Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 20 из 34 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 28, 2013 11:33 am

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Eez_ci10

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Пт Фев 20, 2015 2:20 pm

-Фурос, аребус, контови.. Нет таких символов. Ничего не подходит... Пробуждает силы тьмы... Взывает к духам... Нет. Всё не про меня. Жаль. - маг всё так же изучал тайные символы. Он шепотом проговаривал каждый из них и внимательно разглядывал свой кинжал. -Кому нужно было придумывать столько символов? Эх, чертова демонология.
Подобное занятие сильно изматывает, и маг, вздохнув и осмотрев своих товарищей, отправился в таверну. Он сел к Роузу, который был рад очередной возможности поболтать.
-А твои глаза? Что с ними? Какой ты расы? - начались вопросы, которые так надоели Аллону, но в этом мире он не отвечал на них еще никому.
-Я не знаю. Считаю себя человеком. Моё главное отличие от обычного человека - глаза, не более того, да и никаких свойств они мне не предают, если ты об этом. - юноша не знал, придают ли они ему какие то свойства или нет, ведь он не видел мир глазами обычного человека, но проще сказать, что всё нормально, чем отвечать еще на много вопросов. -Давно ты хозяин этого заведения?
-Это семейное дело. Все знают нашу семью в этом городе. Мы знамениты благодаря нашему особому хмельному меду, который попробовали все торговцы мира. Хе-хе. И рассказали другим. - Роуз обслуживал остальных клиентов, попутно отвечая на все заданные ему вопросы. Сразу было видно мастера своего дела.
В таверну спустилась Френея. Аллон улыбнулся, приветливо кивнул и проводил взглядом девушку.
-Я гляжу тебе просто везет на шикарных дамочек, ха-ха!
-Ты прав. Ты прав. Я уже почти потерял надежду найти Амели. - улыбка сошла с лица мага.
-Да брось ты. Была одна, теперь другая. Ха-ха. Дерзай. Вот у меня нет жены, да я и не особо расстроен.
-С такой позицией её просто и не может быть. - раздался громкий смех.
За разговорами Аллон не заметил, как его ногу пытается стащить маленькая обезьянка. Маг её постоянно одергивал, не смотря в низ, но потом любопытство взяло верх, и юноша обнаружил обеспокоенного Чоби.
-Что случилось, малыш? - Маг соскочил с места и бросился в комнату, откуда раздавались крики.
Четверо мужчин избивали Бинга цепями, палками и дубинками. Ситуация была скверной. Аллон быстро захлопнул дверь, привлекая шумом противника. Быстрым поворотом ключа, замок наглухо запечатал дверь.
-Самоубийца. Я тебя видел. - разбойники отвлеклись от обессилевшего вора и двинулись в сторону мага.
Аллон потянулся за пазуху, но обнаружил, что оставил кинжал на столе. Он попытался быстро схватить оружие, но цепь обхватила его ногу и юноша с грохотом упал на пол. Его окружила толпа, как хищники загоняют в угол свою жертву. Удар за ударом рассекали кожу, вызывая обильное кровотечение. Сфера взмыла в воздух, отвлекая удивленных противников.
-Колдун! Уходим! - четверка ринулась к двери, но она была закрыта. Аллон посмотрел в глаза одному из недругов, который тут же оглушил своего товарища деревянной дубинкой.
-Чёрт возьми. Мартин, какого чёрта ты делаешь? - одернул его второй, но тут же потерял несколько зубов от сильного удара по лицу. Околдованный отошел от последнего оставшегося незваного гостя. Оставался последний - тот самый, который привел всех сюда. Тот самый смельчак, который бросился защищать женщину.
Аллон лежал на полу, истекая кровью, которая притягивалась к сфере. Вскоре сфера стала собирать и кровь из бесчувственных тел оглушенных врагов. Разбойник, сжимая в руках цепь, смотрел, как его друзья теряют жизненную силу.
Маг крови встал и подошел к нему.
-Ты.. зашел.. не туда... и.. не выйдешь.. отсюда.. зная всё.. - говорить было трудно.
-Пошел ты! - клинок почти достиг живота Аллона, но рука резко остановилась. Потоками крови теперь контролировал маг. Две марионетки взвалили своих павших товарищей на спину и поволоклись из комнаты, дверь которой уже была открыта. Маг не мог контролировать их перемещение далеко, но отдалил их как можно дальше из таверны, где они уже и придут в себя, но вернуться больше не осмелятся.
Парень смыл с себя всю кровь и намочил тряпку, чтобы очистить раны Бинга.
-Ссадины и царапины. Нет нужны в лечении магией. Всё заживет. - осмотрел раны, заключил Аллон. -Извини, что задержался. Рад, что ты цел.
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Френея Вт Фев 24, 2015 10:58 am

:goout: Город Сириус. Площадь Миноса
Приближаясь к комнате Солнечная застала отнюдь неприглядную картину: двое лиц, достаточно мерзкой наружности вытащили из помещения еще двоих и стали спускаться по лестнице. Девушка бросилась сломя голову внутрь. В комнате явно дрались, кровь на полу была неоспоримым доказательством. Бинг и Аллон выглядели помятыми и побитыми. С себя маг успел смыть всю кровь, и держал тряпку в руке. Повсюду на полу были кровавые следы, которые начали потихоньку просачиваться сквозь деревянное покрытие. Девушка молча забрала ткань у Аллона и стала вытирать кровь с ран Бинга. Закончив, подошла к кровати, скинула сумку на пол и повернулась к спутникам.
-Вот скажите, как? Как вы умудряетесь попадать в такие ситуации? Да неприятности просто к вам слетаются, как пчелы на мед. – Девушка уселась на кровать. От хорошего настроения не осталось и следа. – И ведь вы даже не пытаетесь их избегать. А в результате вас постоянно бьют. Мы хоть до вечера выживем? Путь, между прочим, у нас не близкий, насколько я смогла узнать. Вот не хочется мне ваши мертвые тушки закапывать.
После такой отповеди, Френея вышла из комнаты. Спустившись вниз, подозвала уже знакомую девушку и шепотом сообщила: «Слушай, тут произошло небольшое недоразумение. У нас в комнате скажем так… не совсем чисто. Сможешь организовать ванну моим друзьям? Один достаточно пожилой с забавным зверьком, другой беловолосый мужчина в алом плаще.» Френея сунула золотую монету в ручку девушки. Та улыбнулась и с заговорщицким лицом начала подниматься наверх. «То-то у нее личико преобразиться от всего, что она увидит.» - подумала бард. Сама же Солнечная поднялась наверх, но в комнату заходить не стала. Глядя на своих товарищей в таком состоянии, у девушки сжималось сердце. Так что она прислонилась к стенке и, опустив голову, простояла некоторое время в ожидании, переводя дух.
Френея
Френея

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 63214110Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бинг Вт Фев 24, 2015 1:54 pm

- Спасибо тебе, Аллон. Извини что тебе тоже досталось, теперь эти парни к нам не сунуться. - Бинг смотрел на обезьянку уставшими глазами.
- И тебе тоже спасибо, ещё бы чуть-чуть и они бы из меня все соки выжали. Я уже терял надежду на то, что ко мне хоть кто то придёт. Слава богу пришли именно вы. Аллон, теперь я точно твой должник. - мужчине не в первой получить, но его никогда не била группа ребят. Вор привстал, его одежда была вся порвана и потрёпана.
- Ага, ещё одна проблема. Хорошо что хоть карманы целёхонькие. Аллон, мне нужен портной, чтобы зашить всё это. - Бинг хорошенько рассмотрел оборванную одежду.
- Так, ещё нужно будет ополоснуть её. За меня не беспокойся, не думаю что ущерб уж такой большой, чтобы применять какую либо магию или обращаться к доктору. Мне нужно как можно быстрее зашить одежду и взять ещё вина. Тогда можно дальше отправится в путь.
Бинг
Бинг

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Вт Фев 24, 2015 6:18 pm

Маг с улыбкой кивнул и удалился из комнаты в коридор, где и встретил Френею, которая всем своим видом дала знать, что ситуация была ей неприятна. Аллон думал, что девушку не заденет этот случай, ведь она всегда старалась забыть произошедшее и приободрить компанию очередной шуткой, но сейчас перед юношей была совершенно другая, беспокойная и ранимая Френея. Может ему только показалось, но сейчас это выглядело именно так.
-Слушай. С тех пор, как я попал в этот мир, неприятности липнут ко мне одна за другой. Каждый день я находился на волоске от смерти. Моими спасителями были мои друзья - такие же ребята, как и вы. Люди, которые знают, что я маг крови - маг запретной школы, последователи которой являются самыми коварными созданиями, готовыми всадить нож в спину мнимому союзнику, дабы использовать его кровь в своих гнусных целях. Но это никого не останавливало, каждый старался прикрыть меня, когда я, истекая кровью, шептал, возможно, последнее заклинание. Они вставали впереди меня, оставляя свой тыл не прикрытым. - начал Аллон -В моем мире все избегали меня, а здесь мне верят, доверяют. Я не знаю, что даже лучше: следовать по неизвестному миру со своими товарищами, каждый день опасаясь за свою жизнь и жизни близких людей, либо спокойная жизнь в своем мире, избегая людей, дабы в очередной раз их не испугать.
Аллон замолчал и вздохнул, переводя дух. Он долго не мог решиться, но понимал, что ему стоит сказать это.
-Вам нужно сделать выбор. Следовать со мной или пойти своей дорогой. Я опасен и вовсе не хочу вам зла, поэтому решите, как действовать дальше. - маг выдохнул.
В это время к коридору подошла девушка, которая несла в руках большие полотенца. Она вежливо попросила Аллона и Бинга подняться в парилки, где их ожидали бочки с горячей водой.
-Очень кстати. - юноша с улыбкой принял своё полотенце и отправился наверх, напоследок кивнул барду в качестве благодарности за беспокойство.
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Френея Ср Фев 25, 2015 11:56 am

- Спасибо. – чуть слышно ответила девушка Аллону. Для нее стало неожиданность такое откровение, за что она была искренне благодарна. Френея всегда считала, что доверие является дорогим удовольствием, и плата за него порой бывает слишком высока. «Значит это не Элдратор… и даже не мой мир. Да уж, эту информацию стоит обдумать. А еще, так понимаю, Аллон вообще из какого-то своего мира.» -С этими мыслями Френея спустилась вниз и подошла к трактирщику.
- Уважаемый Роуз, не могли бы вы ужин подать в ту комнату, которую мы занимаем? – сказала девушка. – Да, и нельзя ли мне будет под вечер выступить здесь? Я немного играю….
-О, так вы менестрель! Думаю, можно. И даже нужно! Давно у нас бардов не захаживало. Скажем так, вот опустится солнце, и чуть погодя вы подходите.
- Вот и по рукам! Само собой моя благодарность не заставит себя долго ждать. Кстати, не выделите те какую-нибудь емкость с водой и кусок ткани? А то я разлила на пол отвар лекарственный, хотела бы вытереть.
- Давайте просто горничных позовем!
Френея слегка струхнула, но быстро взяла себя в руки. Очаровательно улыбнувшись, добавила: «Позвольте хоть так отплатить вам за вашу доброту! Вы и так нас приютили, накормили. А теперь еще и это. Лучше уж я сама все сделаю.»
- Ну, девка, умеешь подлизываться. Твоя взяла.
Подозвав какую-то девушку, шепнул ей пару слов. Та тут же скрылась в дверях.
- Иди за ней, дадут тебе все, что нужно.
 Френея приблизилась ко входу, который вел скорее всего на кухню. Прислуга вскоре вышла, предоставив Солнечной ведро с водой и кусок ткани.
- Воду выливаешь через отверстие на задний двор. Там дальше наверху есть бочка. Зачерпнешь, если надо будет. – С этими словами служанка скрылась в проеме.
Френея взяла все и поднялась в комнату уничтожать кровавые пятна. Оглядев вокруг темно-багровые следы, Солнечная принялась за уборку.
Френея
Френея

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 63214110Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бинг Ср Фев 25, 2015 12:34 pm

Аллон удалился из комнаты. В ней осталась обезьянка, переживающая за своего хозяина и уставший вор.
- Ох, вот это заварушка.. Не стоило мне нарываться на того мужика. Всё же нам нужно отдохнуть. Ты отправляйся к Френее и ходи пока с ней, а я отыщу Аллона. - мужчина достал яблоко из кармана и протянул его своему питомцу, а сам взял вино и принялся его пить. Обезьяна ушла из комнаты в поиски девушки, а Бинг остался один, допивать пойло из фляги. Чоби спустился вниз и начал разглядывать людей, пытаясь найти Френею. Но пару спустя пару минут он так и не добился результата. А вор уже вышел из комнаты, взял полотенце и пошёл туда, куда по словам служанки пошёл Аллон. Обезьяна вернулась в комнату, но там была девушка, а не его хозяин. Чоби стоял около дверей и спокойно ел яблоко, которое ему дал Бинг, ведь он не хотел отвлекать Френею от работы.
Бинг
Бинг

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Ср Фев 25, 2015 12:56 pm

-Мы еще легко отделались, ха-ха. - обратился маг к Бингу, сидя в бочке с горячей водой. Бочки были отдалены друг от друга тонкой перегородкой. Комната напоминала себе небольшую баню, в которую несколько раз удалось сходить Аллону. Всего здесь было четыре бочки, каждая из которых находилась в своём отделе. Рядом с бочками стояли табуреты, на которые можно было сложить свои вещи или с помощью которых можно было бы одеться. Посредине комнаты стоял большой круглый стол, за ним, видимо, постояльцы могли собраться большой компанией и пить лучший мед во всем Сириусе.
Отмыв от себя въевшуюся грязь и засохшую кровь, Аллон вылез из бочки и надел на себя штаны с жилетом. Мантию же, он решил постирать: немного хлопот у бочки и одежда снова стала алой. Парень аккуратно сложил её и понес собой.
-Встретимся в комнате. - кинул напоследок юноша, закрывая за собой дверь.
Вечерело. Сириус в это время затихал: люди возвращались домой с работы, рынки закрывались. Но таверна, наоборот, расцветала. Не сказать, что магу нравились шумные компании и большие пиршества, ведь, обычно, он их избегал, но сейчас этот шум - звук означающий безопасность.
-Ну что же ты, Френея, совсем не можешь посидеть без дела? Я бы вернулся и убрал всё. Ты и так многое сделала уже за сегодня. - шутливо отругал Аллон девушку, которая уже заканчивала уборку в комнате. Парень повесил мантию на стул, чтобы она быстрее высохла, а сам принялся за свои бумаги, которые разлетелись по комнате в ходе последней стычки.
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Френея Ср Фев 25, 2015 1:29 pm

Только Солнечная закончила уборку, как в комнату вошел молодой парнишка, неся в руках достаточно увесистый сверток. Улыбнувшись, девушка приняла его, развернула и стала осматривать вещи. Те были изумительны. Платье темно-зеленого цвета, корсет пикантно подчеркивал все достоинства фигуры, а юбка в пол расходилась мягкими волнами. Френея не могла оторвать взгляд от такой красоты. Походный костюм тоже радовал своими спокойными цветами и удобным фасоном. Девушка не пожалела потраченных монет. Отсчитав нужную сумму отдала пареньку, а сама переоделась в платье. Тут как раз подошел Аллон. Девушка покраснела от легкой похвалы, повертелась перед магом и так и эдак. Заметила обезьянку и попыталась слегка щелкнуть ту по носу. А потом подхватила лютню и направилась к выходу, напоследок обернувшись и проговорив: «Я обязательно в следующий раз предоставлю тебе такой шанс!» Настроение снова было радужным: «Кстати, если хотите, можете спуститься вниз. Может и вам понравится.» Послав воздушный поцелуй, бард выпорхнула вон.
Френея
Френея

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 63214110Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бинг Чт Фев 26, 2015 8:26 am

Бинг спокойно сидел в бочке и отмывал всю кровь. Раны всё ещё кровоточили. Чоби выбежал из комнаты и помчался к своему хозяину.
- Ох, вот и ты. Как там Френея? Всё в порядке? Я сейчас приду. Иди подожди меня в комнате, если мы скоро отправимся, то нужно будет заскочить ещё хотя бы в одну комнату, а потом со спокойной душой идти в путь. - обезьянка смотрела на вора с неодобрением, ведь предыдущие похождения были не очень удачными. Чоби спустился в низ и ждал вора в комнате. Мужчина собрался, оделся, сделал пару годков из фляги и пошёл в комнату.
Бинг
Бинг

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Чт Фев 26, 2015 5:03 pm

Наконец бумаги были разложены в две стопы: просмотренные и те, до которых очередь еще не дошла. В комнате было очень чисто.
"Вот чего этой комнате не хватало после длительного простаивания. Женской руки"
В комнату вернулся Чоби, а затем и Бинг. Хорошо вымытый вор больше был похож на зажиточного жителя какого - нибудь из городов. Если его еще приодеть, так вообще можно было бы выдавать за богатого купца или вовсе за приближенного к верхам персону.
-Собрайся. Френея что-то затеяла. Она уже спустилась в таверну, захватив с собой лютню. Думаю нас ждет что-нибудь интересное. - Аллон улыбнулся и вышел из комнаты.
Народу в таверне было очень много. Возможно, сегодня был выходной день или праздник какой - нибудь. Маг не знал ни какой сейчас день, ни какой сейчас год в этом мире, да его это и не сильно интересовало: некогда было размышлять над временем, когда твоя жизнь каждый раз висит на волоске.
Подвыпившие мужики рассматривали местных женщин, которые всяко пытались отвертеться от мужланов, но вскоре большинство взглядов устремились на появившуюся Френею.
Хорошего места Аллон себе найти не смог, поэтому ему придется довольствоваться столиком в дальнем углу таверны, но это его не особо расстроило.
-Только давай без магии, хех. А то она меня немного утомляет. - проходя мимо барда сказал Аллон. Он доверчиво улыбнулся и направился за стол.
Парень вежливо отказался от предложенной ему выпивки и просто начал ждать развития событий, рассматривая наряд Солнечной.
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Френея Чт Фев 26, 2015 5:17 pm

В таверне как раз было оживленнее некуда.  Девушка подошла легкой поступью к трактирщику и уточнила где ей можно пристроиться.
- Да хоть на барной стойке. – пошутил трактирщик. – для такой очаровательно девушки места всегда хватит!
- На барной стойке? – задумчиво оглядела девушка деревянный длинный стол. – а это мысль!
И запрыгнув на край стола уселась, скрестив ноги и пристроив поудобнее инструмент. Толпа начала потихоньку присматриваться к столь странному зрелищу, а трактирщик только и успел смахнуть глиняные кружки.
- Ну что ж, девонька. – усмехнулся Роуз. – сумеешь развлечь посетителей заплачу три золотые.
«Какая замечательная возможность заработать» - промурлыкала в мыслях Солнечная.
Первые аккорды были достаточно легкими и ненавязчивыми. Но потихоньку музыка стала набирать обороты. Песня была о приключениях в дальних странах, о том, как тьма сгущалась над миром и как эту тьму уничтожили великие воины. Они были благородны, могучи и смелы. Песня была о великой любви славного воина и дочери короля, который был готов пойти на все, чтобы усилить свою власть. Затем песня сменилась на быструю, заводную мелодию. И вот, уже вовсю звучали залихватские куплеты о тролле, который пошел в лес и зацепился ногой за огромное дерево. Не забыла и пару куплетов про вредных тещ, которых исправит лишь деревянная крышка гроба. О невезучем драконе, который пытался добыть как можно больше золота, но маленький человечек в зеленом водил его за нос, порой и в прямом смысле слова. Затем Солнечная поведала миру историю печальной любви охотника на чудовищ и синеглазой девушки-менестреля. Историю о единственной волшебной ночи близости, расставания и смерти. Но печальных песен Френея много не петь. Поэтому вскоре опять зазвучали веселые мотивы и рассказы о том, как славный моряк решил отправиться в странствие, но забыл где оставил свой корабль. Солнечная даже вскочила на стол и умудрилась пройтись туда сюда, выдавая слова песни о дочери мельника которая слепила из теста себе мужчину своей мечты и слегка перестаралась с его мужественностью. Давно девушке не приходилось так долго петь.
Френея
Френея

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 63214110Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бинг Чт Фев 26, 2015 6:07 pm

Бинг понял Аллона, но спускаться вниз посмотреть, как будет петь Френея, он был не намерен, ведь если сейчас будет шоу, то все люди будут заняты внизу и наверняка там будет много людей, которые в то же время живут здесь, а их комнаты пусты.
- Чоби, идём. Нам нужно хорошенько покопаться, а потом как ни в чём не бывало двинемся в путь. - вор вышел из комнаты и направился в сторону дальних дверей.
- Чоби, если кто нибудь пойдёт, потянешь меня за ногу, чтобы нас не поймали как в тот раз. Может опять на нас кто нибудь нападёт, а Аллона ты навряд ли сможешь позвать снова, да и я не думаю что ему это понравится. Я ведь ему должен как ни как. Вдруг он не одобрит мои похождения, сочтёт их опасными и чтобы уберечь Френею и себя, просто уйдёт без меня с девушкой и я останусь один получать, а ведь следующий раз может оказаться последним, если тут такие коварные парни, которые нападают толпой и бьют бедного, безоружного человека. - мужчина говорил уже даже не со своим питомцем, а просто бубнил что то под нос. Дойдя до комнаты, которую выбрал Бинг, он сел рядом с ней и начал слушать что там происходит. За дверью ничего не было слышно, да и замок был закрыт. Значит там либо пусто, либо кто то отдыхает.
- Всё, следи чтоб никто не подошёл. - сказал вор шёпотом, а затем достал отмычки и начал вскрывать замок. Через две минуты дверь была открыта. В комнате было пусто. Около кровати лежало две сумки.
- Это уже интересно.. Чоби, зайди и закрой дверь. - Бинг открыл сумки, а в них лежали книги.
"Каму нужно столько книг? Посмотрю про что они и возможно возьму парочку для моих друзей, возможно им они пригодятся. Так, нам нужно быстрее убираться от сюда", думал мужчина, разглядывая книги.
- Так.. "Поваренная книга" нам пригодится, надеюсь. Вот её я и возьму, а остальное что то не нужное. Какие то старые истории.. Хотя возьму одну, возможно она понравится кому нибудь. - вор вышел из комнаты, закрыл её и отправился в свою.
Бинг
Бинг

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Чт Фев 26, 2015 6:35 pm

Как и просил Аллон, не было никакой магии, но музыка очаровывала по-своему, только так, как очаровывает любая хорошая музыка: она расслабляет, заставляет помечтать и хорошенько подумать над происходящим, или наоборот, вовсе не о чем не думать и не выдумывать себе разных новых проблем. Музыка для каждого своя, но сейчас все слушали одну музыку, которая всех одинаково очаровала.
-Детка, ты лучшая! Ууу! - вскочил какой то обезумевший пьяный мужик и направился к стойке, где сидела Френея. -Я влюблен в тебя, моя дорогая, будь моей женой!. Ситуация была крайне неловкой, учитывая то, что в толпе кто-то выкрикивал "Тебя дома жена убьет за подобные выходки", но в целом всё выглядело довольно смешно: пьяница несколько раз упал, перебираясь через стулья. У самой стойки его, конечно, остановили местные вышибалы, которые не были перекаченными здоровяками, способными бросить любого одной рукой. Чтобы разобраться с местным хулиганьем, достаточно быть просто трезвым, коими эти ребята и являлись.
Толпа немного посмеялась над случившимся, а дальше все принялись дальше выпивать. Аллон наблюдал за происходящим из дальнего угла. Его, конечно, смутило произошедшее, но вмешиваться ему не пришлось.
"Не стоит лишний раз привлекать внимание. Хотя с моей то внешностью сделать это будет очень сложно, но я стараюсь. - отметил сам для себя беловолосый. Вскоре, когда аплодисменты затихли, маг встал из-за стола и направился к Солнечной.
-Отлично сыграла. Я поражен. Оказывается здесь не только я могу разгонять кровь по жилам. - парень подмигнул и засмеялся. -Ты сегодня выложилась просто на отлично. Я рад, что ты отвлеклась от всего произошедшего.
-Девочка! Ты просто замечательно играешь! - Роуз уже был тут как тут.
-Можем поговорить позже, Френея - дальше дослушивать их разговор Аллон не стал и отправился в комнату.
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Френея Чт Фев 26, 2015 7:00 pm

Пьяные крики приободрили девушку: «Народу нравится, а значит, денежка посыплется мне в карман!» Френея даже умудрилась погрозить пальчиком пьяному мужику. За окном была темная ночь, и бард, закончив на довольно нейтральной ноте, спрыгнула со стола. К ней подошел Аллон, который наговорил много приятных слов. От такой похвалы девушка засияла, пробормотав нечто среднее между "спасибо огромное" и "ой, ну не стоило". А тут еще и трактирщик подошел. Френея тут же вспомнила об обещании: «Ну как? Достаточно я развлекла посетителей?»
- Милая девушка, ваши песенки как никогда пришлись к месту.
- Ну тогда стоит поговорить и о заработке! Где мои пять золотых? – подмигнула Роузу бард.
- Та мы ж на три договаривались, маленькая хитрюга! - трактирщик был явно обескуражен такой наглостью.
- А то я не видела как ты с кружкой ходил меж посетителей. – С озорством и предвкушением ответила Френея.
- Ох, разорить пытаешься старого, несчастного меня. – шутливо пробурчал трактирщик, но все же отдал Солнечной деньги.
- Вот и славно! Побегу наверх, а то бросать своих нехорошо. – прощебетала менестрель, чмокнула в щеку хозяина и ринулась вслед за магом. И хоть сама девушка неимоверно устала, душа ее пела и торжествовала.
Френея
Френея

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 63214110Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бинг Вс Мар 01, 2015 7:00 am

Бинг сидела в комнате и допивал вино.
- Ох.. Главное чтоб им понравились книги. Нужно чтобы я им понравился и они меня не кинули. - мужчина положил пустую флягу в карман. Чоби лежал рядом со своим хозяином и пытался уснуть. Когда друзья вошли в комнату, вор встал и протянул книги им.
- Я тут кое-что достал для вас.
Бинг
Бинг

Таверна «Бочонок меда» - Страница 20 53231114

Сообщения : 80
Очки : 82


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 34 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения