Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Талия

Страница 9 из 46 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 27 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Деревня Талия

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:40 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Талия - Страница 9 Oeeeze10

Крестьяне здесь промышляют разного рода урожаем. Деревушка находится вдали от основного селения, тихая, непримечательная, как и сама жизнь…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Талия - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Деревня Талия - Страница 9 68317710Деревня Талия - Страница 9 117Деревня Талия - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Сарус Пт Окт 28, 2011 8:07 pm

<<<Церковь с часовней<<<

Сарус шел рядом с Гичи. Людская тропинка была очень похожа на звериную тропу. Хотя звериная тропа выглядит более живой. Тут же земля была стоптана по самое нехочу, и сразу было ясно, что на ней уже ничего не прорастет.
За очередным холмом буквально в версте от путников показались первые дома. Это были ничем не отличные бревенчатые строения, очень похожи на то, где жил Сарус с отцом в лесу.
Закат же входил в свою власть с полной силой. Яркие лучи заходящего светила озаряли окрестности ярким багровым, чуть ли не рыжим светом. Особенно прекрасно эти лучи выглядели в еще мокрой траве, переливаясь в капельках воды на зеленых стеблях.
Сарус
Сарус
Охотник

Друид-оборотень
Деревня Талия - Страница 9 180ec5d661ffbc9c8dd5b55d19f9c230

Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Гичи-Вабозо Пт Окт 28, 2011 8:50 pm

Взобравшись на очередной из маленьких холмиков, уже совсем невдалеке от домов, девушка остановилась, обратив свой взор на закат.
- Красивые после бури закаты. Душу просветляют, - мечтательно сказала она, щурясь от яркого закатного солнца. Большие кучерявые облака огромными дирижаблями неторопливо плыли по небу, подсвеченные тёплым светом. Иногда в них мерещились сказочные существа. Чуть слышный ветер колыхал репей, торчащий из осоки.
- Никакие драгоценности с этим не сравняться, - продолжала Гичи, - Ни наденешь эту красоту на себя, не похвастаешься, не потрогаешь. Ни пером её не опишешь, ни словами не выговоришь, ей только любоваться можно. Всё-таки есть в грозе плюсы.
Девушка с какой-то отстранённой улыбкой взглянула на Саруса и деликатным движением заправила прядь волос за ухо.
- Подыщем домик в деревне или без крыши над головой обойдёмся?

Гичи-Вабозо
Гичи-Вабозо
Ловец кошмаров

Человек
Сообщения : 142
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Сарус Сб Окт 29, 2011 9:46 am

Сарус не отрываясь глядел на закат. Зрелище поистине завораживало. Гичи так точно описала это явление, что он не собирался ничего добавлять или убавлять. Действительно, такое не опишешь словами.
Отвлекся он от заката только когда Гичи задала ему вопрос. Ночевать где-то нужно было. Но друид категорически отказывался доверять людям. Он и так провел одну неспокойную ночь, хотелось бы провести следующую в более комфортном месте.
- Я думаю, обойдемся. Сложновато будет найти сухое местечко, но что-нибудь сообразим. В крайнем случае, здесь на полях много стогов сена, можно залезть внутрь одного из них - и тепло и сухо.
Сарус
Сарус
Охотник

Друид-оборотень
Деревня Талия - Страница 9 180ec5d661ffbc9c8dd5b55d19f9c230

Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Гичи-Вабозо Сб Окт 29, 2011 12:58 pm

- Что ж, тогда стоит спуститься вон к тем полям. Там и стога сена есть и местечко солнцем прогретое, так что мокро не будет. Правда, от деревни далековато, но это ведь и к лучшему.
Тропинка вела к деревне, поэтому пришлось свернуть с неё и пойти по нескошенной высокой траве, по возможности обходя колкий репей. Ржаные поля, как и домики, остались слева, а путь к стогам сена преграждало картофельное поле, а за ним кукурузное, где чёрные вороны с опаской поглядывали на добродушное пугало.
Спокойно миновав грядки с картофельной ботвой, Гичи начала пробираться через заросли кукурузы, раздвигая в стороны толстые стебли. Наконец, цель была достигнута.
Пройдя мимо нескольких стогов, Гичи выбрала наиболее ей приглянувшийся, и села возле, прислонившись спиной к колкому и пряно пахнущему сену.
Гичи-Вабозо
Гичи-Вабозо
Ловец кошмаров

Человек
Сообщения : 142
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Сарус Сб Окт 29, 2011 1:07 pm

Сарус двинулся вслед за Гичи. По пути по кукурузному полю он нарвал несколько спелых крепких хрустящих плодов. Будет чем поужинать.
Охотник сбросил лук, колчан и сумку на сено и уселся рядом с девушкой.
- Держи. - протянул ей половину из собранных кукурузных стержней.
Сарус
Сарус
Охотник

Друид-оборотень
Деревня Талия - Страница 9 180ec5d661ffbc9c8dd5b55d19f9c230

Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Гичи-Вабозо Сб Окт 29, 2011 2:21 pm

Она помотала головой из стороны в сторону.
- Этого не нужно, - отказывалась девушка от предложенной ей кукурузы, - Это не моя еда. Поешь сам, а я пока сыта.
Питалась Гичи только дурными снами и по-другому быть не может. Она не чувствовала ни вкуса, ни запаха обычной еды, как другие люди не могут чувствовать вкусы и запахи сновидений. Для девушки эти початки кукурузы только лишь воздух, они не насытят её.
А вот кролик не прочь был полакомиться… Зверёк вылез из сумки и с невероятно непринуждённым видом схватил один из початков и принялся уплетать его за обе щёки.
Гичи-Вабозо
Гичи-Вабозо
Ловец кошмаров

Человек
Сообщения : 142
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Сарус Вс Окт 30, 2011 10:04 am

- Странная ты. - сказал Сарус и принялся за еду. Кукуруза была спелая и сочная.
Друид положил ближе к кролику еще три початка.
Пока они с кроликом ужинали солнце уже почти полностью закатилось за горизонт и появлялись первые ночные сумерки.
- Пора уже устраиваться...
Сарус
Сарус
Охотник

Друид-оборотень
Деревня Талия - Страница 9 180ec5d661ffbc9c8dd5b55d19f9c230

Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Гичи-Вабозо Вс Окт 30, 2011 11:21 am

Становилось прохладно с наступлением сумерек, но девушку это не пугало. К холоду она относилась равнодушно. Оранжевый закат уходил за горизонт и становился теперь багряным с фиолетовыми и лиловыми оттенками.
- Как это, ночевать в стогу сена? Разве это удобно? – Удивлённо спросила Гичи, в то время как кролик уже приступал ко второму початку.
Гичи-Вабозо
Гичи-Вабозо
Ловец кошмаров

Человек
Сообщения : 142
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Сарус Вс Окт 30, 2011 1:16 pm

Сарус доел ужин и покидал огрызки подальше - вороны поклюют.
- А разве удобно лежать на сырой земле после дождя? - усмехнулся друид.
Он принялся рыть руками стог сена. Сил было достаточно и через небольшое время в стогу было некое подобие норки. Сарус недолго думая влез в нее ногами вперед. Из норы выглядывала теперь только его голова.
- Тепло и сухо. - сообщил он Гичи - тут еще много места, поместишься.
О пауках и змеях живущих в стогах он решил не сообщать девушке, так как где-то читал, что некоторые люди боятся этих тварей. Да и вообще, что плохого может натворить ужик или паучок. Они людей боятся еще сильнее, чем те их.
Сарус
Сарус
Охотник

Друид-оборотень
Деревня Талия - Страница 9 180ec5d661ffbc9c8dd5b55d19f9c230

Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Гичи-Вабозо Вс Окт 30, 2011 1:34 pm

Девушка с интересом наблюдала за процессом приготовления стога сена ко сну, а затем с сомнениями посмотрела на Саруса. Правда, сомнения были недолгими.
- Ну, ладно. Почему бы и нет, - Сказала Гичи и залезла в стог, последовав примеру охотника, улеглась рядом с ним. Кролик же также вырыл себе нору в стогу и затащил туда пару початков кукурузы.
- И правда тепло, - согласилась девушка, смотря на мужчину.
[b]
Гичи-Вабозо
Гичи-Вабозо
Ловец кошмаров

Человек
Сообщения : 142
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Сарус Вс Окт 30, 2011 1:59 pm

- Ну вот, а я о чем. - заулыбался довольный охотник. - Осенью часто бывают дожди и приходится от них в упавших листья укрываться, если далеко от дома забрел. Правда там сыровато, но тепло они держат будь здоров. А кролик то молодец! Хозяйственный. - похвалил Сарус.
Он подтащил ближе к норе лук с колчаном и рюкзак, подложив его под голову.
- Теперь можно и на боковую. - сказал он Гичи, хотя спать совсем не хотелось, вероятно потому, что он уже неплохо поспал днем.
Сарус
Сарус
Охотник

Друид-оборотень
Деревня Талия - Страница 9 180ec5d661ffbc9c8dd5b55d19f9c230

Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Гичи-Вабозо Вс Окт 30, 2011 2:08 pm

Гичи тихо засмеялась.
- Он у меня такой… Иногда мне кажется, что это не он мой зверёк, а я его. Без него совсем пропала бы я. – она перевернулась на бок, устраиваясь поудобнее, - Не хочется мне что-то спать. Совсем-совсем. Расскажи что-нибудь о себе или о мире.
Гичи-Вабозо
Гичи-Вабозо
Ловец кошмаров

Человек
Сообщения : 142
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Сарус Вс Окт 30, 2011 3:12 pm

- Ну, о том чего я не знаю рассказывать не буду. А о себе... Да что я. Я же всю жизнь в лесу жил. Отец вот из лука учил стрелять, жить учил, всему учил, царство ему небесное. А мне скучно вести хозяйство одному. Я ж молодой еще, не видел ничего... - тут Сарус замолчал и усмехнувшись продолжил. - Помню кабан на меня напал. Ух, думал, конец мне. Матерый вепрь. Стрелы об него ломаются. Я на дерево - а он с корнем его вырвал. Бегал я так, пока огромный старый дуб не попался. Сам не помню как залез. А тот кабанище врезался в дерево, да так, что я чуть не свалился. Представь себе, почти три дня меня караулил, хе-хе. Потом видимо проголодался - ушел. А я сразу деру оттуда. Вот...
Друид продолжал рассказыать всякие забавные истории случившиеся с ним в лесу, - Гичи была хорошим слушателем - пока, наконец, не почувствовал, что язык с непривычки уже устал так много говорить.
- Да что я все о себе то... У тебя тоже наверняка что-то интересное случалось?
Сарус
Сарус
Охотник

Друид-оборотень
Деревня Талия - Страница 9 180ec5d661ffbc9c8dd5b55d19f9c230

Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Гичи-Вабозо Вс Окт 30, 2011 9:30 pm

Девушка слушала Саруса и иногда тихо смеялась на его забавные истории жизни. Только это сейчас они кажутся забавными, а когда в прошлом происходили, наверное, не сладко приходилось охотнику. Особенно с кабаном…
- У меня интересного? А что может у меня интересного быть? В странствия я недавно пустилась, мир повидать толком и не успела ещё, а до этого всё снег был. Отец с братом на охоте вечно пропадали, старшие сёстры по хозяйству помогали, а я… больная я была всё время, только вот не из-за слабости организма. Недуг мой крылся во снах чужих. – Гичи призадумалась, но всё же решила поведать Сарусу правду о себе, - Понимаешь, необычная я была в деревне. Другая. Но людям помогать хотела. Родилась я со способностью ловца снов, знаешь, амулет такой? Дурные сны прогоняет. Так вот, кошмары людей я в себя впитывала, как губка, а дальше болела от них. Они ведь как отрава для меня были. Но одна женщина мне потом помогла, и теперь сны для меня еда и пища. Поэтому спасибо вам за тот кошмар в мельнице, надеюсь, он был не слишком страшен для вас.
Она улыбнулась, слегка виновато отведя взгляд.
Гичи-Вабозо
Гичи-Вабозо
Ловец кошмаров

Человек
Сообщения : 142
Очки : 143


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 9 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Сарус Пн Окт 31, 2011 6:55 am

Друид слушал девушку старательно, пытаясь вникнуть в суть. Ему тяжело было понять некоторые вещи, например, этот амулет. Или про то, как можно питаться снами, но он не перебивал девушку. Наконец, в голове стало слишком тесно мыслям и он сказал:
- Так это из-за тебя получается паук тот исчез?.. А как...как ты смогла это? Сны - это же...это не материальное. Это... Не знаю.
Пока они разговаривали время перекатило уже глубоко за полночь. Птицы перестали щебетать, зверьки разбежались по своим норам и, казалось, вся природа уснула в эту ночь. Лишь трудяга-сверчок продолжал упрямо скрипеть в соседнем стогу.
Сарус
Сарус
Охотник

Друид-оборотень
Деревня Талия - Страница 9 180ec5d661ffbc9c8dd5b55d19f9c230

Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 46 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 27 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения