Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крепость Акаад

Страница 24 из 43 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 33 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Крепость Акаад

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:11 pm

Первое сообщение в теме :

Крепость Акаад - Страница 24 Aaau_10

В горах, если спуститься по узкому проходу, можно неожиданно обрести на большую крепость, которая, кажется, буквально вырезана в скале. Это не так, но от этого менее эпичной она не выглядит. Крепость хорошо защищена от возможного вторжения. Внутри там достаточно все просто и практично. Сразу видно, что строилась она не как роскошный особняк, а как настоящая крепость.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Крепость Акаад - Страница 24 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Крепость Акаад - Страница 24 68317710Крепость Акаад - Страница 24 117Крепость Акаад - Страница 24 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Окт 09, 2015 6:04 pm

- Не думаю, чтобы ты смогла забраться сюда пешком. - Заметила ассира уже после приземления, смотря с площадки вниз. Где-то нам внизу точно должно быть дно, но с такой высоты казалось, что это просто черная бездна. - Лично я знаю об этом месте только то, что сказал Кардинал, а он из записки, которую прочел. Если там где-то на полях не было карты, то мы знаем об этом месте едва ли больше вашего.
Большого выбора направлений у них все равно не было, только мост, который вел куда-то в глубины пустынной крепости.
- Просто советую держаться ближе друг к другу и держать все, что может пригодится в обороне под рукой. - Крылья к этому моменту уже пропали, в руке Эндолина держала своеобразный веер из перьев. Хотя с виду это было и не грозное оружие, но оба вампира видели их в действии.
Особенно радушным Акаад к путникам не был, когда мост закончился они оказались перед массивными закрытыми дверями. Остался всего шаг, прежде чем они узнают, что находится внутри.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Крепость Акаад - Страница 24 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Крепость Акаад - Страница 24 Edzua10Крепость Акаад - Страница 24 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Дайрель Сб Окт 10, 2015 9:15 am

-Скорее второе...-ответила на слова Рене зеленоглазая. Как то жизни не было видно в этом городе. Люди прятались как могли и где могли, вместо того, чтобы уйти из этого странного города в другой и начать свою жизнь там, заново. Конечно не было исключено, что многие уже так и сделали и тут остались именно те, которые уже ничего сделать со своей жизнью не могли.
Конечно хоть они еще и не зашли в крепость, но элементаль чувствовала, что ничего другого, как и в округе она не увидит. Заглядевшись на то место, с которого её только что перенесли самым страшным образом, девушке пришлось догонять троицу, ибо мужчины, а Эндолина она так же принимала за того, кем он раньше был, уже успели отдалиться от края площадки и стремительно направлялись ко входу.
-Эй!- кричать она совсем не хотела, но вот голос её как то сам разнесся по округе, хотя она не так уж и громко это сказала. В надежде, что её за все её промахи в пропасть не выкинут, элементаль поспешила нагнать троицу. Добежав до них, Дайра немного нервно сглотнула, но это все от ожидания неизвестного, скрытого за этими стенами.
Дайрель
Дайрель

Крепость Акаад - Страница 24 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Крепость Акаад - Страница 24 Zrit710Крепость Акаад - Страница 24 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Райн Элевар Сб Окт 10, 2015 10:52 am

- Если она окажется не качественной и кто-то с халтурил, то мой тёмный дух будет преследовать его всю жизнь! - возмущался Райн. - И мне эта мышь угрожает. Как я, по твоему, должен расслабиться? - И таким образом он, скорее всего, пытался отогнать свой страх на второй план. Удивительно, но ему это помогало.
Сэйнари фыркнул и приземлился на плечо хозяина. Никому он не угрожал, только предупредил о возможных последствиях.
Как же приятно было вновь оказаться на земле. Райн поправил одежду. Не порвалась - качественно всё-таки шьют для высших слоёв общества и генералов.
- Поверь мне, я этого делать и не собирался. Никакого комфорта в пути, просто ужас какой-то. Тебе, мой милый Рене, определённо не стоит работать в сфере обслуживания. - Идя по правую руку от Кардинала, аристократ без особого энтузиазма осматривал окрестности. Слишком тихо и мёртво. Если жители крепости долгожители или бессмертны, как вампиры, то они вполне могут сидеть себе где-то внутри своей обители и ничего не подозревать о незваных гостях, насаждаться тихой жизнью.
- То есть ничего мы не знаем, кроме названия крепости, - пояснил Райн и посмотрел на подоспевшую Мышку. А вот последние слова Эндолина вампиру очень понравились. Схватив Кардинала за руку чуть выше локтя и прижавшись к нему, Элевар нагло улыбнулся и тихо заговорил: - Что-то не так? Эндолин ясно сказал: держаться рядом и держать под рукой что-то для обороны, а ты прекрасно для этого подходишь, мой дорогой Рене. Будут чем-нибудь магическим швырять или стрелами стрелять - я тебя вперёд толкну: будешь меня, непутёвого мальчишку, защищать. - Немного так ещё поддержав Рене, Райн всё же отпустил его, когда они подошли к дверям. Игры играми, но нельзя забывать и о цели визита. - Прелесть. Будем открывать или для начала наберётесь храбрости для дальнейших подвигов?
Райн Элевар
Райн Элевар

Крепость Акаад - Страница 24 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Окт 10, 2015 1:03 pm

Рене только посмотрел на Райна. Похоже, тому было весело. Он же сам был сосредоточен. Пусть на них никто не нападал, но не может же все быть настолько пусто. Кардинал хотел, чтобы кто-то там был. Тогда был шанс быстрее найти то, что им было нужно. А так, учитывая размеры крепости и еще неизвестно, на сколько она уходила вглубь, они могли искать долго.
- Отличная идея. - Без особых эмоций сказал Рене на слова Райна и подойдя к двери с силой потянул ее на себя. Дверь сопротивления почти не оказала, если не учесть просто ее размеры и то, что ее, вероятно, давно не открывали.
Внутри пахло затхлостью. Шум, показавшийся громовым, эхом разнесшийся по огромному залу, заставил напрячься еще сильнее. Внутри было тихо и темно. Тусклый свет проникал через окна, что располагались больше где-то под потолком, который сложно было разглядеть, так высоко он уходил вверх и был темен. Тонкие колонны, казавшиеся таковыми по сравнению с высотой потолка, были толщиной в несколько тел. Колоны шли рядами, всего рядом было пять. Где-то в темноте, возможно, скрывались ответвления и коридоры. Казалось, они спустились в гигантский склеп. Шум стих, все погрузилось в тишину. Между колоннами иногда стояли статуи, они располагались симметрично, но изображали разных рыцарей с различным оружием. Статуи были высокие, примерно метров в пять и выше.
- Жуткое место. - Приглушенно проговорил Рене. Ему не хотелось говорить громче, чтобы никого не разбудить.
Он шел вперед, медленно, невольно стараясь не шуметь лишний раз. Ему было не по себе.
- Как бы нам найти этого демона тут, причем до того, как он найдет нас, если он еще не услышал о нашем приходе. Мне кажется, в такой тишине, это элементарно. - Он помолчал. - Особо не разбредайтесь.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Крепость Акаад - Страница 24 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Крепость Акаад - Страница 24 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Окт 10, 2015 3:33 pm

Даже несколько странно, что им до сих пор не встретилось никакой охраны. Неужели камень может быть в таком месте? Или же они просто не дошли до нужной части крепости? В Храм-то их пустили вообще без проблем, приветливо довели до Тропы, а дальше выживайте как знаете. На грохот открываемой двери тоже никого не появилось.
- Если до этого о нас кто-то не знал, то теперь весть долетит даже до глухой крысы в подвале. В прошлый раз тот демон тоже слишком много о нас знал до того, как мы вообще поняли, что он есть. Смотрите в оба. - Девушка воспользовалась ночным зрением, но особенно сильно ничего не изменилось. Та же пустота. Единственные, кто смотрели на нарушителей спокойствия, так это статуи древних воинов. - Что, даже для вампира это место жуткое? - Удивилась Эндолина, идя рядом с остальными. Тут действительно не хотелось разбредаться. - Мне бы тоже не захотелось тут жить. Слишком это место пытается тебя подавить своими размерами. Словно все кричит - вы лишь пыль, которую мы и не заметим.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Крепость Акаад - Страница 24 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Крепость Акаад - Страница 24 Edzua10Крепость Акаад - Страница 24 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Дайрель Сб Окт 10, 2015 6:26 pm

-Рене!- только девушка заметила, что вампир собирается открыть дверь с ноги, как он уже это сделал прежде, чем Дайра хотела попросить его не шуметь. Поморщившись на шум, элементаль выдохнула и продолжила следовать за остальными.
-Не надо лишний раз тревожить местные тени, а то беду накликаем. - пробурчала зеленоглазая на Рене. -То, что на нас никто не выпрыгивает, не значит, что тут никого нет, и не факт, что местные существа будут дружелюбны к нам. - неприятный запах осевший в воздухе закладывал нос и от него начинало першить во рту, да еще и видимость была не самая хорошая...
Прокашлявшись, элементаль прошла немного в сторону от остальных, вслушиваясь в неизвестность, которая ожидала и на каждом шагу, попутно прислушиваясь не движется ли кто нибудь рядом с ними.
Девушка уже даже успела пожалеть что она владеет водой, а не огнем. Сейчас бы от него было намного больше пользы, банально даже осветить помещение можно было.
-Вы хоть представляете кого ищите? Тут можно пройти в любой коридор и ни к чему не прийти. Мы в любом случае уже обозначили этому месту, что мы тут, но на встречу к нам не пойдут, слишком бы это было просто. Может от туда начнем? - девушка указала рукой на коридор, который был ближе к ней, но отчего то передумала. -Может тут лестницы есть...
Дайрель
Дайрель

Крепость Акаад - Страница 24 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Крепость Акаад - Страница 24 Zrit710Крепость Акаад - Страница 24 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Райн Элевар Сб Окт 10, 2015 7:02 pm

И ноль внимания. Нет, на него посмотрели, но видимо никаких эмоций он не вызвал.
"Хоть бы шикнул разок".
Все эти колонны, статуи, гробовая тишина и вечная тьма навивали Райну не хорошие воспоминания.
- Эта крепость похожа на храм Шерунган. Надеюсь здесь я не потеряю свою правую руку. - Это скорее были мысли в слух, нежели обращение к кому-то. Райн помнил, как по молодости и неопытности побежал за тёмной тварью и та ему чуть не откусила руку. Благо генерал был рядом, смог отогнать и убить чудовище.
Да, тот шум двери должен был привлечь много внимания к их скромным персонам. Странно, что никто так и не вышел их встретить или хотя бы посмотреть, кто явился в столь день прекрасный.
- Удивлён, что подобное определение ты не дал моей расе, Эндолин. Неужели не дошли до него ещё? - Райн посмотрел в сторону, туда, куда указала Дайрель и на то, что они благополучно все прошли. Ответвление коридора - ещё один путь в неизвестность. Если бы вампир сам представлял себе, кого они ищут, всё было бы намного чудеснее.
Аристократ сбавил скорость и в конечном итоге остановился. Он готов поклясться, что видел какое-то движение в том коридоре, словно кто-то решил глянуть, что здесь происходит, а после поспешно скрыться с чужих глаз и подальше от бед. Получается, эта крепость не пустует? Или это очередные искатели приключений? Как бы там ни было, но таинственная тень уже скрылась. Может это разыгралось воображение и никого здесь на сам деле не было? А вот это уже вряд ли. Райн положил ладонь на рукоять меча. Сейчас её, пожалуй, лучше там и держать - спокойней будет.
Элевар нагнал остальных.
- Не хочу вас расстраивать, но помимо нас, здесь ещё кто-то есть, и я сомневаюсь, что это наш демон. И предлагаю нам сейчас дойти до конца этого коридора и оставить где-нибудь для нас подсказку, в каком направлении находится выход. Не хочется мне в конце блуждать по коридорам. Мышка моя, ты никого здесь не видела? Или у тебя зрение плохое в темноте?
"Даже если и видит хорошо, она бы сказала, что заметила кого-то. На Вильвати же мгновенно среагировала. Но кто это тогда был?" - Райн в последний раз бросил взгляд через плечо. Нет, позади них уже никого не было.
Райн Элевар
Райн Элевар

Крепость Акаад - Страница 24 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Окт 10, 2015 7:19 pm

Огромный зал все не кончался. Безжизненные колонны никого не скрывали из тех, кто мог прятаться за ними. Статуи и те стояли спокойно, ни одна не шевельнулась. Но от этого напряжение все нарастало. Райну уже казалось, что он кого-то видел. Рене никого не видел, но был бы не прочь увидеть хоть кого-то. Ожидание бесило.
- Даже не хочу знать кто тут жил и с какой целью это место было построено. Я не люблю таких потолков. Настораживает другое, - он понизил голос почти до шепота, - почему тут нет даже мышей.
Всегда подобные темные и старые места населяли летучие мыши. Им нравились такие места, так как тут их не тревожили. По сути, это было идеальное место для большой колонии, даже она могла здесь затеряться. Но нет, никого не было.
Они прошли зал, который, казалось не закончится никогда, настолько он был огромен. Рене повернулся и посмотрел назад. Дверь скрылась в темноте. А была ли она там? Предательская мысль была отогнана прочь. Он же сам должен вселять ужас, а стоит тут как мальчишка и сам хочет поскорее вернуться на улицу.
- Я очень надеюсь, что демон тут. В прошлый раз я заприметил тень. Он как-то скрывается, не особо проявляя себя. Так как он не нападал, я и не атаковал его, а просто дал понять, что знаю о его присутствии.
Если демон за ними следил, то он уже мог перемещаться таким же способом, что и тогда. Рене задумался, вспоминая тот день. Это было недавно, а казалось, что давно, столько уже произошло всего за это время. Он чуть не упал, когда зал неожиданно закончился и шарахнулся назад, взмахивая руками.
- Черт. - Он вытянул шею и посмотрел вниз. - Ничего не вижу. Вообще ничего.
Зато впереди был проход дальше.
- Вообще интересно. - Рене присел и опустил руку в бездну пропасти. - Ведь как-то в коридор добирались. Не думаю, что все тут летали. На статуях крыльев нет. Перелетим или поищем дорогу?
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Крепость Акаад - Страница 24 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Крепость Акаад - Страница 24 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Окт 10, 2015 7:50 pm

- Лично я даже не надеюсь, что кто-то здесь будет к нам дружелюбен. Это просто невозможно учитывая это место, ну и то, как быстро Рене умудряется заводить себе друзей. Обычно его знакомства заканчиваются, что кого-то чем-то протыкают. Ты одна из немногих исключений из этого правила. - На самом деле играть в прятки сейчас совершенно не хотелось. Искать что-то конкретное тут можно не один год и явно все до конца не осмотреть. - Мы ищем нечто, способное легко спрятаться в темноте, в прошлый раз оно себя проявило наслав на нас проклятие. Но сейчас мы все наготове.
Первым, кто обнаружил, что зал ведет к новой пропасти оказался Рене. Или местные прекрасные прыгуны или просто все до единого имеют крылья.
- Нет, Райн, пока ваша раса представляется мне кровожадными маньяками для которых чужие жизни значат немногим больше, чем грязь. - С самой добродушной улыбкой из возможных сообщила Эндолина Элевару. Да, помогали они людям, конечно. Оно и видно на примере Лииры. Чудесные помощники. - Ну или еще раз проверяем на прочность твой костюм или все вместе ищем путь на ту сторону. - На самом деле следующий проход находился немного левее того места, где все стояли. Ассира решила, что если ничего не найдется, то она может просто слетать туда на разведку, возможно там спрятан какой-то механизм. Но стояло ей встать прямо напротив того коридора, как из черной глубины стали подниматься квадратные плиты, выстраивающиеся в виде тропинки через пропасть. Девушка потыкала первую из них носком сапога, вполне прочная.
- Надо же, какое приглашение. Держимся очень близко.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Крепость Акаад - Страница 24 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Крепость Акаад - Страница 24 Edzua10Крепость Акаад - Страница 24 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Дайрель Вс Окт 11, 2015 8:26 am

Повезло Эндолину со своей способностью, он хотя бы видел, что происходит вокруг и под ногами, но всего он, увы, не мог заметить. Например он не заметил непонятную тень, которую увидел Райн, а жаль, ведь только на его зрение ребята и могли полагаться. Дайра хоть и смотрела туда же куда и вампир, но не могла с уверенностью сказать что видела кого то...Её зрение только более менее адаптировалось в этой крепости.
-Прости Райн, но этот полумрак играет в злые шутки с моим зрением, а потому, я не могу ручаться за то,что я что-то видела... Хотя да, мне показалось, что я видела кого то ...- посмотрев на вампира, а потом на его руку, что он положил на рукоять меча, элементаль достала из сумки кнут.
Как она не любила неизвестности. Идешь не пойми куда, примерно конечно зная за чем, но все же не представляя где найти то, что нужно.
-Ну правильно, давай еще свались куда-нибудь. - тихо зашипела девушка, а вот к краю, как Рене подходить не рискнула. Эндолин был в этой темноте как при дневном свете, но остальные шли практически на ощупь.
Не сразу решилась зеленоглазая встать на тот переход, который нашел ассир, но другого пути точно не было, а поэтому встав последней, Дайра ждала, когда остальные начнут ход, вот только взгляд её был направлен в темноту, надеясь не разглядеть в ней кого либо.
Дайрель
Дайрель

Крепость Акаад - Страница 24 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Крепость Акаад - Страница 24 Zrit710Крепость Акаад - Страница 24 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Райн Элевар Вс Окт 11, 2015 12:15 pm

Нет мышей? Действительно странно.
- Не знаю, свойственно этому миру такое понятие как "Оттиск" или нет, но эта крепость словно шепчет нам в души, что мы попались в её сети и теперь отсюда так просто не выберемся. Чёрт, давно я в таких паршивых местах не был, - горько усмехнувшись, Райн посмотрел на Рене. Мыши сейчас аристократа совершенно не волновали, одна на плече тихо сидит, молчит и этого ему достаточно, а то, что кто-то из них может здесь пропасть пугало намного больше. Особенно тревожно было за Кардинала. И вовремя эта тревога появилась. Элевар только и успел схватить одной рукой своего горе самоубийцу за одежду и не дать ему поскорее рухнуть в пропасть.
- Кардинал, дьявол пожри твою душу, смотри хотя бы под ноги! - зло прошипел вампир. И ему было на что злиться: они только вошли в крепость, а уже чуть потери не произошли.
"Связал свою жизнь с этим вампиром. Почему нельзя было после этой крепости в любви признаться и ванную разрушить? Всё воспринималось бы куда более спокойно."
- Правда? Ты нам явно льстишь, мой дорогой Эндолин, но это звучит куда более ярко и сочно, чем "Защитники людей и хранители тайн". Да-да, сам удивлён, но с книгой по истории не поспоришь, учитывая, что мы всё записываем, как оно есть на самом деле. Видимо поколение вампиров до меня было куда добрее.
Одно только слово "Перелетим" уже внушало трепет в сердце Райна. Он боится представить, как его обратно потащат, и сможет ли его форма по-прежнему хвастаться своей прочностью. Но слова Дайрель вампиру не нравились ещё больше. Выходит, ему не показалось, что за ними кто-то следит. Тощая и тёмная фигура. Слишком тощая.
- О, моя Мышка ничего не видит в темноте? – Элевар, не стесняясь, обнял Дайрель за талию и крепко прижал к себе. - А я всё хорошо вижу, и мои аристократские манеры просто  не позволяют мне бросить даму в беде, - коварно улыбнулся вампир. Он сейчас напомнил Сэйнари какую-то змеюку искусителя, с вкрадчивым и мягким голосом. Мышь даже хотела свистнуть и напомнить хозяину, что у него есть Рене, но Райн и про него не забыл. - Рене, постарайся в этот раз смотреть себе под ноги и не упасть где-нибудь, - холодно произнёс аристократ и пошёл вместе со своей Мышкой за Эндолином.
Райн Элевар
Райн Элевар

Крепость Акаад - Страница 24 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Окт 11, 2015 8:19 pm

Надо же, он и не подумал, что такое действие, как просто подойти слишком близко к пропасти, может возыметь такое действие со стороны Райна. Элевар был точно заботливая жена, стараясь следить за тем, чтобы муж не подцепил простуду и не споткнулся. С одной стороны это было приятно, польстило самолюбию, но с другой Рене даже невольно задумался, что теперь он у Элевара на коротком поводке. Перспектива заставила передернуть плечами.
"Нет. Этого не будет. Он просто волновался. Это разово. Да."
- Все в порядке. Я все вижу. - Рене отошел от края. Он не встревал в разговор между Эндолиной и Элеваром по поводу вампиров. Каждый все равно останется при своем мнении, кто бы что не говорил.
"Как же все же они тут передвигались? Или и правда летали или должен был быть какой-то механизм. Если только он не отключен."
Как оказалось, механизм не был отключен. Эндолина нашла способ переправится к коридору. Рене подождал, пока она сделает шаг и только после сделал его сам. В случае, если это окажется ловушкой, он сможет взлететь, а вот остальные... Рене глянул на Райна и Дайрель вскользь, но после пошел по плите, стараясь показать свою уверенность, которой у него вообще не было. Но не смотря на это, плиты, что появились из темноты никуда не падали, не разделялись и вообще вели себя достаточно монолитно. Во всяком случае до того момента, пока все не оказались на другой стороне и не отошли дальше. Почему-то захотелось побежать вперед. Неизвестно, что толкнуло на это Рене. Может, он ожидал какой-то ловушки после того, как он доберется до другой стороны или его пронял испуг, о котором он ни за что бы не признался, но он побежал по коридору, не особо заботясь о шуме, что издает своим топотом. И остановился резко только тогда, когда вбежал в другой зал, гораздо меньше предыдущего, но все же довольно большой с таким же высоким и округлым потолком, теряющимся где-то наверху. Коридор, который он пробежал был не более десяти метров в длину, примерно на три корпуса в ширину, поэтому новый большой зал стал неожиданностью. Рене казалось, что он должен был выйти в зал поменьше или просто другой коридор, разветвление.
Но остановился он резко по другой причине. Вдали, почти у самой стены зала возле каменной трибуны стоял демон. Он был очень похож на того, что они тогда видели в церкви. Только сейчас Рене понял, что его размеры больше. Он был выше Рене почти в половину. Огромные кожистые крылья были сложены, но только до той поры, как не появился Кардинал. При его появлении они раскрылись наполовину, а сам демон повернулся. В руках он держал камень. Вероятно, тот, что они и искали. На этот раз Рене не стал ждать. Он выпустил сразу темную сферу. Но до этого демон закричал, что было больше похоже на шипение и крик одновременно и метнулся в сторону, а затем взлетел.
"Только бы не телепортировался раньше времени. Иначе придется все начинать сначала."
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Крепость Акаад - Страница 24 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Крепость Акаад - Страница 24 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Эндолин Локхарт Пн Окт 12, 2015 9:11 am

Было неожиданно, что Райн настолько возьмет под крыло Рене. Как бы теперь умудрится и не намекнуть, что можно еще надеть поводок, а заодно еще и шарфик, чтобы он не простыл?
- В следующий раз когда-то что-то увидите, потрудитесь хотя бы пальцем туда показать. В этом месте слишком легко заблудится. - Она не слишком торопилась, не до конца доверяя этим плитам, слишком легко они появились из неоткуда. Однако несмотря на все опасения до самого конца мост даже не шелохнулся, позволив всем без лишних проблем пройти в новый коридор. Может и перед самой крепостью был похожий механизм, просто никто не нашел, где нужно встать, чтобы его активировать?
- Учитывая, что эту книгу пишут вампиры, не удивлюсь, что в ней именно так и написано. Ведь история пишется победителями и так, как победителям это нужно. - Еще добрее? Что-то там упоминалось, про уничтожение инквизиции и прочих вещах, без которых просто невозможно было наставить глупых людей на правильный рабский путь. Скорее всего этот разговор продолжался бы еще долгое время, но тут Кардинал рванулся вперед с такой скоростью, словно увидел впереди все сокровища мира. Никакими другими причинами объяснить это было невозможно.
- Эй, подожди! - В таком месте не безопасно устраивать пробежки. В отличии от остальных ассиру просто пришлось догонять вампира, иначе их ждала встреча с невидимыми стенами. Коридор неожиданно закончился новым залом, где им и встретился старый знакомый. Сейчас он выглядел гораздо больше, чем в прошлый раз. Рене решил не тратить время на переговоры и атаковал. Ничему его жизнь не учит. Но если уже все сделано, Эндолине пришлось поддержать его. Три пера полетели немного выше нынешнего положения демона, на случай если он захочет улететь. Нельзя было давать ему возможность для маневров.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Крепость Акаад - Страница 24 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Крепость Акаад - Страница 24 Edzua10Крепость Акаад - Страница 24 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Дайрель Пн Окт 12, 2015 2:13 pm

Самостоятельной ей быть пока что не дали, ну это по идее было правильно, ведь в данный момент, девушка видела плохо, а потому переход был бы долгим и не факт, что она дошла бы до конца. Вот только способ Райна ей помочь не очень воодушевил элементаля. Посмотрев на вампира и увидев лишь очертания его лица. Если б она с ним не была знакома и не видела все то, что уже успела лицезреть за два дня с этой троицей, то запросто б могла влюбиться в этого клыкастого по уши, особенно, когда он вел себя вот так, как сейчас, но пронесло её от этого.
Постепенно переходя на другую сторону пропасти, девушка чувствовала что что-то сейчас будет. С каждым шагом, ей в голову лезли разные мыли, что то, по чему они вступают обвалится, что на них сверху что-то упадет, но то, что случилось на самом деле, было не понятно Дайре совсем.
-Райн, Рене! - зеленоглазая даже немного подтолкнула вампира, чтоб тот ускорился и начал бежать за ним, что потом и сама сделала. Прибежав в самый разгар начала битвы, элементаль не стала пятой врываться в бой, но наготове была, мало ли, вдруг придется выпустить пару молний.
Дайрель
Дайрель

Крепость Акаад - Страница 24 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Крепость Акаад - Страница 24 Zrit710Крепость Акаад - Страница 24 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 24 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Райн Элевар Пн Окт 12, 2015 5:16 pm

Райн посмотрел на свою Мышку. Да, она не Эндолин в женском варианте и особыми формами не выделяется, но это даже нравилось вампиру. Не в том плане, что Рене на неё не посмотрит или не попытается где-нибудь зажать её в тесном и тёмном уголке, нет, совершенно не в этом. Простота. Да, она была проста, и ничем особым, кроме своего везения оказываться в ненужном месте и в ненужное время, не выделялась среди обычных девушек. Но и простые снаружи вещи могут таить в себе сюрпризы. Ещё до селе не известно, на что способна Дайрель. И эта таинственность особенно нравилась Райну. Непрочитанная книга, так сказать.
- Не бойся, Мышка, тебя никто не тронет. Я об этом позабочусь, - мягко произнёс Элевар и посмотрел на Эндолина. А разве не он должен играть роль благородного рыцаря? Райн же подписывался на коварного злодея и обаятельного хозяина столь чудных рабов, не более. Что ж, можно разок при даме и добреньким побыть, показать себя с другой стороны.
"А ведь я в начале на неё чуть руку не поднял. Какое безобразие. Куда делись мои манеры в тот день?" - Но вот слова Эндолина невольно заставили выпустить слегка когти. - "Да что этот пернатый о себе возомнил? Обвиняет мой народ в обмане? В подделке документов? Моя семья никогда бы так низко не пала!" - Райн только открыл рот, чтобы высказать инквизитору всё, но Кардинал решил напомнить о себе странным способом, сбежать, да так быстро.
Медлить не заставила и Дайрель, которая хотела, чтобы Райн бежал за всеми следом. Да он собственно это и сделал без всяких тычков в бок и по прежнему удерживая даму возле себя. Как же сейчас вампиру хотелось дать Кардиналу по роже его бесстыдной за такие выходки, но к счастью никаких ловушек на пути не попалось. И всё бы ничего, и Райн был бы рад увидеть этого паршивого демона воочию, но, чёрт возьми, была одна проблема. Нет, демон был, да вот только радости никакой от встречи с ним не возникло.
- И почему мне никто раньше не сказал, что он летает? - Элевар выхватил из ножен меч и закрыл собой Дайрель, вставая в стойку. Сам он здесь, в борьбе с демоном, был бессилен, пока тот продолжал летать, да и элементаль тоже, ибо нигде поблизости не было и намёка на воду. Вампиру только и осталось присматривать за девушкой и ждать, пока будет хоть какой-то результат от атак Эндолина и Рене. Хоть бы кто-нибудь по нему попал бы, да и убил бы в конце концов.
Райн Элевар
Райн Элевар

Крепость Акаад - Страница 24 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 43 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 33 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения