Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чистая река Ауры

Страница 21 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Чистая река Ауры

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:00 pm

Первое сообщение в теме :

Чистая река Ауры - Страница 21 Aiie_e10

Большая часть населения живет у реки, которая славится чистейшей водой и хорошим уловом…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Чистая река Ауры - Страница 21 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Чистая река Ауры - Страница 21 68317710Чистая река Ауры - Страница 21 117Чистая река Ауры - Страница 21 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Христал Раан Ср Июл 20, 2016 8:53 am

- Местные что-то выжидают. Поэтому побыстрее надо бы со всем разобраться. На вторую ночь я здесь задерживаться не буду. – Хрис украдкой глянул на кривые стежки, коротко вздохнул, перекусывая нить.
К вошедшей к избу Агнесс он по-прежнему не испытывал доверия, и сведения которые собирался сообщить спутникам застряли на полуслове. А вот к записке он пригляделся внимательней, отметив про себя что ни один злоумышленник с воем уме не оставит столь очевидную подсказку, разве что безумец, решивший черкнуть пару лирических строк напоследок.
- Вполне себе. Мне жаль этого человека. – Хрис имел ввиду кузнеца. – Настолько убиваться горем ради потерянной жены, что даже за ребенком толком не присматривает и бросается в ноги первому же «утешителю» - последнее слово Хрис особенно выделил.
Он протянул Истар два кованых клинка: – Все что сумел.
Свой нож он прикрепил к поясу, чтобы всегда был под рукой.
- Вреда от них больше чем пользы. – пояснил эльфу Хрис, который с определенного момента не испытывал к магам абсолютно никакого доверия. Самовлюбленные, напыщенные болваны, ослепленные жаждой власти.
- Да, есть один вопрос. Если ли в селе дух-хранитель? И где его капище?
Христал Раан
Христал Раан

Чистая река Ауры - Страница 21 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 21 Mod1510Чистая река Ауры - Страница 21 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Истар Чт Июл 21, 2016 7:04 pm

- Тем мраком, что таится на мифическом дне бездны, - тихо хмыкнула травница на явно риторический вопрос Кецхен.
Разговор о магах Истар пропустил, ибо в это время вошла Агнесс.
- Забавная у вас защита деревни, - посмотрев на вошедшую женщину с ребенком, солгал Истар. – Было ощущение, что она заброшена, но как оказалось – магия пространства. Редко встретишь такое применение. Кстати, с девочкой все хорошо? Она в воде была, не заболела? Может какие травы для нее собрать?
Почему-то говорить с женщиной о чистоте души ребенка показалось бывшему парню… неуместным, что ли?
- Это насколько ж надо любить жену, а ребенка от нее никак не воспринимать, - тихо пробормотал Истар, а затем замолчал. Ситуация в чем-то было схожая с его жизнью. Баор мало интересуется жизнью своих детей. Разве что Аурелиуса.
- Когда начали пропадать дети? Может, было, какое событие, необычное по своей значимости, запоминающее? – взглянув вопросительно на Агнесс, поинтересовался экс-демон.
- Спасибо, - благодарно улыбнувшись Христу и принимая клинки, проговорила травница. – Можно сказать, ты спас меня от участи остаться без пальцев, - девушка показала перемотанную руку и горестно вздохнула. – Стилеты и мелкие кинжалы – не мое. Обращаться умею, но забываю о них.
Хотелось проверить балансировку клинков и просто приноровиться к их весу, но, скосив взгляд на женщину, травница решила опробовать подарок чуть позже и во дворе. Сейчас необходимо поговорить с Агнесс.
- Простите, неудобно говорить, - положив клинки на стол, Истар повернулся лицом к женщине и состроил смущенную мордашку. – Не поймите меня не правильно, я благодарна за одежду, - рогатая провела не раненой рукой по юбке.
- Но в путешествие не удобно передвигаться в платье. Может, найдутся какие штаны и рубаха?

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634922_Istariya.png]
Истар
Истар

Чистая река Ауры - Страница 21 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Чистая река Ауры - Страница 21 Palitr11Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch13Чистая река Ауры - Страница 21 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Кэцхен Сб Июл 23, 2016 5:50 pm

- Не будем, так не будем. - Кэцхен даже кивнул в знак согласия.
Но уже в следующую минуту его брови сошлись на переносице, он с насмешкой посмотрел на рогатого и несколько эмоциональнее, чем хотел, спросил:
- А ты, разве ты не терял никого в своей жизни? Неужели нет никого, ради кого ты бы забыл себя и своих друзей? Не бросился к кому угодно в ноги лишь бы спасти?
Мужчина повёл плечом, словно отгоняя неприятные воспоминания:
- Впрочем, я приношу извинения. это не моё дело, и я не имел права говорить с вами в подобном тоне.
После этого кеолец погрузился в задумчивое молчание, мысли его были далеки от всего происходящего.

***

Благодарно улыбнувшись Истару, женщина лукаво посмотрела на возмущавшегося тифлинга и с улыбкой ответила:
- Так маг нам и поставил защиту, артефакты какие-то говорит, он нам не совсем чужой, жена его брата приходится сестрой Рориха. - Агнесс со смешком покачала головой, - все мы тут более-менее родня друг другу. Мать моя вот.. Хотя не думаю, что вам это интересно. А с Мэль всё хорошо, не беспокойтесь. И ещё раз спасибо Вам.
Заметив, что девочка задремала, староста дошла до сундуков и осторожно положила ребенку на подушку, отодвинув её о края. Удостоверившись, что Мэль устроилась достаточно удобно, Агнесс вернулась к разговору:
- Да нет, не было ничего подобного, да и у нас только Мэль и пропала. Про остальных нам Ильф сообщил, так что вам лучше с ним поговорить.
Выслушав просьбу Истара, Агнесс только всплеснула руками:
- Не подумала вчера, простите, сейчас всё будет, сейчас!
Женщина кинулась к сундукам, что-то бурча под нос. Через несколько минут на свет были извлечены штаны, рубаха, широкий пояс и даже небольшая сумка через плечо. Отдав вещи демону, женщина присела на край лавки:
- Ты померь, если не подойдёт, я ещё что-нибудь поищу.
В руках Агнесс появился белый платок, который она слегка нервно мяла в руках.
- Видишь ли гость, - обращаясь вновь к тифлингу, протянула она, - Илина почитай была нашим хранителем, она и в засуху помогала и в голодный год не бросала нас. К ней и зверь и птица тянулись и деревья клонили к ней ветви. А раньше была Лисель, мать Илины. Всегда так было. Теперь вот Мэль будет. - Агнесс кивнула в сторону заснувшей девочки.
Кэцхен
Кэцхен

Чистая река Ауры - Страница 21 69714310
Звездная пыль: 7270
Сообщения : 534
Очки : 2036

Чистая река Ауры - Страница 21 Edzua10Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Христал Раан Вс Июл 24, 2016 11:44 am

Христал хмурился глядя исподлобья на эльфа. В какой то мере он прав, но все же речь его не нравилась тифлингу.
«Лишь шаг отделяет тебя от бездны. Наш брат ... наш! … только шаг за край – исполнится все. Не будет скорби, наполни душу торжеством силы. Коснись силы, что в твоей крови. Коснись тьмы и стань тем, кем тебе предназначено быть» - Как будто ледяная изморозь коснулась внутренностей, расползаясь сетью мелких уколов, ознобом по коже. Наемники часто погибали – в том и заключалась их работа – рисковать своей жизнью. Отец изначально ступив на этот путь был готов к смерти, но не так, Бездна побери не так! В честном бою, но не от рук сына, поддавшегося контролю тьмы.
Хруснуло. Хрис чуть удивленно ослабил руку, которую он сжал в кулак до хруста костей. Встряхнул, опустив на колено.
- Спасти, но не воскресить! – рыкнул он, правда куда более тише чем собирался изначально. Самоконтроль трещал по швам, а мысли путаясь в немыслимые сплетения. Тянешь – одну нить, вытягиваешь клубок. – Он хотел воскресить жену прибегнув к помощи мага, и за это готов был заплатить жизнью собственного ребенка! Ее душа недостаточно чиста? Да кто поверит в эту чушь, когда ребенок как и мать обладает способностями не знаю уж кого но хранителя деревни уж точно?! И маг это прекрасно знал. Хранительница умирает, проклятая какой-то заезжей колдуньей и на ее месте появляется ушлый маг, тут же узнавший о произошедшем от родственников. Пообещав простодушному убитому горем мужу воскресить жену взамен он получает жизнь младенца и пускает ее в расход какого-то темного ритуала. Я не разбираюсь в магии, но даже мне известно, что дети – самая лакомая добыча для тех кто жаждет силы любой ценой.
Хрис встал, нервно вышагивая по комнате, успокаивая накоптившее возбуждение. Все его нутро кричало "Убей мага! Вот корень неприятностей. Ты же ненавидишь таких как он! Не сомневайся – силы хватит! Мы поможем. Мы дадим ее тебе!"
Христал тряхнул рогатой головой. Его плечи опустились.
- Я не в состоянии с ним разговаривать. Может быть у моих спутников есть желание, но прошу вас будьте осторожны.
Он повернулся к столу на котором лежала заготовленная с провизией торба. Из мешка ярким пучком торчал хвостик петрушки. Хрис непонимающее за него подергал. Развязал тесемки и вывалил на стол россыпь фруктов вперемешку с ветками зелени. Лишь на дне завернутый в жирную тряпицу он нашел сверток с копченым мясом.
Укоризненно покачав головой, Хрис завернул в тряпицу еще несколько кусков, аккуратно сложив ее на дно, затем положил сыр, немного чеснока, зелень из петерку мелких огурцов, перца, картофеля. Свеху бросил флягу с перелитым туда сидром. Затянув тесемки он перекинул торбу за плечо.
- Благодарю вас за гостепреимство. Но мой путь еще не окончен. Мне по-прежнему нужно найти пропавшую дочку торговца. – он коротко поклонился хозяйке и вскинув ладонь с иглой красноречиво продемонстрировал спутникам направление его пути.
Прощаться не стал. Он вернется. Как только обыщет стоянку каравана и какие – нибудь следы пропавшей девочки. Круг защиты деревни, так же как круг иллюзий ограничен, и как только он из него выберется ощущение нереальности происходящего должно пропасть. Что же решат его спутники? Поговорят с магом? По их решимости ясно – бросать это дело, так же как он, они не собираются. Не опасно ли вновь их оставлять одних? О чем он беспокоится – они знакомы даже не день, гораздо меньше. Хрис действовал по кодексу наемника: если заказчик не против принимай любую помощь и компанию, которая послужит на пользу дела, поэтому стал воспринимать их чем то вроде необходимого атрибута на деле же … он и сейчас был один. В незнакомом ему мире. И теперь, выйдя за порог избы он шагал по пыльной дороге в сторону редкого леса, за которым шумела река.
Христал Раан
Христал Раан

Чистая река Ауры - Страница 21 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 21 Mod1510Чистая река Ауры - Страница 21 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Истар Вт Июл 26, 2016 8:05 pm

Обстановка стала какой-то напряженной. Разговор явно ушел куда-то не туда. Экс-демон чуть повел плечами, словно сбрасывая с них паутину слов.
Стоило поинтересоваться у Агнесс на счет одежды, как та сразу развела бурную деятельность. На свет божий появились штаны, рубаха, пояс и самая необходимая вещь в путешествии – сумка.
«Померить?» - приняв одежду, Истар кивнул и отошел обратно в дальний угол. В такую одежду проще было облачиться, нежели в платье. Пока спутники о чем-то напряженно переговаривались, травница натянула штаны, которые оказались чуть-чуть длинней, чем необходимо было. Впрочем, это решалось тем, что легко заправлялось в сапожки. Стянув через верх платье, накинул рубаху. Пояс пришлось затянуть как можно туже. Он и раньше был стройным, но сейчас. Рогатая покачала головой.
- Ребенок потомственных хранительниц? – резко обернувшись, прищурился Истар, складывая руки под грудью. – Скажите, Мель – она дриада? Знаете, довольно странно, что девочка, будущая хранительница села, и вдруг пропадает. Еще странней, как уже сказал Христ, происходящее прям на руку магу. Я не хочу никого обвинять, но это как минимум подозрительно.
Девушка замолчала, задумчиво постучав пальчикам по нижней губе.
- Если не хотите лишиться девочки во второй раз, - вздохнув, проговорил Истар, прекрасно понимая, как звучать его слова. – Забери ее к себе и не подпускайте к ней никого. Особенно мага. По крайней мере, до тех пор, пока Мель не войдет в полную силу или не сможет говорить с природой. Если девочка связанна с ней – она защитит ее.
- Спасибо за одежду, - проговорил Истар, аккуратно складывая платье и укладывая сверток на лавку, после чего, собрал в сумку немного еды и забрал со стола «подарок» Христа – мечи.
Христ собрался уходить. Травница поколебалась, но направилась вслед за ним. Больше, чем он уже сказал, Истар не желал влезать в местные разборки. Ни сейчас, когда границы собственного организма нужно познавать вновь. Впрочем, не только организма. Но магии. После проклятья нимф, он только раз пытался призвать силу. Результат был неясным.
- Христал.

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634922_Istariya.png]
Истар
Истар

Чистая река Ауры - Страница 21 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Чистая река Ауры - Страница 21 Palitr11Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch13Чистая река Ауры - Страница 21 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Христал Раан Пн Авг 08, 2016 8:01 am

Из деревни вело несколько дорог. Одна вела прямо к реке – именно тут должны были они войти ночью в село не вздумайся ему утроить полуночную слежку и не вляпаться по самые рога в местные разборки. Севернее был колодец и луга осоки, куда пастухи повели стадо. Была еще одна утоптанная дорога, уходящая в лес. Если прислушаться, шум реки так же доносился оттуда, Игла указывала туда же. Видимо, речушка петляла, образовывая болотистые заводи. И если караван торговцев заезжал в деревню логично предположить, что они проходили этой дорогой.
Истара нагнала его в тот момент, когда он поравнялся с густой тенью леса.
Он остановился, подождав рогатую травницу, так напоминавшую ему лесную нечисть круга друидов. Значит решила не оставаться с деревне дольше чем нужно – правильно решение. В мужской одежде, с парными кинжалами девушка выглядела грозно, в отличие от того жалкого вида в котором они с эльфом нашли ее у реки. Может быть и вправду виной всему таинственные врата и магия здешнего места. Маги тоже вечно пользуются порталами и появляются неизвестно откуда. Но его по-прежнему настораживало ее знание местных обычаев. Впрочем, ввиду последних событий можно было бы считать ее такой же жертвой обстоятельств как и он сам.
Дождавшись ее, он вновь перешел на свой обычный размашистый шаг.
- Как думаешь? – начал он разговор. – Какие силы способны воскрешать уже почивших? Все деревенские россказни которые я знаю сводятся к тому, КАК надо упокаивать восставших, но никак не воскрешать.
Погода к мрачному разговору не располагала. Яркое утреннее солнце пробивалась сквозь густые кроны. Щебетали птицы, шумела река. Сесть бы в лодку и порыбачить. А на ужин сварить ухи. Жизнь наемника до однообразия роста и по-своему прекрасна в своей незамысловатости.
Меж деревьев замаячила утоптанная поляна, сплошь изрезанная колесами телег, утоптанная лошадиными копытами. В центре было сложено кострище, с чернеющими угольками. На деревьях кое-где свисали куски ткани, предназначенной для навесов. Заметнее всего были яркие ленточки и рубцы на деревьях, отмечающие остановку тех или иных здесь путников.
Игла указывала именно сюда.
- Здесь. – Христал оглядел местность. – Значит тракт проходит все-таки рядом с деревней. Местные наверняка привечали торговцев или устраивали натуральный обмен. Вот … - он опустился рядом с деревом, чья кора была перетерта ближе к корням. Там же валялся ошмёток веревки и несколько коротких гвоздей. Хрис взвесил их на ладони. – Даже лошадей подковывали. – он замолчал, хмурясь, приглядываясь к особенностям ковки. Такие гвозди он уже видел. - Подковывали…. Кузнец из деревни тоже был здесь!
Христал Раан
Христал Раан

Чистая река Ауры - Страница 21 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 21 Mod1510Чистая река Ауры - Страница 21 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Истар Ср Авг 10, 2016 6:07 pm

Стоило догнать Христа, как тот задал не саамы простой вопрос.
- Возможно некрос, - поведя плечом, проговорила девушка. – Хотя, такой братии в Мистерии не много и обитают они не в этих краях. Не думаю, что здесь таковой будет.
Баор как-то приводил некроманта в дом, и у Истара осталось противоречивое о нем мнение.
- Но, даже они, если и смогут оживить тело, вернуть в него душу. Но это уже будет не тот человек, что раньше. У воскрешенного останется связь, как с миром мертвых, так и со своим… спасителем, - последнее слово Истар произнес насмешливо.
Погодка прям, радовала своим контрастом по сравнению с разговором.
- И да, такие ритуалы чересчур энергозатратные и, как бы некромант не был силен, ему потребуется жертва. Да и некросы не альтруисты, свою силу тратить на воскрешение чужой жены, просто не будут. А вот жизнь за жизнь, возможно.
В какой-то момент они вышли на хорошо утоптанную полянку. Истар осмотрелся. Здесь явно была стоянка небольшого отряда или каравана.
Христ только подтвердил это. Пока рогатый копошился возле деревьев, что-то там рассматривая, травница прошлась по поляне.
- Ты у него не спрашивал о караване? – обернувшись к мужчине, поинтересовалась девушка.

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634922_Istariya.png]
Истар
Истар

Чистая река Ауры - Страница 21 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Чистая река Ауры - Страница 21 Palitr11Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch13Чистая река Ауры - Страница 21 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Христал Раан Чт Авг 11, 2016 8:10 am

Некромант? Странное название. Описанных Истарой людей в его краях называли чернокнижниками. Практикующие подобное чародейство, как правило, увеличивали свою силу за счет создания нечисти, прибегая к методам, запрещенным в большинстве селений.
Он покачал головой, пресекая свои мысли и соглашаясь с выводами травницы.
- Тогда бы детей просто приносили в жертву, а не утраивали цирка со сплавом по реке.
Хрис взвесил в ладони гвозди. Да, тот же металл, который использовался в кузнице Рориха. В этом месте привязывали строптивую лошадь, чтобы кузнец мог спокойно завершить работу. Кобыле происходящее явно не нравилось раз кора дерева была так перетерта.
- Спрашивал. Он сказал про безопасную для людей дорогу. Для людей, но не для иных. Значит есть что то, что забирает тех, в ком есть иная кровь. Я бы сказал детей. Девочек. У обеих были схожие истории – умерла мать, остался отец-человек, недосмотревший за ребенком. Полукровки?
Христал медленно прошелся вдоль поляны, взяв обугленную палку покопал ей в  кострище, но не найдя ничего компрометирующего бросил это занятие.
Игла в ладони более не шевелилась.
Он покрутил головой, улавливая плеск воды. Если девочка пошла купаться, значит заводь неподалеку. От караванной стоянки местность уходила под откос, в овраг, заросший невысоким кустарником. Кивком головы Хрис указал девушке направление.
- У кузницы мне удалось подслушать разговор Рориха-кузнеца и мага. Они не очень обрадовались нашему приходу, и если у кузнеца была надежда, то маг как бы он не пытался скрыть раздражение выглядел взволнованным. Кажется, своим появлением мы нарушили какой то план.
Христал Раан
Христал Раан

Чистая река Ауры - Страница 21 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 21 Mod1510Чистая река Ауры - Страница 21 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Истар Вс Авг 14, 2016 9:17 am

- Возможно, - пожала печами девушка, опускаясь на колени и рассматривая что-то в траве. – Но, одно дело уговорить горем убитого мужа, а другое дело целое селение, что смерть ребенка необходима. Заметь, ребенок необычен. И я имею ввиду, не расовую принадлежность, а то, что она будущая Хранительница селения. Да за такого дитя, местные жители сами порвать, кого угодно могут.
Проведя рукой по траве, Истар достал потрепанную игрушку, повертев ее в руках, встал.
- Есть вариант того, что похититель, при условии, что он маг, мог решить увеличить свои силы за счет чужих. Не знаешь, первая девочка, что из каравана, владела магией?
Обходя поляну, травница останавливались то там, то сям, разглядывая что-то на земле, изредка поднимая какие-то веточки и травки, рассматривая их, едва ли не пробуя на вкус, хмурясь или качая головой.
- Интересно, почему Мэль вернули? – кивнув Христу, Истар направился в указанную сторону.
- Говоришь, маг был не доволен? – на миг, замерев, проговорила рогатая. – Хм… Возможно, своим появлением, мы действительно что-то сорвали. Ведь люди искренне обрадовались возвращению девочки. Они могли и попросить в поисках, если бы сам отец не обратился. И кто знает, что бы мы нашли.
Добравшись до ближайших кустов в овраг, Истар раздвинул ветки руками.

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634922_Istariya.png]


Истар
Истар

Чистая река Ауры - Страница 21 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Чистая река Ауры - Страница 21 Palitr11Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch13Чистая река Ауры - Страница 21 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Христал Раан Пн Авг 15, 2016 8:09 am

Тихая заводь встретила путников бульканьем разбегающихся лягушек. Изрядно примятая трава еще не успела отрасти ввысь и пластами, смешанная в грязевые комки распласталась вдоль кромки воды. Из-за окружения леса вода казалась почти черной, дна видно не было.
- Все истоптали. – Христал с сожалением выдохннул, с осторожностью переступая по хлюпающей земле.
- Мне мало что известно о дочери торговца. Только то, что ребенок пропал в этом месте и ее нужно найти. – Он немного замешкался, поняв, что повторяет эти слова из раза в раз, вцепившись в это дело как утопающий цепляется за соломину. – Я недавно здесь. Торговцы нашли меня бес сознания, как и мы тебя. Я был несколько … обескураженНапуган. - Очнулся бездна знает где. Обрадовался, что, жив. А тут еще город рядом, где моего брата не очень жалуют. Услышал про девочку, и вроде как нашел повод податься в леса. И эльф этот рядом весь из себя такой благородный, мол за правое дело сражаемся… Не до деталей было. – Хрислал нервно рассмеялся, понимая, что выкладывает Истаре свои гнетущие мысли. – Пока разобрался в чем суть да дело, я уже здесь рыскаю по кустам….
Плюх. Нога с громким хлюпаньем скользнула по мокрой траве, под которой обнаружился гладкий глиняный скос. Заговорившись, Хрис оступился, поняв, что удержать равновесие не получается и он летит в воду. Неловко взмахнув руками, он вцепился в первую попавшуюся опору – за неимением у заводи веток и кустов – в руку Истары.
На противоположном берегу заводи, привлеченная голосами на ветки села любопытная сорока, излишне внимательно наблюдая за потревожившими лесной покой путниками.
Христал Раан
Христал Раан

Чистая река Ауры - Страница 21 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 21 Mod1510Чистая река Ауры - Страница 21 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Истар Вт Авг 16, 2016 6:08 pm

«Мда… Здесь ловить нечего», - оглядев затоптанную полянку у заводи, подумал Истар. – «Следов много, толку мало».
- Жаль, что мало известно о первой девочки. Может, это помогло как-нибудь в поисках.
Рогатая покачала головой и, хотела было вернуться обратно к стоянке каравана (не давало ей покоя пара странных растений, что валялись рядом с пепелищем от костра), как некто, хотя догадаться было не сложно кто, решил использовать ее в качестве опоры. Вот только, это раньше Истара было тяжело уронить, в то время как сейчас – легче легкого. К тому же, травница сама не держалась ни за что, да и Христ умудрился вцепиться в пораненную кинжалом руку.
Издав невнятный вскрик от удивления и боли, экс-демон полетел вслед за утягивающим его в неизвестность Христом. С громким треском ломающиеся ветки в отместку за такое варварство безжалостно царапали лицо травницы.
- Да что б тебе с ангелами целоваться! – падая на рогатого, рвано выдохнула своеобразное проклятье девушка. При этом напрочь игнорируя птицу. Не до нее как-то было во всей этой ситуации.

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634922_Istariya.png]

Истар
Истар

Чистая река Ауры - Страница 21 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Чистая река Ауры - Страница 21 Palitr11Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch13Чистая река Ауры - Страница 21 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Христал Раан Ср Авг 17, 2016 9:07 am

С громким плюхом Христал и Истара свалились в черную заводь, подняв тучи брызг, в том числе и обдав водой свисающие ветки, потревожив насест черно-белой птицы с одной ей понятной руганью, взмывшей в небо.
К удивлению, закашлявшегося Хриса, запруда оказалась не то что неглубоким, а довольно мелким "лягушатником" с буйной растительностью в виде водорослей и кувшинок не преминувших запутаться за конечности невольных водолазов.
- Извини… кха… - рвано вздохнул он, нащупывая под водой илистую землю и пытаясь выползти из-под придавливающей его ко дну Истаре. Опора оказалась никудышной и склизкой, и тифлинг скрылся под водой, едва ли на распластавшись по дну, затем вынырнул судорожно вздыхая, обмотанный водорослями, и ожерельем из кувшинок.
- Эй… кха … а здесь … кха-кха... не глубоко! – сообразил он, наконец приняв вертикальное положение. Вода едва ли доставала ему до середины груди.
Что-то склизкое, по ощущениям похожее на крупного угря скользнуло по ногам Истары, всего мгновение, которое можно было бы принять за водный поток, не будь это заводь. А в следующий момент самодельная торба Хриса, подгоняемая незримым течением скрылась в направлении реки, зашелестев в поднимающихся из воды зарослях осоки.
Христал Раан
Христал Раан

Чистая река Ауры - Страница 21 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 21 Mod1510Чистая река Ауры - Страница 21 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Арья Пн Сен 19, 2016 1:47 pm

>>>Начало<<<

Для Арьи переход был молниеносным: только что перед глазами стояли Врата, но стоило ей на секунду закрыть глазам - так уже нет ни Врат, ни чудного Гнома; перед глазами река. Тот факт, что она сама стояла недалеко от берега - с которого свалиться в воду было, действительно, делом нехитрым - ее не волновал. Во всяком случае, она больше не в том тоскливом месте - так думала Арья, теребя свое колечко на правой руке. Наклонив голову, девушка наблюдала, как странного вида человек - ну, или очень похожее на человека существо - что-то говорит молодой девушке, что тоже находилась в воде.
-Необычное место, ты так не считаешь?- спросила Арья, обращаясь к сороке. Впрочем, не ожидая ответа, она подошла еще ближе к реке и крикнула Христалу:
-Прощу прощения, но где я сейчас нахожусь?
Арья
Арья

Чистая река Ауры - Страница 21 53711011

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Христал Раан Пн Сен 19, 2016 2:29 pm

- Извини. – еще раз сказал он рогатой, разгребая одной рукой всплывшую со дна тину, - другой вытаскивая на берег Истару, едва ли снова не поскользнувшись на дне. Удалось выбраться только в густой осоке, цепляясь за шершавую траву и поминутно проклиная созданий бездны. Едва заметная дрожь напомнила о ледяной воде, охлаждаемой подземными ключами. Угораздило же свалиться – неуклюжий увалень! Рогатая дева судя по всему тоже нуждалась в просушке. Тут кстати подвернулась караванная стоянка. Всего то ничего – преодолеть холм и развести огонь.
А кресало осталось в сумке, которая с шуршанием скрылась в камышах. Он поднял глаза и вздрогнул, столкнувшись со взглядом девушки. Слов ее он не слышал, лишь запоздалое, и как ему показалось, насмешливое подергивание губ.
- Чего стала?! Лови – уплывает! – хрипящее рыкнул он, невольно вложив в голос раздражение от незапланированного купания, и опустив руку Истары рванул, едва не сбив девчонку за скрывшейся в болотных зарослях сумкой, оставив след из тины и летящих ошметок кувшинок.
Христал Раан
Христал Раан

Чистая река Ауры - Страница 21 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

Чистая река Ауры - Страница 21 Vetoch12Чистая река Ауры - Страница 21 Mod1510Чистая река Ауры - Страница 21 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 21 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Арья Пн Сен 19, 2016 3:28 pm

Арья наблюдала, как Христал выбрался на берег, вытаскивая Истару, и не торопила с ответом на свой вопрос - в конце концов, сейчас ведь явно не до этого. Негромкое шуршание в камышах привлекло внимание бывшей охотницы, и поэтому она резко повернула голову, успев заметить сумку, на тот момент почти скрывшуюся сумку. Узрев это, Арья вернула свой взгляд на прежнее место - как раз вовремя, чтобы встретить взгляд Раана. Быть может, он не услышал слов девушки - или неправильно расслышал, потому что таких слов Арья совсем не ожидала; но внешне она этого никак не показала.
Впрочем, девушка, тем не менее, поспешила выполнить просьбу Христала: она, как и он сам, бросилась вслед за сумкой - только по земле. Возможно, именно из-за этого Арья быстрее достигла камышей; до сумки дотянуться было не сложно, следовало только руку протянуть. Девушка вытащила сумку, поставила ее рядом с собой и снова заговорила, но еще громче:
-Здесь ваша сумка. По-моему, она в порядке - мокрая разве что.
Арья
Арья

Чистая река Ауры - Страница 21 53711011

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения