Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Голубая река

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Голубая река

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:16 pm

Первое сообщение в теме :

Голубая река - Страница 4 Oade_e10

Чистая речка с прозрачной водой, не очень глубокая, спокойная. На ней всегда много птиц. Надо сказать, что несмотря на свою небольшую глубину, в ней довольно много рыбы. Может, поэтому ее облюбовали деревенские мальчишки, что порой бегают сюда.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Голубая река - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Голубая река - Страница 4 68317710Голубая река - Страница 4 117Голубая река - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Дж'рат До'рилл Пн Мар 05, 2012 3:01 am

-Не переживайте, я вполне понимаю, что вам не охота становиться наркоманами. Рыбу я только свою посыпал Сахаром.
Дж'рат сидел и внимательно слушал окружающие его звуки. Он слышал как где-то в лесу копошится мышь. Мгновение. Тихий резкий звук. Шелест крыльев - это сова поймала ту мышь.
Хех... Приятного, ночной хищиник!
Он слышал, как дыхание Азуры постепенно выравнивается и становится глубже: она погружалась в сон.
-Хорошо, Анвар.
Поначалу каджит скучал и периодически зевал. Что бы хоть как-то отвлечь себя ото сна, он решил прикрепить назад ремешки на щит. Закончив с ним, сон снова начал его постепенно одолевать, но он вовремя придумал себе забаву: он выделял какой-нибудь один звук из их огромного изобилия и представлял как выглядит существо, издающие эти звуки. Но он отлично помнил свою задачу на ночь и не позволял себе подолгу отвлекаться. Дж'рат сидел и внимательно вслушивался в океан звуков, а так же всматривался во тьму, в которой он прекрасно видел.
Дж'рат До'рилл
Дж'рат До'рилл
Балующийся сахаром

Каджит
Голубая река - Страница 4 8999b0f6f33fa8e2fa5813f5cea78dea
Сообщения : 1580
Очки : 1578


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Пн Мар 05, 2012 9:10 am

Кажется девушке поход по кольцам нага не очень понравился. "Странно, я же ничего ужасного с ней не делал" - улыбнулся про себя Ирвиан.
- Ну вот, кажется я так и не узнаю какой я длины. Вдруг я слишком маленький? - он сделал вид, что задумался над важной проблемой, - Я ведь не знаю сколько роста в тебе. Ну ладно, спи спокойно, мы с Дж'ратом вас посторожим.
Наг высвободил хвост из странной ловушки. "И кто же это мог сделать? Эфенди? Сомневаюсь, он скорее по части огня. Каджит? Этот больше воин. Остается только Азура...Ну думаю мы с ней теперь квиты." Ирвиан подполз к Анвару.
- Я тоже собирался предложить это, - прошептал наг на ухо, - Но учти, если она проснется и узнает, что ты ее не разбудил, то решит, будто ты считаешь ее слабой. Или, что ты не веришь в нее. - широкое кольцо окружило девушку, как будто защитный барьер. - Я разбужу тебя, а ты уже решишь все остальное.
Внезапно хвост стал укорачиваться и как будто втягиваться в тело, превращаясь в две ноги, на которых были черные кожаные штаны, почти такой же плащ был на теле Ирвиана. Теперь ничего не выдавало в нем нага, кроме зеленых глаз с вертикальными зрачками, которые казалось светились в темноте. Он отошел и сел ближе к Дж'рату.
- Сомневаюсь, что этой ночью что-то произойдет, - тихо проговорил он, - Вы уже показали, что очень опасны, хищники не глупы, они лучше найдут добычу по слабее. Им тоже нужно кормить себя и свое потомство. Раз нам все равно нужно как-то дождаться смены, может поговорим? - наг поднял голову к небу. Оно все еще его удивляло и поражало. - Что же это такое? Что, это за огоньки? Тоже костры далеких путников? Я всегда думал, что это огромный океан, но в воде не может быть огня...Там откуда ты появился такое же небо?
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
Голубая река - Страница 4 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Азура Пн Мар 05, 2012 6:10 pm

Азура лежала закрыв глаза. Она любила лес, но сейчас она думала о Менельдуре. Ей казалось, что если она заснет и проснется, то вновь увидит его и все будет как прежде. Перед ее глазами было его лицо, он что говорил, слов было не разобрать. Затем он подошел ближе и стал ее успокаивать. Он гладил ее по волосам и от этого на сердце у нее стало спокойно. Она прижалась к "его" руке и стала тереться щекой, прижавшись еще сильнее.
"Ты извини меня, правда, я не трусиха, я все понимаю. Просто я так привыкла, что есть куда возвращаться."
"Ты сильная, я всегда рядом"
"Рядом..." - сквозь сон проступила маленькая слезинка. - "Я буду сильной, обещаю!"
Какой-то шум, разбудил ее посередь ночи. Ей показалось, что что-то ухнуло, мозг мгновенно включился, выдергивая ее из сна. Колба, зачем я разбила ее? Ты теперь преследуешь меня...
Азура поняла, что сжимает что-то. Не открывая глаз, она просто надавила немного пальцами. Это было что-то живое и теплое. Если бы она открыла глаза, то скорее всего просто отодвинулась бы, сославшись на сон, но если не просыпаться, то можно и не отпускать. У костра звуки тихо шуршали. Азура, еще плотнее прижалась к теплому предмету.
Огоньки... в голову пришли строки, которые, казалось нашептал ей, сам ветер.
"Новый виток жизни.
Вселенная рассыпается метеоритным дождем.
Так плачет вечность."
Азура
Азура
Черная пантера

Оборотень
Голубая река - Страница 4 A16c498349c99c7802c46fcc61167501
Сообщения : 249
Очки : 257


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Анвар-Эфенди Пн Мар 05, 2012 6:36 pm

Вообще Анвар любил медитацию так же, как нормальный человек любит здоровый сон. Однако была существенная разница: во время своих астральных похождений Эфенди иногда мог видеть мельком отрывки из будущего, предупреждения, непонятные знаки..
И где-то на грани реальности и полусна он слышал шипящий голос, шепчущий и осторожный.
- Решит, будто ты считаешь ее слабой.. Или что ты не веришь в нее..
Эфенди хотел было поспорить с голосом, возразить, что вовсе не считает Азуру слабой, просто девушка - существо, которое должно и нужно защищать и охранять, но что там - голос растворился в темноте, как и видения до этого и Анвар остался в полной тишине.
Он слышал звуки природы и воспринимал их как часть себя, но чужое теплое прикосновение к колену было настолько настоящим, что Эфенди буквально вытрясло в реальность. Он распахнул глаза и нахмурившись осмотрелся. Однако в тот же миг его лицо снова приняло умиротворенное выражение.
Азура, как милый котенок, жалась к нему, будто хотела согреться. Анвар осторожно переместил ее повыше, так, что голова девушки покоилась на его коленях, и погладил по волосам.
- И правда на кошку похожа.. - пробормотал задумчиво.
Похоже, что в медитации он пробыл недолго - до полуночи было еще далеко, а Ирвиан, кажется, только начал разговор с Каджитом. Однако, чувствуя, что порядком отдохнул, Анвар подслушав вопрос нага и тихо обратился к Ирвиану, стараясь не разбудить девушку.
- Это не огни, это мирриады далеких звезд, ярких как само солнце. Мой мир находится где-то там.. - асмодианин поднял руку, будто хотел указать где, но сам же растерялся и опустил ладонь. - Я отдохнул, поэтому могу заменить кого-то из вас..
Анвар-Эфенди
Анвар-Эфенди
С горячей кровью

Асмодианин
Голубая река - Страница 4 D4c1cd97066b08f246feb85e59186cbf
Сообщения : 559
Очки : 1563


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Дж'рат До'рилл Пн Мар 05, 2012 10:13 pm

-Это звезды. Огни далеких миров. Среди них должен быть и Нирн - мир откуда я родом.
Дж'рат заметил как из-за деревьев начала подниматься луна.
-Ночное небо Нирна выглядит по другому... У нас две луны. Большая - Массер, и малая - Секунда.
Именно благодаря им я обязан своим видом. Именно они определяют вид каджита при рождении. Я, например, сутей-рат. Такие рождаются при Новом Массере и убывающей Секунде. А будь я рожден при новом Массере и либо убывающей, либо полной Секунде, то был бы я либо альфик-рат, либо альфик, соответственно. Они отлично понимают любую речь, но не могут ответить. Имперцы часто называют их "домашние кошки" из-за их внешнего вида. Но потом быстро меняют свое мнение -
усмехнулся каджит - ведь наши альфики могучие маги и могут элементарно сжечь обидчика.
Дж'рат услышал слова Анвара
-Пожалуй, меня замени. После моего прибытия в мир и аргониан я так и не отдохнул как следует.
Затем обратился к Ирвиану
-Ничего личного, только усталость
Дж'рат До'рилл
Дж'рат До'рилл
Балующийся сахаром

Каджит
Голубая река - Страница 4 8999b0f6f33fa8e2fa5813f5cea78dea
Сообщения : 1580
Очки : 1578


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Вт Мар 06, 2012 8:19 am

- Огни миров значит, - задумчиво проговорил Ирвиан, - А отсюда они видятся всего лишь крохотными точками. "Может ли быть, что и я оказался настолько далеко, что мой мир всего лишь огонек где-то на небе. Но который? Этот? Или Этот? А может быть вон тот далекий?" Что же Дж'рат, иди отдыхай, спасибо тебе за разъяснения, я пока подежурю с Анваром.
"И все-таки чем больше я над этим думаю, тем больше убеждаюсь - Все здесь гости из различных миров, те врата были дорогой внутрь...А значит я уже не смогу вернутся...О, Исида, скажи, что делать мне? Как я смогу защитить тебя, если ты так далеко?"
Как вдруг сквозь шум реки послышался легкий смешок, а затем голос, такой звонкий, как будто это журчал ручей, произнес на ухо нага:
- Глупый, ты всегда защищаешь меня, ведь я не в стенах и древних вещах, а в твоем сердце, будь собой Ирвиан ван Эстел, иди вперед, куда зовет тебя судьба.
- Спасибо, - пробормотал наг, и в душе исчезли все сомнения, осталось лишь согревающее тепло. Он даже не обратил внимание, что заговорил вслух.
- Анвар, - негромко позвал Ирвиан, - Почему мы оказались здесь? Это то, что называют судьбой? Четыре странника из разных миров встретились под этим небом, но почему? Знаю, что и ты этого не знаешь, но куда проще, когда высказываешь свои сомнения, они сразу становятся незначительными.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
Голубая река - Страница 4 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Азура Вт Мар 06, 2012 4:34 pm

Звезды, миры, точки... Они что, издеваются?! Азура лежала, пытаясь уснуть вновь, но разговоры ей мешали. Невольно она начинала вслушиваться в слова. Наконец, она не выдержала и подняла голову.
- Да какая разница, что там! Нам туда пути нет и нечего гадать о том, что не будет. - Азура села на колени и поворошила костер рядом лежащей палочкой. - Надо идти вперед и ценить что имеешь. Они слишком далеко и им все равно на нас. - Азура как будто уговаривала себя. - Ирвиан, ложись уже спать, твоя вахта закончилась, - девушка села, повернув голову к нагу. - О! А где твой хвост? - Азура как-то не думала, что наги могут тоже становится людьми. - Хм... ну не важно, в общем иди уже спать. - Она опять стала смотреть на костер. В ее глазах отражались искорки и небольшие языки пламени. Азура выставила вперед руку, изогнув пальцы в форме шара. С кончиков слетели тоненькие линии, которые стали заворачиваться в клубок, постепенно растущий и пылающий. Вскоре, девушка держала в руке небольшую огненную сферу.
Азура
Азура
Черная пантера

Оборотень
Голубая река - Страница 4 A16c498349c99c7802c46fcc61167501
Сообщения : 249
Очки : 257


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Судьба Вт Мар 06, 2012 9:27 pm

Была на удивление тихая и спокойная ночь... темная правда, но с другой стороны - ночные светила хорошо освещали местность, отражаясь в воде - создавали чарующее зрелище...
Однако для уставших путников наверное и не было уже особой красы, кроме желания - просто уснуть, спокойно поспать до утра...
Так бы компания возможно и уснула, но тут помимо ночных огней - появились еще и маленькие зелененькие... светящиеся...
Жучки... Светлячки?
Возможно...
Однако насекомых было так много, что стало немного жутко... и откуда они взялись в таком количестве?
Насекомые плавно летали, освещая местность светло-зелеными огоньками...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Пт Мар 09, 2012 12:44 pm

"Кажется нужно было говорить потише, все-таки разбудили"
По тону девушки, она столь ранним пробуждением была не очень довольна. Ирвиан улыбнулся, слушая ее.
- Конечно, нам сейчас от них никакого толку, - примирительно сказал он, чуть пододвинувшись к Азуре. - Просто они очень красивы, но ты опять права, они слишком далеко. А ведь и рядом всегда есть красота, которую невозможно не ценить, - зеленые глаза выразительно взглянули на девушку. Над следующим вопросом пришлось немного подумать. Можно было конечно закричать: "О, Исида, где мой хвост? Куда вы его дели? Ей, а не его ли мы съели?" Но наг лишь показал на свои ноги, - Я подумал, что так тебе будет проще и спокойнее, а то я тебя, кажется, немного напугал.
Спать не хотелось, хотя лечь рядом с девушкой было довольно неплохой идеей, пока она не создала у себя в руке огненный шар. Ирвиан сначала на секунду замер, а потом слегка отодвинулся.
- Как вы любите играть с огнем, - как можно тише сказал он. Вдруг в ночи появились множество огоньков. Наг вскочил на ноги, пытаясь понять откуда исходит опасность. Множество зеленоватых светлячков кружилось в ночи. - Откуда их здесь столько? Только, что не было ни одного... - он лишь раз до этого видел этих необычных насекомых, но они ему казались очень красивыми. Словно звезды в небе, эти светлячки освещали ночь.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
Голубая река - Страница 4 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Азура Пт Мар 09, 2012 4:38 pm

- Да, так намного лучше, - Азура пробежалась взглядом по телу Ирвиана. Нагом сейчас назвать его не поворачивался язык. Девушка повернула голову. - Что не любишь огонь? - Она поднесла руку поближе к парню. - Смотри, он безобидный, пока. - Тут со всех сторон появились светлячки, как тысячи маленьких факелов зажглись разом над ними.
- Как красиво! - Азура наблюдала за светлячками. - Эй, ты что боишься их? Да, ладно тебе, смотри какие они красивые. - Азура потушила огонь в руке и тоже встала. - Зеленые. Обычно они желтые. Может тут все иначе?
Азура
Азура
Черная пантера

Оборотень
Голубая река - Страница 4 A16c498349c99c7802c46fcc61167501
Сообщения : 249
Очки : 257


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Дж'рат До'рилл Пт Мар 09, 2012 5:22 pm

Каджит начинал погружаться в сон. Но его разбудил свет, исходящий от светлячков. Дж'рат открыл глаза. Нервничая он сказал:
-Спокойно... Главное без паники... Надеюсь, кто-нибудь владеет боевой магией... Это не безобидные желтые светлячки. Это один из видов магической энергии, собранной в сферу. Блуждающие Огоньки. Нам повезло, что они зеленые - почти самый слабый вид. Мечом их не убить.
Ему удалось взять себя в руки и через пару секунд он снова стал хладнокровным воином.
-Странно... Обычно такие появляются в дремучих лесах и помогают блуждающему путнику. Видимо, они хотят нам что-то сказать.
Дж'рат До'рилл
Дж'рат До'рилл
Балующийся сахаром

Каджит
Голубая река - Страница 4 8999b0f6f33fa8e2fa5813f5cea78dea
Сообщения : 1580
Очки : 1578


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Судьба Пт Мар 09, 2012 7:47 pm

Как же ошибался каджит, думая что это была магическая энергия...
К слову - это были что ни наесть живые насекомые, да их огонек был несколько иным, но... возможно это было из истинное свечение в данной местности, хотя...
Тем временем небо заволокло тяжелыми темными тучами, однако даже и признака на дождь - не было...
Тьму прогоняло зеленоватое свечение насекомых, что впрочем было не так плохо.
Засмотревшаяся троица возможно и не заметила, что спящего Анвара окутало полчище жучков, которые вытягивая из него жизненную энергию - становились ярче, тогда как сам мужчина - погружался в более глубокий сон... из которого уже выбраться было не так просто...
Тем временем насекомые перестали светиться и местность погрузилась в тьму...
Тут на плечо Азуры что-то упало, зачем еще на голову и другие части тела... что-то практически невесомое начало падать с черного неба, покрывая собой и нага, и каджита...
Если словить рукой это нечто, то станет понятно - падал с неба пепел...


________
офф. на время отъезда Анвара - усыплю (до понедельника)
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Пт Мар 09, 2012 9:22 pm

Инстинкты вновь пытались заставить тело отшатнутся от огня в руках девушки, но Ирвиан невероятным усилием остался на месте, лишь руки с силой сжали колени.
- Огонь мне очень неприятен, - прошипел Наг, казалось каждое слово давалось ему с невероятным трудом, даже капелька пота скатилась по лбу. Он глубоко вздохнул - Прошу, не подноси это близко. - голос вновь выровнялся и был очень спокоен.
Чтобы отвлечься Ирвиан вновь посмотрел на кружащихся насекомых.
- Нет, их я не боюсь, их танец в ночи просто прекрасен, - он посмотрел на проснувшегося Каджита, - Блуждающие огоньки? Что ты, даже я знаю, что это простые светлячки, мне их показывали когда-то в прошлом, они светятся в темноте, сам посмотри ближе на них! - пока они наблюдали за жучками, никто не заметил что случилось с Анваром, а затем свечение померкло и ночь вновь обволокла путников. Сначала казалось, что вокруг лишь непроглядная тьма. Наг протянул руку к Азуре и взял ее под локоть, чтобы она не потерялась или не испугалась. Вдруг что-то упало на плечо. Ирвиан сначала подумал, что это светлячки решили устроится на нем поспать, но это что-то было куда мягче.
- А это что? - он прижал девушку к себе, на всякий случай, чтобы защитить от неведомой опасности, - Дж'рат, ты где? Можешь найти Анвара и разбудить?
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
Голубая река - Страница 4 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Азура Пт Мар 09, 2012 9:33 pm

- Блуждающие огоньки? Это те, что предвещали или уводили путников в гиблые места? - Азура пригляделась к светлячкам. - Что-то не похоже. Да нет! Смотри! У них лапки есть и брюшко! - Тут стало как-то резко темно. Даже зрение не разу восстановилось на несколько секунд ослепляя девушку. На голову что-то упало. Потом еще и еще. Азура коснулась головы и нащупала что-то, поднесла это к глазам, пригляделась. Мягкое. Что это? Она понюхала хлопья.
- Это же пепел?! - Азура буквально вжалась в грудь нага. Как и любая кошка, она не любила пепел потому, что он говорил о вулкане! А вулкан, это тебе не какой-то огонь. Это лава и это гораздо страшнее и спрятаться от него куда труднее. - Надо найти укрытие! Срочно! Это пепел! Если пойдет дождь, то вода станет опасна! Дж'рат накройся щитом и накрой Эфенди! Надо быстрее сматываться от сюда. Откуда дует ветер? Кажется, - она послюнявила палец и подняла его вверх. - Вон от туда, указала назад, значит нам на юго-запад. Пошлите и скорее. Затушите костер! Если вулкан взорвется, тут начнется настоящий хаос!
Азура
Азура
Черная пантера

Оборотень
Голубая река - Страница 4 A16c498349c99c7802c46fcc61167501
Сообщения : 249
Очки : 257


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 4 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Дж'рат До'рилл Пт Мар 09, 2012 9:44 pm

Дж'рат отлично видел в опустившейся на них тьме. Он принюхался
-Пахнет только пеплом! Дождя пока не намечается!
Он подбежал к тлеющим углям костра и быстро затоптал их. Затем побежал к Анвару.
Он сидел недвижимый, словно был вековой скалой. Один его вид мог заставить расслабиться. Но на это не было времени. Каджит тряс Анвара
-Проснись! Нужно немедленно уходить!
Анвар не реагировал.
-Джекосиит! Куа'хаджах! Он не просыпается!
Дж'рат взвалил Анвара на свои плечи. Одной рукой придерживал его, а другой накрылся от пепла щитом.
Дж'рат До'рилл
Дж'рат До'рилл
Балующийся сахаром

Каджит
Голубая река - Страница 4 8999b0f6f33fa8e2fa5813f5cea78dea
Сообщения : 1580
Очки : 1578


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения