Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская тюрьма

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Городская тюрьма

Сообщение  Моргана Анубис Пт Ноя 15, 2013 6:08 pm

Первое сообщение в теме :

Городская тюрьма - Страница 8 Oaeaie10

Здание тюрьмы находится за городом и представляет из себя огромный комплекс, в котором содержатся, как обычные преступники, так и различные темные маги, успевшие совершить не одно злодеяние и весьма опасные для общества.
Тюрьма огорожена каменной стеной и охраняется как обычными воинами, так и магами различных школ.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская тюрьма - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Городская тюрьма - Страница 8 68317710Городская тюрьма - Страница 8 117Городская тюрьма - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Лемор Гордум Сб Окт 08, 2016 12:12 am

"Похоже, это место и вправду обитаемо... но где его хозяин? Что важнее, кто он? И как воспримет такое вторжение..?" - думал паладин, рассматривая роскошное убранство.
Но осмотр комнаты не дал никаких вразумительных ответов. Потрескивание светильников и клацанье доспехов по невероятно чистому (для такого подземелья) полу были единственными источниками шума, а потому Лемор не придумал ничего умнее чем просто позвать возможного хозяина этого "жилища".
- Уважаемые хозяева этого места... - начал своё приветствие паладин, - Меня зовут Лемор, я - путешествующий рыцарь, и я не желаю вам зла. - в подтверждение своих слов он опустил топор лезвием вниз и изобразил, на сколько мог, изящный поклон в сторону бассейна.
Ответом ему послужил странный смех, похожий на шипение, донёсшийся откуда-то сверху:
- Хш-ш-ш-ш... Спас-сибо, гос-сподин рыцарь. Давно я так не с-смеялась. - Лемор поднял взгляд вверх, чтобы попытаться увидеть собеседника. То, что он увидел, его не слишком обрадовало. Медленно и величаво, с одной из колонн спускалось существо, похожее на Ламию - огромное тело змеи плавно переходило в красивую женщину... с невероятно острыми когтями. "Женская" часть тела была одета в непонятную конструкцию из шелка и золотых цепей, лицо покрывал странный рисунок, уходящий куда-то под одежду.
Лемор Гордум
Лемор Гордум

Городская тюрьма - Страница 8 2vdpul10
Звездная пыль: 13300
Сообщения : 117
Очки : 3619


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Леттерик Ботеливал Вт Янв 10, 2017 6:49 pm

:goout2: Странный лес

Портал открылся, и Леттерик оказался в каком-то помещении. Немного осмотревшись, парень понял, что оказался он в тюремной камере.
"Значит, я оказался в тюрьме", - подумал парень, - "в любом случае, это место получше пещеры, в которой живёт паук-людоед..."
Встав на ноги, парень стряхнул с себя остатки паутины, что остались на штанах и начал осматривать стены на наличие какого-то прохода, через который можно было убежать с тюремной камеры. Не заметив таковых, он сел на пол и начал думать, как же можно уйти отсюда.
"Надо будет остановить какого мимо проходящего человека и расспросить его, что это за тюрьма..." - подумал Леттерик. Он стал ждать людей, которые должны пройти мимо камеры...
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Городская тюрьма - Страница 8 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Городская тюрьма - Страница 8 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Ср Янв 18, 2017 3:03 pm

:goout2: Площадь Миноса

Леттерику пришлось ждать очень долго, ибо никто мимо не проходил. Кроме того, создавалось такое впечатление, что в других темницах тоже никого не было. Как если бы он попал в заброшенную тюрьму и все не то, что о нем забыли и не вспоминали, а вообще не знали о его существовании.
Но вот в какой-то момент, когда за маленьким решетчатым окошком начало смеркаться – где-то вдалеке что-то громыхнуло и послышались тяжелые шаги, да разговор двух мужчин.
- Как ты думаешь, что с ним будет? – вопрошал чей-то сиплый голос.
- Не знаю, но точно в показательной казни, как это делают в Нибиусе – нас обломают! – вещал прокуренный хриплый голос.
- Жаль-жаль, я никогда не был в Нибиусе, хотел бы отправиться служить именно туда.
- Город чужаков не любит, - и тут дверь открылась, в темницу выбросили нечто маленькое, копытное и рогатое и прежде чем Леттерик успел что-либо сказать, дверь закрылась, а после послышался звук закрывающегося замка.
- Поживем, увидим, - произнес тот, кто закрывал дверь, - Беходору уже отправили весть?
Второй стражник что-то ответил своему напарнику, шаги начали удаляться. Они бы не отреагировали, даже если бы мужчина их позвал. Было распоряжение пристроить черта именно в эту темницу, лишающую расовых сил и магических способностей, а то, что кто-то еще может там сидеть… Фи, какой пустяк!


________
Очередность: Леттерик, Доминус.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Леттерик Ботеливал Ср Янв 18, 2017 4:59 pm

Леттерик ждал, ждал и ждал... Так долго ждал, что уже хотел встать и бить где попало, чтобы создать шум и хоть как-то вызвать сюда людей. Но парню повезло. Он услышал тяжёлые шаги, а это значит, что кто-то собирается идти возле камеры.
"Наконец-то! Хоть кто-то пришёл..." - с иронией подумал он. Леттерик уже начал понимать, что тюремщики не очень сильно поверять парню, если он скажет, что попал сюда через портал. Просто посчитают за заключённого, который после долгого одиночества потерял здравый смысл. Парень решил подслушать, о чем говорят двое мужских голосов, но услышал только, что с казнью их обломают и ещё что-то про город Нибиус. Вдруг дверь открылась, и в камеру к Леттерику бросили что-то маленькое и рогатое.
- Постойте... - хотел сказать парень, но мужчина уже успел закрыть дверь и вместе с другим мужчиной собирался уйти.
"Я так и знал", - подумал Леттерик. - "Они не захотели меня слушать. Теперь у меня остался только один выход: ждать похожий портал, который меня отправит на свободу. А на данный момент у меня хотя бы появился собеседник..."
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Городская тюрьма - Страница 8 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Городская тюрьма - Страница 8 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Доминус Ностэр Чт Янв 19, 2017 10:14 pm

step Площадь Миноса

Доминус видел странный сон, как какой-то пятнистый мужчина, умеющий превращаться в зеленоволосую женщину, зверски выдирает белоснежные крылья ангела. Затем картина резко сменилась и вот хранитель стоит рядом с высоким мужчиной, почему-то смотрит на него снизу-вверх. В какой-то момент Ностэр захотел потянуться к шраму незнакомца, однако выставив руку вперед неожиданно для себя обнаруживает, что его рука превратилась в нечто маленькое и когтистое.
"Кто они?"- задавался вопросами. - "Что здесь происходит?"
Кошмарный сон оборвался на том моменте, когда перед глазами всплыл образ женщины-кошки.
- Боженьки! - воскликнул Доминус, проснувшись в холодном поту. - Ну и сон...
Потерев ушибленную голову, чертик медленно принял сидячее положение.
- Что ж так голова раскалывается? - оглядевшись по сторонам, очнувшийся от недолгого сна пришел в ужас. - Где это я? И... Что вообще произошло?
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Городская тюрьма - Страница 8 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Сб Янв 21, 2017 4:45 pm

В темнице было темно, но постепенно привыкающие к темноте глаза могли увидеть силуэты. Так Леттерик заметил, что его гость является созданием, напоминающим беса или черта – как удобнее, а сам Доминус обнаружил себя в компании незнакомого молодого мужчины. Раса, Тигры, Габриэля, Музы и Эвиана – поблизости видно не было, но память можно было восстановить по крупицам и вспомнить, что ангела взяли под стражу и кажется, ударили, чтобы он не нарушал покой горожан. А то, что только он один тут свидетельствовало о том, что остальной компании повезло больше, а ведь именно Муза превратил его в это рогатое недоумение, да и Тигра была не совсем человеком, но в темнице сидит только он один…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Леттерик Ботеливал Вс Янв 22, 2017 9:01 pm

Глаза Леттерика начали привыкать к темноте и он заметил, что возле него находиться необычный гость, а именно маленький рогатый черт. Почему-то это не смутило парня. Может потому что он тоже может причисляться к нечисти, раз светлая магия приносит ему вред, или потому что он уже видал существ и похуже...
"Как я понимаю, он и сам не очень понимает, что он тут делает", - подумал брюнет. - "Надо будет задать ему несколько наводящих вопросов. Он вспомнит, почему он здесь находиться, а также, скорее всего, расскажет, что это за место".
- Ты в камере тюрьмы, - ответил парень на вопрос беса. - Так как нам здесь нечем заняться, может расскажешь, почему ты здесь оказался?
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Городская тюрьма - Страница 8 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Городская тюрьма - Страница 8 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Доминус Ностэр Пн Янв 23, 2017 7:06 pm

Постепенно зрение адаптировалась к темноте. Образы становились все четче. Вот и сидевший напротив него собеседник из расплывающегося пятна превратился в молодого юношу.
- Тюрьма? - огляделся по сторонам, отметив для себя, что в прошлый раз его камера мало чем отличалась от нынешней. - Я… - Доминус запнулся, так как не знал, что ответить мужчине: с одной стороны он вызывающе себя вел, чем и привлек внимание местных стражников, с другой - основной причиной его заключения стала новая внешность и предательство группы. Какая из версий показалась правдоподобнее Ностэр так и не определил, потому и решил не озвучивать ни одну из них. - Я и сам толком не понял.. Все произошло слишком быстро, и оглушили меня раньше, чем я успел что-то предпринять. Ну а что насчет тебя?
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Городская тюрьма - Страница 8 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Вт Янв 24, 2017 4:14 pm

Доминусу и Леттерику никто не мешал общаться, единственное – теперь тюрьма не казалась такой необитаемой. Нет-нет, да и слышались звуки шагов, но кто бы там ни был – он не доходил до темницы парочки, как будто специально передумывая на полпути. А потом вдруг послышались разговоры:
- Нечисть вообще оборзела! Знают же, что в Сириусе им будут не рады, а все равно прут!
- Мог бы хотя бы принять человеческий облик…
- Ты что?! – возмутился первый, - Это даже хуже! Как только представлю, что в нашем городе вот так кто-то прячется, так сразу мороз пол коже!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Леттерик Ботеливал Чт Янв 26, 2017 8:39 pm

- Я оказался здесь с помощью случайного портала...  - чесно ответил Леттерик черту. Он решил не придумывать какую-то легенду для себя. Лучше быть честным с человеком, а точнее существом, которое может тебе хоть немного, но все же помочь. Ведь самому выйти отсюда будет сложно...
Вдруг, парень начал прислушиваться к окружающим звукам.
"Такое ощущение, как будто тюрьма... Проснулась, что ли?" - подумал Леттерик. Только так он мог объяснить факт того, что повсюду появился шум, созданный людьми и разными существами.
"Нечисть? Принять человеческий облик?" - парень обратил внимание именно на эти слова. - "О нет... Они подумают, что я нечисть и даже не захотят меня слушать... Так что надо будет придумать план побега отсюда..."
- Кстати, как тебя зовут? - спросил черта Леттерик.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Городская тюрьма - Страница 8 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Городская тюрьма - Страница 8 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Доминус Ностэр Сб Янв 28, 2017 8:51 am

Разговоры за решеткой становились все громче, а следовательно игнорировать их было трудно.
Нечисть”, - ухмыльнулся Ностэр. - “Знали бы они на самом деле, кто я такой, то тогда бы уже не сидел за этой решеткой. Но нет, как раз таки нечисть они оставили на свободе”...
- Портал? - удивленно переспросил своего собеседника, вновь переключая на него внимание. - Я тоже сюда попал через портал. Точнее, попал в этот мир, и, как видишь, уже успел тут нарваться на проблемы...
Сокамерник на удивление оказался приятным собеседником.
- Доминус Ностэр, - тихо представился хранитель, пытаясь не привлечь своим голосом и не без того шумных стражников. - А тебя?
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Городская тюрьма - Страница 8 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Вс Янв 29, 2017 3:01 pm

Тут раздался скрип двери совсем недалеко, а после послышались торопливые шаги:
- Староста крестьянских селений прибыл, кажется он должен решать судьбу рогатого в нашей тюрьме! – выдал более юный голос, с явным воодушевлением.
- А почему не наш староста? – спросил один из голосов ранее.
- Не знаю, - снова прозвучал юный голос, - Но поговаривают, что деревенскому старосте надоела нечисть, гуляющая по полям, так что он будет суров к нашему неожиданному гостю.
После этого шаги начали удаляться, оставляя узников переваривать услышанное.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Леттерик Ботеливал Пн Янв 30, 2017 7:08 pm

- Леттерик Ботеливал. Приятно познакомиться, - ответил парень бесу. Вдруг он услышал чей-то голос и фразу о старосте крестьянских селений.
"Кажется, судьбу этого рогатого будет решать один из главных..." - подумал Леттерик, - "Мне остается только надеяться, чтобы не попасть под наказание вместе с моим новым другом..."
Брюнет просто смотрел в стену. Он понимал, что неожиданный портал не появиться и ему следует надеяться лишь на выбор Судьбы.
- Похоже, тебе не поздоровиться... - сказал Леттерик Доминусу, - А мне вместе с тобой...
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Городская тюрьма - Страница 8 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Городская тюрьма - Страница 8 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Доминус Ностэр Ср Фев 01, 2017 11:42 am

Не успели сокамерники представиться друг-другу, как за стеной вновь раздались голоса стражников.
- Эх, если бы не это проклятье, то не считали бы они меня бесом, - грустно вздохнул Доминус. - Возможно этого всего и вовсе не произошло, не согласись бы я помочь этому треклятому Музе...
До камеры донеслись разговоры о каком-то старосте из деревни, который, скорее всего, при других обстоятельствах Ностэру мог и понравиться.
"Возможно мне все же удастся его убедить в том, что я не тот, кем им кажусь на самом деле", - взгляд был поднят на собеседника.
- Леттерик, а ты за что провинился? Неужто и тебя в нечисть записали? Вроде не похож...
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Городская тюрьма - Страница 8 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 8 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Гектор Клархен Ср Фев 01, 2017 3:59 pm

:goout: Крестьянские селения : деревня Хаула

В ушах звенело, в голове царила неразбериха. Поза в которой воин лежал была крайне неудобной. Наконец, решившись, Гектор приоткрыл глаза, которые стали немилосердно слезиться даже от неяркого света факела, вбитого в стену по ту сторону решетки. Чадил он неимоверно. Стоп. Решетка. Гектор не удержался от нервного, истерического смешка. Это как же сильно благоволит к нему судьба, что портал внезапно, вопреки его желанию, открывшийся в темнице, в которой он дожидался справедливого суда, привел его... В другую темницу! В последнем не осталось сомнений. Он был за решеткой одиночки, причем камера тут была заметно меньше, лежанка уже, и похоже, в подземельях куда глубже деревенских казематов. В воздухе остро пахло потом, кровью, человеческими испражнениями и одна Прекраснейшая ведает чем еще. Хотя может это и не судьба, а целенаправленная волшба... Лоб саднило, видимо ударился при падении. Приподнявшись на локте, рыцарь попытался отряхнуться, но даже в полумраке подземелья было заметно, что видок у него неважный. Доспехи покрыты мокрой грязью, которая заменяла пол камеры. Сухостью тут и не пахло. А на некогда белый плащ смотреть было страшно, он был весь покрыт бурыми разводами засохшей крови. А девчонка осталась в деревне. Что с ней теперь будет? Это надо выяснить. Похоже его поход за ответами откладывался на неопределенный срок. Облизнув пересохшие губы, мужчина затих, прислушиваясь.
Гектор Клархен
Гектор Клархен

Городская тюрьма - Страница 8 53231118

Сообщения : 98
Очки : 100


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения