Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поляна сияний

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Поляна сияний

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 8:07 pm

Первое сообщение в теме :

Поляна сияний - Страница 3 Aez_ia11

Каждую ночь в этом месте небо выдает причудливые краски, которые сияют самыми разнообразными цветами…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поляна сияний - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Поляна сияний - Страница 3 68317710Поляна сияний - Страница 3 117Поляна сияний - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Майали Пт Ноя 15, 2013 9:31 pm

Оставаясь в сидячем положении, девушка подняла голову вверх, незабываемые переливы звезд и самые неожиданные переходы цветов неба завораживали Май. Но, вновь, раздался голос этого кота, он уже начинал нервировать и очень хотелось его чем-нибудь заткнуть, а лучше просто щелкнуть пальцами и чтоб это невежественное и через чур гордо – эгоистичное существо рассыпалось в пространстве:
- Я не намерена с вами выяснять отношения или еще чего. И делать буду только то, что я захочу, а слушать какого-то там кошачьего не собираюсь, даже если вы хоть сам архимаг или еще кто-то. Да и мне-то как-то проще, не хотите, нашим легче, как-то и без вас жили, не тужили.
Заметив, что оба спутника смотрят куда-то вдаль, дроу заметила девушку, которая была очень похожа на светлую, с которыми Май еще ни разу не встречалась, но от своих сородичей знала, что они самые заклятые и ненавистные враги.  Не смотря на это,  где-то в глубине души Майали сидела надежда, что все эльфы связаны воедино, независимо от цвета кожи и волос, или от того бога, кому поклоняются.
Найри вновь замолчал, убрав его в сумку, дроу привстала и поплелась за дровами, вокруг лишь трава, но, дойдя до края полянки, девушка нашла сухое дерево, которое уже изрядно источил дятел. Наломав несколько палок, сложив их на одну большую и раскидистую ветку, потащила ее к месту пристанища. Плюхнувшись возле дерева, взяв воду у Монти, дроу принялась ее пить, прохладная вода скатывалась по горлу, заглушая понемногу всю ту злобу и полыхающий огонь ненависти изнутри. Чем-то этот кот все же задел Май, дернул ниточку нерва, который уже спрятался где-то далеко в подсознание.
- Да, и если кому- то так важно, как меня зовут, то мое имя Майали, когда-то оно имело смысл «убийцы или тени», но сейчас это уже мало что значит. Чаще зовут кратко и просто, не вникая в мое прошлое,  довольствуясь лишь тремя первыми буквами. – задумавшись, смотря куда-то вверх, в крону дерева, высматривая звезды, дроу вновь начала вспоминать прошлое, которое кажется, было так далеко, но в действительности совсем под носом и в сердце, на поверхности души. – Я с тобой пойду, хотя не знаю зачем, но раз я первый раз не отказалась от похода при возможности подхватить вашу же заразу, то и сейчас я тем более не остановлюсь.
В одно и тоже время сознание боролось с желанием сбежать подальше и вернуться к своему ремеслу, но с другой стороны жажда приключений мелькала перед глазами, обещающая все больше познаний о новом месте, в которое ее выбросило.
- Мой мир находится глубоко под землей, чем-то похож, возможно, на твой, Монти, только добычи горноматериалов не ведется. Довольно темный город , но все мои сородичи потихоньку начинают привыкать к свету, правда еще глаза не совсем привыкли к ослепительному солнцу, отчего днем ужасно тянет в лес или в пещеру. Но одна из самых неприятных вещей – это гонка первенства домов, игра матерей. И вот если кто-то из вас попался бы в руки сыновей, то познакомились с изощренными пытками домов. Поэтому, лучше не спускаться ни в один из городов моих сородичей, - взяв испеченное на костре яблоко, Май принялась его тщательно, но с небольшой грустью разжевывать. Что-то подобно подавали  ей на ужин дома когда она была еще малышкой, с которой лишь учили молитвы богине.
Опять воспоминания, от которых так хотелось сбежать, сбежать от всех надоедливых мыслей об ином будущем, в котором эльфка была бы матерью дома, одной из почитаемых людей своего города. Которая строила бы планы по продвижению своего статуса выше, свержению высших домов, искала бы мужчину для продолжения своего рода и обучению потомства военному делу, а дочерей к будущему правлению дома и пыткам.
Дроу не заметила, как уже съела печеное яблоко, которое растаяло во рту:
- Спасибо, было очень вкусно, - поджав ноги к себе поближе, Май начала внимательнее осматривать новых спутников, дерзкого графа и светлую эльфийку, но улыбаясь, когда взгляд падал на вепря и его хозяина.
Майали
Майали

Поляна сияний - Страница 3 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Поляна сияний - Страница 3 Palitr24Поляна сияний - Страница 3 1year317Поляна сияний - Страница 3 Zrit710Поляна сияний - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Нойрэй Пн Ноя 18, 2013 2:13 am

Кот сидел и внимательно смотрел на спутников, которые представлялись, он был немного в непонятках, думая, что те увиделись впервые, ведь они уже путешествовали вместе. Поразмышляв немного, Нойрэй усмехнулся и заговорил с ними:
- Очень мило, у вас еще и похожие миры оказывается! Дело набирает все более интересные обороты. Интересно, а какие в вашем миррре коты? Очень интересно было бы на них посмотреть. Я не могу понять причин твоего резкого отношения ко мне, но на самом деле я добрррый - кот намеренно протягивал некоторые звуки.
- Как говориться у нас в мире, любой конфликт можно уладить за миской молока, но тут, наверное, будет проще пойти другим путем. Выпивки и молока я вблизи не вижу но можно просто мирно пообщаться.
Кот обратил внимание, что дворф ушел за дровами и решил присоединиться. Он приземлился рядом с темной эльфийкой слез с фоллианта и отправился в лес в поисках дров. Спустя короткий промежуток времени Ной осознал, что костер уже разведен, и лучше он раздобудет еды. Бесконечная кошачья лень уже тянула его в лагерь.  Ему хотелось спать, не хотелось ни с кем ссориться или работать, поэтому при помощи левитации он взлетел в воздух и ощутил на себе пристальный взгляд.
«Чертовы вороны. Никогда не видели летающих котов? Если бы я умел улыбаться, то я бы улыбнулся, но придется остаться без этого.»
Долгие поиски кота в итоге увенчались успехом, пусть и не большим. Благодаря все той же телепатии, он умудрился заарканить двух кроликов и поспешно полетел к месту лагеря, где сидели его товарищи, во время полета, он невообразимым способом успел придушить обоих кроликов, облегчая задачу своим спутникам.
Вылетев на поляну, кот полетел напрямую к костру, где он сел возле огня и бросил обе тушки дворфу, добавив:
- Надеюсь, что ты умеешь их готовить. – Ной издал звук похожий на усмешку и продолжил, - а то вдруг я их зря ловил. Кстати, Майали, пусть я и не считаю себя виноватым, извинения свои я тебе приношу – любой бы вспылил, наставили бы на него без повода клинок.
«Помню как раньше в родовом поместье, можно было проснуться, ничего не делать и все носили тебе еду, выпивку и так далее, а сейчас... сейчас чего бы я не захотел, мне придется поработать. Как бы лень мне не было. Эх как же тянет поговорить, поговорить ни о чем, просто поговорить, но с некоторыми отношения у меня сразу не заладились. А ведь я такой добрый кот, все должны меня любить и гладить.»
Ной лежал в нескольких шагах от огня и смотрел на него завороженным взглядом. Языки пламени плясали в своем неведомом танце, а в голове играла тоскливая мелодия, напоминавшая о родном мире, о доме. Ему не нужны были слуги, которые постоянно крутились вокруг него, ему просто было тоскливо.
«Черт возьми, Ной, чего это ты приуныл? Ведь все на самом деле не так ужасно, как можно подумать, все куда лучше. Нооо, нет, показалось.»
Кот с грустью вздохнул, предаваясь воспоминаниям и улегшись поудобнее, позволил себе задремать у теплого костра. Ему могли сниться воспоминания о родном мире, о доме и так далее. Вскоре сон закончился и осталась только пустота из которой кот вскоре вынырнул.
«И черт дернул меня отправиться в это чертово демоническое пространство, а оказаться тут. И фолиант теперь непригоден, но не бросать же его теперь тут. Ведь на нем можно спать когда летаешь. И есть, и еще что-нибудь, не важно всегда можно придумать... да и не смотря на все остальное, фолиант всегда остается единственной книгой, что у меня есть.»
Как бы для себя, но все же скорее надеясь завязать разговор кот воскликнул:
- Время приключений!
Нойрэй
Нойрэй

Поляна сияний - Страница 3 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Энни Пн Ноя 18, 2013 4:24 am

Хихикнув в кулачок над фразой остроумного кота про знакомство, эльфийка с интересом начала следить за разжиганием костра. Когда костер был разожжен, светлая кинула в него пару знакомых ей травок, которые она сорвала в лесу, теперь от костра шел приятный запах лестных трав. Постелив свой плащ на траву, Энни уселась рядом с котом, сняла ножны с клинками и по привычке положила их рядом с собой. Не то, что она не доверяла кому-то из них, нет, ей определенно понравилась вся компания, один говорящий кот чего стоит, но мало ли кто может выпрыгнуть на них из темноты. Порывшись в своей кожаной сумке, Энни добавила к фуршету мешочек с засахаренными орешками и вяленое мясо. Добро улыбнулась над неуклюжестью дворфа, сочувственно поглядела на темную, в глазах уловила борьбу с самой собой..
"Интересно, что ее гнетет?" - мысленно задалась она вопросом.
Да и кот как-то приуныл. Эльфийка осторожно почесала его за ушком, чтобы хоть как-то приободрить.
Потом девушка сообразила, что она так и не представилась, уставилась в костер и заговорила:
- Меня зовут Энни, можно просто Эн, я родилась в мире под названием Эстария, в столице лунных эльфов. В том мире постоянно шли воины, так что меня некогда не пускали за пределы нашего леса. Мой отец полководец – под его командованием эльфы выиграли много воин, но учил меня быть воином с пяти лет. Я сама его попросила, так как в нашей семье я была единственной девочкой, я хотела быть похожей на него и на моих старших братьев. Мечтала покинуть столицу, путешествовать, встретить много других рас, о которых читала только в книгах. Однако у моей мамы были на этот счет другие планы, возможно, она считала, что так для меня будет лучше, кто знает… так или иначе, когда я стала совершеннолетней, она решила выдать меня замуж, тем самым запереть в столице на всю жизнь, я этого не хотела, поэтому сбежала. Так я попала в этот мир. Я здесь всего один день, но мне уже здесь нравится! Я очень рада что встретила всех вас… Да и я заранее извиняюсь если чем-то вас обижу, вы если что сразу говорите что я не права, – эльфийка проревела взгляд на дворфа, и серьезно сказала – в моем мире единороги считаются священными существами и я непременно помогу тебе и накажу того кто посмел причинить зло этим святым существам. Так что можете рассчитывать на мои клинки, - весело улыбнувшись, Энни взяла в руки пирог и откусила от него кусочек.
Вкус пирога светлой понравился. Она, забыв обо всех приличиях начала уплетать чудесную выпечку за обе щеки.
Энни
Энни

Лунный эльф
Поляна сияний - Страница 3 165
Сообщения : 50
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Монти Пайтон Пн Ноя 18, 2013 11:02 am

-На самом деле я добрый... только об этом никто не знает.. а тот кто знает... уже никому не расскажет. Ба-ха-ха. - Вновь засмеялся дворф, брызнув в костёр крошками от сухарей.
На замечания кота дворф никак не среагировал, молча взяв мясо. -А вообще кролики это хорошо. Знать не знаю как, но надо отдать должное- охотник ты отличный.- Монти кряхтя поднялся, попутно извлекая из рюкзака охотничий нож, и взяв первую тушку отошёл в сторону. Навряд ли конечно среди них были слабонервные, но Монти всё-таки отвернулся от костра, хотя света стало много меньше. Опытному путешественнику не составило труда сделать надрез и сдереть шкуру, а затем также легко выпотрошить и отрубить голову. Тоже он проделал и с второй тушкой, откинув подальше отходы.
Дворф вернулся к костру с уже готовым мясом. Обмыть его возможности не было, так что немного заточив две палки побольше, он насадил на них кроликов и разместил над самодельным мангалом, не забыв предварительно натереть тушки солью и перцем. Если у эльфийки будут какие-то травы к мясу, будет совсем отлично.
-Знаешь, Май. Если я верно понял, то ты из моего мира. И тогда это очень странно. Насколько я знаю о богах дроу, у них есть лишь одно доброе божество- Эйлистри. И ты не похожа на её последовательницу, да и не живут они под землёй... Монти задумался, вертя тушку на огне.
-Ай! Без разницы, в конце концов теперь это не имеет значения. Я тут вот чего подумал. А кто что умеет? Я вот например владею магией исцеления. К этому времени мясо приготовилось и дворф снял его с огня, отломав себе добротный кусок вместе с костями. Жар горячей туши не доставлял ему абсолютно никакого дискомфорта. В кузнях дворфов много жарче.
Через некоторое время когда голод слегка утих, Монти взглянул на небо, к которому поднимались искры от костра. Всё это умиротворяло и дворф запел одну из балад своего народа, переделанную под данную ситуацию.
песня:
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Поляна сияний - Страница 3 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Поляна сияний - Страница 3 Korona10Поляна сияний - Страница 3 Post210Поляна сияний - Страница 3 Iipng_10Поляна сияний - Страница 3 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Майали Пн Ноя 18, 2013 9:25 pm

Закончив трапезу яблоком, дроу выкинула оставшуюся веточку куда-то вдаль, затем перевела взгляд на кота.
- Возможно, это и я виновата, прошу так же прощения, просто я ни разу не видела летающих и тем более говорящих котов. Да и сдерживаться мне не помешало бы. – девушка улыбнулась и потянула руку с шее графа, - Я могу как-нибудь загладить свою вину?
На неожиданность, пушистик извинился, от чего на душе девушки стало немного спокойнее. То-ли это подействовала так еда, то ли просто это все было из-за напряжения, царящего вокруг, правда все потихоньку начало проходить и вся злость медленно отходила.
« Как же все это запуталось, смешалось, вроде совсем недавно все было совершенно по другому, а тут этот провал в деле. Интересно, вдруг мне удалось сбежать от них, но я бы не попала сюда, не встретила бы этих незнакомых существ. Хмм, а если научить ездовых кошек разговаривать, это было бы куда интереснее и удобнее. Они бы могли сообщать всю информацию, которую мы не чувствуем…»
- Простите, граф, позвольте поинтересоваться, в вашем мире все кошачьи разговаривают и умеют летать? Просто в моем это получается лишь путем смешения магии различных типов. – неожиданно для себя обратилась Май. –  Мне бы очень хотелось узнать…
Но больше всех интересовала дроу лунная, она была полной противоположностью остроухой, хотя многим походила. Эльфка сидела и всматривалась в глаза светлой, что-то в них было, чисто голубые глаза, которые напоминали дневное небо.
- Как вы здесь оказались? – обратилась дроу к Энни, продолжая пристально смотреть за девушкой,  нотка разногласий народов все еще засиживалась  в душе Майали, заметив, что Эн вытащила свои клинки и положила их рядом, немного успокоилась и проделав тоже самое со своими облакатилась на ствол дерева, около которого компания нашла себе пристанище.
- Я бы могла помочь тебе с кроликами, если ты разрешишь, - но, дворф уже и без помощи дроу разделался с тушками мило улыбнулась, - Я последовательница Ллос, правда не точных ее велений. Просто верю в ее силу немного иначе, нежели мои собратья. Но убиваю по велению сердца или случая. Мои владения не особо велики, оружие – мой хлеб и удовольствие, так же умею заключать противника в темноту, из которой просто так не выбраться. Кстати, где Тики?
Завертев головой по сторонам, от чего та слегка закружилась, Май начала искать вепря.
Майали
Майали

Поляна сияний - Страница 3 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Поляна сияний - Страница 3 Palitr24Поляна сияний - Страница 3 1year317Поляна сияний - Страница 3 Zrit710Поляна сияний - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Нойрэй Ср Ноя 20, 2013 8:21 am

Кот довольно заурчал от удовольствия, но опомнившись поднялся и обойдя костер сел напротив компании. Кот смотрел как жарится на костре мясо и размышлял на тему того, какая же это растрата вкусного, сырого, свежего мяса. Нойрэй в очередной раз угрюмо вздохнул, и вернулся в нормальное состояние, немного безбашенного, веселого, доброго кота.
"Хех, прекрасно, интересно что же может произойти дальше?"
Пушистый граф притянул к себе демонический бестиарий и улегся на него, наблюдая за окружением. Бородатый товарищ отпустил остроумную шутку на тему кошачьей доброты и Ной не удержался от усмешки. Дворф казался в этой компании самым добродушным и веселым парнем. Вепрь куда-то пропал - видимо не выдержал запаха жаренного мяса. Хотя черт его знает. Кот не особо разбирался в поведении зверья, но зато охотник из него был что надо, он прекрасно знал это и без дворфов. Устав лежать, Ной приподнялся, потянулся, и сел, уставившись на огонь.
Учтивое отношение появившееся со стороны темной эльфийки от неожиданности ввело графа в ступор, прямо говоря он помнил о дерзости этого народца в своем мире, но не смотря на эту дерзость, Олерфиосты прекрасно ладили с ними.
"Веселыми были они ребятами, а особо провинившиеся были прекрасными рабами. Выносливые, ловкие и сильные, самое то для боя на арене."
Вопрос дворфа касательно умений заставил графа усмехнуться второй раз - в нем проснулись жестокость и садизм, ну а что поделать - граф с самого детства был беспредельщиком, нарушение правил - его конек. Ну и палку кот тоже любил перегибать в относительно других, поэтому друзей у него было мало.
- Спрашиваешь, какие у нас умения?.. Знаешь, прости меня конечно, но, - кот посмотрел в глаза Монти, - Монти, исполни один мой приказ - Истерия.
Сказав это, Ной отвлекся от дворфа и обратил внимание на темную эльфийку вопрос которой ввел его в ступор, но он находчиво отозвался:
- Говорить все, но летать только я и мои старшие родственники, жившие очень давно, так что это утерянное мастерство, а что, в вашем мире, кошачьи не господствующий вид? Это очень странно, ведь ментальное воздействие - в этом наша сила. Мы способны пробивать практически любой ментальный барьер, кроме абсолютного.
Граф усмехнулся и вновь уставился в костер, потеряв интерес к своим собеседникам.
Нойрэй
Нойрэй

Поляна сияний - Страница 3 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Энни Ср Ноя 20, 2013 10:28 am

Когда темная спросила кота про его мир, Энни тоже стало интересно, раньше она никогда не слышала о летающих говорящих котах. Потом она хотела было помочь с готовкой и ответить на вопрос Майали о том, как ее сюда занесло, но тут она услышала то, что совсем не ожидала, она и раньше почувствовала, что граф обладал магией, но чтоб настолько сильной! Ментальный маг! Вот так сюрприз!
Глаза девушки восторженно расширились, и она уважительно посмотрела на кота.
"Не повезет же тому, кого он посчитает своим врагом. И судя по приказу, который он только что отдал, у меня в знакомых появился еще один садист"
Разящий Тьму одобрительно хохотнул, а его брат лишь тяжело вздохнул и констатировал:
" - Садист, садита видит издалека"
"Ага, вот и встретились два одиночества" - мысленно согласилась с клинком эльфийка, а вслух спросила, обращаясь к графу, который кажется опять выпал из реальности:
- Значит, ты можешь заставить и внушить нам все что угодно, читать наши мысли? Соответственно ты уже знаешь про мои клинки? Прости что столько вопросов, просто в моем мире нет таких удивительных животных как ты.
Если бы день назад кто-то сказал Эн, что она попадет в другой мир и встретит: доброго дворфа, темную эльфийку, которая по непонятным причинам вылезла из своей пещеры на поверхность, и говорящего летающего кота, обладающего ментальной силой, девушка бы от души рассмеялась и сказала бы что это очень смешная шутка…
Энни
Энни

Лунный эльф
Поляна сияний - Страница 3 165
Сообщения : 50
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Монти Пайтон Чт Ноя 21, 2013 8:06 am

Мотни продолжал сидеть спокойно ровно до того момента, пока кот не дал ему мысленную команду. Не то что бы у дворфов не было сопротивления ментальным магиям, всё же горняки крепкий народ, но тут дворф оказался беззащитным. В какой-то момент, он был хотел спросить у кота что за бред он несёт, но тут в голове что-то перемкнуло.
Подскочив как ошпаренный, Монти сделал вокруг костра пару кругов мотая руками и хватаясь за голову.
-Всё пропало! Всё пропало!- забубнил дворф себе под нос, после чего подбежал к кот у и затряс его прямо на магическом фолианте, телипая из стороны в сторону. -Мы все умрём. А ко всему у меня закончился эль. И рядом нет ни одной таверны! Как тут можно жить без таверны или кабака? Как вообще можно жить без эля? Всё пропало!- Наконец отпустив изрядно потрёпанного кота, Монти ошалело озираясь по сторонам начал орать в темноту -Тики! Тики ты где? Пора валить отсюда, мы должны выбраться. Тики вышел на зов из-за соседнего дерева, но подходить к дворфу не спешил, чувствуя что что-то не так.
Не заметив своего кабана, Монти запаниковал ещё больше. На этот раз жертвой его припадков стала дроу:
-Май, почему ты такая спокойная? На нас в любой момент из кустов может напасть, гидра например. Для успокоения души Монти сощурился в темноту, но затем опять повернулся к дроу. -Ты что-то знаешь, да? Это твоя гидра! Ты хочешь всех нас убить? Нет! Не смей, отзови её! На этот раз он тряс за плечи ещё более ошалелую чем кот эльфийку. Хватка у дворфа была крепкая и тряс он её добротно.
Наконец потеряв интерес к дроу, он переключился на последнее оставшееся на поляне существо- светлую эльфийку. -Ты кто? Что ты здесь делаешь? Я знаю! Ты шла по следам этой дроу, что бы остановить её! Но всё напрасно! Гидра рядом! Мы все погибнем. Понимаешь, она хочет всех нас убить. И мы не сможем ничего сделать! Дворф бухнулся рядом с светлоухой и начал всхлипывать, утробно пыхтя и судорожно вздрагивая. Истерика разошлась не на шутку, входя в свою самую тяжелую стадию безудержных рыданий и вздрагиваний, что дворф собственно и сделал. Дыхание сбилось, он мог лишь рыдать и бесшумно открывать рот.
Дааа! Пожалуй такое с ним случается впервые. Для дворфов естественным путём такое просто невозможно мог бы подумать Монти, если бы был в этот момент способен думать.

Монти Пайтон
Монти Пайтон

Поляна сияний - Страница 3 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Поляна сияний - Страница 3 Korona10Поляна сияний - Страница 3 Post210Поляна сияний - Страница 3 Iipng_10Поляна сияний - Страница 3 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Майали Пт Ноя 22, 2013 10:31 pm

Но вепря так нигде и не было, уже встав с земли, пройдя вокруг огня и дерева, не найдя Тики, Май уселась вновь на свое место. Ночь была незабываемо красивой. Все небо переливалось цветами греющих душу. Вытянув руки вперед, ладошки начал греть огонь, плясавший в костре. Граф оказался довольно общительным и умеющим поведать что-то новое, но вот слово «истерия», произнесенное котом, явно насторожило дроу:
- Нет, в моем мире, кошки, и то, только большие, используются как ездовые. Но между наездником и самой кошкой существует какая-то связь, проявляющаяся в быстром понимании друг друга.
Светлая вела себя как-то непонятно. Вроде ничего плохого не предвещало, но все же надо быть начеку. Слегка успокоившись, Май расслабилась, надо отдохнуть и приготовиться к следующему дню. Неожиданно, к большому удивлению эльфка, Монти начал паниковать и в прямом смысле слова «истерить». Не зря это так заставило задуматься девушку:
- Монти, Монти… что с тобой? Нойрэй, это ты сдел? Он же свихнется сейчас, или вгонит в кого-то из нас что-то весомое, - Май взглянула с надеждой на кота, затем быстро перевела взгляд на дворфа, - Монти, успокойся, мы все тут, Тики где-то рядом, мы не умрем сейчас. Да, я спокойная, какая еще гидра?
Монти нес какую-то чушь, которая начинала действовать словно по цепной реакции, теперь паника поселилась в душе дроу. Затем невменяемый спутник подошел и схватил Май за плечи:
- Это же совершенно не нормально, Монти, очнись, - шаталась взад вперед под сильной хваткой дворфа, от чего волосы начали лезть в рот и вообще на  лицо, поправить их было невозможно, - Пустиии меее-няяя…Мнеее же боооль-нноооо…Моонтии-иии…
Наконец, когда хватка ослабела и внимание истеричного парня переключилось на светлую, эльфа выдохнула и присела на землю. Ужасно болели плечи, на которых, возможно остались синяки. Ко всему сумашествию, Монти плюхнулся на пол и забился в приступе истерики. Забыв о боли, Май вскочила и подбежала к спутнику, подложила под голову свой мешочек и плащ, поглаживая успокаивающе по голове дворфа.
- Да хватит тебе уже, иначе я вновь приставлю к твоей усатой морде клинок и мы продолжим наш разговор о правильном поведении… - обратилась эльфка к коту, - Я обещаю тебе это…
Майали
Майали

Поляна сияний - Страница 3 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Поляна сияний - Страница 3 Palitr24Поляна сияний - Страница 3 1year317Поляна сияний - Страница 3 Zrit710Поляна сияний - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Нойрэй Сб Ноя 23, 2013 3:28 pm

Кот сидел и наблюдал за мечущимся в панике бородатым парнем. Кота так и подмывало засмеяться, он хотел заплакать от смеха, но старался удержаться от этих порывов. Но Ной все же пытался удержать в голове мысль касательно, двух мечей светлой эльфийки. С ними явно что-то было не так, неспроста же она о них заговорила.
"Какова вероятность того, что эти клинки могут, что-то большее чем просто размышлять и ментально связываться со своей хозяйкой. Хотя я это просто чувствую, я не читаю их мыслей. Нужно было похоже учиться, когда мне говорили, а не на ходу придумывать."
Неожиданность постигла кота в самый неудачный момент: на него кинулся дворф и начал тормошить, благо, что когда кот создавал эту способность и добавлял ее в свой арсенал, он и не такое уже успел пережить. Но все же не стоило спускать глаз со взбесившегося дворфа. Он мог стать слишком опасным. Когда Монти переключился на темную, кот добродушно усмехнулся, видя как тот тормошит темную, после чего упал и начал рыдать и кричать. Темная бросилась к нему и почти сразу же догадалась, кто виновник происходящего. И сразу начала угрожать.
"Снова. Снова ты мне угрожаешь. Да кто ты такая, чтобы мне угрожать?!"
- Отменить я этого не могу, процесс запущен, осталось минут так десять - пятнадцать, потом его отпустит. Нойрэй Д'Ортрэнд повелевает: ты не навредишь мне пока не сойдет с дворфа эффект истерии. Мне не нужно, чтобы ты лишний раз буйствовала. Просто сядь и наблюдай. - После этого он повернулся к светлой - Знаю я про твои клинки, и тебе я кстати тоже не советую рисковать.
Нойрэй
Нойрэй

Поляна сияний - Страница 3 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Энни Сб Ноя 23, 2013 4:33 pm

Девушка конечно много прочитала книг и была наслышана о ментальной магии но честно говоря такого не ожидала, казалось что у дворфа как и у всех горных жителей должно быть сопротивление к магии, похоже что ментальная магия действовала на них также как и на других.
Вальдэ уже откровенно ржал, Люминэ лишь издал тяжкий вздох великомученика.
Эльфийка неодобрительно покачала головой когда дворф вскочил и начал панически нести всякий бред. Когда он упал рядом с ней начал плакать, светлая даже немого растерялась, она в первый раз увидела как крепкий здоровый мужчина плачет как ребенок. Ей стало жалко Мотни и она тоже начала успокаивать дворфа:
- Успокойся дружище, никакие гидры здесь не водиться, - светлая ласково гладила дворфа по спине, а потом вспомнила что должно привести дворфа в чувства и с улыбкой громко и твердо пообещала, - в первой же таверне, которую мы встретим на пути, я обещаю угостить тебя самым хорошим и крепким элем!
Когда кот посоветовал ей не рисковать девушка лишь безразлично повела плечами и ответила:
- Не вижу причины со всеми вами сориться. Свои клинки я обнажаю только перед теми кого считаю своими врагами, для самообороны или же если того потребует ситуация и без драки уж не как не обойтись.
Энни
Энни

Лунный эльф
Поляна сияний - Страница 3 165
Сообщения : 50
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Монти Пайтон Пн Ноя 25, 2013 7:57 am

Сквозь пелену безумства Монти услышал единственное слово в мире, которое могло пробиться сквозь любые ментальные барьеры и быть услышанными крепким ветераном "ЭЛЬ!"
Дворф в одно мгновение прекратил рыдания и вскочил на ноги, чуть не сбив эльфиек. Конечно бесследно такой заунывный истерический плач не прошёл, так что Монти продолжал всхлипывать и вздрагивать.
Ещё мгновение и дворф уже рылся в сумках, разбрасывая по поляне содержимое своего рюкзака, пока не извлёк флягу. Выпивкой в ней уже давно даже не пахло, а внутри плескалась вода вечного древа, так необходимая для победы. Но дворфу сейчас было не до этого.
Откупорив её ловким движением, он начал жадно глотать содержимое. Впрочем уже через пару глотков до него дошло что там, и дворф чуть не поперхнулся от негодования.
-Где! Где он! Кто из вас посмел заменить эль на какую-то воду! Да за такое у нас на родине вас линчуют и бросят в горные плавильни!-
В одно движение Монти выхватил висевший на поясе топор и хищно оскалился, обнажая ряд немного кривых и не очень чистых зубов.
-Лучше признайтесь, кто это сделал, пока я не зарубил ВСЕХ!- Монти начал наступать. Первым ему попался кот, но почему-то он так и не смог замахнулся и перерубить тушку напополам, так что через несколько минут попыток он наконец переключился на эльфиек, которые сейчас сидели рядом.
-АГА! Так и знал! Заговор! Верните мой эль, ушастые! На святое посягнули! Говорил мне отец- не доверяй женщинам. Ну ничего ничего! Мой топор быстро выбьет из вас признание куда вы его дели!-
Дворф начал неумолимо наступать, но на пути неожиданно появился Тики, похрюкивая и мотая головой.
-С дороги! Я знаю что ты бы не крал мой эль, но если ты не сдвинешься с места, клянусь бородой Морадина пощады не жди. Секунду Монти смотрел на вепря, который начал посапывать как-то по боевому и мотать головой, а затем продолжил.
-Ну что ж! Это твой выбор! Я доберусь до этих бестий и верну свой эль, так или иначе. За Железные Горы! И Монти ринулся вперёд, размахивая своим топором с твёрдым намерением разобраться со всем что стоит на пути... на пути между ним и кружкой пенящегося эля.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Поляна сияний - Страница 3 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Поляна сияний - Страница 3 Korona10Поляна сияний - Страница 3 Post210Поляна сияний - Страница 3 Iipng_10Поляна сияний - Страница 3 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Майали Вт Ноя 26, 2013 7:33 pm

Заметив, что дворф немного начал успокаиваться, Май перевела все свое внимание на кошачего. Что-то странное произошло с влиянием на свое тело, оно словно не слушалось. Безумно хотелось оторвать голову коту, но руки словно были не дроу.
- Я конечно все понимаю ,но это уже слишком, немедленно закончи действие своей глупой магии, иначе, я клянусь, я пущу тебя на коврик около двери, - произнесла эльфка, пытаясь подойти к графу, но ноги отводили ее куда-то совершенно в сторону и, наконец, Май просто уселась на поляне, прижав к себе колени.
Ненависть к Нойрэю вновь начинала закипать в крови дроу.
« Как ты смеешь применять на мне свою чертову магию, ишь, нашелся усатый, нет бы сразиться на равных, а ее любой дурак может использовать…» - сидя на траве размышляла ушастая, изредка поглядывая на графа.
После неожиданного поднятия с земли дворфа, эльфка занервничала:
- Монти, оставь воду, не пей, нельзя, она нужна нам... – начала кричать Май, не успев подбежать к спутнику. – Стой, куда ты собрался, мы даже еще не успели все обговорить.
Но, не найдя лучшего варианта остановить дворфа, эльфка выставила свою ногу на его пути, предоставляя ему, тем самым, возможность плюхнуться со всего размаху на землю и немного успокоиться. Правда, сейчас было несколько другое, что тревожило остроухую: что делать с этим наглым, не умеющим держать себя в себе, котом.
Подойти поближе к "пушистику" никак не позволяли ноги, попробовав поднять клинок на него, девушка получила вновь полное непослушание своих рук:
-Да что это такое, - начала ругаться эльфка, но это совершенно не меняло ситуацию, - Вроде уже хватит не понятных ситуаций. Я ведь точно уверена, что это твои никчемные и глупые проделки, мерзкий кот.
« Я бы тебе сейчас просто голову открутила и на ветку дерева повесила, а из твоей шерсти сделала манишку и продала ее на рынке» - мысли Май все бегали вокруг устранения графа, или хотя бы возможности поубавить его пыл и наглость.
Майали
Майали

Поляна сияний - Страница 3 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Поляна сияний - Страница 3 Palitr24Поляна сияний - Страница 3 1year317Поляна сияний - Страница 3 Zrit710Поляна сияний - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Нойрэй Ср Ноя 27, 2013 12:05 pm

Будучи под эффектом истерии, дворф начал махать топором. Кот быстро сообразил, что будь дворф поагрессивнее, то было бы только хуже. Ною было очень смешно на самом деле. Истерия воздействовала на всех по разному. Ему еще оставалось несколько эмоций и вот вот его отпустит. Кот осознавал, что эмоции при быстрой смене могут свести человека с ума, это словно махать перед лицом множеством цветов на большой скорости течении нескольких часов. Хотя смотря как посмотреть, посмотреть можно со многих сторон. Но со всех сторон человеку будет не очень приятно. Кот мысленно улыбнулся, увидев, как вепрь преградил путь разъяренному дворфу.
"Так, это заходит слишком далеко. Пора это прекратить, иначе он навредит девушкам и своей же зверушке."
- Монти! Не трогай их! Сядь! - Кот выдохнул с огромным облегчением. Кот посмотрел на темную эльфийку и заговорил тяжелым голосом - Не смей так со мной говорить. Ты называешь мою магию глупой, но тем не менее, это магия интеллекта, магия разума. Так что следи за своим языком. Мой следующий приказ будет тебе уроком.
Низкий голос начал подниматься и он дружелюбно усмехнулся.
- Думаю тебе пора научиться манерам и замолчать. У нас в команде есть целитель, так что можешь расслабиться. А пока, сломай себе большой палец на правой руке. Я постарался с тобой помириться, но тем не менее ты смеешь меня оскорблять. Моё социальное положение не важно, я не требую от вас обращения как графу.
"Чтож, выбора у меня нет."
Кот поднялся вверх и сел на ветки в метрах трех над землей, наблюдая за всей компанией.
- Действие истерии вот-вот прекратится, я могу приказать вам сделать, что угодно, но мне нужны друзья а не пешки.
Нойрэй
Нойрэй

Поляна сияний - Страница 3 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Поляна сияний - Страница 3 Empty Re: Поляна сияний

Сообщение  Энни Ср Ноя 27, 2013 3:54 pm

Когда настроение дворфа резко изменилось и он стал агрессивнее, схватил свой топор требуя вернуть ему эль иначе он всех тут зарубит, Энни стало стыдно, но кто же знал что будет такой эффект…
А когда еще и темная начала зверски поглядывать на кота, а тот в свою очередь тоже постарался, приказав Майали сломать себе палец девушка не выдержала встав с земли она решительно подошла к Монти отобрала у него топор, от греха подальше, потом подошла к темной и тоже отобрала у нее оружие.
- А теперь все успокоились – тоном нетерпящим возражений произнесла Энни, - Нойрэй, - светлая повернулась коту – если ты хочешь чтобы мы стали твоими друзьями прошу больше не применяй к нам метальные приказы. Ты прав, друзья не пешки и не стоит с ними играть, как тебе хочется, последствия могут тебя не обрадовать. Майали, - теперь она повернулась к дроу, - успокойся пожалуйста, не стоить направлять оружие на каждого кто хоть как-то тебя задел, воину не пристало терять над собой контроль. Я тоже немого умею исцелять так что если ты не возражаешь я сращу твой перелом, – эльфийка снова села на траву и нахмурившись серьезно продолжила. - Мы все оказались здесь не случайно и у нас есть цель - мы должны спасти единорогов, и хочется вам этого или нет, мы все вызвались помочь Монти и нам придется сотрудничать. И если я вас не убедила то представите себе ситуацию что вовремя ваших препираний на нас нападет разбойник… скажите мне что он будет делать подождет когда вы закончите выяснять отношения или же всадит вам нож в спину?
Энни
Энни

Лунный эльф
Поляна сияний - Страница 3 165
Сообщения : 50
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения