Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вунхенд

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 15 Empty Вунхенд

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 9:01 pm

Первое сообщение в теме :

              Вунхенд - Страница 15 Odzoez10

Дерево-обитель, окруженное магией. С его крон низвергаются водопады, вода которых способна излечивать раны.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Вунхенд - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

              Вунхенд - Страница 15 68317710              Вунхенд - Страница 15 117              Вунхенд - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Вунхенд - Страница 15 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Судьба Пт Сен 04, 2015 10:38 am

- Самой себе она служит, не любит магов света, утверждая, что это все неестественно, как-то так, - грустно произнесла Кассандра, тут же вздрогнув, когда к ней с предупреждением обратился Генри. Следующие же слова вора заставили девочку как-то по-другому взглянуть на него. Генри даже и не подозревал, что рассуждением о возможном полученном ранении Кастиила заслужил некоторое расположение девочки. Однако Касс решила вернуться к вопросу найма, когда с братом все будет решено.
Далее все начали высказывать мнение о дальнейшей транспортировке Кастиила, Кассандра тоже озвучила свое предложение, которое казалось ей удобным всей команде:
- Можно сделать носилки из моста, зафиксировать на них Каса, но чтобы освободить руки Шарлотты и Шадоу, вдруг действительно понадобится боевая сила или еще что-то, можно попробовать прикрутить носилки к Ауруну. Он же сильный конь, думаю, сможет донести брата, - девочка еще раз посмотрела куда-то в сторону, после чего произнесла, - Идти не так далеко.
После чего обратила взор на Шарлотту и Шадоу, ожидая их решения.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 15 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Элисса Валлен Пт Сен 04, 2015 11:49 am

Кассандра ответила на ее вопрос, и Элисса испытала облегчение и даже некое удовольствие, которое выразила особо сладостным стоном. Теперь Валлен была не против пойти к этой лекарке, так как магия света и ей самой казалась неестественной, ведь не должна же добрая магия такую боль причинять.
Все сошлись на том, что идти надо всем вместе, так мол безопаснее и быстрее, но надо было сделать все возможное, чтобы зафиксировать Кастиила как можно надежнее. В этом у них тоже разногласий не возникло. Однако следом Кассандра предложила привязать брата к коню, как когда-то сама Элисса предлагала Джанко привязать Шарлотту. И получила возмущенный отказ. Сейчас же мальчика собирались класть на носилки, что, видимо, как-то смягчало это действие. Будь Лисса прежней, она бы непременно высказала сомнение по поводу такого способа передвижения, ведь любая кочка, любой корень - и носилки дрогнут, а это может потревожить мальчика. Но сейчас она и слова не сказала, если не считать громких постанываний. В конце концов Кассандра ее и не спрашивала, обращаясь не к своей жрице, а к Шарлотте и Шадоу. Так пусть они и решают, раз ее мнение девочку вообще не интересует.
Совсем некстати вспомнилось, как Касс избегала смотреть на ее отрубленную голову. Нежить раздраженным взглядом обвела всю компанию. Оставить бы покалеченного мальчика и светлую блоху у той женщины, а самим продолжать путь, но ума хватило не озвучивать эту мысль. Возвращение тела снова откладывалось. И честно сказать, Элисса даже начала думать, что никогда не вернет свою рыженькую тушку. Взгляд задержался на неподвижно лежащем бледном Кастииле. "Но так ли это плохо? Я не чувствую ни голода, ни боли. Да, отруби мне кто голову раньше, я бы тут же перестала существовать, а с этим телом и такое возможно. Учитывая те проблемы, с которыми мы сталкиваемся так даже надежнее."
Элисса Валлен
Элисса Валлен

              Вунхенд - Страница 15 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

              Вунхенд - Страница 15 Image10              Вунхенд - Страница 15 Vetoch12              Вунхенд - Страница 15 Palitr13              Вунхенд - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 15 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Генри Пт Сен 04, 2015 3:18 pm

В ответ на предложение Кассандры использовать коня в качестве носильщика Генри лишь отрицательно покачал головой и высказал свой протест:
- Нет, донести-то он его донесет, только при этом, скорее всего, окончательно угробит пацану спину. А в бой мы вступать в любом случае не можем – либо лошадка станет для противника огромной и неподвижной целью, либо хребет твоего брата сломается из-за слишком больших перегрузок. Как ни крути, но в случае опасности нам остается надеяться преимущественно на дипломатию.
Замолчав на пару секунд, вор сформулировал свои мысли в нечто вроде плана и не преминул поделиться им с товарищами:
- В принципе я согласен, что разделяться здесь нам не стоит, однако я также не думаю, что вламываться к вашему лекарю вооруженным отрядом – это хорошая идея. Мы не только можем напугать ее, но и в случае опасности снова попадем под раздачу всем скопом. Нет, на переговоры должен пойти один человек, в то время как остальные будут наблюдать с безопасного расстояния. Так вот, я хотел бы выдвинуть на эту роль свою кандидатуру – в данный момент я обладаю наибольшими шансами заключить успешную сделку, да и в случае обострения ситуации и моей последующей смерти вам всем будет глубоко наплевать. Что скажете?
Генри
Генри

              Вунхенд - Страница 15 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

              Вунхенд - Страница 15 7dr10              Вунхенд - Страница 15 Uuycuy10              Вунхенд - Страница 15 Image11              Вунхенд - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 15 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пт Сен 04, 2015 4:41 pm

Большинство высказалось за то, чтобы всем вместе продолжать путь. Ничего не скажешь, эта магическая лихорадка сильно мешала. Сейчас, когда им так нужна была бы помощь лекаря, им приходится в таком состоянии искать его.
- В таком случае не будем терять времени. Использовать Ауруна слишком опасно, там где пройдет он, может сильно тряхнуть носилки. А мы вдвоем сможем избежать подобного. - Шадоу подошел к тому, что недавно было мостом и вытащил более менее целую часть с несколькими досками. По сути только убрать лишнее и уже будут почти готовые носилки. Хотя и копья не помешают, будут удобнее держать, без необходимости проверять руки на наличие заноз. Драгун привязал свое оружие в нескольких местах, пригодились веревки с того же куска моста и дождался, когда это сделает и Шарлотта. - Теперь медленно его переложим так, чтобы он не менял своего положения. Очень медленно, поддерживая голову. Я возьму за ноги и спину. Лучше, если ты, Генри, тоже поможешь, больше рук, больше надежности. Готовы? Поднимаем. Ровно, ровно, и теперь никуда не торопясь кладем сюда. Все, все молодцы. - Он выпрямился. - Конь нам все равно пригодится, было бы неплохо, если бы он был рядом. Дорофея, ты держись чуть впереди нас, чтобы как только тебе вернулось твое тело, смогла оказать помощь. - Воин перевел взгляд с блохи на вторую жрицу. - Элисса, ты пришла в себя? Идти можешь?
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

              Вунхенд - Страница 15 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 15 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Дорофея Пт Сен 04, 2015 5:51 pm

Что ж, спутники Дорофеи обсуждали план дальнейших действий, а она лишь помалкивала, покачиваясь на блошиных лапках. Едва только она хотела вставить слово, как кто-нибудь обязательно перехватывал ее мысль, или просто не давал возможности заговорить. В частности, она была рада, что предложение Кассандры водрузить носилки на коня было практически единогласно отвергнуто, и лишь жалела, что не может ничем помочь. Теперь у нее не было даже рук, чтобы хоть как-то подсобить, например, в сооружении носилок, или же в перекладывании на них мальчика... Так что Дорофея лишь отступила на пару шагов прочь от компании, чтобы не мешаться под ногами и не смущать никого своим ужасным видом.  
С замиранием сердца она следила за тем, как ее товарищи с предельной осторожностью перекладывают Кастиила на носилки. Ах, только бы все было хорошо, только бы этот лекарь согласился помочь...
- Л-ладно, - согласно откликнулась она на указание Шадоу, и переступила с лапки на лапку, готовая отправляться в путь. Кажется, ей уже удается справляться со своими шестью конечностями достаточно хорошо, чтобы шагать наравне со всеми.
Дорофея
Дорофея

              Вунхенд - Страница 15 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

              Вунхенд - Страница 15 1year310              Вунхенд - Страница 15 Help210              Вунхенд - Страница 15 Zrit710              Вунхенд - Страница 15 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 15 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Шарлотта д’Свет Пт Сен 04, 2015 7:39 pm

Что ж, похоже решение было принято единогласно, плюс еще почти каждый внес свою лепту в этот далеко не идеальный план. Но как в случае с лекарем, выбора у них особо-то и не было. Действительно, разбивать отряд на радость вражинам было крайне немыслимо и нелепо.
- Ну, раз все взялись за дело, - произнесла Шар, наблюдая за действиями драгуна, - То значит, так тому и быть.
Повторив все манипуляции Шадоу относительно своего копья, девушка помогла аккуратно переложить Кастиила на сие импровизированные носилки. Немного подумав, Шар так же с помощью веревок и малых досок зафиксировала тело мальчика на носилках, дабы он не упал в случае непредвиденных обстоятельств.
- Надеюсь, мы пройдем без всяких приключений, - пробормотала Шар, чувствуя как спина снова заныла как проклятая, - Очень надеюсь… Аурун, - тем не менее позвала паладин своего коня, - Друг мой! Приди, мне нужна твоя помощь!
И как всегда, гордое и благородное животное не замедлило явиться на зов своей хозяйки. Быстро окинув ситуацию умным взглядом, Аурун понимающе фыркнул и слегка забил передним копытом. Все же, какое это было чудесное создание. Видя Ауруна каждый раз, Шарлотта непременно преисполнялась огромной благодарностью к тем монахам за их чудесный дар.
- Элисса, Касс, - позвала паладин своих товарищей, слега поверну в их сторону голову, - Если желаете, можете сесть верхом на Ауруна. Просто говорите куда ехать, и он вас поймет. Ну, а насчет тебя, Генри… что ж, решим, когда подойдем к дому лекаря. Кто знает, может быть она сама выйдет нас встречать… Лесные отшельники всегда… эм, скажем так, с приветом…
Присев на корточки, девушка ухватилась за задние ручки носилок и выжидающе посмотрела на драгуна. Как только тот займет положенное ему место, можно будет сразу отправляться в путь.
- А насчет оплаты… оплатим. По-моему, нам не привыкать? – чуть улыбнулась Шар, облизнув кончиком языка свои губы, - Опыт большой… О, кстати… Генри, - тут Шар вспомнила одну маленькую особенность, о которое все хотела уточнить, да до которой все руки или вернее язык не доходил, особенно в свете последних событий, - Ты же ведь темная личность, не так ли? И я не про характер. А как бы точнее сказать… В твоем теле преобладает…эм… энергия тьмы или сила тьмы… В общем, я видела, как охрана эльфов во вратах среагировала на тебя. Точно так же, как и на Элиссу. В общем, я думаю ты улавливаешь, что именно я желаю знать.
С этими словами, Шарлотта пристально, жестко и цепко посмотрела в глаза Генри. Словно желая проникнуть в его душу, вытряхнуть ее и вывернуть на изнанку. Ну и соответственно, разобрать по частичкам, дабы найти подтверждение своим словам. При этом, Шарлотте сразу вспомнились братья и сестры по ордену, что выступали в роли судий по делам тех или иных личностей, что служили тьме. Нефилима частенько видела, как они применяли подобную тактику относительно обвиняемого. И как правило, преступник не выдерживал и ломался. Самой Шарлотте только несколько раз приходилось выступать в роли судьи, но там и не требовалось каких-либо способностей, ибо преступник был пойман с поличным и нужно было только вынести приговор. Ну, а сейчас, Шарлотте было абсолютно наплевать на то, как отреагирует этот хитрец на ее взгляд. Паладин желала знать ответы на свои вопросы, и она их получит.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

              Вунхенд - Страница 15 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

              Вунхенд - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 15 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Судьба Сб Сен 05, 2015 11:40 am

Кассандра с большим сомнением посмотрела на Генри.
«Его в роли посла? Чтобы он лекаршу выбесил так, что она нас на порог не пустит?» - подумала она, тут же поправляя себя тем, что вон уже сколько времени прошло, а он пока ведет себя вполне нормально. И все же…
- На лошадь я не сяду, но жрица может сесть, - девочка наконец-то посмотрела на свою всеми забытую мертвую жрицу и виновато ей улыбнулась.
Когда носилки были сделаны, а Кастиил к ним прикручен, компания наконец-то двинулась в путь. Правда вот информация о Генри заинтересовала девочку, она вся превратилась в слух, хоть вида и не подавала. Спрятав пока что подвеску Тирия, девочка шла впереди, ведя всех остальных и постепенно обстановка менялась. Живой, благоухающий лес, сменялся довольно мрачной местностью. Не смотря на то, что был еще день, солнечные лучи не попадали сюда из-за веток деревьев. Ноги увязали в грязи, на которой можно было еще и навернуться, так как по пояс стелился непроглядный туман. Температура тоже резко упала, стало довольно прохладно. Впереди виднелся домик и идти к нему никто бы в здравом рассудке и светлой памяти не стал, потому что домишко выглядел жутковато.



:go2: Домик знахарки
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 15 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Элисса Валлен Сб Сен 05, 2015 1:13 pm

Если Элисса промолчала, то Генри, конечно, этого сделать не мог, не умел скорее всего. Его предложение в какой-то степени заинтересовало ее, почему бы не отправить его вперед, вдруг та женщина злая ведьма, не терпящая, когда ее беспокоят. Тогда уж лучше пусть ее гнев падет на его голову, чем на их. Но парня все проигнорировали и начали сооружать носилки. Валлен на секунду представила, как бы выглядел их отряд, если бы у Шадоу остались обезьяньи лапы. Да уж, таких встретишь и стороной обойдешь, это точно. Так как ее участие никому не требовалось, жрица спокойно себе стонала в сторонке, пока вдруг не поймала на себе взгляд Кассандры. Ее виноватый вид доставил девушке удовольствие. Странно, но стоило ей почувствовать что-то приятное, как проклятые стоны становились более громкими и развязными что ли...
Вопрос Шадоу поставил Элиссу в тупик. Пришла ли она в себя? И как это можно понять? Еще недавно ей казалось, что после того, как она очнулась в чужом теле в гробу, она уже никогда в себя не придет, а сейчас ей было спокойно. Раньше в душе было столько эмоций и переживаний, теперь же ее в основном своем нервировали и злили только спутники. Странно, такой просто вопрос, и она могла просто ответить "да", но почему-то именно такая формулировка задела что-то в душе нежити. Лисса снова взглянула на неподвижного мальчика, и внутри заныло. Нет, она не чувствовала боли, не переживала так глубоко, как делала бы это раньше, и от того, что она лишилась этих эмоций, она ощутила пустоту. Неприятное едва уловимое ощущение, такое бывает, когда ты забыл слово, и оно вертится на языке, но ты никак не можешь вспомнить, или хочешь что-то скушать, но никак не поймешь, что именно. И оно вроде и неважно, но с другой стороны не дает покоя, терзает тебя, напрягает, мучает. Валлен нахмурилась, затем растерянно посмотрела на драгуна и неуверенно кивнула.
- Да, я могу идти.
На первую часть вопроса она не знала, что ответить. Нежить отвернулась ото всех и приложила костяную руку к груди, сопроводив сие действие сладострастным стоном. Странное чувство не покидало ее, делая и без того невыносимую жрицу еще злее. "Мне ведь хорошо в этом теле и с такими эмоциями. Я ведь сама думала, что так легче. Тогда откуда это сомнение? Почему я не могу вспомнить те чувства? Как бы я себя вела раньше?"
Вопрос Шарлотты ее не очень удивил, она не удивилась, что Генри оказался темной личностью, в конце концов только темное создание может вызывать столько гнева и раздражения в людях.
Садится на коня она не пожелала, поэтому просто плелась рядом со всеми, погруженная в свои мысли. Дом знахарки выглядел... Нормально. Они такого повидали в темных землях, что такие вещи слабо пугали нежить. Вот окажись она тут сразу после появления в Мистерии, то да, перепугалась бы до смерти и убежала б куда подальше.

Забытый лес - Священный лес - Домик знахарки  :go2:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

              Вунхенд - Страница 15 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

              Вунхенд - Страница 15 Image10              Вунхенд - Страница 15 Vetoch12              Вунхенд - Страница 15 Palitr13              Вунхенд - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 15 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Генри Сб Сен 05, 2015 2:52 pm

Предложение вора отряд принял довольно холодно – а если точнее, то большинство попросту его проигнорировало. Слегка пожав плечами, Генри хмыкнул и произнес:
- Как пожелаете.
В ответ на просьбу Шадоу Генри помог перенести раненного Кастиила на носилки, но вклад его носил скорее символический характер – силенок в мальчишечьем теле было не так уж и много. Разогнув спину, парень собрался было молча последовать за показывающей дорогу Кассандрой, как вдруг Шарлотта задала ему весьма деликатный вопрос, приправив его острым сверлящим взглядом. Был бы Генри помоложе и неопытнее – подобное давление со стороны внушительно выглядящей воительницы непременно выбило бы его из колеи, но матерый вор не растерялся и мило улыбнулся девушке в ответ на ее пассивную агрессию. Впрочем, скрывать свое прошлое ему особого смысла не было, а потому парень ответил на вопрос Шарлотты полушутливым тоном:
- Что, Лотти, появилось желание подрумянить грешничка на священном костре? Увы, у меня нет ответов на твои вопросы. Создавал это тело не я, предназначалось оно не для меня, да и вообще я с ним знаком от силы пару часов. Короче говоря, сказать тебе, на чем оно работает – свете, тьме или жареном беконе – я не смогу.
С каждым шагом местность становилась все более труднопроходимой, а температура упала до некомфортных для не шибко разодетого вора температур. Потирая на ходу ладони и с трудом передвигаясь по толстому слою грязи босыми ногами, Генри впервые с момента переселения души почувствовал столь острую потребность в нормальной одежде. “Надо будет не забыть после очередной заварушки поснимать каких-нибудь шмоток с трупов” – хмуро подумал вор, продолжая борьбу с матушкой-природой. Через некоторое время впереди завиднелось весьма неприветливое сооружение, и пребывающий в скверном расположении духа Генри вкрадчиво-издевательским тоном поинтересовался у товарищей:  
- Ну что, друзья мои, все еще горите желанием погостить у знахарки всем отрядом? Впрочем, я вас не виню – здесь даже воздух прямо-таки сочится радушием и гостеприимством.  


:go2: Забытый лес :: Священный лес – Домик знахарки
Генри
Генри

              Вунхенд - Страница 15 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

              Вунхенд - Страница 15 7dr10              Вунхенд - Страница 15 Uuycuy10              Вунхенд - Страница 15 Image11              Вунхенд - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 15 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Шадоу Хайвинд Сб Сен 05, 2015 4:56 pm

Кто или что там такое Генри, не волновало Шадоу. Сейчас он волей или не волей стал членом отряда, хотя официально его никто не нанимал. Главное, чтобы пользы приносил больше, чем проблем.
- Если кто и отправится к лекарше, так это Кассандра. Она лучше нас всех знает это место и ту, кто там обитает. Тем более, что в таком деле, как и во всех других. если подумать, мы тебя не видели и не знаем на что ты способен. - Сказал драгун, пока они с паладином со всеми возможными предосторожностями несли Кастиила. Шаги приходилось делать небольшие и постоянно смотреть под ноги.
Не так, чтобы слишком быстро, но местность вокруг становилась все менее приветливой. Без лишней необходимости сюда явно никто не ходил.
- Ты мне не поверишь, Генри, но очень горю. Если это поможет спасти его жизнь, то и на обед и на ужин останусь. Если думаешь, что снаружи безопаснее, я тебя переубеждать не буду. - Сейчас никакого настроения не было обмениваться колкостями с мальчишкой.
Туман сейчас никак не помогал движению, никакой уверенности в следующем шаге не было.

:go: Забытый лес :: Священный лес :: Домик знахарки[/quote]
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

              Вунхенд - Страница 15 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 15 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Дорофея Сб Сен 05, 2015 6:28 pm

Почти все приготовления вскоре были закончены, и Шарлотта вновь призвала своего рыцарского коня. Дорофея с восхищением и в то же время с некоторой опаской покосилась на Ауруна. Она и так побаивалась крупных животных, а теперь, будучи каким-то мерзким насекомым, ей, наверное, стоило опасаться боевого товарища Шарлотты вдвойне. Хотя в другое время она скорее боялась бы напугать своим жутким видом лошадь... Но рыцарский конь был явно не из робкого десятка.
Дорофея невольно насторожилась, когда речь зашла о темной сущности Генри. Правда, когда мальчик, хоть и не слишком подробно, но рассказал о своем новоприобретенном теле, она лишь удостоверилась в том, что его вины ни в чем не было. Дорофея даже вообразила, что его история похожа на судьбу Элиссы... Но неужели он тоже живой мертвец?
Наконец носилки были подняты, и маленький отряд пустился в путь. Блоха поспешно засеменила следом за Кассандрой, стараясь держаться впереди носилок, как и было сказано. Порой она кидала обеспокоенные взгляды на Элиссу, пытаясь понять, что творится у подруги на душе. А ведь именно по вине Дорофеи им пришлось отклониться от заданного пути... Конечно, не в ее силах было противостоять этой странной лихорадке, но избавиться от угрызений совести она не могла. Ведь успей она повторить молитву всего несколько раз - и Кастиил был бы уже здоров, и не было бы этого груза тревоги и страха за жизнь обоих близнецов, и они могли бы уже быть на полпути к жнецу. А теперь впереди полная неопределенность... Впрочем, как и всегда.
Местность, между тем, менялась, и Дорофея поневоле заподозрила, что они возвращаются в темные земли. Лес был мрачен, деревья совсем не пропускали света, а под ногами чавкала грязь, заставляя невольно вспоминать о "маковом" болоте. Пожалуй, Дорофея впервые порадовалась тому, что ее ноги защищены хитином - пробираться здесь в замшевых сапогах да в длинном платье было бы сущим наказанием.
Вот уже впереди показался чей-то зловещий домик, и блоха неуверенно остановилась.
- Мне лучше... остаться здесь, да? - неуверенно спросила Дорофея, опасаясь своим видом напугать таинственную лекаршу, которая теперь почему-то представлялась ей эдакой старушкой - божьим одуванчиком. Хотя жилище было под стать скорее Бабе Яге...

:go: Домик знахарки
Дорофея
Дорофея

              Вунхенд - Страница 15 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

              Вунхенд - Страница 15 1year310              Вунхенд - Страница 15 Help210              Вунхенд - Страница 15 Zrit710              Вунхенд - Страница 15 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 15 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Шарлотта д’Свет Вс Сен 06, 2015 10:22 am

Аккуратно ступая вперед, дабы как говориться, лишний раз не потревожить раннего, Шарлотта хмуро размышляла над словами Генри. Судя по всему и если верить его словам, а нефилима вовсе не собиралась верить ему без оглядки, сей наглец являлся что-то вроде созданного существа. Как в случае с Элиссой, его душу так же поместили в чужой сосуд и заставили существовать. Но в отличии опять о той же Элиссы, Генри по этому поводу вообще никак не страдал. Похоже, ему даже нравилось его новое тело.
- Я не помню, что бы давала разрешение тебе так фамильярно сокращать мое имя, - ровным голосом произнесла Шар, внимательно осматриваясь по сторонам, дабы заприметить врага, если тот вздумает напасть, - Так что, завязывай. А насчет костра…. Если ты переступишь грань, если ты станешь напрямую служить тьме. То ты, однозначно станешь моим врагом, и я тебя уничтожу без колебаний. Ну, а если поймаю на воровстве, - тут губы нефилимы слегка искривились, - Я просто пропишу тебе плетей. Но исполнителем, будет Шадоу. Я думаю, это доставит ему большое удовольствие. Я права, капитан?
За всей этой «милой» беседой, отряд постепенно добрел до пункта назначения. Впрочем, то что они были не так далеко от дома этой знахарки, можно было понять по тому, как стремительно менялся растительный мир. Даже Аурун, что шествовал рядом с паладином и сохранял философский вид, недовольно зафыркал.
«И чего всем темным нравиться жить в… даже слов нет, что бы описать их приоритеты в выборе места жилья, - мысленно скривилась девушка, наблюдая как из-за деревьев выползает строение, что судя по всему и являлось домом этой знахарки, - Впрочем, чему удивляться… Что твориться в душе, то происходит и снаружи, а так же и в их окружении.»
Постепенно, отряд остановился на некотором отдалении от сего мрачного строения, что отвечало всем архитектурным требованиям на тему «Тут проживает темная лесная колдунья» и снова возник вопрос о том, мол кому первым идти на съедение.
- Если сия знахарка не переносит чародейство Света, то меня она врятли станет слушать, - произнесла Шар, с прищуром осматривая окрестности, - И я не считаю, что мы напугаем ее своим «вооруженным» отрядом. Я думаю, на своем веку эта знахарка повидала куда более грозные и странные вещи, чем нашу… давно не мытую, а посему, дурно пахнущую компанию. Я как-то больше боюсь, что бы она не померла со смеху при виде нас. А посему, хватит трепаться как пустомели и пошлите уже все вместе к этому дому. У нас на руках раненый, которому нужна срочная помощь. И если уж она захочет нам навредить, то поверти… Ей будет абсолютно наплевать, кто где стоит. Всем достанется, никто не убежит.
Действительно, было как-то глупо рассуждать о том, что они способны напугать кого-то, кто живет в таком месте и в таком доме. И если уж сия «старушка» выжила тут на протяжении долгих лет, то в ее силах не приходится сомневаться. И что-то Шарлотте подсказывало, что ссориться с хозяйкой явно не стоит. Себе дороже будет.
«Было бы хорошо, если бы эта знахарка и мою спину осмотрела, - пробормотала про себя Шар, слегка закусив нижнюю губу, - Она все никак не утихнет… Все ноет. Эх… Но станет ли она сие делать? Врятли, я думаю…»
Но как известно, все эти лесные отшельники всегда были с чудинкой. И кто знает, что придет в голову этой лекарке. Вдруг проявит неожиданную доброту? Впрочем, для Лотты главным было то, что бы сия доброта проявилась именно к Кастиилу, ибо только ради него они пришли в это мрачное место.

:go:Домик знахарки
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

              Вунхенд - Страница 15 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

              Вунхенд - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения