Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ишимера

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Ишимера

Сообщение  Моргана Анубис Ср Сен 14, 2011 5:29 pm

Первое сообщение в теме :

            Ишимера - Страница 2 Uuaee10

Крепость, все что осталось от великой некогда империи, что когда-то захватила здешние земли и диктовала свои законы. Но ничему не дозволено взлететь столь высоко, чтобы возомнить себя повелителями мира. Наказание было суровым. Крепость и ее стражи - вечные напоминания былой славы, некогда процветающая империи, которую задушила чума...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

            Ишимера - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

            Ишимера - Страница 2 68317710            Ишимера - Страница 2 117            Ишимера - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Дж'рат До'рилл Пт Мар 16, 2012 6:22 am

Дж'рат свалился под лед. Падение было неожиданным, но ему повезло удачно упасть на уступ. Когда он оказался на уступе, то он сел, схватил голову руками и истерически засмеялся.
Очередное падение...
К счастью, к тому моменту как спустился Ирвиан, каджит уже просто спокойно сидел.
-Не называй меня котом! - Прошипел Дж'рат. Сил на ярость у него уже не оставалось.
Когда спустился Анвар, то каджит сказал:
У нас два варианта: либо продолжить путь по верху и, возможно, найти Азуру, либо спускаться вниз и, возможно, найти Азуру. Если мы идем вниз, то у меня вопрос - все в темноте видят?
Теперь лучше быть всегда готовым к падению...
Дж'рат До'рилл
Дж'рат До'рилл
Балующийся сахаром

Каджит
            Ишимера - Страница 2 8999b0f6f33fa8e2fa5813f5cea78dea
Сообщения : 1580
Очки : 1578


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Судьба Пт Мар 16, 2012 9:39 am

Куда вела своеобразная - было не понятно...
Недоумение могло вызвать то, что когда путники наконец спустились - никаких выходов заметно не было...
Что это обман? Просто пропасть в которой прозябали остаток жизнь жертвы?
Возможно можно было так подумать - когда лед вдруг сам собой покрыл поверхность - таким образом заключив путников в ледяную тюрьму...
Тут нечто шевельнуло волосы нага - сквозняк! В закрытом помещении не могло быть сквозняка, но и нигде не было хоть какого-то ни было прохода...

Мужчина продолжал рассматривать девушку, заодно думая о чем-то своем и решая ее судьбу.
Он не сказал ни слова, поэтому вопросы Азуры остались без ответа.
Тут вдруг спрыгнул с крыши, да приземлился не рядом с девушкой - а прямо на ее плечи - ноги незнакомца стали птичьими и когти вцепились в нежную плоть, дабы избежать опять ее перевоплощения...
Руки же стали - крыльями - взмах и он снова летит со своей добычей в самую глубь города...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Пт Мар 16, 2012 10:05 am

Офф.
Куда вела своеобразная - было не понятно...
своеобразная лестница?


Спуск вниз был довольно легким, знай себе ползи, да посматривай на остальных, чтобы не слишком вырываться вперед.
- Хочешь сказать, что к кошачьим ты отношения не имеешь? - удивился наг у каджита, - Если меня назовут змеем, я это сочту за комплимент. Даже на гада ползучего, думаю, не обижусь.Уши есть, хвост тоже, покрыт шерстью, значит хоть и большой, но кот.
Особого удивления по поводу того, что ловушка захлопнулась Ирвиан не испытал, это было настолько очевидно, что даже и головы можно не поворачивать.
- Поправка, у нас один вариант с тех пор как мы спустились вниз, хотя я предлагал кому-нибудь ради интереса пройти по верху, - наконец спуск закончился и можно было осмотреться. Но вот ожидаемого выхода, засады, монстров, кольев из земли...ничего этого не было и в помине.
- И столько усилий просто ради того, чтобы мы спустились вниз и померли со скуки? Даже стены не начнут сжиматься? - вздохнул змей и еще раз проверил все стены. Ничего - тупик. - Можно попробовать пробиться обратно... - Ирвиан замолчал, почувствовав легкое дуновение. "Это еще что? Мы же заперты, откуда тут взяться ветру?" - Анвар, я кажется что-то почувствовал оттуда, - наг указал рукой, откуда подуло сквозбняком, - Проверь, может там что-то скрывается?
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
            Ишимера - Страница 2 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Анвар-Эфенди Пт Мар 16, 2012 3:16 pm

30

- Не знаю, как остальные, а я в темноте ориентируюсь не хуже, чем при свете дня, - констатировал Эфенди с подозрением вглядываясь в темноту внизу. Наг степенно заскользил вниз, жрец и Каджит поспешили за ним.
Спускались недолго, Анвар считал про себя выступы, и их количество едва перевалило за десяток. Внизу невольных искателей приключений ждала ледяная комната. Едва как шедший последним асмодианин переступил порог грота, выход затянуло льдом. Они оказались в ловушке.
Ирвиан начал обследовать комнату, после чего заметил, что почувствовал сквозняк, указав направление. Анвар двинулся в указанную сторону, на ходу снимая и убирая за пояс перчатки и потирая ладони. Небольшое количество пепла осыпалось с рук - и темная дотоле комната осветилась тусклым светом от огня, просвечивающего из ладоней асмодианина. Кожа на конечностях при свете дня напоминала бы рваную серую тряпицу, но сейчас это было как раз кстати: давало достаточное количество света и почти нулевое количество тепла. Не хватало еще, чтобы ледяной потолок потек будто тающий на жаре шоколад. Каджит бы точно не одобрил.
Легкого сквозняка Эфенди почти не чувствовал так же, как и перепадов температуры, осознавал, что есть, слабо осязал, но физически практически не чувствовал, поэтому шел наугад, не уверенный, что идет верно.
Интересно, как так получилось, что мы шли спасать Азуру, но сами попали в ловушку?
Анвар-Эфенди
Анвар-Эфенди
С горячей кровью

Асмодианин
            Ишимера - Страница 2 D4c1cd97066b08f246feb85e59186cbf
Сообщения : 559
Очки : 1563


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Азура Пт Мар 16, 2012 4:40 pm

Черт! Ну почему мне так не везет?! Надо было сразу догадаться, что он здесь неспроста на крыше обосновался аки коршун! Теперь же она снова летела и на этот раз ей было совсем не комфортно. Азуре было больно и сдаваться она явно не собиралась, отрываясь на лапах орла своими острыми когтищами.
- Ах ты индейка недожаренная!!! - Орала она в полете, вонзая когти в ребристую кожу орла. - А ну отпусти меня немедленно! Я тебе что тут кролик или олениха, что ты на меня свой мерзкий клюв положил!!! Опусти тебе говорят! Иначе я тебе лапы отпилю, вырву и в глотку воткну, знай, мало не покажется! Я страшна в гневе! Вот увидишь! Ты что совсем бесчувственный?! Отпусти меня!!! - Вырваться никак не удавалось, Азура чувствовала, как небольшими струйками капает кровь от воткнутых когтей. - У тебя там грязь веками собиралась! Еще заразу мне занесешь! А ну отпусти немедля! - Истошно вопила пантера, на этот раз просто зажав лапы орла своими руками. Баш на баш, пернатый! Азура сконцентрировалась, нагревая пальцы и позволяя энергии собраться на кончиках ногтей. А после просто выпустила весь скопившийся жар, поджаривая лапы орла огненными шарами, создавая их прямо на лапах птицы и поджаривая их на медленном, но очень жарком огне. - Давай же... разожми свои лапы! - сквозь стисутые зубы прошипела пантера. - Или они станут запеченными и с корочкой.
Азура
Азура
Черная пантера

Оборотень
            Ишимера - Страница 2 A16c498349c99c7802c46fcc61167501
Сообщения : 249
Очки : 257


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Дж'рат До'рилл Пт Мар 16, 2012 4:43 pm

-Я сказал - не называй меня котом! Я - каджит! - Яростно зашипел Дж'рат, готовый схватиться за свой клинок.
В этот момент лед сковал выход. Каджит обернулся.
-Аджо! Падение на дерево, аргониане с босмером, прерванный сон, черное существо, падение в снег, кража Азуры птицей, падение под лед, скованный льдом выход, а теперь еще и голод... Определенно мой день! - с заметным отчаянием произнес он.
В таком состоянии Дж'рат находился до самого спуска вниз.
Вдруг он почувствовал аппетитный запах. Повернув голову на его источник, Дж'рат увидел мышь.
Выбора нет...
Каджит поднял с пола кусок льда и кинул его в мышь. Бросок был достаточно сильным для оглушения жертвы. Затем Дж'рат подошел к своей добыче, взял её за хвост, присыпал лунным сахаром и заживо съел. Его настроение слегка улучшилось.
Когда Ирвиан сказал про сквозняк, то Дж'рат обернулся и заметил, как Анвар направился в ту сторону, куда указал наг. Каджит присоединился к Анвару.
Пожалуйста, не растопи лед. - сказал Дж'рат, увидев как Анвар пользуется своими природными способностями.
Ну почему все не могут просто видеть в темноте? Хотя... Пусть лучше не видят. Во тьме проще убивать. - глаза каджита загорелись огнем.
Дж'рат До'рилл
Дж'рат До'рилл
Балующийся сахаром

Каджит
            Ишимера - Страница 2 8999b0f6f33fa8e2fa5813f5cea78dea
Сообщения : 1580
Очки : 1578


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Судьба Сб Мар 17, 2012 5:42 pm

Шедший на указанное место Анвар мог ничего и не заметить - если бы конечно - не притронулся к кажущейся - ледяной поверхности стены.
На самом деле там был проход, но такой узкий и низкий - что наверное можно было пробраться только ползком... А защищала его тонкая полоска льда.
Сей "проход" или правильнее сказать тоннель - был еще и высоко поднят - то есть сейчас он находился на уровне головы Эфенди...

Крылатый похититель сжал зубы, когда Азура решила проверить на нем свои огненные способности.
Он поднимался все выше и выше и тем невыносимее становилась боль...
Благо он уже добрался - башня с ледяной мозаикой была в нескольких метрах.
- Хорошо... отпущу... - сквозь зубы произнес он и вдруг как размахнулся - кинул девушку прямо в лед, тело оной пробило мозаику и углубилось вглубь помещения...
Сам тоже запорхнул, по пути поймав парочку обломков льда и прикладывая к больным ногам, которые уже приобрели человеческий вид...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Сб Мар 17, 2012 6:42 pm

"Я бы неплохо ориентировался в темноте, будь я змеем, но вам бы обоим это бы явно не очень понравилось. О вас же забочусь. Всего за скромную плату - немного света."
- Я вас вижу неплохо, но вот отдельные детали во тьме уже различить не могу, - пожал плечами наг и двинулся за остальными. Благодаря рукам Анвара, они нашли скрытый проход, на нем был тоненький слой льда, но через небольшую щель пробивался воздух. Судя по размеру, для змея он был в самый раз, а вот Дж'рат и Эфенди обнаружат его весьма и весьма неудобным. Ирвиан без лишних слов выбил хрупкую преграду кулаком.
- Это единственный выход, значит пойдем по нему, Азура все еще в опасности, - на всякий случай напомнил Эстел и первый влез в дыру, вытянув вперед руки, змеиное тело быстро вползло следом, легко двигаясь по узкому проходу. Змеи были мастерами двигаться по небольшим пространствам и сейчас наг даже несколько жалел своих спутников, которым тут будет куда труднее, особенно закованного в латы каджита. Наконец вот и выход, но Ирвиан не спешил спуститься на пол, он вместо этого двинулся по стене, чуть выше уровня дыры. Какие бы ловушки тут не расставили, они явно не ожидали здесь меня.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
            Ишимера - Страница 2 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Анвар-Эфенди Сб Мар 17, 2012 8:32 pm

31

Обнаружив проход, покрытый ледяной коркой, Эфенди подвинулся в сторону, пропуская нага ближе. Ирвиан пробил тонкую стенку кулаком и не медля ни секунды подтянулся и исчез в маленьком тоннеле - только хвост извиваясь виднелся еще некоторое время, но потом в темноте растворился и он.
Анвар немного подумал и пропустил Каджита вперед. Все таки кошак - это кошак, и в любую щель пролезет, хоть в доспехах, хоть без них. И подождав, пока меховой напарник в броне исчезнет в темноте тоннеля, жрец двинулся следом. Правда действовал по-своему..
На ледяной пол грота снова начал опадать пепел. Все тело асмодианина сейчас выделяло тепло - не слишком много, но достаточно, чтобы по ходу продвижения по ледяному тоннелю расширять проход. Ловко скользнув в узкое пространство, которое незаметно увеличивалось с каждой минутой, Эфенди двигался за остальными.
Из под ладоней жреца текла беспрерывным ручьем вода от тающего льда, но за это Анвар не переживал - драконья кожа, из которой была сделана ася одежда асмодианина, влагу не впитывала, наоборот, будто отталкивала.
Анвар-Эфенди
Анвар-Эфенди
С горячей кровью

Асмодианин
            Ишимера - Страница 2 D4c1cd97066b08f246feb85e59186cbf
Сообщения : 559
Очки : 1563


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Азура Сб Мар 17, 2012 10:10 pm

Терпеть долго не пришлось. А как же иначе, ведь огонь дело не шуточное. Но и Азура рано обрадовалась, думая, что минута свободы близка. Да, ее отпустили, но как! Это было очень бесцеремонно. Ее просто швырнули, как оказалось в витраж, который она кубарем пролетела, по кошачьи свернувшись клубочком, вернее даже через который, пробив его собой насквозь и упав на холодный пол. Приземлилась она на все четыре лапы-руки и в очень дурном настроении. Еще более дурном, чем была несколько минут назад.
- Ах ты курица-переросток! - Азура выпрямилась, но бросаться на странного орла-человека не стала. - Зачем ты приволок меня сюда?! - Она постаралась вскользь осмотреть место. -Что это вообще за место такое и где мои спутники, а ну отвечай! - Голос был громкий, а высокий потолок делал его еще более громогласным, поэтому кроме эха, разнесшегося по залу, местами затряслись и сосульки. - Что тебе от меня надо? Говори немедленно, пока я тебе все перья не выщипала на твоей ухмыляющейся заднице!
Азура
Азура
Черная пантера

Оборотень
            Ишимера - Страница 2 A16c498349c99c7802c46fcc61167501
Сообщения : 249
Очки : 257


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Дж'рат До'рилл Ср Мар 21, 2012 2:12 pm

Каджит с легкостью пролез в узкий тоннель. Несколько мгновений спустя он уже был на другой стороне. Вылезая из лаза, он заметил едва заметную выступающую пластину из пола.
Ловушка... Нужно быть осторожнее. Может стоит попытаться обезвредить её?
Дж'рат аккуратно надавил на одну из пластин и услышал щелчок. Активированная ловушка была связана с шипованым шаром на цепи, который сейчас направлялся прямо на него. Каджит сделал шаг в сторону и шар ударился о стену позади него.
Дж'рат До'рилл
Дж'рат До'рилл
Балующийся сахаром

Каджит
            Ишимера - Страница 2 8999b0f6f33fa8e2fa5813f5cea78dea
Сообщения : 1580
Очки : 1578


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Судьба Ср Мар 21, 2012 8:00 pm

Приземлившись на ноги в том же зале, мужчина отряхнулся. Несколько перьев упали на ледяной пол - но в основном все обошлось, раны от ожогов медленно заживали.
- Попробуй выдернуть... - прошептал и сразу дунуло ветром.
Мгновение и незнакомец оказался рядом с Азурой, ударив ту в живот с такой силой, что тело девушки отлетело в сторону и влепилось в стену.
- Хм... беременность исключена... - задумчиво произнес он, разглядывая свою пленницу.

Ловушку, которую заметил каджит - он легко обошел, однако тут послышался хруст и треск.
Зря так беспечно Анвар растапливал лед в проходе... ой, как зря!
В этом помещении вообще все было изо льда, камнем не пахло... При растапливании лед начал разрушаться...
Пол вдруг резко поднялся - стены с двух сторон сложились - образовывая нечто сродни горки и все трое начали весьма резвый спуск куда-то вниз.
Вода, от растапливаемого льда - вовсе не способствовала торможению...
Все набирая скорость мужчины вдруг вылетели в огромный ледяной зал.
            Ишимера - Страница 2 201445_pitofsaron_01
В центре которого был не большой алтарь, украшенный светящимися черепами...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Чт Мар 22, 2012 9:16 am

"Откуда только появились эти лабиринты? Тут кто-то настолько сильный сделал все для нас, или мы просто попали в давно заготовленную ловушку? Но как они хорошо предугадывают каждый наш шаг..."
Ползти по покрытой льдом стене оказалось не трудно, просто гораздо медленнее. Наг даже успел порадоваться, что избрал именно этот путь когда каджит встретил на своем пути еще одну ловушку, по счастью не сложную.
- Похоже, скоро здесь будет опасен каждый камень... - и кажется не только камень - из прохода, откуда только что вышли путники хлынул поток воды, вместе с Анваром, стены рухнули и превратились в горку, по которой все трое заскользили вниз. Ирвиан кое-как смог выровнять свой спуск и приготовился к неминуемому приземлению, осталось лишь надеяться, что не на ледяные колья. По счастью нет, хвост смягчил падения и Эстел сразу принялся осматриваться.
- Сколько же они все это строили? - внимание нага привлек алтарь, основанием которого служили несколько черепов. - Это нам предлагают самим зарезаться, чтобы не доставлять неприятности? - Он наклонился и принялся рассматривать конструкцию со всех сторон, надеясь найти какие-нибудь символы или надписи.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
            Ишимера - Страница 2 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Анвар-Эфенди Чт Мар 22, 2012 9:45 am

Впереди уже виделся выход, Анвар обрадовался. Он видел, как выскочил из проема Каджит, и сам уже целиком высунулся из ледяного прохода, когда представитель кошачьих ловко юркнул в сторону. Жрец интуитивно дернулся в другую сторону - возле него пролетел шипованный шар на цепи и с хрустальным треском врезался в стену.
Тут же послышался хруст: разрушались ледяные своды. И вся компания дружно полетела вниз. Асмодианин тщетно пытался тормозить, пока не додумался достать кинжалы и перевернуться, вбивая их в лед. Спуск тут же замедлился и на твердую горизонтальную поверхность Эфенди достаточно эффектно - без нелепых падений на пятую точку.
Место, куда они спустились, представляло собой большой зал с алтарем посредине. Ирвиан уже подполз к капищу, осматривая его со всех сторон.
- Полагаю без магии не обошлось, - присвистнув ответил нагу жрец поднимая голову и рассматривая огромный ледяной зал.
Анвар тоже подошел к алтарю и пнул один из светящихся черепов.
- А отдекорировали его не слабо..
Анвар-Эфенди
Анвар-Эфенди
С горячей кровью

Асмодианин
            Ишимера - Страница 2 D4c1cd97066b08f246feb85e59186cbf
Сообщения : 559
Очки : 1563


Вернуться к началу Перейти вниз

            Ишимера - Страница 2 Empty Re: Ишимера

Сообщение  Азура Чт Мар 22, 2012 11:14 am

Это было неожиданно. Как он быстро двигается! Кто же он? Сообразить Азура ничего не успела, даже ее хваленая кошачья реакция ей не помогла. Согнувшись пополам, она отлетела назад, снеся какую-то скульптуру и разнося ее вдребезги. Спину прожгло. Азура перекатилась и поднялась, скалясь.
- Думаешь, это смешно?! Напыщенный мерзавец! Получай! - Азура ударила об пол рукой и вызывая огненную тропу, что прорезала пол здания до незнакомца, направляясь к нему, чтобы сбить с ног. А сама прыгнула на него, обнажая свои когти. В глазах бушевала ярость. С ней так еще никто не смел обращаться!
Азура
Азура
Черная пантера

Оборотень
            Ишимера - Страница 2 A16c498349c99c7802c46fcc61167501
Сообщения : 249
Очки : 257


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения