Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Утес молний

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Утес молний

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 5:16 pm

Первое сообщение в теме :

      Утес молний - Страница 9 Iei_az10

Если вы в доспехах, тот вам сюда лучше не соваться. Здесь владения молний и споры их столько горячи, что камни в вперемешку со льдом летят вниз осколками смертоносного дождя. Запаситесь резиновой подошвой, щитом и меховой накидкой, - они вам приходятся.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

      Утес молний - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

      Утес молний - Страница 9 68317710      Утес молний - Страница 9 117      Утес молний - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Дэвон Сб Авг 17, 2013 6:45 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/11/25/889106_4.jpg]- Сколько ты не ела уже? - было последнее, что разобрала Дэвон из слов беседующих целителя и лучницы, вот только ответа на вопрос не последовало. Синеволосая тут же задумалась, но так и не смогла припомнить, когда Арара ела в последний раз.
- Давно, - сказала кукла, продолжая рассматривать сверкающее небо. Внезапно одна особо крупная молния ударила прямо перед повозкой, в которой они ехали, отчего кобыла встала на дыбы и громко заржала.
- Проклятый утес, - ругался Барос. Им повезло, что разряд пришелся в землю, хоть это и выглядело странным. Впрочем, все это уже не удивляло ни рии, ни остальных.
- Сегодня их особо много, - крикнул Лэй, и едва его голос затих, как еще одна молния ударила в его телегу, что повлекло за собой шум, гам и неразбериху. Дэвон не могла видеть, что происходило, она не могла разобрать и то, что выкрикивали совы, ведь от толчка ее качнуло в сторону. Старик еле успел придержать куклу рукой, чтобы та не выпала на снег.
- Кардиус, ты можешь что-нибудь сделать? - крикнула Джулия.
- Я попробую, - на что старик покачал головой и, аккуратно уложив девушек, стал выбираться из повозки. Желтоглазая решила, что в дело сейчас пойдет магия, так как Кардиус начал что-то громко кричать. Его голос звучал довольно тихо, будто бы маг находился в метрах десяти отсюда. Возможно, это было заклинание, сопровождаемое взмахами посохом. Воительница тут же пожалела, что не может встать из положения, в котором находилась, и посмотреть на "представление".
- Эй, она спит, - тут же послышался тихий голос. Похоже, он принадлежал Гэвину.
- А вторая? - теперь говорил Барос.
- Да кто ее знает, она вообще теперь не может шевелиться, - последнюю фразу произнес Том.
- Жалко, что Кардиус рядом, - шепнул Барос, после чего рии заметила руку на своем плаще.
- Руки, – неожиданно процедила синеволосая и крепко схватила мужчину за запястье.
- Эй, она живая, - поразился Гэвин, когда Дэвон смогла самостоятельно сесть и смерить троицу пронзительным взглядом.
- Еще раз ко мне притронешься - пожалеешь о том, что родился на свет. Понял?! - гневно спросила она, а Барос и Гэвин переглянулись и, ухмыльнувшись, направились к первой повозке.
"Я – это снова я", - обрадовалась Дэвон, рассматривая свои руки. Что ж, она снова стала собой. Видимо, ненависть к воинам севера смогла каким-то образом разрушить проклятье.
Дэвон
Дэвон

      Утес молний - Страница 9 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

      Утес молний - Страница 9 Zrit211      Утес молний - Страница 9 Zrit710      Утес молний - Страница 9 Palitr12      Утес молний - Страница 9 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Арара Сб Авг 17, 2013 8:10 pm

-"Арара, если ты будешь и дальше сидеть на этом дереве, станешь одной из его веток".-  Голосом заботящей матери, говорила Арири - "Видишь вон ту ветвь, раньше её звали Азаза"-
Арара видела странные сны с тех пор как заснула у старика на коленях. Шею жгло и ломило от боли, ноги чесались, нос тек. А температура все поднималась, из-за чего и эти странные сны из прошлого. А может это все из-за печальной новости, что поведал стариц?
-Мама, ты где?- Тихо прошептала она во сне, перед тем как лошадь встала на дыбы и заржала. Лучница проснулась, и первое, что она увидела: парящую над ними сову.  Она летела не так высоко как раньше, видимо остригалась молний.
-Что происходит Дэвон?- Поднялась Арара, держав одну руку на лбу - Почему мы стоим? Мы что, приехали?-
Вокруг было очень много шума. Гром, гам, крики людей, стук собственного сердца бил лучницу по мозгам. Она чувствовала головокружение и голод. В ушах звенело...
Арара
Арара

      Утес молний - Страница 9 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

      Утес молний - Страница 9 Zrit710      Утес молний - Страница 9 Zrit710      Утес молний - Страница 9 Vetoch12      Утес молний - Страница 9 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Дэвон Пн Авг 19, 2013 10:01 am

- Эти молнии, - ответила Дэвон на вопросы лучницы, - мешают ехать. Две из них чуть ли не попали прямо по нам.
Теперь рии смогла рассмотреть Кардиуса, стоящего поодаль от повозок и выкрикивающего в небо заклинание. Над его посохом разрасталось световое поле, которое с каждой секундой становилось все больше и устремлялось в стороны от мужчины.
- Согласитесь, что он крут, - сказал Том, поворачиваясь к девушкам.
Синеволосая ничего не ответила, а лишь только продолжила наблюдать за волшебством. Маг и вправду казался очень могущественным, ведь теперь свет превратился во что-то вроде полупрозрачного туннеля, в ширину достаточного для того, чтобы телеги смогли проехать внутри.
- Я знала, что он справится, - сказала Джулия, и повозка, в которой сидели воительница и Лэй, а также Барос и Гэвин, поехала вперед. Том же дождался возвращения целителя, после чего и их средство передвижения тронулось.
- О, Дэвон, а твой недуг прошел и без моей помощи, - улыбнулся старик, замечая превращение желтоглазой.
- Угу, - та кивнула головой. - Спасибо Баросу и Гэвину.
На что мужчина рассмеялся, но, казалось, чувствовал он себя не очень хорошо. Заклинание наверняка отняло у него достаточно сил.
- Через несколько часов мы доберемся до Трэбура, а пока можно не переживать. Наш путь будет безопасным, – добро сказал Кардиус, доставая из кармана мешочек с горохом. И вправду. Молнии, как бы они ни старались, не могли пробить защиту туннеля. Также до путников не доставали и ветер со снегом, посему дорога до города проходила весьма неплохо. Воины предложили девушкам еды, но обе отказались, так как рии по-прежнему не нуждалась в пище, а для светловолосой не нашлось сырого мяса. Не есть же трупы погибших.

step Снежные холмы - Городок Трэбур
Дэвон
Дэвон

      Утес молний - Страница 9 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

      Утес молний - Страница 9 Zrit211      Утес молний - Страница 9 Zrit710      Утес молний - Страница 9 Palitr12      Утес молний - Страница 9 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Арара Пн Авг 19, 2013 8:11 pm

Арара укуталась в свой меховой плащ. Из под накинутого на голову капюшона, лучница пускала большие клубы пара. Волосы её были грязные, одежда мокрая от снега. Она дрожала и сопела, шмыгая носом. И гром только усугублял её состояние.
-"Неужели надежды нет..."- Подумала Арара, наблюдая за тем, как стариц колдует над небом. -"Неужели я не вернусь домой..."-
-Он не крут, раз не знает как вернуть меня домой!- отрезала Арара Тому, когда тот повернулся назад. Его длинные нос на фоне круглого грубого лица раздражал лучницу сильнее, чем попавший ей под рубаху снег.
Том ничего не сказал, лишь сделал вид, что не слышал сквозь очередной гром. Арара дождалась, когда Кардиус вернется в повозку.
-"Дэвон?"- про себя произнесла имя спутницы, заметив, что та стала опять человеком.
-Кардиус,- начала Арара -Может все же есть дорога назад? Просто вы о ней не знаете?- С надеждой молвила она, пока повозка беспрепятственно ехала в туннели света. -Вы смогли приручить молнию и исцелить Дэвон, -Арара махнула рукой в сторону знакомой и её капюшон слетел с головы - Неужели вы не знаете дороги назад?!- сердилась лучница.
Старик медленно повел взгляд в небо, где летела серебристая сова. Его борода плясала медленный танец с легким ветерком. Густые брови, устремляли отдельные волоски в небо, придавая старику еще более мудрый вид.
-Я боюсь, что нет...- Ответил старик после длинной паузы - Но тебе ничего не мешает искать эту дорогу. Как говориться, надежда умирает, но умирает она последней.-
Арара накинула на себя капюшон, явно не удовлетворившись ответом. Старик поднял флягу и отпил из неё вина.
Запах кислого винограда ударил лучнице в нос и опять вскружил голову.
-Эти южанки, такие плаксы.- Пробубнил впереди Том, но его вряд ли кто слышал, кроме Арара.
-Проклятый разговорчивый камень, все сапоги мне намочил...- ворчала слепая под глубоко натянутом капюшоном. Казалось, что она спала: качалась из стороны в стороны за повозкой, иногда что-то говорила, но очень тихо. Может она все еще в бреду?


:go2: Город Трэбур
Арара
Арара

      Утес молний - Страница 9 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

      Утес молний - Страница 9 Zrit710      Утес молний - Страница 9 Zrit710      Утес молний - Страница 9 Vetoch12      Утес молний - Страница 9 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Лирой Ср Апр 30, 2014 10:48 am

Охотничья сторожка <---- Оттуда


      Утес молний - Страница 9 Helpi


Действительно, лететь было необычно: дух захватывало, встречный ветер приятно бил в лицо, ощущение полета Рик испытывал впервые. Раньше ему никогда не приходилось летать, тем более с драконом, а что в когтях, так это ничего.
Когда в дали показались тучи, Рик заорал, что надо спускаться, но дракон его не слышал, тогда Рик запульнул в шею громадине водяной шар, дабы тот обратил внимание на такую мелочь, как ящер.
- Спускаться надо, дальше нельзя лететь, пойдем через скалы, на земле все обсудим.
Вот так коротко ящер-маг выговорился и приготовился к посадке.
Лирой
Лирой

      Утес молний - Страница 9 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

      Утес молний - Страница 9 Iskusi10      Утес молний - Страница 9 Post210      Утес молний - Страница 9 Postng11      Утес молний - Страница 9 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Мидгардсорм Ср Апр 30, 2014 3:34 pm

Наигравшись с ветрами и каелоном, дракон набрал высоту и завис, мерно взмахивая крыльями. Плавный ход лишь изредка прерывался резкими рывками в стороны, в поисках наиболее подходящих воздушных потоков. Не обращая внимания на полет, действуя одними древними инстинктами, дракон ушел в собственные мысли и только иногда весело скалился им.
-Кругом только хищники, их добыча и падальщики, вне зависимости от расы. Доверять никому не стоит. Даже время не дает гарантий- высказался Мидгард еще на земле. Ему было забавно, что Черный лев рассуждал о людях со стороны, как мог бы поступить сам дракон –Постараюсь пролетать над небольшими горами, что бы карабкаться было невысоко- ехидно добавил он человеку, ни капли не поверив, что его бескрылый питомец сможет поспевать за ними.
“Морда более-менее осмысленная, магическая аура. Может быть фамильяр? Точно, должно быть фамильяр. Тогда человек скорее всего маг, хотя и притворяется обычным воякой, прикрываясь железкой.”
Из-за гор медленно и величаво выплывала огромная черная туча, вздыбившаяся десятками иголками молний. Ветер заметно изменился, ударив крылатому в морду и слегка замедлив полет. Мидгард посерьезнел и опустился ближе к земле, маневрируя между скалами. Молнии заклятые враги драконов, а путешествие сквозь бурю сродни настоящему сражению, где все решает мастерство летуна и банальная удача.
Дракон не услышал крика Скритена, да и водяной шар не заметил. Зато в десятке метров от него с ревом пролетела молния, на секунду пощекотав ноздри озоном. Это была необычная буря, даже в самых могущественных из них не так часто вспыхивали небесные огни. Мидгардсормауруденебрис не собирался бросаться в заведомо проигрышную битву, которая не сулила ни богатств ни славы. Сложив крылья, черной молнией, противоположной небесным, ринулся вниз, и распахнул чешуйчатые паруса в самый последний момент, пускай и точно выверенный. Мягко опустился, встав на землю задними лапами, и туда же выпустил из когтей многострадальных пассажиров.
-Очень веселый мирок. Вечная зима, вечные бури. Дальше я не полечу, безопаснее по земле- слов Скритена он не слышал, но выводы делал те же.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

      Утес молний - Страница 9 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

      Утес молний - Страница 9 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Айрос Ср Апр 30, 2014 8:33 pm

 :goout2: Охотничья Сторожка
Крылатый летел не отставая, он замечал то что дракон находит кое какие потоки воздуха, чем стал пользоваться и сам каелон. Внезапно слева шарахнула молния, разрядив воздух, из за чего крылатого бросило вниз, но скрепя зубами солдат выровнял полет. Молнии его очень и очень сильно беспокоили, поэтому как только дракон стал снижаться и идти на посадку, его примеру последовал и каелон. Приземлившись он опустил шарф с морды и вздохнул свободно:
- Летать конечно хорошо, но точно не в таком месте...

В глаза продолжал бить пронзительный ветер со снегом на пару, но так как пернатый избегал облаков, его крылья остались сухими. Он прошел вперед и очень удивленно уставился на гору, над которой сверкали молнии. Его поразил сам пейзаж и необычность, ведь такого он никогда не видел.
- Благородный Тишка... Нам туда? - обернувшись к ящеру, солдат протянул руку, указывая на ту гору, которая точно не сулила ничего хорошего, одним только видом. А уж ощущения у солдата разливались в груди горячим котлом, его предчувствие никогда его не подводило, и сейчас душа кричала не идти туда, но каелон коротко взглянул на дракона, поставив для себя то, что его ответ должен решить его судьбу.
- Небесный дракон, куда ты, туда и я, как я говорил, мои крылья - твои крылья. Скритен, что нас там ждет? А точнее кто? Сможем ли мы их одолеть?
Фанатичность крылатого к драконам, говорила сама за себя. Он готов идти на смерть если дракону будет угрожать опасность, но по натуре своей он подумывал может есть какой то способ избежать хотя бы некоторых битв или сражений. Его "больная" фантазия сразу представила кучу образов тех, кто им может повстречаться. Монстры? Зомби? А может какие то чудовища в три раза превышающие рост каелона?
"Тишка, прибудь со мной, помоги в этот трудный час" произнес про себя короткую молитву солдат и снова устремил свой взгляд на скалу.
Айрос
Айрос

      Утес молний - Страница 9 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

      Утес молний - Страница 9 A10      Утес молний - Страница 9 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Ворган Экслер Пт Май 02, 2014 2:59 am

Охотничья сторожка :goout: 
 Хотя пейзажи с высоты открывались великолепные, но во время полета ничего необычного не происходило, если конечно считать сам полет обычным событием, вплоть до того момента как на горизонте показались темные тучи. Скритен что-то крикнул, но не то что дракон, даже Ворган, который был недалеко от него, толком ничего не услышал из-за свиста ветра. Видать ящер тоже понял это и решил действовать иначе запустив в шею дракона шар из воды.
«Хмм… Он тоже маг. И вот кто в меня таким же шаром около дома пытался попасть. Значит тогда он пытался напасть первым, а не дракон»
«Значит за ним нужно внимательнее присматривать?», - хотя Айрон и был в теле мага он видел и слышал то же что и человек. Единственной незначительной проблемой нахождения духа в теле Экслера было то, что теперь он должен был следить за собой. Мало того, что просто связь духа с его душой делала его физически сильнее, а сейчас, когда дух был в нём, и вовсе практически чистая магия растекалась по всему телу. – «Мне он сразу не понравился»
«Да, лучше глаз с него не сводить. Мало ли что, напал раз может напасть и дважды»
 Кто знает, привлек ли тот шар внимание дракона или же он сам понял, что летать в такую погоду опасно, но Мидгард сложил крылья начал резко снижаться и лишь у самой земли вновь распахнул их, чем изрядно напугал человека в своих когтях. Наконец оказавшись на земле парень начал разминать затекшие ноги, всё таки пару часов полёта, хотя может летели они и дольше в воздухе не очень-то уследишь за временем, давали знать о себе.
- Ясно, пешком так пешком. – Парень осмотрел дракона, полёт нисколечко не вымотал его то ли он был очень вынослив, то ли полёт был для него таким же легким делом как для людей прогулка по парку. Но тут же внимание Воргана переключилось в сторону горы на которую указывал каелон. – М-да… Невеселый нас поход ждёт. – Пробормотал Экслер. И тут же обернулся к ящеру. - Ах да, знаю, что поздно, но хочу сказать: воровать я не пойду. Ты упоминал, что это башня, а значит её кто-то построил и она населена. Или же она заброшена? Но это не главное… Кто охраняет золото? Как я понял здесь маги это не только люди, так что я не знаю ничего о тех на кого вам предстоит напасть. И пока я не уверен в том, что мы не воруем, а хотя бы отбираем сокровище у бандитов или чудищ вашей Мистерии, я не буду помогать вам.
 Обращение каелона к дракону и повторное упоминание фразы о крыльях не сильно понравилось парню, ведь если Айрос действительно настолько предан дракону, то с вместе с ним нападёт на башню не смотря ни на что, а если в ней не монстры и не бандиты, а обычные люди, или кто там может жить в этом мире, то просто так убивать их Ворган не позволит, хотя шансов против Мидгарда у него всё равно не было, разве что ему неимоверно повезёт. В том что дракону всё равно кого убивать ради золота, парень был уверен, уж слишком много в его словах было жажды наживы.
- Айрос, у меня вопрос к тебе. Ты солдат так что, скорее всего, привык выполнять приказы, но твой бог, Тишка, как он относится к смертям невиновных?
Ворган Экслер
Ворган Экслер

      Утес молний - Страница 9 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

      Утес молний - Страница 9 Mspng_10      Утес молний - Страница 9 Mmmpng10      Утес молний - Страница 9 Image10      Утес молний - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Лирой Сб Май 03, 2014 1:24 pm



      Утес молний - Страница 9 Helpi


Кажется начинались разногласия, и во чтобы то ни стало надо было их унять. Но вот не задача, даже сам Рик не знает, кто и что таится в этой башне. Единственный раз ящер попал в эту башню, и то случайно, а теперь им все рассказывай.
- Во-первых, почему тот, кто способен пробить мою грудную клетку одним ударом, вдруг испугался стражу утеса? Во-вторых, воровать ворованное - это не воровство.
Надо же как нибудь переубедить воина, чтобы он дальше шел.
- Построили это место очень давно, вряд ли там люди. Они похожи на умственно отсталых, общаются они странно - лишь жестами, и походка у них очень уж глупая. Руки всегда опущены вниз, как и голова. Ими будто кто-то управляет. Скорей всего у них нет даже своей воли.
В прошлый раз, когда Рик был в той башне, его чуть не пришибли, чудом удалось скрыться из виду магов. А то, что он нашел потайной вход туда, так и вообще бешеная удача. Тогда он ушел оттуда еле живым, так и не узнав, есть ли что ценное в этой башне или же нет. И вот сегодня удастся это узнать.
Оглядев пейзаж, все эти горы, нагроможденные огромным слоем снега, непонятные черные тучи, из которых ежесекундно вылетают молнии, будто кто-то неведомый швыряется ими в незваных гостей. Одна из таких молний с громким хлопком ударила в трех метрах от каелона, и кажется, тому стало не по себе.
- Нам дальше идти совсем не много, - сказал Рик, вспомнив это место. - До пещеры совсем близко, пора идти.
Лирой
Лирой

      Утес молний - Страница 9 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

      Утес молний - Страница 9 Iskusi10      Утес молний - Страница 9 Post210      Утес молний - Страница 9 Postng11      Утес молний - Страница 9 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Мидгардсорм Пн Май 05, 2014 4:58 pm

Вся четверка ютилась в узком ущелье, между острыми пиками скал и к большому неудовольствию дракона, не стремились к золотоносной башне, а стали выискивать какую-то глупую мораль. Вот нелепый человек, а еще казался воином.
-Воруют кобольды и гоблин, бесшумным шагом стелясь в тенях. А драконы отвоевывают свое в боях!- Мигард позволил себя вовлечь в беседу –То есть у людей отбирать нельзя, а у всех иных, называющихся чудищами – можно?- вероятнее всего Черный лев не нес именно такой смысл, но дракон трактовал его слова по-своему. Невольно вспомнились паладины разных священных орденов, считающих драконов врагами своих богов, а их сокровища достоянием человечества.
-Невиновные убегают и прячутся – те же кто берется за оружие, должны быть готовы сложить головы- Мидгардорм закатил глаза –В таких башнях, построенных в неприступных горах, никто невиновный не живет. И уж тем более сокровища им не пригодятся, полагаю
Дракон гневно раздул ноздри, заметив, что будто ищет оправдания, хотя это далеко не так и высокомерно добавил –Путь назад никто не закрывает, а я и так не нуждаюсь ни в чьей помощи.
Сколько же этих бродячих вояк, прикрывающимися какими-то нормами, но легко нарушающих их, едва только подвернется легкая нажива. Или наоборот, тараном прущим вперед, закостенело следуя своим неведомым кодексам, порой навязанными религией, правителем, кем угодно но не собой. Впрочем, дракона просто бросало из крайности в крайность в своих мыслях.
Кайлон же снискал еще большую благосклонность – приятно, когда у тебя есть последователь, повинующийся, да еще крылатый, что не в обузу. Хотя вместе с этим была легкая недоумение, что с ним делать. Не привык крылатый к последователям, тем более добровольным.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

      Утес молний - Страница 9 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

      Утес молний - Страница 9 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Айрос Вт Май 06, 2014 7:52 am

Айрос всматривался в башню, уж больно не приветливо она выглядела. В принципе чего еще можно было ожидать от места полного сокровищ? Не цветочную же поляну с поющими птичками и теплым ветерком, который так и зовет в небо. Каелон ухмыльнулся на слова ящера, и не повернувшись ответил:
- Кто сказал что я испугался? Вот когда тебя окружают мутанты, готовые разорвать тебя на части, а у тебя кончаются патроны, вот это немного страшно.

Воин задал вопрос более конкретный, и солдат, подойдя ближе ко всем, снова вставил свою лепту в разговор:
- Да ты прав, я солдат, выполнять приказы мне не впервой. Священный свод гласит о том, что невиновных мы не должны ни убивать, ни причинять им какой то вред. Я читал книги о прошлых сражениях, так вот перед бомбардировкой одного из городов, солдаты вывели всё мирное население оттуда, при этом многие из воинов погибли, и только когда в городе остались одни военные, тогда уже началось истребление. А насчет того есть ли тут невиновные... Ну сам посуди, будут ли нормальные, безвинные существа, обживать эту башню? Здесь ведь ни еды, ни воды. Я бы на их месте подыскал более подходящее место. Тем более я думаю что тут кроме зомби и каких то тварей, не может быть невиновных жителей. Да и еще, Скритен говорит что там полно сокровищ, что только подтверждает давнюю истину: богатство не очищает грехи, а только их прибавляет, и те, кто это охраняет, совсем не невиновные младенцы.
Айрос еще раз глянул на ту башню. Действительно, ведь богатые чаще всего злые эгоисты, и так наверное во всех мирах. Чем богаче - тем злее и хуже. А вот слова дракона прозвучали для крылатого немного обидно, зачем же он всех их взял с собой, довез сюда, а теперь говорит что в их помощи не нуждается? С другой стороны, его можно понять. Он сильнее всех вместе взятых его спутников, но как крылатый знал, что даже такому "воину", союзники могут быть очень и очень полезными. Ведь они меньше, и каждый имеет свои плюсы. Снова шарахнула молния, развеяв мысли крылатого. Ящер сказал что пора идти, и крылатый сделал шаг вперед. Оставаться здесь, на открытом месте перед молниями, довольно опасно. Тем более, как он знал из практики, открытое место, самое опасное место для солдата.
- Скритен прав, идемте, в башне могут быть снайперы, и если они нас заметят, то всем нам не несдобровать.
Айрос поправил шарф. Неприятное ощущение наэлектризованного воздуха, заставляло его перья на крыльях вставать дыбом, что создавало неприятное чувство тысяч маленьких иголок, которые будто вкалывались под каждое перо, а Айросу это очень не нравится.
Айрос
Айрос

      Утес молний - Страница 9 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

      Утес молний - Страница 9 A10      Утес молний - Страница 9 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Ворган Экслер Чт Май 08, 2014 2:39 am

Каждый из спутников Экслера высказал своё мнение и каждый стремился в башню. Мидгард и Скритен из-за жажды наживы, а Айрос из-за стремления услужить дракону. Ответ ящера вовсе не дал никакого представления о тех кто обитает в башне, но в то же время стоять здесь, в ущелье, когда вокруг бьют молнии и ветер так и норовит сорвать плащ, не очень-то приятно и безопасно и укрыться в башне было бы не плохо.
«Что будем делать? Пойдем с ними или останемся здесь?» - послышался обеспокоенный голос напарника.
«Как ни крути выбора у нас как не было так и нет. По крайней мере до башни мы с ними, а там… Кто знает, что в ней? Скритен уж очень размыто о ней говорит. Сокровище, к которому он так стремиться, по его словам, ворованное, но в то же время в башне обитают умственно отсталые. Которые еще и маги… Как-то не вяжется все в одну картину»
«Но мы же идем туда? И ты собираешься сражаться?»
«Да, решим всё там. Будь готов ко всему»
-"Отвоевывают своё в боях"? Ты хочешь сказать отбирают чужое? – В этот раз была очередь человека ехидничать. – И ты прекрасно знаешь, что не только людей я имел в виду, не придуривайся, я думал, что ты достаточно мудрый что бы понять это. Ну а насчет тех кто берёт оружие в руки, да они готовы умирать, но заслужили они смерть или нет решать не нам… Не нуждаешься в помощи? Ты силен тут спору нет, но помни всесильных существ не существует.
«Эй, может не стоит так дерзить ему? Сам говорил, что он опасен для нас»
«Мне уже всё равно. Он слишком жаден, да и его характер мне не нравиться и высокомерие уже достало. Я не буду льстить ему и пытаться понравиться каким бы сильным он не был»
«Как всегда, опять в неприятности нас заведёшь… Хотя будет весело»
«И ты тоже не меняешься, из-за тебя мы чаще в передряги попадаем»
«Ой, не так и часто у нас были неприятности из-за меня», - разговори напарников прервала речь каелона, ответившего на вопрос о Тишке.
- Достаточно благородно, если это правда. Ладно спорить бессмысленно, если мы точно не знаем кто в той башне. Посмотрим уже на месте. – Парень был готов отправляться в путь, тем более Скритен уже и сам призывал продолжить путь. – Сейчас я лишь спрячу вещи. В бою, если такой состоится, они лишь мешать будут. – Оглянувшись в поисках какого-нибудь укромного местечка, парень заметил небольшой камень и недолго думая направился к нему. – Я надеюсь никому из вас мои вещички не пригодятся и их никто отсюда не заберёт? – Оттолкнув камень в сторону и бросив сумки рядом, парень достал из ножен меч и принялся выкапывать ямку в земле. Мало того, что это вообще было не удобно да и глупо, так еще и земля с трудом поддавалась. Наконец закончив дело парень столкнул в образовавшееся углубление сумы и прикрыл их камнем. - Ну что вперёд?
Ворган Экслер
Ворган Экслер

      Утес молний - Страница 9 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

      Утес молний - Страница 9 Mspng_10      Утес молний - Страница 9 Mmmpng10      Утес молний - Страница 9 Image10      Утес молний - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Лирой Пт Май 09, 2014 8:34 am


      Утес молний - Страница 9 Helpi



Группа быстро выдвинулась за Риком, который в свое время уверенно шел вперед, периодически вздрагивая от близких ударов молнии. Тучи здесь шальные и раз на раз не приходится, одна молния ударит рядом, а вторая же может попасть прямо в тебя, вот спутником предстояло как можно быстрее укрыться под сводом пещер.
Шагая по горному перевалу, путники рассматривали местные устрашающие пейзажи. Не редко можно было увидеть поджаренный труп или же обгорелые кости. Молния не выбирает во что ей бить.
- Быстрей сюда, - крикнул ящер, как только увидел вход в пещеру. - Дракон, я вот не знаю, что делать с твоими размерами? Чем дальше, тем хуже...
Рик еще раз оглядел группу и решил, что у остальных не будет проблем с переходом по пещерам.
Лирой
Лирой

      Утес молний - Страница 9 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

      Утес молний - Страница 9 Iskusi10      Утес молний - Страница 9 Post210      Утес молний - Страница 9 Postng11      Утес молний - Страница 9 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Мидгардсорм Пт Май 09, 2014 6:55 pm

Отчего-то дискуссия с наглым мечник не вызвала у дракона никакой неприязни, напротив даже понравилась. Пускай тот и напрашивается, пытаясь выставить вором и прочими нелестными титулами. Суждение Айроса о солдатском долге тоже было любопытным. Вот уж редко Мидгарда окружала такая разношерстная компания, стремящаяся то разбогатеть за счет дракона, то служить дракону, то спорить с драконом.
-Грехи от богатства придумали для оправдания самих себя- хмыкнул темно-синий –Что бы переложить хоть часть вины.
При этих словах он повел носом по ветру, будто пытаясь учуять таящиеся богатства. Но холодные скалы так и остались обычными камнями.
-Да, отбирают чужое. И при этом кого заботит мысль о заслуженной или незаслуженной смерти? Эти рассуждения бессмысленны, если результат все равно будет одним. И я не всесилен, а просто силен, чего и так достаточно- самодовольно закончил дракон, мерно шагая в сторону башни.
Слова о снайпере вызвали небольшую искру осторожности, которая впрочем сразу же погасла. Кто сумеет пустить стрелу в узкой каменной кишке в безумстве дикого ветра? Так и вышло – темная громада башни приблизилась, закрыв собой от колючей бури, а в пути не встретилось и признака ее обитателей.
-Да, да, все ясно- отмахнулся дракон от Скритена и вновь исчез в черной дымке, вынырнув из нее лохматым волком. Теперь-то было все равно, раз нападение с воздуха было слишком рискованным из-за буйствующей погоды.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

      Утес молний - Страница 9 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

      Утес молний - Страница 9 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

      Утес молний - Страница 9 Empty Re: Утес молний

Сообщение  Айрос Пт Май 09, 2014 7:38 pm

Солдат глянул на действие воина, они показались ему довольно странными. Зачем прятать вещи, которые никому тут не нужны? Для лучшей маневренности и свободы движений? Возможно... Размышления крылатого прервала рядом ударившая молния. Он поднял взгляд и посмотрел на дракона, который говорил высокомерно, что из легенд было не присуще небесным драконам. В сердце закрались сомнения, и крылатый решил развеять их, задав вопрос:
-Мидгард, скажи, такая способность как превращаться в других существ есть у всех драконов?
Именно это вызывало удивление и недоверие к "небесному" дракону. Крылатый четко знал все законы и правила Священного Свода, но вот это превращение не давало ему покоя, ведь о таких возможностях нигде не говорилось.
- И позволь задать тебе ещё один вопрос, как ты проводил свою жизнь до того как попал в этот мир? Ты помогал кому нибудь? Участвовал в сражениях против врагов ближнего народа?
Крылатый сделал несколько широких шагов, чтобы поравняться со всеми. Его голову стали занимать свежие и не обработанные мысли и вопросы, на которые он очень хочет получить ответ. Солдат бросил взгляд на воина и льва, подставлять человека совсем не хотелось, и выполнять какие-то безбашенные приказы тоже. Поэтому он захотел четко для себя решить, принадлежит ли этот дракон к высокому роду небесных драконов, и ответ на этот вопрос сыграет решающую роль. Холодный воздух ворвался в грудь пернатого, и вышел уже клубочками пара из ноздрей, каелон устремил золотой взгляд на чешуйчатого дракона, который должен был оправдать сам себя в его глазах, если ему и дальше нужен преданный крылатый спутник.
Айрос
Айрос

      Утес молний - Страница 9 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

      Утес молний - Страница 9 A10      Утес молний - Страница 9 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения