Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 5 из 58 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Ср Апр 11, 2012 7:14 pm

- Да, я это уже понял, видимо ты просто не можешь позволить мне путешествовать одному, после того, как чуть не прибила веткой, - ответил Ирвиан, из-за забавной походки девушки, ему невольно пришлось любоваться только ей, опасаясь, что она вот-вот обо что-нибудь споткнется, - Когда придет время и опасность, тогда я сам решу как с ней справиться. Может мне и не нужно оружие, а я ужасный дракон, просто скрываюсь?

==>Руины покинутого храма
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эмиральд Ср Апр 11, 2012 7:39 pm

- Ты всегда такой бука или мне просто повезло? - Нэлли еще раз показала язык. - Серьезно? Дракон? А покажешь? - В глазах у Эми уже вовсю горел огонек интереса. - Ну давай же, раскрой свои громадные кожистые крылья и покажи какой ты грозный! - Эми жестикулировала руками, пародируя парня, не замечая того, что его это может не веселить.

Руины покинутого храма
Эмиральд
Эмиральд
Игривая натура

Изумрудный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 B1b2fb1f6ad232ab56bf04624add718d
Сообщения : 114
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Пт Июн 01, 2012 9:17 am

:st3: Скалы Таласс
Савва заметила знак Алана о направлении и кивнула. Да, она действительно видела это строение еще когда стояла на дереве и уже тогда знала, что они пойдут сюда. Не став экономить силы на многоразовом перемещении, она наметила крашу строение и телепортировалась прямо на нее, без риска врезаться в стены. Всё таки нужно было четко видеть место, куда перемещаешься.
Слезть с крыши оказалось тоже просто, тем более та была мягкая и устелена чем-то вроде соломы поверх на дерево. Съехав к концу крыши, Эльвинг телепортировалась наземь, таким образом оказавшись у ночлежки примерно тогда же, когда и Алан.
"Деньги у него хоть есть?" - мрачновато подумала Савва, нащупывая карман с несколькими квадратными монетами. В одном поселении этого мира их уже приняли, почему бы хозяевам этого отказываться от странного, но золота. Золото, оно всегда золото, какой бы не имело вид. Но реши не торопить события, девушка сначала оглядела здание и осталась вполне довольной видом снаружи. Осталось узнать какова ночлежка внутри. Однако первой девушка не пошла внутрь, засмотревшись на цветы, что росли в клумбах во дворе и безбоязненно поднимая с земли чем-то сбитого шмеля, чтобы помочь ему сесть на цветок. Эльвинг никогда не понимала тех людей, что боятся и уничтожают насекомых. Да, некоторые были ядовитыми, некоторые больно жалились, но они ведь тоже живые. Эта простая девичья доброта многим в родном мире нравилась, многие считали из-за нее принцессу простоватой, не зная глубины души, многие с радостью присоединялись к спасению ос и шмелей из воды. Лично Савве было всё равно. и делала она это уже машинально.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Нико Пт Июн 01, 2012 9:37 am

:st2: Скалы Таласс

По стоению домик напомнил парню избушку в горах. Хотя если подумать, это и была избушка в горах, ведь все условия соблюдены. Сказы, долина, река, где-то недалеко был и водопад... Короче! Это место теперь будет именоваться "домиком в горах" и никак иначе!
Проследив еще на "бегу", за перемещением Саввы, Аланэль хмыкнул. Нет, он раньше мог перемещаться на такие далекие расстояния, но все же предпочитал быстрые и короткие прыжки. А все потому, что в такие моменты ветер бьет в лицо, заставляя чувствовать себя каким-то живым. Что вот ты не заплутал в потоках эфира, в которых обычно погибают все маски, а что ты продолжаешь жить наслаждаясь вечной игрой и погоней.

На цветах, что окружали таверну, он не задержал взгляд в отличии от девушки, что сразу оказала помощь шмелю, который бился на земле, стараясь вновь взлететь. Жалость к живым существам часто губит людей. Почему-то именно так решил маска. Пожалей врага, спаси ему жизнь, а он в следующую секунду ударит тебя ножом в спину, и в следующее мгновенье ты лежа в зеркальной галерее будешь глупо хлопать глазами, пытаясь понять что произошло, и чувствуя такое паршивое чувство, что поселилось глубоко в сердце и никак не хотело убираться прочь. А потом еще слушать выговор от Демиургов, на тему того, что историю ты повернул, но не до конца.

Внутри таверна оказалась такой же ухоженной как и снаружи. Дверь порадовала отсутсвием скрипа, а прихожая наличеем тумбы с ароматизированными свечами. Глубоко вдохнув приятный запах, Нико сразу вспомнил с десяток путешествий, семь из которых были произведены в мир древней Японии. И сейчас, этот запах, напомнил ему множество мест: покои императора, благовоние в квартале красных фонарей (вы не подумайте, парень там ничем "этаким" не занимался), нить напряжения в покоях Баттосая и старое дерево сакуры... Сакура, обагренная кровью... Кровью его самого...

Найдя выход, из очередного наплыва воспоминаний, Нико прошел в зал заведения. Несаколько столов и стульев, типичное оформление таверны и чувство домашней атмосферы. Беглый взгляд по барной стойке и высоких деревянный стульев. Кажется нужно стукнуть пару раз по вон тому маленькому колокольчику, чтобы хозяин пришел. В голове Аланэль уже составил план, как будет узнавать и о мире и сбивать цену на комнаты.
Нико
Нико

Маска
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Пт Июн 01, 2012 9:50 am

Савва еще на несколько минут задержалась возле цветов, наблюдая как спасенный карабкается по лепестку, что тут же сгибает по тяжестью такого небольшого тельца. Девушка уже хотела было пройти в таверну, но еще задержало еще одно обстоятельство. На крыльцо вышел кот. Большой, рыжий-рыжий и очень чем-то довольный. Теперь Эльвинг уже присела возле него. Всё равно спешить было некуда. Она сама не заметила, как опять стала проводить аналоги с родным домом. После того, как аристократка покинула дворец, они жила несколько месяцев в домике на опушке леса и к ней привязался точно такой же кот, разве что лесной, поэтому размерами побольше. Он даже урчал так же как и этот, что сейчас щурил изумрудные глаза, задирая голову вверх для того, чтобы дать возможность нежным пальцам Саввы почесать шейку. Животное было довольно упитанно, но всё еще оставалось столь грациозным, как и стройные коты. Длиннющие усы тут же пожелали встопорщиться, чем вызвали улыбку. Чуть уделив внимание разомлевшему коту, Эльвинг поднялась, заходя внутрь помещения. Тут было уютно и царила домашняя атмосфера. Подойдя к Аланэлю, Саввина поделилась впечатлениями:
-Довольно таки мило. - ее взгляд упал на колокольчик и Эльвинг не стала медлить, поскорее желая отдохнуть. Барная стойка показалось несколько высоковатой для девушки, но самую малость, в то время как для юноши неудобств не было. Оценив его и свой рост, Савве о чем-то призадумалось.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Нико Вс Июн 03, 2012 11:40 am

Я с неким недовольством в глазах осматривал внутреннее убранство трактира, одновременно составляя план действий, который маленьким назваться никак не мог. Сейчас, если судить по положению светил, где-то два часа дня. Брать комнату на ночь не получиться, придется брать на целый день, иначе потом наверняка будет длительная перепалка с хозяином заведения, на тему того, что пользовались мы всеми доступными удобствами гораздо дольше одной ночи. Надо бы перед тем, как спать ложиться, проверить комнату на предмет магических штучек. А то ведь в здешней "ванной комнате" вполне может стоять одно, а то и два неприятных заклинаний. В голове всплыли не самые лучшие мысли о том, как владельца ночлежки превратить в бедняка, но я поспешно открестился от всего этого. Зная мою натуру, можно смело сказать, что трактирщик не только станет бедным, а еще и огребет от различных "хранителей закона", из-за чего вообще может засвистеть в тюрьму. Да, да. Подставить кого-то я могу, причем без всяких угрызений совести. А на тему того, есть у меня совесть или нет, обращайтесь к тем, кто со мной повстречался. Думаю собрав информацию от пары-тройки существ, вы сразу поймете, что дальше собирать ее бесполезно, так как ответ будет все равно один: нет ее у меня, этой ненужной штуки вроде совести.

Савва, которую я решил сразу окрестить наглой леди, не теряя время позвонила в малый колокольчик, дабы "обслуживание" прибыло в главный зал и забрало наш багаж, которого как такового у нас нет. Лично у меня - нет. А рыба, закутанная в обрывок ткани, висит на поясе. Только как не старайтесь не увидите. Нет, не магия, просто это съедобное "сокровище" я скрыл своим тканевым поясом, что повязал сверху. Может он теперь и казался шире, но законы моды ничуть не нарушал. Хотя чего это я, говорю о законах моды совершенно неизвестного мне мира? Может тут все как я ходят и ничуть не пекутся о внешнем виде. Эту слабую надежду вдребезги разбил зашедший через дальнюю дверь, что была скрыта от взора стойкой со странными напитками в глиняных кувшинах, трактирщик. Мда... Описывать ли мне его или может промолчать? Одно ясно точно: еды тут много и наверняка основа - мясо или хлеб. Ну как можно быть настолько похожим на бочку? Невысокий ростом (наверное всего 150-155 см !!!) мужичок, с объемным пузом, одетый в подобие халата и видимо еще не до конца проснувшийся, недовольно зыркал на незваных гостей. Если его "зырканье" в скором времени не прекратиться, тут станет на одно живое существо меньше. Может этот бочонок нам еще и выдаст ключи от комнат, но только уже в качестве зомби. Хм... Мне кажется, или я стал более раздражителен? Если да, то пора возвращаться к своему типичному "а мне до фени" или в переводе на понятный язык "мне все равно". Трактирщик подставил под ноги небольшой табурет, вскарабкался на него и выглянул из-за стойки, тут же пробормотав.

- Чего тебе надобно, остроухий? - Слов не было. Они застряли еще на подходе. Нет, ну я понимаю, что очень смахиваю на эльфа и молодое поколение женской нации расы людей, часто на меня смотрит не отрывая глаз, но это уже перебор. Меня больше разозлило не то, что принял меня этот бочонок за эльфа, а то, что назвал "остроухим". Для многих эльфов, да чего там многих! Для всех! Для всех эльфов слово "остроухий" оскорбление! А попытка так их обозвать в родном им лесу, карается безжалостным расстрелом. Своеобразным превращением в подушку для иголок так сказать. Думаю либо мой взгляд, даже из-под маски прожигал коротышку, либо это убийственная аура так подействовала, но стоило только пузатику встретиться в двумя "чернышами" вместо глаз, как тот чуть не грохнулся с табурета. Тщательно подбирая слова и стараясь не сорваться, я процедил.

- Слушай, нам бы были нужны либо два номера, напротив или рядом, либо один номер, с двумя комнатами, в каждой из которых нормальная кровать. Без клопов и прочих дополнений. Я понятно выразился? - Быстрый кивок был мне ответом. Дрожащими руками, коротышка протянул мне один ключ. Та-а-а-к. Надеюсь никто на будет ныть на тему одного номера? Вздохнув, я перевел взгляд на Саввину, кидая той ключ и говоря, стараясь унять злобу.
- Иди пока наверх, занимай комнату, которая понравиться. Я пока тут еще парой слов переброшусь с владельцем заведения. - На последних словах, я кивнул в сторону коротышки, у которого наверняка медленно но верно душа в пятки уползла. Еще бы. Если я говорю кому-то оставить меня наедине с кем-то, то каждый "кем-то" либо падает в обморок, либо обдумывает варианты того, как остаться в живых. Неа, убивать никого не буду, просто потому, что лень. Мне всего навсего нужно разузнать некоторые детали о мире. Правда я сомневаюсь, что трактирщик может знать что-либо важное. Все таки живет-то он в горах. Однако тут есть тропинка, по которой наверняка кто-то да ходит. Иначе было бы невыгодно строить тут дом. Пардон, таверну.
Нико
Нико

Маска
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Вс Июн 03, 2012 12:31 pm

Савва ничуть не удивилась виду трактирщика. Самый типичный, что ни на есть обычный трактирщик с объемным пивным животом, блестящей лысиной на макушке и взъерошенными клоками волос на висках. Эльвинг уже хотела было открыть рот, но ее опередил сам трактирщик, даже не посмотрев в сторону девушки. Та с чего-то вдруг развеселилась, увидев внешний вид хозяина и теперь прятала насмешливый взгляд за спиной спутника. Этот взгляд мог разозлить трактирщика и он вполне мог из вредности заломить цену, выше, чем надо. Конфликтов Савва не хотела, потому пыталась вести себя вежливо. Обращение к "остроухому" заставило навострить уже свои уши, заинтересовавшись.
Мысленно девушка хмыкнула - чего может быть надо путникам в ночлежке? Дааа, они пришли просто поболтать о жизни да о всяком. Поведение хозяина ночлежки показалось опытной путешественнице странным. Эти места почти безлюдные наверняка - какие поселения в горах да подальше от леса. Посетителей должно было быть не так уж и много, этот мужик, если хочет денег, должен цепляться за каждого. Ответ Алана заставил Эльвинг еще больше стараться прятать очень ехидный взгляд. Путешествуя по своему миру, она перебрала много спутников и половина из них вели себя точно так же - с угрозой. Сначала это заставляло уважать их, а после стало откровенно забавлять. У каждого их таких типов были свои методы запугивания. Но что-то подсказывало девушке, что в сей раз это просто характер такой. Вроде бы формулировки Алана не были такими уж пугающими, но тон и резкий испуг трактирщика заставлял задуматься. Либо парень на самом деле такой страшный, а Савва этого не видит, либо он использует магию. В любом случае, на Эльвинг, защищенную от такого рода магических приемов, это подействовать не должно было. Девушка склонялась к промежуточному варианту между этими двумя предположениями. Ну или тон самого хозяина заведения разозлил спутника. Впрочем заворачивать себе голову на эту тему Савва не стала, словив ключ.
-Слушаюсь, грозный сэр-капитан! Только до инфаркта его не доведи. Закапывать сам будешь. - не смогла сдержать усмешки аристократка, проходя мимо и поднимаясь на второй этаж по лестнице. Та была выполнена качественно и не скрипела. Коридор был чист и ухожен. По пути она успела разглядеть с виду обычный ключ, отливающий зеленым. Не став гадать, девушка открыла им первую попавшуюся дверь с зеленой табличкой на ручке "Свободно". Слушать что там будет говорить Алан бедному мужичку Саввина не пожелала, облегченно бросая сумку в первое попавшееся кресло. Понятливый хозяин выдал комнату с двумя кроватями. Лично Савве было всё равно в одной комнате они будут ночевать или нет. Она села рядом с сумкой, пренебрегая кроватью и прикрыла глаза, пытаясь хоть как-то отдохнуть. В сон клонило, но Эльвинг пока не намеревалась спать. Она решила просто подождать "остроухого", даже толком не разглядев интерьер комнаты. Подуло из приоткрытого окна, заставляя ежиться. Этот безобидный путь отнял примерно полдня и до вечера оставалось час-два. Эльвинг зевнула кулак, не открывая глаз. Когда поднимется Алан, она планировала спуститься вниз и нормально поесть, если конечно юноша не запугает трактирщика до полусмерти.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Нико Вс Июн 03, 2012 1:23 pm

- Если я буду закапывать, то с тебя сдеру деньги на надгробие. - Ехидно ответил я ей вслед, не сдержав улыбки. Настроение пусть и немного, но поднялось. Однако опуститься могло гораздо быстрее. Впереди предстоял не самый приятный разговор, если его можно таковым назвать, с трактирщиком.
Проследив за тем, что Саввина скрылась из виду, я вновь повернулся лицом к коротышке и вежливо улыбнулся. От такой улыбки у него прошелся марш холодных мурашек по спине. Может вместо улыбки, стоило показать оскал? Тогда бы был не марш, а целый парад! Все хотелось растянуть издевку на невиданные доселе границы, но тогда, вместо чего-то нормального в ответ, я получу лишь еле различимое урчание под нос. Тишину решил первым нарушить трактирщик, видимо игра в гляделки, в которой тот проигрывал, ему надоела.
- За номер с двумя комнатами на день, снимается сумма в две золотые монеты, что равняется ста двадцати серебряным. - Неторопливо сказал мужичок, поглядывая на лист старого пергамента для большей точности. Эх, эх, пора бы тебе выучить уже, сколько и что стоит в твоем заведении. Вслух я этого не сказал. Пожалел называется. К слову о сумме оплаты. Если припомнить мерки последнего мира средневековья, в котором я побывал, то за те же две золотые, я мог бы купить... приличный дом в золотом квартале столицы. Да еще бы и осталось у меня в кармане где-то двадцать серебрушек. И сейчас, платить столько же денег за какую-то комнату на ночь в занюханном домишке не было желания вообще. Вздохнув, я понял, что без "средства убеждения" не обойтись. Впрочем, с самого начала я намеревался их использовать, так как в кармане все равно ни гроша. И кому я должен сказать спасибо? Деду в шубе, вот кому! А на самом деле это "спасибо" я должен на золотом блюдечке преподнести Демиургам, которые даже зарплату не выдают! Ладно, перед походов в каждый мир снабжают приличной суммой, да вот после корректировки истории эта сумма таинственный образом исчезает. Как мне удалось узнать у одного моего друга ангела ("очень хорошего друга ангела"), это сделано для того, чтобы Маски не торчали в "здоровых" мирах месяц, а то и два. Если говорить об этом, то взять отпуск - проблема несусветная! Если таки удалось вразумить этих скупердяев на недельку, а то и две спокойной жизни в любом мире, то налички не дождешься. Тебя ласково пошлют куда подальше, а попытка накостылять этим "посылателем" обычно заканчивается долгим разговором с адвокатом пострадавшего Демиурга, который является левым человеком с какого-нибудь мира. А вот когда и адвокату накостыляешь, то получаешь уже не неделю отпуска, а год, что конечно радует. Но опять же без денег! Так к чему все сказано? Сказано все к тому, что в этот мир меня послали без денег. Версию от отпуске я отложил в дальний ящик. Не, не верю я, что Демиурги вот так взяли и сплавили хотя бы одну Маску по своей прихоти отдыхать. Не бывает так и все тут. И опять о чем это я? О том, что вот такие суммы мы можем очень просто не выплачивать. Как? Используя излюбленное мной средство - шантаж. Бывают конечно такие зануды, кто честным трудом все скребет, но я наверное, не из их числа.
Откуда взять информацию о шантаже? Не спрашивайте. Для нас нарыть груду информации - не проблема. Хотя может только для меня, такого бессовестного существа. Еще раз проверив, что Саввины рядом нет, я снял Маску с лица. Без проблем так, без всяких крепежей и тому подобных вещей. Маска же не простой предмет - магией под нехочу напичкана, поэтому стоило ее мне только снять, как та растворилась в воздухе. Иногда я сам не понимаю ее принципа работы. Вроде отложишь в сторону - лежит, не растворяется. Отойду подальше - раствориться и на лице окажется. Бывают еще иногда бывают такие глюки, или как их называют геймеры Земли - лаги, что стоит мне маску только снять - как сразу раствориться. А на лице окажется спустя...примерно минуту. Время не засекал, но по моему успевает пройти только минута. Взгляд глаз был сразу обращен на живой колобок, который в этот раз таки упал со стула. Может потому, что глаз нормального цвета, то бишь правый, я слегка прикрыл, оставив созерцать мелкого только мой левый. Левый... Не знаю, что в нем такого, но он просто...просто красный. Даже нет, не красный, кроваво-алый - самое то. Половина увидевших сначала его, с безумно нервирующим криком "вампир" разбегалась в разные стороны, и как я был благодарен трактирщику, что тот только упал. Выловив его взглядом, я поспешно открыл второй глаз, который был голубого цвета, такого как чистое безоблачное небо. Может моего собеседника это успокоило, а может мне лишь кажется, но страх в его глазах исчез. Однако мне, было от него больше ничего не нужно. Он знал лишь основы этого мира, как и любой другой житель. Хотя информация о одной из политических веток этого мира, который кстати именовался Мистерия, мне очень пригодиться. Кто бы мог подумать, что трактирщик раньше был бароном? Точно не я. Когда он наконец вскарабкался обратно на табурет, я набрал побольше воздуха в легкие и со всеми своими наглостью и ехидством, сказал.
- Слушай, я тут недавно был в особняке таком, большом. Так владелица была молодой дивой! И эта дива, так ненавязчиво сказала, что отец у нее где-то в горах живет. Скажи на милость, не ты ли это? - Моя прогнившая душонка с большим удовольствием наблюдала за тем, как лицо трактирщика побелело. И кто теперь на вампира-то похож? Этот вопрос я чуть не задал вслух, вовремя прикусив себе язык. Он молчал меньше пяти секунд, а потом так тихо начал. Явно издалека.
- Уважаемый эльф, простите мне мои грубости. Прошу вас, давайте замнем эту тему? Я готов предоставить вам полный список услуг почти даром! - Началось. Теперь и уважение в голосе слышалось, но нет, не отвертишься теперь зараза!
- Неа! - Флегматично заявил я, медленно переводя взгляд в сторону, и как бы задумываясь. - Вот если бы ты добавил в этот список бесплатное проживание, то может я еще бы подумал, о том, чтобы не увести твою дочурку в эльфийский лес. - А в уме еще так прикинул, что девчушка только прыгать от счастью будет. Не каждому человеку повезет попасть в лес эльфов, да еще и стать любовницей эльфа. Впрочем у меня таких планов не было. Это всего-навсего ша-н-та-ж. Маска вновь материализовалась на лице. Опа! Минута прошла. Как раз и прозвучал ответ трактирщика.
- Уважаемый! - Резко воскликнул он. Просто как думают те, кто не попали в эльфийский лес, там настоящий ад, и девушек пускают на удобрение. Наглая ложь! - Прошу вас, все что угодно, только оставьте Марью! Я согласен! Все за счет заведения! Только Марью не трогайте!
Есть контакт, ехидно улыбнувшись, я уверенным шагом направился к лестнице. Толстячок чуть было не поплелся за мной желая угодить "уважаемому эльфу", но я вовремя ответил, спуская с его души огромный булыжник.
- Не боись, ничего я твоей Марье Ивановне не сделаю! - Фамилия была добавлена по моему хотению. - Только смотри, чтобы был полный олэн клюзив! - Думаю последние слова остались для трактирщика загадкой, но суть он уловил, поэтому быстро-быстро закивал и скрылся за дверью на высокой скорости. И почему-то я ему посочувствовал.
Через несколько мгновений, я уставший входил в номер. Определил какой наш я по приоткрытой двери. Зайдя я слабо кивнул Савве, попутно выкладывая кулек с рыбой из-за пояса на стол. Все о чем я сейчас мечтал - мягкая и уютная кровать. И конечно, сон до часу дня. Забавно. Спасть почти двадцать четыре часа. Когда это я в последний раз так спал? Не припомню ни единого раза за время моих похождений, когда я высыпался. Можно еще принять душ... Ага, приехали. Где я найду душ тут, в средневековье? На этих мыслях, взгляд, будучи будто отдельным от меня самого, направился в сторону окна, за которым было озеро. Ну да. Ночлежка-то у воды стоит. После взгляд был скошен в сторону Саввы. Если та случайно выглянет в окно во время помывки, то будет довольно щекотливая ситуация. Хотя, кто сказал, что я буду "купаться" голый? Пороюсь в шкафах номера, может и найдется что из вещей. А пока, я разместился на стуле в гостиной. Стул подозрительно напоминал по строению качалку. Поэтому убрав руки за голову, я откинулся назад. Главное не уснуть прямо тут, иначе наутро, буду жаловаться всему и вся на тему того, как у меня болит спина.
Нико
Нико

Маска
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Вс Июн 03, 2012 5:26 pm

Саввина всё-таки задремала. В это время в голове пронеслась чуть не вся жизнь. Детство запомнилось плохо - вот она видит материнские глаза, пребывая у нее на руках, а вот уже заучивает наизусть длинные конспекты по экономике или риторике. На столе стоит единственный подсвечник, а за одиноким окном идет гроза. В полусумраке да одиночестве учится хорошо, но скучно. А вот заходит старший брат и готовка к экзамену превращается в веселый бардак с щекоткой и войной скомканными листочками. Теперь длинное бесконечное поле, за миг оно сменяется закрывающимися воротами замка и пыльной городской дорогой. Все кланяются, что начинает раздражать девушку и она бежит...бежит куда видит, лишь бы скрыться от глаз, остаться одной, без надсмотра, получить свободу. Что ж...и вскоре она ее получает - веселые дружные попойки в тавернах со случайными спутниками, тяжелые рассветы, три недели работа наемницей, затем сторожем, а потом снова путь - из чужого из незнакомого государства. В третьей по величию стране девушка вновь находит новых друзей, учителя и даже большую симпатию, но не любовь, затем случайное убийство(на самом же деле просто превышение доступного уровня самозащиты) и вот она уже скрывается по болотам. Никто ее не найдет в четвертой республике. Там снова пробиться на вершину, оборонить главный замок и снова этот путь. Путь...он надоедает, хочется осесть. Хочется тепла родственников и домашнего уюта, но их нет. Сама отказалась, теперь сама путешествуй, ты же так хотела...меняй друзей как перчатки, а еще чаще - места временного жительства. Вся эта дрема окрасилась грустными эмоциями, а когда дверь всё-таки скрипнула, Эльвинг вздрогнула, спустя лишь полминуты открывая правы глаз, который уставился на Алана:
-Я надеюсь что всё с ним более менее в порядке. Сколько за номер? - голос звучал сонно и безразлично. Парень тоже устало осел в кресло. Захотелось помыться и завернуться в темлую постель, а не томить шею неудобной спинкой кресла.
-Хозяин! Понатаскай горячей воды! - крик обленившейся вставать Эльвинг заставил вздрогнуть уже почти успокоившегося мужчину. Дальше Савва продолжила намного тише и для себя. - Помочь ему что ли?
За время самостоятельной жизни Эльвинг полностью избавилась от дворцовых привычек и ей не трудно было помочь человеку в чем-либо, даже в обслуживании собственно себя.
Савва вздохнула и встала, стягивая с себя куртку и бросая ее на первую попавшуюся кровать, тем самым обозначая, что место выбрала. Комната была ухожена и создавалось впечатление, что мужчина живет тут не один, а с помощниками, которые ему помогают. Ну или он трудолюбивый. Усмехнувшись своим мыслям, Эльвинг потянулась и направилась к выходу, окинув взглядом сначала неприметную дверцу в ванную комнату. У двери она остановилась, о чем-то размышляя и уже готовая сделать шаг в коридор.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Нико Пн Июн 04, 2012 12:41 pm

- За счет заведения, и я действительно надеюсь, что мне не придется копать ему могилу. - Безмятежно отозвался я, глядя в потолок. Нет ну правда. Лучше бы у него не отказало сердце или что-то подобное. Не очень хочется поднимать мужика в качестве зомби и втолковывать ему о смысле жизни и о том, что я пошутил. Впрочем, его судьба меня ничуть не колышет. Умрет - так умрет.
Я бросал ленивые взгляды на помещение, в котором находился. Типичное, для всех миров, оформление номеров в таверне. Вначале у меня складывалось ощущение, что все это сделано согласно какой-то инструкции, что завалялась в сумке странствующей Маски. И эта Маска эту инструкцию разбалтывала на каждом углу, что привело к такому протокольному оформлению гостиниц. Может в VIP номерах все выглядит по другому? Вот на Земле, квартира каждого отличается, хотя бы степенью бардачности. А тут... Тут положено все держать в чистоте и строго в таком оформлении, в каком было. Вот не раз у меня просыпалось желание нарушить этот порядок, устроив им тут торнадо. Вызвать пару демонов инферно, да поднять вонючих зомби. Нет! Лучше врата Обливиона открыть! Это такая штука из одной онлайн-игры с Земли. Портал в ад так сказать. Вот тогда-то будет массовое шествие демонов, которые самым наглым образом буду сжигать все, что встречается у них на пути. А почему бы тут этого не устроить? На секунду в моей гнилой душонке промелькнула надежда нарушить эту скуку, но тут же погасла. Ага, как же! Чертовы демиурги запечатали мне все способности и оставили только, в каком-то смысле, ненавистную магию Смерти. Как там говориться? "Добро побеждает зло"? Вот и хорошо, тогда чуток поменяем задачу, будет: "Кто победил, тот и добро". Ха! И только попробуйте мне кто-нибудь вякнуть что это не так, сразу поменяю ваше мировоззрение!
Глубокий вздох, и я откинулся назад в кресле-качалке. Треш! Так и не придумал занятия от скуки. Взгляд сам собой выловил Саввину, что почти спала. Тоже устала? Глупый вопрос. Наверное просто поспать ей нормально так и не удалось. Странная она. Что-то читается в ее походке и внешности. Но "копать" под нее я не стану. Не так мне это и интересно, чтобы броситься в поиски информации о прошлом человека. Улыбнувшись своим странным мыслям, я вздрогнул, когда девушка неожиданно крикнула:
- Хозяин! Понатаскай горячей воды! Помочь ему что ли? - Решила посидеть в теплой водичке в бадье? Ну без этого действительно никак. Когда ночуешь под крышей, перед снов всегда хочется принять ванну или просто умыться. И если последнее вполне выполнимо, то с первым вечно всякие проблемы.
- Спорим он все сделает в мгновения ока? - Ехидно спросил я, внутренне хихикая над своими же словами. Готов поставить серебряк, если я еще сейчас вниз спущусь, вода может появиться уже "магическим образом" (хотя на самом деле ее натаскает колобок, просто будет таскать так быстро, что и не заметим).
Уставши вздохнув, я еще раз качнулся в кресле и встав на ноги, добрался до шкафа, что стоял в соседней комнате. Бросив взгляд на узкую кровать, я отметил, что та как раз для меня. Не очень люблю широкие, так как позы, в которых я на них разваливаюсь, зачастую вызывают неудержимый ржач. Не хочу я, чтобы кто-то вроде Саввины надо мной потешался с утра пораньше. Вернемся к нашим баранам, а именно, к вещам в шкафу. Надо же! Наверняка мое изумление пропечаталось жирным шрифтом на лице. Тут есть льняные полотенца! Довольно улыбнувшись, я схватил парочку, и еще кусок ткани, которую можно будет повязать вокруг пояса.
Перед тем как выйти обратно на глаза Саввы, я скинул с себя шелковый пояс, чтобы не намочить случайно, следом на кровать отправились наручи. Еще раз бросив взгляд на шкаф, я решил, что лучше скину одежду а-ля киберпанк тут, и накину подобие халата, который был довольно из дорогой ткани - из атласа. И так, следом за наручами полетела облегающая майка, а следом штаны с белым растительным узором. Накинув это странное подобие халата, я взял два полотенца, и вышел обратно в гостиную комнаты.
Саввину я застал около выхода в коридор. Она стояла в проеме, о чем-то задумавшись. Не хотел я ей на глаза попадаться, но ничего не поделаешь. Надеюсь она не примет меня за девушку, ведь волосы я распустил полностью, даже подобия хвостиков не осталось. Подойдя к девушке, я положил руку ей на плечо и улыбнувшись спросил.
- Можно я пройду? - Маска по прежнему оставалась на лице, не хочу с кем-нибудь случайно столкнуться взглядом и прочитать все, что можно. Ну а кому будет приятно просматривать историю той же бабочки? Хотя... Может какому-нибудь биологу будет интересно.
Нико
Нико

Маска
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Пн Июн 04, 2012 5:01 pm

Я сама не заметила, как все мысли улетучились из головы, и там поселилась гробовая тишина. Просто стояла и глупо смотрела на дверь, ни о чем не думая и не размышляя. Как такое может быть – не знаю, обычно проскользнет какая-то мыслишка и общий поток начинает смещаться в ее сторону, и всю жизнь голова полна содержимым. Из ступора меня вывело касание к плечу, что заставило вздрогнуть и погнало табун мурашек по спине. Я резко обернулась и увидела Алана. Кошмар, нельзя же так пугаться людей. Я уверенна, непослушные волосы на голове на миг поседели. Оглядев парня, я поняла, что он уже переоделся, заставив своим видом нахмурить брови. И куда он собрался? Неужели пойдет плавать в озере? Ну то правильно, закаляться тоже нужно. Усмехнувшись своим новопоявившимся мыслям и вопросу «остроухого»( и как только хозяин заведения разглядел уши в этих волосах?), я улыбнулась, пропуская его и едва не брякнув что-то вроде «дамы вперед». Ну не могу я видеть такое красивое лицо и длинные волосы, не проводя время от времени ассоциацию с женщиной. К тому многие эльфы несколько похожи на женщин и это заложено в их природе, поэтому в целом смеяться тут не над чем. Как раз в это время по коридору поднялся невысокий юноша лет 17. Видимо, помощник или в прислуге работает. Он сообщил, что вода в ванной давно готова, осталось разогреть с помощью котла, и удалился. Какой-то странный и запуганный. Неужели мой могучий спутник такой страшный? Это снова ввело в раздумья. Впрочем, они не мешали поискам какой-либо ночной рубашки. В любом нормальном постоялом дворе у хозяина есть пара-тройка комплектов ночной одежды для постояльцев без багажа. В шкафчиках была мужская одежда, что меня совершенно не устраивала, поэтому пришлось спускаться вниз и искать трактирщика. Называть его ночлежником было странно и неуместно. На первый взгляд цел, жив, здоров. Только тревога какая в глазах. Благо меня он не испугался. Если Алану надо – пусть его боятся и в ноги падают. Мне же было бы непривычно. Неприятно, когда человек тебя боится. Поэтому разговорив его, мы направились на поиски сменной одежды. Мужчина оказался не таким уж и вредным, даже несколько учтивым. А мне всё время так и хотелось отдать ему хотя бы одну монету за услуги. С чего бы такая щедрость и доброта? Этот вопрос тоже терзал всю дорогу до кладовой, куда меня вел хозяин, чтобы выдать одежду. Поблагодарив его и мягко улыбнувшись, я устало поплелась на второй этаж. Эльфа там еще не было, поэтому я спокойно разделась и отправилась в ванную комнату. Там вода уже была нужной температуры, и мне стоило больших трудов не уснуть прямо в бадье. Глаза буквально слипались. Сегодняшней одеждой для сна оказалась просторная рубаха с полами до щиколотки. Всё бы ничего, но она была чуть ли не полупрозрачной. Хорошо нижнее белье на месте и краснеть моим волосам перед Аланом не придется. Аккуратно сложив все вещи в стопку на тумбе у своей кровати, я, не посмотрев, что сейчас ранний вечер, уже забралась под одеяло, желая как можно быстрее уснуть. И будет худо тому, кто меня разбудит раньше утра…если сможет. Мысли снова улетучились, а долгожданный сон пришел очень быстро. На Алана, хозяина, ночлежку, свой внешний вид и всё остальное стало временно плевать.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Нико Пт Июн 08, 2012 7:17 am

"Мда, забавный получился денек" - открыто пронеслось у меня в голове, на что я лишь хмыкнул. Кого волнуют дни, когда для таких как я прошла уже вечность? Быть долгожителем не дар, проклятье. Людям на жизнь дано не более ста лет. За это время заканчивают учебу, успевают испытать любовь, создают семью, поднимаются по карьерной лестнице, появляются дети, затем внуки, получаешь пенсию, младшее поколение за тобой ухаживает и когда все это испытанно, что еще осталось попробовать на вкус, как не смерть? А вот долгожители... За свою длинную жизнь они испытывают все, что можно. И когда стандартный срок жизни, сто лет, проходит, приходит скука. Нередко единственным желанием бессмертных становится смерть. Ха, интересно, меня тоже такое ждет? Пожалуй я пока все таки буду волноваться по каждому пустяку и анализировать каждый день, чем ссылаться на вечную жизнь, ведь та может в любой момент оборваться.
Спустившись вниз, я не встретил трактирщика, только какого-то парнишку, которому тепло улыбнулся. Ну и ну, покраснел. Опять меня за девушку принимают. Нет, пусть принимает сколько влезет, однако попытка подсмотреть за мной уже будет считаться оскорблением в адрес моей скромной персоны. О да, скромность так и лезет. Думал бы, что думаешь, мистер Маска! Не к месту вылезшие мысли о "мистере Мускуле" я усердно старался затоптать. Моющее средство? Не надо мне такой роскоши!
К озеру даже вела тропинка, видимо не один я такой, кто любит окунуться в холодную воду. Если там кто-то и есть сейчас, то мне на этого кого-то глубоко наплевать. Спокойно сполоснусь в сторонке. Темный вечерний лес ничуть не пугал путника, то бишь меня, я быстро добрался до воды, над которой словно покрывало стелился туман. Скинув халат на близлежащий валун, я туда же сгрузил и полотенца, а затем вошел в холодную водицу где-то по колено. Закаляет, ничего не скажешь. Но я впрочем привык. Маска была тут же снята и отброшена к остальным вещам и сейчас мои глаза, получившие своеобразную свободу, с удовольствием всматривались в белый туман.
Зайдя в воду по пояс, я почувствовал как намокли кончики волос. Совсем про них забыл. Ну, ничего уже не попишешь, придется тоже сполоснуть. Да и так будет даже лучше. Дальше было уже довольно глубоко, но это не помешало мне вдохнуть поглубже и погрузиться под гладь воды целиком. Холодно и зябко, но в тоже время приятно. Холодные потоки течений ударили в лицо. Кажется мимо проплывала рыбешка, жаль я не видел, поскольку глаза пока не открыл. Когда тело привыкло к температуре, я позволил себе приоткрыть один глаз, левый конечно. Вначале пришлось часто моргать, но после этого, я наслаждался размытыми силуэтами обитателей озера, а когда смог открыть второй глаз, картинка смогла как-то стабилизироваться. Я с удивлением отметил, что дно покрыто чем-то сверкающим, напоминающим блеск кристаллов. Ничего же страшного, если я посмотрю? Подплыв к неожиданной находке, я провел рукой по морскому дну. Шершавое.
- Буф! - вырвалось у меня вместе с облаком пузырьков. Вообще я хотел сказать "Ай", но получился только такой звук. Хотя удивляться-то нечему. Насколько я мог различить, вода перед носом окрасилась в алый цвет. Приехали, порезался обо что-то. Проплывшая тот час перед носом крупная рыбина навела на мысль создать химеру, которая может вполне ясно рассказать, что же там на дне, но... Как-то не хочется наделять это озеро запахом смерти, которого после такой процедуры точно не избежать.
Пока я думал, рана успела зажить. Вот они, чудеса хирургии! Ученые земли бы точно поместили меня в подобие кунсткамеры и с удовольствием бы показывали людям, успевая ставить на мне опыты и срубать крупные суммы с посетителей. Пора бы возвращаться. На сушу я выбрался спустя еще полчаса. Не удержался, поплавал. Классику жанра о потере одежки я скомкал и выбросил в близ стоящую урну. Сверкать чем-либо на глазах ни у кого не буду, да и не придется.
Волосы буду сушить в ночлежке, а так избавился при помощи полотенца от воды на теле и хватит. Накинув халат, моя персона еще раз осмотрела туманное озеро. Ну что я могу сказать?... Утром придется задать трактирщику пару вопросов. "Нет, не выйдет!" - взревел мой внутренний голос, напоминая о том, что еще есть работа. Довольно занимательная работа.
Идя обратно к дому по той же тропке, я обдумывал эту работу. Читая душу владельца постройки, я разгадал тайну его прибыли и секрет того, что посреди гор делает домишко, замаскированный под "милую" гостиницу. Правда в том, что это место - подобие заставы. Примерно раз в три дня, утром, здесь проезжает караван. Только вот этот караван полон сокровищ и под завязку забит разбойниками с большой дороги. А в подвале домика целый склад такого добра. Какая жалость, довольно безобидный колобок оказался чуть ли не лидером целой банды. Вас злит сей факт? Меня даже очень. И угадайте когда в следующий раз эти вышибалы притащат сюда свои божественные задницы? Утром сегодняшним! Да, как раз тогда, когда мы тут! И вот говорите мне после этого, что не верите в "иронию судьбы".
По лестнице, ведущей на второй этаж, я поднялся как можно быстрее. Заходя в комнату, я отметил, что девушка уже спала. Значит выспаться успеет. Вздох и краткий телепорт. Я оказался около ее окна, что было аккурат рядом с кроватью и открыл трехслойные шторы, оставив только бежевую занавеску. Так солнце само ее разбудит.
- Извини. - Тихо прошептал я, про себя отмечая, что являюсь настоящей заразой, что не дает людям спать. Но что лучше, как следует поспать или быть порезанным на шашлык? Думаю она сама решит, когда утром будет грозится превратить меня в жабу гоняя по комнате, а мне бедному, придется в срочном порядке объяснять почему все так происходит.
В своей комнате я тоже оставил лишь приятного алого оттенка занавеску. Алый... Этот цвет уже преследует меня. Маски... Вечно мы окружены кровью и битвами, при этом больше крови пролили мы сами. Звание "убийцы" наверное нам подходит.
Как уснул не помню, кажется даже халат не снял, зато каким-то чудом закутался в одеяло. Наверное под утро я буду лежать под ним а-ля дракула или вообще без него. Привычка у меня что ли просыпаться в таком положении.
Нико
Нико

Маска
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Пт Июн 08, 2012 8:32 am

Мне приходилось спать в разных местах - на сеновалах, на сырой земле, на болотах, в лучших гостиницах и прочее и прочее. И нужно признать, что кровати этой ночлежки - еще не самый худший вариант - удобные и не слишком твердые, самый раз. Не помниаю я любителей твердющих поверхностей для сна. Какой же это сон получиться? Этой ночью мне ничего так и не приснилось, хотя засыпая, хотелось увидеть какой-то яркий сон, расслабиться от реальности что ли. Увы, ожидания прошли даром. Но это не сильно расстроило, признаться честно. Рано или позно яркие сны да приснятся.
Как только первый луч солнца из окна неуверенно коснулся лица, я слабо заворочалась, но это, похоже, только придало ему уверенности – светило неба стало во всю прогонять сон. Без особой охоты открыв глаза, я чуть удивленно отметила, что шторы открыты. Вчера они были закрыты. Взгляд сам переместился на Алана. Неужели этот вредный субъект вчера не дал мне сегодня выспаться во сласть? Глаза сузились, но потом удивленно расширились, как-только разглядели лицо и маску. Странно, обычно нормальные люди и прочие существа если носят маску из-за шрамов на ночь ее снимают. Или всё дело во мне и он просто стесняется? Невольно представив себе красного как рака зажатого от смущения эльфа, я почувствовала как губы растягиваются в улыбке. Впрочем это не помешает его сейчас разбудить. Сам не спишь, буди другого. Тем более если этот другой заставил проснуться тебя ни свет ни заря, а сам дрыхнет. Я тихонько встала, переоделась(будить всё же было приятней в нормальной одежде) и прошла к кровати Алана, который спал в довольно забавной позе. Мысленно было отмечено – потом еще посозрцать его полсе сна и посмотреть на какие еще позыв способен мой спутник. Резко раздвинув алые шторы, я пустила целую кучу лучей, шаривших по окнам ночлежки, выискивая кого-бы это еще разбудить. Затем я просто пошла умываться. Не проснется за это время - будем будить изощренней. Ну а если окажется, что шторы раздвинул не он - скажу, что мне было скучно. И вообще, я люблю будить людей и слушать временами довольно забавное сонное урчание. А будить их можно всегда по-разному. В данной ситуации, если мой спутник не проснется, в ход пойдут сначала полетевшие в него подушки, а потом брызги холодной водичкой. Заодно умою. Не думаю, что Аланэль так уж сильно рассердиться на скучающую девушку, ведь так? Почистив зубы и умывшись прохладной водой, я вернулась обратно, решив посозерцать результаты своей работы, а заодно застелить кровать. Привычка застелять кровать была привита мне с детства, и я никогда не понимала, что в этом сложного находят дети, которые по утрам не приводят кровати в порядок. Да и желание этого порядка заставляло – проснувшись, сразу нужно аккуратно сложить вещи и привести всё в норму. Как вот например моя ночная рубаха. Я сама не заметила, как аккуратно сложила ее у изголовья кровати.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Нико Пт Июн 08, 2012 8:53 am

Ирония... К черту. Спать совершенно не хотелось, в итоге я ворочался с боку на бок и только под утро усталость взяла свое. Ума не приложу как я умудрился за какой-то час выспаться. Сказываются частые путешествия и сигнал: "Рота, подъем!" в самые нежданные моменты.
Сейчас будить меня решило "доброе" солнышко. Прошипев на эльдарском что-то невнятное, я открыл глаза. Нет, никаких капризов, просто открыл и все. Помню я, что проснувшись так однажды в подземном царстве гномов, заставил спутницу-травницу поразить своим воплем все близ лежащие пещеры. Ну а какова ваша реакция, на человека, который спит в стиле а-ля дракула и просыпается по утрам без капли сонливости в глазах.
Не желая размышлять на бесполезные темы, я просто автоматически снял маску, протер глаза, одел ее обратно и осмотрел комнату. Много времени, чтобы осознать кто убрал занавеску мне не понадобилось. Это привередливое существо сейчас умывалось в соседней комнате. Тут то я и заметил, что сверкаю всем чем можно. Благо меня еще тогда одеяло прикрывало, но сейчас сползший халат просто кричал. Глубокий вздох, мельком выглянул за дверь, проверяя, что Саввина этого не видела и открыв шкаф быстренько вытащил с верхней полки свою одежду, которую вчера перед сном сам того не заметив, сложил туда аккуратной стопкой. Там же нашлись и боксеры. Быстренько одев свои брюки с растительным узором, я таки не успел натянуть облегающую футболку, девушка зашла раньше. Черт. Даже волосы не успел в хвост убрать.
А она зашла и смотрит.
- Что, пришла окошко открыть? - Ехидно осведомился я, ища полу-ленты полу-резинки, что куда-то закинул еще перед тем, как идти на помывку. Лучше убрать волосы в хвост пока можно. Правда поиски окончились безуспешно.
Глубокий вздох был ответом на все мои мысли. За окном во всю распевали птицы, в озере плескалась вода. Кстати о птичках. Если судить по расположению светил, то сейчас где-то семь или восемь часов утра. Не думаю что часовой пояс сильно отличается от временных законов Земли, а коли так, то время еще есть. Позавтракать можно рыбой, осталось ведь еще две штуки, которые сейчас лежат в гостиной.
- Надеюсь тебе понравилась пробудка? - Решил спросить напрямик. Чего скрывать, лучше сразу заявлю, что моих рук дело, плюс надо бы еще расставить точки над "и", а если точнее, то вкратце разъяснить с чего такой ранний подъем.
Упс. Кажется я не снял маску с лица. Хотя, точно, я же оставил ее у озера. Зараза, сама появилась. Ну да ладно, кого такие мелочи волнуют? В этот раз это мне придется говорить ей спасибо. Не люблю просыпаться по утрам и сходу заполнять голову чьим-то прошлым. Первых годов работы мне хватило.
Нико
Нико

Маска
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Пт Июн 08, 2012 9:40 am

Вернувшись, я застала лихорадочно одевающегося Алана. Скрестив руки на груди и прислонившись к дверному косяку, не сдержавшись я оглядела "остроухого" с ног до головы. Медленно, специально растягивая момент. Впрочем, даже если откинуть ехидство, то посмотреть было на что. Парень был хорошо сложен и вообще без рубашки пожалуй выглядел довольно занимательно. Сейчас можно было себя почувствовать на месте одной знакомой ценительницы мужских торсов, та была художницей, увлекающейся натурой, всё время норовила раздеть симпатичного юношу и рисовать, рисовать, рисовать. Его, естественно. Однако, я таковой не являюсь и особого восхищения в моих глазах не было, только уважение. Решив не показывать это самое уважение, я только хмыкнула, приподняв одну бровь.
-Уже открыла. С добрым утром. - с какими-то мстительными нотками в голосе получилось это сказать...Не то, чтобы я не выспалась, но поспать подольше хотелось бы.
-Очень. Жаль ты вскочил так рано, я могла тебя еще и умыть, как бонус. Ведром ледяной воды. - да, как всегда с утра на языке вертится только ехидное. Хотя, впрочем, у Алана могли быть свои причины, поэтому я не замедлила с вопросом:
-А чем, собственно, обязана такому раннему пробуждению? - наконец на губах заиграла довольно веселая и дружелюбная улыбка, и я отвела взгляд, всё же давая спутнику нормально привести себя в порядок. Тем более, долго злиться я не могу, а пробуждение-"месть" вполне меня удовлетворило. Хотя можно было сразу подушками и водой будить, чтобы знал чем чревато меня будить, когда я не спала целую ночь до этого.
Захотелось срочно завтракать, ведь вчера я так и не отужинала, сразу же завалившись спать. И захотелось почему-то именно пельменей. Правда, сомневаюсь, что хозяин этого заведения умеет их делать. А жаль, дома пельмени делали просто великолепными и на завтрак в самый раз со сметаной...Ну, учить я его не собираюсь, поэтому ограничимся просто салатом каким да может быть картошкой. А ту рыбу, что я отдала парню просить неудобно, да и не особо ее хочется как-то. Впрочем, когда по-настоящему проголодаюсь, думаю, мне будет всё равно, что есть.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 5 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 58 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения