Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скалы Таласс

Страница 21 из 26 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Скалы Таласс

Сообщение  Моргана Анубис Ср Авг 31, 2011 8:30 pm

Первое сообщение в теме :

Скалы Таласс - Страница 21 Ya_ii10

Практически отвесные скалы. Ни выступов, ни пещер. Лишь ближе к вершинам можно найти неровности, но это слабое утешение. У подножья скал течет местная речка, в которой водится много рыбы.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Скалы Таласс - Страница 21 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Скалы Таласс - Страница 21 68317710Скалы Таласс - Страница 21 117Скалы Таласс - Страница 21 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Эльнаб Вс Май 08, 2016 10:31 pm

Начало.

Химар появился из портала, в полёте инстинктивно взбрыкнув задними ногами. Что-то явно не понравилось ему в таком способе перемещений.
Эльнаб же совершенно не понимала, что происходит. Еще несколько мгновений назад ей казалось, что жизнь ее пошла прахом и теперь она будет обречена коротать вечность на дне морском. А все этот ишак, одни неприятности от него!
- Что там? Что там такое? - запоздало насторожилась она, когда смекнула, что вечное заточение откладывается на неопределенный срок. - Химар, а ну отдай лампу хозяину! Слышишь? Шайтан длинноухий! Ну, я тебе покажу, дай только выберусь!
Голос ее доносился приглушенно и с металлическим эхом из волшебной лампы, которую ишак успел подхватить у врат и теперь тащил в зубах. Ослик же никак не среагировал на слова джинири, только лишь огляделся, нервно дергая ушами и оценивая незнакомую обстановку. В таких лесах ему, пожалуй, бывать не доводилось, да и вообще он привык к людям, они всегда худо-бедно накормят, с ними всяко спокойнее. Поэтому, заслышав чьи-то вопли, Химар бодро потрусил на звук, с треском проломился сквозь кустарник и запоздало замер, чуть ли не нос к носу столкнувшись с двумя дюжими молодцами. Ишак пожевал лампу и отступил на пару шагов назад, с недоумением косясь на ледяную глыбу. Может, не так уж и надёжны эти люди и лучше убежать от них подальше? В следующее мгновение ослик был вполне готов развернуться и броситься наутек, стоило бы только кому-нибудь из мужчин сделать резкое движение в его сторону.
Эльнаб
Эльнаб

Скалы Таласс - Страница 21 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шайн Рэйзел Пн Май 09, 2016 2:22 pm

Начало

Кто бы мог подумать, что такое может произойти с Шайном, ну уж точно не он, ну и честно говоря, Асгард тоже не мог предположить такого, даже не смотря на его опыт и знания. И теперь бедолага юнайт оказался в совершенно другом мире, который может быть и недружелюбным, если не опасным, для юного дарования. И первое испытание не заставило ждать…
Портал выбросил парня в довольно живописном месте, даже не смотря на то, что Шайн оказался в воздухе. В буквальном смысле. Этот странный вид передвижения, решил выплюнуть Рэйзела аккурат над рекой, ну примерно в метрах 20 над водой.
- Черт тебя побери, коротышка!! – Только и успел выкрикнуть парень, перед тем как получил мысленную оплеуху от Асагрда и уже привычный голос в голове спокойно подсказывал.
«Сумку спаси, дурень…», - только это произнес волк, а Шайн уже понял его и тут же тихий ветерок подхватил сумку, заставив ту повиснуть в воздухе, да и сам юнайт умудрился зависнуть примерно в 5 метрах над водой. – «Молодец. Не паникуй ты так, нужно быть готовым ко всему»
- Да знаю я, не приставай ты ко мне! – Напротив спокойному нраву Асгарда был вспыльчивый характер его напарника, и он не собирался мириться с тем, что оказался в непонятном месте, да еще и непонятным ему способом. – Что за чертовшина, где мы?
Недолго думая парень опустил сумку на берег, а сам поднялся повыше над землей и над деревьями и принялся осматривать такое непривычное и все-таки живописное место. Естественно Асгард тоже видел все, что наблюдал напарник, но в отличие от него он был счастлив. Плевать, как и куда, главное подальше от палящего солнца и песка, главное деревья и приятный ветерок, не вперемешку с песком.
«Это лес, волчонок… Привыкай, похоже мы тут надолго», - а даже если не надолго, то Асгард собирался сделать все возможное, чтобы задержать напарника здесь подольше. – «Красиво, верно? А главное не так жарко, а значит и я смогу выйти размять лапы»
- Лес… Не думал, что смогу вообще увидеть такое! Ха, и ты не врал! Тут действительно много деревьев, а не как у нас на скалах, одно на несколько ярдов! – Справившись с первым впечатлением, Шайн принялся вовсю вертеть головой, рассматривая столько, сколько может увидеть. Попутно он приподнимался над землей выше и выше, а так же двигался назад, спиной вперед. И, честно говоря, зря он не смотрел назад, ведь позади него был единственный на всю округу водопад, который так неудачно выбрал где ему падать. И естественно юнайт умудрился влететь прямо под струю воды, которая тут же его смыла вниз.
«Идиот…», - устало пронеслось в голове, и Асгард закрыл свои мысли от напарника, явно думая сейчас про него всю правду… Ведь в конце концов, как можно вести себя так глупо? Ну да ладно, это еще не самое худшее, что могло произойти. Плюхнувшись в поток с головой, парень наглотался воды, но все же умудрился не потерять контроль и вылететь из-под отвеса с которого стекала вода. Откашлявшись и приземлившись на каменистую землю, Шайн стоял на коленях, полностью мокрый, но все же с довольной лыбой на губах. И лишь когда он поднял взгляд, около его сумки стояло двое. И самое главное  они склонились над ней и явно хотели обобрать юнайта.
- Эй, это моя сумка! – Выкрикнул Шайн и тут же поднялся на ноги, недобро глядя на эту подозрительную парочку.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Скалы Таласс - Страница 21 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пн Май 09, 2016 4:48 pm

Только что полученный опыт не располагал девушку заводить знакомства в таком виде, особенно с парнями. Она напряженно прислушивалась, вопли стихли, значит, либо выбираются, либо уже освободились и, возможно, сейчас бегут за ней. Но шороха и треска веток не было слышно. Зато со стороны дороги раздался звук, это тот кудрявый начал подниматься. Куда он пойдет, девушка не представляла. Она в панике заозиралась, а потом… "Я дура…" Она закрыла глаза и тяжело вздохнула, порой она даже понимала Шейна. Вот как ей можно доверять общее тело, если она не додумалась превратиться в животное? Правда, ей бы лучше было принять форму птицы, но Эйрин любила кошек, и именно эта форма была ей ближе всего. Она услышала шаги совсем рядом, поэтому поспешно перекинулась и выбежала прямо перед парнем. Да, так и замерла, ибо сначала, конечно, увидела его ноги. Но потом начала поднимать взгляд выше. А незнакомец все не заканчивался… "Какой высокий." Наконец, она дошла до его глаз. Парень одет был совсем иначе, чем те двое, к тому же его пальцы украшали перстни с драгоценными камнями. Из всего этого девушка сделала вывод, что он не разбойник.
"- Привет. Не пугайся, я волшебница, принявшая форму кошки. Тут рядом разбойники." - В форме животных шефанго не могла разговаривать, поэтому использовала "мыслеречь".
Впрочем, она не была уверена, что те двое были бандитами, но уж явно они не были добросердечными людьми. В любом случае нужно было сначала его предупредить о возможной опасности, а потом уж расспрашивать о том, где она.

В то время пока ослик шел на голоса, разбойник ругался, пытаясь выбраться из ледяного кокона.
- Черт бы побрал эту девку! Дай только догнать ее… Она мне орешки отморозила, гадина такая! Хватит ржать, идиот, помогай мне давай!
- Вечно тебе с бабами не везет, - хохотнул напарник, тем не менее усердно ломая рукоятью меча лед. – Но догнать вряд ли получится, ты видал, как она стартанула?
- Видал, но она рванула к водопаду, а дорожка там одна. А там уж Карл и Оттис ее встретят.
- И где гарантия, что не окажутся во льду, как и ты?
- Ой, да заткнись уже.
- Тихо! Там кто-то идет!

Байярд, одноглазый бандит, который помогал своему товарищу Вилмеру, выставил меч вперед и уставился на… Осла.
- Это же осел, - недоуменно сказал он, впрочем, не делая никаких попыток подойти к животному.
- Я вижу, но не может же он тут один шастать. Где-то и хозяин значит.
- Но поклажи-то на нем нет.
- И что?
- Ничего. Был бы чей-то, скорее всего навьюченный был.
- Да черт с ним, мне лучше помоги. А то вдруг спутники сейчас вылезут, а мы и ограбить толком не сможем.

Вдвоем у разбойников получилось высвободиться быстрее. Наконец, едва не отморозивший нижнюю часть Вилмер выбрался и принялся усердно тереть себя руками, чтоб согреться.
- Пошли за девкой. Она в лесу может спряталась.
- Может и спряталась. Но нас Оттис ждет, уже и так много времени потратили.
- Вечно ты… Подождет он, ничего с ним не будет,
- огрызнулся бандит.
- С ним – нет, а с тобой может и будет что-то, если не придешь вовремя.
-А ты?
- А я пошел.
- Одноглазый хмыкнул и посмотрел на ишака. – Вот только осла поймаю. – Он достал яблоко и протянул его на раскрытой ладони в сторону животного. – Иди-ка сюда.

А в это время Оттис и Карл ждали своих товарищей, удобно усевшись на бревне, что притащили сюда из леса. Они разместили его за кустами и деревьями так, чтобы с дороги их не было видно, зато сами разбойники могли отлично разглядеть несчастного путника, которому не повезло бы пройти именно этой дорогой. Оттис недовольно пожевывал травинку, Байярд и Вилмер уже должны были быть тут, но снова где-то застряли. И вероятнее всего, из-за второго. Этот тугодум с ними совсем недавно, но уже успел ему надоесть. Если бы ему не нужны были люди, он бы его сам пришил, а так приходилось терпеть. Он периодически смотрел в ту сторону, откуда должны были прийти эти двое, поэтому пропустил момент, когда около реки появился какой-то пацан. И лишь тычок в бок заставил его обратить на это внимание. Но не успели они оценить обстановку (один ли он, насколько опасен), как тот уже взлетел.
- Маг. – Прошептал Карл.
Оттис и его напарник еще немного подождали, но никого больше не было, а пухленькая сумка так и манила к себе.
- Идем.
Они быстро вышли из укрытия и подошли к оставленному имуществу. Они не таскали абы что, а то притащили один раз в лагерь заснувшего в сумке пикси, поэтому шустро залезли внутрь, чтобы посмотреть, стоило ли связываться вообще. Из сумки тут же вытащили часть фруктов, связку бананов, пяток апельсинов и две хурмы безжалостно были брошены на землю.
- Он на диете что ли? – Нахмурился Карл.
Покопавшись во второй сумке, они нашли какие-то мешочки, судя по ощущениям, там была какая-то сушеная трава, и они тоже отправились на землю. В принципе ничего ценного, но вот они наткнулись на шкатулку, и это было уже куда интереснее. Да только налетавшийся и накупавшийся парень влез из воды именно в этот момент.
- Да, что ты? – Ухмыльнулся Оттис, выходя вперед и обнажая меч. Он многозначительно посмотрел на Карла, тот должен был быстро проверить содержимое шкатулки. В конце концов даже если этот пацан маг, он один, а их двое. И еще Вилмер с Байярдом должны подойти. – Я что-то не заметил, чтобы на ней было написано, что она твоя.
И пока он говорил, напарник, присев на корточки и скрываясь за ногами Оттиса, потянулся к шкатулке. Стоит ли говорить, что осторожного и деликатного обращения с чайным сервизом можно было не ждать?
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Скалы Таласс - Страница 21 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Фэбрис Доджи Вт Май 10, 2016 11:10 am

И думал парень уже пойти в дальше, посмотреть, кто же так прямолинейно ругается, да не успел. Прямо перед Фэбрисом откуда ни возьмись выскочила самая настоящая кошка. От неожиданности плут сделал шаг назад, удивленно рассматривая мохнатую.
- Эй, ты как тут очутилась? - присел на корточки Доджи, ласково смотря на пятнистую. Аккуратно провел рукой над головой, будто гладя, и тут же сцапал, удерживая ту за грудь, прижимая передние лапки, и поддерживая за пятую точку другой кистью. В таком положении кошка не смогла бы ни оцарапать, ни укусить мужчину.
- А ты девочка, - рассматривал Лис малявку, по-доброму улыбаясь, - и чистая. На домашнюю похожа, если бы не природа вокруг. И где мордочку в молоко умудрилась мокнуть?
Так он поднялся, с кошкой в руках, озираясь по сторонам, не выбежит ли какое-нибудь дите, потерявшее свою домашнюю любимицу. То, что это не скакун маленьких феечек, мужчина уже понял. Не было ни седла, ни чего-либо еще странного. Но никто больше ниоткуда не выскочил. А ругань, так и вовсе смолкла.
- Ладно, пятнистая, пора бы мне уже куда-то да придти, - сказал Фэб, опуская кошку обратно на землю. Сам же плут вновь двинулся в сторону, откуда раздавались голоса. Впрочем, не спеша выдавать свое присутствие особым шумом топота ног и ломаньем веток. Может там будет чем поживиться, или ответы на вопросы, коих у Лиса скопилось уже порядочное количество. Рука меж тем удачно устроилась на поясе, готовая в случае чего взяться за кинжал. Мало ли что еще из-за кустов выпрыгнет. Не всегда же Фэбу на кошек будет везти.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Скалы Таласс - Страница 21 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Эльнаб Вт Май 10, 2016 7:50 pm

Эльнаб с интересом прислушивалась к доносящимся снаружи голосам, попутно пытаясь понять, куда же это занесло ее и Химара на этот раз. Судя по всему, морем здесь и не пахло - что же тогда случилось?  Джинири изнывала от любопытства и желания поскорее оказаться на свободе. Впрочем, рядом же какие-то люди, почему они никак не заберут лампу?
Значит, они не ожидали увидеть здесь осла... Ну и что с того? Честно говоря, Эльнаб было лень раздумывать над ситуацией. Ей просто очень хотелось выбраться из лампы.
Ослик же в это время беспокойно косился на обсуждающих что-то людей и перебирал передними ногами, не в силах решить, что пугает его больше - чужой незнакомый лес или же двое шумных и здоровых мужчин.
- Здравствуйте, люди добрые! - мужским, немного гнусавым голосом наугад воскликнула Эльнаб; звук по-прежнему немного приглушенно донесся из лампы, но так как Химар держал ее в зубах - могло сложиться впечатление, что это заговорил именно ослик. Впрочем, ишак совершенно не собирался подыгрывать джинири. В поле его зрения внезапно оказалось яблоко в протянутой руке одного из мужчин - так это, оказывается, добрый человек! Химар поднял уши, вытянул голову вперед, принюхиваясь - и, к вящему возмущению джинири, выронил волшебную лампу, к которой тут же потерял всякий интерес. Осел приблизился к одноглазому, попутно чуть не наступив на лампу, да предпринял попытку забрать яблоко.
- Ишак, я тебе уши поотрываю! Только попадись мне! - забывшись, обиженно воскликнула Эльнаб. Потом спохватилась и попыталась привлечь к себе внимание, если бы она могла - то давно бы уже прыгала и размахивала руками. Но, увы, волшебная лампа сильно ограничивает свободу действий. - Эй, я здесь! Ау! Не проходите мимо! Все ваши мечты станут явью!
Эльнаб
Эльнаб

Скалы Таласс - Страница 21 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шайн Рэйзел Вт Май 10, 2016 7:52 pm

- А что она твоя что ли? – Быстро ответил на дерзкое заявление юнайт. – Ты даже не знае… - Но тут Шайн осекся, даже несмотря на то, что на него направили меч и его руки были развязаны, он не видел смысла нападать первым, но вот сейчас он заметил, что второй тянется к шкатулке, в которой хранилась реликвия Асгарда. – А ну стой! Не лезь туда, идиот, убьет!
Разбойник резко отдернул руку, так как подумал, что его убьет именно шкатулка. А Оттис, бандит с обнаженным мечом, решил, что кто-то может прийти к нему на подмогу. Разбойник огляделся, но никого не увидел.
- Кто убьет? - Грозно спросил он.
- Он. – Шайн перешел на шепот, его позабавила реакция бандитов и он решил им, грубо говоря подыграть. Одновременно с этой фразой он ткнул в шкатулку.
- Что в этой шкатулке? - Также задал вопрос Карл.
 – Не что, а кто. – Поправил Карла юнайт и состроил испуганное лицо. – Не разбудите его, и фрукты в сумку назад положите. Это его еда, а он не любит, когда его еду трогают… Точнее он сделает еду из того, кто тронул еду. – Парень ткнул разбросанные фрукты на земле, благо большая часть была в шкурке, а хурму можно и помыть в реке в конце концов.
«М…», - послышался голос в голове. Асгард решил обратить внимание на то, что происходит вокруг и был немного удивлен тому, что кто-то вьется около их вещей. – «Это еще кто, волчонок?»
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Скалы Таласс - Страница 21 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вт Май 10, 2016 8:14 pm

Кошка внимательно смотрела на парня.
«- Прибежала. То есть меня выкинуло сюда порталом, и теперь я не знаааа…» Ее бесцеремонно схватили.
- Мяу!
«-Ты чего творишь? Эй! Ты меня слышишь?»
Эйринэль возмущенно уставилась на незнакомца и уже хотела было цапнуть, но вроде бы он пока ничем ей не угрожал. Однако и на ее слова никак не реагировал. Зато кошка нервно дернула хвостом, когда он уверенно констатировал факт о том, что она девочка.
«- Какая разница? Ты меня слышишь или нет? Эй! Ну, что такое?»
Ее поставили обратно, после чего кудрявый направился в сторону разбойников. Шефанго побежала следом, желая проверить, правильно ли она решила, что он не бандит, и чем там занята та парочка. К тому же она упрямо продолжала разговаривать с парнем.
«- Я не пятнистая! И зря ты туда идешь. Или ты тоже разбойник? Эй. Ау. Глухой что ли?»
Кошка бодро скакала рядом, а затем резко выбежала вперед, немного запутавшись в ветках какого-то куста, и громко «позвала».
- Мяааааааааау!

Байярд дернулся и отступил на шаг назад, когда с ним заговорил ишак.
- Он что говорящий? – Спросил его Вилмер.
- А я откуда знаю? Какого ты меня спрашиваешь? Я знаю столько же, сколько и ты.
А ослик между делом уже бросил лампу и довольный подбежал к разбойнику. Тот вообще-то не намеревался делиться с ним яблоком, оно было лишь приманкой, но он так опешил, что забыл отдернуть руку, и животное теперь с удовольствием могло полакомиться фруктом. Одновременно с его жеванием раздались вопли джинири, и стало ясно, что голос доносится именно из лампы.
- Может, там эльф… - Задумчиво сказал Байярд и пошел к лампе.
- Ты дурак? Он бы туда не влез!
- Не остроухий, а мелкий. А, не важно.
– Разбойник закатил глаза и махнул рукой, ему сейчас совершенно не хотелось объяснять этому идиоту, о каких эльфах он говорил.
Однако не успел он дойти до лампы, как услышал со стороны леса шорох и какой-то звук, похожий на мяуканье, которые его неопытный напарник не заметил. Байярд кивком головы указал Вилмеру в сторону кустов, чтобы тот их проверил и повернулся к лампе. Однако тот его не понял и поспешил подойти ближе.
- Чего тебе надо? Окружаем лампу или чего? Спрятаться в кустах на всякий?
У одноглазого нервно дернулся глаз, и он зло посмотрел на товарища.
- Кретин, - процедил он сквозь зубы и достал меч. -  Возьми лампу и доставай меч, - шепотом сказал он, а затем довольно громко. – Кто там? Покажись! – Он не спускал взгляда с кустов.

Оттис прищурился, его такой расклад не радовал, Вилмер и Байярд где-то шлялись, а этот щенок явно не чувствовал себя напуганным. Такое поведение бывают в двух случаях: либо он так спокоен, потому что уверен в своих силах, либо он тупой и не понимает, что ему грозит. С магами, как не крути, шутки плохи, но на то они и разбойники, чтобы рисковать ради наживы. А в той шкатулке совершенно точно что-то ценное, не зря же он так не хочет, чтобы они ее трогали. Вдвоем у них был шанс с ним справиться, а вчетвером тем более, надо лишь потянуть время.
- Так мы уже потрогали его еду, но что-то никто из шкатулки не вылез.
Карл пока медлил, без знака он эту шкатулку теперь и пальцем не тронет, а то кто его знает, ребята поговаривали, что существуют сундуки, которые не то что палец, всю руку оттяпать могут. И все же эта безделушка теперь манила, будто обнаженная красавица, она прямо-таки притягивала взгляд разбойника. Оттис в принципе тоже уже горел желанием забрать ее себе, раз уж пацану она так важна. Только бы те двое поскорее пришли, тогда бы уж они этому магу показали, где раки зимуют.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Скалы Таласс - Страница 21 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Фэбрис Доджи Вт Май 10, 2016 10:09 pm

Фэб шел, озираясь по сторонам, стараясь сделать так, чтобы его появление было как можно незаметным. Вот только пушистый комок решил последовать за ним:
- Тааак… - остановился Фэбрис, - у меня еды нет, так что иди отсюда. Беги вон бабочек лови…
Прохвост попытался ногой отодвинуть кошечку, а затем продолжил путь. В голове же были абсолютно безрадостные мысли: «Не похоже, что это мир фей. Эх, куда же меня занесла нелегкая? Нужно выяснить и возвращаться. Слишком многое поставлено на кону. Слишком…» Фэбрис почти дошел уже до места разговоров незнакомцев, как поднялся пронзительный мяв.
- Да что б!.. – ругнулся вор, чуть не налетев на черно-белое животное, которое просто выскочило перед носом у мужчины, - ты ж весь лес переполошишь!
Говорил он конечно шепотом, но понял, что его раскрыли. Крик кошки и шум веток с листьями сложно принять за птичий щебет. Ну да, вон уже и окликают, чтоб появился. И что прикажете делать? «Выполнить их маленькую просьбу», - ухмыльнулся хитрец, подбирая кошку, которая умудрилась подпортить план. Держал он в руках ее ласково, но настойчиво.
- Посиди, милая, пока на ручках, - сам себе сказал Лис, выходя из зарослей, всем своим видом давая знать, что он так… мимо проходил.
- Доброго вам дня, господа, - приветливо и открыто начал Фэбрис. Кошка была стратегически важным объектом, показывая, что руки у мужчины заняты – за оружие не схватятся, но и возможностью швырнуть животное в лицо не отнимая, - заплутал я немного. Шел до города – сестре кошку нес, да она, хулиганка такая, выскочила и в лес деру дала. Пока поймал, совсем с дороги сбился. В какую сторону идти не пойму. Речки же вообще рядом не было. Ух, завела, мохнатая, - пожурил кису Лис, - Тут ваши голоса и услышал, думаю, дай у добрых людей спрошу путь. Но вижу, заняты вы, мешать не хочу. Подскажите, уважаемые, как выбраться к ближайшему городу?
Пока говорил, успел оценить всю обстановку. Двое мужиков, которые не были приближены к аристократии, да и вообще скорее всего разбойники. Что ж, эта братия любит наживу. А сейчас,  в незнакомом месте уж очень не хотелось выяснять, кто к какой гильдии принадлежит. Поэтому, прохвост был готов дать деру в любой момент, не отрицая возможности, что с этими парнями можно будет все же нормально побеседовать.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Скалы Таласс - Страница 21 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Эльнаб Ср Май 11, 2016 7:30 pm

Химар не преминул воспользоваться замешательством разбойника и тут же ухватил яблоко, за милую душу принявшись им хрустеть. Не очень удовлетворившись этой весьма вкусной, но довольно быстро закончившейся подачкой, он попытался зажевать рукав одноглазого, затем ткнулся носом в сумку, что была у него за плечами, но мужчина уже отправился прочь. О Химаре все забыли! Ослик зашагал было следом за источником яблочного запаха, но затем его вниманием завладело нечто тускло поблескивающее на руках второго мужчины; ишак остановился и заинтересованно скосил взгляд в ту сторону.
Эльнаб же пока что помалкивала, хотя её распирало от желания подать голос - чтоб наверняка заметили. Что же до этих людей никак не дойдёт, какое сокровище попало в их руки? Неужто волшебную лампу в первый раз видят? Ну так это же самый распространённый сосуд джиннов! Но она молчала, и лишь из лампы доносились какие-то не очень ясные звуки - джинири едва сдерживала смех, представляя, какое представление устроит, вырвавшись наружу!
Химар же в это время, воспользовавшись тем, что внимание разбойников было отвлечено вышедшим из-за деревьев мужчиной, попытался сгрызть металлические заклепки с наручей Вилмера.
Эльнаб
Эльнаб

Скалы Таласс - Страница 21 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шайн Рэйзел Ср Май 11, 2016 8:11 pm

«Не переживай, я сам разберусь с ними… Похоже бандиты, но черт их разберёт», - сообщил напарнику юнайт и усмехнулся, глядя на двоих, которые даже если и не поверили, то были в замешательстве.
«Что они делают у моей шкатулки? Если она пострадает, опять будешь новую искать, ты это понимаешь?», - спокойно, но все же довольно холодно произнес Асгард, от тона которого стало ясно, что он как минимум недоволен этими двумя.
- Ты это, тупой или притворяешься? – Равнодушно ответил Шайн недалекому бандиту. – Я же тебе вроде бы понятным языком сказал: «Не разбудите его». Сделаешь вывод сам или подсказать?
Но тут-то парень заметил, что они уже и чай вытащили из закромов и теперь он тоже лежал на земле. Вполне стоило перестать развлекаться и уже забрать свои вещи, но все же Рэйзел хотел повалять дурака как можно дольше.
- Боже… - Парень покачал головой и махнул рукой, поднимая в воздух шкатулку и мешочки, которые тут же приложил к щелям со всех сторон. – Травку видите? Она для него сонной является, понимаете? А вы тут его чуть не разбудили. – В этот момент в воздух поднялась и сумка и фрукты, которые потихоньку принялись возвращаться на место.
- Что-то ты больно борзый... - Раздраженно сказал Оттис, после чего достал меч.
Карл тут же схватил поднявшуюся в воздух шкатулку, пока она еще была в пределах досягаемости и пустился наутек.
- Эх… - Шайн недовольно кивнул и резко хлопнул в ладоши, магически усиливая звук. Попутно с этим он был готов тут же подхватить шкатулку и приподнять её в воздух, спасая от падения.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Скалы Таласс - Страница 21 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Ср Май 11, 2016 8:38 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Как-то не очень понравилось Эйрин, что ее снова взяли на руки, зато хоть опытным путем было выяснено, что парень не глухой, только вот почему-то ее он не слышал. А на месте ее купания и позорного бегства появилось новое лицо, ранее ею не виданное. Кошка во все глаза уставилась на недоразвитую лошадь, пытаясь понять, что же с ней такого случилось при рождении, что она вот такая вот осталась.
- Бай... - Начал было туповатый бандит, но напарник уже начал говорить.
- Я бы с удовольствием подсказал, да только память плохая стала. Освежить бы ее чем... - Взгляд прошелся по пальцам кудрявого, явно намекая на его перстни. По сути можно было бы напасть на него, но тот сразу деру даст, поймать-то они его смогут, но только сколько времени потеряют, а там их Оттис ждет. В конце концов они сегодня не за простыми путниками пришли. Терять время больше нельзя, и так уже задержались. Поэтому он и решился на компромисс, выменять колечко на информацию.
Между тем лошадка решила укусить озабоченного разбойника, тот однако не растерялся и стукнул животное между ушей ладонью. Совершенно неожиданно для всех хлопок получился оглушительно громким. Таким, что Эйрин испуганно вздрогнула, прижав уши, а после забилась в руках незнакомца, пытаясь вырваться, в ход пошли даже коготки, не сильно впившиеся в его руку.
До Байярда и Вилмера дошло, что звук шел от того места, где их ждали, поэтому, наплевав на осла и парня с перстнями, оба рванули вперед к водопаду. Про лампу те и вовсе забыли.

А спешить было куда. Оглушающее заклинание сработало отлично. Оттис уронил меч и схватился за уши, падая на колени. Едва тревожащий его шум водопада сейчас казался разбойнику нереально громким. Морщась от боли и с силой прижимая ладони к ушам, он начал отползать от воды, желая убраться от источника звука. Карл также схватился за голову, роняя шкатулку, которую Шайн тут же подхватил с помощью заклинания. Однако он каким-то чудом устоял на ногах и даже умудрился выхватить меч, да только он никак не мог сфокусировать взгляд на противнике.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Скалы Таласс - Страница 21 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Фэбрис Доджи Чт Май 12, 2016 1:21 pm

«Ну хорошо, что не освежевать,» - подсказал мыслю мозг. Расставаться со своим добром он не хотел, хотя соблазн увидеть как удивятся разбойники, осознав, что кольца фальшивка, был. Но громкий хлопок со стороны в корне изменил планы двоих романтиков больших дорог. Ну и Фэбриса тоже – кошка начала истошно вырываться, а быть оцарапанным лесной тварью, парень не хотел. Так что черно-белая животинка спокойно полетела в траву, куда ее Фэб и швырнул. Не сильно, лишь бы отцепилась. Мужики скрылись в кустах, бросив ослика, который так тянулся к рукавам одного.
- Какое милое животное, - ласково сказал Фэб, наклоняясь и выдирая траву за собой, на краю дороги, - да еще и ничейное, похоже… красивое, сильное, ласковое…
Так, продолжая говорить, прохвост подошел прямо к ослу, аккуратно протягивая травку, пытаясь погладить по серой макушке. Тут то глаз его и заметил нечто блестящее, лежащее поодаль от животинки.
- А это что тут у нас? – тут же среагировал Доджи, забывая об осле и подходя поближе к предмету, который оказался медной лампой. Мужчина присел возле нее на корточки, протянул руку и поднял.
- Так, так, так… - принялся рассматривать сосуд Фэб, - кошки в лесу нашлись, неужто и джинны с востока пожаловали?
Лис рассмеялся над своей остротой, шутя потерев бок красиво выгравированной лампы.
- Что ж, осел и сосуд, - стал подниматься Доджи, начиная радоваться своей удачи, - неплохое начало.
Осталось придумать, где найти веревку, чтобы обвязать животинку. От своей добычи отступаться не хотелось. Тем более, что мужики вполне могли придти обратно.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Скалы Таласс - Страница 21 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Эльнаб Чт Май 12, 2016 10:02 pm

Несчастный Химар, не ожидавший никакой подлянки от человека, вздрогнул, прижал уши и отпрянул от мужчины, получив чувствительный хлопок по лбу. Ещё больше его напугал слишком громкий звук, сопутствовавший этой неприятности; ослик слегка взбрыкнул копытами, шарахнулся в сторону да и замер там, провожая обоих разбойников очень грустным и укоризненным взглядом.
Эльнаб же тем временем чуть не зарычала от безысходности - кажется, про неё совершенно забыли. Что за недалекие деревенщины? Кто же может так просто упустить лампу джинна? К счастью, рядом ещё определённо оставался какой-то человек - она слышала его голос. Химар же вовсю разглядывал незнакомца, уже заинтересованно подняв уши и косясь на его руку с пучком травы. Немного ещё посомневавшись, ишак подошёл ближе и потянулся к пальцам мужчины. Заинтересовался он, правда, не травой, которой вокруг и так было вдосталь, а сверкающими перстнями на руке человека. Так Химар и двинулся за незнакомцем, периодически пытаясь укусить его за пальцы.
И вот лампа наконец оказалась в руках нового хозяина. Эльнаб расхохоталась от счастья, правда, её заливистый детский смех мгновенно перерос в гулкий бас, коим должен был говорить джинн, способный произвести хорошее впечатление.
И она рванулась на свободу. Легкая огненная дымка взметнулась из лампы и медленно сложилась во вполне ясный силуэт. Это был довольно мощный мужчина с мускулистым торсом, черты его лица были немного размыты, но вполне угадывался орлиный нос, козлиная бородка да лысая голова; вместо ног же был дымкообразный хвост, все ещё тянувшийся из лампы.
- Приветствую тебя, о счастливейший из смертных! - пророкотал этот почти классический джинн. - Я - Эльнаб ибн Касим, владыка Джарахама и царь огненных ифритов! За то, что ты освободил меня, я исполню три твоих желания!
Под нос мужчине была сунута слегка размытая огненная рука, показывающая три пальца - для наглядности. Впрочем, если обратить внимание, то рука эта просто была трехпалой - джинири не сочла необходимым соблюсти все бессмысленные детали.
Теперь главное сдержаться и не захихикать раньше времени. Вот же рожа будет у этого счастливца, когда до него дойдёт, что к чему!
Эльнаб
Эльнаб

Скалы Таласс - Страница 21 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шайн Рэйзел Чт Май 12, 2016 10:30 pm

- Видят старейшины, я не хотел влипать в неприятности. – Парень поманил шкатулку к себе, попутно с переметными сумами и фруктами, которые вновь рассыпались по земле. Из двоих один оказался даже сильнее, чем предполагал Шайн, хотя может у него попросту слух похуже будет. Сам-то Рэйзел спасался только за счет того, что около себя он глушил звук и для него хлопок звучал как обычный. – Но вы позарились на ценность моего друга, так сказать, а потому имеете, что имеете… - Смотря на дезориентированного, но тем не менее выхватившего меч, бандита-неудачника, парень покачал головой. – А чего я распинаюсь, ты же меня даже не слышишь…
Сумка в этот момент оказалась на плече у юнайта, а заветная шкатулочка с «монстром» внутри в руках парня. Тот улыбнулся и решил-таки доказать, что не врал насчет этого.
«Асгард? Подыграешь мне в этот раз?», - весело поинтересовался Шайн у напарника, который все же, несмотря на свой характер, иногда и помогал пройдохе. И сейчас ответ не заставил себя ждать.
«В этот… Ладно, подыграю, да и лапы наконец размять хочется…», - в городе, когда Рэйзел вел занятия в школе, бедный волк сидел в его лачуге и пусть и пытался себя как-то развлечь, читая книги или наоборот делая записи, пусть и неаккуратные, но вдоволь побегать не мог. Городские власти вряд ли бы поняли, что этот волк безопасен. Юнайтов, как и духов, там не жаловали.
- Но так и быть, я покажу тебе монстра! – С улыбкой произнес парень, открывая шкатулку, левой рукой, из ладони которой тут же вылетела дымка синего цвета, которая тут же принялась изменять форму, на более материальную. И вот уже на земле на всех четырех лапах стоял здоровенный серый волк, по прозвищу Асгард. И он не терял времени даром, а с рыком двигался на потерявшегося «похитителя еды».
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Скалы Таласс - Страница 21 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 21 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пт Май 13, 2016 3:28 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Эйрин ожидала чего угодно, но только не того, что ее швырнут в сторону, как какое-то... Собственно, девушка запоздало поняла, что в ней видят лишь дикую кошку, так что поведение кудрявого было вполне обоснованным. Однако она его запомнила, и если судьба сведет их вместе снова, непременно написает ему в тапки, чтобы неповадно было кошек обижать. Неуклюже приземлившись, шефанго подняла хвост трубой и побежала на шум, уж очень ей стало интересно, что же там громыхнуло. Но далеко она не ушла, так как позади случилось нечто невероятное. Сначала, правда, она услышала лишь смех, но он явно принадлежал не незнакомцу, а какому-то новому действующему лицу. Это то и заставило Эйрин обернуться. Кошка во все глаза уставилась на огненное существо, непонятно как появившееся здесь. Подобных она не видела, но это не имело значения, существо говорит, значит, оно разумно, следовательно, можно узнать, где она находится и где ее город.
"- Приветствую, владыка Джахарама, - исковеркала она единственное имя, что успела запомнить, а то остальное и вовсе звучало непонятно, разве что Эль ибн чего-то там смутно отложилось в голове, - подскажи, пожалуйста, где я?"

Оттис все еще приходил в себя после оглушения, валяясь на земле. А несчастный Карл узрел монстра, приправленного галлюцинациями, вызванными недавним оглушением. Он разглядел Асгарда, но вместо одной головы у животного их было три. Такое кого угодно могло напугать, разбойника затрясло, но надо отдать ему должное: испугавшись за напарника, он кинулся вперед, вскинув руку с мечом для удара. Карл был опытным мечником, почти все его выпады были смертельными для противника. Однако, чтобы попасть по врагу, надо до него дойти, а с этим у оглушенного как-то не заладилось. Со стороны его атака смотрелась так, будто он перебрал алкоголя, и теперь его болтало из стороны в сторону. Неизвестно чем бы все это закончилось, но Байярд уже был на столько близко, что увидел происходящее и смог оценить ситуацию. Разбойник раскрыл ладони, словно ловя воздух, а затем резко взмахнул ими по кругу, направив в Шайна вихревой поток, который бы закружил парня, отбрасывая его назад, если бы попал в него. Вилмер же только-только подбегал.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Скалы Таласс - Страница 21 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 26 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения