Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская тюрьма

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Городская тюрьма

Сообщение  Моргана Анубис Пт Ноя 15, 2013 6:08 pm

Первое сообщение в теме :

Городская тюрьма - Страница 4 Oaeaie10

Здание тюрьмы находится за городом и представляет из себя огромный комплекс, в котором содержатся, как обычные преступники, так и различные темные маги, успевшие совершить не одно злодеяние и весьма опасные для общества.
Тюрьма огорожена каменной стеной и охраняется как обычными воинами, так и магами различных школ.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская тюрьма - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Городская тюрьма - Страница 4 68317710Городская тюрьма - Страница 4 117Городская тюрьма - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Лариенс Ср Фев 05, 2014 11:09 am

Удивление? Нет, что то похуже. Паника? Тоже было бы не верно сказать такое. Шок! Вот что испытал Лар в последующие пять минут. Сначала, когда дверь камеры только открылась, торговец было подумал, что стражник просто вернулся забрать пустой котелок, но как выяснилось, ничего забирать он не собирался, а напротив, хотел только добавить безумия во всю картину происходящего. Со словами что то типо "Эй, вы, принимайте еще один отброс..." стражник, вкинув новенького в камеру, неспешно удалился и закрыл за собой замок двери. Все бы ничего, просто новый заключенный, но было несколько фактов, чтобы паренек, медленно бледнея, начал думать о том, как бы ему удавиться втихаря, а еще лучше свалить обратно домой, к себе, на родину. Первым из таких фактов было наличие у "новенького" хвоста, совсем как у ящерицы, и чешуй, рассыпанных в случайном, а может и в строго определенном порядке по телу. И ч-что вы теперь прикажете мне думать, что же еще произойдет? - Закралась мысль в глубине черепной коробки торгаша, как бы намекая, что это еще не финал. А финал видимо даже не желал приближаться. К "вкинутуму" тут же устремился дракоша и славировав к тому, заговорил. Лар не помнил, или не понял, а может не расслышал, что он говорил, но сам факт разумности данного существа поставил на колени вполне стойкого и чуть потертого жизненным опытом паренька. Переведя взгляд на Кхара, как бы ища поддержки у того, Лар быстро смекнул, что такое для "змееглазого" было вполне нормальным, поскольку поведение у оного не изменилось ни на грамм.
- Мать вашу, да кто ни будь объяснит мне, что тут происходит?! Говорящие ящерицы, ящероподобные люди, люди с глазами ящеров, магия, что тут вообще происходит?!
Лариенс
Лариенс

Человек
Городская тюрьма - Страница 4 85

Звездная пыль: 640
Сообщения : 1351
Очки : 896

Городская тюрьма - Страница 4 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Скритен Ср Фев 05, 2014 5:25 pm

Почувствовав прикосновения, Скритен отнял лапы от лица. Но не успел он понять, что это за маленькое существо перед ним, как оно обрушило на него град вопросов.
- Что? Погоди, малыш, не спеши, давай по-порядку... - собираясь с мыслями, отозвался воин.
Повнимательнее разглядев говорящее существо, Скритен почувствовал благовейный озноб каждой своей чешуйкой.
Это существо!.. Он так похож на миниатюрную версию драконов с картин и скульптур, что я видел в Димире. Это - детеныш дракона?.. Увидеть подобное чудо стоит того, чтобы оказаться в такой плачевной ситуации.
Наклонившись к существу ближе, воин протянул ему растопыренную лапу - знак мирных намерений в его мире.
- Здраствуй, маленький дракон. Я- Скритен, рептилоид, один из дальних потомков драконьего рода. не Шангри, как, наверное, ты называешь свой род. Но боюсь, я, как, похоже, и ты, не знаю где я. Мне незнакомы эти места, но я тоже хочу попасть домой.
Сказав это, человек-ящер обратил внимание на других сокамерников. Молодой человек нервно выкрикнул свой вопрос и явно был чем-то обескуражен.
- Не надо так нервничать, человек. Мне самому хочется знать, что здесь происходит и почему детеныш дракона обитает в темнице?
Взгляд Скритена упал и на змееглазого, подметив нечеловеческие глаза.
Полукровка? - предположил он, имея ввиду людей с признаками другой расы.
Скритен
Скритен

Городская тюрьма - Страница 4 53647612
Звездная пыль: 560
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Микки Биск Ср Фев 05, 2014 5:52 pm

Ответы... Они били чем-то острым прямо в сердце, втаптывали в грязь душу. В них не было злобы, не было агрессии, только дружелюбие и доброта, возможно, капля уважения. Но в тот момент Мик услышал звон осколков битого стекла - разрушенные надежды, подтвердившиеся опасения. Страх, до этого сидевший на цепи и скаливший зубы, получил долгожданную свободу и безжалостно растерзал все тщательно возводимые стены, призванные укрыть от жестокой правды. А правда была жестоко. Как иначе назвать услышанное? Да, не человек, но и не Шангри. Открыться так неясно перед кем, заговорить, сказать всем тем самым о своей разумности.
Микки беспомощно всхлипнул и едва сдержал в себе слезы. Да, ящеры, драконы - монстры и чудовища по определению людей - они тоже могут плакать от вполне себе обычных вещей. Только старейшины не плачут. Только сильные не плачут. А ребенок как ни показывай силу, все равно таковой не обладает. Мик ответил на жест рептилоида, приложив свою маленькую лапку к большой, но тут же убрал - боится, не доверяет.
- Простите... - Тихо подал голос дракончик, наконец поборовший разбушевавшиеся чувства и собравший всю волю в кулак. - Я боялся говорить... Я далеко от дома, на нашем острове люди не живут. Я их только издалека видел, вот и испугался. А вдруг меня кто съест или еще чего похуже сделают. Может люди нас на материке истребляют или еще чего плохого делают. Иначе почему на большой земле Шангри не живут?
В голосе Мика проскакивали жалобные нотки. Он старался говорить уверенно и четко, но иногда сбивался или глотал слова. Вот сейчас все карты перед людьми (и не совсем людьми) выложил, дальнейшее от него не зависит. Трусоват он немного, чтобы думать о чем-то серьезном наперед. Страшно, конечно, вдруг действительно что-то плохое сделают. В крайнем случае можно взлететь под потолок, забиться в дальний угол и не вылезать оттуда, авось никто и не тронет, авось все забудут.
- Вы тоже меня простите, - обратился дракончик к черноволосому торговцу, - я Вас обманул. Мне было страшно. Мне и сейчас страшно. Я ничего о материке не знаю. Ни правил, ни законов. Только книжки читал, но там же одни сказки. Выдумок о людях много, но вот правду только взрослые и знают. С их-то размерами и на материке жить не боязно.
Микки Биск
Микки Биск

Городская тюрьма - Страница 4 2ush4610

Сообщения : 57
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Лариенс Чт Фев 06, 2014 2:24 pm

Слова дракона и нового заключенного не до конца вернули Лара с небес на землю, но все же немного охладили. Как бы я того не хотел или наоборот, но эти трое сейчас являются единственными люд...существами, что могут помочь мне выбраться. Голова порядком разболелась, и торговец не мог сейчас думать ни о чем, кроме сна. Сказывалась усталость, еда, психозы, слишком много нервов, много информации. Как раз, будто подталкивая юношу, пол камеры стал окрашиваться в оранжево-красный цвет, суливший о закате.
- На сегодня все... Я пойду спать, вы как хотите. Верить я буду вам ровно настолько, насколько вы этого захотите вы сами. Но! Ты выставил меня полным кретином, и впоследствии я учту, не бойся, я не собираюсь тебя убивать или есть. Пока мы все в одинаковых условиях, а точнее в одной камере. Новенький, если хочешь есть, на столе стоит еда, её вполне хватит чтобы плотно поесть еще двоим. На сегодня все... - Уставшим голосом заявил парень и взобравшись на верхнюю кровать, улегся и закрыл глаза.
Лариенс
Лариенс

Человек
Городская тюрьма - Страница 4 85

Звездная пыль: 640
Сообщения : 1351
Очки : 896

Городская тюрьма - Страница 4 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Скритен Чт Фев 06, 2014 4:02 pm

Скритен с сочувствием посмотрел на дракончика. Они были совсем незнакомы, из разных мест и разного возраста, но прививаемое с детства почтение к драконам и гордость за родство с ними заставдяли его тянуться к этому существу.
- Не бойся, малыш. Пускай я не твой сородич и ты меня совсем не знаешь, но будь уверен - я не дам потомка драконов в обиду.
Рептилоид слабо улыбнулся дракончику и встал. Подойдя к еде, он попробывал ее на вкус, надеясь что незнакомая еда не окажется для него ядовитой.
"Есть можно, но какая же она пресная!" - подумал Скритен, впихивая в себя немного тюремной баланды. Как солдат он прекрасно знал, что даже когда не хочется, лучше все-таки поесть.
Закончив трапезу, рептилоид принялся расхаживать по камере, пока наконец не уселся в один из углов.
"Самый теплый угол здесь... Проклятье. Пол просто ледяной... Не думать об этом. Лучше думать уак отсюда выбраться...
Он поднял глаза на своих сокамерников: Поникшего дракончика, укладывающегося спать паренька и "змееглазого", который так ничего и не сказал.
- Я уверен, что никто из нас не считает просиживание здесь чем-то полезным. Есть у кого идеи как выбраться отсюда?
Скритен говорил тихо и ровно, скорее утверждающим тоном, чем вопрошающим.
Скритен
Скритен

Городская тюрьма - Страница 4 53647612
Звездная пыль: 560
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Сэтхан Чт Фев 06, 2014 11:29 pm

То, что девушка отнеслась к нему довольно скептически, и даже рассмеялась, никак не озадачило его, ведь это была не самая удивительная реакция, скорее этого стоило ожидать, поэтому джинн просто криво усмехнулся в ответ на ее смех.
За свою довольно таки продолжительную жизнь Сэтхан повидал множество реакций на то, что он джинн. К кому только не попадал кувшин: от нищеты до знатных лордов. Всегда было интересно наблюдать за их реакцией. Больше всего забавляли джинна пьяницы. Чаще всего они вытаскивали из мешка кувшин из-под вина, желая найти там выпивку или же заработать деньги, продав серебряный сосуд, и ужасно пугались, когда за ними по улицам следовал Сэтхан. Он с улыбкой вспоминал их испуганные лица, когда те пытались удрать, думая, что хозяин вещицы хочет поквитаться с ним, вором. Но стоило им только правду, как те начинали плясать, веселиться и распевать песенки. Обычно они тратили свои желания довольно быстро и не составляли особых проблем. А жемчужиной его «коллекции» хозяев был монах. Видел джинн множество раз, как от него убегали, пытались отбиться, но ему никогда не приходилось видеть, как прогоняют дымящимися палочками. Престарелый толстый монах прыгал вокруг него, изображая какой-то причудливый танец, он махал руками с дымящимися палочками и постоянно проговаривал что-то на подобии: «Отправляйся в преисподнюю злой дух!», вызывая только волну хохота. Вот с ним довелось повозиться, он постоянно твердил, что не нуждается в помощи приспешников дьявола и удалось с него вытащить желания на подобие: «Я желаю, чтобы ты ушел из этой комнаты». Этот старик навсегда занял в его душе особо радостные воспоминания. Даже сейчас, находясь в камере, в незнакомом мире, он вспомнил его и расхохотался, утирая выступившие слезы на глазах.
Вернувшись к реальности, он посмотрел на девушку, которая встала с земли. Послышался звон металла, слышно было, как он тянется по полу камеры. С удивлением мужчина заметил, что цепь крепиться к ошейнику на шее девушки. Она была прикована, словно непослушный пес. Да что же она натворила? Безумный мир! Неужели здесь в порядке вещей сажать детей на цепь?
- А ты опасный ребенок, да? Неужели ты думаешь, что увидев какую-то цепь, я развернусь и скажу: «О нет, это не по мне». Так? Желание будет исполнено – Он использовал клинки, созданные при помощи магии воздуха, и они понеслись в сторону цепи, разрушив ее на две части, тем самым освободив пленницу.
- Ну, теперь нам осталось только выйти отсюда. – Сэтхан подошел к двери камеры и, после нескольких ударов, разбил его кинжалом.
- Что ж, нам пора идти. – сказал он, осмотрев коридор, не было видно охраны, хотя было понятно, что рано или поздно они появятся.

-----> Стоянка караванов
Сэтхан
Сэтхан

Городская тюрьма - Страница 4 2wbth710

Сообщения : 30
Очки : 32


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Микки Биск Сб Фев 08, 2014 7:04 pm

Мик ничего не ответил. С одной стороны, ему было стыдно за обман, его словно укорили в чем-то, с другой - по прежнему страшно, ибо слова не придают уверенности в собственных силах, ну, а если посмотреть с еще одной стороны, то ответа и не требовалось. Что ответить на такое заявление? Достаточно просто опустить взгляд и виновато покачать головой.
Поникший дракончик что-то жалобно проурчал в сторону человека-ящера, ошибочно принятого за представителя своего рода, а затем забрался на кровать. Очень хотелось есть, но к тюремной пище малыш все равно не рискнул прикоснуться. Сам же даже гадал, что именно не позволило так сделать. Выдуманная и явно не существующая гордость или страх перед каким-нибудь подлым трюком со стороны людей. Ну, что поделать, если доверие к двуногим не так-то просто установить. Пройдет немало времени, прежде чем такой ребенок как Мик сможет свободно относиться к причудам большой земли.
Большой ящер почему-то выбрал себе не кровать, а прислонился и сел у стены, на что дракончик лишь удивленно рыкнул. Ведь там так холодно и жестко. Хотя, кровать не менее жесткая, но тут хотя бы какое-то подобие комфорта. Это не книжка, которую можно раскрыть и уснуть.
- Я думаю... - Тихо подал голос Микки, решившись внести свою лепту в общее дело, - что смог бы пролезть через эти прутья. - Он указал на решетку, - это неприятно, все тело покалывает от какой-то странной силы, но выбраться можно. А что дальше? Я... Я просто не знаю, что делать дальше...
Ящер замялся и, поудобнее устроившись на жесткой перине, сунул голову под крыло, какое-то время там бормотал себе под нос нечто похожее на слова, укоряя нрав и судьбу за подарок в виде большой земли, после чего благополучно уснул. Правда, сон начинался как-то чересчур обыденно - все той же темнотой вопросов и нежно-голубой линии пути.

p.s. - прошу прощения за задержку. Семейные обстоятельства. Больше не повториться)
Микки Биск
Микки Биск

Городская тюрьма - Страница 4 2ush4610

Сообщения : 57
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Лариенс Пн Фев 10, 2014 2:11 pm

Сон был тяжелым. Сначала Лар от кого то убегал, потом гнался за кем то, или за чем то, за чем он так и не вспомнит. Но было в этом сне все же что то странное. Я... Сплю? Фух. Значит я скоро проснусь. Проснусь в лесу, темном, прохладном лесу и поеду дальше. Подождите, или все же я не сплю? Вокруг торговца, во сне, стала сгущаться тьма, окутывая того с ног до головы и единственный свет, что был вокруг, это маленькая, еле заметная точка, источающая блеклый, еле живой свет. Где я? Почему я тут? Хм, такое ощущения, будто я уже задавал себе такие вопросы совсем недавно. И все же, если я сплю, то поскорее бы мне проснуться. Спать долго для торговца - неприемлемо. Время - деньги, а деньги - влияние. Думая об этом, юноша уселся на пол, как оказалось, таковой присутствовал. Пол не был ни холодным, ни теплым, но он был ровным, гладким, как будто стекло. Стойте, я же проснусь не в лесу... - Начал было вспоминать он, схватившись за голову обеими руками. - Я проснусь в тюрьме, с разговаривающим драконом и двумя змееподобными! После сих мыслей, Лар осел окончательно, подвернув под себя ноги и опустив руки на землю.
- Кх-кха...Кха-х! К-хахах! - Вырывалось у торговца из груди. Смех, по началу тихий и едва заметный, перешел в безумное веселье. Откинувшись назад и запрокинув голову, он смеялся. Смеялся как только мог и он даже не знал, сколько по времени это продолжалось, этот смех, граничивший на грани безумия, но как внезапно он начался, так внезапно и закончился. Лицо приняло совершенно спокойный вид, но уголки рта все еще были чуть приподняты, а рот был немного приоткрыт. Драконы, змеелюди, ящеры, тюрьма... Это просто невозможно... Здравый рассудок вернулся, но все равно, что то было не так. Точка, до текущего момента остававшаяся без движения, стала медленно направляться к нему, но Лару было все равно, он знал, что это сон, но не знал он лишь одного, где же он проснется, в лесах привычного ему мира, лишенного всякой магии, или же в тюрьме мира, где магия является неотъемлемой частью жизни?

Сжавшись на кровати в позе эмбриона и приобняв колени руками, Лар, тихо, еле слышно, сдавленно смеялся. То были отголоски сна.
Лариенс
Лариенс

Человек
Городская тюрьма - Страница 4 85

Звездная пыль: 640
Сообщения : 1351
Очки : 896

Городская тюрьма - Страница 4 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Скритен Пн Фев 10, 2014 4:41 pm

- Все что от тебя потребуется, малыш, это вытащить у стражника ключи от камеры, а дальше уж... - начал было рептилоид, но осекся, увидев как дракончик укладывается спать.
Решив не тревожить сон маленького Шангри Скритен умолк и взглянул на хихикающего во сне человека. Поглядев на его спину пару минут, воин все-таки встал и подошел к решетке, обхватив ее лапами. Поглядел в обе стороны коридора.
"Далеко, темно, холодно... Наверняка запутаная планировка. Просто силой здесь не обойдешься. Нужен будет еще тот, кто укажет дорогу... Кто-нибудь из стражников?.." - все размышлял о побеге человек-ящер.
Хвост нервно покачивался из стороны в сторону. Сидеть в тюрьме было неприятно. Хотелось свободы, действия, событий! Решетка же действовала на ящера удручающее. Он внимательно вглядывался в полумрак освещенного единственным факелом корридора, вслушивался в каждый звук.
Рептилоид не особо мучался проблемами перехода в другой мир, в отличии от своих сокамерников. Для него все произошло слишком быстро и до него еще просто не дошел полный смысл происходящего. Подумаешь, портал закинул не туда, куда нужно было. Подумаешь, очутился в неизвестном городе. Подумаешь, его не правильно поняли и заграбастала Стража в неизвестном ему городе. Подумаешь, оказался в тюрьме. И в его мире неправильно срабатывала магия, были города которых он не видел и о которых не знал, да и в темницах сидеть пару раз приходилось. Пожалуй, больше всего сейчас Скритен был под влиянием от встречи с драконо-подобным созданием. В его мире Драконы занимают огромную нишу в истории, но ни одного живого дракона уже нет. Впрочем, даже появление дракончика не ввело его в шок, а скорее заставило почувствовать благовейную радость. Да и врожденное любопытство тянуло его познать новые места, хоть он и не понимал, что это не тот мир, который он знает.
Скритен
Скритен

Городская тюрьма - Страница 4 53647612
Звездная пыль: 560
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Микки Биск Вт Фев 11, 2014 4:55 am

Сияющая дорожка вновь остановили свой ход и в задумчивости заискрилась, словно решая, что делать дальше. Шедший по ней дракончик понурил голову и лег на холодное нечто. В тот же момент он проснулся в реальности. Ах, как бы ему хотелось лицезреть не эту ужасную камеру, а уютную и приветливую библиотеку. Тоска по дому как-то заглушалась с каждой минутой, но в мыслях все равно продолжала терзать и отказывались растворяться в осознании реальности.
Маленький ящер взмыл под потолок. Вспомнились слова взрослого ящера, который ныне стоял у решетки и куда-то задумчиво смотрел. Ключ у стражника! Надо забрать ключ у стражника! Тогда и остальным и ему достанется свобода, но... Нет, именно так и будет. Но каждому своя свобода, а не общая.
Мик взмыл под потолок и пролез между прутьями, выбираясь в коридор тюрьмы. Он ориентировался по запаху, посему не боялся лабиринта. Он помчался вперед на своих крыльях и вскоре нашел комнату стражи, где последняя проводила время бросая монетки и ругая друг друга. Дракон прижался к земле и аки змея подобрался к тому стражу, у которого на поясе виднелся металический блеск ключей. Аккуратно протянув лапки, воришка снял кольцо с крюка, и стараясь не звенеть украденным, помчался прочь, обратно к камере заключения. Он достиг ее за ничтожно малое время, большой ящер еще не успел отойти от решетки. Довольный своей работой, Микки передал связку ключей этому созданию. Конечно, он не знал, воспользуется ли находкой только встретившийся "человек", но бежать самому и оставлять кого-то на заключение - не слишком хороший поступок.
- Удачи Вам, - быстро обмолвился дракончик и исчез. Нет, не исчез просто улетел так быстро, что умудрился поднять легкий ветерок. Он мчался к выходу, чтобы просто убраться из этого места, пролететь над всем материком, если потребуется, но найти представителей своего рода! Найти Шангри! А люди... Людям он помог. Они тоже сбегут и отправятся по домам, к любящим родным и близким. На свою родину или в любимый край. Впереди показалось решетчатое окно, но столь широкие проемы не могли помешать сорванцу вырваться на свободу. Порыв освежающего ветра, слепящее солнце, неожиданная зеленая вспышка и дракончик исчез в пасти портала.
>>>Город Эарлерн>>>Поселение Луидин
Микки Биск
Микки Биск

Городская тюрьма - Страница 4 2ush4610

Сообщения : 57
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Лариенс Сб Фев 15, 2014 6:14 pm

- Это наш шанс! - Воскликнул Лар и выхватив ключи из рук ящера, открыл решетку.
Нда, в драке я ноль, но будем надеяться, что они вдвоем справятся. - Посмотрел торговец на двух ящерообразных знакомых.
- Я готов! - Проревел заключенный и подойдя к Лару, встал рядом с ним.
Точно! - Держи! - Сказал юноша и протянул новенькому кинжал.
- Только не убивай никого. Постараемся пробраться тихо...
Лариенс
Лариенс

Человек
Городская тюрьма - Страница 4 85

Звездная пыль: 640
Сообщения : 1351
Очки : 896

Городская тюрьма - Страница 4 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Скритен Сб Фев 15, 2014 7:36 pm

- Отлично, но если мы хотим выбраться по тихому, то не надо так орать. - поморщился ящер и принял кинжал в лапу, приноравливаясь к нему. - Не беспокойся. У меня нет желания никого убивать.
Скритен осторожно выглянул из своей камеры и посмотрел в лево и вправо. Было довольно тихо и темно. Похоже тот факт, что камеру открыли ключом, спас от каких либо магических сигнализаций. Корридор освещал единственный факел ближе к повороту, а из этого самого поворота слышались приглушенные голоса и редкие смешки. Рептилоид поежился от холода и предстоящей увертюры.
- Так. Не думаю, что удасться выбраться из тюрьмы абсолютно незамечеными, но лучше оставаться таковыми как можно дольше. - обратился к сокамерникам ящер, повернувшись в их сторону. - Значит так. Двигаемся как можно тише на дистанции 4-5 метров друг от друга. Если я остановился - вы остановились, я пошел - вы пошли, я бросился на утек - вы тоже. Все ясно?
Приняв короткое молчание за согласие ящер двинулся по корридору в сторону голосов, призывно махнув лапой. Полусогнувшись прокравшись к концу корридора он осторожно выглянул за угол. Метрах в 20ти дальше по корридору была приоткрытая деревянная дверь из которой и доносились звуки голосов. Быстро, но как можно тише пробравшись к двери рептилоид заглянул внутрь.
"Караулка" - сразу догодался воин, прячась назад - " Трое стражников. Двое обычных и третий в балахоне, скорее всего маг. Две двери, куда ведут, неизвестно, но на левой..."
Не успев закончить свою мысль, Скритен услышал где-то в глубине все нарастающий шум. Грохот, вопли, крики. Немногочисленные тюремщики тут же подорвались, вооружились и выбежали через правую дверь, даже не подумав оставить здесь хотябы одного на стражу или прикрыть за собой двери. Судя по звукам в другой части тюрьмы сейчас что-то происходило.
"Правая дверь однозначно ведет к другим блокам темниц. Туда идти смысла нет... Чтож, тогда остановим свой выбор на левой."
Махнув своим сокамерникам следовать за ним, рептилоид вбежал в караулку и подбежал к левой двери, запертой лишь на щеколду с этой стороны. Он открыл щеколду, отворил дверь и подал знак своим товарищам бежать за ним. Грохот и крики все усиливались, пока троица петляла по запутаным корридорам тюрьмы, пару раз где-то совсем рядом кто-то пробегал, бряцая железом. И вот, за одной из дверей Скритен таки нашел одну из двух вещей которые искал: Склад личных вещей задержанных. Вломившись туда без лишних церемоний он лихарадочно принялся искать свое обмундирование и быстро нашел его, благо оно лежало рядом.
- Быстрее, друзья! Берите свои вещи, если они здесь есть. Возьмите и оружие, которого здесь хватает. Я чую свежий воздух и уверен, что свобода уже близко! - возбужденно обратился к змееглазому и парнишке Скритен, как можно быстрее одевающий свои латы.
Через 5-6 минут все было готово. Вернув все свои вещи, рептилоид значительно повысил свой моральный дух. Убедившись, что товарищи взяли все что им нужно, воин вновь выскочил в корридоры следуя все более свежему воздуху. Спустя еще пары повротов их наконец встретил тупик с дверью и одиноким, взбаломошенным Стражником-магомю. Бедняга явно не ожидал хорошо-вооруженного воина, который стремительно рванулся к нему. Он успел лишь что-то невнятно воскликнуть, метнув в Скритена непонятный розовый сгусток магии, прежде чем его лоб столкнулся с щитом рептилоида. Ноккаутированый тюремщик лежал на холодном полу, пока рептилоид оглядывал себя. Заклинание определенно попало в него, но он не чувствовал никаких эффектов от него. Воин не стал слишком заморачиваться на эту тему, а просто забрал с пояса тюремщика связку ключей и отворил дверь в свежую ночь.
- Прошу. - улыбнулся Ящер, кивая на открытую дверь и сам выходя. - Если вы не против друзья, тут я пойду один, удачи!

Попрощавшись со спутниками он легкой рысцой скрылся в ночи позвякивая латами. Он спешил прочь, подальше от города, что принял его так негостепреимно.
 :go: в Чистая река Ауры
Скритен
Скритен

Городская тюрьма - Страница 4 53647612
Звездная пыль: 560
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Мана Ср Фев 19, 2014 3:55 pm

Мана открыла глаза и увидела все тоже самое, что она видела напряжение вот уже десяти лет - пустая сырая камера, маленькое окошко на потолке и стальная цепь на шее.
Девушка вздохнула и поняла, что это был всего лишь сладкий сон, где к ней пришел спаситель. Эх... сколько бы всего она отдала за то, чтобы тот сон оказался реальностью. А хотя, что она может отдать. Ведь она всего лишь заключенная у которой нет ничего, не жизни, не крыльев, не будущего.
-Почему эти сволочи меня не убили в тот день.- поскулила Мана -Почему они меня не убили как отца!- Это Мана уже прокричала во все силы, а затем слушала, как эхо разносит её слова по длинным коридорам темницы.
Мана
Мана

Городская тюрьма - Страница 4 Fonm9w10

Сообщения : 34
Очки : 38


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Чт Фев 20, 2014 6:34 pm

На просьбу о не убийстве, заключенный как-то странно посмотрел на Лариенса и недобро улыбнулся.
Тихо у компании пройти не получилось, не успели они сделать и пары шагов, как столкнулись нос к носу со стражником, который читал какой-то свиток, прислонившись к стене. Бумажка выскользнула из рук и упала на пол.
- Вы... - стражник собирался что-то сказать, да нет, он хотел это прокричать, но заключенный быстро подскочил к блюстителю порядка и полоснул ножом того по горлу.
Хлынула кровь, издавая какие-то булькающие звуки стражник сполз на каменный пол. В этот момент заключенный повернулся к Лариенсу. Взгляд безумных глаз обшарил торговца и тому сразу стало понятно, что недавний знакомый собирается грохнуть и его. Но внезапно земля ушла из под ног Лариенса, а затем настала темнота. Пространственная дыра поглотила парнишку.

 :go: Снежные холмы - Замерзшие деревья
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 4 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Мана Вт Мар 25, 2014 3:43 pm

Как тяжко поначалу сидеть в четырех стенах без права выйти. Потом, через дней сорок, ты привыкаешь к такой участи. Надежда продолжает жить в твоем маленьком сердце. Но когда ты пробыл в тюрьме достаточно долго, чтобы потерять счет времени, надежда тоже умирает. Та чувствуешь себе уже не живой и даже не мертвой... Ты чувствуешь себя потерянной в этом черством мире, который полностью заполнен одними лишь грешниками.
Бывали дни, когда Мана просто смотрела в маленькое окошко на потолке, а бывали, что её поникший взгляд упадет на стену. В этой камеры делать было нечего. Ошейник и цепь, которая приковывала её к стене, уже не казались такими уж чужими... Напротив, Мана считала, что стена и цепь это часть её тела, как когда-то были крылья.
Мана долго могла вспоминать свою семью. Но еще дольше она думала о своих потерянных крыльях. О том, где же сейчас они могут лежать. Хотя о чем это она... Уже столько лет прошло. Они без сомнения уже сгнили и стали частью земли.
Мана
Мана

Городская тюрьма - Страница 4 Fonm9w10

Сообщения : 34
Очки : 38


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения