Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Лживый караул»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

«Лживый караул» Empty «Лживый караул»

Сообщение  Моргана Анубис Вт Сен 06, 2011 7:20 pm

«Лживый караул» Caa_ed10

Чтобы попасть за ворота (к слову никто не знает что там внутри), вам придется пройти «лживый караул» - эти два существа стражи с весьма своеобразным чувством юмора – они будут разговаривать с вами и молоть всякую ерунду, а вы должны отгадать, когда они говорят неправду… кто не угадает…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

«Лживый караул» Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

«Лживый караул» 68317710«Лживый караул» 117«Лживый караул» Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

«Лживый караул» Empty Re: «Лживый караул»

Сообщение  Судьба Ср Мар 02, 2016 11:17 pm

:goout2: Город Теней

- Я встретил… - тут Тирий запнулся, решив немного поглумиться над именем василиска, - Федю, когда пробудился. Оказалось, что он друг этого тела, я не смог долго водить его за нос и в итоге он меня раскрыл!
Красноглазый дурашливо заржал, чем заслужил хмурый взгляд змея, который повернувшись к Эвану, пояснил:
- Я просто хочу, чтобы этот идиот покинул тело моего дорогого друга и чем скорее тем лучше, поэтому помогу вам с Николеттой.
Дойдя до странного мрачного места, светловолосый остановился, не став приближаться к двум вооруженным мужчинам, которые стояли как столбы и охраняли вход неизвестно куда.
- Как так получилось, что Велиал освободился и почему ты им отравился? – задал вопрос Эсфанайзис, а потом вдруг замолчал, уставившись на Эвана, как будто узнал, и точно, тыкнув в него пальцем, светловолосый поинтересовался, - Кристиан – отравитель?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

«Лживый караул» Empty Re: «Лживый караул»

Сообщение  Эван Фланнаган Пт Мар 04, 2016 11:34 am

:goout2: Город Теней

Следуя за светловолосым мужчиной, Эван боролся с постепенно нарастающей слабостью в теле. Гасить действие яда становилось все сложнее, но юноша старался не обращать на это внимание, вслушиваясь в объяснения Ланзо.
«Федю? Что за странное имя?..»
На самом же деле в данной ситуации его не особо волновала причина, по которой незнакомец решился помогать гостям из другого времени в достижении их цели, Эван лишь хотел услышать то, что он на их стороне. Из услышанного главным было только то, что он не был таким, как Санджана, которая могла заключить хрупкий союз только лишь ради достижения собственных целей. А потом без сожаления избавится от инструментов. Юношу передернуло, стоило ему вспомнить участь девушки.
Я… Я упал в колодец, наполненный его кровью. Дорофея кинулась освобождать Велиала, лишь бы он покинул мое тело. Если бы не я, ничего бы этого не случилось… – он брел следом за спутниками, не задаваясь вопросом, куда они направлялись, пока чуть было не врезался в резко остановившегося Федю, – Да, Кристиан. В мою… в теле его сестры сейчас Дорофея.
Юноша оглядел место, к которому они подошли. Рядом с каждой из двух внушительных статуй по обе стороны дверей, ведуших сквозь огромную стену, стоял страж, охраняющий проход. Поблизости не было практически ни одной тени, лишь несколько силуетов сновали в конце улицы.
«Где мы?»
Слушай… Насчет Никотетты. Убив ее, мы же все вернемся обратно в наше время, независимо от того, где находимся, или же нам придется выбираться самим? Я не помню, говорила ли Жнец что-нибудь по этому поводу, но… – Эван пытался выдавить из себя слова, на которые Ланзо точно взбесится, ведь он всегда кидался всех защищать, – Но что сейчас реальнее? Добраться до ведьмы или спасти Дорофею? Я… – обессиленный от яда юноша осел на холодную каменную плитку и посмотрел усталым взглядом в красные глаза Ланзо, – Я не знаю, что делать.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/25/676805_506025_humen21.png]
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

«Лживый караул» 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

«Лживый караул» Ivpng_10«Лживый караул» Vetoch14«Лживый караул» Palitr12«Лживый караул» U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

«Лживый караул» Empty Re: «Лживый караул»

Сообщение  Судьба Пт Мар 04, 2016 2:51 pm

«Значит девушки в телах ведьм? Как интересно!» - Эсфанайзис посмотрел на Тирия.
«Да не простых ведьм, а одна в королеве, а другая в Марго! Сдается мне, что это было сделано намеренно!» - ответил красноглазый, после чего добавив, - «А вот мужчин скорее всего вселяли в тела без особого умысла…»
«Вот бы встретиться с этим Жнецом!» - вздохнул змей, тем временем слушая речь Эвана и хмыкая про себя.
То, что внезапно пробудился Велиал - было огромной занозой в заднице, но темный был больше опасен ведьмам, а не всем остальным, поэтому Тирий и Эсфанайзис за свои жизни не так сильно опасались, хоть и склонять колени во второй раз, но уже перед Велиалом желанием не горели.
На мгновение Тирий призадумался, вспоминая, что он там успел из сознания Элиссы вычитать…
- Нет, Жнец ничего не говорила, - он тряхнул головой, после чего серьезно посмотрел на Эвана и произнес, - Нужно искать Николетту, а остальные придут по подвескам туда же, там и встретимся, ведь для этого же нам их дали!
- Кроме того, - решил все же вставить свои пять копеек Федя, - В землях Велиала тебе оставаться опасно, ты вроде как ведьмак. А именно семья Кристиана по слухам долгое время держала Велиала взаперти!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

«Лживый караул» Empty Re: «Лживый караул»

Сообщение  Эван Фланнаган Сб Мар 05, 2016 11:04 am

Что бы сказали остальные, глядя на него сейчас. Дорофея, возможно, еще жива, и она нуждается в помощи, но Эван решается идти искать Николетту, в надежде быстрее закончить этот кошмар. А что если у них не получится, если не успеют? Что станется с ней? Юноша боялся поступить неправильно – ответственность за произошедшее давила на него.
Если… если амулеты нам дали для того, чтобы найти друг друга, то внутри них должна быть спрятана какая-нибудь сила! – Эван сжал подвеску в руке, срывая голос на свою судьбу, – Не по наличию же на шее безделушки мы должны искать остальных в огромном мире?! Она хоть что-нибудь умеет?!
Юноша с силой ударил по каменной плитке, но, вместо ответов на свои вопросы, получил лишь жгучую боль в руке. Он выдохнул, пытаясь взять себя в руки, и встал на ноги. Положение было не из лучших, но ведь всегда можно найти выход?
Да… Ты прав. Нужно найти Николетту, и как можно быстрее, чтобы выбраться из этого чертового кошмара… У кого-нибудь есть предположения, где она? И как нам до нее добраться в кратчайшие сроки?
Тут Эван уставился на статуи перед собой, рядом с которыми стояли двое странных стражников. Только сейчас до него дошло, что это первые существа в этом городе, не считая Велиала и их самих, что не являлись темными силуэтами проклятых жителей.
Куда ты нас привел?
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/25/676805_506025_humen21.png]
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

«Лживый караул» 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

«Лживый караул» Ivpng_10«Лживый караул» Vetoch14«Лживый караул» Palitr12«Лживый караул» U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

«Лживый караул» Empty Re: «Лживый караул»

Сообщение  Судьба Сб Мар 05, 2016 6:52 pm

Когда Эван хлопнул по плите, Тирий и Эсфанайзис снова переглянулись, но ничего не сказали. Безделушка кстати говоря никакой магической способностью внезапно не вспыхнула, наверное все же надо было более детально все спрашивать у Жнеца и по поводу амулета тоже…
- В не самое хорошее место, но, по крайней мере, сюда Велиал не сунется в данный момент, - хмыкнул Эсфанайзис, после чего спросил уже у парня, - Ты был некоторое время в теле Кристиана, до того момента, как освободили Велиала и утащили Дорофею, ведьмы что-то говорили? Намечается какая-то встреча? Ведь Николетта одна из королев, в обычное время до нее будет добраться очень сложно!
Красные и змеиные глаза уставились на Эвана в немом вопросе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

«Лживый караул» Empty Re: «Лживый караул»

Сообщение  Эван Фланнаган Вс Мар 06, 2016 6:01 pm

Юноша поднапряг память, пытаясь вспомнить слова ведьмы в башне. После череды неблагоприятных событий он уже и забыл о встрече с той девушкой, которую он отправил за головой какой-то там предательницы. И только сейчас он понял, что тем самым спас ей жизнь от рук освобожденного ими Велиала. Если та конечно успела покинуть обитель ведьм.
Да… Первая ведьма, которую мы встретили в этом времени, упоминала о приглашении какой-то Великой Матери для всех королев. Шабаш?.. – Эван перевел взгляд на Федю, ожидая того, что тот дополнит какой-либо информацией его слова, – Вроде в следующее полнолуние. Только я без понятия, когда оно наступит…
Если этот женоподобный юноша поможет им с Ланзо найти место встречи ведь, то, возможно, у них и появится шанс вызволить себя и остальных из этого кошмара. Вспомнив об остальных, Эван обратился к Ланзо:
А ты не знаешь, что с Элиссой?
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/25/676805_506025_humen21.png]
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

«Лживый караул» 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

«Лживый караул» Ivpng_10«Лживый караул» Vetoch14«Лживый караул» Palitr12«Лживый караул» U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

«Лживый караул» Empty Re: «Лживый караул»

Сообщение  Судьба Пн Мар 07, 2016 12:39 pm

Тирий слегка поморщился – одно дело просто встреча ведьм, другое дело – встреча с древней ведьмой. Но может, удастся перехватить Николетту еще до того, как она двинется к месту встречи?
- Да, это шабаш, - подтвердил змей вопрос Эвана, затем задумчиво произнес, - Только вот, узнать бы, где он будет?
Пока Эсфанайзис размышлял о том, как поступить и оглядывался по сторонам, выискивая кратчайший путь, Тирий хмуро посмотрел на Эвана и кратко ответил:
- Нет.
Воспоминания о Элиссе заставляли мужчину яростно сжимать кулаки, ведь она вселилась в тело Марго. А вот для Эвана такая реакция должна была быть нормальной, ведь Ланзо с самого начала невзлюбил девушку.
- Так, я знаю куда идти! – выдал наконец-то Федя, двигаясь куда-то в сторону, - В лесах обитает множество ведьм, охотятся они на захоронения дракона. Выловим одну, устроим допрос с пристрастием и узнаем, когда и где будет шабаш!


:go2: Лес Смерти - Ядовитое болото
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

«Лживый караул» Empty Re: «Лживый караул»

Сообщение  Эван Фланнаган Пн Мар 07, 2016 11:16 pm

Юноша на какое-то время задумался, что из себя представляет эта Великая Мать. Обычная ли ведьма, признанная самой сильной и могущественной среди остальных, или же некое божество, держащее в страхе своих подопечных? Будет ли она настроена против Кристиана, раскусит ли внутри подмену или же останется нейтральной? Вот только имеет это какое-либо значение, если идешь убивать ведьму королевских кровей? Эвану казалось, что возможности выполнить это безумное поручение у них нет и не было, лишь шансы отодвинуть печальный конец.
Жаль… Надеюсь с ней все в порядке, – ответил он Ланзо, и, заметив его насупленный взгляд, тихо добавил, – Зря ты так о ней думаешь. Не в плоти дело…
Юноша хотел было продолжить, но передумал. Он собирался высказать ему свои наблюдения в области душ, но для такого, как Ланзо, собственные убеждения стоят каменной стеной. Да и момент явно не подходящий.
«Глупый остроухий…»
Хотя скорее всего в глупости своих поступков в этом промежутке времени до Эвана было ему далеко, судя по его рассказу, поэтому юноша отогнал все мысли на этот счет.
Забудь, потом как-нибудь растолкую тебе… – не успел он договорить, как Федя прервал его слова своим восклицанием.
«Допрос?»
Юноша собирался было возразить, но прикинув в общих чертах их положение, согласился, что это не такая уж и плохая идея. Только вот принимать участие в этом процессе Эвану не сильно хотелось. Тем более кто знает, какие методы допроса захочет использовать этот женоподобный юноша, чтобы поскорее вернуть своего друга.
«Но все же от этого зависят жизни остальных, угодивших со мной сюда…»
Шагая вслед за Федей, Эван в очередной раз напомнил себе, что не вина в том Дорофеи или Элиссы, что попал в чужой мир и оказался связан с ними жизнью, или в том, что по венам его теперь течет смертельный яд – не их вина, а других людей, смотрящих на игровую доску с высока, и его собственная. И чтобы выжить, им придется думать друг о друге, держаться вместе и идти к общей цели. Эван готов сжать свои пальцы на горле Николетты, если это спасет ему или его товарищам по несчастью жизни.

:go2: Лес Смерти - Ядовитое болото
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/25/676805_506025_humen21.png]
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

«Лживый караул» 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

«Лживый караул» Ivpng_10«Лживый караул» Vetoch14«Лживый караул» Palitr12«Лживый караул» U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения