Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эхо прошлого

Страница 30 из 31 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Эхо прошлого

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 5:07 pm

Первое сообщение в теме :

Эхо прошлого - Страница 30 Oa_eau10

Здесь когда-то проходили изысканные празднества и пышные балы… теперь, это дом для бездомных жителей города…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Эхо прошлого - Страница 30 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Эхо прошлого - Страница 30 68317710Эхо прошлого - Страница 30 117Эхо прошлого - Страница 30 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Чт Апр 21, 2022 12:16 pm

- Чо сказал? – окрысился на Фандлинга наемник, пока главарь с интересом рассматривал огромную каменную фигуру, иногда посматривая в сторону небольшой группы самых разнообразных существ и не понимая, что за магия могла сразить демона. В какой-то момент под ногами захрустел очередной мусор, по крайней мере, так думал мужчина, вот только опустив голову, командир застыл, рассматривая очень достоверную расколотую фигуру крылатого существа, сильно похожего на их ангела.
- Что за? – только и успел он произнести в то время как Тория прошлась свои убийственным взглядом по каждому из пришлых наемников, моментально обращая их в камень.
Тот, кто остался на стреме в какой-то момент нахмурился и обернулся, потому что больше не слышал никаких голосов от своих сотоварищей. Пауза затягивалась, что они там, все разом замолчали? Этого просто не могло быть, а потому аккуратно доставая меч из ножен, мужчина направился туда, куда некогда вошли остальные. Это мог видеть и Даниил, понимая, что путь свободен и его перемещения возможно и не заметят, а значит можно попробовать рвануть за Ёш.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Исиль Пт Апр 22, 2022 7:41 pm

Фея совершенно разделяла мнение Фандлинга про их противников. В старой Гильдии такие детинушки гурьбой бы не поломились. Один из них склонился, рассматривая отколовшийся кусок статуи - тот самый, что недавно Исиль откатила в сторону - голову крылатого разведчика. Момент истины для человека, хоть и мимолетный. Эладринка почувствовала, как окрепла вдруг Тори, словно зыбкая почва вдруг сменилась под ее ногами твердью.
И в тот же момент бойцы начали замирать и сереть. Тихо, мирно, не успевая толком даже понять, что с ними случается, с расслабленными, глумливыми или злыми рожами.
Интересно, обратимо ли было проклятие взгляда Тори, или они навсегда останутся стоять - может быть, кто-то захочет украсить этими уродами свой сад? Страшным девушке казалось не то, что столько людей было в единый миг убито, а с какой легкостью Тори исполнила свой жуткий трюк, и не видела остроухая в ее осанке, в том, как та держала голову, ни малейших признаков утомления. Не прошло и пары мигов, как отряд местных ублюдков остался стоять в странных позах, кто-то застигнутый в движении, даже завалился вперед. Кисть художницы сменил волшебный резец скульптора сомнительных эстетических наклонностей.
- Интересно, оно навсегда? - пробормотала сиреневоглазая, - Все, Тория, если кто-то и остался, то дальше мы сами. Накинь, пожалуйста, капюшон. - может быть, кусок ткани, успевший уже окаменеть, это к лучшему, дополнительная преграда. - Ты не жмурься, закрывай глаза, как когда спишь, не напрягаясь, - посоветовала она подруге. - Пора уходить. Фандлинг, веди ее, пожалуйста. Командор, мы замыкаем или?.. - ей, как видящей в темноте, способной моментально вернуться к отряду, привычнее было как раз быть впереди, но гиносфинкс в ее настоящих размерах не могла даже протиснуться в узкий лаз, так что решив идти первой, сиреневоглазая просто бы задержала их компанию. Надо будет - смогут перестроиться и после. Но было что-то привычное и интуитивно надежное в том, чтоб построение отряда определял Сигвард, как когда-то в Фире.
Оглядев зал еще раз, в последний, Исиль подозвала Энигму и, безошибочно сняв именно нужную серьгу с собственного острого уха, принялась украшать гиносфинксу, подбадривая мешкающих спутников, если кто-то не спешил вставать на четвереньки и следовать за уже скрывшейся в тайном коридоре Жаннет.
Магическое поле охватило и сжало крылатую, и миг спустя гривастая кошка, не больше обычной, хлеща хвостом и прижав крылья к спине, протрусила перед хозяйкой и проворно исчезла в темноте прохода. А эладринка, подтащив какой-то кусок отвалившейся кровли, уперла его карнизом, под который скользнула сама и прикрыла за собой вход в лаз.
Исиль
Исиль

Эхо прошлого - Страница 30 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Эхо прошлого - Страница 30 Vetoch13Эхо прошлого - Страница 30 118Эхо прошлого - Страница 30 Zrit710Эхо прошлого - Страница 30 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Кинара Сб Апр 23, 2022 6:40 am

Кинара внимательно наблюдала за реакцией мужчины на каждый произнесённые ею вопрос. Поэтому передвижения ребёнка осталось для неё не важным, тогда как Тиссэри приметила в этом перемену. Нина чуть расслабилась из-за появления Сина. Видимо её хозяйка не врала, когда говорила про скудные навыки общения с детьми. После мысленного разговора, лисичка последовала за девочкой к окну, где разворачивалась явно более интересная картина.
В итоге разговора, девушка смогла получить ответ только на один из заданных вопросов. Что было в общем не плохо, но мало что объясняло. По крайней мере на словах. Поведение Сина говорило само за себя. Особенно когда он слышал вопросы. Конечно этого было мало что бы сделать какие-то конкретные выводы.
- Хорошо… - Только успела сказать Кинара, заметно вытягивая от удивления лицо, когда Син принялся показывать результат своих воспоминаний. Янтарные глазки так и хотели поползти наверх от понимания происходящего, но усилием оборотнической воли – сидели на своих местах. И внутреннее напряжение тут тоже помогало. «О таком вряд ли первому встречному скажешь…»
Тисс и Нина среагировали своими внимательными глазками на массовое движение группы неизвестных. Они заходили здание. Девочка, отвлечённая ещё на что-то не сразу, но всё-таки сообщила о наблюдаемых, упомянув о возможно замеченной Ёш. И в это мгновение обернувшись, все могли узреть, что вспомнил недавно явившийся товарищ. Реакция ребёнка ярко показывала, насколько ей не нравится вид, создающего портал, пальца. Настолько, что даже смотреть в ту сторону ей было сложно без страха. Кинара это чуяла, а Тисс - отчётливо «читала». Стряхнув с себя отвлекающее удивление, девушка и лисичка переглянулись. «Они заходили без спешки. Возможно, демона там уже нет. И сказать по правде не хочу я знать куда он делся.» - Поделилась дух своими соображениями. Кин слегка кивнула, поняв к чему клонит её подопечная.
- Хорошо. – После повторившегося ответа, последовал напряжённый выдох. – Так ты, получается, маг? – Медленно произносимые слова по интонации своей больше походил на утверждение, нежели собирались в единый вопрос. Пристально смотрящие на Сина глаза, медленно опустились. Уходя немного в сторону, они будто задумчиво наблюдали за полётом висевшей в комнате пыли. В голове Кинары был целый ворох разных мыслей, кричавшие для привлечения внимания. О том, например, что им возможно повезло на него наткнуться. Резко перебивая это заключение появлялся опрос: «А не опасен ли он?» И вновь прикрывала другая – менее действующая на эмоции и инстинкты, но довольно разумная: «Скорее это он думает опасны ли мы для него после демонстрации.» Так же девушка брала в расчёт что он всё-таки пользовался мечом и возможно, он не совсем такой маг, от которого на спине волчице тут же встанет шерсть дыбом. Его способность создавать порталы была даже полезной в своём роде. А сколько ещё таких «неожиданностей» можно было ещё открыть в спутнике – неизвестно, но довольно интересно. Склоняясь к тому, что с Сином путешествовать будет сподручнее, чем без него, у Кинары всплыл довольно логичный вопрос. Она вернула свои янтарные глаза к мужчине, чуть смягчившись снаружи и унимая напряжённость внутри. «Он нас искал, но зачем?»
- Долг твой… Я считаю выплаченным. И особых причин тебе идти с нашей, опасной и не предсказуемой, компанией теперь не вижу. – На слове «непредсказуемой», Кинара заметно сжала челюсть, но продолжила уже легче. – Но... Я не горю желанием отпускать потерявшего память на все четыре стороны, так же, как и насильно удерживать со странными личностями. Поэтому, позволь спросить, может ты захочешь помочь этой девочке вместе? А потом или даже походу дел, будем восстанавливать твою утерянную память. Я не знаю, как с этим смогу помочь, но постараюсь. – Сделав задумчивую паузу, добавила. – В общем, пошли с нами. Если у тебя есть какие-нибудь условия совместного путешествия, я готова выслушать их.
Кинара
Кинара

Эхо прошлого - Страница 30 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Эхо прошлого - Страница 30 68407610Эхо прошлого - Страница 30 Palitr14Эхо прошлого - Страница 30 Palitr12Эхо прошлого - Страница 30 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Сигвард Вс Апр 24, 2022 5:03 pm

-Фандлинг пока ведёт, я замыкаю - устало кивнул Сигвард. Ему хотелось рвануть вперёд, бытьь готовым встречать опасность с другой стороны этого лаза, но начало подводить уже не тело.
Начал подводить разум. Раубриттер провёл на войне всю жизнь, и смерть во всех её проявлениях видел и причинял, пытал и разрывал на части -  но от хтонической силы Тории его пробрало до детских воспоминаний. Ничего человеческого не было в этом моментальном каменении, уничтожительно презрительном и неотвратимом, останавливающим время и для плаща, идля человека, и для отрубленной руки. Пугал даже не уровень силы, способной, как ему казалось, обратить в камень моря - до поджилок пугала неизбирательность, неконтролируемость этой хтони. Какое божество лезло в мир через эти глаза? Какие силы будил это взгляд. Змейка, как любовно называл Торию дварф, что ты обрела и кто это тебе дал?
Он помог эладринке опустить кровлю - даже вымотанный, он был намного тяжелее и сильнее - и пополз по лазу, гадая, какие ещё сюрпризы подкинет ему это город и этот мир.
-Льяса, пока есть время, не знаешь, кто может даровать такую хтонь? Встречала такое? - идея, что это может быть расовой способностью или чем-то обыденным, отметалась с порога - будь таких, как Тория, много, мир бы был голым куском камня.
Сигвард
Сигвард

Эхо прошлого - Страница 30 53207112

Сообщения : 60
Очки : 64


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Тория Блэкиар Ср Апр 27, 2022 8:59 pm

Тори открыла глаза лишь на несколько секунд - так быстро от ее взгляда окаменели наемники. Но для девушки собственная новая сила оказалась настолько удивительной и ужасающей одновременно, что миг показался вечностью. Эта картинка, застывание живой дышащей плоти, людей, вероятно, навсегда отпечаталась в памяти Змейки. Яркий свет, хрустящий звук окаменения, полные дикого ужаса, безысходности лица тех, кто успел заметить смерти стоящих рядом и осознать собственную…
Глаза снова закрылись. «Как жаль, я не успела взглянуть на небо, а вдруг это был мой последний шанс?» - никто из спутников не смог бы заметить, но глаза девушки намокли. Времени, правда, обдумать свое новое положение пока не было, впереди был сложный путь. Тории теперь пришлось полностью положиться на Сигварда, Исиль и Фандлинга, и, хотя сейчас она доверяла каждому из них, двигаться вслепую было крайне сложно и неудобно. Шаги ее стали заметно короче, движения скованными, но кое-как девушка справлялась. Стянув еще ниже капюшон плаща на лицо, Тори полезла вслед за кем-то из спутников в проход.
- Опасность пока миновала? С Жаннет все нормально, где она?
Любопытство Сигварда заставило Торию тяжело вздохнуть. Нет, она не было бы против рассказать ему о себе, объяснить что-то, только вот сама не уверена была в том, что говорить.
- Все сложно, - еще раз вздохнула девушка, - Я точно знаю, что существо, обладающее той же силой, горгона Ананель, спасла мне жизнь. Кажется, чтобы снова дышать, мне пришлось выпить ее крови…
Какие-то смутные воспоминания начинали обретать более четкие очертания в голове девушки.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Эхо прошлого - Страница 30 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Эхо прошлого - Страница 30 A9a5c810Эхо прошлого - Страница 30 118Эхо прошлого - Страница 30 Palitr12Эхо прошлого - Страница 30 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вт Май 03, 2022 7:15 pm

И только было Мак открыл рот, чтобы повторить незадачливому стражу то, что сказал мгновением ранее, как повторять смысла уже не стало. К счастью, отряда гнома, конечно же, взгляд Тории не потерял свою силу и вся стража обратилась камнем. 
- Нет, не навсегда. Прошлая владелица этого взгляда меня камнем обратила. - Ответил гном эльфийке. И стукнув себя в грудь добавил. - Но я здесь с вами. Кто и как меня вернул, то я лишь по слухам знаю, но коль наша Змейка научится силой владеть, то и она должна будет вспять вернуть окаменение. 
Фандлинг вздохнул, не то чтобы он не доверял Тории, однако она была опасна. Коль не сама по своей воле, то в неправильных руках может таких бед наворотить... Гном не знал в каких отношениях она с Исиль, однако в её руках... Что ж, одно Мак точно не мог отрицать. Эльфийка не так проста, а вместе с командором так и вовсе... Опасна. Уже две опасных дамы в его компании. Да и между прочим возвращаясь к Сигварду. 
- Я тебе не подчиненный между прочим, - Мак ткнул пальцем в его сторону, а потом в Исиль. - Вот бери пример с неё, вежливо, не наглея, а я б тебе уши надрал, коль ситуация была подходящая, да цел бы ты был и здоров. А так, запомни. Ты мне не командор. Не заслужил. - Долго отчитывать смысла не было, да и гном был уверен, что слова так просто не дойдут до Сигварда, не того он типа. Впрочем, может и Мак раз да раз и ошибется? Кто знает, на такие вопросы простого ответа не было. В отличии от других, которые были озвучены в этом зале. - Верно. Это сила Горгоны. А за кровь точно могу подтвердить, лично видал. Жизнь конечно спасти спасла, но вот подарочек незаметно подложила. Ладно... Вперёд. 
Мак взял Торию за руку и потащил к проходу. 
- Смотри мне, Змейка, коль удумаешь меня камнем сделать, то будь порядочной девушкой и ответственность на себя возьми. Обязуйся, что вновь меня живым сделаешь. - Усмехнувшись, весело бросил он беловолосой. Так-то он еще понимал, что он один был впереди. Один перед опасными глазами, а вот Сигвард и Исиль позади, в безопасности. Уж не задумали ли они чего? Да и пихать первым того, кто орудует арбалетом? Ну такой себе план, чести ради, но спорить действительно было некогда. Нужно было быстро пробраться в проход и помочь Тории, чем Мак и занялся прямо сейчас.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Эхо прошлого - Страница 30 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Эхо прошлого - Страница 30 Vetoch14Эхо прошлого - Страница 30 Png_1810Эхо прошлого - Страница 30 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Пт Май 06, 2022 7:38 pm

Тот самый единственный оставленный наемник так и не зашел в зал. Еще по пути он остановился, усмотрев странное. Поначалу подумал, что впереди стоят множество каменных фигур, слишком хорошо высеченных, подмечающих самые мелочи во внешности людей. А затем он узнал в этих фигурах своих товарищей.
Моментально сбледнув с лица, мужик попятился, а затем круто развернулся и побежал в сторону выхода. А там уже отвязал одну из лошадей, вывел ее из разрушенного здания, моментально забыв, что и снаружи что-то раннее бабахало. Запрыгнув на лошадь и пришпорив ее, наемник направил животное в сторону города.
Никто не мешал компании проползти по заваленному камнями проходу и выползти в довольно просторном коридоре, где возле лаза их поджидала слегка испуганная бледная Жанетт. Перебравшись на другую сторону, девушка не выглядывала и не видела, что стало с группой наемников. Сейчас она жалась к углу и обеспокоенно смотрела на появляющихся из лаза приключенцев.
Коридор был без комнат. Этакое пространство, по которому проходишь, чтобы оказаться в другом зале или более просторном помещении. Здесь также был мусор и труха от сгнившей мебели под ногами. Но, не доходя до более просторного зала - пол был накрыт листом сколоченного забора, который тут явно был не с самого начала. В эту сторону указал бы и компас, если бы компания проходила мимо. Под листом была вырубленная в полу дыра и темнота. Пахло не слишком приятно. Ход вел в канализационные тоннели города.
Вылезая из дыры не без помощи Фандлинга, Тория в какой-то момент споткнулась. Обычное дело для того, кто ничерта не видит? Но все было не совсем так. В этот момент девушку накрыло чужими воспоминаниями, а все остальное перестало существовать.

- Ты нам нужна!
Перед Торией или той, через взор которой она смотрела на мир - была семья основателей Инь Яня. Кого-то из них Блэкиар могла узнать, кого-то нет.
-
Твой взгляд может остановить Присциллу и покончить с ее тиранией!
- Мне это не интересно, - о, кажется, голос принадлежал Ананель.
- Ты можешь спасти столько жизней. Не отворачивайся от нужд Мистерии, в конце концов, тебе не удастся скрываться в море. Там тоже есть мертвые, - это произносил мужчина, но его слова не проникли в сердце морской царицы, не нашли отклика в душе.
Рассмеявшись основателям, она уплыла, а после начала превращать всех, кого видит в камень, не умея это контролировать, хотя раньше подобного недуга за собой не замечала. Она могла контролировать свой дар, но что-то пошло не так. Впору было подумать о проклятии со стороны основателей или любого другого, кому она успела навредить. А может быть рыжая ведьма действовала на опережение и наслала на нее страшное заклятье?

- Присоединяйся и я помогу! - ласковый коварный голос Присциллы сам собой намекал на ее причастность к смертоносному недугу морской девы, обратившей в камень почти всех своих приближенных.
- Пошла к черту, ведьма! - губы Тории или Ананель выплюнули это со злостью, после чего Блэкиар снова пришла в себя.
Под плащом было не видно, но девушка полностью приняла свой человеческий вид (не почувствовав никаких изменений в себе), а «дар», обращающий других в камень - сам собой пропал. Надолго ли?


____________
Если будете спрыгивать в дыру, то ставите переход в Городскую канализацию.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Ёш Пт Май 06, 2022 8:56 pm

Ёш нехотя пробежалась вдоль стены, честно попытавшись найти какой-нибудь другой вход в здание, кроме очевидного и сейчас недоступного. Эта идея по-прежнему ей не нравилась, ей не хотелось разделяться с Даниилом и оставлять его одного без возможности подать какой-либо знак об опасности, а потому она постоянно оборачивалась и нервно прядала ушами, стараясь уловить звуки возможной схватки или что там еще может быть. Так что уйти далеко она и не успела, а когда остановилась, чтобы осмотреть стену дома получше, заметила движение в одном из окон - и, отойдя чуть подальше, разобрала в машушей фигурке Нину.
Шера в свою очередь запрыгала внизу, словно пружина, маша руками, ушами и хвостом, всячески показывая, что она заметила девочку. Кричать ей она опасалась, мало ли, кто может это услышать, кроме девочки.
Как же жаль, что Нина не знала шерского языка знаков! Всего за пару взмахов ушами можно было передать нужную информацию, успокоить кого-нибудь и договориться о дальнейших действиях! Все же стоило признать, что люди по сравнению с шерами были устроены гораздо менее удобно.
Ёш остановилась и задумчивым взглядом окинула стену, прикидывая расстояние от земли до окна. В принципе, не так уж и высоко, да и стена не идеально гладкая. Каменная кладка все же имела свои преимущества. Так что если хорошенько разбежаться и подпрыгнуть, можно было бы взбежать на шаг вверх и дальше попробовать взобраться до окна. Вроде не должно быть сильно труднее, чем по отвесным сказам. Может и не стоит искать какой-либо другой вход, если вот он, прямо перед ней?
Шера совсем было уже собралась штурмовать стену, но вспомнила об оставленном Данииле и снова остановилась. Вот он, вход. Там точно Нина, но если она влезет, то мужчина так этого и не узнает, пока они не спустятся. А там черт знает что может быть в зале. Придется снова вылезать в окно и бежать..
Девушка остановилась, досадливо махнула хвостом и повернулась к окну.
- Нина! - негромко позвала она, надеясь, что девочка сумеет ее расслышать. - Ты там одна? А, впрочем... неважно! Сиди там, я сейчас приведу Даниила и вернусь, и мы тебя вытащим! Слышишь? Никуда не уходи!
У Даниила были крылья, если эти странные костяные штуки можно было так назвать. Может он умел на них летать? А если и нет, какая разница? Вдвоем они явно смогут хотя бы поймать девочку, чтобы увести ее подальше от этого жуткого места. А если еще и повезет, и она там не одна, то и заходить внутрь не потребуется!
- Я сейчас вернусь и мы тебя вытащим! - повторила шера и, подпрыгивая, припустила вдоль стены обратно.
За несколько шагов она услышала торопливый звук шагов, а после и конских копыт и, выглянув из-за угла, успела увидеть быстро удаляющегося всадника.
"А остальные где?" - опешила она, осторожно выглядывая из-за угла и осторожно прислушиваясь. Но как она не напрягала слух, внутри дома никаких звуков она расслышать не смогла. И за всадником никто не вышел...
- Даниил! - выпрямившись, позвала шера. - Ты там? Я нашла Нину! Пойдем скорее!
Ёш
Ёш

Эхо прошлого - Страница 30 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Эхо прошлого - Страница 30 Post210Эхо прошлого - Страница 30 U__aaa11Эхо прошлого - Страница 30 A9a5c810Эхо прошлого - Страница 30 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Исиль Пн Май 09, 2022 3:19 am

Эладринка удивленно вскинула голову, когда паладин перехватил те ошметки, которыми она собиралась прикрыть их лаз, и благодарно кивнула. За их спинами грохотнуло, и фея, пропустив вперед воина, поползла замыкающей. То, что Сигвард хотел понимать, что происходит вокруг, было чуть более, чем понятно, вот только остроухая не знала подробностей того, как получилось, что Тори обрела подобное могущество. Не знала исхода, воссоединившись с змееглазой уже в процессе метаморфоз.
С другой стороны, этот мир вообще не отличался стройностью и последовательностью. Рингара уже видела, как тут чудовищные силы осеняли далеко не всегда их достойных, или хотя бы тех, кто мог бы с ними справиться. Одно из доказательств тому сейчас возглавляла их процессию: жрица, способная под своей властью держать демонов этого мира, и не могущая даже осмысленно действовать, встречаясь с грубыми и жестокими людьми. Это не значило, что Исиль была дурного мнения о подруга, напротив. Просто хрупкая аттан вряд ли была подходящим сосудом для подобной силы, по крайней мере, как казалось самой эльфийке.
Но вопрос Командора услышала и Тори, и Фандлинг. Ответов мужчина получил немало, и подробнее тех, что могла дать фея, но на слова гнома она прибавила:
- Только чтоб чем-то овладеть, надо тренироваться. Сигвард, тут, увы, смертные крайне мало на что влияют. Тут не хтоническая сила, а весь этот Прайм - хтонический хаос. Тори еще повезло, что она знает источник своего превращения, и, как видно, кое-как справляется с ним. Порой само Плетение тебя начинает корежить и изменять. Местные называют это лихорадкой. Давайте я вперед, мне хоть видно, куда мы движемся. Я тут встречала многое, и не у всего есть объяснение, способное удовлетворить последовательный ум. - вот сама сиреневоглазая мыслила довольно критически. И уж если она расписывалась в неспособности объяснить взаимосвязи и логику происходившего в этом прайме, то, видимо, нужны были как минимум мозги опытного академического мага, а лучше целого конклава, чтоб развязывать местные узлы.
Она ужом проскользнула мимо рыцаря, притиснувшись к стенке, чтоб разминуться в узком лазе, не толкнув его и не задев. Ей было не по себе рядом с бывшим командиром, как бы не была девушка рада самому факту его присутствия здесь. Все проклятое чувство вины, к которой теперь добавилось и то, что Сигвард оказался у тех Врат и вошел в них. Выбор его, а вот причиной были ее проступки.
Поравнялась с гномом, направлявшим Тори. Нрав у Фандлинга, кажется, был довольно склочный, и пикировки, которые он то и дело затевал были довольно не к месту. Фея обратила внимание на то, что вместо того, чтоб поддерживать змееглазую сбоку, бородатый упорно тащит ее за собой. А когда девушка выплюнула какое-то проклятие, приглушенное тканью плаща, Исиль повернулась к подруге:
- Что такое, Тори? Что происходит? - обеспокоенно спросила она. - Опять Ананель?
Впрочем, менять построение не пришлось. Дыра быстро вывела их в просторный ход, там обнаружилась и Жаннетт, бледная и испуганная. Фея забрала у нее артефакт.
- Как ты? - спросила она у рыжеволосой, бросая взгляд на стрелку прибора. Тот указывал в сторону - не по коридору, а в глухую стенку, по пути к которой были навалены какие-то сколоченные в хлипкий щит доски. - Не бойся, стражники за нами не последуют.
Энигма спланировала ей на плечо. Возвращать настоящий размер кошке фея пока не спешила.
Под досками обнаружился выломанный пол. Видимо, когда эта часть города была в расцвете, открывшему эту дыру шибанул бы в лицо густой запах нечистот, концентрированная вонь большого города. Но они были в руинах, и упадок и обезлюдение помогли воде, журчавшей по дну канализации унести основную часть отходов в море, и теперь тут был просто затхлый воздух и подвыветрившийся гнилостный запах. И все равно, спускаться в подобный проход было... брезгливо. Но не так, как собирать свои же кишки на удобных и широких мостовых.
- Видимо, нам туда.
убедившись в безопасности этого пути, фея уцепилась за край, кувыркнулась вперед и повисла на руках, качнулась и мягко спрыгнула в сторону от потока. Гиносфинкс последовала за ней, брезгуя опускаться, и, лениво помахивая крыльями, висела в воздухе.
- Тут пусто, можете спускаться. - внизу неприятное амбре было посильнее, но все равно не критично. Ближе к крепости станет, наверное, хуже.
:go: Городская канализация
Исиль
Исиль

Эхо прошлого - Страница 30 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Эхо прошлого - Страница 30 Vetoch13Эхо прошлого - Страница 30 118Эхо прошлого - Страница 30 Zrit710Эхо прошлого - Страница 30 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Даниил Воренс Вт Май 10, 2022 10:51 pm

Вояка у двери продолжал упрямо топтаться на месте, карауля вход. И чем дольше он там ошивался, тем сильнее хотелось приложить его хотя бы "Гравиконцентратом", чтобы занялся чем угодно, кроме своей службы.
"Готов поспорить, если бы от него зависела моя безопасность, он мигом нашёл бы занятие поинтереснее. Так, стоп, не надо уподобляться демонам и искать во всех пороки."
Ёш не возвращалась, тишина затягивалась, терпение истощалось. В мёртвом городе, где могли прятаться опасные чудовища или не менее опасные разумные, сидеть сложа руки - занятие для тех, кто умеет прятаться. Даниил не был из числа тех, кто умеет прятаться где угодно и сколько угодно. Хотелось действовать, как минимум, узнать, как дела у Ёш. Всё-таки он её послал на разведку, и за последствия отвечать тоже ему.
Но, на счастье то ли самого полудемона, то ли охранника, последний отвернулся и зашёл внутрь. Это был шанс, которым Даниил и не подумал пренебречь. Но стоило ему выйти из укрытия, как вояка выскочил из дома. Полудемон замер и уже собирался накрыть наёмника "гравиконцентратом", но охранник даже не посмотрел в его сторону, а запрыгнул на коня и поскакал прочь.
"Что-то его напугало. Плохо дело, он может вернуться с друзьями."
Но тут он услышал голос Ёш. Шера выглядывала из-за угла и звала его. Даниил помахал рукой, а потом бросился навстречу. Только свернув за угол, он отдышался и усмехнулся.
- Нашла? Где? Как она? Как ты? Что там вообще случилось? Где демон? - он понимал, что задаёт слишком много вопросов, но пребывание в неведении было ещё хуже. - Надо убираться отсюда, и побыстрее. Если этот вояка вернётся, а он скорее всего вернётся, то приведёт товарищей. Не знаю насчёт тебя, а мне могут и не обрадоваться.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Эхо прошлого - Страница 30 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Эхо прошлого - Страница 30 Poisk512Эхо прошлого - Страница 30 22311Эхо прошлого - Страница 30 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Сигвард Ср Май 11, 2022 9:45 pm

На слова гнома Сигвард пожал плечами. Обгонять отряд он не считал правильным - мимо квадратного представителя подгорного народа протиснуться было бы сложно, да и умения видеть в темноте он за свою жизнь не приобрёл, в отличие от эладрин и дварфов. Так что он замыкал - и думал.
К облегчению эладринки, буде она в курсе, он не считал её виноватой в ситуации, да и в принципе не очень волновался новому миру. Любое дело хорошо, когда не за письменным столом- это, конечно, преувеличение, но в схватке раубриттер жил. А командуя гарнизоном покрывался пылью.
Только перед канализацией он обратился к остальным, слышав звук падения Льясы.
-Счас я прыгаю, потом ловлю вас - мне проще, я выше. Почтенный, замаскируете лаз?
И спрыгнул вниз, не дожидаясь возраджений. Естественно, намного более шумно и грязно - свет в руках эладринки позволял увидеть, куда прыгать, но не наделил тяжёловооружённого воина грацией кошки. А вот поймать девушек уже было просто - и даже то что капюшон слетел с головы Тории, не заставило отшатнуться.
Сигвард
Сигвард

Эхо прошлого - Страница 30 53207112

Сообщения : 60
Очки : 64


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Тория Блэкиар Ср Май 18, 2022 3:03 pm

Тории приходилось доверять спутникам и идти вслепую - это оказалось намного сложнее, чем могла себе представить девушка. Благо лаз был не слишком широким, и руками девушка могла касаться стен, помогать себе не слишком терять ориентир в пространстве. Однако, даже опека Фандлинга не помогла девушке удержать равновесие, Тори сильно споткнулась, казалось, на ровном месте, резко заваливаясь криво, боком, вперед, глаза ее моментально открылись - это был рефлекс, с ним девушка ничего не могла поделать, лишь охнуть от испуга в процессе. Капюшон тоже спал с головы. Взгляд Тории невольно коснулся и Фандлинга, и Исиль, и окружения, перед взором мелькнула и режая шевелюра Жаннет.
Тут же сознание затмило видение...
- Пошла к черту, ведьма! - брызжа слюной выкрикнула Тори, поднимая голову и взгляд, теперь на Сигварда. Тут же осознав происходящее, девушка зажмурила глаза, в надежде, что никого не убила.
- Сигвард? Исиль? Эй, вы в порядке?! Фандлинг? Я открыла глаза случайно... Жаннет? - промямлила Тория испуганным голосом. Услышать голоса спутников было не просто радостно, сжатая вся в комок Тори моментально расслабила плечи и облегченно выдохнула.
- Да, Ананель... - объяснилась девушка, тяжело вздыхая, - Какое-то наваждение, будто я ее глазами смотрела. То ли в прошлое, то ли в настоящее, как странный сон. Не уверена, что это было. Сейчас попробую объяснить.
Тория медленно поднялась на ноги. Стало ясно, что волшебный взгляд сейчас перестал работать, но открывать глаза все равно было страшно.
- Кажется, я больше не превращаю в камень все, что вижу. Видение было о том, что Ананель не может контролировать взгляд. Как и я сейчас, судя по всему. Да, Исиль права, вероятно мне следует как-то тренироваться? Не знаю. Еще я видела Асуку, и как будто ее семью, люди очень похожие на нее стояли рядом, уговаривали горгону противостоять Присцилле. Но я, точнее Ананель, очень злилась. Потом психовала не меньше в разговоре с самой Присциллой... Да, ведьму я тоже видела, и она тоже хотела горгону на своей стороне, - впереди была задача спуститься в канализацию, девушка сделала несколько неловких шагов вперед, - Либо Ананель действительно общается со мной все еще телепатически, либо это какие-то ее воспоминания, внедрившиеся в мой мозг через кровь.
Тори слегка приоткрыла глаза, высматривая в полутемноте дыру. Затем прищурившись и отводя взгляд от спутников спустилась на корточки, затем села на край прохода.
- Что ж, мне и правда нужна помощь, Сигвард, - сказала Тория протягивая руку, - Я спускаюсь.
:go: Городская канализация
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Эхо прошлого - Страница 30 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Эхо прошлого - Страница 30 A9a5c810Эхо прошлого - Страница 30 118Эхо прошлого - Страница 30 Palitr12Эхо прошлого - Страница 30 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Чт Май 19, 2022 6:18 am

- Я бы хотел сказать, что да, маг, - Син усмехнулся, продолжая собственную мысль, - Но как понимаешь, я ни черта не помню.
Мужчина молчаливо выслушал предложение оборотницы, а после недолгих раздумий, согласно кивнул.
- Хорошо, мне это подходит, - он кивнул и как раз в этот момент у окна оживилась Нина.
- Тут Ёш! – воодушевленно произнесла она, тыча куда-то пальцем и высовываясь чуть дальше в окно, когда шера ушла за еще одним членом их маленькой команды, - А с ней Даниил! – девочка продолжала активно жестикулировать, подзывая взрослых к окну и Син двинулся в ту сторону, на ходу глядя на оборотницу, - Я бы мог попробовать спустить нас порталом, но он мне плохо подчиняется.
Сказано это было с насмешливой неохотой, как если у тебя в руках есть крутой артефакт, но не только не знаешь как его включать, но и как пользоваться вообще.
- Но в принципе, тут не очень высоко, - выглянув наружу, оценил он пространство вокруг, - Можно попробовать спуститься так. Или придется возвращаться в главный зал и смотреть, почему так все стихло. Кстати, давно стихло?
Этот вопрос он адресовал Кинаре.


____________
Очередность: Даниил, Ёш, Кинара.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Даниил Воренс Вс Май 22, 2022 2:49 pm

На вид Ёш не пострадала, что очень радовало, как и отсутствие преследователей и вообще хоть кого-то враждебного на вид. А ещё нашлось окно, которое хоть и находилось высоковато, но не слишком.
"Всё лучше, чем абсурдистская архитектура демонов..."
Из окна впридачу высунулась Нина, и её присутствие вселяло надежду, что всё не так уж и плохо. По крайней мере, Даниил надеялся, что так и есть. Следом за ней промелькнул уже знакомый тип из ямы.
- Что там у вас происходит? - спросил Даниил, осматриваясь.
Пока было спокойно, и это спокойствие напрягало сильнее, чем недавний бой с демоном. По крайней мере, руки-ноги пока не отнимались, а желания склониться перед демонической колдуньей не было, равно как и мерзкая адская сила не возвращалась.
- Кинара с вами? Моя верёвка у неё или она её вернула? Можно было бы по ней спуститься, а потом проваливать отсюда подобру-поздорову, - предложил полудемон. - Что бы там у вас ни случилось, один из солдафонов сбежал не оглядываясь. Как бы он друзей не привёл...
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Эхо прошлого - Страница 30 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Эхо прошлого - Страница 30 Poisk512Эхо прошлого - Страница 30 22311Эхо прошлого - Страница 30 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 30 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вт Май 24, 2022 2:22 am

Идти по лазу и болтать было той еще затеей, хотелось поскорее выбраться из этого тунельчика, так рьяно пытавшегося напомнить горные пещеры. Оставаться тут не хотелось так что он держал Торию за руку и спешил вперёд, чуть ли не тянув девушку за собой. Лишь на середине пути он сообразил, что она же не видит и стоит замедлится. А уже почти на выходе с ними и Исиль поравнялась. И там же произошло то, от чего сердечко гнома ёкнуло. Он даже не увидел, а скорее почувствовал, что ведомая им споткнулась и машинально обернулся, как раз на сценку с проклятием ведьмы. И даже глазки Змейки разглядеть успел перед тем как она зажмурилась. Он тут же хлопнул себя свободной рукой по щеке.
- Ха! Не камень! - Чуть ли не выкрикнул гном. - Всё отлично, Змейка. Кажись силёнок в тебе маловато еще, чтобы долго такую форму держать. - Конечно она не оборотень, однако других слов Мак попросту не подобрал. А внимательно выслушав девушку, он добавил. - Ну... Скорее она частичку себя тебе подарила. Ты смотри, как только почувствуешь чет неладное, то сразу нам говори! Неладное в смысле, не такой как ты есть. - Сложно было объяснить, но суть наверняка Тория уловит, она смышлёная девчонка. По крайней мере, такой образ складывался. 
Уже в конце был просторный, ну относительно, зал, в котором притаилась жрица. Странно она себя вела, как для того, кто владеет большой силой. Уж больно зашуганная, хуже Змейки. 
- Это уж точно, они не скоро кому-то еще навредят. - Добавил к словам Исиль Фандлинг. - А ты так вперёд больше не рвись, а то как мы тебя догоним? Ноги мои видала? Вдвое короче, чем твои! 
При осмотре зала оказалось, что путь их дальнейший вёл в не самое приятное место. Мало того, что под землёй. Опять, будто бы сама Судьба насмехается над ним. Так еще и запашок оставлял желать лучшего. Ну что за люди? Вот гномская канализация, вот то было произведение искусства, как впрочем и весь город, там такого запашка не было, да и застойной воды тоже. Первой не думая прыгнула Исиль, а затем подошел и Сигвард.
- О, вы учит... - Но тот уже прыгнул вниз, не дослушав Мака. - Ну, над манерностью нужно поработать, однако у него наблюдается явный прогресс. Ну, в таком случае, дамы вперёд. 
Девушек стоило пропустить по нескольким причинам, одной из которых было то, что гном оттягивал момент прыжка под землю. Пропустив двоих, гном сгрёб мусор по краям, не то, чтобы был шанс заделать дыру, но сделать вид, что её не особо трогали можно было. А уж потом он уселся на краю.
- Ну что ж, почтенный, ловите. - И гном прыгнул, искренне веря в то, что словят и его.
trace Городская канализация
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Эхо прошлого - Страница 30 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Эхо прошлого - Страница 30 Vetoch14Эхо прошлого - Страница 30 Png_1810Эхо прошлого - Страница 30 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 31 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения