Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старая церковь

Страница 16 из 36 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Старая церковь

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 4:19 pm

Первое сообщение в теме :

Старая церковь - Страница 16 Yiee_o10

Заброшенное здание уже давно пустует… Но иногда в нем находят приют заезжие путники.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старая церковь - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Старая церковь - Страница 16 68317710Старая церковь - Страница 16 117Старая церковь - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Каин Сб Апр 21, 2012 8:29 pm

Проклятое кладбище
- Ну и дыра... - сказал юноша разглядывая церковь. - Ты то же так думаешь?
Спросил он у черепа, подобрав его с земли, и повернув лицом к себе. Череп деликатно промолчал.
- Слушай, а пошли отсюда? Здесь все равно ничего пожрать нет.

Мрачный загород
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
Старая церковь - Страница 16 Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Айюр Вт Май 29, 2012 12:25 pm

Благородная улица →
Около 18:30
Идя по неизвестному ему пути, Айюр пришел к местной заброшенной церкви.
У него нервов не хватило войти внутрь, по этому обошел её вокруг и быстрым шагом поплелся куда то дальше с мыслями —Вот же, куда это меня занесло... Это место еще мрачнее того замка. Кто знает, кто тут находится... Лучше ка я уйду от сюда.

→Тихая алея
Айюр
Айюр

Вознесенный
Старая церковь - Страница 16 223142_10982815
Сообщения : 436
Очки : 440


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Архаил Вс Июл 29, 2012 7:45 pm

:st5: Деревня Кримсонхольм
Архаил не ведал, как долго он находится в пути. Его мучало чувство вины перед людьми из деревни. Он покинул их, хотя понимал, что своим поступком, быть может, обрекал селян на верную смерть от рук зеленокожих. Вскоре Охотник на ведьм оказался в каком-то городе. Плутая по улочкам, Архаил пытался найти церковь. Обращение к Всевышнему, как надеялся мужчина, поможет ему в эти трудные для него минуты. И через мгновение воин оказался у заброшенного собора. Видно, что люди не очень-то любили заходить в эти кварталы. Архаил без колебаний вступил в разрушенное здание. Он находился и в более зловещих местах. Под ногами воина скрипели стеклянные крошки и полусгнившие половицы. Приблизившись к алтарю, Охотник на ведьм зажег несколько небольших свечей и, опустившись на колено, начал произносить слова молитвы:
-Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище: ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя. Так благословлю Тебя в жизни моей; во имя Твоё вознесу руки мои. - помолчав, Архаил с воодушевлением продолжил:
-Мой Боже, я всем сердцем скорблю о моих грехах, ибо, совершив грех, я заслужил Твоё наказание. Сокрушаюсь о них, ибо оскорбил Тебя, бесконечно благого и наиболее достойного любви. С Твоей помощью я обязуюсь впредь избегать соблазнов, дабы более не оскорблять Тебя. Господи! Укрепи меня!
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Старая церковь - Страница 16 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Вс Июл 29, 2012 9:09 pm

Вильям не сразу заметил вооруженного гостя в церкви.Праведник вообще уже собирался пойти в город и обратится к местной администрации с просьбой о восстановлении собора, но повременил.Увидев, как мужчина зашел в святой храм.Вильям осторожно и тихо шел за колоннами, наблюдая.Но вскоре мужчина приблизился к алтарю и миссионер успокоился.Тут был грешник, но грешник с надеждой.Молитва его показалась Вильяму искренней, даже отчаяной. Когда человек закончил, праведник тихо вышел из-за колонн и встал по центру, держа небольшую дистанцию от гостя.
-Тише, сын мой.Он тебя услышит.Обязательно услышит.Вижу, ты достаточно намучился за свою жизнь.Меня зовут Вильям Броун.С недавних пор, я настоятель этого храма Божьего.Как тебя зовут?И нужна ли тебе помощь? – Обратился миссионер.Кто этот человек, стоящий впереди него, Броун не знал и даже не догадывался.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 16 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Дива Чт Авг 02, 2012 4:49 pm

:st5: Благодатная улица
Меж крон деревьев рядом со старой церковью, нарисовалось вдруг голубое свечение, из которого с характерным воплем выпало нечто.
- Ваааа....
Послышался громкий хруст ломающийхся веток, а потом глухой звук , как будто что то упало на землю.
Дива лежала носом в папоротник, переводя дыхание после столь захватывающего путешествия в никуда. Ее туника цвета индига оказалась порвана на плече. В черных волосах запутались ветки, иголки, листья и даже мох, а лепестки синих роз валялись вокруг в радиусе двух метров. Одна из ее роз каким то чудом оказалась прямо у большой, массивной двери в церковь.
Дива подняла мутный взгляд, пытаясь сфокусироваться хоть на чем-то.
- Где я?....

откуда перешли - надо указывать
Дива
Дива

Старая церковь - Страница 16 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Скарутьхемпши Сб Авг 04, 2012 4:31 pm

Начало

То ли у хозяина мира был какой-то свой юмор, то ли слова "гном" и "рандом" рифмовались неспроста, а только Скарутьхемпши обнаружил себя в крайне дурацком положении - один-одинёшенек возле мрачноватого обветшалого здания в стиле... да не помнил Скар название стиля. Был бы рядом папа - он бы рассказа-а...
- А-а-а-а-а-а! - от души выводил одну-единственную букву маленький шоггот. Ну как тут не зареветь, когда родная комната и лицо сестрёнки оборачивается незнакомым миром и на несколько секунд мелькнувшим бородатым лицом? А теперь ещё и церковь... слишком высокая плотность событий на одну юную голову, и не зареветь было совершенно невозможно.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Старая церковь - Страница 16 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Дива Сб Авг 04, 2012 6:18 pm

Слых Дивы резанул громкий плачь.
"Ребенок?"
Тут же мелькнуло в ее голове, так что вампирша быстро поднялась на ноги.
"А может это иллюзия? я же не знаю где я? или..."
Она с опаской посмотрела на церковь и какое-то странное чувство тревоги начинало разростаться внутри как сорняк. Девушка все же решилась отправиться на крик, поднявшись с холодной земли.
Вскоре она увидела действительно ребенка...как показалось ей...
- Эй... ты в порядке?
Дива
Дива

Старая церковь - Страница 16 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Скарутьхемпши Вс Авг 05, 2012 1:26 am

- А-а-а-а... ап!
Скар заткнулся, как отрезали. Меховые ушки прижались к голове, и мальчик захлопал глазами, уставившись на вампиршу.
- Это что? - спросил он, шмыгнув носом и поведя пальцем вокруг себя. - Это где?

игровой пост минимум 5 строк
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Старая церковь - Страница 16 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Дива Вс Авг 05, 2012 8:57 am

Дива бы хотела ответить ему честно - что ЭТО? Но увы, знала не больше его. Поэтому...
- Понятия не имею! - честно ответила девушка, разведя руками. - Я вообще впервые вижу такие постройки... но какая-то она враждебная что ли...А ты кто? и откуда?
Дива наконец вытащила из волос последнюю ветку, посетовав на порванный рукав. Она, как говорится, в прямом смысле свалилась с небес.
- Меня зовут Дива..
Дива
Дива

Старая церковь - Страница 16 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Скарутьхемпши Вс Авг 05, 2012 4:01 pm

- С Хелонополиса, - признался Скарутьхемпши, аккуратно обойдя вопрос о том, кто он. Первое, чему Нъярлатхотеп научил сына, отправляясь с ним в иные вселенные - никогда не разбрасывайся своим именем, потому что есть те, кто может воспользоваться им так, что тебе это сильно не понравится. Хотя вампирша не выглядела угрожающе - скорее, растерянной не меньше Скара, но с перепугу мальчишке припомнились папины наставления, а другой, кроме них, стратегии поведения не придумывалось. С того же перепугу.
- Тут кто-нибудь живёт?
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Старая церковь - Страница 16 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Дива Вс Авг 05, 2012 4:25 pm

- Я не знаю.. - честно ответила Дива. - Там, откуда я родом, таких сооружений не было... Но..мне кажется ,что это церковь... Ты не против?
Дива протянула ему руку.
- Так, не так страшно будет... признаться честно, я тоже не знаю как я сюда попала.
Сказать растерянной - значит ничего не сказать. Дива прекрасно помнила рассказы Джеда о подобных местах, а самое главное людях и нелюдях которые могут скрываться внутри. Приходилось косить под человека - наказ ее учителя.
- Как ты сказал? Хе...хеноли...хелоно-полиса?Впервые слышу о таком месте... Ну что, идем посмотрим?
Дива
Дива

Старая церковь - Страница 16 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Архаил Вс Авг 05, 2012 10:38 pm

Архаил вздрогнул от неожиданности, поняв, что его уединение нарушил посторонний шорох. Охотник на ведьм был раздасадован, поскольку его общение со Всевышним было прервано подобным варварским способом. Он никак не мог не предвидеть, что в этом заброшенном храме может быть кто-то еще. Готовый к самоообороне, Архаил стремительно развернулся и молниеносным движением совершил в сторону незнакомца резкий выпад правой рукой, в которой через мгновение раскрылся Крест Всевышнего. Но через пару секунд Охотник на ведьм убрал своё оружие, поняв, что этот человек не представляет угрозы. Внимательно выслушав приветственные речи настоятеля церкви, представившегося Вильямом, произнесенные с искренней теплотой и участием, Архаил ответствовал:
- Моё имя Архаил, сын Аластара. Я - Охотник на ведьм. Благодарю вас, но в помощи не нуждаюсь, так как мастерски умею владеть оружием, и мало кто осмелится проверить это. У меня есть мой клинок, хорошая одежда и небо над головой. Более ничего мне не требуется. Благословение Всевышнего - единственное, что нужно Охотнику на ведьм в это смутное время.
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Старая церковь - Страница 16 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Скарутьхемпши Пн Авг 06, 2012 4:01 am

Маленький шоггот прянул ушами и, чуть помедлив, ухватил Диву за руку. Как говаривала сестрёнка Ариана, вдвоём бояться интереснее.
- Тогда это какая-то неправильная церковь, - заявил он, - Церкви должны быть высокие, светлые и все в золоте, и ещё в них воздух такой вкусный. А это схлев какой-то.
Скар хотел сказать "склеп", но по молодости всё перепутал.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Старая церковь - Страница 16 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Пн Авг 06, 2012 9:32 am

Вильям взглянул на Охотника уже с улыбкой.Всё же это радовало, что ему ничего не требовалось, а значит он был в хорошем состоянии, хоть даже праведник и всегда сомневался, что люди носящие за своей спиной оружие и историю убийств могут быть счастливы.
-Хорошо.Мне нужно было лишь удостоверится.Оружие тут вам не понадобится, хоть вы и постоянно на чеку, как я заметил, в Храме Божьем вы можете чувствовать себя в безопасности.Если что-то понадобится, зовите, а сейчас не буду вас тревожить. Сказал Вильям и слегка поклонившись, повернулся и пошел в противоположную сторону.Он уже успел услышать некий шум у входа в церковь.Вообще он стал так близок с этим потрепанным зданием, что начал чувствовать его.Боль этого храма, его отчужденность.Миссионер подошел ко входу, но выходить не стал, т.к точно не знал кто же ещё пожаловал сюда.Сегодня на удивление много гостей придется встретить настоятелю.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 16 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 16 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Дива Пн Авг 06, 2012 10:28 am

Дива крепко сжала ладошку мальчика, улыбнувшись.
"Забавный ребенок... и ушки у него интересные"
- Ну что...пойдем посмотрим?
Дива стала аккуратно пробираться через заросли кустарника, протаптывая дорожку своему спутнику и предупреждая где аккуратнее в случае чего перешагивать. Наконец они одобрались до лестницы. Дива прислонилась к стене спиной и приложила палец к губам, повернувшись к мальчику.
-Тшшш...
Дивагились они теперь более аккуратно. Приблизившись к двери Дива застыла, почему-то все ее тело было как на иголках.
"нас заметили... "
Дива
Дива

Старая церковь - Страница 16 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 36 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения