Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мель

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Мель

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 04, 2011 3:26 pm

Первое сообщение в теме :

             Мель - Страница 6 Ea10

Она коварно поджидает, когда меньше всего ее ждешь. Поэтому, если у вас нет карты здешних мест, следите, чтобы ваш смотровой ее не пропустил.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Мель - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

             Мель - Страница 6 68317710             Мель - Страница 6 117             Мель - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Ланзо Чт Дек 03, 2015 10:42 pm

- Ты что не видишь, она тобой вертит, как хочет! А ты ей поддакиваешь! – вдруг выкрикнул энергос Дорофее, уловив достаточно быстро настрой группы. Здесь явно происходило что-то не совсем типичное.
Ланзо, справившись с болью, все также сидел на песке и смотрел вслед удаляющейся компании. Его совсем не задел тот факт, что его так оставили, он даже вообще об этом не думал. Более того, энергос не до конца понимал опасность этого места, теперь он просто сторонился развратных женщин. Ланзо очень надеялся, что такой испуг у него со временем пройдет и он больше не станет вздрагивать при виде обнаженного девичьего тела. Ведь если так пойдет…то и на мужиков переключиться не долго: в особенности на брутальных, потных, бородатых и вонючих мужиков, чтобы никакого сходства с женщиной даже и близко не было!
От таких мыслей лицо энергоса передернуло и он стащил свой походный мешок со спины. Вся эта влажность и сырость сводили Ланзо с ума. Сырость одежды в снежных горах значила замерзание и смерть. Поэтому он стянул с себя рубаху и повесил ее на плечо, осматривая теперь поврежденную кожу и начиная аккуратно использовать энергию для того, чтобы закрыть слишком глубокие или близко расположенные к венам порезы, проводя по ним светящимися кончиками пальцев.
То, что компания остановилась невдалеке, Ланзо заметил, но бежать к ним у него не было ни смысла, ни желания. Нога болела и вообще, он планировал перекусить…
- Самоуверенные женщины какие-то пошли… с детьми, да их же до зеленого поноса испугает первый попавшийся снежный ящер! – не забыл заметить энергос, в голосе слышалось некоторое недоумение.
Ланзо
Ланзо

             Мель - Страница 6 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

             Мель - Страница 6 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Элисса Валлен Чт Дек 03, 2015 11:37 pm

К удивлению Элиссы Дорофея все же пошла за ними и при этом даже не сказала ничего в свою защиту, просто промолчала. "И что это значит? Молчание знак согласия? Или просто нечего сказать? Да что с ней не так? Как можно молча терпеть подобное обращение? Она совсем что ли? Неужели так и будет терпеть это?" Нежить в который раз убедилась, что доброта это слабость. нет, ну скажите на милость, как можно все безропотно сносить? Элисса вгляделась в подругу. "Она что же, собирается мне все простить? Как же глупо. А ведь и я была такой же... Ставила свои желание ниже чужих, стремилась помогать, боялась обидеть, как же я не понимала, что выгляжу слабой и жалкой при этом!" Валлен по совету Кассандры отошла подальше, тоже посмотрела в сторону незнакомца, который не спешил их догонять. Надо сказать, что если они хотели прямо сейчас призывать мертвецов, то стоило отойти подальше.
Затем нежить вновь взглянула на Дорофею, и ненависть с новой силой вспыхнула в ее сердце. Валлен раздражал ее поникший вид, ее неспособность дать отпор, ее безропотность, доброта, свет, мягкость - все. "Интересно, а если я и дальше буду такой же грубой, буду говорить гадости, оскорблять ее, то она по-прежнему будет такой же? Сколько времени пройдет прежде, чем она сорвется? Ведь не может же она не злиться. Точно! Наверняка она в ярости, думает про себя всякое, но виду не подает, какова лицемерка... Ну что ж, посмотрим, как долго ты сможешь оставаться милой и доброй..."
Им лгали о том, что нужно идти в город Теней, лгали об Эрике, о башне и Велиале, но во всей этой куче лжи была одна правда, сказанная праведником. Душа девушки, заточенная в чужом мертвом теле, чернела. И дело было уже даже не в том, что Тирий забрал ее светлые эмоции, даже с ними скорее всего тьма подбиралась бы к ней все ближе и ближе. И наверное даже надо сказать спасибо красноглазой твари, что лишил ее чувств, иначе бы сейчас она была в полном отчаянии, терзалась бы и страдала, боролась бы за свет в душе и где-то в глубине осознавала, что эта битва ей не по силам. Но нежить не переживала, она не замечала за собой ничего плохого. И даже проснувшееся в ней желание мучить Дорофею она воспринимала как нечто правильное, ведь возможно с ее помощью невеста мертвых осознает, что добро это слабость и покажет всем то, что находится в глубине души каждого человека...
- О, надо же, ты решила пойти с нами и помогать нам? Даже не знаю, как выразить тебе свою благодарность, - голос звучал сладко, приторно, мерзко, - а то я было уже начала думать, что тебе хочется, чтобы рядом всегда был мертвец, чтобы было кем повелевать.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

             Мель - Страница 6 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

             Мель - Страница 6 Image10             Мель - Страница 6 Vetoch12             Мель - Страница 6 Palitr13             Мель - Страница 6 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Дорофея Пт Дек 04, 2015 12:25 am

Слова незнакомца не попали в цель. Он не знал ситуации, да и Дорофея была не из тех, кто так просто ведется на подобную провокацию. Так что она лишь коротко оглянулась, подавив очередной тяжелый вздох, но ничего не сказала.
Между тем, Морфикус решительно воспротивился дальнейшему пути вдоль берега и уселся на песке. Дорофея хотела бы пройти дальше, чтобы скрыться от глаз незнакомца, но все уже остановились, ожидая от нее необходимых действий.
- Хорошо, - тихо ответила она черному коту, еще раз с беспокойством оглянувшись на мужчину, который не спешил уходить с побережья. - Сейчас... Дайте мне пять минут. Морфикус, пока что расскажи, пожалуйста, о себе. Прости, что я не спросила сразу.
Попутно она стряхнула с ног сапоги и вошла неглубоко в море - прибойные волны здесь не доставали даже до колена. Признаться, большой воды она теперь побаивалась - а ну как еще одна тварь морская вылезет? Тем не менее, Дорофея ничего не могла с собой поделать. Зачерпнув ладонями воды, она быстро умыла лицо и шею, а затем прополоскала нижнюю часть подола платья от грязи, частично смыла гниль и кровь с остальных частей своего одеяния, но так как сильно намокнуть не хотелось, то получилось не очень тщательно. Потом Дорофея оглянулась, наградив Элиссу жалостливым взглядом. Первый всплеск эмоций прошел, и теперь слова подруги почти не задевали ее. Скоро, совсем скоро Элисса вернется к ним... Все ради этого.
Пошатываясь, Дорофея вышла из воды и тяжело села на песок, устремив взгляд на горизонт. Потом закрыла глаза и, как и советовал Морфикус, сосредоточилась на своем желании.
"Нам надо пересечь море... Очень надо перебраться через море..."
Через минуту крайне сосредоточенных мыслей о воображаемой толпе мертвецов, поднимающихся из пучин морских, сознание начало куда-то уплывать. Голова ее свесилась на грудь и... Дорофея просто заснула. Должно быть, она не спала уже несколько дней.
Дорофея
Дорофея

             Мель - Страница 6 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

             Мель - Страница 6 1year310             Мель - Страница 6 Help210             Мель - Страница 6 Zrit710             Мель - Страница 6 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Судьба Пт Дек 04, 2015 2:04 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/16/655422_655026_kot.png]
- Итак! – важно начал кот, пока Дорофея пошла плескаться в воде, за которой тут же последовал и Кастиил, тоже решив ополоснуться, да и Кассандра тоже, - Как вы уже знаете, меня зовут Морфикус! Мне триста двадцать лет и повидал я в своей жизни немало! Старуха призвала меня сто лет назад, но она была одиночкой и почти никогда не выбиралась никуда. Поэтому с ней я откровенно скучал, но не будем об этом!
К этому времени дети уже возвращались на песок, выжимая одежду и глубоко не без наслаждения вздыхая, осознавая, что относительно чисты.
Когда на берегу уселась Дорофея, Морфикус покашлял и продолжил свой рассказ.
- Я являюсь фамиляром, духом, но к мертвым духам никакого отношения не имею, я никогда не умирал и был всегда таким, как сейчас! А еще я владею… - но тут он оборвал свой рассказ, потому что рыжая уже явно его не слушала, подойдя к Дорофее поближе, кот обнаружил, что девушка уснула и с диким воем, - А ну не спать, когда я рассказываю важную информацию! – подбежал к рыжей и начал ей отвешивать ощутимые оплеухи мягкими лапами.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Ланзо Пт Дек 04, 2015 8:19 pm

Ланзо закончил со своими порезами и встряхнулся. Солнце приятно грело энергоса, снимая тем самым сонливость и мрачность. В сторону разлогающейся ведьмы он не смотрел, но был готов воткнуть в нее свой посох, если та хоть чуть-чуть шевельнется.
Энергос не слышал всех разговоров компании, но прекрасно видел их и иногда улавливал отдельные слова. Как и было сказано ранее, Ланзо собирался перекусить. Его желудок был пуст и неприятно побулькивал теперь, когда страсть и риск схлынули, забрав весь адреналин.
Достав из своей сумки вяленое мясо, смоченное соленой водой и плотно закрытую флягу, он начал трапезничать, усердно пережевывая еду и вытянув от удовольствия ноги.
«Еще чуть-чуть и у них будет драка» - подумал Ланзо со смешком и улыбнулся. С одной стороны он готов был защищать более слабую из них, но с другой энергос их не знал и геройствовать на пустой желудок он не хотел.
Более того, элементарное заживление ран далось труднее обычного и ему даже пришлось стряхнуть несколько раз выступивший пот со лба. Все это Ланзо списал на усталость из-за борьбы. То, что это был не его мир, энергос пока не додумался. Он жил в огромном мире и не повидал и четверти обширных земель. Он любил читать о дальних странах, но книг было слишком мало или язык, на котором они были написаны, ему был не понятен. Но вот картинки… они всегда спасали Ланзо и он пользовался воображением.
- Это там кот разговаривает или мне все еще чудится? – задал энергос сам себе вопрос, зубами отрывая смягченную полоску мяса.
- У меня есть еда! – вдруг выкрикнул он, помахав на вытянутой руке отборным куском мяса и расплывшись в широкой улыбке.  А что ему еще делать? Ну не на разлагающийся же труп смотреть.
Ланзо
Ланзо

             Мель - Страница 6 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

             Мель - Страница 6 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Элисса Валлен Пт Дек 04, 2015 9:32 pm

Невероятно, но даже эту издевку Дорофея проглотила, интересно, а если ее ударить, тоже стерпит? Нежить даже как-то завороженно шагнула к подруге, но внезапно остановилась. Перед глазами всплыло обугленное почерневшее тело Генри, которое спокойно функционировало, а ведь они были одинаковые. Если Кастиил все же вступится за свою жрицу, то есть шанс, что дальнейший путь Валлен проведет именно в таком облике.
Последовав примеру остальных, нежить зашла в море и стала смывать с себя всю грязь. Чтобы прополоскать платье пришлось зайти подальше и помучиться, так как стирать одежду на себе девушке еще не приходилось. Она закончила немного позднее, чем остальные, и когда вышла на берег, то разглядела спящую подругу. Элисса замерла, ошарашенно глядя на нее. Сначала не было ни злости, ни обиды, а лишь потрясение от увиденного, а потом уже как и положено на нее нахлынули все негативные эмоции, и нежить уже всерьез подумывала, чтобы шарахнуть по невесте мертвых порывом ветра или же хорошенько окунуть ее в воду. Но к счастью для их компании первым свое негодование показал Морфикус, принявшись отвешивать ей оплеухи. А тут еще и странный парень вдруг закричал о том, что у него есть еда. Нежить испытала какое-то тоскливое, непонятно щемящее чувство. Она не испытывала чувство голода, не ощущала запахов, неужели ей не доведется вновь ощутить вкус еды? Элисса обхватила себя руками и молча посмотрела на Кассандру, ведь именно девочка принимала решения в их группе. Дорофея сейчас явно идти не сможет, да и дети проголодались. Даже такая бесчувственная тварь, как она, понимала, что небольшой привал все же нужен, как бы она не избегала его, как бы не стремилась гнать их вперед.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

             Мель - Страница 6 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

             Мель - Страница 6 Image10             Мель - Страница 6 Vetoch12             Мель - Страница 6 Palitr13             Мель - Страница 6 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Дорофея Пт Дек 04, 2015 10:32 pm

И вот она стоит перед Дорофеей. Копна рыжих волос, добрая улыбка на губах... Где-то позади маячит неясная женская фигура в белых одеждах - наверняка тот самый таинственный Жнец. Но главное, что она снова жива, она вернулась!
Дорофея возликовала и со слезами радости уже кинулась обнимать подругу, но Элисса внезапно дико взвыла и принялась наотмашь лупить ее по лицу. Дорофея съежилась, попыталась отстраниться - и в этот момент рывком проснулась. Вначале она не поняла, что происходит, лишь втянула голову в плечи и попыталась защититься руками от неведомого врага, потому как кто-то продолжал отвешивать ей оплеухи.
- Я не сплю! - испуганно пискнула она, пытаясь закрыться руками от лап Морфикуса. Спасибо, что хоть когти не выпустил. Потом Дорофея наконец опомнилась и виновато взглянула на черного кота. - Прости пожалуйста. Просто я... Я пыталась позвать их, правда...
Мгновением позже до нее дошло, что фамильяр возмущен не отлыниванием от обязанностей некроманта, а тем, что его не слушают. Дорофея не удержалась и погладила кота по голове, правда, смутившись, быстро убрала руку.
- П-продолжай, пожалуйста.
Она всеми силами изобразила на лице интерес. Нет, Дорофею и правда очень интересовала история Морфикуса, но стоило ей хоть немного расслабиться, как снова начинало клонить в сон, и ничего с этим нельзя было поделать. Так что она лишь потерла глаза руками и встряхнула головой, пытаясь взбодриться.
Со стороны донесся голос незнакомца - кажется, он предлагал еду, и Дорофея невольно оглянулась. В желудке уже давно было пусто и очень хотелось попросить у мужчины хоть кусочек чего-нибудь съестного, но она больше никак не отреагировала на его попытки наладить с ними контакт. Разжигать очередной конфликт Дорофея не смела.
Дорофея
Дорофея

             Мель - Страница 6 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

             Мель - Страница 6 1year310             Мель - Страница 6 Help210             Мель - Страница 6 Zrit710             Мель - Страница 6 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Судьба Сб Дек 05, 2015 1:00 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/16/655422_655026_kot.png]
Посмотрев сначала на изможденную Дорофею, затем на брата и уж потом, переведя взгляд на свою жрицу, продолжая игнорировать трясущего куском мяса незнакомца, Кассандра тяжело вздохнула.
- Давайте сделаем небольшой привал, нужно набраться сил, чтобы не только пересекать море, но и дальше следовать за амулетом Тирия, - девочка вновь вздохнула и уселась на песке, снова в лес идти было неохота, а с моря могли всякие твари нагрянуть, но они же не такие, как тот незнакомец – справятся в два счета!
- Вот и славно, что не спишь! А то я уже было решил, что ты не хочешь услышать, какое тебе счастье в виде меня привалило! – заулыбался кот и присел возле Дорофеи, - Я могу спасти тебя от любой атаки! Что это будет, огненный шар или… - что-то вспомнив, - Пущенная стрела или копье – я все улажу, но для этого тебе нужно носить меня с собой!
Кастиил уселся рядом со своей жрицей и принялся рыться в сумке. К глубочайшему сожалению еды там не нашлось, Кассандра сделала то же самое и также ничего. Они ведь перекусывали, а еды, что дал Экнелион, хватило только на то, чтобы дойти до деревни, хотя они ж делали бутерброды еще, когда выходили из темных земель.
Можно было пойти попробовать поохотиться, но им определенно требовался отдых, поэтому повернувшись в сторону кричащего незнакомца, Кассандра громко произнесла:
- Давай сюда свою еду, я ее оплачу! – подзывая, таким образом, мужчину в их компанию.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Ланзо Сб Дек 05, 2015 8:30 pm

Никто не реагировал на его приглашение, поэтому Ланзо опустил руку и продолжил жевать. Компания топталась на одном месте, и в итоге призыв энергоса к обеду-ужину заставил их вспомнить о том, что есть все же нужно, и желательно не один раз в несколько дней.
Каждый из группы людей по очереди посмотрел на него и отвернулся. И с каждым таким поворотом головы улыбка Ланзо становилась все шире, обнажая зубы.
Но когда маленькая девочка командным тоном, как показалось энергосу, потребовала еду за деньги, то Ланзо и пальцем не пошевелил.
- Деньги мне твои не нужны! – выкрикнул он достаточно четко.
- Идите все сюда, у меня нога болит! Вам не далеко, а мне приятно! – с призывом закончил он свое общение.
"Я вас как раз получше рассмотрю" - с интересом подумал он одновременно.
- Вместе веселее! – добавил Ланзо, немного подумав, и показал мешок с достаточным количеством мяса. А что могло быть лучше, чем питательное, правильно засушенное мясо? Это не трава и не побеги, которыми пичкают себя те же самые голодные, и поэтому постоянно нервные эльфы. Мясо придавало сил и бодрости на достаточное время. Энергос любил и жареное, и вареное и вяленое мясо… Он один готов был съесть половину горного оленя за раз, а потом мучиться болями. Ведь чревоугодие было одним из излюбленных человеческих грешков Ланзо.
О призыве родителей, туннеле, смертельных потоках, гноме и о необычных вратах энергос как будто забыл напрочь. Всему была виной его невозможность долго сосредотачиваться на чем-то одном….
Ланзо
Ланзо

             Мель - Страница 6 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

             Мель - Страница 6 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Элисса Валлен Сб Дек 05, 2015 8:45 pm

Итак, привал. Они действительно долго шли, не зная отдыха и покоя, даже черствая Элисса понимала, как тяжело сейчас приходится Дорофее и детям. Кассандра приняла верное решение, однако мужчина не захотел к ним подходить, сославшись на больную ногу. Спорить с ним смысла нежить не видела, а потому пошла вперед, но все же остановилась на достаточном расстоянии, с некой настороженностью вглядываясь в лицо неизвестного. Вот скажите на милость, как распознать в человеку убийцу? Даже такой раздражающий субъект как Генри не казался ей способным на такое. А этот и вовсе выглядел веселым и дружелюбным. И от того казался ей еще более подозрительным. С чего бы кому-то вздумалось делиться едой с совершенно незнакомыми людьми? Элементарную доброту или благодарность за спасение Валлен как-то не учла. Она развернулась к спутникам, чтобы увидеть, пошли ли они за ней. Заводить беседу нежить не стала, не то настроение было, она лучше внимательно понаблюдает за мужчиной.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

             Мель - Страница 6 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

             Мель - Страница 6 Image10             Мель - Страница 6 Vetoch12             Мель - Страница 6 Palitr13             Мель - Страница 6 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Дорофея Сб Дек 05, 2015 10:29 pm

Слова Кассандры были как бальзам на душу. Дорофея с благодарностью взглянула на девочку и кивнула, борясь с желанием уснуть прямо на месте. Вместо этого она внимательно выслушала Морфикуса, опасаясь вновь вызвать его гнев.
- Носить тебя... на руках? - на всякий случай уточнила Дорофея, вспоминая, как Морфикус увеличился в размерах и проглотил копье Шадоу. - Но что, если ты сам пострадаешь? Если атака окажется настолько сильной, что ты с ней не справишься? - в конце концов, их враги были очень могущественны, и Дорофея сомневалась, что фамильяр сдюжит против кого-нибудь из них. - Я не хочу, чтобы ты защищал меня, подставляясь сам, как тогда, - она замотала головой, с беспокойством глядя на Морфикуса.
Между тем, Кассандра, как ни удивительно, согласилась не только на привал, но еще и решила все-таки взять еду у незнакомца. То есть, не взять, а купить - наверное, чтобы не оставаться в долгу у мужчины. Правда, в данный момент именно он был обязан им жизнью, хотя, возможно, до конца и не осознал этого. Так или иначе, Дорофея не собиралась смотреть на взаимопомощь как на торговлю, и быстро отмела подобные мысли.
А незнакомец, как ни странно, идти к ним не собирался, и она уже невольно втянула голову в плечи, ожидая резкой реакции со стороны Элиссы или Кассандры. К ее удивлению, Элисса ничего не сказала и первая направилась к мужчине. Не сумев сдержать вздох облегчения, Дорофея неуверенно посмотрела на Кассандру, а затем поднялась на ноги и поплелась следом за подругой.
Вид у мужчины был какой-то непринуждённый, словно он и не побывал несколько минут назад на пороге смерти. Но то, что он отказался от денег, подкупило Дорофею. Очень хотелось видеть в незнакомце искреннего и бескорыстного человека.
Дорофея
Дорофея

             Мель - Страница 6 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

             Мель - Страница 6 1year310             Мель - Страница 6 Help210             Мель - Страница 6 Zrit710             Мель - Страница 6 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Эван Фланнаган Вс Дек 06, 2015 6:24 pm

Начало игры

Уже во второй раз за последние несколько минут Эвана крутило в водовороте расплывающихся образов. Несколько мгновений и один из них сформировался в непонятную плоскость, к которой его стремительно несло. Юноша вытянул ноги смягчить удар, но его не последовало. Он лишь на секунду завис в воздухе над ней, осознав, что под ним почти образовалась земля, немного рябившая от внезапно из ниоткуда возникшего ветра. Нет, это… Эван упал, шлепнувшись о песчаный берег и холодная вода мгновенно пропитала всю одежду. Перевернувшись на спину, он откашлял попавшую в рот соленую воду.
«Может, пока бежал по лесу, я ударился головой о ветку или, споткнувшись, налетел головой на камень?» - он запустил руку в мокрый песок, нащупывая гладкий гравий. Солнце уже касалось своего отражения в водной глади, соленый, ветреный морской воздух наполнял легкие при вдохе, - «Слишком уж все реально.»
Он смотрел в вечернее небо, прогоняя мысли о последних днях. И о том, что происходило сейчас. Бесцельное скитание по Ротрингу, в попытках что-либо изменить. В людях, или в самом себе. А теперь скачки сквозь пространство, встреча с низкорослым существом. Было ли оно одним из тех древних существ, о которых говорилось в легендах, несших в своей крови желанный церковью источник энергии – магию? Или же это нечто другое?
«В любом случае сейчас его тут нет, и я опять не знаю, куда попал.» - Эван ухватился за лямку лежавшего рядом промокшего мешка и потянул к себе. Расшнуровав его, на грудь сразу высыпалось содержимое, - «Великолепно, и что прикажете делать?»
Мокрый дневник был залит еще и содержимым из раскрывшейся при всех этих падениях чернильницы. Юноша закинул его обратно в мешок, следом за чернильницей и пером, и поднялся на ноги. Засунув руку в карман штанов, он нащупал гладкий камушек, пропустив радостную мысль о том, что он все еще у него, и зашагал прочь из воды.
Тут до его ушей дошли обрывки слов, разносившихся откуда-то со стороны. Вдалеке он увидел несколько фигур. Юноша встал как вкопанный. У него опять перед глазами мелькнули образы людей с ошейниками из черной стали, идентичным тому, что был застегнут и на его собственной шее. Очистив свой разум, он опять бросил свой взгляд на столпившихся на берегу фигур.
«Это не они, их тут быть не может,» – сказал он себе. – «По крайней мере ты со мной. С тобой я не боюсь.» - Эван сильнее сдавил камень и двинулся навстречу неизвестным.
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

             Мель - Страница 6 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

             Мель - Страница 6 Ivpng_10             Мель - Страница 6 Vetoch14             Мель - Страница 6 Palitr12             Мель - Страница 6 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Судьба Вс Дек 06, 2015 8:10 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/16/655422_655026_kot.png]
Так как обе жрицы направились к синюшному сидящему мужику, детям вулкана ничего не оставалось, как подняться и идти следом. Морфикус тоже шел, но рядом с Дорофеей, кот даже немного расчувствовался после слов рыжей, но, правда, никак это не показал.
И стоило компании усесться рядом с Ланзо, по крайней мере, близнецы сели, чтобы снова начать копаться в своих сумках, как прямо перед ними невдалеке открылся портал и в воду кто-то выпал.
Кассандра заметно напряглась, вдавливая руки в песок, решив в случае чего напасть первой, потому что упавший направлялся именно к ним. Кот же чувствовал себя, как ни в чем не бывало.
- Как Вы тут появились, любезный? – задал он свой вопрос Ланзо, решив таким образом подождать приход нового мокрого путника.



_____________
Очередность: Ланзо, Элисса, Дорофея, Эван.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Ланзо Вс Дек 06, 2015 8:45 pm

Ланзо был за себя горд, и ему очень льстило, что вся компания направилась к нему и через некоторое время расположилась рядом. Энергосы по своей природе всегда были  дружелюбны и стремились помогать путникам. Ланзо хоть и был белой вороной в племени и стремился походить на людей своим поведением, но энергосом все же был по крови.
Улыбнувшись каждому широко и по-доброму, он раскрыл мешок с мясом, положив его ближе к детям, и жестом пригласил выбрать себе кусок. Ланзо же закончил свою трапезу и запил несколькими глотками воды из фляги.
К слову, энергос не был похож на убийцу, лицо его, хоть и с острыми линиями, не выглядело хищным, а странные глаза не были жестокими или «холодными». Но, несмотря на это, у него было достаточно мощное тело с точно очерченным мышечным рельефом, что могло насторожить Элиссу. И если бы он захотел, то смог бы поднять одну из девушек одной рукой. Но сейчас Ланзо был полуобнажен, и его кожа чуть-чуть светилась приятным голубым светом, который смягчал картину и совсем не мог принадлежать злобному существу. Одним словом, его вид должен был больше создавать образ рискового, любящего жизнь парня, чем заказного жестокого убийцы.
- Какие-то они не разговорчивые, - обратился он к детям, подмигивая тем и указывая взглядом на двух девушек, - где взрослые или мужчина? Вас кто-нибудь сопровождает? – вопросы были достаточно простыми и логичными. Ведь в мире Ланзо дети и женщины никогда не ходили за пределы селения одни без мужчин – это мало того было неприлично, так и очень опасно.
Когда же к энергосу обратился кот, Ланзо уставился на животное и протянул к тому руку, желая погладить и потрогать, - эм, любезный…так ты все же говорящий? Ого, никогда о таком не слышал! – с нескрываемым удивлением поддался вперед он, рассматривая кота поближе.
- Я? Я не знаю, как я так далеко оказался от гор, но…со мной такое иногда случалось. Слишком много выпивки, непонятных грибов и шумная компания. И оп, ты без денег, без штанов и в другом королевстве! Наверное, в этот раз я все же переборщил с грибами, - под конец Ланзо рассмеялся и пожал плечами, еще раз подтверждая то, что он не в курсе как здесь оказался.
Но тут, совершенно неожиданно в воде оказался какой-то человек, энергос обернулся на звук и вытянул шею, пытаясь рассмотреть получше приближающийся силуэт. И тут, Ланзо вдруг вспомнил морскую ведьму и вздрогнул.
«Второй раз это не пройдет» - он поднялся на ноги, хмурясь. Ланзо сделал несколько шагов в сторону существа, загораживая собой девушек и детей. Энергос защищал слабых, он не был жесток, он любил жизнь и считал долгом защищать тех, кто мог бы продолжить род. Ведь без женщин не было бы и его, это Ланзо прекрасно понимал.
Белый камень на внешней стороне перчатки блеснул яркой вспышкой и отделился от перчатки. Буквально за секунду камень окружила энергия, которая переливалась от темно-синего до белого цвета. Затем эта же энергия вдруг удлинилась и затвердела, прекратив блестеть. В итоге, у Ланзо в руках оказался длинный посох с камнем в навершении. Посох доходил энергосу до груди.
Опершись на него, энергос остался ждать приближения существа.
- Не люблю когда обед прерывают, - высказался он вслух, считая это уместным.
- Эй! Стой где стоишь! - гаркнул он достаточно угрожающе приближающемуся человеку.
Ланзо
Ланзо

             Мель - Страница 6 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

             Мель - Страница 6 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель - Страница 6 Empty Re: Мель

Сообщение  Элисса Валлен Вс Дек 06, 2015 9:13 pm

Что-то этот незнакомец слишком дружелюбен, и это лишь усугубляло подозрения Элиссы о том, что он может быть убийцей. Что тут скажешь, девушка теперь в каждом видела врага. Она на секунду задумалась, а что было бы, вернись к ним Шарлотта и Шадоу, поверила бы она им? Вполне возможно, что нет. Также он не дал четкого ответа на вопрос о том, как появился, однозначно что-то скрывает! Элисса садиться не стала, так как платье еще не высохло, не хотелось вновь пачкать его в песке, да и еда ей была не нужна. Нежить стояла немного в стороне, стараясь не попадаться в поле зрения неизвестного, ибо мокрая ткань непристойно прилипала к телу, а девушка еще не избавилась от годами прививаемых правил поведения. Однако она все же заговорила с ним, не удержавшись от сарказма, уж слишком этот мужчина был беззаботен и весел. По ее мнению, не так должен себя вести только что избежавший смерти. И уж точно не должен задавать столько вопросов.
- Что же это за грибы были, раз вы ничего не помните, а голая девица в море не вызвала никаких опасений?
Действительно, неужели ему ничего не показалось странным? Как часто из моря выходят люди? Собственно, судя по тому, что она увидела в следующее мгновение, ответ будет: очень часто. К ним шагал высокий беловолосый парень. Паранойя набирала силу. И кто он, очередное морское создание, призванный Дорофеей мертвей или очередной убийца? Когда уже можно будет почувствовать себя в безопасности? Элисса уже и помнила дня, когда бы она чувствовала себя спокойно. Хотя нет, был такой момент, в деревне вулкана, то место казалось ей мирным и безопасным. До тех пор, пока ее там не убили. Дружелюбный незнакомец как-то всполошился и встал перед ними, словно защищая, Кассандра тоже напряглась. Их волнение передалось и Валлен. Нежить встала поудобнее и расцепила руки, готовая колдовать.
- Дорофея, - окликнула она, - следи за ними и если что, призывай на помощь.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

             Мель - Страница 6 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

             Мель - Страница 6 Image10             Мель - Страница 6 Vetoch12             Мель - Страница 6 Palitr13             Мель - Страница 6 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения