Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Талия

Страница 21 из 46 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 33 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Деревня Талия

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:40 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Талия - Страница 21 Oeeeze10

Крестьяне здесь промышляют разного рода урожаем. Деревушка находится вдали от основного селения, тихая, непримечательная, как и сама жизнь…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Талия - Страница 21 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Деревня Талия - Страница 21 68317710Деревня Талия - Страница 21 117Деревня Талия - Страница 21 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Виравольта Пт Дек 28, 2012 3:43 pm

- Да-да, все это возможно, все это варианты. Как-то неохотно и слишком резко отмахнулась от собеседника драконица. Состояние её за эти три дня заметно ухудшилось, сказавшись на манере речи, поведении и облике, конечно. Вольта стала более бледной, в глазах теперь постоянно мерцал серебристо-белый огонек, а привычка потирать перебинтованное запястье стала навязчивой и бросалась в глаза. Благо, особо подвыпивших, а оттого оборзевших товарищей в таверне не оказалось. Там вообще практически никого не оказалось. Драконица мысленно поблагодарила Асху - богиню-создательницу всего сущего за такую малость и храня молчание проследила за переговорами спутников и хозяина сего "премилого" заведения. Как ни странно - все вышло боле чем гладко и путники, наконец, расселись за одним из столов.
- На счет денег - не спорю. Они действуют лучше любого приворотного заклятья или зелья. Так было всегда, так было всюду, и так оно и останется до тех пор пока Ургаш не покинет своей темницы. Но вот глаза.. да, неплохо, но этого красавчика, Виравольта кивнула на все еще мечущегося трактирщика, - отнюдь не глазки заинтересовали.
Мрачная как туча драконица, обернулась и проводила взглядом вошедшего паренька и девицу с необычными глазами, появившуюся несколько ранее. На каждого не больше секунды времени и вот, дракон снова восседает на стуле, отрешенно уставившись на пятно в столешнице. Какой-то особо ретивый маг неудачно расшвыривался заклятьями и прожег стол.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Деревня Талия - Страница 21 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Александр Амелл Пт Дек 28, 2012 4:34 pm

Алекс с сочувствием посмотрел на свою спутницу. Надо отдохнуть... Им с Лелианой было привычно не спать так долго, если конечно не случалось никаких стычек. А вот Вольте... Кто ж их знает, как драконы устроены? Может, устают быстро...
Тем временем он обратил внимание на девушку, которая пыталась вести себя более-менее естественно, правда, глаза привлекали внимание, поэтому удавалось не слишком. Бывает же такое...
Похоже, заведение было весьма популярно. Ещё один посетитель заглянул и остановился, разглядывая остальных. Прикинув, сколько времени прошло, он решил поторопить трактирщика
- Да где его носит? Неужели я мало заплатил, чтобы он достаточно быстро действовал? - он поднялся со своего места и направился к стойке. К счастью (только непонятно - его или трактирщика) хозяин таверны уже тащил поднос с копчёными рёбрышками и графином с вином.
- Спасибо большое, добрый человек - немного вежливости не повредит. Алекс взял поднос и направился к своей стойке. "Задержал" его человек (явно навеселе), поднимающийся со своего стула. Намерения незнакомца можно было понять, стоило проследить за его взглядом. А смотрел он на ту самую девушку, что топталась у стойки. Мысли же читались на лице, и мысли не самого приличного характера. Только вот попытки изнасилования тут не хватало. Нет уж, сегодня тут будет тихо и мирно, никаких драк... Страж поставил поднос на ближайший стол и опустил руку в латной перчатке на плечо человека:
- Присядьте, уважаемый. Стоять в таверне не стоит - мало ли кто из посетителей налетит.
Несмотря на нетрезвое состояние, посетитель подчинился. Но доверия у Александра он не вызвал. Если начнётся драка, то с него, это как пить дать. - подумал он и решил не спускать с незнакомца глаз.
Подняв поднос, он вернулся на своё место и сказал:
- Дамы, наш обед... или ужин... короче, налетайте. Поедим, а потом наведаемся в здешний постоялый двор, раз уж нам скидку обещали. И ещё - он понизил голос - Не спускайте глаз вон с того человека. Надеюсь, он всё понял, но пока он главный кандидат в сегодняшние дебоширы.
Лелиана кивнула, разливая вино по стаканам, и так же тихо ответила:
- Пусть только дёрнется - придушу на месте. Не нравится мне его взгляд...
Александр Амелл
Александр Амелл

Деревня Талия - Страница 21 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Исиль Вс Дек 30, 2012 2:15 pm

Рику следовал за ней, но в игру не вмешивался. Фея была ему мысленно благодарна, но никак не показала, ни жестом, ни словом, что знает юношу. Тот спокойно расположился за столом неподалеку, озираясь, шаря глазами по залу, да поджидая, чтоб кто-нибудь почесался принять у него заказ. Скрытое движении взгляда самой эладринки явственно выделило одного из мужчин, который, не сводя с нее хмельных глаз, вставал с места. Щетина, неопрятная одежка, широкие плечи и лицо деревенского задиры. То, что нужно. Рингара встрепенулась было, но прошедший мужчина, тот самый, что вошел в трактир перед ней в сопровождении двух девушек, бухнул по плечу потенциального задиры латной перчаткой. Остроухая скорее догадалась, чем расслышала его слова. Неудачно. Тут на стойку поставили и ее кружку с сидром, острый яблочный запах защекотал приятно обоняние.
- Эльфа, твоя милость, ты бы тоже села, что ли, - добродушно предложил шинкарь. - Видишь, у нас тут народ и любопытный быть может, а драки нам тут ни к чему.
Исиль перевела на мужчика внимание, кратко обожгла взглядом и вновь потупилась.
- Сейчас, хозяин. - забрав кружку, девушка направилась к столу, где со спутницами разместился негаданный защитник.
- Aaye. - поприветствовала она всех троих. - Сударь, очень благородно с вашей стороны было остановить того человека. Кажется, его намерения тем же не отличались. - ей пришлось импровизировать. - Примите мою благодарность. Не обременит ли вас выручить меня из еще одного затруднения?
Тем временем в трактир вошли еще трое мужчин, все как один подвыпившие. Видимо, вместе выходили и вот теперь возвращались. Не обращая внимания на окружающих, они направились прямо к столу, где сидел тот, кого Серый Страж записал заочно в дебоширы, и похватав сразу кружки с пойлом, что на том столе стояли початые. Завязался оживленный разговор. И то один, то другой начали оборачиваться на Александра с его спутницами и Исиль, к ним подошедшую.
Исиль
Исиль

Деревня Талия - Страница 21 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

Деревня Талия - Страница 21 Vetoch13Деревня Талия - Страница 21 118Деревня Талия - Страница 21 Zrit710Деревня Талия - Страница 21 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Рику Пт Янв 04, 2013 6:19 pm

- Весьма обычный бар. Правда, без заварушек.
Рику бросал свой взгляд на всех окружающих. И осмотрев каждого очередной раз, он посмотрел на Исиль и задумался.
- Может не стоит за ней хвостиком бегать? Но, тогда я попросту останусь один. А это ещё большее наказание, чем у меня есть на данный момент. И всё таки, нужно спросить, можно ли с ней путешествовать.
Почему он так подумал? Может потому, что идей куда пойти и что делать у него нет. И Рику подумал, что у этой прекрасной леди уже есть план. Но останавливал парня страх отказа.
- Как же иногда хочется побыть волком. Чтобы знать, что делать. Правда то, что делают обычно эти животные, меня немного пугает.
Мозг трещал по швам от переполнения мыслей, и остановил это действия странный мужчина.
- А нет, есть всё таки. - Рику вспомнил, что раньше он думал, что здесь нет заварушек.
С настороженным взглядом, парень молча смотрел на происходящее и пока не вмешивался.
- Осторожней, прошу тебя. - мыслями он сопроводил действия Исиль, сам не понимая почему он так сделал.
:go2: Кукурузное поле
Рику
Рику

Деревня Талия - Страница 21 53711014

Сообщения : 214
Очки : 4916


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Судьба Сб Янв 05, 2013 1:04 pm

А ведь в заведении было так тихо до появления различных путников и местных пьянчуг... Когда к одному присоединились и остальные, большая часть зала, та, что была дальше от выхода, все как один уставились, так же чувствуя, что день обойдется без скандала и испорченной мебели, грязных полов. Из-за одного из столиков встал человек в плаще, чье лицо хоть и не было спрятано под капюшоном, в отличие от остальных, однако было слишком густо покрыто синяками и давно небритой запущенной бородой, и прошел между столами, опираясь на трость скорее для вида, потому что вовсе не хромал и не был похож на того, кто мог бы страдать от недугов, затрудняющих передвижение. Остановившись рядом с девушкой-феей, он оперелся о столешницу одной рукой и выдохнул, словно эти пара шагов ему дались с большим трудом. На Исиль надвинулось невидимое облако запаха здешнего дешевого эля, который господин пил еще недавно.
- Не время и не место здесь разруху устраивать, - почти шепотом произнес он, так что только она и могла услышать, да и то могла перепутать пару слов.
Пьяная компания так же не могла не заметить странное поведение человека и угрожающе направилась к нему, спрашивая: "Ты чего, старпер, поднялся-то?" Мужчина стукнул по полу пару раз тростью, после чего рядом с барной стойкой появилась черная сфера, вокруг которой все искажалось, сжимаясь и растягиваясь, подвергаясь немыслимым трансформациям. Туда моментом засосало алкоголиков, так же как Исиль и Рику. Возможно, последних случайно, но факт был в том, что после их исчезновения сфера пропала, а все вокруг вернулось на круги своя.

:go: Кукурузное поле
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Виравольта Пн Янв 07, 2013 11:00 pm

Ну и что это было?
Дракон все так же отрешенно, как и пять минут назад, до представления, обвел глазами заведение и остановился на глазах Амелла, в молчаливом вопросе. Конечно, было ясно что некто, очистил таверну от "грязи" вместе с несколькими посетителями, даровав ей и её спутникам столь желанный покой, но.. насколько драконица сумела выучить натуру Стража, никто сидеть на месте и отдыхать не будет - наоборот, все вскочат на ровные ноги и бегом бегом! Выяснять что, кто и почему, собственно. Вот о том что предпримет Александр, Вольта и "спрашивала". Наконец, устав ждать, Виравольта отвернулась, еще раз осмотрев место событий, ошалевшего бармена и принюхалась, вдыхая немного резкий букет из разномастных ароматов. В том числе и запаха от недавнего заклятья. Поморщилась и потерла лоб.
- И почему ни дня без чертовой магии? Почему нельзя просто.. жить. Спокойно, без войн, насилия, внезапных похищений и тайн? Basra... Vashedan!!! Последнее слово драконица не произнесла, а полу-прокричала, полу-прорычала чужим, не похожим на свой прежний бархатный голос. Руки Виравольты опустились на столешницу и вдруг, резко, трансформировались в лапы покрытые чешуей и украшенные такими когтями, что любой медведь-гризли позавидует. Драконица снова зарычала, вонзая когти в стол, а затем резко отстранилась, закрывая лицо руками. Встала, отошла от Александра с Леллианой и еле выдавив: - П-простите, мне нужно на.. свежий воздух, - выскочила из таверны и зайдя на задний её двор, так чтоб никто из селян её не заметил (хотя прохожих не наблюдалось) позволила себе прислонится к стене и медленно осесть на землю, едва сдерживая то ли рык, то ли стон. С пять минут девушка сидела, закрыв глаза и только потом аккуратно, словно боясь поранить, немного разбинтовала левую руку и снова замерла, уставившись на свежий ожог, покрывавший всю руку, вплоть до кисти.
- Сколько прошло времени? Почему он до сих пор не затянулся? О, Эльрат! Мне нужно это зелье, без него я с ума сойду!!! Проверка сумки на наличие зелья ничего не дала, даже повторная проверка пустых склянок, что там валялись результата не принесли. А собственными силами ожоги мне не исцелить. Косо ухмыльнувшись, драконица небрежно накинула ткань на руку и откинулась назад, снова упершись о стену.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Деревня Талия - Страница 21 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Александр Амелл Вт Янв 08, 2013 3:47 pm

В трактире стало чуть спокойнее, но подвыпившие личности могли взорваться в любой момент, что не давало возможности нормально посидеть и поесть. Потом подошла та девушка, на которую пялился один из выпивох.
- Не за что, я не люблю, когда животное в человеке становится выше, чем собственно человек...
Договорить не удалось. Какой-то старикан, от которого несло перегаром, создал какую-то сферу, засосавшую девушку, какого-то парня и ещё двух пьянчуг. От удивления Алекс не мог сказать ни слова - чтоб так нагло использовали магию... В его мире кто-нибудь тут же побежал звать храмовников с последующим Усмирением мага.
Пока он был в ступоре, Вольта, похоже, потеряла душевное равновесие и громко возмутилась такой наглости, после чего убежала. Страж успел разглядеть, что руки девушки превратились в драконьи лапы. Только бы она не превратилась...
Страж встал со своего места и сгрёб мага за шиворот.
- Как это понимать? Что это за самоуправство? - вряд ли старик достаточно вменяем, чтобы ответить, но Александра уже понесло - Смелый такой - магию использовать в трактире? Так сейчас исправим - проведём Усмирение, и до свидания, братец старичок!
Александр Амелл
Александр Амелл

Деревня Талия - Страница 21 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Виравольта Вт Янв 08, 2013 6:31 pm

Минут пять драконица еще приходила в себя, заново перебинтовывая руку и сквозь зубы шипя такие проклятия, что самый распоследний черный маг испугался бы, едва услышав (точнее поняв) о чем речь. Благо, язык её расы тут никому не был известен. Если, теперь, вообще кому-то известен. Придержав, зубами, кончик бинта, Вольта хорошенько затянула узел и сплюнув горечь (бинт был пропитан когда-то сильной обезболивающей настойкой, в основу которой помимо всего прочего входила и полынь) осмотрела руку. За то время что я тут торчу, Звезда могла полностью разрушить Ульрикс. А.. а кто и куда бежал.. много миров сейчас слишком жесткие. Не все.. братья. Нет. Есть и другие Крылатые. Я не последний экземпляр. Может вида - да, но не рода.
Попытка подняться увенчалась успехом, а небольшая прогулка вдоль улицы дала понять что все-таки дракон это тебе не какая-то болонка, а все-таки грозное, сильное и выносливое создание. Пусть и не такое как верещат на каждом углу и тихо шепчутся в тавернах за кружкой эля, но..
Виравольта дошла до таверны и толкнула дверь, входя внутрь. Направилась, было, к столу, да заметила небольшую заварушку между магом и Стражем. Тихо подошла ко второму и положила руку на плечо. Хвала богам - руку, а не лапу.
- Друг мой, успокойтесь. Он просто хотел как лучше, а вышло как всегда. Лучше узнайте куда наш знакомый отправил ту компанию, если хотите следовать за ними, конечно. Не думаю что он будет упрямится с ответом. Правда?
Широкая, но отнюдь не добрая ухмылка, пронзительный взгляд глаз с ровным, змеиным зрачком. Пусть и мгновение - дракон затем вернулся на прежнее свое место, но должен был произвести впечатление на мага.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Деревня Талия - Страница 21 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Александр Амелл Ср Янв 09, 2013 2:19 pm

Старик задёргался, но быстро затих, понимая, что вырваться из рук Серого Стража не так легко, как хотелось бы. Но маг быстро оказался на свободе, поскольку Алекс схватился за свой нос. Хотя носом это было сложно назвать. Откуда у меня эта... морковка? Ну всё... Он снова схватил мага за шиворот:
- Теперь тебе точно не жить! Твои проделки? Отвечай! - он без труда удерживал собеседника левой рукой, а правой взялся за рукоять меча, борясь с самим собой. Очень хотелось укоротить рост старика на голову, но с трудом сдерживался, впрочем, меч всё равно на ладонь выдвинулся из ножен...
Только появление Вольты спасло мага от верной смерти. Да и Страж понял, что в любом случае среди местных жителей долго ещё будут ходить слухи о воине с носом-морковкой.
- Ладно, рассказывай. Куда ты их отправил? - глаза Стража стали светиться голубым светом - Мне даже оружия не надо, чтобы подарить тебе немного боли. Так ты ответишь на вопрос?
- Я... Я не знаю, это заклинание перемещает в случайную точку... И ваш... нос - не моя вина. Не бейте! - старик чуть не плакал, понимая, что с ним не шутят. Отпустив его, Алекс отошёл.
- Теперь и мне надо выйти - и под смех пьяниц он выскочил на улицу, скосив глаза к носу и разглядывая то, во что он превратился...
Александр Амелл
Александр Амелл

Деревня Талия - Страница 21 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Виравольта Ср Янв 09, 2013 2:53 pm

Опа.. а это уже не... кхм.
Дракон проводил взглядом спутника, храня маску спокойствия, хотя.. какой тут к черту спокойствие! Ни дня, чтоб не было какой-то передряги! Зыркнув на заливающихся хохотом пьяниц (в компании которых теперь и сам хозяин этого занюханного свинарника был), Виравольта "мило" осклабилась и приторно-елейным голоском протянула:
- У него хотя-бы нос, а вот вам, дорогие мои, я не завидую. Подмигнув компании, все так же противно скалясь, драконица отвернулась от резко (с чего бы?) утихнувшей компании обратно, к Лелиане.
- Уж не знаю как вам, но я бы еще пять минут назад покинула эту.. - взгляд драконицы прошелся по помещению, - это заведение. Тем более при сложившихся обстоятельствах. Вольта многозначительно кивнула на входную дверь.
- И сидр тут кислый. Несет как от свиноматки вместе с семейством.. ладно, собирайся. Не к чему тут торчать, да и Страж не захочет еще раз соваться сюда. А я.. переговорю кое с кем.
Драконица поднялась и ехидно зыркнув на ерзающих пьянчуг подошла к трясущемуся, как осиновый лист, магу.
- Ну так что, поговорим на чистоту? Знаешь, я ведь тоже умею.. фокусничать. Девушка одну руку положила на плечо старичка, а другу демонстративно поднесла чуть ли не к самому его носу и щелкнув пальцами зажгла в ладони огонек. Простенькое, слабое заклятье, но деда оно впечатлило - он затрясся еще больше и заикаясь стал что-то лепетать Виравольте пока та не остановила его и не попросила говорить внятнее.
- Честно, миледи я.. я не знаю! Клянусь! Я.. хотел помочь, убрать этих.. они все-равно далеко бы не.. они где-то т-тут, в окрестностях. Самое дальнее - три мили!
- А что за фокусы с носом? - резко прервала лепет дракон.
- Не я! Клянусь, чем угодно не я!!! Маг уже едва сдерживал слезы.
- Ладно - верю, отец. Виравольта как можно доброжелательней усмехнулась и потрепала старичка-мага по плечу, - но я на твоем месте не демонстрировала способности на каждом углу. Кхм, кстати, отец.. в травах разбираешься?
Дракону ответили что нет, но знают где бы он мог найти учителя или книги. Вольта разочарованно вздохнула. - Ладно.. Dareth shiral, отец. Лелиана, идете? Драконица обернулась к девушке.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Деревня Талия - Страница 21 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Александр Амелл Чт Янв 10, 2013 12:12 pm

Морковка оказалась не страшным сном, а не менее страшной правдой. Причём личность шутника выяснить не получится.
- Пресвятые потроха Андрасте, как так? И это маг крови. Меня бы храмовники засмеяли...
К счастью, долго негодовать в одиночестве не пришлось. Лелиана не стала задерживаться в трактире, лишь прихватила с собой оставшиеся рёбрышки. Раз за всё заплачено, значит, можно спокойно утащить.
- Всё в порядке? - участливо спросила она.
- А разве может быть всё в порядке, когда вместо носа свежая морковь? И её не отодрать - больно.
- Зачем отдирать? Засохнет - сама отвалится - сообщила девушка после некоторых раздумий. Александр улыбнулся.
- Ты права. Наверное, стоит отдохнуть немного. Или к целителю зайти, может скажет что-нибудь полезное. А может, лучше с утра... - он посмотрел на Виравольту - Лучше всё-таки с утра, думаю, нам всем стоит отдохнуть.
Александр Амелл
Александр Амелл

Деревня Талия - Страница 21 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Виравольта Чт Янв 10, 2013 12:35 pm

Дракон тактично старался не смотреть на Стража - только одним коротким взглядом удостоверился что заклятье не спало. Вздохнул.
- Если собираетесь ночевать где-то в доме, боюсь я вам компанию не составлю. Договоримся, лучше, где и когда встретимся после и я.. подойду.
Все так же тактично глядя куда-то в пространство, Виравольта попутно раздумывала над собственными проблемами. К знахарю или ведунье зайти нужно было - это точно. Но за их услуги необходимо было платить. Никаких денег с собой драконица на прихватила, а услуги о которых она собиралась просить.. скажем так, не дешевы. Значит стоило бы либо вернуться на всю жизнь назад и вместо целительства (бесполезного по отношению к теперешней ране) избрать путь иллюзиониста, либо заработать каким бы то ни было способом. Да только ничего путного пока дракону не подвернулось, а пара золотых, отобранная у разбойников, увы, делу не поможет. А зря.. Все-таки странный мир тут.. надеюсь, у меня вместо крыльев свекла не выросла.. или петрушка на голове.. в салат хорошо, но смотрится как-то...
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Деревня Талия - Страница 21 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Александр Амелл Сб Янв 12, 2013 12:33 pm

Морковка и не думала исчезать, заставляя Александра тяжело вздохнуть. Знал бы, кто это сделал - убил бы на месте.
Слова Вольты о том, что она с ними не пойдёт ночевать, вызвали в нём протест:
- Нет уж, не стоит на ночь глядя бродить по улице. Я понимаю, что вы можете постоять за себя, но думаю, уже ползут слухи о драконе в деревне. А селяне люди суеверные - могут и заплатить кому-нибудь за уничтожение вас. А мне бы не хотелось, чтобы вас укоротили наголову. Да и мне не помешает найти целителя, чтобы убрать это - он указал на свой нос-морковку.
Александр Амелл
Александр Амелл

Деревня Талия - Страница 21 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Виравольта Сб Янв 12, 2013 3:10 pm

Драконица хмуро зыркнула на Амелла и полу-рыком выдавила:
- Если вы будете говорить еще громче, тогда они непременно поползут.
Вольта со вздохом потерла лоб, сосредотачиваясь и успокаиваясь.
- Как минимум - одержимость или что в селении появился оборотень. Не думаю что.. такие как я тут на каждом шагу водятся. Потому даже если кто-то будет настолько смел или глуп, чтоб выслать за мной отряд, то это будет с десяток тупоголовых детин со святой водой, вилами, колами и серебряными стрелами. Я не думаю что тут есть "профессиональный рыцарь-драконоборец" или Довакин.. - драконица презрительно фыркнула, произнося последние слова, - тем более, что моих способностей хватит не только чтоб сразится, но еще и укрыться от них. Да и чешуя не так просто топорами рубится...
Виравольта присела, поджав ногу, на валун, что был заботливо кем-то размещен у оградки. Прохладный но это не страшно, хвост не отморозиться, седалище - тем более.
- А целителя не стоит вам тревожить, Страж. Насколько я знаю, это шутливое проклятие, развеивающееся ровно за сутки. Все лечение это только лишь крепкий ночной сон. Не знаю уж кто его на вас наложил, но подобная пакость и мне перепадала.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Деревня Талия - Страница 21 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 21 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Александр Амелл Вс Янв 13, 2013 11:40 am

- Если десяток детин не сможет вас одолеть, то могут и кого-нибудь посильнее позвать,но будь по-вашему. Надеюсь, что ничего такого не случится. - Александр развёл руками, попутно вспоминая, в какую сторону указывал давешний крестьянин, когда говорил про постоялый двор.
Услышав про шуточное проклятие, он пробормотал:
- Магия должна служить человеку, а не человек магии. Сначала дурацкие шутки, потом толпа магов крови, которые превращаются в одержимых и убивают всё живое на своём пути и выпускают демонов из Тени... - он сморщился, вспоминая восстание магов, которое ему пришлось останавливать. Сказать, что это было неприятно и тяжело - значит, не сказать ничего.
- В любом случае, берегите себя. Встретимся утром у постоялого двора.
Он направился к постоялому двору. Само здание выглядело более-менее привлекательно, значит, постояльцы есть и платят деньги, на которые заведение поддерживается. Добравшись до хозяина, Алекс сказал:
- Комната на две персоны. Трактирщик обещал, что мне тут дадут скидку. Вы же с ним знакомы, не так ли?
- Да-да, конечно. Он сообщил о вас и вашей... проблеме - человек не смог держать улыбки. Алекс нахмурился:
- Если до меня дойдут слухи о моркови и прочем - в порошок сотру. - сказал он беря ключ.
- Какая морковь? Вы о чём? - его лицо выглядело достаточно честным, чтобы поверить.
Страж с Лелианой поднялись на второй этаж и зашли в комнату. Она была вполне уютная, пусть и не идеальная и её сожно было ставить в один ряд с комнатой в том городе... Комната на две персоны действительно была таковой - двуспальная кровать намекала на это.
- Спать. - произнёс Алекс тоном, не терпящим возражений.
- Я и не против, только не спихни меня среди ночи, а то на полу спать не удобно - рассмеялась Лелиана и, немного помолчав, спросила - С ней ничего не случится?
- А разе должно? Она же дракон. Даже если и наймут специалиста, то не ранее, чем завтра. - задумчиво произнёс он и улёгся спать. Девушка постояла рядом, скрестив руки на груди, и махнув рукой улеглась рядом.
Александр Амелл
Александр Амелл

Деревня Талия - Страница 21 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 46 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 33 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения