Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проклятое кладбище

Страница 9 из 29 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Проклятое кладбище

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 4:15 pm

Первое сообщение в теме :

Проклятое кладбище - Страница 9 798cb610

Когда-то один сумасшедший некромант, забрел на эту обитель мертвых… Не известно, что он делал, но теперь там бывать не безопасно…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Проклятое кладбище - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Проклятое кладбище - Страница 9 68317710Проклятое кладбище - Страница 9 117Проклятое кладбище - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Судьба Пт Апр 26, 2013 11:02 am

А кладбище продолжало величаво молчать и как будто, наблюдать за своими посетителями. Духи лисиц так ничего и не нашли - с виду это было самое обычное кладбище с дурной славой. Хотя быть может, нечто просто заманивало путников, не собираясь показывать все и сразу.
Кулон, что был у ангела на шее, засветился и начал подниматься в воздух. Минута, другая и тут вещица пустила в воздух луч-указку пути. Этот тонкий луч прошелся по каменным надгробиям, уходя в сторону склепов. Луч метался, искал. Потом вдруг снова вернулся к какой-то могиле, возле которой-то и таблички никакой не было. Земля травой порасти еще не успела, что свидетельствовала о том, что могила свежая.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Айфри Вс Апр 28, 2013 7:48 pm

"- Духи лисиц ищут злых духов на проклятом кладбище. Звучит странно, точно насмешка."- именно это пришло в голову аазимар, когда Роза призвала тени в форме лисиц.
Маэль принял ее предложение идти минуя ворота. Теперь только оставалось дождаться бесплотных разведчиков. Судя по выражению лица эльфийки, они ничего полезного не узнали. Марвард молчал, не высказывая тревоги. Обернувшись к Ричи, Айфри застыла.
Неяркое свечение, испускаемое кулоном, в котором спряталась девушка-призрак, выхватывало из темноты черты ангела. Создавалось ощущение, что невидимая рука, приподняла медальон в воздух. Тонкий луч, похожий на нить, пронзил полумрак кладбища, почище охотничьей собаки отыскивая след.
- Кажется нам туда, за путеводной нитью.- голос звучал несколько неуверенно, да и особого желания идти на территорию кладбища не было. Вот только слово нужно держать, да и похоже вокруг все тихо. Тихо то тихо, но тишина настороженная, совсем не умиротворяющая, а как раз наоборот, предупреждающая ночных визитеров о проблемах на их дерзкие головы.
- Может на сей раз не по этикету и мальчики вперед?- ну кто мог осудить девушку за небольшую слабость. Ведь гораздо увереннее вглядываться в неизвестность из за чьего-то широкого плеча.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Проклятое кладбище - Страница 9 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Проклятое кладбище - Страница 9 Mod1510Проклятое кладбище - Страница 9 Edzua10Проклятое кладбище - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Ричи Тайра Вт Апр 30, 2013 8:33 am

Глядя как маленькие лисята возвращались ни с чем, а из кулона появился луч света, эльф невольно улыбнулся. Место это и впрямь было странным. Ну кто же, в здравом уме, будет ставить железные ворота, рядом с покосившимся деревянным забором. Такая защита, разве что от козлов-некромантов защитит, но не как не от антропоморфных расхитителей могил.
- Ну, раз без лишнего шума, да ещё и парни вперёд. То я, пожалуй, буду первым. - Подойдя к воротам, Ричи внимательно осмотрел каждый из железных прутьев.
В пространство без одного прута, можно с лёгкостью пролезть. Идеальное для этого место, было как раз, где железо соединялось с забором. Коснувшись деревянной балки, к которой был прикреплён железный каркас ворот, началось преобразование. Древесина начала сливаться с металлом, сперва теряя форму, а затем приобретая новую. Охотник сжимал в своих руках копьё. Ворота, утратили одну из опор и тяжело скрипнули. Однако этот звук был столь кратковременный, что вряд ли спугнул бы даже ворону, сидевшую на ветке. В образовавшийся проём, пролез сперва он сам и внимательно осмотрелся.
- Всё чисто. Заходите. – Подзывая рукой.
Взгляд упал на тальник что рос вдоль забора. Восторгу эльфа не было предела. Он сразу кинулся к кустам и принялся резать молоденькие чёрные стебли растения и складывать в колчан. Все веточки были абсолютно одинаковой длинны, немного большей стандартной стрелы. Толщина варьировалась но все стебли были очень сочные, от чего пальцы Ричи были липкими.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Проклятое кладбище - Страница 9 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Проклятое кладбище - Страница 9 Glad210Проклятое кладбище - Страница 9 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Роза Дориана-Дрейк Вт Апр 30, 2013 12:18 pm

Лисицы вернулись ни с чем, сказав лишь своей хозяйке о том, что им все равно это место не по душе. Была бы, правда, у духов душа. Отзывать лисиц девушка пока не стала и оставила их подле себя на всякий случай как дозорных, что бы на случай чего они могли вовремя прийти на помощь.
А раз духи сейчас были с ней рядом, то Роза не побоялась бы и первая пойти. Но раз мужчины вызвались идти первыми, смысла их задерживать не было, пусть идут. Тем более еще и амулет «зашевелился», указав полоской света путникам дорогу, что значительно облегчало работу по поиску тела девушки-призрака.
По ту сторону забора кладбище выглядело еще мрачнее, чем на самом входе. В сумке задрожал кот Персиваль. Ему тоже не нравилось это место. Кот даже пытался подговорить эльфийку вернуться обратно, пока не поздно, но девушка ему решительно ответила, что не свернет с намеченного пути.
-Перси, в беде других не бросают, хочешь ты этого или нет!- уверенно ответила она, засунув руку в сумку, погладив кота по голове.
Еще она заметила, что Ричи решил нарезать несколько веточек для стрел. Ей сейчас было бы и самой не плохо пополнить свои запасы.
-Пожалуйста, нарежь мне тоже немного веточек,- попросила она эльфа, раз уж он занялся этим делом первый, что бы не толкаться с ним рядом.
Роза Дориана-Дрейк
Роза Дориана-Дрейк
Нежный цветок

Проклятое кладбище - Страница 9 2ci6xy10

Сообщения : 620
Очки : 634


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Маэль Чт Май 02, 2013 10:02 pm

Ангел не отвлекался на кусты, он будто живая кукла, выполняющая чью-то волю, проследовал в указанном амулетом направлении. Остановился он дважды. Первый раз, когда Ричи направился срезать ветви. Маэль же открыл флягу с водой, что совсем недавно, получил от Айфри. Дожидаться спутников ангел не стал. Луна сегодня была очень яркой и кладбище с этой стороны просматривалось достаточно хорошо. Да и рост у него был приличный, не заметить сложно. Второй раз Хранитель остановился уже у свежей могилы, что указала девушка призрак. Слегка наклонив флягу с водой, Маэль позволил нескольким каплям упасть на землю.
-Отец мой! Да будет дар Твой живой- водой святой!- едва слышно, одними губами произнес ангел, желая удостовериться в домыслах своих.
Но как хороший воин он не терял бдительности. Внимательно поглядывал он по сторонам, зная как хитры бывают темные силы и как ловко умеют они скрываться.
Маэль
Маэль

Ангел-хранитель
Проклятое кладбище - Страница 9 Mael
Сообщения : 87
Очки : 89


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Архаил Пт Май 03, 2013 1:28 pm

:goout: откуда-то

Архаил шел довольно быстро по темным улицам города. Люди старались не задерживаться на его пути, так как вид Слуги Господа не внушал доверия. Архаил прятал своё лицо под широкополой шляпой, а статная фигура мужчины была плотно укутана плащом. Воин не знал, куда идет и зачем. Он шел, потому что так надо. Потому что стоять на месте и ждать чего-то он не привык. А последние дни вгоняли Архаила в уныние. Он не любил просто слоняться по трактирам и пить дешевое пойло. Он понимал, что чем больше времени он проводит в бездействии, тем больше нечисти угрожает людям, а пока существует хотя бы малейшая угроза жизням простых обывателей, его миссия не будет выполнена. Архаил считал, что не будет ему покоя, пока последняя тварь Падшего не сгинет. И до тех пор, пока люди не будут опасаться за свою жизнь, засыпая дома.
Впереди показались покосившиеся ворота и старый деревянный забор, за которым виднелись склепы и могилы. "Кладбище... - подумал Архаил. - Может, я смогу найти там что-нибудь интересное? Вроде бы я где-то слышал, что оно проклято".
Чем ближе подходил воин к воротам, тем отчетливее слышал голоса. "И кто же может посещать подобное место ночью? Явно же не хоронить кого-то собрались эти люди... Либо могилы раскапывают, чтобы найти что-нибудь ценное, либо..." - Архаил продолжал двигаться вперед. Он достал один метательный нож и зажал его в левой руке. Охотник на ведьм ступал бесшумно и сомневался, что его могут заметить, так как луна светила довольно слабо, а его одежда служила отличной маскировкой. Вскоре он сумел разглядеть людей, находящихся на кладбище. Самые худшие опасения Архаила не сбылись - это были эльфы. Хоть он и не очень любил этот народ, однако был уверен, что лесные жители уж точно не станут заниматься некромантией. Архаил скрестил руки на груди, чтобы не было видно кинжала, который он все так же держал в руке, и подошел к воротам.
-Кто вы? И что делаете на кладбище, да ещё и в такое время? Разве не слышали, что оно проклято? Уходите отсюда, пока целы, - произнес он довольно громко.
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Проклятое кладбище - Страница 9 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Судьба Сб Май 04, 2013 3:00 pm

Земля, на которую ангел капнул воду - никак не отреагировала. Это была обычная свежая могила. Во всяком случае на первый взгляд.
В остальном же - никто из соседних могил не выпрыгнул, призраки не летали. Кладбище, как кладбище. Единственная странность заключалась в тишине. Не было слышно ни птиц, ни насекомых - как будто все вымерли на этой земле.
Медальон продолжал указывать на могилу, но путников решил задержать пришедший охотник на ведьм... Как же они выкрутятся?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Ричи Тайра Вс Май 05, 2013 3:31 am

Ричи был очень занят побегами растения и не придал большого значения действиям компаньона. Краем глаза он наблюдал за каждым шорохом в этом месте в любой момент готовый мобилизоваться из кустореза в воина. Но вдруг к ним присоединился ещё один загадочный субъект, готовый помешать им в их благородной миссии. Выглянув в просвет между воротами и стеной, Ричи кинул оценивающий взгляд на стража этих мест. Обычно при этом в голове рождалось куча ассоциаций дающих хоть какое-то представление о том, кто стоит перед ним, но этот случай был исключением. Мужчина был очень странных одежд и внешности, с которым эльфу ещё не приходилось иметь дела, от того и ожидать от него можно было чего угодно.
- Кеад, каред! – С поклоном обратился эльф – Мы пришли в это место не со злом и зла мы не боимся. Риск мы прекрасно осознаём, но связанны мы обещанием, которое нарушить нельзя. Если же ты намерен помешать нам в этом, то я не останусь безучастным. Не один ведь ты носишь с собой оружие. – Охотник прикинул в уме, сколько стрел у него осталось, и стило ли тратить их против обычного человека, встав в точно такую же позу, что и пришелец.
- Моё имя Ричи, я эльф с вечно зелёных гор.
«Давали бы мне по монетке за каждый раз когда я говорю откуда я, должно быть, стал бы богачом.»
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Проклятое кладбище - Страница 9 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Проклятое кладбище - Страница 9 Glad210Проклятое кладбище - Страница 9 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Айфри Пн Май 06, 2013 9:06 am

Кладбище было старым и изрядно заросшим. Густая, выше щиколоток трава, стояла почти стеною, а плети разросшейся ежевики, то и дело норовили царапнуть по одежде, а по по неприкрытым тканью рукам, оставив алые росчерки. Если бы не луна, гордо царившая на небосклоне, то не обладающая ночным зрением аазимар дошла бы до места изрядно исцарапанной.
Ричи занялся нарезкой прутиков для стрел, причем не только себе, но и Розе, а Маэль для чего-то пролил воду с ее фляги на могилу, указанную амулетом, что-то бормоча под нос.
Айфри насторожилась, справедливо ожидая неприятностей, хоть и не зная, каких именно. Но ничего. Только противоестественная тишина. Соловьи, обычно по ночам заливающиеся дивными трелями, вторящие им цикады, все молчало.
"- Гробовая тишина!" - больше ничего не пришло в голову испуганной среброволосой. Было ощущение взгляда в спину, тяжелое, сверлящее. Непроизвольно сердце забилось чаще, а на руке уже скапливался жар огня, готовый в любой момент выплеснуться в то, что затаившись ожидает удобного момента.
-Кто вы? И что делаете на кладбище, да ещё и в такое время? Разве не слышали, что оно проклято? Уходите отсюда, пока целы, -громкий голос разломал тишину, осыпая ее гулкими осколками. Натянутые, словно струна нервы не выдержали и аазимар уже занесла руку для броска, но вовремя сообразила, что это не нападение. Ричи представился, отказываясь уходить, а Роза привстала, сдерживая рукою своих духов.
Под лунным светом стоял мужчина, чью фигуру скрывал плащ, а лицо шляпа. Марвад на плече девушки тихонько заворчал.
- А вы что хранитель этого кладбища, что требуете отчет, точно имеете на это все права? Злого умысла у нас нет.- Ричи ответил, пояснив что и к чему, поэтому Айф не собиралась повторять его слова, все и так было предельно ясно, только поймет ли мрачный их незнакомец.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Проклятое кладбище - Страница 9 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Проклятое кладбище - Страница 9 Mod1510Проклятое кладбище - Страница 9 Edzua10Проклятое кладбище - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Судьба Чт Май 09, 2013 7:29 pm

Маэль же и вовсе не обратил внимание на нового, казалось, бы появившегося изнеоткуда странника. Ангел лишь посмотрел на мужчину несколько минут, затем вернулся к осмотру могила. Взяв горсть земли в руку, он как будто что-то видел, или быть может изучал. Хотя... на самом деле просто рассматривал. Луч от кулона продолжал показывать на могилу, но затем затух.
Когда Ричи начал пояснять незнакомцу об их планах, Роза вернулась к своему занятию. Она срезала растение и радовалась тому, что скоро у нее будут новые стрелы. Эльфийка так увлеклась, что не заметила, как нечто темное плывет прямо к ней.
- А! - удивленный возглас, когда девушку некто схватил за ногу.
Мгновение и Роза тонет в кустах. Кажется, как будто девушка просто упала, но эльфийка не "выныривает", ибо в кустах ее больше нет...

_________
Розу убираю, потому что писать до лета не сможет. За ангела пишу, потому что он до 11 мая в больнице.
Очередность: Архаил, Ричи, Айфри.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Архаил Пт Май 10, 2013 8:47 pm

Архаил внимательно слушал эльфа. Ответ остроухого не удовлетворил любопытство охотника на ведьм, однако фраза девушки заставила воина задуматься. Спустя мгновение человек быстро понял, какую роль сейчас ему придется сыграть.
- Твоё имя, эльф, меня не очень-то интересовало, а страна, из который ты сюда явился - тем более. Однако я запомню, как тебя зовут, чтобы гробовщик смог выбить твоё имя на надгробной плите. Кто я, сейчас не важно, можете считать меня сторожем этого места. И как хранитель, я имею право задать несколько вопросов, - Архаил довольно ловко проскользнул за забор и тем самым оказался на кладбище. - А конкретней... Меня интересует, что же это за обещание, которое связывает такой странный отряд... Почему его надо выполнять именно ночью? И, наконец, что ваш приятель делает у свежей могилы? Если же я в ближайшее время не получу ответ, хотя бы немного похожий на правду, то я могу предположить, что никаких обещаний нет, а вы всего лишь ищете легкий способ заработать деньги, а что может быть проще, чем обворовать мертвого? Что скажешь, эльф? И постарайся отвечать как можно точнее и не слишком долго. Моё терпение не безгранично, - человек внимательно смотрел в глаза эльфа, дабы понять лжет он или нет. Через мгновение одна из спутниц этого Ричи, собирающая прутья для стрел, резко вскрикнула и исчезла. Охотник сделал пару шагов от кустов и завел левую руку за спину, чтобы при метании ножа получить больший размах, а правую положил на рукоять меча.
-Ну, надо же... Одним эльфом с вечно цветущих гор меньше... Все ещё не боишься зла, Ричи?
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Проклятое кладбище - Страница 9 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Ричи Тайра Пн Май 13, 2013 4:07 am

Ответ незнакомца лишь раззадорил пыл охотника. Слова его были смелыми и дерзкими, чувствовал он себя явно намного сильней и важней их самих. Однако открытой угрозы не проявлял. Блефует незнакомец или просто осторожен, Ричи проверить не успел. Роза, безмятежно резавшая тальник по примеру охотника канула в неизвестном направлении. Ричи подбежал было к месту пропажи, но никаких следов не обнаружил, как будто её тут и не было. Поняв, что помочь он бессилен, Ричи вернулся к первоначальному разговору, уже не столь радостный как раньше. Потеряв эльфийку только обретя, его захлестнула ненависть как к себе, что не смог спасти, так и к словам надменного нахала.
- С чего ты взял что я тебе поверю. Здесь и сейчас ты имеешь прав не больше чем я. А твоё пренебрежительное обращение, лишь говорит, что доверять твоим словам не стоит. Простая проверка на лояльность и ты с треском провалил её. – Эльф встал лицом к лицу с мужчиной, что бы его слова звучали максимально чётко для понимания собеседника.
- Нет, я не боюсь зла. Страх лишь придаёт новые силы, позволяет совершать невозможное, защищать дорогих людей и ценить свою жизнь. Сильнее страха может быть только любовь. От того в моём сердце нет места страху и злу. Но что ты можешь знать о любви, человек полный тьмы и презрения... – Ричи склонил голову, его скулы еле заметно дрожали.
- Тебе нужны ответы? Но сам ты отвечать не желаешь. На тебе нет, не знаков отличия, ни документа дающего тебе какую либо власть. Однако мнишь ты себя, каким то срежем. Мы дали ответ тебе, других ответов ты не заслуживаешь. Можешь делать, что пожелаешь, дх’ойне. – Эльф вновь посмотрел вглубь пустых глаз незнакомца.
- Разговор окончен.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Проклятое кладбище - Страница 9 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Проклятое кладбище - Страница 9 Glad210Проклятое кладбище - Страница 9 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Айфри Пн Май 13, 2013 5:20 am

Могильная тишина была не случайна. Она предупреждала о опасности. Вполне вероятно появление агрессивного незнакомца, входило в планы проклятого кладбища по устранению тех, кто пришел помочь девушке-призраку. А может это обычное стечение обстоятельств, играющее против них.
А вот исчезновение Розы к случайности отнести не было никакой возможности. Им стоило держаться вместе, дабы избежать вот таких одиночных исчезновений. Айфри оглянулась на Маэля, углубившегося в свои мысли.
Назвавший себя стражем походил на фанатика, немного похожего на одного из огнепоклонников из лагеря ныне покойного Варфоломея, он не внимал их словам и гнул свою линию, целью которой похоже была их смерть.
Ричи, слишком пораженный наглым исчезновением эльфийки говорил отрывисто и зло, явно нарываясь на драку.
- Сильнее страха может быть только любовь. От того в моём сердце нет места страху и злу. Но что ты можешь знать о любви, человек полный тьмы и презрения...
Слова эльфа не смогли полностью отменить действие выпитого в магазинчике зелья забвения, но в совокупности с воспоминаниями о огнепоклонниках, Акиме, Ингизе, жервующей собою Юникоррн и Лоэнгрине, заставили сердце девушки отозваться болью потери. Аазимар тряхнула головою, отгоняя некстати явившиеся мысли о прошлом.
Воспоминания отступили перед опасностью, грозившей друзьям. Ведь недвусмысленно легшая на рукоять меча рука типа в плаще и вторая рука, скользнувшая за спину, просто вопили о готовящейся схватке. Нужно было действовать и как можно скорее. Успокаивающе погладив по голове злобно заворчавшего псевдодракона, Айфри отразила окружающий мир, исчезнув для всех, стоящих на кладбищенской земле и незримой тенью, скользнула за спину Архаилу.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Проклятое кладбище - Страница 9 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Проклятое кладбище - Страница 9 Mod1510Проклятое кладбище - Страница 9 Edzua10Проклятое кладбище - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Маэль Пн Май 13, 2013 8:29 pm

- Сомкните все уста, немедля!- Наконец подал голос ангел. Весь этот галдеж очень мешал думать. Ведь медальон призрака указывал на эту безымянную могила, девушка предупреждала об опасности. Маэль не заметил как пропала Роза, но вот на незнакомца пришлось обратить внимание. Уж больно много шума тот поднял. Сейчас его фигура высилась среди серых надгробий, а слова были произнесены жестко, даже холодно. То говорил не Хранитель, но воин Господа. Голубоглазый сильнее сжал свой посох. Могло показаться, что по дереву пробежала искра. -Забыли где находитесь, аль нужно мне напомнить? Пришли сюда с благой мы целью, не помышляя о разбое. Должны воздать все почести посмертные мы деве, что насильно встретила тут смерть. И вынужден просить вести себя с почтением, хоть верующий вы или просто мимо проходили. У места этого дурная слава, но это к мертвым не уменьшает уважения.
Маэль выждал небольшую паузу и добавил:
- Что люди, что вы зовущиеся эльфами, сейчас в одной сидите лодке. Хотите спор продолжить, подите прочь и за оградой продолжайте, разговор о страхе.
Подобное для ангела было не понятно. Он оставался с подопечным до конца и редко кто встречал смерть без страха. У все уста шептали лишь одно: "Куда я попаду?" Всех пугает неизвестность. И даже упомянутая остроухим любовь не спасала.
В этом отношении Маэля, да и других ангелов можно было считать циниками.
После же голубоглазый вернулся к своей работе. Он чувствовал, что разгадка близко.
Маэль
Маэль

Ангел-хранитель
Проклятое кладбище - Страница 9 Mael
Сообщения : 87
Очки : 89


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 9 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Судьба Чт Май 16, 2013 2:45 pm

Пререкание Ричи и Архаила, наблюдение Айфри и голос Маэля, вновь пробудили амулет. Сначала он засветился, затем замелькал, а потом вдруг недавольно произнес:
- Ну, сколько можно ждать! Раскапывайте могилу уже! - вещица вновь замолчала, что наверняка не могло не вызвать подозрения у охотника на ведьм.
Зря ангел проверял сырую могилу, в ней ничего не было. Не таилось зло, но и не скрывалось добро. Могила была довольно глубокой - это если бы кто-то начал копать, то старания бы были очень трудоемкими. На глубине двух метров скрывался каменный гроб. Надгробие было тяжелым и обычный бы человек его вряд ли бы поднял. Однако если бы сдвинуть сию преграду все-таки бы удалось - путников бы ждало удивление. Не было там трупа, гробницей служил замаскированный потайной ход с довольно низким потолком.
Вот только для чего он сделан?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 29 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения