Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская тюрьма

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Городская тюрьма

Сообщение  Моргана Анубис Пт Ноя 15, 2013 6:08 pm

Первое сообщение в теме :

Городская тюрьма - Страница 9 Oaeaie10

Здание тюрьмы находится за городом и представляет из себя огромный комплекс, в котором содержатся, как обычные преступники, так и различные темные маги, успевшие совершить не одно злодеяние и весьма опасные для общества.
Тюрьма огорожена каменной стеной и охраняется как обычными воинами, так и магами различных школ.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская тюрьма - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Городская тюрьма - Страница 9 68317710Городская тюрьма - Страница 9 117Городская тюрьма - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Чт Фев 02, 2017 11:16 am

:goout2: Таверна «Бочонок меда»

Голоса, вещавшие про старосту – стихли, только потому, что где-то на выходе из подземелья раздался шум, а потом и тяжелые шаги.
- Что теперь? – полюбопытствовал уже знакомый Леттерику и Доминусу голос одного из стражников.
- Мордобой с тяжелыми телесными в таверне, - ответил незнакомый грубый голос, - К тому же есть подозрение на воровство, ибо откуда у этого урода, одетого как оборванец – мешок золота?
Голоса были слышны уже совсем близко, тут открылась дверь и в темницу к Гектору зашвырнули бесчувственное тело Раса. Дверь тут же закрылась, послышался скрежет ключа, запирающего замок. Снова раздались тяжелые шаги, на этот раз проходили мимо соседней темницы с бесом и Леттериком. Правее темница от них тоже была открыта, туда закинули еще два тела в отключке. И только потом, все закрыли и шаги начали удаляться.
Медленно сон отпускал Рваного, эльфа в темнице ждал неприятный сюрприз – помимо всего прочего – тюрьма блокировала любое проявление магии…


_________
Очередность: Гектор, Рас, Леттерик, Доминус.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Гектор Клархен Чт Фев 02, 2017 1:02 pm

Вскоре рыцарь услышал шаги, а затем голоса, обсуждавшие стычку в таверне. Прежде чем он успел удивиться, как оперативно местная стража получила подробности о его злоключениях, дверь темницы открылась и внутрь закинули тело. Так и не успев ничего сказать, Гектор захлопнул рот, вслед за дверью. На полу лежал какой-то парень, по комплекции не уступавший ему самому. В одноместной камере стало не развернуться. Щит пришлось прислонить к стене, а самому присесть на шконку. Парень выглядел не очень миролюбивым. По его лицу можно было сказать, что жизнь не давала ему скучать, а скорее без устали дарила ему свои сюрпризы. Хотя черты, глубоко под шрамами выдавали что-то эльфийское, может были в роду. Скорее всего, о нем стражники говорили. Значит ещё один буян. Видимо, резня в таверне распространённый проступок. Когда сокамерник начал приходить в себя, воин пошевелил ногой, чтобы тот понял, что не один.
- Здорово приятель. Повздорил в трактире, верно? - Рыцарь внимательно ощупывал кладку, выискивая ветхий раствор или тонкую стенку, тут же принялся ковырять кортиком пол, проверяя уходят ли стены в землю. Он не очень то рассчитывал, что местные станут разбираться как он здесь появился при полном параде. Мужчина изредка косился на очухивающегося головореза, он решительно напоминал ему Ульвейна, командира дивизии эльфийских лучников, одного из сподвижников Познавшего Тьму. Он хороший старшина, да и без гонору как у них водится, прост с солдатней.
- Меня зовут Гектор. Было бы неплохо, если бы ты мне помог. -
Гектор Клархен
Гектор Клархен

Городская тюрьма - Страница 9 53231118

Сообщения : 98
Очки : 100


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Рваный Рас Пт Фев 03, 2017 2:32 pm

:goout2: Таверна «Бочонок меда»

Рас постепенно приходил в себя, ему не слишком нравилось проваливаться в магический сон, после него у эльфа немного кружилась голова, к тому же несшие его стражники явно не заботились о его удобстве, так что тело побаливало в нескольких местах. "Хах, Рваный, тебе везет как висельнику! Опять выжил, но загремел в камеру! Хотя кто ж знал, что тут маги в страже работают? Чертов иной мир, придется быть осторожнее с людьми, тут похоже, разве что поломойки в притонах не колдуют", - размышления были не из самых приятных, но остановить это самоедство эльф просто не мог, с другой стороны, заново оценив все произошедшее, он решил, что в этом сражении он все же победил. Незнакомый голос, заставил Рваного побыстрее приходить в себя и осмотреться.
- Один слишком наглый выродок решил что может безнаказанно пить купленное мной пиво, даже не поздоровавшись, - усмехнулся наемник, с удивлением рассматривая война, которого посадили в камеру прямо в доспехах и с оружием, - Я такое прощать не собирался, а дальше все немного вышло из под контроля.
Опасаться и скрывать что-либо не было смысла, даже если этот странный парень тоже из местной страже, на любом допросе Рас сказал бы тоже самое. Наблюдая за действиями Гектора эльф неодобрительно цокнул языком, решив пока что сидеть смирно и не пытаться бузить или бежать, он и так сегодня слишком уж нагло испытал свою удачу.
- Рваный Рас, будем знакомы, но извини, помогать не стану. Я и так по самую макушку в дерьме сижу, чтобы еще и пытаться побег устраивать, - Рваный развел руками, отошел в угол камеры, чтобы не мешать своему новому знакомому и постарался устроиться поудобнее, - Ты, кстати, кем будешь? Гвардеец? Дружинник или рыцарь какой? Наемники такой доспех не любят, хотя это у нас, у тебя все может и по другому.
Рваный Рас
Рваный Рас

Городская тюрьма - Страница 9 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Городская тюрьма - Страница 9 Post2310Городская тюрьма - Страница 9 Vetoch14Городская тюрьма - Страница 9 Edzua13Городская тюрьма - Страница 9 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Леттерик Ботеливал Вс Фев 05, 2017 4:36 pm

Леттерик решил вместо того, чтобы просто сидеть и смотреть на стену, дальше поискать в камере скрытые двери и проходы. Поискав некоторое время проходы в стенах, он ничего не нашёл.
"Все же здесь нет никаких проходов или ещё чего-то", - подумал парень, - "Единственный выход - это рассказать все стражникам, когда они войдут сюда. Или что-то случиться и мы сбежим..."  
- Ну... - начал говорить своему собеседнику Леттерик, - я попал в эту тюрьму из-за случайного портала. А если под нечистю ты имеешь ввиду существ, которым свет наносит урон, то да, я могу себя назвать нечистю.
Услышав шаги и чей-то голос, Леттерик понял, что это тюрьма не только для нечисти, а ещё для обычных преступников.
"Это хорошо. Есть шанс, что меня примут за обычного преступника, а не за нечисть. Хотя из-за нахождение в одной камере с бесом это не очень вероятный исход событий..." - подумал парень.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Городская тюрьма - Страница 9 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Городская тюрьма - Страница 9 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Доминус Ностэр Пн Фев 06, 2017 5:17 pm

- Портал? Хм, что-то подобное и меня притянуло в этот мир, - почесал затылок. - Помнится, меня тогда в самый центр пожара выбросило…
Ангел мягко улыбнулся, впрочем, из-за его нынешнего облика эту теплую улыбку можно было принять за какую-либо другую эмоцию. “Мэл, Ал, Кода… Интересно, все ли с вами в порядке?”
- Да я уже и сам не понимаю этого определения, - хохотнул Ностэр. - Раньше вот было четкое понятие, а теперь… Я уже имел честь познакомиться с двумя вампирами, так что могу твердо сказать, что непереносимость светлой магии есть не только у нечисти. Помнится, я однажды даже одного из них принялся лечить и чуть было не сделал хуже...
Возможно, хранитель мог бы продолжить свой рассказ, однако темница вновь наполнилась голосами. А местная тюрьма, видать, пользовалась особой популярностью. Хлопание тяжелыми дверями, шарканье ног и разговоры стражников не прекращались ни на минуту.
- Рас? - удивленно прошептал Доминус, заслышав знакомое имя в соседней камере. Моментально развернувшись на голос "соседей" ангел перешел на громкую речь. - Эй! Рас! Это правда ты? Но почему ты один? Где Муза?
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Городская тюрьма - Страница 9 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Вт Фев 07, 2017 3:13 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/01/23/801261_6715753.png]
:goout2: Обсидиана из Город, спрятанный в небесах - Храм меча Авалона

Стражники больше не приходили и не проходили мимо. Гектор же мог понять, что стены темницы уходят в землю.
Слышимость, несмотря на каменные стены – была прекрасной, а потому обе компании могли отлично общаться, если бы захотели. Только вот… поговорить дальше, как и возможно позлорадничать над Расом – Доминусу было не суждено. В его темнице с Леттериком стало уж больно много народу, в одно мгновение появился незнакомый мужчина и черноволосая девушка, которую тот держал за плечо. Рука с плеча достаточно легко соскользнула, ухватив чертика за рог, после чего незнакомец пропал уже с ангелом из пещеры и это несмотря на то, что магия в этом месте, как и расовые способности – не работала. О чем Обсидиане еще было не известно…




:go2: Доминус в Город, спрятанный в небесах - Храм меча Авалона


_______
Очередность: Гектор, Рас, Леттерик, Доминус, Обсидиана.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Гектор Клархен Ср Фев 08, 2017 9:40 am

- Не придраться. Строители все по уму сделали, основательно. Хёгг бы их побрал. - Он сделал очередную попытку понадежнее закрепить тряпичного лисёнка на наплечнике.
- Да, я рыцарь, хоть у меня нет титула и земли, а доспехи принадлежат ордену. -
Воин ухмыльнулся во все двадцать четыре и потер подбородок - за последнее время он приобрёл густую щетину. Можно представить, какой прекрасной разбойничьей рожей он обладает. Осознав тщетность своих потугов, снова уселся на шконку и откинул голову на стену, шлем тихо звякнул о кладку. - А ты наемник, верно? Были бы карты, я бы предложил поиграть в тонк или во что тут играют...- За стеной, где прежде были слышны невнятные звуки, послышался голос, кто то явно узнал Раса. Тут нужно сказать что Гектор был бывалым служакой.  Именно поэтому он имел в запасе несколько положительных качеств. Встреть он своего сокамерника в поле, то скорее всего, они бы не поладили. Тот явно был не самых благородных нравов. Но они были в темнице. И тут его выручало негласное правило солдата - не суй нос в чужие дела, каждый имеет право на частную жизнь.
- Толкай, если услышишь стражу. - И так полузакрытые глаза ратника стали смыкаться, ещё одно положительное качество. Как любой опытный солдафон он мог спать где угодно и когда угодно, ведь кто знает, когда в следующий раз придётся выкроить пару часов на отдых.
Гектор Клархен
Гектор Клархен

Городская тюрьма - Страница 9 53231118

Сообщения : 98
Очки : 100


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Рваный Рас Чт Фев 09, 2017 5:37 pm

Устроившийся в углу наемник отказался верить своим ушам, услышав знакомый визг превращенного в беса Доминуса. В это ужасное для него мгновение Рас проклял весь этот, оказавшийся столь не дружилюбным, город за то, что у них такая маленькая городская тюрьма.
- Ради всего святого, Доминус, закрой свой бесовский рот и дай мне отдохнуть и успокоиться! - совершенно не собираясь отвечать на вопросы своего знакомого отозвался Рваный, - Не хватало еще, чтобы все решили что я вожусь с демонами!
Эльф даже не надеялся, что ангел его поймет и притворится, что они не знакомы, не та натура, но все же на некоторое время он должен был замолчать. Тем временем наемник переключил свое внимание на соседа по камере, который, похоже, оставил свои попытки к побегу и смирился с положением узника.
- Безземельник значит? Хех, встречал я таких раньше, вояки знатные, потому что терять кроме жизни и меча нечего, а у тебя похоже даже доспех и меч тебе не принадлежат, - эльф беззлобно усмехнулся, решив, что уж какое-то время он сможет ужиться с этим Гектором.
- Слушай, а ведь мне, похоже, очень повезло, - все так же улыбаясь продолжил Рас, похлопав себя руками, - Весь чертов трактир на меня бросился, а гляди ж ты, даже не проткнули нигде. Я уж думал на тряпки порвут. Местное мужичье совсем не вояки, я скажу, а вот про стражников так не скажу, доспехи у них не хуже твоих будут, хотя и без украшений и узоров.
На возню у соседей Рас не обращал внимания, пусть бес творит что хочет, так же его не беспокоило и отсутствие магии, так как свои силы он ощущал только в момент их применения, а других магов привык не встречать месяцами, и хоть головой он и осознал, что в Мистерии маго должно быть много больше чем дома, но от старых привычек в момент не избавишься.
Рваный Рас
Рваный Рас

Городская тюрьма - Страница 9 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Городская тюрьма - Страница 9 Post2310Городская тюрьма - Страница 9 Vetoch14Городская тюрьма - Страница 9 Edzua13Городская тюрьма - Страница 9 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Леттерик Ботеливал Пт Фев 10, 2017 6:03 pm

Леттерик внимательно слушал беса и, исходя из его рассказа, он либо владел светлой магией когда-то, либо владеет ею до сих пор.
"Но бесы обычно не могут владеть магией Жизни", - подумал парень, - "Неужели он не тот, за кого я его принимал?"
Пока парень думал, его друг узнал кого-то из узников и начал с ним разговор. Брюнет прислушался к этому разговору, ведь он мог узнать что-то о Доминусе. Но ничего особенного он не узнал.
"Ясно... Тогда надо задать пару наводящих вопросов. А то я не уверен, что он всегда был бесом..." - подумал Леттерик. Но не успел он что-то сказать, как вдруг в камере появилось много разных существ. И среди них не было видно беса.
"Только что случилось то, что я не могу объяснить..." - подумал Леттерик и начал думать, как выйти отсюда. Опять. Ведь это самое интересное, что можно делать в этой камере.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Городская тюрьма - Страница 9 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Городская тюрьма - Страница 9 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Доминус Ностэр Сб Фев 11, 2017 8:31 am

К огромному огорчению Доминуса его бывший товарищ отказывался вести разумную беседу.
“Бог все видит. И тебя, Рас, он тоже наказал, коли ты теперь также как и я за решеткой… Правильно говорят люди: не рой другому яму, сам в неё попадешь”, - ни чуть не позлорадствовав над эльфом, Ностэр развернулся к своему сокамернику. - “А ведь мне в первую очередь нужна была лишь Муза… Интересно, где же она теперь. Если они все еще на свободе, то думаю, что она с Эвианом, Тигрой и беловолосым еще недалеко ушли”.
- Никогда не думал, что настолько сильно буду ждать свой приговор, - мягко улыбнулся. - Ну где же их старейшина? Поскорее бы это всё закончилось! А то мне очень нужно повидаться с одним…эээ…человеком… Иначе придется выбраться собственными силами, а этого мне бы не хотелось.
Успев закончить фразу, ангел почувствовал, как некто появился сзади, схватил его за рог и… Быстрый взгляд в сторону незнакомцев, затем в сторону Леттерика. Мгновение, и бесенок вновь оказывается втянут в портал. «Господи, помилуй!»


:go2: Город, спрятанный в небесах - Храм меча Авалона
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Городская тюрьма - Страница 9 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Сб Фев 11, 2017 8:58 pm

:goout:  Храм меча Авалона

Сердце Сид пропустило пару тактов, когда она обернулась и увидела свое «отражение». А именно равнодушного жнеца которому, как она считала, не было никакого дела до нее. Правда оказалось, что Обсидиана ошиблась. Этот мужчина в момент оказался прямо перед ней и, какая наглость, коснулся ее, ухватив за плечо. Не сильно, но даже из такой хватки миралес не вырваться.
Девушка от неожиданности выдала полуэмоциональную реакцию, а именно несколько сжалась и испуганно посмотрела на столь близко находящееся относительно нее существо. А потом пейзаж смазался, лишь рука жнеца и он сам были константами. Но вскоре конечность убралась, что не могло не порадовать миралес.
Но, к сожалению, это была единственная хорошая новость за последние пять минут. Ведь первое, что увидела девушка – это каменные стены.
«Серьезно? Небо, что не так с этим миром, зачем он притащил меня сюда?»
Мысленно выдала черная, обхватив себя руками и опустив голову. Лишь потом она сообразила, что не одна в комнате и рядом находится еще один субъект, навскидку человек, хоть миралес и не знала какие в Мистерии люди и нелюди водятся. Причем довольно спокойный тип. Он никак не отреагировал на появление девушки в каморке.
Сама же миралес подергала дверь и убедилась, что она заперта. Однако ситуация. Она не одна, в четырех стенах. Девушка тут же попыталась просканировать локацию, где она оказалась. И не смогла. Сид начала несколько паниковать. Нет, она могла представить изолированные помещения, но чтобы совсем не было зеркал? Это было просто невозможно!
Значит что-то не так с ней самой. Обсидиана тут же достала зеркальце из кармана штанов, направив его на свое лицо. Но как бы не старалась – она не могла увидеть себя через отражение, все что она видела – это маленькое ажурное зеркало, которое она прихватила из своего мира, единственное, что не забрал этот переход.
Сид зажмурилась, снова открыла глаза, но ничего не увидела. Не отвечали и посылы к школам магии. На некоторое время ей стало все равно, что рядом есть лишний. Она была в панике, ведь магия – это вся ее жизнь, ее единственная защита в лишенной касаний жизни. Без нее она беспомощна и не сможет защититься даже от такого же обезмаженного человека с не очень развитой мускулатурой.
Но долго это замешательство не продлилось, привычка взяла свое. Миралес убрала обратно зеркальце и вернулась в «ледяное» состояние. Эмоции были загнаны под привычный и уже давно воспринимаемый как часть личности барьер, а мимика и прочие средства выражения внутреннего вновь потеряли всякую эмоциональную окраску, а значит перестали сдавать слабости Сид потенциальному противнику.
Отражение непроизвольно вернулась в защитную позицию: скрестила руки на груди, выпрямила спину и отошла в тень стены. Уже там она окинула привычно холодным взглядом паренька и, еще чуть подумав, решила пойти на крайние меры, а именно обратиться к другому существу кроме себя.
-Прощу прощения, милорд, не можете ли вы мне сказать, где я сейчас нахожусь?
Вежливо осведомилась черная, вновь использовав первое всплывшее в памяти обращение по отношению к представителю мужского пола. Причем спрашивала не чисто для галочки, а действительно не понимала, что происходит, ведь такого раритета, как средневековые тюрьмы, не видела очень и очень давно, да и как экспонаты они были несколько иные. А вот в реальности Сид такого быть просто не могло, но видимо кто-то посчитал иначе.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Городская тюрьма - Страница 9 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Городская тюрьма - Страница 9 Palitr13Городская тюрьма - Страница 9 5_eiia11Городская тюрьма - Страница 9 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Пн Фев 13, 2017 2:50 pm

В какой-то момент в коридоре раздались шаги, которые приближались.
Даже не пришлось толкать Гектора, чтобы разбудить, потому, как некто резко остановился именно возле их темницы, немного помолчал, а затем открыл окошко, чтобы взглянуть на узников, заодно давая возможность хоть какому-то освещению проникнуть в темницу. Кроме этого Рас мог услышать, что из соседней темницы раздался женский голос, но теперь ему уже было не до этого – на него смотрел тот самый светловолосый мужчина, что вырубил его в таверне.
- Добрый вечер, - тихо поздоровался он, на мгновение мазнув взглядом и по Гектору, после чего снова возвращая свое внимание на Раса, - При Вас нашли большую сумму денег, собственно очевидцы утверждают, что Вы раскидывались в таверне этими деньгами, а потому у меня вопрос – откуда Вы их взяли?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Гектор Клархен Вт Фев 14, 2017 12:52 pm

Пока сокамерник радовался тому, что остался цел, рыцарь, не открывая глаз, снова вернулся к тем вопросам, которые его больше всего беспокоили. Там, где осталась цитадель Ордена, форпосты в различных мирах, Долина Магов, Зидда, Мельин, Хединсей. Там везде шла беспощадная резня. Познавший Тьму был на полпути к возвращению из Вемсте, мир Скорбок пал под натиском Дальних. Спаситель по всем приметам готовился явиться в Белосту, а Гектор в это время торчал в закрытом мире. В то время, когда нашли Её след и вершилась судьба Упорядоченного, он застрял в каком то захолустье. А самое паршивое, что он уже сталкивался с мирами закрытого типа. Как правило, в них попасть или покинуть способен только очень могущественный маг. Так что надо будет хорошенько ему послужить в обмен на эту услугу, если таковой найдётся. Сомнений на этот счёт было немного. В какой то момент воин почувствовал чье-то присутствие и разлепил зенки. Незнакомец, несомненно, из стражи, допрашивал Раса через смотровую щель. Латник рывком поднялся на ноги, подставив щит под руку.
- Прости что пришлось перебить тебя, но произошёл конфуз. Меня должны были судить утром за инцидент в деревне Хаула, но случайным порталом я попал сюда. Я не сбегал. -
Гектор Клархен
Гектор Клархен

Городская тюрьма - Страница 9 53231118

Сообщения : 98
Очки : 100


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Рваный Рас Ср Фев 15, 2017 6:43 pm

Звук приближающихся шагов заставил эльфа собраться, конечно это мог быть простой стражник на дежурстве, но эльфу очень хотелось побыстрее разобраться со своим нынешним положением и узнать что его ждет. Рваный плохо рассмотрел усыпившего его в трактире стража, так что узнать его не смог, но наемнику понравилась та вежливость, с которой обратился к нему этот человек, так что он решил, что и сам не будет грубить и нарываться. К тому же вольный воитель хорошо понимал, что попал сюда как раз из-за своего поведения. Но не успел он и рта раскрыть, чтобы объясниться перед этим стражником, который, как кажется и будет решать что же с ним делать, как в их разговор вмешался его сокамерник. "Ну конечно! Какой рыцарь будет ждать пока разберутся с простым наймитом, с чернью, его проблемы гораздо важнее! Э-эх все они одним миром мазаны, что землевладелец, что безземельник!" - пронеслось в голове Раса, но он сдержался и не стал затевать свару, к тому же Гектор, в отличии от него был вооружен и в доспехе. Рас только сокрушенно помотал головой, ожидая своей очереди высказываться. Гектор закончил на удивление быстро и без особого пафоса, после чего Рваный, встав на ноги, начал говорить, надеясь что ему поверят.
- Я же наемник, господин, - начал эльф, решив скрыть часть правды об этом своем задании, - Я заработал их своим мечом и щитом. Я не так давно попал в ваш мир, это случилось всего несколько дней назад. Первый город в который я пришел назывался, как же его, диковинное такое название, ах да, Инь-Янь! Там меня и моих спутников нанял какой-то очень богатый аристократ в качестве телохранителей и сопровождения в его путешествии. Человек, нанявший меня от имени этого аристократа не назвал его имени и запретил нам спрашивать об этом, только уточнил что мы сопровождаем очень сильного мага. Уж не знаю кто он, но этот парень был действительно богат, у него даже был собственный корабль, на котором мы и поплыли в место называемое долиной иллюзий, там много чего случилось, но ничего слишком уж необычного, но в конце из дести человек нас осталось двое, ну и конечно же тот, кого мы защищали. Что он там делал и зачем туда плавал меня не имтересовало, да и не мое это дело, знаю только что он встретился там с другим магом и они долго разговаривали, после чего нам заплатили полную сумму, которую обговаривали в самом начале. Сами понимаете, что, так как нас было двое, а не десятеро, то и денег на душу мы получили много больше. Где сейчас моя компаньенка не знаю, мы разминулись в трактире.
Пока Рас рассказывал свою историю, в которой старался как можно меньше врать и как можно больше недоговаривать он лихорадочно размышлял о том, как бы безболезненно и быстро выбраться из этой тюрьмы. Все же вера в то, что деньги могут решить практически любую проблему не собиралась его покидать, тем более эти деньги у него имелись.
- Хочу еще кое-что спросить, господин. Понимаете, я пришел в этот город чтобы потратить заработанное золото, мне нет смысла его хранить, но, похоже нравы и повадки людей в моем родном мире и этом несколько отличаются. Я действительно не хотел устраивать резни в трактире, и достал меч только после того как увидел нож в руках одного из нападавших. Я защищался. Так может быть мои искренние извинения и пожертвование этому городу и городской страже в двадцать золотых монет загладят мой проступок? Я не собираюсь больше нарываться на неприятности, просто хочу немного выпить, поесть и отдохнуть после не самого легкого в моей жизни задания.
Рваный Рас
Рваный Рас

Городская тюрьма - Страница 9 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Городская тюрьма - Страница 9 Post2310Городская тюрьма - Страница 9 Vetoch14Городская тюрьма - Страница 9 Edzua13Городская тюрьма - Страница 9 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 9 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Пт Фев 17, 2017 2:40 pm

Никто ей не ответил. Видимо миралес ошиблась, когда осматривалась в карцере. Да и вообще она чувствовала себя странно, непосредственно при переносе она видела, но потом темнота ее окружила. Абсолютная темнота без лучика света. Впрочем, Сид большую часть жизни проводила во тьме, правда не в такой абсолютной. Обычно ее разбавляло звездное небо и лунный свет, но в помещении не было источников света. Как, похоже, и других существ.
На ощупь девушка нашла дверь и подергала. Как и следовало ожидать – дверь была заперта. Сид задумалась. Она была в полном одиночестве, как и хотела несколько минут ранее, но и взаперти, чего уж точно не планировала. Без магии, без информации и без плана на дальнейшие действия. Отражение задумалась. Будь тут свет, то можно было бы пронаблюдать довольно забавное выражение лица, далекое от обычной ледяной маски.
Да и зачем ей маска сейчас, если никого кроме нее в камере нет? Незачем. Правда за стеной были слышны несколько приглушенные, но довольно отчетливые голоса. Миралес навострила ушки с начала внаглую подслушивать. Когда дошло до объяснений Раса и его попытки дать взятку, Обсидиана окончательно утвердилась в версии, что она в тюрьме. Вот только зачем ее сюда депортировал жнец не понимала, ведь она не помеха для него.
«Прелееестно. Я в тюрьме, в абсолютной темноте. Ну хоть одна, уже радует. Но надо как-то выбираться. Может позвать стражу? Я ведь еще ничего не сделала, да и денег при мне нет, чтобы обвинить в воровстве, как того парня…»
Подумала черная и, еще несколько поколебавшись, подала голос.
-Извините, господа, мне нужна помощь… я не понимаю, где нахожусь и как здесь оказалась…
Сказала девушка, уловив, что стены практически не задерживают звук. Возможно обратиться к стражам было плохой идеей, но без магии ей самой не выбраться, только с помощью кого-то извне, поскольку повторить подвиг одного книжного героя и прорыть ход ложкой – это слишком крайние меры. Да и ложки у нее нет…
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Городская тюрьма - Страница 9 Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Городская тюрьма - Страница 9 Palitr13Городская тюрьма - Страница 9 5_eiia11Городская тюрьма - Страница 9 Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения