Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крепость Акаад

Страница 33 из 43 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 38 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Крепость Акаад

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 11:11 pm

Первое сообщение в теме :

Крепость Акаад - Страница 33 Aaau_10

В горах, если спуститься по узкому проходу, можно неожиданно обрести на большую крепость, которая, кажется, буквально вырезана в скале. Это не так, но от этого менее эпичной она не выглядит. Крепость хорошо защищена от возможного вторжения. Внутри там достаточно все просто и практично. Сразу видно, что строилась она не как роскошный особняк, а как настоящая крепость.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Крепость Акаад - Страница 33 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Крепость Акаад - Страница 33 68317710Крепость Акаад - Страница 33 117Крепость Акаад - Страница 33 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Вт Май 10, 2016 5:09 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/10/711250_6715753.png]
Когда Нира закрыла глаза – некоторое время ничего не происходило, а затем тишину нарушил звук приближающихся шагов, который впрочем, затих, когда неизвестный подошел почти вплотную к жрице.
- Я вполне реален, дитя! – произнес чуть хриплый голос, а темницу озарило бледное сиреневое пламя, клубившееся у ног незнакомого мужчины средних лет в черном костюме с черными рогами и глазами. Пламя впрочем, Ниру не обжигало и было предназначено именно для освещения.
- Яда в порции было не много так, чтобы отравление случилось не сразу, а постепенно накапливалось в организме. Такими темпами ты все равно не доживешь до нахождения твоими друзьями артефакта, да и он тебе особо ничем не поможет. Потому что делался исключительно для Дракономатери и отнять силы у других жриц не способен, - мужчина посмотрел на О’Берн сверху вниз и добавил, - А способности твои нестабильны, потому что рядом нет твоего ребенка вулкана.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Нира О’Берн Вт Май 10, 2016 7:25 pm

Слушая шум крови у себя в ушах, Нира все больше убеждала себя, что этот голос был всего лишь галлюцинацией. Вот только приближающиеся шаги говорили о том, что либо магичка окончательно рехнулась, либо в каше не обошлось без веселых грибочков, либо (чего хотелось почему-то меньше всего) существо и вправду было реальным. В чем и поспешило жрицу уверить.
Открыв глаза, О’Берн дернулась, увидев пламя в опасной для себя близости, но подозрительно похожий на аркану огонь не спешил ее жечь. Дурачась, жрица провела рукой, играя с холодными языками пламени, после чего наконец обратила внимание на лицо собеседника. Для порождения тьмы оно оказалось слишком человеческим, но что-то в этом образе давало рыжей понять: при желании прибывший может быть куда опаснее шастающих у Завесы тварей. И больше всего рыжую отчего-то пугали его пустые глаза.
Давно на её вопросы так толково не отвечали! Девушка улыбнулась, внимая описанию яда. Ей была знакома эта отрава. Вещь редкая и дорогая. Излюбленный инструмент нетерпеливых наследников – чистая, как вода, она не оставляет следов и медленно выедает жертве кишки, маскируясь болезнью. О’Берн была почти польщена тем, что подобный яд решили на нее потратить.
Дослушав объяснения мужчины, наскоро причисленного к демонам, Нира вдумчиво и спокойно кивнула, поражаясь его осведомленности.
- Мило. Только кому и зачем понадобилось меня так скрытно травить? На манеры местных правителей мало похоже, - она пожала плечами, - А я и не рассчитывала, что они его найдут. Но почему только для Дракономатери? Она опаснее остальных?
Иномирке все еще непривычен был факт существования в этом мире драконов, но, должно быть, если какая-то девица будет иметь с ними связь, а может, и управлять… То с этой силой подмять под себя мир будет куда проще.
«Ибо драконы – это огонь, облеченный плотью, а огонь – это власть»
Нира скривилась, вновь припомнив слабость светлой магии, и поднялась на ноги. Правда, на рогатого все равно приходилось смотреть снизу вверх.
- Ребенка вулкана? Не знала, что он... Обязателен. Хо, да я и вовсе забыла о нём. Должно быть, бедняга не успел меня отыскать. Или погнался за другой рыжей девицей? – О’Берн криво усмехнулась, скрестив руки на груди, - Но всё это ты, конечно, рассказывал мне не просто так.
Она вопросительно посмотрела в неприятные глаза. Понятное дело, что мужчина явился сюда не просто языком почесать. Незнакомец совсем не выглядел существом, заинтересованным в пробуждении ее светлого дара, но ведь жриц, судя по всему, тут можно использовать по-разному.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Крепость Акаад - Страница 33 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Крепость Акаад - Страница 33 A9a5c810Крепость Акаад - Страница 33 118Крепость Акаад - Страница 33 Palitr12Крепость Акаад - Страница 33 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Ср Май 11, 2016 9:48 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/10/711250_6715753.png]
На вопрос о том, кому нужно травить Ниру, мужчина неопределенно пожал плечами и вымолвил:
- Настроение у Кишилы испорчено, в этом она винит тебя… - засунув руки в карманы штанов, мужчина некоторое время молча смотрел на рыжую, не отвечая на вопрос о Дракономатери, затем произнес, - Я могу помочь тебе избежать смерти и выбраться отсюда, однако у моего действия есть своя цена, я даже предоставлю тебе выбор и уйду, если ты посчитаешь, что прошу слишком много и прогонишь.
Осмотрев темницу, незнакомец вновь вернул взгляд черных глаз на О’Берн.
- В Греховном городе живет безумный темный правитель, ты будешь должна жить с ним некоторое время и совокупляться, пока не забеременеешь. Как только ребенок появится на свет – тебя отпустят, - произнес рогатый так, словно ничего в этом такого нет, - Или я могу отправить тебя к твоему ребенку вулкана, ты сможешь пробудить свои силы, должна будешь сопровождать другую жрицу в город Нибиус. А потом, ты отберешь у нее артефакт, который она будет добывать в этом городе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Нира О’Берн Чт Май 12, 2016 12:58 pm

Услышав версию о личности отравителя, жрица вдруг звонко рассмеялась:
- Очаровательно! За костяным доспехом скрывается обидчивая фиалочка!
Если она и обратила внимание на оставшийся без ответа вопрос, то переспрашивать не захотела – судьба Дракономатери её не беспокоила, а терпение у мужчины не безграничное. Да и солгать ему никто не помешает. В конце концов, О’Берн не была уверена даже в том, что черноглазый не наврал ей про яд и артефакт, решив страхом смерти подогреть желание выбраться из темницы. Только проверять это совсем не хотелось.
Предложения рогатого рыжая слушала с молчаливой серьезностью, выдерживая взгляд в глаза, хотя от первого варианта ее всё же невольно бросило в краску. На лице ведьмы появилось растерянное выражение. Некоторое время она ошарашено глядела как бы сквозь мужчину. Проявленное к ней уважение легко подкупило рыжую, а предоставленное право выбора удивило жрицу куда сильнее того факта, что в закрытых комнатах могут из темноты появляться всезнающие рогатые мужики в похоронных костюмах.
- Ого… - наконец выдавила из себя рыжая, - Неплохие нынче расценки на вызволение девиц из темниц. Кхм… Что ж, я окажусь дурой, если соглашусь, сама до конца не понимая на что. Мне нужно еще чуть-чуть подоставать тебя вопросами, ладно?
Она ненадолго умолкла, собираясь с мыслями. Хмуря брови, девушка нервно перебирала пальцами звенья своей цепи.
«Рождение ребенка? Уж слишком похожая участь меня ждала бы у Цу Дэ. Правда, жизнь с правителем города не так уж плохо звучит. Все эти лишения во имя романтики большой дороги меня порядком достали. Вот только разве не от схожей ли жизни я убегала?»
- Насчет первого. Скрывать не стану – мне подобное положение не будет в новинку. Только тогда я считалась женой, а в этот раз кем? Не рабой ли безмолвной? – от этой мысли Нира как-то сразу посерела лицом. Не трудно было догадаться, как сильно ей претят мысли о рабстве, - И не окажется ли у этого темного господина аллергии на мою светлость? – рыжая лукаво улыбнулась, - А то вдруг начну кричать да светиться в неподходящий момент. Не пропадет ли вообще светлый дар после такого-то осквернения? Да и это его безумие… Насколько для меня опасно? Одно дело, если он везде видит заговоры и не подпускает к себе брадобреев из страха перед убийством. И совсем другое, ежели вырывает языки за неугодное слово... И вот ещё. Что же получается – за потерю почти года жизни, ребенка, нервов и красивого тела я ничего толком не получу? Вытолкнут за порог в городе с сомнительным названием, платочком помашут и всё, гуляй?
Нира перевела дух. Из-за переживаний быть лаконичной не выходило.
-Второе. Получить силу, втеревшись в доверие к девушке и паре детей – звучит слишком легко, чтобы быть правдой. Никогда охота за артефактами не обходилась без бед и неприятностей. Есть ли у нее защитники? Пусть я немного смыслю в магии и ядах, но мои таланты весьма… - Нира замялась, - Весьма своеобразны и действуют едва ли на каждого пятого. Для мелких интрижек и пудренья мозгов сойдут, а в бою толку мало. Случится что – так защищать нужно будет уже меня.
Нира развела руками: ее нынешнее незавидное положение говорило само за себя.
- Да и артефакт она, чай, даром не отдаст. Что будет, если не получится? По головке никто утешительно не погладит, предварительно не отрубив, да? – она хихикнула, - Но извини, я заболталась.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Крепость Акаад - Страница 33 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Крепость Акаад - Страница 33 A9a5c810Крепость Акаад - Страница 33 118Крепость Акаад - Страница 33 Palitr12Крепость Акаад - Страница 33 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Пт Май 13, 2016 8:03 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/10/711250_6715753.png]
Мужчина хмыкнул.
- Можешь считать себя не рабыней, но должна быть уж точно безмолвной и доступной. Прошлая девушка, которую я привел к Ире - не прожила в его обществе и нескольких мгновений, - пожав плечами, - Она оказалась глупа и решила с ним спорить, в итоге потеряла свою жизнь, а душой завладел хорошо знакомый тебе - Тирий.
Посмотрев куда-то в сторону, незнакомец продолжил.
- Твою светлость мы подавим, так что никакой аллергии, - а затем посмотрел уже на Ниру и криво улыбнулся, решив, что жрица торгуется - И что же ты хочешь за рождение ребенка? Кроме того о годе потерянном времени никто не говорит, беременность будет протекать магическим путем. Так что если выживешь – максимум неделя.
Далее речь пошла о втором задании.
- У жрицы есть защитник, который впрочем, не будет участвовать в добыче артефакта и пойдет на добровольное заклание в Нибиусе по договору с одним сильным магом. В его обязанности входит довести жрицу в целости и сохранности до города, но это тебе на руку. А что касается отбирания артефакта… - мужчина перестал улыбаться и просто произнес, - Ты – жрица жизни, но ты можешь эту жизнь и отобрать.
Отвернувшись от Ниры, сделав пару шагов назад, незнакомец не поворачиваясь, произнес:
- Ну, а если не получится – я сотру тебе память и верну обратно в правящую верхушку Карлиониса, - это мужчина так намекнул, чтобы О’Берн работала на результат.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Нира О’Берн Сб Май 14, 2016 7:18 am

- Ира? – девушка натянуто улыбнулась, отступая назад, да только просачиваться сквозь камень у нее всё ещё плохо получалось, -  Какое милое совпадение – второй раз за сутки к нему хотят отправить. Выходит, с Тирием ты заодно? Могу я узнать твое имя?
Рыжая вздохнула. Ей действительно хотелось выторговать себе что-нибудь полезное, исходя из мыслей о том, что она в этом деле нужна незнакомцу не меньше, чем он ей для побега из темницы. Так почему бы не получить чуть больше выгоды? Но увидев неприятную улыбочку рогатого, Нира ощутила себя человеком, которому больше всех надо и который, как результат, чаще прочих получает по мозгам.
-Я тщеславна и всегда хочу чего-то большего. Но в этот раз, вижу, мне достался бы разве что губозакаточный артефакт. Нет, эти условия я принять никак не могу. Даже на неделю. Придется подыскать для Иры другую подстилку. Кстати, предыдущая чисто случайно не была такой белобрысой, тощей и нахальной?
Слушая дальнейшие ответы, жрица бросила взгляд на окно, если так можно было назвать узкое отверстие в стене холодного камня. Такое узкое, что не сбежать, не вдохнуть густой полуденной жары и трепета вечерней свободы. А в темнице всегда холодно и сыро. И пахнет прелостью. Если она откажется и незнакомец уйдет, забрав с собой пламя, то пустоту быстро заполнит живая простывшая темнота, сжимающая грудь склизкими ледяными пальцами мертвеца. Нет, Нира не хотела остаток дней провести в этой каменной темнице, похожей на склеп. И единственной тонкой ниточкой, которая могла бы привести к свободе, было сейчас предложение мужчины. Но не совершает ли она ошибку? Рыжая вздохнула и потерла переносицу. Какое-то неприятное чувство опасности глодало ее изнутри. Уж слишком очевидным сделался выбор. Точно ее намеренно к нему подводят, лишь создавая видимость свободы в час смятения и слабости. Может, это всё блеф и уловка?
Но мёдом лились ей в уши слова о ещё не пробудившихся способностях, опьяняя желанием скорее получить силу, ту ужасную и прекрасную силу, которая была ей обещана. На её губах заиграла мечтательная улыбка, и О’Берн тихо пробормотала:
- Это так просто, верно? Всего лишь некоторое время страшно запугивать человека, а потом неожиданно приостановиться и дать силу. Если сделать это, то кем он переродится? Известное дело. Хе-хех…
Она облегченно выдохнула, когда незнакомец перестал наконец нависать над ней, и отлепилась от стены, бесшумно перемещаясь к центру комнатки.
- Я принимаю твое предложение. Будет вам артефакт. Мне слишком нужен мой кусочек свободы. Даже если придется выгрызть его у этой девицы из горла, как бы заезженно это не звучало. Каковы ее силы? Они уже пробуждены? А если нет – можно ли этот процесс притормозить? Что мне следует знать и учитывать? О ней, о её спутниках, об артефакте, о городе.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Крепость Акаад - Страница 33 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Крепость Акаад - Страница 33 A9a5c810Крепость Акаад - Страница 33 118Крепость Акаад - Страница 33 Palitr12Крепость Акаад - Страница 33 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Сб Май 14, 2016 9:18 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/10/711250_6715753.png]
- У смерти не бывает имен, - это так незнакомец ответил на вопрос об имени, после чего добавил, - И нет, дела Тирия меня не интересуют, я служу как раз Ире и да…
Мужчина вновь улыбнулся, поглядывая на Ниру своими черными глазами.
- Я и забыл, что ты знакома с Бризой. Да, это она и она уже мертва.
Уперевшись спиной в стену, мужчина посмотрел куда-то в потолок.
- Силы жрицы не пробуждены и могут никогда не пробудиться, если ты убьешь ее ребенка вулкана, однако в таком случае ты тоже не сможешь никогда пробудиться, ибо ее ребенок вулкана и твой – это брат и сестра. Слабость детей вулкана в том, что если по какой-то причине умирает один, то второй сразу умирает за ним, - дернув плечами, мол – жизнь несправедлива, незнакомец, добавил, - Тебе следует знать, что Нибиус – это не самое лучшее место для иномирцев, жриц и любого, кто владеет магией. Так что на глаза местным – там лучше не попадаться.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Нира О’Берн Вс Май 15, 2016 11:56 am

Нира сдавленно вдохнула. Либо незнакомец был крайне скрытным убийцей с очень раздутым самомнением, либо в список ее достижений можно записать "фамильярничала с Мрачным Жнецом".
- О-о… – не сразу нашлась рыжая, - Значит, коса, черный балахон и череп под капюшоном – это всё выдумки?
Нире пришла в голову мысль, что ей сейчас полагается испытывать ужас. Так что она была даже слегка шокирована, обнаружив, что не ощущает его. Хотя от пронзительного взгляда до абсурда нечеловеческих глаз в груди всё же немного леденеет, несмотря на то, что мужчина ей улыбается.
«А это иронично – жрица жизни идет на сделки со жнецом смерти»
Зато теперь поутихли подозрения о том, что мужчина в чём-то соврал. В её мире верили, что нет информации достовернее, чем полученная в разговоре со смертью: считается, что Смерть знает обо всём в мире и никогда не лжёт. Впрочем, умалчивать вполне способен, чем и занимается.
На известие о том, что это Бриза так нелепо погибла, Нира только плечами пожала. Печали она не испытала. До этого момента О’Берн даже имени той рабыни не знала, да и характер блондиночки не располагал к состраданию ей. А вот дальнейшие объяснения заставили жрицу помрачнеть. Всплывало все больше усложняющих дело обстоятельств. Благо, узнает она о них не постфактум.
– Я начинаю сомневаться, что в этом мире вообще есть хоть сколько-нибудь хорошее место для жрицы… – Нира переступила с ноги на ногу – холодный камень уже изрядно застудил ей ступни, – Понятно. Буду осторожней. А если, м-м, магия не заметна обычному глазу? У местных ведь нет чутья на волшбу? Или охотников на магов за каждым столбом? И ещё. Я бы всё же хотела получить сведения об артефакте и его добывании.
Она ненадолго умолкла, глядя на мужчину. Вряд ли ему доставляет большое удовольствие торчать с ней с слушать неостанавливающийся град вопросов, да и рыжую от темницы уже тошнило.
– И последнее. Мне бы хоть какая-нибудь одежда и снаряжение не помешали бы, –  она печально осмотрела своё рваное и перепачканное в крови кружево, мало закрывающее тело, – На жалость в таком виде может и удобно давить, а путешествовать – не очень. Да и рабский ошейник – сомнительное украшение.  
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Крепость Акаад - Страница 33 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Крепость Акаад - Страница 33 A9a5c810Крепость Акаад - Страница 33 118Крепость Акаад - Страница 33 Palitr12Крепость Акаад - Страница 33 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Пн Май 16, 2016 9:17 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/10/711250_6715753.png]
На слова Ниры о косе и прочем – незнакомца заволокла темная думка, которая превратила черный похоронный костюм в длинный балахон с капюшоном, наполовину скрывающим лицо, которое стало серым черепом с ярко горящими огоньками в пустых черных глазницах. Костлявой рукой жнец держал мощную двуручную косу, которая едва умещалась в темницы, уменьшая пространство для О’Берн так, что становилось не только опасно двигаться, чтобы не задеть жнеца, но и стало как-то трудно дышать.
- У многих существ в Мистерии два облика, с человеческим легче взаимодействовать, но можно принять и истинный… - говорило существо при этом совершенно не двигая челюстями, однако каждое слово Нира слышала отчетливо.
- Артефакт – это ключ, - меж тем пояснил жнец, - Тебе не надо знать, что он открывает и где находится, чтобы натурально «играть» при его добывании. Когда ту его выкрадешь, то должна подумать обо мне и тогда я появлюсь, чтобы забрать его и перенести тебя в любую точку мира, куда ты пожелаешь.
Вновь приняв свой человеческий облик и скрыв косу, мужчина сократил расстояние между собой и жрицей, сделав парочку шагов.
- Ошейник я сниму, а вот одежда… - его губы искривила улыбка, - Твоей легендой будет то, что тебя вели в клетке в Инь Янь к Цу Дэ в качестве подарка от Мингжу. Формально это ведь, правда. Так вот, стоит тебе упомянуть при тамошней жрице, что тебя поработили, как она сразу проникнется твоей проблемой, потому что ранее тоже была рабыней! – с этими словами мужчина положил холодную как лед руку на грудь девушки и слегка толкнул.
В следующий момент же Нира поняла, что более не чувствует пола под ногами и падает в темное нечто портала, попутно ощущая, что на шее ненавистного ошейника уже нет.


:go2: Океан Спокойствия :: Море Ароматов - Остров радужных мыслей
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Нира О’Берн Вт Май 17, 2016 4:51 pm

Когда рогатый вдруг решил покрасоваться перед чародейкой своим подлинным обличьем, какое-то неприятное чувство опасности всё же сковало её изнутри, мешая нормально дышать. Она стояла, задрав подбородок, руки скрестив, а сердце рёбра ломало. Нира с трудом принимала правдивость того, что сейчас предстало перед её глазами, и её рот то открывался, то закрывался. Это был клочок разума, пытавшийся понять нечто невообразимое. Это был страх мыши, завороженной движением змеи. Было что-то необъяснимо интригующее в том, чтобы вот так просто смотреть в лицо столь смертоносному (притом буквально!) созданию, которое надлежит встречать лишь единожды, в свой смертный час, и знать, что он ещё не наступил.
«Каждая вторая тварь человека почитает не выше скота, а всё равно именно его обликом при случае прикрывается, - отстранённо подумала О’Берн, онемело слушая Жнеца и боясь лишний раз дернуться или глубоко вдохнуть – находящееся в опасной близости лезвие косы казалось столь острым, что могло бы без труда рассечь звук или свет, -  Играть, значит? А ещё чтобы не возникло желания прикарманить ключик себе. Или я испугаюсь того, что эта дверь скрывает? Что, если я помогаю открыть местные врата в Бездну?»
Обещание забрать рыжую в любой уголок мира могло бы звучать донельзя романтичным, если бы не подразумевало того, что ей, вероятно, сразу после добычи артефакта необходимо драпать. И быстро. И куда подальше. Нира чуть наклонила голову в подобии кивка, стараясь запомнить, на какие вопросы Жнец не пожелал давать ответы. В горле у неё пересохло, и О’Берн еле выговорила:
⁃ Ага. Поняла. Подумать о смерти. О Жнеце. Угу, очень мило. А теперь не мог бы ты убрать от меня эту штуку подальше? - чародейка с опаской скосила глаза на сельскохозяйственное орудие, - Она меня немного нервирует.
Нире с трудом удалось взять себя в руки и отдышаться, пока вновь сменивший облик незнакомец давал ей последние указания.
⁃ Лучше бы помог придумать, каким же чудесным образом из рабства мне удалось выбраться, - добродушно проворчала магичка, - Но благодарю и за эт... Эй, что это ты де...?!
Из горла девушки вырвался какой-то слабый сдавленный вскрик, едва она ощутила студеное прикосновение. Нира дернулась, желая отстраниться от могильного холода, и что-то внутри жрицы резко оборвалось. Мир вдруг закрутился, мелькнув напоследок смазанным образом мрачного мужчины посреди тесной темницы, и к ней пришло ощущение свободного падения, страшное и захватывающее одновременно.
«Ох и много интересного он услышит о своих манипуляциях, если эта девка сейчас отшивается посреди ледяной пустыни!»
fly Океан Спокойствия - Море Ароматов - Остров радужных мыслей
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Крепость Акаад - Страница 33 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Крепость Акаад - Страница 33 A9a5c810Крепость Акаад - Страница 33 118Крепость Акаад - Страница 33 Palitr12Крепость Акаад - Страница 33 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Ср Ноя 21, 2018 6:36 pm

[av=https://image.ibb.co/dthF0K/6OI0lfo.png]
:goout2: основная компания из Города Инь Янь - Немой пруд
:goout2: Лаверти из Города Инь Янь - Величественный храм Инь

- Меня зовут Тигра, - наконец-то представилась девушка, зачем-то оглядываясь, видимо решая проверить, как далеко они вышли за границы города, - Везу я вас в город Карлионис, туда хотел попасть наш бравый инквизитор, там я ее и оставлю.
Мрачно замолчав, выслушивая как раз то, что Рене собирается философствовать всю дорогу и капать им этим на мозги, Тигра подумала о том, что может тыкву оставить именно тыквой возле стен крепости, к которой она шла и не дожидаться, когда лихорадка спадет? По крайней мере, буйная монашка не поспеет за всей остальной компанией и пусть сама разбирается с жителями города или с кем-нибудь, кто попадется первым ей на пути.
- А так то Хо я должна проводить до Акваура, - продолжала девушка, пожимая плечами, - Та, кто отправил ее в этот город, говорила о том, что сейчас там все плохо, мол. Его разрушил какой-то поднятый из мертвых дракон. Так что горожанам нужна подмога и все такое прочее.
Меж тем природа постепенно менялась. Теперь деревьев и травы тут стало меньше. Повсюду были горы, да потрескавшийся камень под ногами. Впереди маячила крыша какой-то огромной постройки.
- Какие люди! – в какой-то момент могли услышать приключенцы, а потом сначала увидеть длинную, тянущуюся откуда-то сверху тень и только потом увидеть, на каменном выступе сидящего мужчину.
Впрочем, увидеть его могли все равно не все. Святой отец и инквизитор могли полагаться только на слух.
- Какими судьбами, Тигра? – не поднимаясь со своего места, но поглаживая длиннющую катану, вопросил незнакомец.
Пришлось остановиться. Девушка хмуро посмотрела на мужчину, кажется, она его знала.
- Мимо проходила, - ответила она медленно, - В Акваур иду по просьбе Мингжу.
И в этот самый момент раздался какой-то хлопок. Ничего особенно не изменилось, если не считать, что на коня Римона приземлилась рогатая незнакомка, удобно оседлав животное. Портал не разорвал Лаверти, как это ей предсказывал Эсфанайзис, однако кольцо от Мистера Кто поплавилось, вплавляясь металлом в палец рогатой. Бонусом явилось только то, что лихорадка отступила и сейчас Лаверти снова была самой собой.



_________
Очередность: Римон, Хоратхайа, Корбл, Рене, Лаверти.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Римон Рок Ср Ноя 21, 2018 10:29 pm

- Если горожане там такие же, как твоя знакомая, то Хоратхайю туда пускать совершенно нельзя, - озадаченный тон ведьмака сменился озлобленным рычанием, направленным в никуда, - собственно и инквизитора я бы тоже не оставлял там, где все итак плохо. Публичные казни, гонения и промывания мозгов еще ни разу здоровое общество не построили. Впрочем, где все хорошо я бы тоже так гадить населению не стал.
Он сделал акцент на "так", явно давая понять, что присутствие инквизитора в любом месте без должно присмотра будет в крайней степени подлой услугой для населения.
Карлионис, Акваур - новые географические названия, которые Римон запомнил, оставив восклицательный знак напротив задачи найти карту этой страны. Как только лихорадка спадет.
- Для поднятия такой махины, как дракон, из мертвых и поддержания его существования нужен просто бешенный источник магической энергии, - задумчиво произнес он, после чего добавил, - даже думать не хочу, насколько силен чародей, это сделавший. И, я так понимаю, что у вас никаких капитулов, кругов и анклавов, стран и прочего налета цивилизации нет?
Он хотел было выразиться еще по паре моментов, задать кучу вопросов, но неожиданная тень заставила его замолчать. Перед ними оказался мечник с клинком, отдаленно напоминавшим эльфские. А вот прическа напоминало воронье гнездо. И для мечника это был либо наглядный вызов, тогда он был гораздо опаснее, чем казался, либо глупость, которая делала его тоже весьма и весьма опасным.
Глупых людей Римон боялся и ненавидел куда сильнее, чем просто опасных.
Короткий обмен любезностями и он уже было хотел задать свой вопрос, но неожиданно заржал Квинт.
От испуга, когда на его спине оказался кто-то посторонний, резко вскинул задние ноги, пытаясь кого-то лягнуть, а после, заржав еще истошнее встал на дыбы, практически вертикально, в попытке скинуть неожиданный груз.
- Квинт, смирно! - в голосе прозвучала ярко выраженная угроза, поэтому рычание в кои-то веки оказалось весьма и весьма кстати.
Римон Рок
Римон Рок

Крепость Акаад - Страница 33 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Крепость Акаад - Страница 33 A14Крепость Акаад - Страница 33 2year10Крепость Акаад - Страница 33 Post2210Крепость Акаад - Страница 33 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Хоратхайа Ханетти-Эфа Чт Ноя 22, 2018 7:51 pm

:goout2:   Инь Янь - Немой пруд


"Для начала, стоит выяснить, где могут проживать сородичи, особое внимание обратить на светлых и лунных - у них наверняка должны быть заклинания порталов. Конечно, всё это лучше будет сделать без этих не-эльфов, а та они уж слишком любят разглагольствовать. Если не получиться, придется обратить взор на магов-людей, как у них там их сборище называется?..."
Хоратхайа прикидывала, откуда ей стоит начать искать дорогу домой, посему в разговоре не участвовала, но слушала. Тыкву-Рене было не заткнуть, даже положив её лицом (мордой? вырезами?) вниз - инкивизотрша захотела начать рассказ о своей "единственно истинной религии". Эльфийке это показалось... Обычным. Иногда зашедшие в клан купцы начинали петь о своей религии именно с таких слов, а от лесных сородичей она узнала о том, что таких приверженцев истинной и верной религии куда больше, чем каждый седьмой. Но раз инквизитор хочет - пусть рассказывает, тем более, что и желающий имелся.
Чуть позже слух Хо уловил слова Рока о том, что пускать её в город - идея не из лучших. Услышав такое рычащее оскорбление, Хо оторвалась от планов и не без злобы ответила человеку:
- Твое мнение значения не имеет. Госпожа Мингжу отправила меня в этот город, и я выполню её желание. Даже не желание - всего лишь возвращу долг.
Хо понимала, что разглагольствовать о своей миссии воина Света смысла нет, поэтому объяснила всё намного проще. Тем более, что её спасение от меча инквизитора и вправду можно посчитать долгом.
Возвратиться к своим мыслям Хо не успела - раздался новый, незнакомый голос, обратившийся к Тигре. Хоратхайа бросила взгляд в источник звука и обнаружила ещё одно существо, похожее на человека. Видно, они были знакомы с проводницей, учитывая его тон. Но заинтересовало эльфийку не это, а оружие незнакомца. Такого меча ей видеть не доводилось.
Но тут сучилось нечто такое, что полностью выбило эльфийку из шаткого душевного равновесия. С неба на коня Рока упал демон. Такая наглость вызвала в душе Хо порывы гнева, которые она, из-за своей тыквенной формы, выплеснуть не могла. Сейчас у нее не было рук, она не ощущала в себе магии, а просто покатиться на демона она не могла - и другие тыквопутники мешались, и конь Рока тоже не был рад новому наезднику, так что на раз-два мог раздавить Хо. Эльфийка почувствовала прилив бессильной злобы, и в этом бессилии только и смогла, что начать громко и злобно вещать:
- Этот мир настолько испорчен тьмой, что демоны падают с неба средь дня и никого это не волнует? Или же опять, это окажется не демон? Ведь действительно, рога у нас имеют только светлые существа, всем помогающие. Теперь я точно уверена в том, что это тело - моя клетка, чтобы защищать мерзкие отродья тьмы, как это! Мерзкая тварь, которая пытает, убивает и разрушает! Гниль тьмы, отравляющая свет!
Хоратхайа Ханетти-Эфа
Хоратхайа Ханетти-Эфа

Крепость Акаад - Страница 33 Image11
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 124
Очки : 126

Крепость Акаад - Страница 33 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Корбл Фонтей Пт Ноя 23, 2018 9:07 am

Карлионис. Еще одно место, не знакомое святому отцу. Если так пойдет и дальше – Корбл, не приведи Господь, действительно поверит, что он в другом мире. А там и до отлучения от церкви недалеко. Лучше прогнать на время эти опасные мысли.
- Скоротать дорогу… - наставляющий луч задумчиво замолчал.
Во времена его молодости у новичков-миссионеров была распространена одна игра. Смысл ее был предельно прост: юные слуги Творцовы собирались в круг и рассказывали истории, услышанные ими от язычников. Победителем считался тот, кто засмеется последним. А смеяться было с чего. Верования идолопоклонников не отличались логичностью или правдоподобностью. Чего только Корбл от них не наслушался. Слышал он и легенду о великой космической птице, чьим навозом, по поверьям, и являлся земной мир. Слышал и мифы о древнем герое, что смог украсть у племени монстров-каннибалов курительный табак. Слышал и поверье про демона-буквоплета, что перемешивал в книгах буквы, подставляя тем самым ни в чем не повинного писаря. Много он слышал. Но никогда не смеялся. Этим Корбл отличался от большинства молодых собратьев. Когда он видел логическую дыру в веровании язычника, он не насмехался над ним. Вместо этого он указывал на дыру местным жрецам и вместе с ними пытался найти способ ее зашить. В конечном счете, его просто перестали приглашать сыграть, аргументировав это тем, что играть в игру, в которой победитель известен заранее – не интересно.
- Скоротать дорогу… - Корбл вновь повторил слова девушки. – Из того, что я успел увидеть, - учитывая тот факт, что глаза святого отца как раз таки ничего не видели из-за пресловутой тряпкой, эта фраза звучала несколько парадоксально – я понял, что твоя религия гораздо сложнее и продуманнее различных языческих культов. Судя по тому, что ты гордо зовешь себя инквизитором, у вас имеется четкая церковная иерархия, чего в большинстве языческих религий нет. Не удивлюсь, если у вас даже имеется свое святое писание, или некий его аналог. И возможно, ваша религия действительно несет в себе истину. Так не кажется ли тебе, что само предложение "скоротать дорогу" рассказами о своих верованиях является оскорблением для твоей же религии? Ведь тем самым ты приравниваешь ее к заурядной байке, которую рассказывает своим товарищам какой-нибудь лесоруб, чтобы идти было не так скучно. Неужели ваша церковь нормально относится к тому, чтоб ее служитель именно в таком ключе приобщал к сакральному знанию иноверцев? Я не имею ничего против иных верований. И я действительно с радостью готов выслушать догматы столь продвинутой, как мне показалось, религии. Но не от того, кто хочет рассказать о них, лишь для того, чтобы развлечься!
Отец Корбл замолк. На то было целых две причины. Во-первых – он сказал все что хотел, и говорить далее не видел смысла. Религия не есть тема для шуток. Она появилась не для развлечений. А во-вторых – он услышал новый, незнакомый голос. "Мы что, уже в городе?" - наставляющий луч прислушался. – "Да нет, не похоже, кроме этого неизвестного более голосов нет. Значит просто прохожий". А потом заржал конь Римона. – "Да что ж там происходит"?
- Опять демоны? Дитя, я не исключаю вероятности того, что нам действительно может повстречаться демон, ведь всё возможно в нашем грешном мире. Но не кажется ли тебе, что вероятность эта все же бескрайне мала? Не толпами же они по земле бродят. Впрочем, я ведь ничего не вижу. Может мы и вправду встретили порождение солнца. В таком случае нам действительно конец – пребывая в этой ущербной форме никто спастись не сумеет.
Корбл Фонтей
Корбл Фонтей

Крепость Акаад - Страница 33 45310
Звездная пыль: 3800
Сообщения : 155
Очки : 157

Крепость Акаад - Страница 33 Post210Крепость Акаад - Страница 33 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 33 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Лаверти Пт Ноя 23, 2018 4:22 pm

Город Инь Янь - Величественный храм Инь  :goout2:

Как бы мысленно полукровка не ругалась на Мистера Кто и то состояние, в котором пребывала последние пару минут, то жгучее желание найти дитя и слиться пальцами собственных рук со сталью, изменить падения в портал она не могла. И, на удивление, подобный поворот сыграл сарф на руку, пусть и поняла она это не сразу.
Первое, что почувствовала тифлинг была не боль от удара, при падении на спину, как она подумала произойдет. нет. "Демоница" каким-то чудом выпала из портала вертикально и приземлилась не абы куда, а прямо на лошадь, а точнее - коня. Четко, ровно, как говорится - в яблочко. Сказать, что данное приземление не отозвалось болью в некоторых местах - соврать, но времени для осмысления подобного момента и собственных ощущений не было. Животное тут же взбрыкнулось, попыталось лягнуться, заржало, а после и вовсе встало на дыбы. Полукровка же, уже освободившаяся от действия лихорадки, полностью отдалась инстинктам и рефлексам, забыв про дитя. Ножи тут же выпали из рук, с лязгом приземляясь на землю где-то под копытами коня, а сама тифлинг вначале схватившись обеими руками за шею и гриву коня, сгруппировалась, и когда животное встало на дыбы почти вертикально, оттолкнулась руками и ногами. Кувырок, полный контроль над собственным телом и практически полное сальто назад ровно в тот моменту, когда незнакомый женский голос со стороны толкнул речь о демонах.
Мягкое приземление и первое что почувствовала полукровка - жжение и боль на пальце. Взгляд буквально метнулся к руке и только сейчас сарф поняла, что кольцо Мистера Кто расплавилось, причиняя такие приятные обжигающие ощущение. Будоражило. Тифлинг даже хищно оскалилась, показывая клыки и блаженно прикрывая глаза. Да, она любила боль и сейчас понимание освобождения, наверное и трепетное чувство, зарождающееся внутри вперемешку с приятными, так ласкающими слух оскорблениями откуда-то со стороны на несколько мгновений повергли "демоницу" в блаженный экстаз. Но, увы, продлился он не долго. Осознание того, что ее руки не тянутся за ножами, а она не жаждет найти детей как раньше, словно гром среди ясного неба, прорезали мысли хвостатой.
- "Кто? Ты здесь?" - Сарф воззвала к магу, надеясь, конечно же, что он не ответит, но готовясь при этом услышать его противный, но уже привычный голос где-то в голове. - "Что со мной было? Я не могла контролировать это, а сейчас..." - Но долго к магу она не обращалась. Во время всего ментального зова, она оглядывала место, куда попала и поняла, что оказалась на каменной местности, в окружении коня, девицы, мечника и целого набора тыкв, причем говорящих. Одна из этих тыкв, что были в повозке как раз и рокотала от возмущения, чуть ли не захлебываясь в собственном соку от ненависти к ней. - "Любопытно." - Усмешка застыла на губах, после взору попался парящий овощ и конь, что заставил ее спрыгнуть. Размышления же другой тыквы о том, что возможно им и правда попался демон, заставили девицу впервые заговорить:
- Ну, до демона мне далеко, но рога у меня и правда хороши, не спорю. - Довольная улыбка, с демонстрацией клыков и только теперь она обратилась к незнакомой девушке и мечнику. - Ну и где я теперь? - И не желая стоять столбом, пока ей ответят, тифлинг подошла ровно к тому месту, где упали ее ножи, когда взбрыкнулся конь - хорошо что они не стояли на месте. Быстро собрав оружие и вернув все на свои места, полукровка вновь оглядела компанию уже более трезвым взглядом. - "Чтобы то ни было, оно отступило и я снова свободна. Но что теперь с Кто? И что с кольцом Вайроса?" - Она машинально потерла шею, проверяя не чувствуется ли ошейник, но нет. Всё было чисто и свободно. Вся надежда рогатой сейчас была на то, что маг не станет ее искать через кольцо и она наконец-то получила желанную свободу. Хотя мечник, сидящий не так уж и далеко, не остался без внимания и если он нападет - она будет готова.
Лаверти
Лаверти

Крепость Акаад - Страница 33 Image10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 268
Очки : 282


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 43 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 38 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения