Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 55 из 58 Предыдущий  1 ... 29 ... 54, 55, 56, 57, 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис в Вт 6 Сен 2011 - 2:35

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 42191

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 910Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Рехста в Сб 24 Мар 2018 - 11:23

Никто не мог помешать завершить начатое: Рехста отреагировать не успела, Оливер заботился о ее многострадальной ножке, а сама Агнис лежала ничком в бессознательном состоянии. Болт на сей раз легко скользнул в глазницу забрала-черепа и с хлюпаньем пробил глаз; проталкиваемый безжалостной дланью каджита, он вошел в мозг женщины, лишая ее всякой надежды на восстановление после схватки. С влажным хрустом снаряд ушел глубоко в голову латницы. Так бесславно закончился путь женщины по имени Агнис, а уж к чему ее смерть в итоге приведет, всем присутствующим оставалось только гадать...

Ну, может, не всем. Демон в сознании Оливера взвился, закружился в каком-то безумном танце, баламутя мысли. Он словно сошел с ума. На краткий миг голова мальчика стала рабочим кабинетом, а демон - грубым вандалом. Он крушил полки, сжигал документы, переворачивал мебель - и кто знает, как сильно он успел бы навредить Оливеру, если бы это светопреставление продолжалось дольше нескольких секунд?..
«Святая простота! Он просто взял и убил ее!» - заорал непрошеный гость в уши Хойму, слегка успокоившись. - «Ты видал? Он просто вогнал ей болт в черепушку! Так просто! Агнис-оскопительница, Агнис, эта конченная мразь, эта возгордившаяся крестьянка, эта гажья дочь - мертва!»
Демон ликовал! Его радость била ключом, заполоняла все существо Оливера, извращенным образом передавалась и самому несчастному мальчишке, пусть и не должен был он ее испытывать. И все же была в настроении демона некая фальшь, некая слабина, по-прежнему он отказывался смотреть и даже думать о страшном шлеме латницы и заткнутом теперь за боковую перевязь Рехсты фламберге.
«Мы свободны, мальчик, теперь она не убьет тебя в попытке добраться до меня!» - горячо шептал демон на ухо. - «Мы сможем просто уйти! Я останусь на свободе, а ты - останешься жить! А! Пни за меня ее жалкий труп, а?! Пни, обоплюй, помочись, окажи ее гниющему телу достойные почести...»
Его тон плясал; наряду с крайне нарочитой самоуверенностью в нем то и дело проскальзывали дрожащие нотки страха. У него не получалось их спрятать. Оливер теперь слишком хорошо его знал.
Демон опять в чем-то лгал и вилял, но в чем?

Рехста внимательно следила за ловкими движениями пальцев мальчишки. Она благодарила сейчас лениво Создательницу своего народа за то, что та сделала ее ноги настолько малочувствительными: если бы ребенок вот так голыми пальцами ковырялся в человеческой ране, гипотетический «пациент» вопил бы благим матом. А ей ничего! Главное не заразить тут чем-то раны, но тут может помочь аоха. Родильный гель, кажется, неплохо заживляет раны...
- В тебе сидит...что, Оливер? - недоверчиво переспросила она. В мифологии арахнотавров демонов не было; она слышала, что такое понятие существовало в религии, которую исповедовали тердинцы и аланцы, но никогда не интересовалась теологией в достаточной мере чтоб хоть что-то понимать. «Демон» было практически пустым звуком. Единственная аналогия, что пришла ей на ум - Длань, магическая сущность, которая сначала сидела в Сапфир, потом - в ней самой, а теперь находилась у Церашель. Длань даровала владелице магические способности, по сравнению с которыми ее талант к плетению Узоров был детским хобби. Может, и тут та же история? «Вот, значит, как он метнул в меня Пушистиком. И Агнис хотела забрать эту силу?..»
Рехста немедленно приняла решение.
- А она не успела тебе сказать, как именно она собиралась из тебя «демона» достать? Такую опасную силу надо передать кому-то, кто найдет ей применение. Жаль, что она...мертва, - цералинка дернулась, когда Пушистик всадил болт в глаз латницы по самое оперение. Смысл происшедшего только что до нее дошел. - Эй, она что, была жива? И ты ее укокошил? Дурак! - рявкнула арахнотавр, машинально вскакивая обратно на ноги. Шатаясь, она сделала шаг к К’Шарру, не особо заботясь о хлещущей гемолимфе. Успеет перевязать, главное, что осколки Оливер достал. - Надо же было поспрашивать, мне было интересно, ух она бы у меня поговорила...
Она перевела взгляд на спрыгнувшую с трупа Кин новоприбывшую: Рехста интуитивно предположила по тональности голоса и очертаниям тела, что существо является самкой того же вида, к которому принадлежал Пушистик, благо одну такую она уже видела чуть ранее в составе Совета матерей Диватмойи.
- Не знаю, кто ты такая, но драконом я с тобой не поделюсь, - агрессивно продекларировала она, а потом слегка смягчилась и добавила: - Мое имя Рехста. Я тоже не возьмусь за оружие, пока ты не даешь мне повода. Дракона убила я. Не зли меня.
Рехста
Рехста

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 33110
Звездная пыль: 3430
Очки : 4740

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 5_aa10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 Vetoch12Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 Mod1510Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 Vetoch13

Посмотреть профиль http://vk.com/my_solar_femme

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм в Вс 25 Мар 2018 - 10:26

Оливер в ужасе понял, что каджит увидел вздымающуюся грудь Агнис. Мальчик хотел что-то сказать. Отвлечь. Но было слишком поздно. Кот одним ударом прервал ее жизнь. Оливер отвернулся от происходящего, закрыв глаза. И с этими головорезами бог его оставил? Какой ужас! А тут еще и демон радовался, безумно упивался ее смертью. Мальчик вдруг улыбнулся, в такт его настроению. Да, хорошо...Но что то не так, правда? За этой фальшью Оливер отчетливо чувствовал...страх? Но почему? В голову вдруг пришла догадка.
«А ты не боишься, ну...Что з-за ней придут и другие такие же? Она ведь не одна охотница на демонов, да?» - спросил мальчик, не раскрывая глаз.  Общение с демоном давалось все труднее. Слишком много чувств этого существа он разделял, слишком много его собственных чувств мешали мыслить трезво.
- Д-демоны..это...ну..я, - но Оливер уже не мог говорить внятно, перед глазами плясала смерть Агнис, всплывая в памяти вновь и вновь. Рехста спросила что-то еще, про силу. Но Оливер едва ее слышал. Глаза снова заслезились, и вскоре по щекам потекли слезы.
- Она не сказала,- смог выдавить из себя мальчик. К счастью Рехста больше ничего не спрашивала, отвлекшись на незванную гостью. Мальчик только молча посмотрел на еще одного кота. Кошку? Надеясь, что его лицо красноречиво даст понять, что ей лучше делать ноги. В противном случае и ее убьют.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 53231118
Звездная пыль: 1000
Очки : 162

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 Palitr14

Посмотреть профиль

Сообщение  К'Шарр в Пн 26 Мар 2018 - 7:06

Каджит без какой-либо жалости нажал на спуск арбалета, рычаг издал глухой стук, но ничего не произошло. Тетива даже не была натянута, а паз был пуст. К’Шарр только оскалился от уха до уха, обнажая длинный ряд хищных зубов, глядя на свою соплеменницу.
— Воняешь. — сухо констатировал каджит. — Этот запах сточных вод, К’Шарр не любит кр-р-рыс из гильдии. — и плавно опуская свой арбалет, прицелом к земле, кот, склонив голову на бок, пристально присматривался к воровке. — Каджит хочет знать, понимаешь ли ты где находишься? Это не Сиродил, не Скайрим, даже не Тамр-р-риэль.
И не зависимо от ответа соплеменницы, каджит, повернувшись к спутникам, заверил их:
— Пр-р-роблем не будет, покуда она будет дер-р-ржать лапы при себе, а когти втянутыми. Если, конечно, не хочет лишиться и лап, и хвоста...
Вновь кладя свой арбалет на землю, подле трупа Агнис, кот присел возле нее, почесывая места муравьиных укусов, мерно покачивая своим хвостом.
— К слову, эту твар-р-рь с первого раза не удалось убить, а ты допр-р-рашивать ее собир-р-ралась. — без какого-либо стыда, кот предпринимал попытки мародерства, ощупывая пояс мертвой воительницы на предмет каких-либо кошелей, мешочков, да и всего полезного, что могло бы быть, помимо напяленной брони. — Как и ты, эта особь тот еще монстр, только в человеческом обличии.
— Надо бы пр-р-рикинуть, как снимать с нее шкуру, где сбывать? Каджит не знает этого мира, а ты? — и прервавшись от своего незатейливого обыска, кот повернул морду к Рехсте.
К'Шарр
К'Шарр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 51207110
Звездная пыль: 470
Очки : 7348

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 79906310Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 7dr10

Посмотреть профиль https://vk.com/digitalmonk

Сообщение  К’Амори в Пн 26 Мар 2018 - 19:24

К’Амори склонила голову и кивнула, прокручивая ещё раз имя единственного представившегося существа. Каджитка дрогнула, услышав щелчок арбалета, но еле сдержала усмешку, когда узнала что он не заряжен.
Моё имя К’Амори. И К’Амори не любит бесполезные бойни, — кошка всё же улыбнулась и принюхалось к себе.
«И правда рыбой пахнет», — подумала она.
Нирни*? — спросила каджитка. — К’Амори только что была в Скайриме. К’Амори не могла так быстро куда-то прийти.
Кошка ещё раз осмотрела всех. Из ног Рехсты хлестало что-то подобное крови, человеческий мальчик выглядел напуганным до неизвестно чего. На земле лежало тело в доспехах. Каджитка подошла ближе и присела на корточки рядом с ним.
Саллидад**? — спросила кошка без всякой на то причины и мотнула хвостом.
К’Амори вздохнула.
«Ну и где сейчас каджит?» — подумалось ей. — «И как вернуться обратно

*Нирни — Нирн.
**Саллидад — мученик, мертвец.
К’Амори
К’Амори

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 Image13
Звездная пыль: 4000
Очки : 136

Посмотреть профиль

Сообщение  Рехста в Вт 27 Мар 2018 - 13:51

Демон Оливера ему не ответил. Он умолк - успев, правда, зловредно напоследок похихикать. Его эмоциональный фон, однако, остался, и фальшь в нём по-прежнему чувствовалась: демон попытался построить в сознании мальчика крепость и укрыться за её стенами, но их недавняя вынужденная близость пробила в этой стене дыру, и пока что незваному гостю не удалось её найти и заделать. Его страх, быть может, и ослаб, приглушился, но он по-прежнему явственно ощущался, а уж что было его причиной - Оливеру предстояло догадываться самому… Быть может, мальчику и удалось бы погрузиться в собственные думы и выдернуть силком демона обратно на белый свет, заставить говорить, но сейчас ситуация к тому не располагала. Может, нужен тёмный укромный уголок? Или какой стимулятор для воображения?

Рехста вот сейчас совершенно точно от “стимулятора” бы не отказалась. В её понимании таковым могла стать бутылка хорошего алкоголя. По счастью, рядом высилось покинутое здание ночлежки, и учитывая, какого рода народ там ещё недавно обретался, она ничуть не сомневалась: бутылка хорошего спиртного там совершенно точно отыщется.
Цералинка хмуро переводила взгляд с Оливера на новоприбывшую каджитку и обратно. Слова мальчишки её разозлили своей бессвязностью, так что начать она решила с него. Слегка покачиваясь на нетвёрдых ногах, Рехста чуть наклонилась к блондинистому ребёнку, протянула руку, сгребла его за шиворот и доходчиво принялась объяснять:
- Мне, Оливер Бернбург-Хойм, критично важно знать больше. О твоих демонах. Потому что ты меня ударил, а я такого не люблю. Я бью в ответ. - мотнула она головой в сторону Кин. - Мы ведь оба этого не хотим? Я не причиню тебе вреда, но мне нужно знать больше. А потому мы поступим вот так… - она отпустила его воротник, поднесла руку к самому носу и принялась загибать пальцы. - Раз - ты сейчас сбегаешь вот в это здание, найдешь там вина и принесёшь столько, сколько сможешь удержать. Два - по пути ты обдумаешь хорошенько, что ты мне можешь про своих демонов рассказать и расскажешь по возвращению. Связно. И три - выскажешь все свои догадки по поводу женщины, которая пыталась меня убить. Если удовлетворишь мои жажду и любопытство, то я дам тебе отдохнуть от всего этого ужаса и даже не заставлю участвовать в разделе драконьей туши. Хорошо?..
Вздохнув, она повернулась к Пушистику. Подошла поближе. Понизила тон, чтоб Оливер её не слышал - хотя, конечно, она надеялась, что он сразу побежит исполнять полученный приказ.
- Я пропущу монстра мимо ушей. Она уже не могла нам навредить, а вот рассказать что-то - вполне. Как нашла нас, откуда пришла, зачем ей парень? В чём его ценность? - хищно улыбнулась арахнотавр. - Что вообще за идиотская манера сразу убивать врага? Расточительство!
Со своей дальней родственницей котолюд разбирался самостоятельно, участие Рехсты не требовалось.
- Ты её знаешь? Знакомая твоя? - просто осведомилась она.
Вот вопрос по поводу разделки Кин поставил её в тупик, потому что о логистических вопросах Рехста, конечно же, не удосужилась подумать раньше. Она была не из тех, кто планирует такие вещи заранее. Да что там, она и убить-то драконицу решила по случайному наитию.
- Хм, - многозначительно изрекла она. - Конечно же, я знаю этот мир. И шкуры с лю..со зверей снимать умею. - фальшиво закашлялась она. - Не доставай меня сейчас, дай рану перебинтовать. Успеется. Она уже никуда не улетит.
С этими словами Рехста вынула нож, отрезала полосу ткани от шерстяной люльки Церашель, промокнула отрез сочащейся с левой руки аохой (предварительно сдёрнув, а потом вернув на место варежку), приложила к ране, примотала куском паутинки-бечёвки… Лучше сейчас не сделать. А вот что с переломанной ногой делать? В поле боя их обычно ампутировали, но Рехсте было жалко. Приподнять бы, зафиксировать, авось срастутся сустав и хитин обратно…
Так и застряла в мучительных размышлениях, избегая пока что окончательных ответов каджиту.
Рехста
Рехста

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 5_aa10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 Vetoch12Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 Mod1510Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 Vetoch13

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм в Пт 30 Мар 2018 - 1:00

Мертвое тело Агнис все еще стояло перед глазами, и Оливер правда не мог сейчас сказать, что то толковое. Холоднокровное. Но Рехсту это не волновало, ей зачем то нужно было знать, что за штука сидит в мальце. А он сам не знал, что тут можно сказать?! Мальчик почувствовал как его грубо схватили за шиворот и в страхе издал то ли писк то ли нервный смешок.
- Хорошо, - тихо кивнул он, пряча глаза. Паучиха внушала страх, но за ним вдруг появилось тихое демоническое злорадство. Дура! Она отпускает его! Оливер сможет попросить какую-то помощь в сторожке, или сбежать в лес, или...много чего можно придумать!
- Я сейчас, что-нибудь найду! - со слишком поспешным энтузиазмом воскликнул Хойм и бросился к ночлежке, перед этим с сожалением глянув на каджитку. Ее тоже не пощадят? Ну, его это наверное не должно волновать. Нельзя упускать свой шанс спастись. После всего пережитого такая внезапная удача была как благословение сверху. Но если некому будет помочь? Если не будет таких как Агнис? Бежать в лес? Оливер ни секунды не хотел задерживаться в их мерзкой компании, но...Он безумно устал, хочет спать, промок и продрог. Кто знает насколько большой лес, окружающий сторожку, сможет ли он его пройти в одиночку? Ночью! А там ведь дикие звери, возможно какие-то монстры или ловушки. Справиться ли с этим всем демон? А если да, то толку? Он сам местность не знает. Куда идти? Где та деревня о которой говорили воины? Он ведь в жизни не сможет один найти ее, но что тогда? Вернуться к паучихе и коту? Смотреть как они убивают очередную бедную свидетельницу? Оливер старался об этом не думать. Пока нужно было найти помощь.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Посмотреть профиль

Сообщение  К'Шарр в Сб 31 Мар 2018 - 7:34

Агнис, как выяснилось, была очень бедна материально, но богата «благородством» и пафосом. Усердно обыскивать убиенную не пришлось, на поясе у нее покоились худенький кошель, да короткий нож, судя по всему охотничий, который более применялся как бытовой. Лезвие его нельзя было назвать острым, но и тупым не являлось: при желании, клинок легко можно было воткнуть кому-нибудь в живот или черепушку.
«Каджит убивал и за меньшее…» — подумал кот с неким разочарованием, стиснув в зубах новообретенное оружие и насчитав в кошеле около десяти золотых монет.
К’Амори не отставала с вопросами. Ее имя рождало вопросы: странный выбор, учитывая род ее деятельности. Любит время от времени пускать кровь? Тем не менее, пока еще юная каджитка все еще не осознавала где она находится, но К’Шарр не собирался становиться ее экскурсоводом, ментором.
— Р-р-разве то, что этот мелкий огр-р-рызок владеет магией не причина его «ценности»? — выпрямившись во весь рост, в ответ вопрошал Рехсту каджит, провожая взглядом пацана, послушно устремившегося прочь за вином. — К’Шарр нашел этого сопляка мокр-р-рым и испуганным, когда он свалился пр-р-рямо в реку и тут же пр-р-ринялся вопить что тонет. А стоило этому каджиту сдать его в «ар-р-ренду», мальчишка обзавелся силой. — К’Шарр сощурился, пристально глядя Рехсте в глаза. — Хочешь использовать его? Не боишься, что он сбежит?
Встретив ее вопрос о К’Амори, каджит взглянул на соплеменницу:
— Нет, К’Шарр не знает ее. — и пряча обретенное золотишко надежно в волшебной сумке, куда посторонним лапам ход закрыт, кот выдвинул предложение. — Р-р-раз ты так хорошо знаешь мир, пр-р-росвети малышку о том, куда ее хвост привел.
К'Шарр
К'Шарр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 79906310Ночлежка "Тихий берег" - Страница 55 7dr10

Сообщение  К’Амори в Вс 1 Апр 2018 - 18:16

К’Амори вопросительно склонила голову в ответ на фразы каджита. Кошке неожиданно почудилось, что это просто дурной сон, и она сейчас лежит в какой-то яме, куда потянулась за блестяшкой. Каджитка вздохнула и уселась на землю прямо там где стояла. 
К’Амори проснётся, и окажется в яме с расшибленными лапами, — медленно произнесла каджитка. — Векс отрежет этому каджиту хвост за опоздание.
Кошка придвинула к себе сумку и выудила оттуда баночку со скумой, уже не задумываясь о последствиях. 
«Сон и сон. А скума по расписанию», — успела подумать К’Амори, прежде чем хлебнуть из баночки. 
Буквально через пару секунд мир кошки окрасился в розово-фиолетовые тона, и она забыла про здравый смысл. И про смысл вообще. 
К’Амори мотнула хвостом и попыталась его прибить к земле лапой. Кончик хвоста ушёл в сторону. Тогда кошка погналась за ним, бегая по кругу. Через минуту ей надоело ловить «этого пушистого поганца», и К’Амори убежала в сторону здания ночлежки. Кошка присела рядом с углом дома и зарыдала, обнимая одно из брёвен. Вскоре у неё уже весь нос был мокрым от слёз. 
Почему ты так рано покинул каджи-и-ита?! — ревела она, подвывая на последнем слове. — Кто это с тобой сдела-а-ал?! Кто сотворил это с тобо-о-ой?! Мой любимый, мы могли жить вместе и быть счастливы!.. Кто этот джекосиит*?!
Кошка сидела и ревела рядом с углом дома, пытаясь вытереть нос хвостом, чтобы дать хоть какое применение «этому пушистому поганцу». 

*Джекосиит — каджитское ругательство. Перевода не имеет, но очень оскорбительно.
К’Амори
К’Амори

Посмотреть профиль

Сообщение  Рехста в Пн 2 Апр 2018 - 12:44

Демон Оливера продолжал молчать. Тот факт, что мальчишку отослали подальше, хотя бы на время, от столь сильно беспокоящего его трупа Агнис, демона только обрадовал.
В ночлежке было темнее, чем снаружи: давно немытые окна плохо пропускали звездно-лунный свет, а все свечи и фонари тут погасли ещё около часа назад, когда Совет Матерей “продул” здание. В камине еле-еле тлела пара угольков, но на их основе разжечь нормальный огонь не получилось бы. Так что Бернбургу-Хойму тут придётся шариться в темноте. Никаких признаков жизни в здании никто не подавал, это место все давно покинули. Все, кроме тараканов - вечно голодные твари повылезали из всех укромных углов и заполонили сейчас своей шевелящейся массой столы и стойки первого этажа, доедая брошенную пищу.
Учитывая, какого рода компания тут недавно ошивалась, алкоголь совершенно точно где-то должен был обнаружиться. Может, и закуска к нему отыщется порядочная. И что-нибудь ещё полезное. Оливер оказался временно предоставлен самому себе - и кто знает, сколько пройдёт времени, прежде чем его хватятся…

Рехста тем временем проводила его взглядом. Она задумалась на мгновение, не допускает ли ошибку, отсылая мальчишку с поручением:а ну как сбежать попробует? Его, конечно, не составит труда поймать, но стоит ли тратить на это время?.. Каджит, похоже, думал о том же.
- Магией много кто владеет. Даже я. За мной не ходят вот такие, - махнула она в сторону Агнис, как только удостоверилась, что наложенная ею только что повязка сдерживает текущую гемолимфу. “Да, за мной может припереться только целая гильдия магов. Кто их знает, могут ведь в любой момент передумать по поводу Сапфир, Церашель, и сил, которые перешли от первой ко второй...” - И нет, я не боюсь, что он сбежит. Я всё просчитала. - с оскорблённым видом заявила она, после чего не удержалась и бросила ещё взгляд вслед Оливеру.
“Ну а убежит, так и что? Может, и не стоит он того, если за ним ходят такие вот Агнис. У меня, в конце концов, на руках труп дракона, он стоит больше...”
Она перевела взгляд на этого самого дракона. Большая туша. Очень. Надо бы начать снимать шкуру. Сколько, интересно, уйдёт на это дней? А как потом её унести?..
Арахнотавр чуть-чуть потопталась на месте в размышлениях. Это нехитрое действие напомнило ей о том, что о переломанной ноге тоже всё-таки нужно позаботиться, и напоминанию она обрадовалас: оно избавляло от необходимости прямо сейчас приступать к работе над драконьей тушей. Рехста огляделась по сторонам, присмотрела несколько кустов в густых зарослях там, откуда совсем недавно выскочил каджит с арбалетом наперевес. Зашагала в ту сторону бодренько, и...зашипела от боли, когда кончики ног вновь обожгло. Цералинка с растерянным видом оглянулась на труп Агнис.
- Странное дело, - пробормотала она. - Пушистик! Ты её точно убил? Она наложила на меня какое-то проклятие и мне больно… - задумалась Рехста на миг, и в качестве проверки собственных мыслей шагнула обратно к телу. На сей раз болезненных ощущений не возникло. - ...мне больно от неё идти, - подвела она кое-как итог. - Ноги жжёт…
Это открытие стало по меньшей мере неприятным, так как означало, что она временно прикована к трупу Агнис незримой цепью. Ибо через боль она идти не собиралась. Хорошо ещё что Оливер не мог заметить возникших у неё проблем.
- Хорошо-хорошо, я просвещу твою подругу, только помоги мне кое с чем. Можешь принести пару веток потолще? Я хочу шину наложить на ногу, - пояснила она и переключилась на К’Амори. - А ты слушай! Ты попала в Мистерию. Это не тот мир, откуда ты пришла, и назад ты наверняка не вернёшься. Тут всем правит странная магия. - очень лаконично и просто изложила она услышанное не так давно от Мамбы в городе Журр. - Сейчас мы находимся в...эээ…
Каджитку, похоже, абсолютно не интересовал бесхитростный рассказ Рехсты: котолюдка деловито хлебнула чего-то из маленькой тёмной бутылочки, а потом повела себя так, будто выпила чистого спирту и он мгновенно ударил ей в голову. Закривлялась, забесилась, погонялась за собственным хвостом, потом сорвалась с места и помчалась к углу дома. У Рехсты возникло такое чувство, будто она наблюдает за самым настоящим зверем. “А такое поведение её народу идёт больше человеческого”
- Это что с ней? Это нормально? Она надолго такой останется? - недоуменно вопросила Рехста, прислушиваясь к стенаниям девушки. - Так она отсюда или нет? Что она несёт?
Арахнотавр вернулась к насиженному месту рядом с телом латницы и опять бухнулась в мокрую, грязную траву, дожидаясь, пока К’Шарр принесёт ей ветки. И приступила к очень тщательному осмотру тела Агнис. Потому как не нравилось ей перспектива таскать за собой этот дохлый мешок с костями. Заклинание нужно было снять - но как?
Рехста
Рехста

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм в Ср 4 Апр 2018 - 8:49

Энтузиазм Оливера исчез, как только он приоткрыл так и не запертую никем входную дверь. Внутри было темно и тихо. А еще безжизненно.  Да, хорошее слово – жизни сейчас в сторожке совсем не было. Идти мальчику одному в такую темень совсем не хотелось. Могли остаться еще живые злые игрушки, которые сейчас может, разгуливали по темным коридорам, залитых кровью. А тот труп Варзо на втором этаже…Оливер почувствовал, что не может даже шагу сделать.
- Эй? Есть кто? – позвал он сиплым от страха голосом, вслушиваясь в ночную мертвую тишину.  Ему ответили. Своеобразно. Тысячи маленьких лапок вдруг принялись скрестись об столы, шуршать бумагой или еще чем, бегать по полу.
- Фу! – Оливер отшатнулся от двери, когда от него в метре пробежал  огромный толстый таракан. А как их внутри много было…Мальчик нервно сглотнул и отошел от сторожки на пару шагов, присев на ступеньках.  Нет, он не может войти. Просто не может.
- Что мне делать? – спросил он то ли у демона, то ли у самого себя и спрятал лицо в ладони. Очень хотелось плакать, и рыдать. Но слезы уже высохли, а сон навязчиво летал где то рядом.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Посмотреть профиль

Сообщение  К'Шарр в Чт 5 Апр 2018 - 8:58

К’Шарр многозначительно хмыкнул, не то с насмешкой, не то находя в словах Рехсты какой-то смысл, однако, учитывая характер кота, конечно, вероятней было первое. Он отмалчивался, почесываясь и глухо шипя от жжения на бедре и плече. Эти неприятные ощущения ему уже порядком осточертели и их необходимо было залить чем-то «болеутоляющим». Благо, волшебная сумка была при себе, а в ней покоилась до сих пор не тронутая бутылка коловианского бренди.
«Пушистик» достаточно больно резала слух и губы каджита дрожали при каждом разе, когда паучиха осмеливалась называть его таким образом, обнажая слегка ряды острых зубов. Однако, виду не подавал.
— Она мне не подр-р-руга, а твои ноги — твои пр-р-роблемы. Р-р-раз сомневаешься в том, что К’Шарр убил эту cyкy, можешь попытаться от-р-резать ей голову. Так ведь навер-р-рняка она будет мер-р-ртва? — с насмешкой задал вопрос он ей, пряча свой арбалет и оставшиеся болты в зачарованной сумке, выуживая из нее тару из темного стекла.
Между этим, К'Амори, видимо, было не до лекций Рехсты. Кошка была на своей волне, а посему выудила свою тару, принявшись лакать знакомую по запаху каджиту жидкость. Этот сладкий аромат он уже давно не чувствовал, по молодости он и сам любил употреблять сей напиток. Однако, К’Шарру и не представлялось, что сейчас творится у нее в голове.
— Этот каджит замер-р-рз и устал. К’Шарру нужен отдых и свежая одежда. — и глянув на К’Амори. — А что до нее… — тут он выдержал многозначительную паузу. — С этой особью все нор-р-рмально. Это нар-р-ркотик, сколько она пр-р-робудет в таком состоянии, хвост его знает. Час, два, а может весь день. — и пронзительно глянув на Рехсту, кот выдал. — Зализывай свои р-р-раны и пр-р-римемся делить добычу. А пока каджит пойдет искать себе подходящую одежду. — и двинулся вслед за Оливером, откупоривая бутылку бренди. Жадно лакая этот нектар отнюдь не дешевый, К’Шарр не жалел отваленных за бутылку добрых ста септимов.
К'Шарр
К'Шарр

Сообщение  К’Амори в Чт 5 Апр 2018 - 20:35

Закончив рыдать над один бревном в строении, К’Амори перешла к другому. Каджитка вообще не собиралась уходить от угла ночлежки, но снова увидела свой хвост и погналась за ним с громким мяуканьем.
Кошка упала, сильно ударившись подбородком о землю рядом с Рехстой. К’Амори заметила паучью ногу и дотронулась до неё пальцем. Кошка несколько раз несильно тыкнула в неё, после чего ей занятие надоело. Она ещё раз вернулась к ночлежке, потом снова увидела хвост.
К’Амори быстро обежала арахнотавра и с громким «мяу!» прыгнула ей на брюшко, не выпуская когтей.
К’Амори
К’Амори

Посмотреть профиль

Сообщение  Рехста в Пт 6 Апр 2018 - 10:11

Рехста почему-то совсем не ожидала, что каджит ей так резко ответит. Она изумлённо на него воззрилась, приоткрыв в удивлении рот; даже оторвалась на миг от исследования трупа Агнис. Поначалу ей, конечно, хотелось ответить ему со всей возможной резкостью - может, даже бросить завуалированную угрозу - но Рехста вовремя здраво рассудила, что проклятие, полученное от латницы, любую попытку подкрепить угрозы действиями надёжно пресечёт. Каджит её в два счёта нашпигует болтами так, что станет брюхо цералинки похожим на подушечку для иголок…
“Так, спокойно. Мы с Пушистиком союзники. Партнёры. Не отталкивай, Рехста, первое живое существо в Мистерии, которое готово вместе с тобой мучать детей и убивать всамделишних драконов”
- Сама разберусь, - натянуто улыбнулась она. - И да, она мертва, - заключила арахнотавр, сдёрнув с головы Агнис её жуткий шлем. Темные волосы женщины рассыпались по худым плечам, пробитый К’Шарром глаз давно уже перестал кровоточить; сдутое глазное яблоко в глазнице держалось на одном лишь честном слове. Она не дышала. Её тело остывало - термолокация не оставляла в этом сомнений, так как температура кожи женщины уже почти не отличалась от таковой у самой Рехсты, которая от природы была “прохладнее” людей.
Мертва. И, тем не менее, её заклинание всё ещё действовало на Рехсту. Арахнотавр нахмурилась. Каджит тем временем опять заговорил. Его намерения по поводу поиска одежды Рехсту не интересовали, а вот услышанное потом - очень даже.
- Наркотик? - бросила она ему вслед. - И что, он всегда так действует? На всех?
Ну а что, не такой уж и глупый вопрос. Пьянела-то она медленнее людей. А от нового средства, в котором можно утопить вечно грызущую её душу тоску о прошлом, Рехста бы не отказалась.
“Но сначала - решить эту проблему! Хм, а если я потащу тело с собой? Если мне больно, когда я иду от неё, но не когда я иду к ней…”
Проверить, однако, не успела, потому что пока цералинка была занята исследованием мёртвого женского тела, её оббежала бешеная кузина Пушистика. Термолокация успела подать тревогу, однако же Рехста сейчас пребывала в сидячем положении и увернуться от атаки физически бы не смогла. А потому К’Амори без труда своей цели достигла.
Арахнотавр издала нечленораздельный вопль, попыталась крутануться в талии, вцепиться в котолюдку руками и сбросить её со своего зада. В Алани суховейские наёмники зачастую именно так боролись с её сёстрами - запрыгивая им на брюшки в разгаре боя, пользуясь относительной неспособностью арахнотавров быстро и эффективно их оттуда убрать. Рехста об этом хорошо помнила.
- Пошла прочь! - рассвирепев, рявкнула цералинка. - Не трогай меня!
Рехста
Рехста

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм в Вс 8 Апр 2018 - 1:23

Оли понравилось сидеть вот так, в тишине, спокойствии. Это был сумасшедший день и такие минуты затишья он и не мог вспомнить за сегодня. Но ведь она не будет долгой. Рано или поздно ему надо будет бежать в лес, или возвращаться к Рехсте. Или….идти туда, где тараканы, злые игрушки, и...он не хотел вспоминать. Труп Варзо всплыл в подсознании, отдался тошнотой и спазмом в желудке. Ох.
Мальчик слегка поднял голову, когда услышал чужие шаги. Рехста? Кот? Не важно! Он не хотел оставаться с ними наедине, особенно после того, как даже не смог войти в здание. Но что тогда делать? Оливер встал на ноги, и так тихо, как мог побежал за угол ночлежки. Если кот идет внутрь, то встретится они не должны. Ох, хоть бы это было так.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Посмотреть профиль

Сообщение  К'Шарр в Вс 8 Апр 2018 - 22:06

От К’Шарра самого воняло не лучше, чем от К’Амори. Пусть та и пахла помоями, сточными водами и крысами, каджит пах сырой землей и гнилой травой. Ясно ощущая эти неприятные ноты, каджит морщился с отвращением к самому себе.
«Нужно смыть с себя эту др-р-рянь.» — делая очередной большой глоток, подумал каджит и кинул взгляд на озеро. Мертвый дракон, мрачно возвышаясь над водной гладью, сам по себе приковывал к себе алчный взгляд котолюда. Ее золотая чешуя холодно переливалась в лунном свете. И пусть кот был алчен до всего блестяще драгоценного, размышлял он здраво:
«Сдер-р-ри хоть половину шкур-р-ры, всю не утащишь.» — задумался К’Шарр, вонзая бутылку дном в сырую землю. То, насколько прочна чешуя, могла говорить о ее немалом весе, и сколько таких поместиться в его зачарованную сумку, кот мог только гадать.
«Где-то четыр-р-ре… Шесть?» — предполагал К’Шарр. Грязь уже успела подсохнуть и шерсть неприятно прилипла к кольчуге. Шипя, пытаясь содрать ее, К’Шарр не придумал ничего умнее, как полезть в воду прямо в кольчуге, предварительно отстегнув пояс с волшебной сумкой. Все-таки, перед тем как искать новую одежду, нужно хотя бы смыть грязь. Зайдя, примерно по пояс, кот от кончиков ушей и до хвоста задрожал. Он несколько раз окунулся с головой в холодную воду, то и дело отфыркиваясь, а после выскочил, будто ошпаренный. Судорожно сотрясаясь, он подобрал бутылку с земли и стал жадно ее опустошать.
Бросив пустую тару, К’Шарр подобрал свой пояс с сумкой и трусцой направился к ночлежке.
К'Шарр
К'Шарр

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 55 из 58 Предыдущий  1 ... 29 ... 54, 55, 56, 57, 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: