210Эхо прошлого - Страница 21 U__aaa11Эхо прошлого - Страница 21 A9a5c810Эхо прошлого - Страница 21 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Деко-ка-Сая Чт Июл 08, 2021 11:17 am

«Карлионис…» - Будто бы взывая к хранилищу знаний в своём разуме, подумал арахнид, даже закрыв для этого на мгновение глаза .
- Не думаю, что в принципе слышал или читал о месте с подобным названием. – Сказал Даниилу Деко, после этого переключив своё внимание на Ёш. – Разные существа по-разному могут реагировать на данный мной вопрос.
Деко сел, открыл чернильницу и с использованием пальца начал писать в своей книге различные закорючки и линии, записывая тем самым, то немногое, что Ёш ему сказала.
«Этом мире?» - Пронесся в голове арахнида вопрос, когда он закончил писать.
- Простите. Вы сказали в этом мире? Можете поподробнее рассказать об этом? – Подняв голову от книги, Деко увидел, что к нему так же обратилась человеческое дитё. Правда арахнид не особо её слушал, услышав только что-то про трупы и в конце. Мудрец хотел было попросить повторить сказанное, но только он открыл рот, так сразу же его закрыл.
«Прослушал сказанное - сочтут грубияном. Возможно, стоит сказать что-то другое. Защитить от трупов. Скорее всего оживлённых» - Деко вновь открыл рот, что бы уже сказать нет. Но арахнид решил, что хорошо бы объяснить причину такого ответа. Несколько раз он открывал и закрывал рот, в итоге у него от раздумий слегка разболелась голова, как вдруг откуда то прошёл сильный грохот, заставивший Деко повернуть взгляд с девочки на выход из комнаты. Хотелось что-то сказать уже Ёш, но мысль вылетела из головы быстрее, чем изо рта.
Деко-ка-Сая
Деко-ка-Сая

Эхо прошлого - Страница 21 41010
Звездная пыль: 6500
Сообщения : 483
Очки : 485

Эхо прошлого - Страница 21 Zrit710Эхо прошлого - Страница 21 118Эхо прошлого - Страница 21 Image15Эхо прошлого - Страница 21 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Даниил Воренс Вс Июл 11, 2021 1:50 pm

- Живые трупы? - Даниил хмыкнул. - Похоже, кто-то балуется чёрной некромантией. Думаю, мы справимся, если их не слишком много.
С творениями некромантов он не раз сталкивался, да и в аду встречались твари схожего происхождения, но не имел понятия, насколько близки здешние живые мертвецы к тем, кого он встречал раньше. Впрочем, даже если их нельзя будет уничтожить, то найдётся способ хотя бы обезвредить. Даже если здешняя нежить "принципиальна" и преследует жертву до конца, без ног особо не погоняешься.
Тем временем незнакомец из ямы выбрался-таки наверх. На вид он не был похож на угрозу, но в доме становилось всё больше народа, и это не радовало.
"Такими темпами сюда могут прийти и местные твари."
Незнакомец сразу же признался, что ничего не помнит. Даниил не был уверен, стоит ли ему верить. Но и сразу набрасываться и демонстрировать недоверие было бы глупо. Да и внезапный грохот отвлёк от подозрений и прочего. Ещё и женский голос.
"Неужели я накаркал?"
- Я проверю.
Выхватив кинжалы, полудемон прошёл по коридору обратно к лестнице и выглянул из-за угла. Внизу он увидел жутко выглядевшую девушку со стрелой в спине. Первоначальный порыв сочувствия улетучился, стоило увидеть выломанную дверь. Даниил не был уверен, удалось ли бы ему выворотить её.
"Разве что магией... Но это тоже не пальцем щёлкнуть."
- Вам нужна помощь? - спросил он громко, а потом оглянулся в сторону, где были остальные. - Нина, как выглядела та женщина?
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Эхо прошлого - Страница 21 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Эхо прошлого - Страница 21 Poisk512Эхо прошлого - Страница 21 22311Эхо прошлого - Страница 21 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Кинара Пн Июл 12, 2021 4:21 pm

"М-да. И тут живые мертвецы. Надо держать ухо востро." - Передавала мысли Тисс. Немного послушав разговоры спутников, она присела у порога комнаты. Всё шло к тому, что им всем снова двигаться в путь, поэтому нужно было морально подготовиться.
Пах незнакомец, слабо сказать, не ромашками с полынью. Мерзкий и сильный запах человека, смешивался с кислой, мокрой плесенью и пылью. В носу защипало, после чего раздался сдавленный чих.
- Отлично. - Услышав мнение о своём внешнем виде, оборотница изрядно побаловала своё, не сильно большое, самолюбие. Незнакомец же быстро сник. - А вот потеря памяти - скверно. Особенно в нашей ситуации. По одежде, кажется, ты из Инь-Яня. Ты даже детства своего не помнишь? - Хмуро спросила девушка, отвязывая верёвку от колонны и сматывая её обратно, заодно отвязав свой плащ. - Можешь поподробнее описать эту воительницу? - Свёрнутую верёвку Кинара положила обратно в сумку владельца, а плащ накинула себе на плечи. Она ещё раз осмотрела товарища, оценивая на что тот может быть способен. Был ли у него меч или другое оружие? Если он потерял память, может его сильно ударили по голове или сам стукнулся в яме. "Надо будет проверить насколько он цел." - Верить мужчине полностью Кин не могла, но и проверять достоверность его слов - времени не было. Поэтому разбирательство по этому поводу можно было провести где-то в более подходящем для этого месте. А пока разобраться с на сущим.
- Если не помнишь собственное имя, может тогда придумаешь? Надо же к тебе как-то обращаться. - А вот пойдёт ли он с большой компанией, спросить не успела, из-за раздавшегося тяжёлого грохота. Кинара чуть присела, положив руки на рукояти клинков. Нахмурилась. Нюх, слух и взгляд стали предельно бдительными. Потом послышались выкрики и женские рыдания. Аловолосая вопросительно посмотрела на незнакомца.
Тиссэри тут же стала невидимой, после испуганного прыжка от грохота, и двинулась за Даниилом, вызвавшийся пойти проверить первым. Она увидела картину происходящего и, после слов крылатого, готова была драпать со всех лап, если всё пойдёт по "плохому". Это она передала хозяйке. Что бы обе были начеку.
Кинара
Кинара

Эхо прошлого - Страница 21 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Эхо прошлого - Страница 21 68407610Эхо прошлого - Страница 21 Palitr14Эхо прошлого - Страница 21 Palitr12Эхо прошлого - Страница 21 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Чт Июл 15, 2021 12:01 pm

Нина еще после прошлых страхов не отошла, а когда снова что-то жутко громыхнула - взвизгнула, снова прижимаясь к Ёш и начиная нервно мять пушистый хвост шеры. Пошедший проверять, что это было мужчина, вскоре задал ей вопрос и девочка достаточно быстро ответила:
- Белые, как снег волосы и желтые глаза, - о, она отлично запомнила глаза той незнакомки, которая хотела ее побить!
Просьба Кинары придумать самому себе имя была воспринята с легким смешком, а пока мужчина думал, то отвечал на другие вопросы:
- Воительница, как воительница. Из необычного, - он задумался, явно что-то припоминая, - У нее была маска, будто из стекла, но непрозрачного. Странная такая штуковина.
Когда же раздался жуткий рев, незнакомец замер, отрицательно качая головой на слова о названии неизвестного ему поселения.
- Можешь звать меня Син, - после некоторого раздумья произнес он, осторожно двинувшись в сторону выхода из бесполого коридора.
На громкий вопрос от Даниила, рыжеволосая вздрогнула и испуганно осмотрелась, перестав рыдать и некоторое время не обнаруживая источник голоса.
- Кто здесь? - так никого и не найдя, спросила она дрожащим после рыданий голосом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Ёш Пн Июл 19, 2021 2:38 pm

Ёш все не нравилось. Не нравилась ситуация, не нравилось место, не нравились непонятные незнакомцы из ямы и те, кто рыдают внизу, не нравилось то, что желудки снова требовательно ворчали от голода, а еды, кроме безвкусного волосатого какоса взять было неоткуда. То, что чужой незнакомый ребенок мучает ее хвост, ей тоже не нравилось, но она стоически терпела - не хватало только, чтобы еще больше испугавшаяся девочка разрыдалась или устроила истерику. Если терзание хвоста ее успокаивало, то лучше уж пусть она его мнет, а если потом будут колтуны, то их и вычесать можно.
"Если найду, чем", - мрачно подумала девушка, вспомнив, что ее сумка вместе со всеми вещами и гребнями для шерсти в том числе осталась где-то в недрах дома птичьего графа.
Впрочем, отсутствие гребня для хвоста было сейчас самой меньшей проблемой. Шера тряхнула головой и с интересом заглянула в тетрадь, в которой что-то делал серокожий Де-как-там-его. Правда, написанное так и осталось для нее загадочными черными закорючками - на каком бы языке не велась запись, читать шера не умела.
- Рассказать подробнее о чем? - полюбопытствовала она. - Что вы делаете?
Одновременно с этим она пыталась прислушиваться к разговорам в коридоре (незнакомец из ямы ее беспокоил) и ловить голоса Даниила и неизвестной женщины. Судя по тому, что Даниил не ринулся на помощь рыдающей незнакомке сразу, что-то его насторожило, да и его вопрос это только подтверждал.
В конце концов шера поняла, что если она сейчас не выйдет из комнаты и не посмотрит сама, она лопнет либо от сводящей с ума неизвестности, либо от тревоги. Либо от любопытства – тое мало приятного, как ни погляди.
- Пойдем-ка, Нина, сами посмотрим, кто там пришел, - решительно заявила она и направилась к двери. Хвостом она по-прежнему обхватывала девочку за пояс и настойчиво потянула ее за собой. - Опасности надо всегда смотреть в лицо, так говорил мой отец. Тогда она становится куда менее страшной. Вы идете с нами, Де... ка?
Ёш
Ёш

Эхо прошлого - Страница 21 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Эхо прошлого - Страница 21 Post210Эхо прошлого - Страница 21 U__aaa11Эхо прошлого - Страница 21 A9a5c810Эхо прошлого - Страница 21 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 21 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Деко-ка-Сая Вс Июл 25, 2021 9:33 am

Веду записи. - Ответил арахнид Ёш, возвращая свой взгляд на свою теперь уже не пустую книгу. – Начинаю их вести.
Было несколько не комфортно от того, что кто-то смотрит на его записи. При том ещё не законченные, но делать с этим что-либо Деко не стал. А ещё похоже человеческое создание потеряло немного интереса к нему
- Для начала как назывался ваш мир и как вы попали в этот. Так же я хотел бы узнать кто такие «шэры». Вкратце. Я хотел бы задать ещё вопросы, но думаю, что следует дождаться более спокойной обстановки.
Параллельно Деко вслушивался в корридор. Его не интересовали разговоры других существ, имена и подобное, по край ней мере пока, но если опасность проявит себя, то следует не мешкать.
А вот когда маленькая «шэра» двинулась в сторону коридора и потащила за собой человеческого отпрыска, арахнид удивился. На столкьо что не сразу отреагировал на вопрос.
-Деко-ка-Сая. Деко, если вам так удобней. Я вынужден пойти за вами из интереса. – С отличимым неудовольствием в голосе ответил арахнид, убравший закрытую чернильницу в сумку. – Однако хочу уведомить вас, что данное действие является, по моему мнению, малоразумным. Особенно учитывая то, что вы берёте с собой то, что будет вас сильно задерживать, в случае, если нужно будет быстро уходить.
Указывая на человеческое дитя, закончил вставший Деко.
Деко-ка-Сая
Деко-ка-Сая

Эхо прошлого - Страница 21 41010
Звездная пыль: 6500
Сообщения : 483
Очки : 485

Эхо прошлого - Страница 21 Zrit710Эхо прошлого - Страница 21 118Эхо прошлого - Страница 21 Image15Эхо прошлого - Страница 21 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения