Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загадочный сад

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Загадочный сад

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:08 pm

Первое сообщение в теме :

Загадочный сад - Страница 5 Auza_i10

Здесь растут только деревья, но в них вся и особенность! Если надрезать их тонкую кору – выступит белое молочко…
Крестьяне делают из него различные лекарственные мази…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Загадочный сад - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Загадочный сад - Страница 5 68317710Загадочный сад - Страница 5 117Загадочный сад - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Виллетретенметр Чт Янв 19, 2012 8:21 am

- Также очень рад знакомству... - Сказал Борх Чарли с легкой улыбкой. - Что ж, ведите...
С этими словами, он неторопливой походкой направился за девушками.
- Лучше просто Борх, мисс Роксана. - С небольшой усмешкой откликнулся брюнет на обращение шатенки. - Что же там случилось такое?
Своеобразно прикинувшись "шлангом" в плане неинформированности - довольно-таки много он слышал - барон проследовал следом за девочкой-волчицей.
>>>Домик лекаря
Виллетретенметр
Виллетретенметр

Золотой дракон
Сообщения : 289
Очки : 291


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Судьба Вс Апр 15, 2012 8:23 pm

Хотя порыв ветра бывает сильным, но он бывает также и вежливым. Девушку мягко опустило на траву рядом с необычным деревом. Кто знает, что же это было? Может шальной элементаль воздуха решил поиграть с Тиш, а затем в качестве извинения унес ее из царства холода? Все возможно в Мистерии.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Судьба Вс Ноя 15, 2015 7:03 pm

:goout: Таверна "Рога и копыта"

Магический портал раскрыл свои объятия, из которых, собственно, могла бы вывалиться Адель, а так как ламия уже потеряла свою материальную оболочку, ее дух довольно плавно появился из воронки. Оказалась девушка в саду, в этой части Мистерии было утро, ранняя прохлада окутывала природу, роса блестела на траве.
Среди старых ветвистых и могучих деревьев прохаживалась пожилая особа, женщина лет семидесяти, с большой сумой-корзинкой за плечами, хотя, присмотревшись, корзина эта вообще напоминала миниатюрный дом. В руках у нее было странное приспособление, напоминающее нож или скребок. Долго присматриваясь, поглаживая кору дерева, то одного, то другого, наконец, старушка определилась с выбором. На поясе была небольшая банка, стеклянная, в которую Майа - так звали женщину - хотела собрать немного древесного лечебного сока. Она уже соскребала кору, когда услышала недалеко от себя странные звуки. Собственно, от работы старушку-мистерианку это не отвлекло.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Адель Доррит Вс Ноя 15, 2015 8:41 pm

:goout2: Таверна "Рога и копыта"

Портал открылся и ламия плавно вышла, скорее даже выплыла из него. Странно, но Адель не увидела ни мистера Кто, ни его кошмарный бутылек, поэтому нельзя сказать что, сей факт ее сильно расстроил. Но затем дух змеехвостой оглянулся. Она оказалась в саду, который озаряло утреннее солнце.
"Неужели я промаялась с этим свитком всю ночь..." - Доррит хлопнула себя по лбу ладонью. От этого стало совсем грустно.
Присмотревшись внимательно, ламия обнаружила старушку. Глубоко вздохнув, призрак направился к женщине, проходя сквозь стволы деревьев. Так змеехвостая подошла к престарелой женщине со спины.
- Здравствуйте. Извините, а куда я попала? - улыбнувшись, Адель привычным, для себя мягким и спокойным голосом обратилась к пожилой женщине, которая была занята добыванием сока деревьев. - Вам не нужна помощь?
Адель Доррит
Адель Доррит

Загадочный сад - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Загадочный сад - Страница 5 63663910Загадочный сад - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Судьба Пн Ноя 16, 2015 10:02 am

Женщина слегка напряглась, прервав действие и опустив руку: отвечать на вопросы незнакомки сейчас она хотела меньше всего, но игнорировать тоже не получилось бы. Да и работу свою Майа еще не завершила, значит заводить новое знакомство все-таки придется. Но повернув голову и наградив Адель хмурым взглядом, лицо старушки тут же переменилось - перед ней парил дух.
- Оой, - невольно выдала Майа, от неожиданности выронив скребок. Стараясь не спускать глаз с призрака, бабулька еле-еле начала приседать к земле, дабы поднять инструмент.
- Попала? Шт-то? - старушка говорила, особенно смягчая согласные, сначала проглотив пару слов от удивления, но дальше вполне уверенно, - Сад. Крестьяне здеся живут, в округе-то. Што эта ты за дух такой? Добрый?!
Последнее слово прозвучало почти с угрозой, казалось, старушка готова была, чуть что, постоять за себя.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Адель Доррит Пн Ноя 16, 2015 11:30 am

Женщина напряглась и, хмуро посмотрев на Адель, испугалась, как показалось призраку. От неожиданности пожилая женщина даже выронила инструмент из своих рук. Для того, чтобы стать материальной, Доррит вспомнила о недавних злоключениях. Поспешив нагнуться, Адель протянула скребок.
"Она сразу поняла, что я дух, а в Авалоне все считали меня вполне живой." - подумала ламия, выслушав реплику незнакомой старушки.
- Нет, я совсем не желаю вам зла. - дух сразу решил заверить собеседницу. - Только мне жутко не везет.
Адель Доррит
Адель Доррит

Загадочный сад - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Загадочный сад - Страница 5 63663910Загадочный сад - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Судьба Вт Ноя 17, 2015 3:26 pm

Старушка еще секунду хмуро смотрела на Адель, но резко заулыбалась и даже усмехнулась:
- Ну ладно, ладно. Я шучу. Чувствую духов нутром, знаешь ли. Насквозь их вижу, ха!
Майа еще раз усмехнулась собственному юмору. Видимо, призрак вызывал у нее какую-то долю интереса, раз за шуткой последовал вопрос:
- И чего тебе не везет? По моему опыту, везение - последнее о чем думают привидения. 
Женщина уже не смотрела на Адель, зная, что девушка вряд ли уйдет, а собрать нужный сок на снадобье нужно было до обеда, поэтому скребок снова застучал по коре дерева.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Адель Доррит Вт Ноя 17, 2015 4:08 pm

Адель облегченно выдохнула. Она больше всего опасалась что это мистер Кто принял облик безобидной старушки, если, конечно, он мог это делать.
- Неудача? Иной раз мне кажется, что я нечто вроде элементаля или живого магнита для неудачи. - расстроенно произнес дух змеехвостой. - Если коротко, то я умерла из-за недопонимания, тем самым подвела своих спутников. А после смерти оказалась настолько бестолковой, что не смогла выполнить и простейшую часть задания, суть которой заключалась в "пойди-отнеси".
После этих слов ламия сильно разозлилась, ее дыхание стало нечастым и очень тяжелым. Но призрак, встряхнув головой, попытался прийти в себя. Грустно улыбнувшись, Адель обратилась к старушке:
- Но хватит обо мне. Можете рассказать о вас самой и об этом лесе, или саде, и окрестностях?
Адель Доррит
Адель Доррит

Загадочный сад - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Загадочный сад - Страница 5 63663910Загадочный сад - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Судьба Вт Ноя 17, 2015 4:46 pm

Майа наконец проделала небольшое отверстие скребком в коре дерева, откуда начала сочится вязкая белая жидкость. Буквально несколько добротных капель - и белая смола застыла. Но женщине было достаточно того, что успела собрать, банка была плотно закупорена широкой пробкой и размещена в тканевом кульке на поясе. Несмотря на внимание к своей работе, старушка слова Адель услышала отчетливо и успела сделать для себя выводы. Уже поворачиваясь к девушке, которая на секунду снова мелькнула материальной, Майа спокойно сказала:
-Ты так говоришь, будто смерть твоя совсем недавно случилася. А неудача, она,знаешь, такое дело... обстоятельства. Как посмотришь на нее, такой она и будет.
Мудрости старушки не всегда были понятны окружающим, но женщина, почему-то прониклась к Адель симпатией, поэтому и утешить хотела.
- Про меня ничего такого и не расскажешь прям. Я живу с внуком, то там, то здесь. Занимаемся книжками, путешествуем помаленьку. Но ты лучше расскажи про себя дальше, душа твоя еще совсем молода, кто ж мог такую девку-то обидеть? Хотя... - старушка вдруг подумала, что большинство бед как раз с молодыми девушками и случаются, - Ну, да, всякое бывает.
Майа двинулась чуть дальше, к середине сада, на поляну, ожидая, что Адель последует за ней.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Адель Доррит Вт Ноя 17, 2015 5:47 pm

- Как не посмотри все плохо и после смерти особых изменений я не заметила. - ответила Адель на слова бабульки. - С тех пор, как я прошла через врата не прошло и недели, наверное, хотя я точно не уверена. Я родилась в другом месте, можно даже сказать в другом мире.
Старушка закончила свою работу и, собрав вещи в странную коробку-корзину, отправилась дальше, в сторону поляны. Так как других людей в округе не было, а эта пожилая женщина отнеслась к Доррит по-доброму, призрак решил проследовать следом и старалась не отставать.
- Если честно, то я сама не понимаю, почему вызывала такую реакцию у окружающих. Возможно из-за своего внешнего вида. Раньше у меня был змеиный хвост вместо ног, около метра, может двух, длиной. Как минимум две группы людей преследовали меня и моих спутников: странные рыцари "света", - ламия сделала акцент на слове "света", - Еще какие-то наемники. Я не знаю, как я успела перейти им дорогу. Возможно, они и те же люди. А еще и один мужчина с довольно своеобразным именем.
- А как часто встречаются духи? И как реагируют на них остальной народ? Просто в Авалоне никто не обращал на меня никакого внимания... Кроме одного человека, но да не важно. - Адель решила умолчать о насильнике. Это явно не тот факт из биографии, которым хотелось делиться с кем-нибудь когда-нибудь.
Вспомнив совет мистера Кто, Адель поинтересовалась у пожилой женщины:
- А как вас зовут, кстати? Мое имя Адель.
Адель Доррит
Адель Доррит

Загадочный сад - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Загадочный сад - Страница 5 63663910Загадочный сад - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Судьба Ср Ноя 18, 2015 10:59 am

- Да ты што? - удивилась старушка, - Всего неделя? Тебе, дорогая, нужно учиться быть сильной. Мистерия слабаков не любит, знаешь. Сюда часто попадают странники через порталы, таков уж наш мир. И им действительно нередко достается, да и самим мистерианцам, но мы боремся, не даем себя в обиду, нет-нет.
Майа сняла с плечей сундук-сумку и поставила на землю, аккуратно, ровно. Наклонив чуть голову и осмотрев, все ли правильно сделано, женщина постучала по "крыше" сундука два раза, а затем поспешила отойти в сторону. Сундук же, судя по всему, не зря был похож на дом: через секунду вещь начала увеличиваться в размерах и обретать все более похожий на здание облик, а когда выглядело вполне себе соответственно добротной деревянной избе, перестало увеличиваться, а из трубы повалил дымок.
- Зайдем ко мне, эт наш домик, с внучком-то, - Майа открыла дверь и зашла внутрь.
В доме было много разного хлама, но все довольно организованно стояло на полках, комодиках, сундуках, так что общее впечатление было уютного, опрятного жилья. По центру был деревянный стол, стулья, в углу пара кресел, вязаный ковер, кое-где свечи в простых деревенских подсвечник. В печи изредка мелькал огонек, на окнах плотные шторы, которые старушка поспешила одернуть, дабы дать помещению света.
- Авалон, говоришь. Да... Как я уже тебе рассказывала, мистерианцы - привыкшие к неприятностям, их мало чем удивишь, будь то дух или злой волшебник. Просто жизнь такая. ТЫ б видала какие к нам иномирцы иногда попадают!
Бабулька поставила банку с соком на одну из полок, а сама плюхнулась в кресло, явно в предвкушении отдыха от работы и беседы.
- Хорошее имя, хоть и у змеюки, хех, - усмехнулась она снова собственной шутке, - Я - Майа. Мой внук - Христор. Скоро должен вернуться домой, к обеду.
Женщина немного помолчала и уже более хмуро обратилась к Адель:
- Знаешь, твой дух еще совсем свежий, если можно так выразиться... Слыхала я про одного человека, занимается, конечно, он всякой мерзостью, трупы режет, органы в банках собирает, но вообще лечит людей-то наших, часто даже получается. А ты вот материальной становишься иногда, может он и тебе помог бы. Ведь ты, наверное, привидением не очень хочешь быть, так?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Адель Доррит Ср Ноя 18, 2015 1:31 pm

Адель промолчала в ответ на слова о силе и слабости и наблюдала за тем как Майя, как представилась старушка поставила свою корзину-коробку на землю.
- Вам тяжело... - Адель не успела договорить как корзина преобразилась в нормальных размеров домик.
- Может вам нужна помощь? - присвистнув, шепотом добавила. На лице призрака откровенно читалось удивление.
- Спасибо за приглашение. - поклонившись, Доррит вошла в домик. Осматриваясь вокруг, ламия заметила, что вокруг все в доме очень аккуратно и уютно выглядит. - У вас тут очень мило.
- Вы совсем не обращаете внимание на такие порталы? В моем мире тоже есть такие, только их используют только маги да военачальники. А это не сулит ничего хорошего. В общем, ничего не изменилось. - поделившись опытом из своего мира, произнесла Доррит.
- Да, не хочется, но меня немного пугает ваша рекомендация. Почему вы думаете, что он будет помогать мне, а не займется... мерзостью? - спросила Адель, выслушав слова Майи о неизвестном лекаре.
Адель Доррит
Адель Доррит

Загадочный сад - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Загадочный сад - Страница 5 63663910Загадочный сад - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Судьба Чт Ноя 19, 2015 1:34 pm

- Для нашего мира порталы - нормальная вещь, как дождь или ветер. Тут нечему удивляться, - ответила Майа. Старушка вдруг уставилась в окно, будто что-то увидела, взгляд ее был пустым и холодным, но через несколько секунд очнулась и вернулась к беседе с Адель. Встав с кресла и направляясь к печке, видимо, проверить обед, Майа продолжила отвечать на вопросы:
- Да что с тобой-то будет теперь, ты же призрак. И этот малый, он, конечно, странный, но больше всего его интересует познание нового, жажда экспериментов, открытий, связанных с нашим миром - это его и дар, и проклятье. Думаю, он заинтересуется твоей проблемой. Сможешь выбрать новое тело из его коллекции, и-хи-хи-хи, - последняя шутка бабульки со стороны могла показаться очень зловещей, но сама Майа к черному юмору относилась спокойно.
- Что для одного человека мерзость, для другого - знание, - заключила старуха, подходя уже к столу с чайником и чашкой в руках, - Я так понимаю, тебе предлагать чай смысла нет, хе-хе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Адель Доррит Чт Ноя 19, 2015 2:22 pm

- С вами все хорошо? - Адель обратила внимание на потерянный взгляд старушки и начала беспокоиться. Мало ли ей стало плохо.
- Ну я бы так не сказала. Один человек, если он, конечно, человек заставил меня чувствовать боль. Это было... не приятно. - закатив глаза, Адель вспомнила разговор с мистером Кто в замке. - А я смогу получить, вернуть, достать свое старое? Просто в нем... эм-м... частичка моей души... буквально.
- Вы правы, выбора-то особого у меня нет... - вернув взгляд обратно на старушку, произнесла ламия, а затем в шутку добавила. - Хотя я могла бы поселиться в каких-нибудь развалинах и тихо поживать себе внутри.
От этих слов сама Адель тихо захихикала.
Адель Доррит
Адель Доррит

Загадочный сад - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Загадочный сад - Страница 5 63663910Загадочный сад - Страница 5 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Загадочный сад - Страница 5 Empty Re: Загадочный сад

Сообщение  Судьба Чт Ноя 19, 2015 6:06 pm

Майа серьезно посмотрела на Адель:
- Частичка души? Ну, такие вопросы уже не ко мне. Я практикую медицину, но ничего такого в сравнении с тем, о ком я тебе рассказала. Тело твое, наверняка, уже разлагается... А искать его как и где? Сложные у тебя запросы, дорогуша.
На ремарку девушки о проживании в развалинах, бабушка улыбнулась:
- Такая романтика быстро надоест. Думаю, с тебя больше толку выйдет живой.
Майаа налила себе чаю и присела теперь уже за столом. Она задумчиво оглянулась на комод с книгами и свитками.
- Есть у меня книга с картами, путь к городу найти можно, нарисовать тебе... только как в руки-то возьмешь? Неет... не дело. Проводника б тебе. Спрошу у внука, когда вернется. Может, заодно, купит у него пару ингредиентов редких, мне не достает для мази от ожогов. 
Дальше женщина уже рассуждала будто сама себе, словно Адель и не было в комнате.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения