Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крепость Акаад

Страница 7 из 43 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 25 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Крепость Акаад

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:11 pm

Первое сообщение в теме :

Крепость Акаад - Страница 7 Aaau_10

В горах, если спуститься по узкому проходу, можно неожиданно обрести на большую крепость, которая, кажется, буквально вырезана в скале. Это не так, но от этого менее эпичной она не выглядит. Крепость хорошо защищена от возможного вторжения. Внутри там достаточно все просто и практично. Сразу видно, что строилась она не как роскошный особняк, а как настоящая крепость.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Крепость Акаад - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Крепость Акаад - Страница 7 68317710Крепость Акаад - Страница 7 117Крепость Акаад - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Июл 31, 2012 3:51 pm

С Сильварой происходило что то невероятное, она сохраняла искорки разума, могла мыслить, но не могла даже пошевелиться.
Картинка сменилась. Сейчас это изрытая следами когтей скальная площадка. Драконы убирают крылья, становясь обычными людьми.
- Убить! Смерть ей!- тревожный взгляд девушки выхватил ту зеленую драконицу, чью кладку она только что видела. Вот ей отсекли крылья. Радостно взвыла толпа в которой находилось около пятидесяти человек клана Зеленых Драконов.
- Смерть ей!- вторили голоса, а нагую девушку уже подвесили на дыбе безжалостно выворачивая ей руки в суставах.
- Зашить ей рот за то, что целовалась с черным драконом! Вспороть живот, за то что опозорила наш клан черным драконенышем!- хриплые, злые голоса били наомашь. Все вокруг желали крови.
Когда толстая игла коснулась губ женщины она вскрикнула, вскрикнула так, что казалось эхо заметавшись в скалах повторив ее крик вернуло в стократном размере. Палач неумолимо делал свое дело.
- Вырвать ей сердце, за то, что укрыла от смерти свое отродье, этого черного ублюдка.- бесновались они.
Сердце ведьмы обливалось кровью, она закрывала глаза, но никуда не могла спрятаться от кровавого зрелища. А кровь теперь полилась рекою К драконице подошел ее бывший супруг и глядя в глаза рассек грудь ее, вытащил еще бьющееся сердце и бросив себе под ноги растоптал сапогом.
Не в силах больше смотреть на такое рыжеволосая забилась, словно бесноватая в руках Вайпуйолля. Как у нее это получилось, ведь до этого Сильвара не могла сделать ни одного движения. Однако и этому наверняка есть объяснение, к душевной боли добавилась боль телесная. Именно в этот момент феникс пролетел над крепостью, а ее татуировка в виде феникса, на правом предплечье вспыхнула, обжигая болью, словно огнем. Хочется напомнить, однажды она выполняла задание по поиску феникса, после выполнения которого татуировка дракона, бывшая у нее с самого рождения таинственным образом сменилась. " Отмеченная фениксом"- как сказала тогда чудесная птаха.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Крепость Акаад - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Крепость Акаад - Страница 7 Palitr14Крепость Акаад - Страница 7 Ld_kor10Крепость Акаад - Страница 7 Vetoch13Крепость Акаад - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Чт Авг 02, 2012 3:13 pm

Он бы так и сидел, показывал ей свою историю, но тут девушка начала шевелиться - и это было странно.
Его силы не могли пропасть, тогда что? Ее силы возросли? Но с чего вдруг? Странно.
Что ж... Если рыжеволосая начала шевелиться, то надо ее отпустить, иначе воспоминания могут сжечь ей мозг, а этого допускать не хотелось...
Убрав руку с глаз девушки, мужчина вдруг наклонился и поцеловал Сильвару... в лоб.
Поцелуй - благословение, вот только на что?

Когда ведьма пришла в себя она не увидела мертвеца - дракона, она просто находилась в пустынной крепости, хотя нет. Кое что все же изменилось - облаков она не видела, крепость накрыл черный купол из тьмы, который никого не выпускал никакими путями.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Авг 03, 2012 7:18 am

Первое, что сделала девушка придя в себя, так это поднеся руку ко лбу потерла его. Либо стирая воспоминания о видениях, либо неосознанно убирая странное тепло, оставшееся на лбу после прикосновения губ дракона а после накрыла рукою татуировку. Боли уже не было, только ощущение легкого покалывания. На первый взгляд Сильвара выглядела как обычно, но если присмотреться, то внимательный наблюдатель отметил малюсенькие бисеринки пота, от волнения оросившие пространство над верхней губою и то, что веснушки, обычно не особенно выделяющиеся на позолоченной солнцем коже сейчас проступили особенно ярко, из за сильной бледности ведьмочки.
Сильвара села и беспокойно огляделась по сторонам. в начале она подумала, что все еще во власти видений и дракон, а она поняла, что мужчина, укравший ее был драконом, решил показать ей еще что то. Но рыжеволосая была одна, только завывание ветра, крепость и песок были сейчас ее спутниками.
- Ничего не понимаю....- растеряно проронила девушка поднимаясь. От резкого движения закружилась голова и она замерла, все еще приходя в себя.
- Зачем он мне все это показал, но то, что неспроста, это наверняка...Дракона нет, а значит теперь меня здесь никто и ничто не держит. Пора уходить.- решение принято и она медленно, сплела заклинание портала. Вот привычный сгусток энергии раздвигает пространственные врата и они с громким шипением схлопываются. Что то очень и очень сильное, противодействует магии Сильвары не давая открыть портал.
- Ну если ты думаешь, что я побоюсь стереть ноги вышагивая вверх по этому множеству ступеней, то гхыр тебе. Я далеко не неженка и ходить мне не привыкать..- эхо, отразившееся от стен крепости разнесло её выкрик.
- Тебе..Те..бе..бе...
Сказано, сделано и девушка пошла к ступеням, первый десяток она прошла нормально, дальше казалось сам воздух сгустился и потемнел, каждый последующий шаг был тяжелее предыдущего.
- Гхыр тебя побери, да что же это?- очередной выкрик, но уже запрокинув вверх голову, обращаясь к небесам. Только теперь она заметила, что неба как такового нет, нет ни солнца, ни луны, ни облаков... Только черная мгла, такая которая виднелась и впереди на ступенях. - Солнца нет, однако все видно..- очередная загадка подстегнула ее двигаться вперед. Упрямица скажете вы и будете правы. Сильвара иногда могла проявлять просто ослиное упрямство. Она шла сражаясь с плотностью воздуха, надеясь, что в определенный момент все это закончится. Только зря. Купол не желал выпускать ее и вот она наткнулась на упругую черную стену, по которой пробегали волны, словно она была энергетической. Упрямство и только она заставило У-Матар создавать огненные шары один за другим и метать их в стену тьмы. Пламя же растекаясь тут же поглощалось мраком, как бы подпитывая того.
- Мертвая тварь, зачем я тебе?- такой вопрос вновь и вновь задавала себе обессиленная девушка спускаясь вниз по каменным ступеням. Сейчас она хотела только одного. Лечь и отдохнуть, забыться сном, но простым сном, а не навеянным магией.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Крепость Акаад - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Крепость Акаад - Страница 7 Palitr14Крепость Акаад - Страница 7 Ld_kor10Крепость Акаад - Страница 7 Vetoch13Крепость Акаад - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Вс Авг 05, 2012 5:21 pm

Наблюдая, как девушка возвращается обратно, мужчина (да. он принял свой человеческий облик) улыбнулся лишь уголком губ.
- Нагулялась? - любезно поинтересовался он, поднимаясь с куска камня, который раньше был домом.
Не сводя глаз с рыжеволосой, дракон направился к ней и вновь почувствовал прилив... желания?
- У меня к тебе предложение, учти... - сверкнул он глазами, - Отказ будет равносилен смерти. Эта крепость заброшена, тебя здесь не найдут, а если даже и найдут... то уже будет поздно.
Мужчина остановился на расстоянии вытянутой руки от ведьмы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Авг 05, 2012 7:09 pm

Думаю не стоит говорить кого встретила Сильвара, спустившись вниз. Да, да и еще раз да - дракона в человеческом облике. После путешествия в его прошлое рыжеволосая поняла с кем имеет дело.
- Нагулялась?- улыбаясь поинтересовался мужчина.
- Еще как нагулялась, на небе тучки рассматривала, выбирая на которую забраться и улететь отсюда.- мрачно ответила она отбрасывая рукою с лица волосы, которые вновь вернул обратно шалун ветер.
- Оригинальное предложение, прими его или смерть, ну и выбор, значит третьего не дано...- она смотрела в упор на древнего, на языке крутился колкий ответ, но чувство самосохранения накинуло узду на дерзкий язычок.
- Тогда очень хочется услышать, на что же я должна согласиться, ведь не каждый день тебе ставят такое условие.- разные глаза с ожиданием уставились в подернутые белесой пленкой, словно слепые глаза мужчины.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Крепость Акаад - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Крепость Акаад - Страница 7 Palitr14Крепость Акаад - Страница 7 Ld_kor10Крепость Акаад - Страница 7 Vetoch13Крепость Акаад - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Ср Авг 08, 2012 1:32 pm

Дракон снова улыбнулся, однако отвечать не спешил. Вместо этого, мужчина сделал шаг назад, а затем тихими шагами начал прохаживаться вокруг девушки, рассматривая ту как говориться со всех сторон.
- На тебе лежит странное заклятье… - задумчиво начал он говорить совершенно о другом.
- Когда я следил за вашими действиями в порту, то не мог не отметить, что смертные начали странно себя вести. Оно действует и на меня, сейчас меньше… - при этих словах, дракон остановился напротив Сильвары и снова улыбнулся, только вот не было в этой улыбке тепла… вообще ничего не было. Казалось, дракон просто экспериментирует с мимикой, - … потому что тут мне тебя не с кем делить.
Вайпуйолль замолчал, давая девушке время переварить сказанное им. В это время он думал о чем-то своем, его темные брови сдвинулись на переносице, было видно, что думы его не радужные. Наконец взгляд светлых глаз вновь вернулся к девушке.
- Как ты уже поняла – я мертвец, - довольно спокойно произнес он, уже смирившись с таким поворотом событий.
- Меня воскресили, чтобы я уничтожил город… - при этих словах тень гнева пробежала по его лицу. Гордый черный дракон не мог принять того, что какой-то человечишко, возомнивший себя темным магом, смог не только поднять его из мира мертвых, но и что-то приказать.
Дракон не мог сдержать гнев, в этот момент его снова обнял светлый туман, явив его мертвое тело на всеобщее обозрение.
- Моя цель – далеко не этот город, но я не могу ослушаться приказа и должен его уничтожить! – его слова, сейчас сказанные в тишине, были подобны грому. Купол из тьмы над всей крепостью уплотнился, и стало темно будто ночью. Не смотря на общее затемнение, мертвец отбрасывал тень, а может быть, это была просто тьма? Бурлящая… неудержимая… жаждущая крови…
- Я чувствую в тебе силу… силу, которая способна разрушить договор с некромантом! – произнес он и из его тени вырвались новые драконоподобные твари, которые устремились в разные стороны, проникая сквозь купол… мчась к разрушенному городу, с целью если не убить, то вселить в сердца горожан безудержную злобу.
- Если поможешь мне, то я избавлю тебя от заклятья… - мужчина отвернулся и вздохнул, а затем заговорил без всякого намека на хоть какие-то эмоции, - Если же нет – эта крепость станет твоей могилой, а весь город – кладбищем.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Авг 08, 2012 3:09 pm

Сильвара наблюдала за Вайпуйоллем не двигаясь с места, а чуть поворачивая голову со стороны в сторону. Внешне рыжеволосая ведьма сохраняла спокойствие. По крайней мере, создавалось такое впечатление… Ей нужно было понять, что именно хочет от нее дракон и принять это, иначе обжигающий поток бесконечного раздражения вырвался бы наружу, подобно вулканической лаве. Ведьма силилась успокоиться, выслушивая мужчину.
Оно действует и на меня, сейчас меньше, потому что тут мне тебя не с кем делить.
- Я не утешительный приз и не собачья кость, что бы меня делить.- по привычке огрызнулась Ут-Матар.
- Ну глядя на тебя сложно не заметить сей факт.-таков был ее краткий ответ на напоминание о том, что мужчина является мертвецом.
Сильвара не могла не заметить злость дракона, даже не злость, а ничем не прикрытую ненависть к тому, кто его подчинил, практически поработил. Она сквозила в каждом шаге Вайпуйолля, каждом жесте и движении. Она, как свободолюбивая натура могла понять этого черного дракона, жизнь которого с самого рождения была исковеркана, да и после смерти он не нашел покоя.
- Как может простая ведьма встать супротив некроманта, под властью которого демоны. Это самоубийство. - судорожно пытаясь отыскать в недрах памяти хоть какую то зацепку, что поможет ей в этом рыжеволосая опустила голову.
- Если поможешь мне, то я избавлю тебя от заклятья… Если же нет – эта крепость станет твоей могилой, а весь город – кладбищем.- Да какая в гхыра разница, как умирать, либо сложив лапки обречь на смерть целый город, либо все же попытаться бороться. Да и чему в конце концов меня учили, как не защищать невинных.- от недавно бушующего раздражения остался лишь пепел и головешки, словно она перегорела. Потерев ладонями лицо, отгораживаясь таким простым, безыскусным жестом от чего то она безэмоционально, но твердо произнесла, принимая его условия.
- Выбор у меня не велик, так что я согласна помочь тебе. Только как будет скрепляться наш договор, на словах, или у драконов какие то иные методы? И что именно я должна делать?
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Крепость Акаад - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Крепость Акаад - Страница 7 Palitr14Крепость Акаад - Страница 7 Ld_kor10Крепость Акаад - Страница 7 Vetoch13Крепость Акаад - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Чт Авг 09, 2012 1:25 pm

- Скреплять договор? – переспросил дракон, приподнимая темную бровь. Он что-то слышал о том, что демонический договор скреплялся кровью. Разве это так важно и имеет какое-то значение сейчас?
Ну, если ведьма этого так хочет, почему бы и нет?
Вайпуйолль подался вперед так быстро, что Сильвара ничего не могла предпринять, да что тут предпримешь, если противник глушит твою магию, как от нечего делать и физически намного превосходит…
В следующее мгновение мужчина уже держал ее в объятьях и целовал, не быстро и страстно, будто опасаясь получить отпор или как это делают подростки; а медленно и властно, он пробовал ее губы на вкус, как будто вспоминая какого это вообще – держать в объятьях любимую женщину… испытывать к ней не похоть, нет… страсть. Одной рукой он держал Сильвару за талию, прижимая к себе; второй же поглаживал подбородок и щеку. Пальцы задевали рыжие локоны и те игриво щекотали тех, кто посмел их потревожить.
«Если ты сейчас не остановишься, то уложишь эту смертную прямо тут и возьмешь…» - вдруг пришла в голову отрезвляющая мысль.
В следующий же миг мужчина отпустил ведьму и отошел на несколько шагов назад. В его взгляде не читались ни сожаление от содеянного, ни наглости от осознания поцелуя – на Сильвару смотрели спокойные светлые глаза.
- Договор скрепили, теперь приступим к делу… - отвернулся и зашагал куда-то вглубь крепости, подразумевая то, что девушка должна была идти за ним. Ну, а что? Ей все равно деваться некуда.
- При воскрешении я обхитрил некроманта, поглотив одну ненужную мне душу, - спокойно начал дракон, смотря перед собой, скорее сказать смотря в себя но от этого ни разу не споткнувшись.
- Мне нужно, чтобы ты провела обряд упокоения, который бы мог отправить меня снова в мир мертвых, однако вместо этого отправит эту душу и контракт с некромантом порвется… - он и сам не совсем верил в свой замысел, но задумка была не плохая, попытка не пытка, а вдруг сработает?
- Я чувствую в этой местности дремлющий источник чистой энергии, он должен помочь. Так же нужна сила мага, но думаю, ведьма вполне подойдет на эту роль.
Вдруг обернувшись, Вайпуйолль без лишних слов протянул Сильваре руку, даже не сомневающийся в том, что девушка откажется подавать свою кисть.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Авг 09, 2012 3:04 pm

Ответ на вопрос Сильвары о договоре пришел немедленно. Девушка ожидала чего угодно, от простого договора скрепленного рукопожатием, до подписания контракта кровью. Однако произошедшее не только разрушило сложившиеся стереотипы, но и попросту шокировало её. Рыжеволосая не успела даже возмутиться, как ее губы были смяты властным поцелуем Вайпуйолля, при чем это были отнюдь не трепетный и нежный поцелуй солнечного эльфа Аккано, отнюдь, это скорее походило на ласки уверенного в себе мужчины, твердо заявляющего свои права и не оставляющего ни малейшего сомнения в силе своей страсти. Этот поцелуй пробудил в Сильваре странное тянущее чувство, странное и сладкое, искушающее поддаться ему и плыть по волнам закрыв глаза.
- Договор скрепили, теперь приступим к делу…- оставшись стоять, так сказать без поддержки и опоры Сильвара пошатнувшись сделала пару неверных шагом, сберегая равновесие и перевев дыхание буркнула.
- Забавная у тебя печать однако. Надеюсь ты спрячешь ее подальше и больше не достанешь, а то боюсь как бы сургуч ее не испортил.- она много бы еще могла сказать, однако вспомнив, что имеет дело с смертельно опасным собеседником благоразумно умолкла далее шла за мужчиной сосредоточенно глядя себе под ноги и слушая его слова.
- Кажется твой план имеет шансы на успех, но..- ведьмочка сердито пнула ногою попавшийся на пути камешек, что срикошетив от стены отлетел в сторону и упал ударившись о икру черного дракона. - Душу я отправлю, разорвав кабальный контракт, а что произойдет с тобою помимо освобождения от власти некроманта, это раз. Источник силы, это ведьмин круг, или что то другое? Ты говоришь, что требуется сила мага, то бишь моя, что будет со мною после всего? - Гхыр он тебе скажет и вообще какая разница, ты согласилась на его условия и надейся, на то, что слово чести дракона все еще нерушимо.
Сейчас Сильвара смотрела на протянутую ладонь Вайпуйолля, увидев этот жест она тут же спрятала руки за спину, но все же передумал вложила свою руку в его ладонь, вспомнив слова о том, что открытая ладонь не несет угрозы.
- Веди к источнику силы.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Крепость Акаад - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Крепость Акаад - Страница 7 Palitr14Крепость Акаад - Страница 7 Ld_kor10Крепость Акаад - Страница 7 Vetoch13Крепость Акаад - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Пт Авг 10, 2012 3:07 pm

Возможно, Сильваре показалось, а может, это просто шум ветра играл с ее слухом, но когда девушка упомянула про «скрепление печати» - раздался сухой смешок. Лица дракона она не видела, возможно, все-таки показалось, или он действительно насмехался над ней?!
Когда она заваливала его вопросами, темный повернулся. Его выражение лица говорило, что из-за всей этой болтовни они теряют драгоценное время. Было глупостью надеяться, что он ответит, однако после долгого молчания, Вайпуйолль заговорил:
- Я не знаю, что со мной будет. Меня, знаешь ли, еще ни разу не воскрешали, – возможно, в его словах этого не было, но интонация голоса говорила о том, что он и не хотел быть воскрешенным.
- Я никогда здесь не был, поэтому не знаю, как выглядит этот источник силы. Просто чувствую огромную магическую энергию… - пожал он плечами, было видно, что подобный вопрос заботит его меньше всего.
На третий вопрос он не спешил отвечать, его рука властно сжала тонкие женские пальчики и ведьмочка могла услышать в своей голове, прежде чем черная дымка поглотила обоих:
"Возможно ты изменишься… Если все пройдет хорошо, твоя магическая сила возрастет."
В следующее мгновение на том месте, где только что находилась парочка – клубился черный дым.

Вспышка била по глазам, они как будто шли по своеобразному освещенному пути, состоящего из множества переливающихся коридоров. А затем все закончилось, снова было темно, оттого, что купол закрывал небо, они были в незнакомом им месте: Что-то вроде круглой площади, вымощенной черным в некоторых местах потрескавшимся мрамора. Площадь окружали дома, а центре стоял старый фонтан. Естественно воды там уже давно не было. Статуя, откуда вода собственно должна была поступать тонким ручейком – была разбита и в ней виднелся узкий темный тоннельчик, куда зайти можно было наверное только ползком.
- Нам сюда! – буднично указал как раз на сие злачное место дракон и повел Сильвару к фонтану.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Авг 14, 2012 4:53 am

Сильвара уже не надеялась услышать ответы на свои вопросы, уж слишком долго длилось молчание дракона. Не смотря на ее сомнения он ответил на первые два вопроса, расплывчато и неопределенно, но ответил, вот только было что то в его ответах такое, что вилось в ее мыслях надоедливой мухой, не давая покоя, либо слова, либо интонация, с которой все было сказано...Но настырная муха сомнения все жужжала и жужжала, не давая покоя.
"Возможно ты изменишься… Если все пройдет хорошо, твоя магическая сила возрастет."- этот голос нагло вторгшийся в ее сознание только вызвал глухое раздражение, к тому же туманные слова " возможно.. если все пройдет хорошо...". Плотнее сжав зубы, что бы не забыв о осторожности не выпустить на свободу рвущееся недовольство рыжеволосая молча шла следом за мужчиной.
Глаза слезились от вспышки, блеска нескончаемых переходов и девушка попросту их закрыла неожиданно для себя самой доверившись руке Вайпуйолля, властно сжимающего ее ладонь. Из за такой незначительной мелочи оказавшись на месте и открыв глаза ведьмочка видела все довольно таки неплохо, глазам не нужно было адаптироваться.
Запустение, вот какое слово могло охарактеризовать все вокруг, пыль и только пыль покрывала мрамор.
- Фонтан, видимо его питал прежде родник, а он как известно зачастую является источником магии огромной, практически неиссякаемой силы. Что же здесь произошло?- молча рассуждала Сильвара осматриваясь по сторонам.
Внезапно у нее закружилась голова и Ут-Матар получила ответ на свой не озвученный вопрос. Точно так, как незадолго до появления на этой площади рыжеволосая слышала голос Вайпуйолля в своей беспутной голове, сейчас она видела события давно минувших дней, еще когда кипела жизнь.
-Ведьма!
- Бей ее, камнями бей!- злые выкрики были адресована с ног до головы закутанной в плащ девушке невысокого роста, которая незадолго до этого подставив ладошку под струю умиротворяюще журчащей воды поднесла ее ко рту надеясь утолить жажду. А началось все совершенно невинно, неосторожное движение головы и капюшон, скрывающий черты незнакомки спал, показывая окружающим стянутые в тугой пучок уже посеребренные сединами черные волосы. Сильвара затаила дыхание впитывая в себя увиденное. Женщина подняла голову и... Она была разноглазой, точно так, как и Ут-Матар.
- Ведьма испила воду из нашего фонтана, убить ее.- глаза женщины в немом ужасе взирали на искривленные злобой лица людей. Ведь она не хотела ничего дурного. Свист брошенного камня и боль подлой змеей ужалила ногу, стоящий позади нее высокий мужчина сдернул плащ с закутанной в него женской фигуры. Она была немного полноватой для своего роста, простое льняное платье, без украшений, только на запястьях красовались браслеты, да на правом предплечье вытатуированная фигура дракона. - Дракон? У меня был точно такой до той истории...- ахнула Сильвара. Действия разворачивались, набирая силу.
Второй камень рассек женщине висок и она заливаясь кровью упала на черный мрамор.
- Остановитесь, или я прокляну это место.- выкрикнула ведь осыпаемая градом камней и гнилых фруктов.
- Да что она может. Смерть, смерть ведьме.- толпа бесновалась уверенная, что останется безнаказанной. Женщина была сильной ведьмой, очень сильной. Уже почти теряя забитая до смерти она выкрикнула обращаясь к потусторонним силам.
- Заклинаю вас, стихии небесные, дыханьем своим, Заклинаю вас, стихии огненные, пламенем, горящим в сердце моем, Заклинаю вас, стихии водные, кровью своей, Заклинаю вас, стихии земные, смертной плотью человеческой, Возьмите частицу себя, узнайте дочь свою, Подчинитесь моей воле! Пусть это место будет разрушено и засыпано пылью веков. Мой дух останется здесь, ожидать её. - произнеся эти слова женщина выхватила из за пояса кинжал и вонзила себе точно в сердце. Было все, призыв, жертвенная кровь невинной жертвы и жертву приняли. Откуда ни возьмись над площадью собрались тучи и молния ударив в фонтан расколола его.
Что было далее Сильвара уже не видела. Видел ли это дракон, или картины прошлого открылись лишь ей оставалось только догадываться.
Подле разбитой статуи, что то блеснуло и воспользовавшись тем, что они остановились, обозревая окрестность наклонилась. Между мраморным крошевом лежал осколок рубина.
- Пригодится.- показав находку она тот час сунула драгоценный камень в кошель, притороченный к поясу. А что удивляться, его можно было обменять на деньги и купить новое платье, взамен безбожно искромсанного в таверне.
- Нам сюда!
- Еще чего, теперь изображая червяка я должна ввинчиваться в эту узкую кротовину споря за место с крысами наверняка считающими его своей вотчиной. Может сделаешь проход хоть немного комфортнее?- откровенное возмущение сверкало в разноцветных глазах девушки, явно читалось не ее лице, даже веснушки до этого не особо заметные, сейчас недовольно высунулись протестуя.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Крепость Акаад - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Крепость Акаад - Страница 7 Palitr14Крепость Акаад - Страница 7 Ld_kor10Крепость Акаад - Страница 7 Vetoch13Крепость Акаад - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Чт Авг 16, 2012 1:22 pm

Когда Сильвара начала вдруг оседать, мужчина подхватил ее, однако воспоминания этих мест не посетили его мертвое существо, возможно потому что он был занят несколько другим, а может дух убиенной ведьмы не хотел, чтобы кто-то другой видел ее смерть, а вот рыжеволосая... отмеченная фениксом, теперь была отмечена и разноглазой ведьмой...

Когда все закончилось, девушка пришла в себя, дракон не стал спрашивать - что произошло, лишь просто вопросительно поднял темную бровь, приближаясь к разрушенному фонтану.

Находка ведьмы особо никаких чувств не вызвала, он был совершенно безразличен к драгоценным камням, ибо считал их обычным мусором, который засоряет светлые умы, заставляя существ идти друг против друга, грабить... убивать... Да, в свою долгую жизнь он что называется насмотрелся.

Когда же рыжеволосая вдруг начала упрямиться, оно и видно - он тоже не совсем горел желанием протискиваться через подобный проход, Вайпуйолль лишь вздохнул. Так вздыхают, когда непослушный ребенок и без того, начинает капризничать.

- Если я применю силу, то мы уже никогда не сможем туда попасть.
Просто и спокойно объяснил он, подходя чуть ли не вплотную к темной дыре, из которой пахло плесенью и сыростью... Где-то вдалеке доносился журчащий звук и капель.
- Только после дамы! - вежливо произнес дракон, буквально с силой заталкивая туда ведьму.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Авг 19, 2012 8:20 am

- Только после дамы!- вежливая фраза, подкрепленная бесцеремонным запихиванием Сильвары в проход не мог остаться без едких комментариев, даже в этой так сказать безвыходной ситуации, где она должна просто подчиниться рыжеволосая язвила.
- К твоему сведению, вежливые мужчины точно не пихались пропуская даму вперед, а могли ее на руках внести. Но хорошо хоть не оглушил чем либо тяжелым по голове и на том спасибо.- споткнувшись от толчка в спину фыркнула ведьмочка и остановившись сделала карикатурный реверанс, слегка приподнимая края безжалостно обкромсанного до колен платья и добавила.
- Весьма возможно здесь поселилась какая то нечисть, как только я войду внутрь, он на меня и бросится, придется тебе искать кого то еще для проведения ритуала.
Сильвара хоть и ведьма, однако ночным зрением не обладала, как следствие девушка то и дело спотыкалась на каких то камнях и обломках. Потеряв равновесие рыжеволосая коснулась рукою стены. Не самые приятные ощущения, сочащаяся влагой и покрытая каким то склизким мхом каменная стена вызывала чувство гадливости и резко отдернув руку Ут-Матар вытерла ее о полу платья.
- Может тебе и нравится ходить в потемках, а я здесь как крот, поэтому предпочитаю немного подсветить.- небольшой огненный шарик, пульсар сорвался с ее ладоней освещая дорогу.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Крепость Акаад - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Крепость Акаад - Страница 7 Palitr14Крепость Акаад - Страница 7 Ld_kor10Крепость Акаад - Страница 7 Vetoch13Крепость Акаад - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Трезен Пн Авг 20, 2012 10:54 am

Дольмен :goout2:
Дав возможности Элессару спустится, Трезен отошел на приличное расстояние и отряхнулся. Превращаться в человека он пока не спешил и сейчас пристально вглядывался в очертания крепости. Вся эта тьма, что сочилась сквозь стены, раздражала.
- Как думаешь, что это за магия?- поинтересовался он у феникса. Все фразы огненной птицы, про мост и дальше Трез пропустил мимо ушей. Сейчас его заботил вопрос, как пробраться в замок, подействуют ли на него те тени, что разрушали дом и сожрали людей. Или как выманить дракона. Не ходить же под стенами и орать "Выходи на бой!"
Пес сделал несколько шагов по направлению к логову, принюхиваясь.
Трезен
Трезен
Адский пес

Демон
Крепость Акаад - Страница 7 Trezen

Звездная пыль: 180
Сообщения : 3445
Очки : 5210


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 7 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Элессар Пн Авг 20, 2012 9:47 pm

fly Дольмен

Слова феникса ответа и не требовали, ему так проще было отвлечься от переправы. Но как и все ужасы, этот тоже закончился. Элессар спрыгнул на землю едва ли не сразу, когда они оказались на другом берегу.
- Что бы это не было, у нее очень сильная подпитка, даже дракону очень трудно держать настолько сильное заклинание над целым городом, - офицер задумался, - Нужно найти источник, уничтожим его и жители смогут вздохнуть с облегчением. Хотя бы на время. Другое дело, - он показал на те же потоки тьмы, - Пустит ли оно нас внутрь?
Короткий всполох пламени и в руках феникса оказался длинный посох. Сейчас это оружие казалось ничем не хуже других.
- Возможно огонь сможет одолеть тьму, только ты кажется хотел оставить меня в качестве козыря в рукаве?
Элессар
Элессар

Крепость Акаад - Страница 7 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 43 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 25 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения