Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мост над ручьем

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Мост над ручьем

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 6:30 pm

Первое сообщение в теме :

Мост над ручьем - Страница 2 Aii_z_10

Маленький, аккуратненький мостик раскинулся через ручку, соединяя два берега Цветочной страны. Даже возле него местными жителями заботливо посажены цветы.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мост над ручьем - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Мост над ручьем - Страница 2 68317710Мост над ручьем - Страница 2 117Мост над ручьем - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Тиш Ср Июн 20, 2012 10:43 am

- Спасибо за такой ценный подарок. Но это место такое красивое, что я пожалуй прогуляюсь.
Тиш вернула пузырек владельцу. Хозяин аж в лице переменился. Убирайся тогда, неблагодарная!-закричал он.
Девушка опешила от таких изменений и поспешила уйти. Вот тебе и гостеприимство. Надеюсь в этом поселении, не все такие сумасшедшие?
Тишка шла по красивым улочкам и вскоре уже забыла о досадном происшествии.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Мост над ручьем - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Тиш Ср Июн 20, 2012 11:07 am

Девушка заглядывала в каждый садик, надеясь увидеть там нужный цветок. Наконец ей улыбнулась удача. Заглянув через заборчик одного из садов, Тиш увидела множество цветов. Но кроме знакомых и привычных сортов, здесь росли совершенно невероятные экземпляры. Одни имели синий стебель, красные листья и желтые лепестки. Другие фиолетовый стебель и листья, а лепестки белые. Другие еще причудливей.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Мост над ручьем - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Тиш Ср Июн 20, 2012 11:20 am

Кошка отворила калитку и подойдя к домику постучала. Дверь открыла молодая очень красивая женщина в легком шелковом платье.
- Человек?- протянула она, слегка поморщившись,-Что тебе надо?
- Человек? А сама-то ты тогда кто?- иногда Тиш сначала говорила, а потом думала.
- У меня есть магический дар,- ответила женщина,-А это значит, что я отличаюсь от вас, простых смертных.Так что тебе понадобилось в моем доме?
От таких речей пушистые уши кошки вздрогнули.

Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Мост над ручьем - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Тиш Ср Июн 20, 2012 11:45 am

О!, Да ты не человек! Как же я ошиблась!- движений кошачьих ушей не осталось незамеченным. Значит тебе нужен цветок? Думаешь, я отдам его даром? Пойдем со мной.
Тиш послушно последовала за девушкой. Колдунья привела ее в сад с яркими цветами. Сколько же здесь было простых цветов. А лекарственных еще больше. У Тишки глаза разбежались от пестрых красок. Черноволосая ведьма в уме перечисляла все растения, что знала, вспоминала их свойства.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Мост над ручьем - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Тиш Ср Июн 20, 2012 11:57 am

- Это очень редкий цветок, - сказала волшебница, - И я не отдам его даже за мешок золота. Но если у тебя есть что нибудь ценное, с удовольствием обменяю. Хотя откуда у тебя, жалкого смертного, магические вещи?...
Тиш с сожалением развела руками. Вещей, которые могли бы заинтересовать колдунью у нее совсем не было. - У меня есть только мои зелья и вот этот уголек. Мне его дал дух огня.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Мост над ручьем - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Тиш Ср Июн 20, 2012 12:03 pm

Волшебница неожиданно рассмеялась.
- Подойди сюда.Колдунья подозвола девушку к клумбе с необычными цветами.
- Ты мне симпатична! Что ж, если сумеешь угадать, какой из моих цветов - розалина, получишь его. Если не сумеешь - пеняй на себя. Выбирай!
Перед Тишкой росло несколько сортов цветков. С синим стеблем и желтыми лепестками , с фиолетовым стеблем и белыми лепестками , с красным стеблем и зелеными лепестками или с белым колючим стеблем и сиреневыми лепестками.

Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Мост над ручьем - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Тиш Ср Июн 20, 2012 12:11 pm

О цветках розалины Тиша только читала в книге своей хозяйки. Да и там не было указано, что из себя представляет это растение. Девушка внимательно рассматривала каждый цветок, решая какой же выбрать. Пеняй на себя. Интересно, что это значит. Просто выгонит, или чего похуже придумает
- Вот этот,-кошка указала на синей стебель.
- Ты угадала, а я верна своему слову. Бери цветок и уходи.- с какой-то грустью в голосе произнесла волшебница.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Мост над ручьем - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Тиш Чт Июн 21, 2012 12:45 am

Вот как. Попала пальцем в небо.
-Спасибо,- Тиш поблагодарила волшебницу.- Мне осталось найти только один компонент. Может, вы знаете, где отыскать змея. В моем мире его называют Намбу.
Колдунья задумалась.
- Я что-то слышала о таком, но было это давно. Я могу лишь подсказать направление для поисков. Слухи о странном змееподобном существе доходили с юга. Так что тебе придется отправиться туда.
- Что ж, это уже кое-что. Еще раз благодарю вас.
Тишка осторожно опустила цветок в свою сумку и отправилась дальше. Ей хотелось как можно больше пройти до наступления темноты.
===>Парк
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Мост над ручьем - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Иллиситсина Пт Сен 26, 2014 7:59 pm

Магазинчик цветочных элексиров  fly
- Правильно, поспи, тебе ночью на моем месте бодрствовать, - неправильно истолковал Икар прикрытые глаза Расшара. - Да мешок у малой забери, поди ещё потеряет, - старик хмыкнул, а Иллия в ответ зарделась и виновато опустила глаза, мысленно коря себя за невесть откуда взявшуюся сонливость. Хотя ей и хотелось, чтобы Расшар и правда мешок забрал – уж слишком большой казалась ей ответственность, что она за него ощущала. Девушка мельком глянула на спутника и на Икара, словно случайно, но на самом деле ей не давало покоя то, что она видела внутренним взором, вот и сейчас – мельком сравнила их, и не знала не то головой покачать, не то согласиться с догадкой.
- Перед закатом будет привал – ужин и смена лошадей, поселений впереди, чтоб заночевать, нет, поэтому останавливаться не будем, - голос приблизился и удалился на всей фразе – это уже знакомый парочке детина проскакал верхом вдоль каравана, координируя его действия.
Иллиситсина
Иллиситсина

Мост над ручьем - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Мост над ручьем - Страница 2 1f2d8310Мост над ручьем - Страница 2 Vetoch14Мост над ручьем - Страница 2 4_aa13Мост над ручьем - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Расшар Вт Сен 30, 2014 3:13 pm

Магазинчик цветочных элексиров :goout2:

И вновь Расшар проигнорировал слова старика и мешок забирать не стал. Если придется сражаться, лишняя побрякушка только мешать будет. Но потом воин неожиданно спохватился и, выпрямившись возразил:
- Не выйдет Икар, я повозкой управлять не умею, так что не обессудь, но придется тебе как-то самому.
Ложью это было лишь отчасти. Харт действительно не умел ни с ездовым конем, ни с повозкой как следует обращаться. Все военные походы, он прошагал на своих двоих, в крайнем случае ехал, как сейчас, в качестве пассажира. А еще, воину сделалось как-то не по себе от того, что в мечтах об охоте и добыче, он совершенно забыл о том, что среди охранников каравана находилась и Иллия. Повинуясь инстинкту, зверь всегда выбирал жертву заведомо слабее себя, или подранка. С равным соперником, или превосходящим по силе, альбинос связывался редко, и то если пребывал в хорошем расположении духа. Поэтому, сегодня ночью, Расшар предпочел быть как можно дальше от обоза.
Мужчина нервно побарабанил пальцами, по древку копья и посмотрел в сторону заходящего солнца.
- Не умно как-то, ночью путь продолжать. Охрану толком не организуешь, да и стоит ли так людей изматывать? Сроки что ль поджимают?
Расшар
Расшар

Мост над ручьем - Страница 2 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Иллиситсина Чт Окт 02, 2014 11:52 am

Икар недовольно посмотрел на Расшара в ответ на отказ того, взяться за поводья ночью:
- Тут и уметь-то особо не надо, наша повозка ближе к концу, кони сами за своими следуют, нужно только отвлекаться им не давать. Разве что понести могут, но тут уж и от меня толку не будет. Давай расскажу, что к чему, - старик еще раз внимательно посмотрел на наемника, похоже, ему тоже было принципиально важно освободиться от своих обязанностей к ночи. - А, ляд с тобой, с мелкой твоей столковаться легче, - и не обращая более внимания на Расшара, старик стал объяснять Иллие азы управления повозкой фактически на пальцах.
Ангел явно ошарашенная таким поворотом событий не успела даже хоть как-то отреагировать на происходящее, только слушала объяснения, да время от времени поглядывала на спутника в непонятках. Для нее подобное препирательство из-за ночного поста казалось ненормальным, а потому пугало.
Когда повозки остановились Икар довольно резво для старика отправился заниматься сменой лошадей, и, оставляя поводья, тихо ответил Расшару:
- Не сроки, сама смерть этому каравану на пятки наступает, - за сим старик ушел в сторону последней повозки, за которой шли свободные кони.
Проводив его взглядом, Иллия осторожно коснулась руки спутника:
- Он не человек, - тихо шепнула девушка и опасливо заглянула в глаза Расшара, словно ожидая, что тот расскажет, что ей делать.
Иллиситсина
Иллиситсина

Мост над ручьем - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Мост над ручьем - Страница 2 1f2d8310Мост над ручьем - Страница 2 Vetoch14Мост над ручьем - Страница 2 4_aa13Мост над ручьем - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Расшар Пт Окт 03, 2014 12:15 pm

- С таким-то хозяйским отношением? Неудивительно,- отшутился Расшар. Ему отчего-то показалось, что старик затаил на него обиду. А может это просто нервы шалят.
Слова девушки и та резвость с которой Икар спрыгнул с повозки и принялся менять лошадей, смутили мужчину.
- Что значит не человек? А кто тогда? - Харт прищурился и, склонив голову на бок, попытался разглядеть что-то в облике возницы. Ничего необычного он не замечал. Единственно, что было странным, верлак не мог понять его мыслей. Они были какими-то сумбурными. Те, что ему удалось распознать касались только недовольства по поводу его отказа.
Ну а пока, пользуясь привалом, наемник протянул Иллии руку, предлагая спуститься, отдохнуть и немного перекусить.
Расшар
Расшар

Мост над ручьем - Страница 2 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Иллиситсина Вс Окт 05, 2014 10:49 am

- Я точно не знаю, - ангел смутилась, ей было бы очень стыдно, если бы в итоге её слова оказались клеветой, но она привыкла доверять внутренним ощущениям. - Он, как оборотень, но не совсем он, - Иллия прищурилась, всматриваясь в снующих вдоль каравана людей, не то выискивая среди них Икара, не то пытаясь почувствовать что-то похожее на него в остальных.
- Спасибо, - девушка скромно приняла протянутую руку и спустилась с повозки. Оказавшись на земле, ангел снова "обняла" мешочек с платой двумя руками. - Мне, наверное, не будут рады, - Иллия едва заметно поёжилась, вспоминая утренние взгляды наемников, в её понимании в них была виновата именно она, а не выходка Расшара, ведь тот вступился за неё, а не просто так в конфликт ввязался. - К тому же я не знаю, что мне с ним делать, - ангел посмотрела на мешочек в своих руках, она явно переживала за его сохранность.
Тем временем вокруг кипела работа: кто-то выпрягал дневных лошадей, кто-то впрягал свежих, кто-то проверял состояние повозок. Остальные собрались возле споро разведенного костра, на котором уже булькала какая-то похлебка. Тут-то и был самый шум - наемники спорили определяя в каком порядке пойдут повозки ночью. Что примечательно - все стремились в начало, ну, или хотя бы в центр, последним быть не хотел никто.
Когда кто-то заприметил Иллию с Расшаром, споры стихли.
- Ты ведь с Икаром ехал, - свойское обращение к Расшару, ангела как будто специально все игнорировали. - Ночью в конце пойдете, - кривоватая усмешка на миг коснулась губ говорившего - крепкого мужчины ничуть не уступающего в габаритах Расшару, лоб и бровь которого пересекал старый шрам, а вот правая рука была исполосована свежими, едва затянувшимися бороздами, словно от когтей или клыков. По тону наемника было ясно, что возражений на этот счет от склочного новичка он слышать не желает.
Иллиситсина
Иллиситсина

Мост над ручьем - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Мост над ручьем - Страница 2 1f2d8310Мост над ручьем - Страница 2 Vetoch14Мост над ручьем - Страница 2 4_aa13Мост над ручьем - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Расшар Пн Окт 06, 2014 8:57 am

- Да, что ты в него вцепилась, словно щенок с костью. Это всего лишь деньги. Как пришли, так и ушли. Давай сюда.
Тон у Расшара вышел достаточно грубым, да и мешок он забрал одним рывком. Мужчина вовсе не хотел обидеть девушку и не она была причиной его раздражительности.
Харт глубоко вздохнул, успокаиваясь и глядя в глаза Иллии, спросил:
- Такой как я?
Верлак не чувствовал звериного запаха от Икара, хотя и существовало множество способов это скрыть.
- Или как ты?
Неприятная догадка мелькнула в голове у альбиноса. Если эта девица поняла, кто такой возница, то наверняка знает и про него. Тогда на кой ляд она за ним потащилась? Дело было явно не в золоте, ведь Расшар совершенно не претендовал на него. Возможно у этой пигалицы есть свои тайны? Чем ближе был восход полной луну, тем больше менялся облик и характер Расшара. Сейчас радужка его серых глаз приобрела красноватый оттенок.
- Прости, не хотел обидеть, мне немного нездоровиться.
Их разговор прервал такой же рослый воин, как и сам оборотень.
- Как скажете, - голос наемника был низким и фразу он практически прорычал. Что бы скрыть это Харт сделал вид, что закашлялся.
Расшар
Расшар

Мост над ручьем - Страница 2 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 2 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Иллиситсина Пн Окт 06, 2014 1:31 pm

Ангел невольно отстранилась от спутника в ответ на его резкую реакцию, мешочек легко выскользнул из её пальцев, не способных противостоять силе спутника. Она понимала, что её поведение могло не нравится Расшару, но при этом и не знала, как угодить ему.
- Нет, не такой, - инстинктивно ответила Иллия на прямой вопрос, и тут же поджала губы, поняв, что выдала свое знание о самом Расшаре. Отказаться от слов теперь было уже нельзя, поэтому девушка попыталась лишь сгладить их пояснениями. - Он почти обычный, но чем-то отличается, несильно, - ангел даже подумать не могла, что привычные для неё "обычные оборотни" её мира тут могут быть той ещё диковинкой.
- Я не оборотень, - в голосе девушки послышалась обида. Она бы и не подумала, что несмотря на её стыд за свое происхождение, сравнение с оборотнем заденет её за живое. Но вопросы заданные Расшаром подтолкнули Иллию к разгадке происхождения самого спутника. "Как он..." - значит зверь, которого она видела взглядом в прошлое, это то самое дикое, звериное, что ангел ощущала в ауре наемника. В ответ на эти мысли девушка мельком глянула на небо - луны не было, но если сегодня должно быть полнолуние это объяснило бы препирательства Икара и Расшара на тему ночного дежурства.
Но спросить прямо ангел так и не решилась, а вот скрытый в кашле рык услышала, и испуганно отступила назад.
- Я лучше к повозке вернусь, - с этими словами Иллия покинула шумную компанию.
- А-ха, Сиам, твои шрамы прямо противодевичье средство, - один из наемников положил руку на плечо здоровяку, следом за этим раздался дружный хохот.
- Отходим, отходим, - знакомый голос разнесся над повозками, возвещая снятие со стоянки. Кто-то подхватил котелок - видимо расправляться с его содержимым будут уже в пути.
Иллиситсина
Иллиситсина

Мост над ручьем - Страница 2 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Мост над ручьем - Страница 2 1f2d8310Мост над ручьем - Страница 2 Vetoch14Мост над ручьем - Страница 2 4_aa13Мост над ручьем - Страница 2 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения