Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 6 из 34 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 28, 2013 11:33 am

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Eez_ci10

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Пн Окт 28, 2013 3:21 am

Ночь для Аллона прошла очень быстро, он даже не замечал ка к солнце начало стало показывать первые свои лучики и освещать местные улицы. Парень, бывало, засыпал на стуле в углу балкона, но часто подскакивал, подходил к краю и снова наблюдал за ночной жизнью города. Он постоянно хотел вернуться в комнату и улечься в теплую кроватку рядом с Амели, но все время от этой мысли его отвлекали все новые и новые действа, проходившие в городе: то какой то жулик поднимет шум рядом с местными лавками, то сонный стражник повалится на землю под тяжестью своих доспехов.
"Жизнь в городе по своему интересна и даже разнообразна, но меня все же тянет на приключения в какие-то новые места. Жизнь в городе, явно, не мое призвание. - утверждал сам себе Аллон и всматривался в окно ближайшего дома, хозяева которого только что проснулись.
Уже светало и ложиться спать было очень поздно. Парень не чувствовал сильной усталости, поэтому нисколько не пожалел о проведенной ночи. Наблюдать за чем то целыми ночами магу крови нравилось еще с самого детства, когда родители давали мальчику поручение для своих магический опытов.
Неожиданно Аллон почувствовал теплые объятия и сразу понял, что его возлюбленная проснулась.
-Доброе утро. - на его лице появилась улыбка -Это утро действительно доброе. За мной не гонится толпа мужиков с вилами для изгнания зла, греет солнышко, а рядом ты. Аллон развернулся и поцеловал девушку, обнимая её за талию.
Уплыть куда-то? Хм. Хорошая идея. Правда, я никогда никуда не плавал, поэтому мне даже интересно посмотреть что там, на других берегах. Экрон.. Хорошо звучит. Я согласен. - парень вновь улыбнулся и прижал к себе Амели.
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Пн Окт 28, 2013 8:32 pm

Как только ты почувствуешь себя лучше, мы уедем отсюда. - улыбнулась Амели. - Чуть не забыла! Сегодня же конкурс...
Девушка быстро оделась и спустилась вниз. Народ уже собирался и тот самый господин, который устраивал конкурс, уже был здесь.
Амели наскоро записалась в список и уселась за ближайший столик, ожидая своего выхода на сцену.
Первой выступала девушка, лучница не видела ее прежде. Она была довольно красива, но петь не умела абсолютно, песня была довольно известная, "Проделки эльфов", но выступающая не попала ни в одну из нот.
Второй была известная Амели дама, дочь того самого господина, что устраивал конкурс.
"В любом случае победит она", - уныло подумала Амели.
Признаться, пела девушка вполне не плохо, попадала в ноты.
Третьей пел какой-то гном. Басистым голосом он поведал зрителям печальную историю некоего путника.
Затем, пришла очередь Амели. Девушка сделала глубокий вдох и принялась петь.
- В кра-а-аю, средь гор и цветущих долин. Те-е-екла река-а, извиваясь в да-али. Прекра-асней не было страны-ы, где рождались баллады и-и-и сны-ы. - высоким голосом пропела Амели. Девушка очень волновалась, но заставила себя окончить песню.
Зал взорвался аплодисментами. Девушка на ватных ногах сошла со сцены и уселась на стул. Выступило еще пару человек и на сцену вышел молодой эльф, объявлять итоги конкурса.
- Итак, победила Элен Кэролайн. - объявил ведущий. Амели уныло вздохнула. Конечно же, победила та самая дочь. Эльф вручил победительнице мешок с деньгами и продолжил речь. - Приз зрительских симпатий получает Амели Брайан! Она выиграла пять тысяч золотых!
Девушка обомлела. Она не видела, что будет еще и приз зрительских симпатий. Улыбаясь, Амели поднялась на сцену и приняла из рук ведущего мешочек с деньгами, золотые понадобятся ей и Аллону в путешествии. Девушка радостно кинулась к возлюбленному.
Ну, не пятдесят тысяч, но пять тоже вполне ничего, - радостно прощебетала Амели и поцеловала Аллона.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Вт Окт 29, 2013 7:27 am

Аллон не хотел пропускать музыкального выступления своей возлюбленной, поэтому он поспешил в комнату, чтобы одеться. Парень быстро нашел свои брюки и жилет, которые тут же надел. Сложнее пришлось в поисках мантии, брошенной в непонятном направлении прошлым вечером. Наконец она была найдена, маг стряхнул с нее пыль и шерсть Дженни, лисичка нашла в мантии хорошую кроватку. Теперь Аллон был готов к выходу.
Заперев дверь на замок, он спустился вниз в таверну, где уже собралась большая куча народу. Парню удалось найти себе местечко недалеко от сцены, но все же не в первых рядах. Аллон, наверное как и многие путники, любил музыку, но слушать её часто ему просто не удавалось из-за постоянных походов и перемещений с места на место, а сам играть на музыкальных инструментах он не умел.
Некоторые выступления были и вправду достойны победы, музыка была отличной, а выступающий отлично попадал в такт и получалась хорошая композиция. Но больше всего маг крови ждал выступления Амели. Ему было очень интересно послушать песню, которую выбрала его подруга.
"Хм. И подумать даже не мог, что она увлекается песней. А ведь у нее хорошо получается. И почему она раньше не говорила, что умеет петь?
Вскоре и выступлению Амели подошел конец. Зал аплодировал. Эта песня была действительно лучшей и должна была победить.
-Вот это девочка, после выступления обязательно покажу ей свою комнату. Ха-ха - засмеялся сидевший рядом с Аллоном парень. Он был небольшого роста, но достаточно красивым и, видимо, разнеженным и самолюбивым типом. Маг крови всего лишь косо посмотрел на него. -А чего? В такого, как я трудно не влюбиться.
Результаты, конечно, не обрадовали многих. Некоторые так и выкрикивали ругательства в сторону судей, но споры быстро прекратились после того, как один из гостей сказал, что победа была давно куплена и спорить бесполезно. Аллон вздохнул. Он знал, что если что-то в этом мире куплено, то так тому и быть. Цену денег знают многие и спорить с этим было бессмысленно. Однако во время вручения приза зрительских симпатий, зал снова оживился.
Аллон встал и ждал, когда же Амели сойдет со сцены и они смогут вернуться в свою комнату, подальше от этой суеты, происходящей в таверне.
-Вооо.. я же говорил, что я ей понравлюсь. Смотри - идет в нашу сторону, - снова завелся парень. Но его очень сильно разочаровало то, что Амели подошла не к нему, а к молчаливому соседу по столику.
-Поздравляю, дорогая, ты была на высоте, - встретив поцелуем свою возлюбленную проговорил маг крови и обнял девушку.
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Вт Окт 29, 2013 2:16 pm

Амели обняла Аллона и они поднялись назад в свою комнату.
- Как ты себя чувствуешь? Когда мы отправимся? - поинтересовалась девушка.
Она уже была готова сорваться с места и уехать далеко-далеко отсюда.
Девушке было интересно, что там в другом, неизведанном, таинственном городе.
Царит ли там такая же суета? Такой же хаос среди местных жителей?
А так же сможет ли Амели найти своего отца?
Девушка присела на кровать и задумчиво вгляделась в потолок.
Дженни суетливо носилась по комнате, периодически пофыркивая.
Лучница легла на кровать и лениво улыбнулась.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Ср Окт 30, 2013 7:41 am

Парень вошел в комнату и снял мантию, которую на этот раз аккуратно положил на стул, расположенный в углу комнаты. Нож тут же был брошен на столик рядом с книгой про доблестного рыцаря, которой недавно был заинтересован маг крови.
-Я в порядке. Отправимся сегодня. Только нужно запастись продуктами и водой, дорога может быть очень длинной. А еще не плохо было бы взять различных вещей на различные случаи, вдруг эта вымокнет или еще чего. Нам стоит сходить на ярмарку. - проговорил Аллон, раскладывая свои вещи. -И Дженни еще чего-нибудь.
Лисичка повела ухом, когда услышала свое имя, и тут же подняла нос, но, удостоверившись, что ничего интересного ее не ждет, вновь вернулась к своим делам.
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Линн Вт Ноя 26, 2013 10:44 pm

:goout2: Город Сириус --- Тихая аллея

Вкусный запах заполнял собой всё помещение таверны. Линн здесь понравилось сразу: небольшое уютное заведение, с улыбчивыми официантами и непринуждённой атмосферой. Более того, несмотря на ранний час, многие столики уже были заняты. Девушка заприметила свободный у окна и совсем не удивилась, когда напротив устроился подошедший Таурохтар.
Линн жестом подозвала к ним молодую девушку в белом переднике и не стала утруждаться заказом. Ей было всё равно, что подадут, лишь бы блюдо было не отравленным и утолило лёгкий голод.
-Я не местная, так что полагаюсь на ваш вкус.
-А что будете вы? - Согласно кивнув, официантка с улыбкой повернулась к мужчине.
Линн
Линн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 53207115
Звездная пыль: 2910
Сообщения : 46
Очки : 48


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Таурохтар Вт Ноя 26, 2013 11:03 pm

Тихая аллея:goout2: 

Таурохтар пришел прямиком за девушкой в таверну, но та уже успела предоставить анимагу все условия. Распрощавшись с возможностью быстро купить здесь домик. Парень посмотрел на новую знакомую, после чего отвел официантку слегка подальше.
-Понимаете ли, хочется мне устроить что-то красивое. Я закажу самый красивый номер и принесите пожалуйста что-нибуть эдакое, вкуснотища. Мы давно не ели думаю, и попить тоже, вина дорогого.
У официантки глаза пошли на лоб от такого заказа и она словно кукла, у которой заели шестеренки кивнула и побежала. Через минуту девушка появилась уже с ключем, который вручила анимагу и пошла выполнять заказ. Тау же подошел к Беловолоске и взял ее за руку.
-Пойдем, нам все принесут в номер, а мы сможем нормально отдохнуть с пути вместо того, что бы сидеть за столиком.
Анимаг пошел наверх по ступенькам и стал искать номер, ключ от которого ему дали. Когда воин вошел в него, то увидел вполне опрятный номер с двумя кроватями, которые давно не знали клопов и вшей. Посередине их разделял столик, на котором явно поместится весь заказ Таурохтара в тройном размере, но передвинуть стол, как и кровати было совсем несложно. Анимаг первым делом опер косу о стену, и снял шлем, который положил на тумбу возле своей кровати. Подойдя к окну парень раздвинул усыплены золотистым узором шторы и посмотрел в окно.
-Ну что ж, Беловолоска. Считай это моим подарком в честь нашего знакомства.
Таурохтар
Таурохтар

Анимаг
Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 16
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Линн Ср Ноя 27, 2013 2:43 pm

Пока девушка поглядывала в окно, лениво изучая раскинувшуюся перед таверной городскую лицу, зоркий Шуа успел передать образ удивлённой официантки после Таурохтар. Что могло так ту изумить? Линн тут же насторожилась. Какой ещё номер? Отдёрнула руку, смерив спутника ледяным взглядом, но тем не менее поднялась на второй этаж и последовала в комнату. Застыв на пороге, Линн скрестила руки на груди и осмотрелась - довольно чистая комната с грудой лакомств на столике. Таурохтар уже развил бурную деятельность по перестановке, однако внимание девушки привлекла отложенная в сторону косу. Какая похвальная беспечность.
-Раз богатый антимаг угощает... - протянула Линн, проходя в комнату и присаживаясь на краешек кровати. Подождав, когда спутник сядет напротив, девушка разлила медовый напиток по двум бокалам и протянула один. - Благодарю.

Линн
Линн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 53207115
Звездная пыль: 2910
Сообщения : 46
Очки : 48


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Таурохтар Ср Ноя 27, 2013 4:28 pm

Пока парень снял шлем, размялся и снял самые тяжелые части доспеха.
-Не стоит благодарностей. Эти деньги уже не пойдут на то, что я хотел.-парень уселся на противоположную кровать, после чего пригубил медового напитка. Пробовал парень и получше напитки, но стоило отметить, что и здесь было довольно вкусно. Тау поставил бокал и принялся потихоньку есть рагу, которое состояло из всего, что только можно было назвать деликатесами таверне. Парень решил, что стоит все же между едой получше узнать друг друга.
-Так ты тоже из другого мира? Откуда ты?-спросил он закидывая очередной кусочек и запивая напитком. Много чего происходило за окном, где-то дрались, где-то любили, а Ро лишь улыбнулся сам себе и вновь посерьезнев, посмотрел на Беловолоску.
Таурохтар
Таурохтар

Анимаг
Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 16
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Линн Ср Ноя 27, 2013 10:29 pm

Линн не стала снимать плащ, ей было комфортно и так. Хотя нет, она бы не отказалась от порыва пробирающего до костей мороза или ветра, но...Климат здесь, к сожалению, не тот. Девушка неспешно пробовала пробовала угощения одним за другим, практически не разбирая вкуса, а вот напиток показался чересчур сладким. Кажется, припоминая вывеску, таверна специализируется на мёде? Ящерица не нашла ничего пригодного для себя, с любопытством пробежавшись по столу и вернувшись на привычный наблюдательный пункт в капюшоне.
Откровенничать с первым встречным Линн не собиралась, как и откровенничать в целом. Однако стоило отблагодарить спутника за сэкономленные монетки хотя бы разговором, быть обязанной девушка не собиралась. К тому же, Таурохтар тоже частично поведал об анимагах.
-Морхейд. Это мир находится во власти магии, где магия - это всё. Обладающих способностями слишком много, целые семьи и кланы, каждый год маги доказывают своё превосходство над другими в магических поединках. И для кого-то стать лучшим, прославить свой род, превращается в маниакальный смысл жизни... - на этом Линн сочла нужным закончить, быстро переменив тему. -А на что ты хотел потратить деньги? Если это было таким желанным, не стоило так разоряться.
Линн
Линн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 53207115
Звездная пыль: 2910
Сообщения : 46
Очки : 48


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Таурохтар Чт Ноя 28, 2013 9:00 am

Парень сидел на кровати и обдумывал то, что он будет делать дальше. Нельзя конечно обвинять Беловолоску за то, что она не доверяет, в конце концов парень и сам мало чего о себе сказал да и чего открываться. Он пристально взглянул в глаза новой незнакомой.
-Видимо, ты свою жизнь не так уж сильно любила…-улыбнувшись сказал анимаг и задумался.-Я присмотрел домик, рядом лесок… Хотел его купить и решил прогуляться по лесу но не тут то было. Я в прямом смысле исчез. Вот и думаю, что один раз можно и сделать другим хорошо.
Таурохтар съел очередной кусочек рагу, чем «добил» блюдо и еще раз посмотрел на Беловолоску. Красивая она…
Таурохтар
Таурохтар

Анимаг
Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 16
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Чт Ноя 28, 2013 12:02 pm

- Ты точно в состоянии отправляться в путь? - удостоверилась Амели. Хотя Аллон и выглядел здоровым, девушка не могла позволить чтобы с ним что-то произошло.
- На наши деньги особо, конечно не разгуляешься, до Экрона пару дней пути, мы же будем в каюте, если нам что и понадобится, то купим на месте. - сказала лучница. На небе появлялись небольшие, но темные и нависающие облака, грозящие, что вот-вот начнется ливень. Дженни лениво завалилась на кровать и свернулась калачиком, пряча нос в пушистие лапы.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Чт Ноя 28, 2013 1:42 pm

-Сейчас стоит заглянуть на рынок и улицу Дуппли. Быть может найдем что-нибудь полезное там. - рассматривая кинжал проговорил Аллон. -Я уже полностью восстановился, так что теперь мне хватит сил на новые заклинания.
"И вновь в дорогу. А я уже заскучал по постоянным путешествиям. Но вот они, начинаются.
Парень оглядел комнату в поисках своих вещей. Не хотелось бы что-то важное оставить здесь. Да и самым главным для мага крови был его кинжал. Остро-наточенный кинжал, который таил в письменах какие то тайны, но что именно Аллону не было известно.
-Ты готова отправляться?
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Линн Чт Ноя 28, 2013 9:33 pm

Не позволяя тягостным воспоминаниям ожить и захватить сознание, Линн решительно выпила бокал, затем ещё один. Едва заметно скривилась от зашкаливающей приторности напитка, на этом закончив с трапезой.
-Ну... По крайней мере, та жизнь сделала меня такой, какая я есть. - Девушку слегка позабавили слова Таурохтара. - А что насчёт дома, ты собирался жить в лесной глуши? Хах. Уверенна, в этом мире ты сможешь найти ещё массу куда более достойных вариантов.
Тут Линн заметила очередное пристальное внимание и вопросительно приподняла правую бровь.
-Со мной что-то не так?
Линн
Линн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 53207115
Звездная пыль: 2910
Сообщения : 46
Очки : 48


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Чт Ноя 28, 2013 10:32 pm

- Абсолютно, - хитро улыбнулась Амели и обняла Аллона - Спасибо тебе большое, я даже не знаю, чтобы делала без тебя.
Дженни поняла, что хозяйка собирается куда-то идти и вопросительно тявкнула в сторону лучницы, девушка молча принялась собирать вещи. Их было совсем немного и Амели справилась за пару минут. С улыбкой она взяла лисицу и аккуратно посадила в рюкзак. Внизу, в таверне не стихал пьяный гомон и кто-то не очень виртуозно играл на... Гуслях?!
- Знаешь, я думаю, что было бы неплохо приобрести у хозяина таверны немного еды в путь, ты собирайся и сходим... Улица Дуппли? Тебе там что-то нужно? - спросила лучница, скорее размышляя вслух, чем спрашивая у Аллона, закрыла окно и спустилась в таверну.
Девушка была в своей одежде, но все-равно компания каких-то моряков залюлюкала, когда девушка проходила мимо.
- Нам бы с Аллоном едой закупиться, нам три куска говядины, флягу с водой и флягу с вином, хотя с водой две давайте. И кусочек сыра для Дженни, - произнесла Амели, обращаясь к хозяину, и достала мешочек с деньгами.
Эй, какие деньги, ты о чем? Я тебе еще зарплату не выдавал, будем считать, что это за ее счет. Выходит на сотню золотых больше, но, считай, это подарок - подмигнул мужчина и протянул девушке мешок с едой. - Куда вы теперь?
- Сейчас закупимся и в порт, а оттуда в Экрон. - поведала лучница.
- Ну, пусть удача всегда будет с вами, - ухмыльнулся хозяин. Девушка ответила саркастичной улыбкой, еще раз поблагодарила мужчину и вернулась в комнату.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 34 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения