Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Море тварей

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Море тварей

Сообщение  Моргана Анубис Пт Окт 25, 2013 7:16 pm

Первое сообщение в теме :

      Море тварей - Страница 4 Aee_ie11

Нибиус граничит с Синем морем, дорога в город идет через море, которому так никто особого названия и не дал. Его называют «морем тварей», и если вы думаете, что кракен, гигантские акулы и прочие морские монстры не так страшны – проплывите и тут.
Издревле считалось, что море служит своеобразной защитой, для острова, где порталов нет вообще.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

      Море тварей - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

      Море тварей - Страница 4 68317710      Море тварей - Страница 4 117      Море тварей - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Дек 11, 2018 10:00 pm

Дерек тяжело вздохнул, злой на самого себя. Итара была права - не стоило вмешиваться в ее полномочия. И теперь строить нормальные отношения с командой будет намного тяжелее. Во-первых, ненависть и страх - не самые лучшие помощники в деле налаживания нормальных отношений. Во-вторых, теперь, возможно, действительно стоило ожидать ножа в спину.
Из огня да в полымя. А по отношению к Дрегу эта поговорка работала и вовсе стопроцентно.
Широ, похоже, обиделась. И было на что. Пару секунд, ошарашеный новостью о драконе, Дрегон молчал, закусив губу.
- Яша, я все ещё готов доверить тебе свою жизнь... И готов отдать ее ради вас. Этой платы тебе будет достаточно? - маг уселся на узкую койку и устало потер виски, переосмысливая информацию. - Дни в поместье будут аукаться мне ещё долго... Широ, прости. Я - идиот. Что там у вас, леди-дракон? Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Только разевайте пасть пошире, чтоб мы поместились там все разом, раз мы уже попали к вам в зубы.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

      Море тварей - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

      Море тварей - Страница 4 Palitr13      Море тварей - Страница 4 7dr10      Море тварей - Страница 4 Post210      Море тварей - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Итара Ср Дек 12, 2018 8:40 pm

Драконица пропустила мимо себя Широяшу, полностью согласная с ней – разговор начинался такой, какой в коридорах не ведут.
Сама она уже успокоилась, и улыбалась вполне доброжелательно. Даже плана поиграть еще с магом не было. В его состоянии игрушка из него была не очень хорошая. Вот через пару дней можно будет снова посоревноваться в том, кто лучше умеет кусаться.
- Леди Итара, - представилась она девушкам. Дверь в каюту она плотно закрыла и дальше говорила негромко. Был шанс что кто-то любопытный может их подслушать, а облегчать ему жизнь Ледяная не собиралась.
- Я не ем разумных, Дрег, - она ухмыльнулась, - особенно всех троих сразу. Это же никакого удовольствия от процесса.
Уже шутила, словно и не злилась всего несколько минут назад. Похоже окружающим с ней везло – дракон был отходчивый.
- Ладно. План был такой.  Я узнала об одном талисмане. «Око моря». Крупный сапфир окованный медью, в форме глаза. Говорят – управляет штормами на море. И действительно глаз. Морского дракона. Сокрыт в Забытом море. И даже карта к нему прилагается.  Подозреваю, что магии в этом талисмане – минимум. Но, я хочу сам камень.
Ее глаза жадно сверкнули, а в голосе послышалось редкое вожделение. Она действительно хотела камень. И чувствовалось – стоять у нее на пути – очень очень плохая идея.  Сметет и не заметит.
- Подозреваю, что камень могут охранять. Не обязательно, но лучше иметь ввиду такую вероятность. Поэтому, несколько сильных бойцов мне важнее, чем пара идиотов из команды.
Итара откинула со лба прядь волос.
- И к этому золото. Корабли, что встретим по дороге.  Купцы, перевозчики богатых пассажиров. Золото,  камни, пряности, товары. Прибыль, что сделает любую команду довольной и готовой идти за мной.
Странно, но упоминая о золоте она оставалась почти равнодушной.
- А я могу сделать любой набег куда успешнее. Так что – добыча будет. Но!
Итара сделала паузу, проверяя внимательно ли ее слушают.
- Я понимаю и принимаю ваши мотивы, но вы все-таки убили двоих из моей команды. Поэтому – первые два раза долю от добычи получит только она, - драконица кивнула на Берту.
- Потому что крови на ее руках нет. Остальное же будет разделено между остальной командой. Об этом я им и сообщу. Надеюсь, этого хватит, что бы к вам относились спокойнее.  В остальном же -  уважение придется зарабатывать самим. И, очень прошу, -постарайтесь больше никого не убивать. Какие бы они не были – это мои люди. И они под моим крылом.
Итара на мгновение прикрыла глаза. Ей хотелось бы обернуться, расправить крылья, а потом лечь. И лишь после этого продолжать разговор.  Но в слабом и маленьком человеческом облике не было крыльев. Странное ощущение, ведь желание размять их не проходило. Оставалось лишь сильнее надавить лопаткой на дверной косяк. Мало, но чуть лучше. Она вновь посмотрела на Берту, улыбнулась – тепло и мягко.
- Да, таких как я легко заинтересовать. Мы живем долго, очень долго. И поэтому ценим новые впечатления. Новых людей. Новые места. Новые занятия. Это все делает жизнь полной.  Счастливой. А здесь – новый – весь мир. И люди – тоже другие. Хочется разобраться, в чем разница.
Может, стоит ночью полетать?  Что бы перестали ныть крылья.
Итара
Итара

      Море тварей - Страница 4 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

      Море тварей - Страница 4 Image19      Море тварей - Страница 4 Post2210      Море тварей - Страница 4 Post2310      Море тварей - Страница 4 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Берта Аур Пт Дек 14, 2018 5:03 pm

- Тяга ко всему новому, стремление к познанию? - Задумчиво проговорила Берта в ответ на слова Итары. Девушке не приходилось видеть драконов в живую, но некую литературу о них читала. И описанный в них образ всезнающего, кровожадного и уставшего ящера совершенно не подходил особе, стоявшей перед ней. Пока что точно. - Ну да, глупо допускать мысль, что драконы уже рождаются умудренными опытом. Мое имя, кстати, Берта Аур. Или просто Берта, но это и так ясно.
"И мне совершенно не нравиться поворот дел".
Само путешествие на корабле для Берты уже было испытанием. Мало этого, вместо заслуженного отдыха они уже нанимаются на новую работу. Теперь-то она начинала понимать, почему её семья негативно относилась к наемничеству. Это и правда было утомительным.
Но мало того, что нужно будет достать какой-то бесполезный артефакт (просто из-за страсти драконицы!), но ещё и стать пиратами. Берте не столько не нравилась сама идея грабить корабли, сколько понимание того, насколько это будет сложным. Она-то и на суше просто хорошего бойца из себя не представляла, а тут - вокруг глубокая вода, в которой прячутся чудовища. Да она же будет просто эталоном бесполезности, если не неприятностей!
А что до потенциальной добычи - этот вопрос её совершенно не волновал, и по отстраненному взгляд девушки это было более чем ясно. Богатство её особо никогда не привлекало, а уж после того, как стала исследовать артефакты и выживать на пару золотых, то поняла - окажись в её руках мешочек золота, она не будет знать, что с ним делать.
А об отказаться и уйти мысли тоже не было. Куда она пойдет, что будет делать? В этом мире у неё и знакомых - на пальцах пересчитать, а тех, кому она может доверять - уместили в комнате.
- И да, леди Итара, насчёт бойцов. Их тут только двое: Дерек и Широ. Я же немного лечу, знаю магию, но в честном бою бесполезна.
Берта Аур
Берта Аур

      Море тварей - Страница 4 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Широяша Пт Дек 14, 2018 7:05 pm

Широ обернулась на Дерека. Она холодно на него посмотрела. Дело было не в обидах или чем/то подобном. После поместья её как переклинило. Резко расхотелось делать все так, как последний месяц. Врезалось в сознание привычное старое восприятие мира.
Сдалась мне твоя жизнь, — сказала Бездушная. — Сказала же: потом обсудим.
Широ легко зашла в каюту, не опасаясь ничего. Холодный взгляд зелёных глаз бродил по окружению и самой Итаре. Девушка стала чуть за Дереком. Она выслушала драконицу, не перебивая. Только смотрела на неё и иногда кивала в знак того, что слушает. В конце и она решила высказаться.
Я однозначно «за», — сказала Яша. — Меня все устраивает. Насчёт добычи соглашусь, это вполне логично, — искренне признала она. — Однако сразу хочу признать, что на данный момент я фактически безоружна ввиду обстоятельств. Да и в открытом бою тоже не особо куда-то гожусь. Но мне будет очень интересно посмотреть, что из этого выйдет. Против грабежа ничего против не имею.
Широ немного помолчала.
Только вот есть одна просьба. Хотелось бы, чтобы вы объявили нас своей команде. Один уже попытался убить меня. А сколько из будет? Два, три? Я привыкла ждать кинжала в спину, но мне хочется спать хоть немного спокойнее. А убиваю я быстро и легко, даже не задумываясь. Так уж закон тех мест, где я выросла.
Бездушная немного склонила голову набок, ожидая ответа.
Широяша
Широяша

      Море тварей - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

      Море тварей - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Дек 14, 2018 8:02 pm

Дрег внезапно осознал, что он бесконечно устал. Это было на уровне эмоционального выгорания, на грани полного безразличия ко всему происходящему. Ему надоело это шатание по чужому для него миру, непонятные твари, которым непременно хотелось откусить от него очередной кусок, драконы в человеческом обличье. Дереку хватило истории с небольшим (всего-то пять метров обсидиановой чешуи) драконом, что исполосовал его шкуру. Шрамы знакомо заныли и маг неосознанно потер шею, ощущая под пальцами знакомые следы. Дракон убил Имерику...
Поэтому Дрегон сейчас не мог относится к Итаре хотя бы нейтрально. Это было слишком трудным.
- Я не могу ответить согласием... По крайней мере в этот момент. Мне нужно время, чтоб переосмыслить происходящее и понять что я чувствую по отношению к вам, леди Итара. Моё восприятие искажено давней историей и я должен принять тот факт, что драконы в этом мире - это нечто совсем иное нежели в моём...
А ещё я против разбоя и грабежа. Можете высадить меня на ближайшем острове либо потерпеть пока мы не отойдем от Нибиуса на достаточное расстояние для того, чтоб я смог открыть портал...
Широ, ты решила остаться? Я понимаю. И приму любое твоё решение.
Берта?.. Я приму и твоё каким бы оно не было...
Итара... Я - наемник, но не пират.

Маг встал и окинул взглядом всех, кто был в каюте, а после, протиснувшись мимо девушек, отправился в свою каюту. Там он лег на койку, заложив руки за голову и просто закрыл глаза. Воспоминания о погибшей невесте разбередили старые раны. Дрег стиснул зубы и глубоко вдохнул. Прошлое вновь догоняло его.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

      Море тварей - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

      Море тварей - Страница 4 Palitr13      Море тварей - Страница 4 7dr10      Море тварей - Страница 4 Post210      Море тварей - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Итара Сб Дек 15, 2018 7:53 am

Итара смотрела на троицу со слегка недоуменной полуулыбкой. Ее предсказание поведения этих людей не оправдалось полностью.
И это было хорошо.  Это делало ситуацию интересное. Как будто в когти попался спутанный клубок ниток, который нужно было либо распутать и перемотать по-новой, либо разодрать в клочья.
Трое, меченых кровью. Двое – убивающие легко, не задумываясь о последствиях. Казалось – что даже с удовольствием.
Нет, метки чужой крови на них были видны так же ясно, как если бы они были оставлены алой краской. Но при этом лишь беловолосая принимала  свою природу, и осознавала свои желания.
А вот маг… Его поведение было странным. Итара отмечала детали. Пальцы на шее, потемневший взгляд. Ярость и боль. Даже его уход.  И слова. Наемник, а не пират? О, над этой фразой драконица смеялась бы в голос. На ее взгляд разницы не существовало вообще. Даже когда она попыталась придумать что-то подходящее – у нее не вышло. Разве что у пиратов работа была в основном на море.
Хм, может, стоило изменить терминологию? Не пираты, а скажем, не подчиняющиеся конкретному правителю свободные моряки, ищущие счастья и благополучия?
Было бы смешно.
Само собой – никакого смеха не последовало. Лишь легкая, недоуменная улыбка и взгляд в спину уходящему магу.
Загадка. Хорошо. Интересно.
- Само собой, я скажу команде все, что следует. И сделаю так, что бы вам больше не пришлось опасться о своей безопасности. И, передайте вашему другу, что у него еще есть время обдумать мое предложение. Мне бы хотелось видеть и его рядом с собой.
Ледяная чуть помолчала, и продолжила более доверительным мягким тоном.
- Прощу, вы же его лучше знаете, объясните Дереку, что у него нет особого выбора.  На нем – долг.
И он может его оплатить либо как боец – сильный и уважаемый, который получит достойную награду за свои твои труды. Либо как матрос.  Что выбрать – решать ему. А пока отдыхайте. Я пришлю к вам кого-нибудь с едой и напитками.

С тем она и вышла, оставив девушек вдвоем.
Итара
Итара

      Море тварей - Страница 4 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

      Море тварей - Страница 4 Image19      Море тварей - Страница 4 Post2210      Море тварей - Страница 4 Post2310      Море тварей - Страница 4 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Берта Аур Вс Дек 16, 2018 3:19 pm

Страх и беспокойство сменила апатия. Берте уже так надело что-то решать, делать выбор. Ей хотелось просто плыть по течению. Она начина уже скучать по той жизни до попадания в Мистерию, которая казалось ей пресной и скучной.
Естественно, ничего такого в слух она не сказала. Уважительно кивнув на прощание сначала Дереку, потом Итаре, девушка лишь вздохнула и оперлась на стол. Взгляд скользнул в сторону Широ. Берта думала, что что-то сказать всё-таки стоит, но говорить ей было нечего. В голове не было абсолютно никаких вопросов или комментариев. Только желание посидеть в тишине, ни о чем не думая поглазеть в одну точку. Кажется, мать называла это медитацией.
- Мне нужно собраться с мыслями, - тихо проговорила девушка, рассматривая носки обуви.- Можешь пока заглянуть к Дереку. Вы все равно хотели обсудить что-то с глазу на глаз.
Постояв ещё с мгновение, Берта сняла ботинки и забралась с ногами на кровать, упершись спиной к стенке.
Берта Аур
Берта Аур

      Море тварей - Страница 4 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Широяша Пн Дек 17, 2018 8:30 am

Широ хмыкнула на слова Дерека.
А мне нужно твоё разрешение, чтобы что-то сделать? Не забывайся, — Бездушная позволила себе легкую усмешку. — Да и ты видишь разницу между наёмничеством и пиратством? Говорю тебе не в первый раз, забудь про свой мир. Здесь все работает по-другому.
Сменобраз сложила рука на груди. Посмотрела в глаза драконице. Ей откровенно не нравилась эта женщина. Широ считала её поступки правильными и логичными, стройными. И искренне восхитилась этим. Но это восхищение не могло прикрыть неприязни к той, что сильнее самой Широ. Хоть практически каждый и был таковым, Бездушной не нравилось, что её жизнь сейчас в руках постороннего существа.
Меня устраивает все. Откланяюсь, — сменобраз коротко кивнула в знак прощания и вышла за дверь.
Она прислушалась к совету Берты. Сейчас было самое время. Когда Дерек расстроен, и ему можно вбить в голову что угодно. Бездушная не дошла до своей каюты, а опёрлась на дверной косяк комнаты Дерека. И стала ждать, пока он придёт, тихо постукивая пяткой по стенке.
Широяша
Широяша

      Море тварей - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

      Море тварей - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Дек 18, 2018 1:18 pm

Злость - не самый лучший помощник в любом деле. Дрег понимал это как никто, но как часто забывал... Взять хотя бы недавнюю ситуацию на корме. Ведь можно было просто наказать моряка, а не выбрасывать его за борт. И теперь Итара была несомненно права - он был ей должен.
На борту каждый человек на вес золота. Моряки должны иметь возможность не только стоять на вахте, заниматься ежедневной рутинной работой, которой на любом, даже на самом идеальном судне, всегда навалом; но и банально отдыхать.
Поэтому сейчас маг был зол на себя вдвойне и оправдания своим поступкам не искал.
У дверей его ждала Широ.
- Пришла прочитать мне лекцию о правильном поведении? Я не в духе. И, скорее всего, пошлю тебя крутить хвосты бесам. А этой мадам-дракону я бы показал кукиш, открыв портал и свалив бы с судна, но понимаю, что я у нее в долгу... Яша, иди... Дыши свежим морским воздухом. Говорят, он весьма полезен для здоровья.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

      Море тварей - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

      Море тварей - Страница 4 Palitr13      Море тварей - Страница 4 7dr10      Море тварей - Страница 4 Post210      Море тварей - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Итара Чт Дек 20, 2018 11:13 am

Оставив троицу решать, что им делать, Итара поднялась на палубу. Выражение своему лицу она постаралась придать серьезное и уверенное.
Полной уверенности, она, впрочем, не ощущала. Но знать об этом хоть кому-то не следовало.
Вот говорил ей старший брат, что люди существа мало разумные, а она не верила.  
Не удивительно, что им были нужны драконы для руководства.
Жаль только Ледяной не хватало опыта, чтобы не делать таких… очевидных ошибок.
Но, если ничего не делать, то ничему не научишься и ничего не добьёшься.
Значит, пока решение на эту компанию было такое – девушкам -  внимание, безопасность и заботу. Особенно той, что назвалась Бертой.
- Нет, ну ты представляешь, маг-целитель. Настоящий маг-целитель! При этом - даже готовый сотрудничать. Вот когда тебе в последний раз так везло?
Итара отозвала старпома в каюту, рассказывая ему что узнала.
- А вторая – быстрая и злобная. И никаких сомнений, главное чтобы платили. Вроде – мелкая девчонка, а взрослого мужика разобрала не задумываясь. Эту пару надо любить, холить, чесать за ухом и не давать им нервничать. Им просто необходимо сейчас прислать обед. И если есть – какую-нибудь чистую и свежую одежду.
Драконица довольно улыбалась, вертя в пальцах пустой стакан, из которого совсем недавно пила с Дереком.
- Я понимаю, что это можно не говорить, но если твои орлы повторят свой давнишний подвиг – я им сама голову откушу. Да, я говорила, что не ем разумных, но тот, кто нарушил дважды отданный прямой приказ – разумным не является. Но – команде скажи, что жалование тех двоих идиотов прибавится к деньгам всех остальных. Как и их доля в добыче.
Она ухмыльнулась. И зубы ее казались острыми даже в человеческом облике.
- А что касается мага – у него есть время подумать. Либо – пойдет бойцом, либо – весь в твоем распоряжении. Гоняй, как хочешь, на любых работах. Сам выбрал. Может еще передумает.
Итара
Итара

      Море тварей - Страница 4 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

      Море тварей - Страница 4 Image19      Море тварей - Страница 4 Post2210      Море тварей - Страница 4 Post2310      Море тварей - Страница 4 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Берта Аур Чт Дек 20, 2018 7:57 pm

Сконцентрировавшись на своем дыхании, Берта закрыла глаза. Совершая глубокие вдохи, она успокаивалась и могла хоть сколько-то игнорировать легкую качку.
Сидеть несколько минут, абсолютно не о чем не размышляя, было приятно, но быстро надело. Насладившись временем небольшого катарсиса, девушка задумалась о том, что сейчас происходит и чего она лишилась.
Она лишилась своего мира. Своего прошлого, некой части своей личности, которая характеризовала её в Кионе. Всё это осталось там. Это вызвало в душе девушки тяжелую грусть, горе, но осознание невозможности это изменить, необходимость жизни с чистого листа успокаивало. А ведь Берте этот чистый лист всегда казался глупостью.
Теперь она оказалась на корабле, причем хозяйка предлагала работу. Не совсем ту, которой можно было бы гордиться или хотя бы не мучавшую совесть, но всё же. Несмотря на это, Берта решила остаться на корабле, пусть даже они и собираются обворовать и захватывать. Они все должны Итаре за то, что та взяла их на корабль и не бросила в воду после убийства двух из экипажа. Берте хотелось вернуть этот долг, доказать самой себе, что она способна на честные поступки. Даже если для исполнения этого придется заниматься спорной деятельностью.
К тому же, вся эта честь, была мало чем подкреплена. Разве они не бросили (если не сожгли) в поместье на верную смерть десятки рабов? Или такое пятно на чести совсем незначительно? А что по грабежу...
"Как там говорил Терр? Богатство не благими трудами наживается, а сами богачи те ещё разбойники..."
Конечно, всё происходящее в голове Берты было лишь сделкой с совестью.
"Тем более, надеюсь, Итара не станет бросать меня в глубь сражения. А так - я всего-то буду исполнять клятву Эйр, лечить прежде всего, людей, а не их профессию."
Просидев ещё пару мгновений после этих умозаключений, Берта тряхнула головой и встала, направившись в коридор, чтобы разведать ситуацию у остальных.
Берта Аур
Берта Аур

      Море тварей - Страница 4 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Широяша Пт Дек 21, 2018 9:23 am

Широ склонив голову и усмехнулась. Абсолютно не так, как в первый день знакомства с Дереком. Тогда растерянная и напуганная девушка была на грани истерики и паники. Теперь холодная и жуткая усмешка нашла место на её лице. Именно та, которой Бездушная запугивала своих жертв. Широ холодно рассмеялась.
Есть то, что надо решать сейчас, — медленно сказала она. — Я не буду читать тебе лекции по поведению. Ты говоришь за себя... Пока ты не решаешь за меня, мне плевать. Хочешь скинуться за борт — пожалуйста. Меня за собой не тяни.
Широ выдержала паузу, внимательно следя за реакцией напарника. Она смотрела буквально в душу, считывая малейшие проявления эмоций.
Но я не за тем... Чуть-чуть отвлеклась. Мне не нужна твоя жизнь, твои клятвы и подобное. Ты мне очень крепко должен. То зелье должно было спасти мою жизнь, когда я буду на волоске, — сказала Широяша, сделав акцент на слове «я». — Именно мне. Не тебе, не Берте, не какому-то там придурку, ударившемся мизинчиком в соседнем лесу. А теперь я осталась фактически без защиты. Вот что я буду делать, если такая же стрела попадёт под ребро мне? Меня не вылечит Берта, я просто загнусь от яда примерно в два раза быстрее тебя. Моя регенерация не покроет такого ранения. Поэтому ты мне должен. Ты лишил меня шанса на спасение. Но я прекрасно понимаю, что ты мне такое же не сваришь. Поэтому хочу предложить магический контракт. Клятву на магии и крови. Сегодня-завтра составим тексты и будем спокойны. Что думаешь?
Широ спокойно говорила, абсолютно игнорируя любые возможные возражения. Адское поместье поменяло многих. И Яша не была исключением. Только если кто-то мог впасть в уныние по этому поводу, сменобраз была рада и благодарна. Именно это событие напомнила ей, как быть самой собой. «Бездушной» Широяшей.
Широяша
Широяша

      Море тварей - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

      Море тварей - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Дек 21, 2018 7:24 pm

Дрегон зло прищурился, опершись руками на косяк и нависая над девушкой. Он ответил на ее усмешку такой же своей - наглой и насмешливой:
- Разве я просил тебя спасать мою шкуру? Поплакали бы в том коридоре и бросили. Своя-то шкурка намного важнее. Не так ли? Я прекрасно помню и понимаю, но... Чего ты желаешь добиться подобным контрактом? Моей чрезмерной благодарности? Да, я - идиот и сделал бы для тебя и Берты то же самое, не задумываясь о том, что сам остаюсь без прикрытой спины... Да, сейчас можно сыграть на моей совести неплохой ноктюрн, манипулируя чувством вины и долга... А я начну кивать головой, бить кулаками в стену и говорить слова благодарности, клясться в верности... Так ты представляла нашу беседу?
Честный дурак с повышенной ответственностью в крови, благородный дебил, что всегда подставляет левую щеку... Да катись ты в Бездну! И, для понимания ситуации, моя кровь настолько бесполезна для новых обязательств, что можно писать нею прокламации о правах демонов. Ибо меня на ноги ставили магией, и в куче я держусь благодаря ей. И теперь, ах, какая жалость!, иные сделки с дьяволом мне противопоказаны врачом. Как то так... Извините, леди Ариота, что вот так вот кучу на ваши планы наложил...

Дерек развернулся было, чтоб уйти, но его внимание привлек странный шум и громкие крики на палубе. Маг вскинул брови и поспешил наверх.
Палуба судна была залита кровью. Грот-мачту охватывали огромные щупальца странного существа. Несколько отрубленных валялось на досках. Команда, рассеявшись по палубе и вантам, отчаянно рубила цепкие конечности кальмара-переростка, освобождая снасти. Вновь раздался нечеловеческий вопль. Дрегон повернул голову в сторону звука и увидел, как одно из щупалец схватило матроса, сжимая его так, что тело несчастного буквально взорвалось от страшной силы существа.
Море Тварей не собиралось так просто отпускать корабль из своих вод.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

      Море тварей - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

      Море тварей - Страница 4 Palitr13      Море тварей - Страница 4 7dr10      Море тварей - Страница 4 Post210      Море тварей - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Итара Сб Дек 22, 2018 12:35 pm

Неспешную беседу о планах на будущее и обсуждение команды прервала неожиданная качка судна. И запах.. Тяжелый запах какой-то морской твари и крови.
- …… Мать! – Итара вскочила,  роняя стул. Покачнулась вместе с палубой. И выбежала из каюты следом за бредли.
- …… ма-а-ать! – драконица секунду шокировано смотрела на тварь, которая пыталась потрепать ее корабль и команду.
- У нас же под эту закуску столько пива нет…
И в этот момент – на ее глазах кальмар-переросток убил человека. При том, похоже, из развлечения, даже не для еды.
Итара глухо зарычала,  чувствуя охватывающую ее злость. Это были ее люди. Ее корабль. И никакая тварь не имела права нападать на них безнаказанно!
Ледяная отбежала на несколько шагов от старпома и подпрыгнула в верх.
Крылья ударили о воздух, подбрасывая дракона вверх, кончик хвоста стегнул по палубе, Яркая синяя чешуя блеснула на фоне неба.
Ледяная поднялась в воздух на сотню метров, осматривая  поле боя с высоты. Тварь была здоровой. Очень здоровой. И злой.
Крылья чуть шевельнулись, ловя ветер, уводя на разворот. Итара сделала круг над схваткой, изучая происходящее внизу.
Жаль в этом мире ее магия не работала, так как должна была. Было бы куда веселее. И корабль бы ей не был нужен.
Но и так будет весело.
Драконица скользнула с высоты вниз, заходя на тварь со стороны корабля, вытянула шею и открыла пасть, полную длинных острых клыков. И выдохнула струю беловато-голубого газа – точно в увенчанную щупальцами морду твари, обжигая ее ледяным дыханием. А следом за ним и спину, и воду вокруг. И тут же поднялась вверх, не давая зацепить себя щупальцами. И сразу же поворачиваясь на второй заход.
Так она и планировала разобраться с кальмаром – поливать его с воздуха льдом, замораживая и его самого и воду вокруг него.  А потом сожрать.
Итара
Итара

      Море тварей - Страница 4 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

      Море тварей - Страница 4 Image19      Море тварей - Страница 4 Post2210      Море тварей - Страница 4 Post2310      Море тварей - Страница 4 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 4 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Берта Аур Вс Дек 23, 2018 2:53 pm

Не успела девушка подойти к двери, как корабль тряхнуло. Не совсем сильно, но для Берты даже такой небольшой толчок был достаточно сильным, чтобы вывести её из равновесия физического и душевного. Споткнувшись, девушка припала к стенке, а всё то спокойствие, которое она сумела восстановить в голове рассеялось.
Сжав зубы, Берта толкнула дверь и сломя голову понеслась к палубе. Несмотря на разрастающийся страх и панику, она должна была узнать, что твориться наверху.
А наверху творилось черти что. На саму палубу девушка не выбежала, оставшись на лестнице к нижнему этажу. Но даже здесь ей были видны здоровенные щупальца, терроризировавшие корабль и команду.
- Черт! - только и смогла высказать девушка, став белая, как снег. Берта, пытаясь переключиться на что-то другое, помимо страха перед неизвестным монстром, со всей дури ударила кулаком по деревянной стене. Это было больнее, чем она ожидала, но задачу выполнило. Разминая болящие от удара костяшки пальцев, Берта думала, что делать, смотря на появившегося в небе дракона. Пожалуй, не будь она сейчас в такой панике, это зрелище было бы заворажительным, но сейчас... Сейчас не было времени удивляться.
Берта Аур
Берта Аур

      Море тварей - Страница 4 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения