Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Черепаший хребет

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Черепаший хребет

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 03, 2011 9:40 pm

Первое сообщение в теме :

Черепаший хребет - Страница 5 Eeeua_10

Здешние каскадные горы испещрены множеством пещер, некоторые из которых довольно глубокие и связывают горы между собой. Здесь можно переждать день, чтобы не попасть под палящее солнце, а также дать верблюду отдохнуть и поесть сочной травы. Здесь даже есть мелкая живность, правда она лихо прячется под камнями.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Черепаший хребет - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Черепаший хребет - Страница 5 68317710Черепаший хребет - Страница 5 117Черепаший хребет - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Торраск Пн Июл 27, 2015 5:21 pm

Красноглазый в очередной раз подколол Эшбери. Он был какой-то весёлый. Даже слишком для подобной остановки. Его разглагшольствования по поводу того что нельзя отправлятся в путь без знаний местности насмешили Тора.
"Хмм. Он разве не знает, что мы иномирцы. И не знаем местности?"
-Может быть мне вас сопровождать.. - вполне дружелюбно промолвил белый. Ну что ж, им не помешает ещё один проводник. Хоть веселее будет идти. Эн'Дрин взял влягу и отпил. А потом плюнул. Наверно, что-то его поразило. Потом он вымыл шею и поблагодарил.. Поблагодарил Торраска! Наверно, он хотел наладить отношения, пошёл на встречу муравью. Клаккон почувствовал себя чуть свободнее.
-А как Ваша раса называется? - начал налаживать знакомство белый.
-Я - клаккон. Мы раса огромных муравьёв, развивашаяся одновременно с людьми - Торраск ответил и хотел добавить из-за чего он здесь оказался, как Эшбери вдруг сорвался с места и, схватив красноглазого за горло, устроил тому допрос.
Торраск
Торраск

Черепаший хребет - Страница 5 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Николь Пн Июл 27, 2015 5:54 pm

Девушка рассмеялась над словами незнакомца о пустыне и оборотне.
"Ладно хоть чувство юмора у местных обитателей есть - и то интереснее".
Выслушав следующую фразу красноглазого, Николь задумалась. А, действительно, что, если они потеряются? Хотя, с другой стороны...
- Хуже быть все равно не может, даже если камень не работает, как нужно, - выразила свои мысли девушка.
"Надеюсь, он поймет, что я имею ввиду... В конце концов, мы тут не первые иномирцы".
Девушка пожала плечами и оглянулась, осматривая спутников. Торраск как раз протянул Эн'Дрину фляжку с водой.
"Хм, а я ему еще свою предлагала... Ладно, запомню на будущее - предлагать помощь только если она действительно необходима. А то её тут по достоинству не оценивают".
Однако, опровергая мысли девушки, оборотень подошел и спросил, все ли с ней в порядке. Вот это, действительно, приятно удивило - уж никак она не ожидала подобных действий от хмурого Эн'Дрина. Девушка улыбнулась ему доброй и открытой улыбкой - пожалуй, именно такие улыбки ценятся больше всего. Такой уж была эта девушка - прямолинейной, сильной, уверенной в себе... Девочкой? Да, оборотень выразился как нельзя правильнее - она была совсем маленькой по меркам грифонов, едва ли не младенцем.
"Что ж, у меня есть прекрасный шанс исправить это. Достаточно просто пожить в этом мире - и тут же повзрослеешь. Но лучше бы всего этого не было..."
- Да, спасибо, со мной все хорошо. А... А вы как? - девушка замялась, не зная, правильно ли спрашивать такое. Однако, это не была дань вежливости - её, действительно, волновал ответ спутника. Как ни крути, он был одним из первых, кого она встретила в этом мире, поэтому Николь привязалась к этому оборотню. Так щенки привязываются к новому владельцу, ведь он первый, кого они видят на новом месте.
"Наверное, лучше было держать чувства на замке... Но, что поделать - уже поздно сопротивляться".
Предложение незнакомца девушка восприняла благосклонно - ну, одним спутником больше, разве это плохо? Однако, Эн'Дрин явно придерживался иного мнения - одним быстрым движением он оказался рядом с красноглазым и, держа за горо, поднял того над землей.
"Да что тут происходит?! Куда я попала?!"
Девушка удивилась поведению оборотня - её инстинкты молчали относительно бледнолицего. Но, с другой стороны, она не чуяла красноглазого до его появления...
"Что-то тут нечисто... Но я так устала во всем этом разбираться! Мне бы только доставить это чертово письмо..."
Николь
Николь

Черепаший хребет - Страница 5 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Судьба Пн Июл 27, 2015 7:46 pm

Дружелюбная беседа прервалась и вот он уже не чувствует ногами земли, а горло сжимает этот самый мужик-зомби с дырой в голове. Парень бы побледнел, да из-за цвета кожи никто бы все равно этого не заметил. Он не стал выворачиваться или сопротивляться, хотя Эшбери определенно перекрывал ему кислород, вместо этого довольно холодно представился:
- Меня зовут Аррос, я являюсь хранителем Хрустального ока, если тебе это что-то скажет. Как меня занесло в эти земли, хм? – он задумался, поднимая глаза к небу, - Я помню призыв о небольшом празднике, тут, недалеко в катакомбах. Пока моего наставника не было рядом, я быстренько улизнул, только вот празднество затянулось, я уже который день отойти не могу, но вот тут оказались вы и я думаю, что это хороший повод мне наконец-то встряхнуться и если нам по пути, я бы мог сопровождать вас!
Немного помолчав, он посмотрел на кипящего от злости Эн’Дрина и осведомился:
- Тебе не кажется, что ты пугаешь своих путников, большой медведь? Тебе следовало бы не идти на поводу у своего гнева, последствия могут быть весьма печальны не только для тебя.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Торраск Вт Июл 28, 2015 7:06 pm

На вопрос красноглазого Эшбери не ответил. Он всё так же стоял и держал его над землёй. Наверно, он ждал более рпазвёрнутого ответа. Или всех секретов.
-Эшберри! Вссё осставь его. Отд тдатк вссё объясстдил. Отпусскай его.
Он решил подойти и помочь белому в попытке освободиться из лап оборотня, но тот так выразительно посмотрел на Тора, что он решил не соваться.
-Зазс! Ко тке! - позвал клаккон питомца. Он всё летал над ними. Он опять ловил мух.
-Ладтдо! Тдаррод, пошли ужже, тдужтдо досставить это чёрртово писсьтко! Давайте тде убивать дрруг дрруга по дорроге! Ткы должтды добрраться живытки до горрода! - Тора начало бесить всё здесь происходящее. Он не привык к бардаку и разладам. Там где он служил, дисциплина была на уровне и никто, никто не бунтовал, дрался. А здесь.. Грифон с неба, оборотень-зомби, вечно голодный Зазс. Он решил немного упорядочить отношения, сгладить ситуацию.
-Эшшберри, отпуссти его. Николь, пожалуйста, иди ужже по каткю.
Торраск
Торраск

Черепаший хребет - Страница 5 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Николь Вт Июл 28, 2015 7:42 pm

Девушка изрядно испугалась за незнакомца, точнее, теперь уже знакомца. За Арроса. И, по правде сказать, ей все это ужасно надоело.
"Вот ненормальные! Один лучше другого. Первый себя не контролирует, второй - вообще непонятно, что за насекомое, третий пьет как тролль после свадьбы! Ну что за общество?"
Николь привыкла к другому. В её родном клане к ней относились с уважением - ещё бы, светлая шерсть была редкостью и залогом успеха.
Она не была избалованна, нет. Просто грифон привыкла к другому - к другим людям, к другим отношениям, к другому миру. И сейчас ей было сложно - девушка не понимала ровным счетом ничего, и это сводило с ума.
"К черту всё, мне уже без разницы, кто с нами идет. Помрет так помрем - не велика потеря".
В принцыпе, она была согласна с Торраском. Им нужно добраться - только и всего. Добраться живыми - желательно, но не обязательно.
"Тролль бы их побрал..."
Былое настроение мгновенно сошло на нет. На душе стало склизко и противно, грудь сдавило непонятным грузом.
Вздохнув через силу, она взглянула на медведя и, чуть помедлив, сказала:
- Торраск прав. Отпустите его, пожалуйста. Не знаю, что он может сотворить, но хуже, чем сейчас, быть уже не может.
Эти слова, казалось, высосали её всю. Навалилась сильная усталость - только сейчас девушка поняла, что не отдыхала уже несколько дней.
"Надеюсь, мне посчастливиться поспать хотя бы пару часов... Иначе одним трупом в нашей компании станет больше".
Тяжело вздохнув, она еще раз посмотрела на оборотня, надеясь, что он всё прочтет в её взгляде.
"Мне уже все равно... Я просто устала. Устала от всего..."
Николь
Николь

Черепаший хребет - Страница 5 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Судьба Ср Июл 29, 2015 5:54 pm

То ли Эшбери устроил ответ красноглазого, то ли он прислушался, наконец, ко всем своим спутникам, но мужчина отпустил паренька и отошел в сторону. Он ничего не сказал, лишь мрачно поджал губы и направился куда-то в сторону туда, куда ранее тянул амулет, что находился в руках у Николь.
- Эх… Обошелся на празднике без разборок, но они все равно меня догнали тут! – улыбнувшись, Аррос потер шею, на которой уже начали вырисовываться синяки, видимо кожа у юноши была нежная.
Проследив за удаляющимся барадачом, да усмотрев, в какую сторону показывает камень, парень довольно хлопнул в ладоши.
- Чудно, нам по пути!


:go2: Мутное озеро
Играете пока без Эндрина
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Торраск Ср Июл 29, 2015 6:27 pm

Наконец, Эшбери отпустил Арроса на землю и тот, потирая шею, сказал что-то про неприятности на вечеринках. Эн'Дрин похмурился ещё сильнее чем был и побрёл в сторону камушка. Наверно, ему было сейчас очень гадко: дыра в голове, постоянные слюни и непутёвые попутчики.
-Зазс! Давай, Полетай, порраззведай! - Тор послал питомца на разведку, чтобы в случае чего, тот смог их предупредить. Зазс взлетел и начал кружить.
-Пошшли ужже, а то жаррко. - Торраск намочил водой маленький кусочек листа и начал обтираться им. У муравьёв нет пота и они не охлаждаются как люди. А так хоть какое-то спасение.
Камень начал двигаться, словно призывал из двигаться. Клаккон медленно побрёл, лениво переставляя свои четыре лапы, вязнущие в горячем песке.
:go2: Мутное озеро
Торраск
Торраск

Черепаший хребет - Страница 5 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Николь Ср Июл 29, 2015 6:51 pm

Оборотень отпустил Арроса, наверное, поверив его словам. Николь, наконец, смогла вздохнуть спокойно - она волновалась. Однако безразличие по-прежнему оставалось на месте, не желая покидать столь уютное место, как сознание девушки.
"Без разницы, нам давно пора идти".
Красноглазый сказал что-то про вечеринки и разборки - Николь даже нашла силы улыбнуться, пусть грустновато, но всё-таки.
"Ну вот что я за грифон такой? Обычно мы уравновешенные, спокойные, мудрые. И только у меня настроение - словно ветер в небесах! Непредсказуемое..."
Тряхнув головой, девушка привычным движением руки убрала вечно путавшиеся волосы. Камень продолжал тянуть куда-то в только ему ведомую сторону. Ну, может, ещё тому, первому красноглазому...
"Так, всё, пошли".
Девушка первой пошла вперед, краем уха следя за спутниками. Над ней пролетел питомец Торраска - муравей - в смысле, клаккон! - приказал ему разведать территорию. Кое-что пришло ей в голову:
- Аррос, а расскажите нам, пожалуйста, об этом мире. Просто лично я понятия не имею, куда попала, и это немного пугает...
Девушка улыбнулась, стараясь быть милой. По крайней мере, Аррос не пугал её до чертиков, и, вроде, был не плохим.
"Надеюсь, хоть на этот раз инстинкты меня не подведут..."
:go2: Мутное озеро
Николь
Николь

Черепаший хребет - Страница 5 50727110
Звездная пыль: 1870
Сообщения : 152
Очки : 1156


Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Эн'Дрин Чт Июл 30, 2015 9:18 pm

Бледная рожа даже не стал трепыхаться, а честно начал рассказывать, кто он и как его зовут. Рассказ был слишком долгим и ужасно скучным, но все же убедительным. Муравей, который назвался клакконом, начал его уговаривать, чтобы он отпустил чужака. Перевертыш едва не послал иномирца туда, откуда обычно не возвращаются. С тихим рыком мужчина разжал руку, освобождая горло Арроса. Нахмурившись ещё больше, он заприметил, куда указал амулет на шее Николь, и поджав губы,  направился туда.
Ждать всю эту шайку ему не хотелось. Хотелось убить их. Желательно всех.
Особенно красноглазку, что своим запахом раздражал оборотня.
Вскоре чудо-птица обогнала его и над головой мужчины пролетел питомец Торраска - такой же муравей, да только с крыльями и помельче.
- И как нам поможет эта мелкая пронырливая бестия, если мы столкнемся с серьёзным противником? - пробурчал совсем тихо маг, однако поднимать скандал он был не намерен.
Вскоре пейзаж стал меняться и на смену хребту вновь пришли пески. А впереди Эшбери почуял воду и его начало воротить. Видимо, вода стала для него чем-то вроде тухлятины.

:go: Мутное озеро
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Черепаший хребет - Страница 5 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Черепаший хребет - Страница 5 61458410Черепаший хребет - Страница 5 Vetoch12Черепаший хребет - Страница 5 Smaila10Черепаший хребет - Страница 5 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Ульгастия Сб Авг 01, 2015 7:19 pm

Слушая возмущения подруги, девушка только картинно закатила глаза и пробормотала:
- Стала бы я размениваться на мелочи, Айри, - и сделав губы трубочкой, начала ещё активнее рыскать у мужчины в штанах.
Спустя мгновение ее лицо скривилось и она, едва громко не расхохотавшись, сказала:
- Боже, сам строит из себя владыку всея каравана, а на деле... Мелковат верблюд, однако, - и продолжила поиск.
Спустя ещё время она наконец вытащила из широких штанин торгаша небольшую трубочку. Хмыкнув, она отошла от спящего и подошла к костру. Это оказался небольшой тубус, плохо запечатанный, кстати. Открыв его, эльфийка запустила тонкие пальцы внутрь и извлекла наружу свергнутый в трубочку кусок бумаги. Развернув его, она быстро вгляделась в его суть.
Это оказалась бумага, подтверждающая право Урма-Оглы на ведение торговли и разрещающая ему совершать различные торговые сделки. Довольно хмыкнув, анахорет сложила бумагу и положила в карман на брюках.
- Ну все, Айнцер, теперь этот торгаш у нас на крючке до самого конца путешествия. И вообще, вон рядом с ним лежит блюдо с едой - возьми и съешь чего-нибудь.
Инквизитор осмотрелась вокруг и заприметив какой-то клок ткани, поспешно подобрала его, засунула в тубус, и так же быстро подскочив к спящему мужчине, засунула его ему обратно в штаны.
- Дело сделано, подруга! - весело улыбнувшись, Ули взяла с подноса виноградинку и с удовольствием ее съела.
Ульгастия
Ульгастия

Черепаший хребет - Страница 5 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Ульгастия Пт Ноя 06, 2015 4:59 pm

Отойдя на пару шагов от спящих, ленивых людей, дожевывая виноградинку, Ули только тонко улыбалась.
Если все пойдет так, как она задумывала, то караванщик будет до конца путешествия сидеть у нее за пазухой. А иметь под рукой того, кто сможет их перевозить было бы бесценным в этом чужом мире.
Проглотив ягодку, эльфийка повернулась к спутнице, но та словно пропала в ночной мгле. Ошарашенно ища Айри в сгущающихся сумерках, Дезирэ чувствовала, как это начинает ее пугать.
Но отдышавшись, храбрый инквизитор поняла, что костер, горевший по правую сторону, также пропал. Стало темно везде. Заметавшись, Гасти ринулась в сторону, где предполагаемо были люди, но вместо этого она лишь ударилась о что-то твердое.
Упав на копчик, дочь древнего народа зашипела и выругалась. Что с ней произошло, она не совсем поняла. Потому что темнота пропала. Вместе с ней исчезла и пустыня, и спящие караванщики, и ее спутница.
Она стояла посреди деревьев, а на лбу у нее набухала здоровенная шишка.
- Что за..? - выдала девушка, озираясь по сторонам, не понимая, что, собственно, произошло.
:go: Река Сури
Ульгастия
Ульгастия

Черепаший хребет - Страница 5 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Айрисфиль Пн Фев 15, 2016 2:20 pm

Действия эльфийки гомункулу определённо не нравились. Айри даже хотела было отобрать этот свиток из и вернуть его на законное место, как Ульгастию, совершенно внезапно затянуло прямиком в портал. И захлопнулся он прямо перед носом - сделать что-либо было уже поздно. Разумеется, девушка уже встречалась с этими порталами и знала, что вины спутницы в этом нет, но ощущение обмана и предательства унять было тяжело. Ведь сейчас получалось, что вор скрылась в неизвестном направлении, а её сообщница, т.е. Айрисфиль, находилась сейчас посреди ночи, в бескрайней пустыне да ещё и посреди ограбленных. Стоит сказать, что более действенный отрезвитель придумать было тяжело. Впрочем, ситуация была настолько внезапной и безвыходной, что, даже резко протрезвевшая, Айри лишь стояла, да хлопала ресничками, тщетно пытаясь осознать произошедшее. А в голове тем временем проносились последние слова напарницы. Кстати, о последних словах, еда действительно лежала там, куда и указывала Ульгастия. Вкусная и сытная еда, при виде которой заурчало в животе. В этот момент все сторонние мысли тут же улетучились из головы и Айнцер и она, взяв поднос с ещё немного тёплой едой, просто бахнулась вторым мозгом прямо на песок и приступила к трапезе посреди мирно похрапывающих торгашей. В конце-концов, фактически, она только что обворовала весь караван и полностью уничтожила их дело, вынуждая начинать с нуля. Кому какое теперь дело до нескольких кусков хлеба да пары фруктов с мясом?
Впрочем, покушала девушка довольно быстро, ведь она имела миниатюрное телосложение, а значит и требовал организм не так и много пищи для насыщения. К моменту, когда трапеза закончилась, в костре дотлевали последние угольки и взору открылось ясное звёздное небо, освещающие все окрестности так, будто и вовсе не ночь была, а у солнца просто чуть поубавилось яркости да слегка подкрутили цветовую гамму. Потому Айнцер и сумела заметить висящий в воздухе портал. Он висел точно на том же месте, где подловил Ульгастию, будто и вовсе всё время там висел, а девушке всё лишь привиделось. А ведь и вправду, что ей здесь делать? В суде линча участвовать как-то не хотелось, а исправить ситуацию вряд ли получится. Даже феноменальные способности девушки по созданию предметов были бесполезны, если она не знала что именно нужно создавать. В общем решение вырисовывалось лишь одно - найти Ульгастию, и уговорить её вернуть украденное, добравшись до пункта назначения раньше самого каравана. Патовая ситуация и не менее патовое решение. По правде говоря, девушка просто испугалась и ничего не могла с этим поделать, но и оставлять бедолаг вот так ей не позволяла совесть. А потому в портал девушка шагнула с твёрдым решением - мернуть этому каравану их торговое соглашение. По крайней мере так она думала.

:go2: Пустынные врата
Айрисфиль
Айрисфиль

Черепаший хребет - Страница 5 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Черепаший хребет - Страница 5 68705510Черепаший хребет - Страница 5 Ank10Черепаший хребет - Страница 5 414Черепаший хребет - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Танталас Сб Авг 06, 2016 2:22 pm

:goout: Песочные просторы

– Мы и сами понятия не имеем, кто такие песчанники. Местные их описывают все по-разному – кто-то говорит, что это синие чудовища с красными глазами, кто-то что это сильные маги-старики. Одно ясно, что они опасны и угрожают местному селению. – вкратце обрисовал цель группы Танис, шагая наравне с Шакирой. – Ты имеешь в виду те корабли? – полуэльф на мгновение остановился, кинув взор на них, а затем двинулся далее. – Они бесполезны без магии ветра. К тому же, ими надо как-то управлять…

Группа шла долго и много по проложенному Танисом пути. Солнце уже успело на какое-то время задержаться в зените и стало постепенно склоняться к закату. Ноги полуэльфа уже спеклись все в кожаных сапогах, и то там, то тут на них появлялись все новые и новые мозоли, причиняющие множество неудобств. Вдобавок ко всему, разразилась песчаная буря, разделившая группу пополам. Мужчине посчастливилось оказаться неподалеку от Шакиры – окажись он рядом с красноглазым безумцем, тот забавы ради мог и прирезать Таниса.
Песок так и норовил попасть в глаза, уши и нос полуэльфа. Приходилось постоянно щуриться, зажимать нос и глаза ладонями, иногда спотыкаться и падать. Танталас не оставлял Шакиру – ведь разделиться все равно, что умереть.  Парочка почти наверняка безнадежно заблудилась, но через несколько мгновений полуэльф ощутил живую энергию, а после и твердую почву под ногами.
Щуря взгляд, Танис всмотрелся вдаль. Перед ними раскинулись невысокие горы, испещренные множеством пещер. Самая близкая к ним оказалась в метрах двадцати и мейстер, крепко стиснув руку девушки в своей ладони, потащил ее за собой к этой пещере.
– Нам туда!
Вход в пещеру оказался крутым и Танталас скатился в темноту. Спустя какое-то мгновение на его ладони зажегся шар света, который отгонял тьму прочь.
– Ай… Здесь мы сможем переждать бурю… Пить не хочешь?
Танталас
Танталас

Черепаший хребет - Страница 5 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Черепаший хребет - Страница 5 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Шакира Сб Авг 06, 2016 8:32 pm

:goout2: Пустыня Кхари - Песочные просторы

«Черт знает кто это, но лучше бы нам друг с другом не видеться. Целее будем» - усмехнулась Шакира.
Энергия, которая бурлила в девушке с момента появления в пустыне, требовала выхода. Желательно в каком-нибудь заклинании. Можно боевом. Но к счастью для всех, в том числе и для самих песчанников, они не встретились.
А через некоторое время зеленоволосой уже было не до них, было только два желания: пить и оказаться подальше от палящего солнца, а лучше в водоеме.
Но они мало того, что не наткнулись ни на какой источник воды, так еще и попали в песчаную бурю. Девушке в каком-то смысле было легче, потому что она пряталась за широкой спиной Таниса и прикрывала лицо рукавами рубашки, но все равно песок успел попасть в глаза и неприятно хрустел на зубах. Радовало одно – в этом диком месте она не одна.
Шакира, как слепой котенок шла за мужчиной, потому что ее видимость ограничивалась парой метров. Будь она одна, скорее всего, прошла бы мимо спасительных пещер или вообще не дошла до них.
Даже крутой спуск и отбитый копчик не смогли уменьшить радости зеленоволосой. Главное – от бури спрятались.
- Отлично, я не возражаю, - выдохнула она, - а долго там все это будет продолжаться?  – спросила девушка, спешно стряхивая с лица, волос и одежды песок.
«Снять бы все это, да потрясти хорошенько» - ей чудилось, что каждое ее движение сопровождается хрустом песка. Но сначала надо утолить жажду, а то она с ума сойдет.
- Да хочу, много у тебя там? – поинтересовалась Шакира, мельком глянув на светящийся шарик, который сочла весьма удобным в данной ситуации.
Шакира
Шакира

Черепаший хребет - Страница 5 I0kyjg10
Звездная пыль: 13310
Сообщения : 300
Очки : 5802


Вернуться к началу Перейти вниз

Черепаший хребет - Страница 5 Empty Re: Черепаший хребет

Сообщение  Танталас Вт Авг 09, 2016 5:18 pm

Мужчина поднес свободную ладонь к своему сапфировому амулету на шее и в его руке возник бурдюк с водой. Не мешкая, он кинул его Шакире, а сам принялся снимать с себя сапоги, да вытряхивать из них песок, после чего залечивая образовавшиеся натоптыши и мозоли, причинявшие дискомфорт.
– Пей, сколько влезет. – добавил он. – Вода в этом бурдюке никогда не закончится, сколько не лей.
Пещера была небольшой, от того шар Таниса освещал ее полностью. До них здесь определенно кто-то был, о чем свидетельствовали некоторые останки посиделок – угли от костра, пустой бурдюк и деревянная ложка. Осматриваясь, мейстер в дальнем конце пещеры заметил туннель, ведущий в неизвестность.
– Лишь одни боги знают, сколько продлится эта буря. Можем пересидеть тут или попробовать найти другой выход. – полуэльф ткнул пальцем в туннель.
Обувшись и стряхнув с плаща и волос песок, Танталас поднялся, опираясь свободной рукой на шест, слегка подхрамывая. Сильно он приложился бедром о камни, но тратить силы на самолечение не стоит, решил он.
– Я по горло сыт уже пустыней, как выберемся наружу, надо будет сверить наше местоположение с картой и определить направление.
«Эти песчанники могут быть и глупой сказкой. Глупо идти на поводу энтузиазма искать неизвестно что в незнакомом мире…»
Танталас
Танталас

Черепаший хребет - Страница 5 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Черепаший хребет - Страница 5 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения